Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

более совершенный и эффективный

- чем именно этот аппарат совершенней, эффективней чем другой

а вот  :huh:  чем :

- Электростимулятор " Биотон - 2м".
Сделан в СССР.
Работает от 4 пальчиковых батареек. может работать от блока питания  6 вольт.
Аппарат рефлекторной электростимуляции,
Выпущен в количестве всего 3000 шт. разработка Министерства Здравоохранения СССР для использования в санаториях, для партийных лидеров.
Рекомендуется для лечения: неврозов, неврастении, бессонницы, мигрени, невралгии, радикулита, астмы, бронхита, язвы, способствует похудению.

1 500 ₽

https://www.youtube.com/watch?v=tTs3lVserD4
https://youtu.be/tTs3lVserD4

smalimg  smalimg  smalimg

0

512

не от 4-х а от шести батареек)
в инструкции по применению нет инфы что для партийных лидеров((

могу сбросить инструкцию по применению

УРА !!!
Нашел!!! Сам аппарат нашел и Биотонус в довесок к нему!
А заодно Акт технических испытаний старичка Биотонуса со всеми выдаваемыми характеристиками

п. 1.1 Аппарат "Биотонус" для чрескожной электростимуляции биологически активных зон (БАЗ) тела человека.

Кстати, в конце 90-х существовало как минимум пару десятков подобных аппаратов!

Отредактировано ArcWolf (15.01.2022 15:05)

+3

513

ГУФы! Я вчера купил ещё один прибор - Биотонус по смешной цене. Но инструкция там в таком состоянии, что пользоваться ей затруднительно. Может кто швырнет в меня ссылкой на инструкцию?

0

514

Короче, пользуюсь им как Аксоном. Тренируюсь, как обычно, на жене. Ей нравится

+2

515

Товарищи, посмотрите, что написано в патенте:
"Изобретение относится к физиотерапии, в частности, к способам электроимпульсного воздействия (далее - электровоздействие), а конкретно - к СКЭНАР-терапии и другим способам электровоздействия, в которых для генерации стимулов используют индуктивный накопитель энергии. При установке электродов таких аппаратов на кожу пациента образуется контур ударного возбуждения, состоящий из индуктивного накопителя, расположенного в устройстве, и внешнего межэлектродного импеданса.

Изобретение может быть использовано для лечебных, реабилитационных, профилактических целей, а также при выполнении исследований, связанных с изучением влияния на организм электровоздействия."

лучший выходной каскад - блокинг генератор, главная деталь - "катушка" (трансформатор в ферритовых чашках)! А чем и как управлять накоплением энергии в "катушке" это уже второй вопрос.
Здесь приводят схему обезболивателя, она только похожа на Обезболиватель (Обезболиватель электронный "Миус" ТУ 40-526437 1-001-91) но это не он!

С 1993 года, когда я познакомился со СКЭНАРОМ и его создателями я пользовался всеми приборами, выпущенными до 2010 года. за это же время пользовался: "миусом", "Аксоном", "нейроном" и так далее, самым волшебным прибором считаю аналоговый "СКНАР-035", остальные раза в 3 слабее по клиническому результату.

Отредактировано ВРАЧ Олег (15.04.2022 18:43)

+7

516

#p199355,Велемир написал(а):

ГУФы! Я вчера купил ещё один прибор - Биотонус по смешной цене. Но инструкция там в таком состоянии, что пользоваться ей затруднительно. Может кто швырнет в меня ссылкой на инструкцию?

Инструкция  Биотонус СКИ-01
Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+7

517

Премного благодарен.

+1

518

#p200615,ВРАЧ Олег написал(а):

самым волшебным прибором считаю аналоговый "СКНАР-035"

В нём применяли только режим насыщения?
Я не в курсе, у СКЭНАР все частоты и режимы работают в режиме насыщения?
Вообще всё началось с прибора "Пролог", он первый был реализован с режимом насыщения, вид импульса и т.д.
К нему шло руководство по воздействию на сегменты и т.д.
Какое место у вас занимает диагностика или где проблема воздействие?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

519

#p200625,Олег Викторович написал(а):

В нём применяли только режим насыщения?

Тут прикол в том, что прибор без участка кожи, на который идет сброс накопленной в трансформаторе энергии, просто набор электроники.
1 -Трансформатор асимметричный, работает в режиме, я бы сказал "перенасыения".
2 -затухание импульса по одному плечу быстрее. чем по другому
3 -от момента наложения одного импульса на другой в "пачке" зависит рисунок огибающей кривой (глубина и форма "провала" и будет ли он вообще).
4 -в классике, 3 периода (частота следования пачек импульсов 60 герц) по 3 секунды, с 1 секундными  перерывами между ними. Это экспертный период для контроля необходимости воздействия на данный участок кожи. если "скорость изменения реакции" кожи замедленная, периоды воздействия удлиняются (больше 3 секунд) и прибор после 3_го периода не выдает сигнал "дозы", а продолжает воздействие. (такова во всяком случае была первичная "объяснялка" на школе в 1993 году) Я думаю, что просто за счет обратной связи (считающейся в электронике весьма вредной и "паразитной" как раз и идет контроль дозы). Участок кожи принимается как R-RC параллельно соединенная нагрузка. Причём Ёмкость главный оценочный параметр. Я думаю по Дрейфу суммарного (омического+емкостного+индуктивного) сопротивления и происходит контроль "дозы"
5 -Определение "скорости изменения реакции" происходило в 1 секундные перерывы, если "скорость изменения реакции" на 3_ем 1 секундном перерыве на 50% отличается от таковой в первом перерыве, прибор выдает сигнал "ДОЗА", что свидетельствует о необходимости переставить электроды на другой участок кожи.
6 -Место воздействия определяется оператором прибора.
7 -Нужно помнить, что прибор в "чужих" руках в 2 раза эффективнее, чем в руках больного!!!

немного сумбурно получается, но я далек от радио-электроники! (объем знаний в пределах подсмотренного в детстве у старшего брата).
Прибор, собственно, это выходной каскад, а в нем трансформатор (катушка), весь остальной прибор, это питание (кстати по скачкам тока, напряжения емкости и сопротивления на источнике тока я предполагаю можно осуществлять контроль "дозы"), выключатель, часы, регулятор мощности и схемы запутывания похитителей чужих идей!!!
Ещё в приборе дорожки на плате разводились с учетом емкостного и индуктивного взаимодействия с трансформатором и между собой, посему имеют разную ширину.

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 09:42)

+2

520

По диагностике, поищите в нете "СКЭНАР-ПРАВИЛА", они как раз и есть правила выбора зон воздействия.
если сильно интересно, то могу рассказать, как без диагностики выбирать зону воздействия! аппаратной диагностики.

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 11:09)

+2

521

Прошу прощения, только заметил, что пропустил букву, конечно же "СКЭНАР-035"

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 10:31)

0

522

а во! какой есть скэнар

II Главное «ноу-хау» - двухрежимная биологическая обратная связь - автоматически подбираются желаемые параметры воздействия в острых состояниях. II

подешевело   smalimg

https://i.imgur.com/ZAUEkPu.png

и ещё:

https://i.imgur.com/DlayXIk.png

и пишут : что каждый скэнар лучший .....      ;)

Отредактировано Габриель (18.04.2022 11:29)

+1

523

#p200673,ВРАЧ Олег написал(а):

Тут прикол в том, что прибор без участка кожи, на который идет сброс накопленной в трансформаторе энергии, просто набор электроники.

Опишу как я понимаю работу первых ДЭНАС, СКЕНАР по описаниям тоже так или почти так.
Разрабатывался он в медицине, а не на коленке по ощущениям как другие.
Снова, я спрашивал, результаты в режиме по насыщению, т.е. достаточная доза, прибор сообщил.
В приборах первых два режима, по дозе и постоянный режим.
Как работает мой прибор ДЭНАС 2003 года двухрежимный.
Дозированный режим.
У меня в первой пачке 5 импульсов, так несколько раз с паузой между пачками, потом количество импульсов в пачке увеличивается.
Всё зависит от проблемной зоны, в одной зоне пачки уже были большие, а дозы так и нет.
А теперь о главном, весь метод по адаптации или адаптационных откликов от организма.
Везде про обратную связь по разному описано, забыл где но прочитал в методиках разных, что насыщение, окончание или достаточная доза прибор определяет по возрастающему сопротивлению организма. Еще там описании по изменению формы импульса.
Я ранее писал про Леднёва, когда стрелка доходя до определённой шкала, а потом медленно возвращалась.
Т.е. организм стал сопротивляться внешнему воздействию, проявляя адаптацию.
Т.е. достаточная доза определяет границу начала адаптации организма.
Если снова на этом месте включить прибор, то время до достаточной дозы сократится.
И так до нуля.
Это конечно не истина, а так как я понимаю работу дозированного режима или как там в СКЭНАР пишут насыщение. Возможно я путаю про насыщение, у меня это достаточная доза, конец работы на данном месте.
Читал очень много именно опыт применения ДЭНАС врачами.
Про СКЭНАР соответственно много всего и видео с конференций где потрясающие результаты.
Люди они тоже все разные, одни вот инструкции и только по ним.
Есть исследователи, просто поразительные результаты они описывают.
В том числе про дозированный основной режим и постоянный.
Потому я и спрашивал, результаты первых приборов в дозированном режиме или на постоянном.
В нормальных правильных старых ДЭНАС уже следующего поколения дозированный режим поменяли на МЭД т.е. тоже дозированный режим по окончание автоматически переходит на постоянный режим без пачек.
Для быстрой оценки кожи есть режим скриниг, там просто за 5 секунд выдаёт сопротивление. 
Я применяю именно этот режим для диагностик БАТ. Т.е. замеряю им сопротивление.
Главное не сами показатели, а относительно всех других замеренных по асимметрии и между меридианами.
Фишка измерения в том что воздействует в импульсном, а не на постоянном токе.
Очень чётко, к примеру замерил выдало, снова замерил и точно так снова и выдаёт.
Раньше цеплялся как у Фолля к точным показаниям чисел, теперь у меня другой уровень, важны показания относительно всех других.
ГУФ Олег, про диагностику СКЭНАР я имел ввиду на приборе СКЭНАР.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению режима ДИАГ 5 в СКЭНАР-терапии.
Я про типа классическую диагностику БАТ по меридианам.
А по зонам диагностика по асимметрии более менее понятно.
Я только начинаю этим всем заниматься.

Отредактировано Олег Викторович (18.04.2022 11:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

524

#p200674,ВРАЧ Олег написал(а):

По диагностике, поищите в нете "СКЭНАР-ПРАВИЛА", они как раз и есть правила выбора зон воздействия.
если сильно интересно, то могу рассказать, как без диагностики выбирать зону воздействия!

Очень важен ваш опыт работы по зонам, описание, ролики это одно, а общение совсем другое.
Так как у вас новый прибор СКЭНАР с дисплеем, где сразу быстро выдаёт сопротивление кожи или условно там что показывает.
Участи кожи имеют очень резкую грань, сегменты или зоны, буквально сантиметр в строну от зоны и совсем другое. Это затрудняет поиск нужной зоны для воздействия.
А если щупом Накатани, то можно найти участок буквально 5 на 5 см требующий особого внимания. Просто выносным или прибором такую зону тяжело найти.
Я ролик выкладывал в теме ДЭНАС.
Для диагностики применяю ДЭНАС ПК, для терапии простой ДЭНАС первых моделей.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

525

#p200676,Габриель написал(а):

II Главное «ноу-хау» - двухрежимная биологическая обратная связь - автоматически подбираются желаемые параметры воздействия в острых состояниях. II

Главное не прибор, а пользователь.
Прибор конечно тоже имеет значение с минимальными нужными функциями.
Всё остальное как в мобиле, где применяется 10-20% от всего там.
В любом ДЭНАС есть всё необходимое и существенно дешевле чем этот СКЭНАР.

Отредактировано Олег Викторович (18.04.2022 11:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

526

#p200682,Олег Викторович написал(а):

Главное не прибор, а пользователь.
Прибор конечно тоже имеет значение с минимальными нужными функциями.
Всё остальное как в мобиле, где применяется 10-20% от всего там.

они там пишут что главная фишка в этом и есть - для любого пользователя, прочитать инструкцию, и по инструкции действовать, а аппарат умный сам понимает и сделает что нужно . вот так

+1

527

Меня можно отнести к воинствующим ортодоксам-Скэнаристам.
ДЭНАС как достойный прибор не рассматриваю ВООБЩЕ, воспринимаю его как ворованную схему, с попыткой рейдерского захвата технологии (изначально), теперь он конечно получше, но тем не менее.
Так называемый СКЭНАР-эффект ДЭНАС не даст (то есть самоконтролируемое изменение параметров от единичного импульса, пачки импульсов, 3 секундного периода или постоянного следования пачек импульсов в зависимости от свойств подлежащего участка кожи, предотвращающее адаптацию организма к воздействию прибора).
Главнейший секрет СКЭНАРа в предпродажной настройке прибора на "эквиваленте участка живой кожи человека" (другой, уже секретный приборчик)!!!! У ДЭНАСистов такого прибора нет!!!

Если оператор спец по ДЖЕНЬ-ЦЗЮ терапии, то он может и прибором (причем любым) и иголками и прижиганием и любым острым (и не только острым) предметом провести сеанс терапии.
Скэнар собственно прибор ЗОННОГО воздействия на возможно активные точки БАТ (которые и становятся зонами на коже), для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ в ДЖЕНЬ-ЦЗЮ или рефлексотерапии.

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 11:38)

+1

528

#p200683,Габриель написал(а):

для любого пользователя

Для обеспеченного пользователя. Может себе простой пенсионер его купить?
До 10 т.р. можно ещё как то накопить.
У родителей кроме бесплатных лекарств каждый месяц до 12 т.р. нужно покупать лекарства, чтобы жить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

529

Простите, но я вас наверное разочарую, самый дешовый ЧЭНС-СКЭНАР-01 (хомячок) стоит около 14000 рублей. Если ты не профи-СКЭНАРист, и не собираешься лечить олигархов, чтобы их кожа во время сеанса пела их любимую мелодию, тебе прибор дороже 80000 рублей нафиг не нужен, а в обычной практике и для семьи "ХОМЯЧКА" (от ХОМ ДЕВАЙС), вполне достаточно!!!

В аналоговых приборах вообще был только один режим - ИНДИВИДУАЛЬНО-ДОЗИРОВАННЫЙ, И НИ КАКОГО БОЛЬШЕ!!!!
А как только перешли на цифру, СКЭНАР-сказок стало в разы меньше.

+2

530

Вот приборчик ЧЭНС-СКЭНАР-01 (хомячок) стоит около 14000 рублей и является ОБЩЕДОСТУПНЫМ!!!

0

531

Собственно СКЭНАР - СамоКонтролируемый Электро НейроАдаптивный РЕГУЛЯТОР!!!
ДЭНАС - Динамический Электро НейроАдаптивный СТИМУЛЯТОР!!!
ДЭНС - Динамическая Электро Нейро Стимуляция, даже Адаптивную исключают, сами производители.

Как говорится почувствуйте разницу!

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 11:58)

+1

532

#p200689,ВРАЧ Олег написал(а):

Как говорится почувствуйте разницу!

В практической схемотехнической реализации разницы нет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

533

#p200684,ВРАЧ Олег написал(а):

Главнейший секрет СКЭНАРа в предпродажной настройке прибора на "эквиваленте участка живой кожи человека

Не смешите ))))

Кстати: СКЭНАР тоже есть авторский и "тиснутый".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

534

Вот такая штука
https://i.imgur.com/oJz1EUO.jpg
https://i.imgur.com/JRonIHS.jpg

Здесь он примерно в 2 раза больше реального размера.

Отредактировано ВРАЧ Олег (18.04.2022 12:05)

+1

535

#p200684,ВРАЧ Олег написал(а):

Меня можно отнести к воинствующим ортодоксам-Скэнаристам.

ГУФ Олег.
Что имею то и применяю, я не против СКЭНАР и тем более разбираться кто там что когда у кого свиснул.
С руководства, там написано про ДЭНАС.

Далее

Двухдиапазонный ЭлектроНейроАдаптивный Стимулятор (ДЭНАС) был создан в результате клинических и экспериментальных исследований, проводившихся в клиниках Москвы и Екатеринбурга. Модифицированные характеристики работы прибора позволяют увеличить степень эффективности результата и удлинить фазу последействия. Воздействие можно оказывать не только на зоны, но и на точки акупунктуры при помощи выносного коаксиального электрода, что приводит к потенцированию саморегулирующихся реакций организма.
Новая технологическая разработка корпорации выгодно отличается от прототипа не столько дизайном и эргономичностью, сколько, главное, усовершенствованными параметрами электрического сигнала, максимально копирующего эндогенный нейроподобный импульс с преобладанием информационной составляющей, что позволяет усилить эффект антистрессорных реакций тренировки и активации.
Принцип работы аппарата позволяет проводить диагностику наиболее эффективных зон воздействия и осуществлять индивидуальную помощь каждому пациенту, при каждом заболевании, в каждый конкретный временной отрезок (продолжительность воздействия регулируется самим организмом по потребности). Благодаря тому, что результат воздействия каждого последующего импульса отличается от предыдущего, практически гарантируется отсутствие привыкания организма к работе аппарата.
В результате воздействия тщательно подобранным информационно-энергетическим электрическим импульсом на определенные зоны кожи по определенной методике оказалось возможным достичь эффективного восстановительного результата на уровне функционального элемента любой ткани любого органа организма именно за счет стабилизации афферентного потока информации и создания саногенетической доминанты (Ухтомский А. А., 1966). Терапевтически созданная доминанта длительно сохраняется, что приводит к ликвидации нефизиологических диффузных волн возбуждения от раздражителей разных модальностей.
ОТЛИЧИЯ АППАРАТА ДЭНАС ОТ ДРУГИХ ЭЛЕКТРОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ
Уникальность терапевтических возможностей этих аппаратов заключается в следующих их отличиях от известных к настоящему времени других приборов.
1. Тщательная подобранность формы электрического сигнала, напоминающего информационный естественный нейроимпульс.
2. Отсутствие постоянной составляющей импульсов, многовариантность пачек импульсов в дозированном и постоянном режимах, благодаря чему не возникает привыкания к аппаратному воздействию.
3. Высокоамплитудное слабое напряжение, низкочастотное воздействие, способное возбудить, не повреждая, все типы нервных волокон человеческого тела.
4. Проникновение импульса в роговой слой кожи на глубину не более 1 мм.
5. Наличие эффективной «биологической» обратной связи по изменению кожного импеданса. Аппарат находит сам необходимые эффективные зоны воздействия.
6. Физиологичность подаваемых импульсов и быстрое восприятие их организмом как своих собственных.
7. Индивидуальность подбора сигналов. В каждом случае аппарат посылает те пачки импульсов, которые наиболее необходимы для данного человека.
8. Быстрая ответная реакция в результате «биологической» обратной связи.
9. Стимулирующий импульс обеспечивает регулирующий характер влияния на организм, что помогает последнему быстро подключать гуморальный и иммунный механизмы.

И т.д.

Можно спорить до бесконечности который правильный и лучший.
Но факт в том, что врачи получают отличные результаты применяя ДЭНАС.
Т.е. тут ещё не столько какой прибор, а как его применяют.

Про создателей и вообще с чего всё начиналось по СКЭНАР я читал.
Только путаница осталась.
Конечно в ДЭНАС руководстве нарушили очередность отработки дорожек и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

536

Как раз ДЭНАС и начинался со СКЭНАР-032 "ПРОТОН", вот он и есть ТИСНУТЫЙ, как вы выражаетесь!

+1

537

#p200687,ВРАЧ Олег написал(а):

В аналоговых приборах вообще был только один режим - ИНДИВИДУАЛЬНО-ДОЗИРОВАННЫЙ, И НИ КАКОГО БОЛЬШЕ!!!!
А как только перешли на цифру, СКЭНАР-сказок стало в разы меньше.

Наконец услышал то о чём спрашивал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

538

#p200688,ВРАЧ Олег написал(а):

Вот приборчик ЧЭНС-СКЭНАР-01 (хомячок) стоит около 14000 рублей и является ОБЩЕДОСТУПНЫМ!!!

Удобнее смотреть на цифры по зонам, сравнивать.
Я прижал, 5 секунд и выдаст.
А не засекать время и сравнивать его.
А похожий с такими функциями с монитором уже дорогой.
Как то всё как обычно покатилось не в ту степь.
ГУФ Олег, считайте как желаете и вы по своему правы в своих убеждениях.
Нет желания у мня спорить и чего доказывать.
Я мирный скромный человек.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

539

#p200689,ВРАЧ Олег написал(а):

Собственно СКЭНАР - СамоКонтролируемый Электро НейроАдаптивный РЕГУЛЯТОР!!!

Читайте наклейку выложенного вами прибора.
Электростимулятор.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

540

;)
нужны доказательства типа :
этот аппарат лучше чем другой - и описание исследований откуда это видно

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие