Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния - 2


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния - 2

Сообщений 151 страница 180 из 364

151

КГГ написал(а):

.Вера имеет элемент сомнения,

Вы только верующим это не говорите - оскорбятся в чувствах и будут уголовно преследовать. ;) :)
Антиподы веры - знания и логика. Уверенность не потому, что уверовал, а потому, что познал.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

152

Викторович написал(а):

Нужны знания о назначении выключателей, а знания дают не веру, а уверенность в результате.

КГГ написал(а):

- если вы верите в то,что работает то у вас получится.

а ток через транзистор можно изменить ... верой?  ;) -ну хоть на чуть чуть  :)

0

153

io написал(а):

а ток через транзистор можно изменить ... верой?

Это смотря что подсознание с подстроечным резистором сделает используя ручки..  :huh:  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

154

Викторович написал(а):

Вы только верующим это не говорите

Это священослужители об этом говорят и призывают уверовать.

Викторович написал(а):

Антиподы веры - знания и логика.

Атеизм - тоже вера в то, что бога нет. Знания относительны,логика сомнительна - поэтому интеллект может пытаться  доказывать все.Все зависит от другой стороны согласна ли она с приводимыми доводами или нет.Поэтому это вечный вопрос и пытаться его здесь разрешить пустое занятие. Лично я когда что то говорю на сей счет - только потому ,что есть и другой взгляд на проблему. С.УВ.КГГ

0

155

io написал(а):

а ток через транзистор можно изменить ... верой?

Мне где то попадалась схема мысленного тренинга .Где мысленно воздействуя на на генератор шума изменяли его работу. И еще была знаменитая работа Нобелевского лауреата на этот счет в 80 гг прошлого века.Поисмотри те в интернете возможно что то и найдете.С.УВ.КГГ

0

156

КГГ написал(а):

Где мысленно воздействуя на на генератор шума изменяли его работу

Как-то лет этак ~несколько назад по зомбоящику передача была...
тама научные дядьки гнули луч Лазаря мыслею...
с подтверждением и удостоверением авторитетов из етой науки...
так-что удивляться уже поздно...

Викторович написал(а):

io написал(а):
всё придётся затыкать

..радикально..  (  )

вот и сайт чуть не гикнулся...сила мыслей здеся конкретно проявила сибя !!!
:O  :flag:

Отредактировано 7s0n (03.10.2013 02:58)

Подпись автора

=

0

157

КГГ написал(а):

Атеизм - тоже вера в то, что бога нет.

Это теистическая туфта. Атеизм это личный логический вывод, что бога нет, сделанный на основе имеющихся знаний. Совершенно без разницы и нет никакой проблемы в том, согласна ли с этим другая сторона, и есть ли другие взгляды.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

158

Викторович написал(а):

Атеизм это личный логический вывод, что бога нет, сделанный на основе имеющихся знаний.

Зато есть другие сомнительные личности - шаманы и экстрасенсы  :D

Гимн форума

Викторович написал(а):

Это теистическая туфта.

Все фигня

Отредактировано metabo (03.10.2013 13:46)

0

159

Викторович написал(а):

Атеизм это личный логический вывод, что бога нет

Ну и флаг вам в руки - для вас много чего нет. Толко логикой ничего решить нельзя.Логику же кто то толжен принять и согласиться.А с самим собой соглашаются почти все так , что не удивили этим Уважаемый Викторович.

Викторович написал(а):

основе имеющихся знаний.

  Только знания то они всегда ограничены и мы не знаем гораздо больше чем знаем.

metabo написал(а):

Зато есть другие сомнительные личности - шаманы и экстрасенсы

И много много ученых - тоже сомнительных.Последнее время таких ВАК пачками утверждал.Так что все вигня,как вы правильно заметили.С.УВ.КГГ

+1

160

metabo написал(а):

Все фигня

И уже очень давно
http://www.youtube.com/watch?v=5QO-rOJHW0M

Отредактировано mikhvlad (03.10.2013 14:30)

0

161

metabo написал(а):

Гимн форума

А вот это "бум-бум", по крышке прибора или по грудной клетке?  :huh:

КГГ написал(а):

Толко логикой ничего решить нельзя.

Результат логики - весь прогресс человечества. Без разницы согласны Вы или нет с простой логикой закона Ома, находясь в трансформаторной будке. Если Вы будете её игнорировать, даже при наличии большого числа единомышленников или единоверцев - шансов выйти оттуда живым - у Вас не много. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

162

Викторович написал(а):

Результат логики - весь прогресс человечества.

Ну да конечно,только весь прогресс то уложился всего в один век.А до этого как ездили на лошадях так и ездили из века в век. 20 век и прогресс пошел от сохи и до ракет и логика эта только в нем сработала,значит кроме логики есть еще что то и это что то и определило этот скачек. И трансформаторную будку в которую вы все время мкня пытаетесь засунуть и ли под поезд,либо тысячами вольт хотите шарахнуть. И все это по вашему мнению должно доказать мне ,что знание великая сила.А где эти знания и логика то были в предыдущие века и почему в наш век не может произойти нечто подобное и все ваше техническое развитие и мощь настоящего интеллекта не окажутся такими же примитивными как и до века 20-го.С.УВ.КГГ

0

163

КГГ написал(а):

только весь прогресс то уложился всего в один век. А до этого как ездили на лошадях так и ездили из века в век

Обрезанное какое то понимание прогресса... :)  Одомашнивание лошади - огромный и принципиальный скачок в развитии человечества. так же как изобретение паровой машины. А вот дальнейшее совершенствование средств передвижения - исторически не принципиально.

КГГ написал(а):

И все это по вашему мнению должно доказать мне ,что знание великая сила.

А зачем мне Вам доказывать? Обозначая свою позицию я привлекаю единомышленников. Объединившись мы сможем больше, чем по одиночке. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

164

Викторович написал(а):

А вот это "бум-бум", по крышке прибора или по грудной клетке?

Это в бубен (начальная часть), потом словесная (логическая) в открытом режиме и в завершении основная - (музыка "СС", слова "ОВ") исполняется так  М--м--м-... 

Утром при подъеме флага и вечером при опускании исполнять хором.

0

165

metabo написал(а):

Это в бубен

...остаётся определить что такое бубен.. :unsure:   А то у меня один товарищ детства часто грозил противникам "в бубен настучать"  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

166

Викторович написал(а):

А то у меня один товарищ детства

Соображал товарищ - тут то же самое просто -  напоминание недоверчивым.

0

167

Викторович написал(а):

Обозначая свою позицию

Понятно.С.УВ.КГГ

0

168

КГГ написал(а):

Только знания то они всегда ограничены и мы не знаем гораздо больше чем знаем.

Кто-то ведь вроде бы говорил, что "я знаю лишь, что ничего не знаю.
Но другие и этого не знают", - важная добавка этого неведомого автора!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

169

Викторович написал(а):

Атеизм это личный логический вывод, что бога нет, сделанный на основе имеющихся знаний.

ВАГУФВикторович, это сильно! Наконец хоть кто-то разобрался с вопросом первичности, дух или материя, а то народ со времен Платона никак не врубится (это примерно полвека до Р.Х.).

Если серьезно, то логика для решения таких вопросов — инструмент совершенно непригодный.
  Дело в том, что в рамках и той. и другой концепции можно построить самодостаточную и внутренне непротиворечивую логическую структуру, объясняющую устройство этого мира.

Такие структуры получаются несводимыми одна к другой, хуже того — не пересекающимися. Так что в рамках логического аппарата невозможно создание матрицы перехода от одной логической структуры к другой и, следовательно, доказывание истинности или ложности одной и них. Т.е. они равноправно существуют сами по себе.

Напрмер, как вам такой закидон "маргинального" идеализма: Все мы, вместе с окружающим нас миром, являемся плодом игры воображения некоего разума и он играет нами, как играют в шахматы, а может, он моделирует, пробует разные варианты событий, разные варианты человеков для того, чтобы в конце концов создать идеальный мир с райскими кущами.
Подтвердить или опровергнуть это невозможно, поскольку мы находимся внутри системы и само наличие опровержения может входить в предусмотренную программой возможность.

В принципе, такие рассуждения табуируются на постулативном уровне, по принципу — сгинь нечистый и не морочь людям голову. К сожалению, только так, вне всякой логики...

0

170

Stern написал(а):

Наконец хоть кто-то разобрался с вопросом первичности, дух или материя,

Не въехал в связь  :huh:

Stern написал(а):

логика для решения таких вопросов — инструмент совершенно непригодный.

Да ну!  :huh:  А есть другие инструменты?

Stern написал(а):

Напрмер, как вам такой закидон "маргинального" идеализма: Все мы, вместе с окружающим нас миром, являемся плодом игры воображения некоего разума

Да никак мне такой закидон. Непригодная для решения таких вопросов логика его отвергает.
Но даже если найдутся в него уверовавшие - это ничего для них не изменит: они вынуждены будут жить в соответствии с реалиями окружающего мира или умереть.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

171

Викторович написал(а):

Не въехал в связь

Атеизм — это составная часть материализма, материалисты считают, что материя первична, а все остальное есть её производная. Например идеи и мысли приходящие в голову есть следствие работы нейронов, аксонов и так до уровня молекул. Молекулы как-то забегали ивследствие этого появилась какая-то мысля.

Викторович написал(а):

Stern написал:

логика для решения таких вопросов — инструмент совершенно непригодный.

Да ну!    А есть другие инструменты?

Да как-то не особо, но из этого никак не следует пригодность логики.

Викторович написал(а):

они вынуждены будут жить в соответствии с реалиями окружающего мира или умереть.

если в этой фразе "реалии" заменить на "условности" то возражений не будет, в противном случае, получится, что мы уже исходим из того, что предполагается доказывать. Разговор ведь был о наличии или отсутствии этой самой реальности.

0

172

Викторович написал(а):

Да ну!    А есть другие инструменты?

Если только у Вас может такой инструмент быть.И инструмент этот называется просто - все уже известно и все понятно особенно физикам или людям техники. Сделал и заработало - значит мне все понятно и я полностью понимаю как это действует. Это и есть мировозрение Викторовича. Пока не было в его понимании звучания ОМ - было не понятно как делать прибор типа МЕГАИНА. Стоило посмотреть и измерить в религиозном храме частоту этого звучания и все стало понятно. А вот откуда жрецы храма этот распев взяли - это не важно. Важен прибор сделанный на этой основе.Ну а потом уже пришлось разные спектры приплетать из физики,но это потом. И еще ходят слухи что Викторович знает даже что такое эл.ток - так что с ним шутки не проходят.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (03.10.2013 22:21)

0

173

Stern написал(а):

... материя первична, а все остальное есть её производная. Например идеи и мысли приходящие в голову есть следствие работы нейронов, аксонов и так до уровня молекул.

Это кастрированное понятие материализма. Материя это "... философская категория для обозначения объективной реальности..." (БСЭ)
Всей реальности. Не разделяемой реальности. Идеи и мысли приходящие в голову - часть материальной реальности. всякий разговор о "первичности" и "вторичности" - просто абсурден.

Stern написал(а):

Да как-то не особо, но из этого никак не следует пригодность логики.

А живёте в непознаваемом мире как?

Stern написал(а):

получится, что мы уже исходим из того, что предполагается доказывать.

Возвращаемся к предыдущему моему вопросу ;) 
Всю свою жизнь Вы успешно доказывали себе существование реальности, и действовали исходя из признания оной. Если бы это было не так - мы бы с Вами не разговаривали.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

174

КГГ написал(а):

......

Э-хе-хе...  :smoke:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

175

:) всё так да не совсем, тут две стороны дела, и их нужно различать, одно дело объективная реальность - это нужно для понимания истинного положения вещей, это прогресс развитие, и тут конечно какая ещё нафиг Вера - вера здесь просто не уместна. а вот другая сторона дела - Вера помогает скажем так функционировать системе, Вера очень даже помогает. вот сегодня по научным каналам ВВС показывали фильм где показано (доказательные эксперименты с применением контрольно измерительных приборов) - что мозг Нас фактически просто обманывает, показывает нам "действительность" не такой какая она есть, и управляет процессами "на своё усмотрение" - так лучше, так нужно для лучшего функционирования организма. обман во благо и слепая Вера - это тоже нужно.

Отредактировано io (04.10.2013 10:48)

0

176

io написал(а):

слепая Вера - это тоже нужно.

Конечно нужно. Невозможно всё уметь и знать. Поэтому гораздо большую часть своего мировоззрения мы строим на той информации, что нам тем или иным образом передали другие люди, на простой вере, без доказательств. Это помогает нам жить и выжить.
А в некоторых случаях по другому просто нельзя, например в спорте, при специальной боевой подготовке, и пр., потому что бывает, что "думать" - равносильно "умереть".
Ну..  :unsure: .. оператор БРТ - тоже не должен думать, он должен уметь и верить. Пока это так.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

177

Викторович написал(а):

Невозможно всё уметь и знать.

Ну вот сподобились от Викторовича.

Викторович написал(а):

на простой вере, без доказательств. Это помогает нам жить и выжить.

Ке-ке   - однако.С.УВ.КГГ

0

178

КГГ написал(а):

Ну вот сподобились от Викторовича.

Каждый понимает, ВАГУФ, в меру своей испорченности.  :D
В детстве, когда родители говорили мне не играть на проезжей части и там опасно, я им просто поверил, поскольку они были для меня абсолютным авторитетом и у меня не было никакого собственного опыта.
Но если мне сейчас кто нибудь говорит, что медь может стать диэлектриком, я, вначале, сверяю эту тезу с собственным опытом и знаниями, затем оцениваю степень доверия к источнику информации, и на основании этих оценок принимаю решение имеет ли значение такая информация и есть ли смысл её проверять.

КГГ написал(а):
Викторович написал(а):

Это помогает нам жить и выжить

Ке-ке   - однако.С.УВ.КГГ

Перед первым прыжком стоит на инструктаже строй десантников. Инструктор подробно рассказывает последовательность действий, а затем, вся группа, совместно, действия имитирует. И звучит над полем многоголосое "501, 502, 503 «кольцо», 504, 505 «купол»! «Осмотреться»! … ".  Никаких думать, просто выполнять...  Кто не верил инструктору, как сказал один инструктор - больше с нами не прыгает...
...Кто безбашенно верил желающим поэкспериментить с чужим здоровьем - больше с нами не общается.  :|

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

179

медь может стать диэлектриком

золото в нано-исполнении диэлектрик  :) .

0

180

io написал(а):

золото в нано-исполнении диэлектрик

Нанозолото не золото  http://rough-polished.com/ru/analytics/32271.html   ...так же как алюминиевая краска - не алюминий. ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния - 2