Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 271 страница 300 из 513

271

ГУФ Goodil, а как у нас с моделированием полевика?

0

272

Аппарат Фолля
схема М. Шустова может пойдёт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

273

Олег Викторович написал(а):

схема М. Шустова может пойдёт.

Да сложная она и опять с аналоговым моделированием нелинейности.
Да и не люблю я фоллемеры и делать их вживую не собираюсь.

"ЭЛедИА" вполне и со значительно большим удовольствием обхожусь.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

274

Goodil написал(а):

Да сложная она и опять с аналоговым моделированием нелинейности.

так ведь надо

Goodil написал(а):

Да и не люблю я фоллемеры и делать их вживую не собираюсь.

зря, большие возможности

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

275

Goodil написал(а):

Да сложная она и опять с аналоговым моделированием нелинейности.

а ещё Втюрина схема

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

276

Олег Викторович написал(а):

зря, большие возможности

Здравствуйте, Олег Викторович!
Дак с операционником-то и сумматором на его входе она же всем требованиям фоллемера  удовлетворяет.
А уж простая-то! Простюга, настоящая!!!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

277

Goodil написал(а):

Да и не люблю я фоллемеры и делать их вживую не собираюсь.

А в мультисиме прогнать? Да и кто вас неволит, а я пожалуй соберу, и не вижу достаточно серьезных оснований, чтобы отказываться от полевого транзистора для преобразования милливольты - деления. Гипербола тоже рассматривалась, дает аппроксимацию чуть хуже.

Goodil написал(а):

Дак с операционником-то и сумматором на его входе она же всем требованиям фоллемера  удовлетворяет.

Ну, разве что, кроме квадратичной нелинейности.

Goodil написал(а):

Получил после нескольких итераций такие графики для зависимости показаний в процентах для калибровочного графика Фолля и по этой формуле:

Уточните пожалуйста, что там по осям, плохо видно, не разобрать.

Отредактировано Stern (06.01.2014 23:23)

0

278

io написал(а):

или не перестраивать а просто делать в "лоб", всё будет работать.

вы прекрасно видите на схеме 1.1 вольт, что уже не по оригиналу Фолля.

Stern написал(а):

Ну, разве что, кроме квадратичной нелинейности.

конечно нужно стремиться к оригиналу.
хотя в таблице Крамер уже выложил линейные характеристики, видать под стандартную шкалу прибора, там от ваших расчётов очень маленькое отклонение. Специально разместил картинки рядом сверить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

279

Stern написал(а):

А в мультисиме прогнать?

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да я так и сделал в MultiSim'е!
Так показания амперметра в стоковой цепи никак не совпадают с Вашими расчётами.

Stern написал(а):

Ну, разве что, кроме квадратичной нелинейности.

Ну вот это я не понимаю!
Зачем нужна квадратичная?
И почему она нелинейная-то вообще-то нужна?

Stern написал(а):

Уточните пожалуйста, что там по осям, плохо видно, не разобрать.

Да если правой кнопочкой мыша по рисуночку в тексте сообщения кликнуть, то открывается окошечко менюшки, где и нужно выбрать пунктитк - "Открыть изображение". Можно и скачать его на Ваш компик и там рассмотреть и даже поредактировать.

Отредактировано Goodil (07.01.2014 09:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

280

Олег Викторович написал(а):

Специально разместил картинки рядом сверить.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Так в том моём сообщении я и график погрешности схемы с операционником по сравнению с таблицей "сопротивление - показания" тоже разместил.
Вот там :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =10#p70388

http://s6.uploads.ru/xOk7I.jpg

Видите, погрешность НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ДЕЛЕНИЯ.

Отредактировано Goodil (07.01.2014 10:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

281

http://s6.uploads.ru/t/4S1H5.jpg
все получается делали кто что но не Фолля.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

282

Олег Викторович написал(а):

все получается делали кто что но не Фолля.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Кроме самого Р.Фолля!

А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ делали - КАЖДЫЙ СВОЁ. И называли как-то подхалимски - "по Фоллю".

Вот и получается, что результаты, полученные Р.Фоллем имеют (КАТЕГОРИЧЕСКИ - ИМЕЮТ полную НЕВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ!) неповторимо уникальный оригинальный характер.

Вот и наш российский современный доктор Штерн сделает сейчас и ещё один какой-то прибор.
Останется дело за малым - поработать с тмищей пациентов, набрать статистику и оформить с оригинальным и уникальным прибором НОВЫЙ МЕТОД ДИАГНОСТИКИ.

Я желаю доктору Штерну успехов на этом тернистом пути!
От всей души желаю успеха!  :cool:

Отредактировано Goodil (07.01.2014 10:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

283

Goodil написал(а):

Кроме самого Р.Фолля!
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ делали - КАЖДЫЙ СВОЁ. И называли как-то подхалимски - "по Фоллю".
Вот и получается, что результаты, полученные Р.Фоллем имеют (КАТЕГОРИЧЕСКИ - ИМЕЮТ полную НЕВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ!) неповторимо уникальный оригинальный характер.

http://s6.uploads.ru/t/Xr3mu.jpg
а вообще где истинные параметры прибора Фолля, кто что и где
0.85 вольт БАТ здоровая и должна выдерживать это значение при диагностике, если меньше ерунда, и выше ерунда.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

284

конечно первым делом оригинал, далее
почитайте книгу КНИГИ - 2 (наша библиотека)
А. Я. Катин
Фолль-метод 2+
особенно с страницы 159

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

285

io написал(а):

...не будет Вам схемы я передумал, нашёл ваши сообщения типа: >мне парень передал схему которая лечит всё, я сделал хорошо работает< и вот недавно: >есть у меня давно собранный прибор и как проводить без селектора и т.п.<
так не катит  :no: никак. выкладывайте свои схемы. вообще мне лично не надо, может ГУФам будут интересны Ваши схемы. -ну пока.

          Центру от Штирлица. Схему прибора, который лечит всё и от всего, не удалось раздобыть... [взломанный сайт]

          Прошу разрешения на ликвидацию объектов, абы инфа не уплыла в другие края... http://savepic.net/446541.gif 

          Центр Штирлицу.
                      ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ И НАПИСАТЬ ШИФРОВКУ В ЦЕНТР,УБЕДИТЕСЬ,ЧТО ВАШ ЯЗЫК ПОДСОЕДИНЕН К МОЗГУ!!! Слушайте и записывайте дальше!!! Нам нравится общение с безумцами, они чаще других говорят правду. Патроны - НЕ тратить!!!
                                                               Матильда.
[взломанный сайт]

+2

286

Ura написал(а):

Схему прибора, который лечит всё и от всего

это не мои слова, а того человека.
Во всяком случае тёщу друга прибор спас от ампутации ноги, врачи всё перепробовали и решили отрезать.
Другие заболевания тоже успешно излечивает, всё это в больнице проводилось и проводится под присмотром врачей.
Он не в России, а рядом, там проще видать. 
Так что зачем так уж всё буквально воспринимать, всё лечит. Скажем так, излечивает то, что медицина официальная нет. Это факт и на самом деле так было.
Познакомился с ним на другом форуме, это много лет уже назад.

Отредактировано Олег Викторович (07.01.2014 11:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

287

Олег Викторович написал(а):

это не мои слова, а того человека.

Мели Емеля Твоя неделя.

0

288

metabo написал(а):

Мели Емеля Твоя неделя.

Вы лучше скажите почему в Имедис Фолль не по Фолль характеристики?  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

289

Олег Викторович написал(а):

Вы лучше скажите почему в Имедис Фолль не по Фолль характеристики?

Это потому, что с уважением относясь к пращурам там работают специалисты которые по назначению применяют собственную голову.

Применение этой собственной головы позволило значительно продвинуться в деле начатом Фоллем и создать более совершенное оборудование и методы.

0

290

metabo написал(а):

Применение этой собственной головы позволило значительно продвинуться в деле начатом Фоллем и создать более совершенное оборудование и методы.

тогда и назвали бы не Фоллем, а теми головами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

291

metabo написал(а):

Применение этой собственной головы позволило значительно продвинуться в деле начатом Фоллем и создать более совершенное оборудование и методы.

Здравствуйте, ГУФ Metabo!
Вот это у Вас золотые слова!
Так! Мне стало совершенно ясно, что Вы в "Имедисе", в тени бронзового памятника Р.Фоллю (с простёртой вперёд правой рукой!), создали "более совершенное оборудование и методы".
И Р.Фолля помянули добрым словом и его идеологическое наследие прочь отмели.
И ясно видна творческая перспектива для нашего ГУФянина доктора Штерна.
Все Мы (и Вы - тоже!) довольны и счастливы!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

292

Олег Викторович написал(а):

конечно первым делом оригинал, далее почитайте книгу КНИГИ - 2 (наша библиотека)

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Да она там ещё и запароленная!
Так ну её в...пим дырявый!

PS
Пим - это уральско-сибирское название такой зимней обуви, например, валенок.

Отредактировано Goodil (07.01.2014 16:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

293

Goodil написал(а):

Да она там ещё и запароленная!
Так ну её в...пим дырявый!

для вас как родному, Пароль на архив
07012014

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

294

Goodil написал(а):

Теперь по параметрам задания режима БАТочки нужно подобрать величины E0 и E1.

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот это и есть уход от методики диагностики Р.Фолля.
То есть измерение сопротивления и смещение характеристики омметра "в сторону " мне сделать удаётся. И все в показаниях идёт по той тупоте от Р.Фолля (или его инженеров-электронщиков). Но вот, чтобы выдержать и электрические параметры измеряемой БАТочки для замены её МВМиАХ (МиллиВольтМикроАмперной Харктеристики) статическим сопротивлением (тангенсом наклона луча из начала МВМиАХ в точку измерения) - это не получается.

Например, для того, чтобы задать точку МВМиАХ при Rстатическое = 600кОм с током 4,19 мкА, нужно использовать источник ЭДС E0 = 3,33В. E1, соответственно, тоже = -3,33В.

А вот для задания тока в 11,67 мкА при КЗ электродов, нужно поиметь E0=1,633В. E1, соответственно, тоже = -1,633В.

Для середины шкалы при токе 9,1 мкА, нужная величина ЭДСов составит 2,138В.
Ну, лично мне нравится самое высокое значение ЭДСов, то есть по 3,33В.

То есть, одновременное задание электрических параметров измеряемой точки нелинейной МВМиАХ БАТочки и градуировка на процентную индикацию с помощью микроамперметра в схеме фоллемера у меня не проходят.

PS
Вот самое подходящее решение этой задачи - прямое задание и измерение параметров нелинейной МВМиАХ БАТочки, это использование прибора "Монстр-ЭП". И никаких проблем. (Кроме, естественно, обмера тмищи пациентов, набора статистики, заполнения базы данных).
И от темы "Аппарат Фолля" я отписался. Не понравился мне он (аппарат, то есть)!

Отредактировано Goodil (07.01.2014 16:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

295

Goodil написал(а):

То есть, одновременное задание электрических параметров измеряемой точки нелинейной МВМиАХ БАТочки и градуировка на процентную индикацию с помощью микроамперметра в схеме фоллемера у меня не проходят.

Это потому, что вы взвалили на себя слишком сложную задачу. Я-то разделил её на две части: сначала преобразование тока БАТочки в милливольты ( резистивный делитель, который, в основном, обеспечивает заданные параметры измерения со стороны пациента ) и второй ступенью -- квадратичное преобразование милливольтов в деления шкалы.

Goodil написал(а):

И от темы "Аппарат Фолля" я отписался. Не понравился мне он (аппарат, то есть)!

Что поделать, воля ваша. Если не возражаете, когда у меня появится что-то новое про Аппарат Фолля, я положу в эту ветку, чтобы всё было в одном месте. Потом можно будет перенести.

В любом случае, спасибо за участие в разгадывании этого ребуса.

                                  [взломанный сайт]

Отредактировано Stern (08.01.2014 07:53)

0

296

Goodil написал(а):

И Р.Фолля помянули добрым словом и его идеологическое наследие прочь отмели.
Поэтому

Здравствуйте уважаемый Goodil! Отчего же отмели? - метод Фолля может быть реализован различными техническими устройствами и их разнообразие в сети вполне понятно эту мысль иллюстрирует. 

Все эти устройства на различных значениях измерительного тока реализуют технически ту же самую таблицу настройки которая позволяет получить идентичную интерпретацию соответствующую Методу Фолля полностью сохраняя идеологическое наследие Фолля.

Что собственно и отражено в Методических рекомендациях по методу Р.Фолля, утвержденных Минздравом РФ в 1999 г. М98/232.

http://do.gendocs.ru/docs/index-114697.html?page=8

Чем меньше измерительный ток,  выше чувствительность, тем меньше нагрузка на БАТ как токовая, так и механическая, что только повышает удобство в этом деле.

Поэтому  творческая перспектива для нашего  доктора Штерна совершенно прозрачна - он сделает не хуже всякого другого.

А если делать не хочется, то есть готовые - такой к примеру http://www.duny.ru/product/production/341.html

На нем кстати шкала не равномерная - можно оценить характеристику для коррекции.

Отредактировано metabo (08.01.2014 10:17)

0

297

metabo написал(а):

Чем меньше измерительный ток,  выше чувствительность

от характеристик сильно меняется сам график, соответственно и диагностика будет кривая.
Я замерил с характеристиками Имедис, 50 единиц при 95k ток 6 мкА и как по Фоллю тоже при токе 9.1 мкА разница ощутимая.
На БАТ замерил соответственно тоже разное показывает.
Вот и думаем, а где истина и решили делать как у Фолля, которым он работал.
Конечно все работают с разными параметрами, кому как.
А вообще всё это неправильно и к каждой БАТ, её состоянию в данный момент, нужен свой ток и напряжение, для истинного измерения.
Ближе всех Жуков с его прибором без батарейки. Собирал я его, работает нормально.
Исходя из состояния организма соответствующий ток и напряжение выдаёт для измерения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

298

metabo написал(а):

А если делать не хочется, то есть готовые - такой к примеру

кота в мешке, опять наверно с 1.2 вольт и 12 мкА.
Брать так брать стоящее или делать самому нормальное.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

299

Олег Викторович написал(а):

от характеристик сильно меняется сам график, соответственно и диагностика будет кривая.

Олег Викторович написал(а):

Брать так брать стоящее или делать самому нормальное.

Все это отработано на практике и диагностика при токе 6 мкА на нагрузке 100 кОм прямая как стрела когда руки прямые и из нужного места растут.

Вот тут одна тетка удачно прокомментировала.Ссылка

olgakulakovich said:

23.09.2013 в 05:26

Когда у меня уже был готов этот текст, я услышала у Бейсембаева (гомеопат) такую фразу про метод Фолля: «Главное-не сам прибор, а голова к нему». Умеют же мужчины четко мысли оформлять:)

Отредактировано metabo (08.01.2014 09:18)

0

300

Stern написал(а):

Я-то разделил её на две части: сначала преобразование тока БАТочки в милливольты ( резистивный делитель, который, в основном, обеспечивает заданные параметры измерения со стороны пациента ) и второй ступенью -- квадратичное преобразование милливольтов в деления шкалы.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Ну ту же Вашу схему я моделировал в MultiSim'ке. На одном полевике типа КП303 (из библиотеки компонентов я взял аналог BF245A) не получилось. Там же из одного полевика и операционный (двухвходовый дифференциальный) усилитель, и вычитатель, и нелинейный преобразователь. Многовато на него одного будет!
Может нужное нелинейное преобразование реализовать на операционнике -же. С нужными нелинейными элементами в цепи обратной связи, например?
(Преподавал я когда-то давно студентам предмет "Аналоговые вычислительные машины" ).

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП