Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 751 страница 780 из 810

751

#p134859,Клим написал(а):

ГУФ primitivus к сожалению ссылки приведенные вами не работают Меня очень интересует связь пульса (усредненного кардиоцикла) с Активационной терапией Не могли бы вы мне помочь работающими ссылками

ГУФ Клим, да ссылки не работают, слишком много времени прошло и у них там чего то видимо не сраслось, или поменялось. осталось вот это:
http://rgho.st/6QHxfwHVT Ссылка
ну и можно поисковики пустить по ключевым словам: Академия Пульса Владивосток, pulse-academy.org
есть e-mail и телефоны для контактов в той публикации по ссылке что выложил.

+2

752

Академия Пульса Владивосток, pulse-academy.org
есть e-mail и телефоны для контактов в той публикации

http://se.uploads.ru/Pvo9g.png
»»»»»
http://s7.uploads.ru/1f2GD.png
http://sh.uploads.ru/vVaJz.png
Ссылка http://www.pulse-academy.narod.ru/
Ссылка 2 http://pulse-academy.com/

+2

753

Уважаемые ГУФы !Благодарю Вас за информацию

+1

754

#p51331,Олег Викторович написал(а):

ГУФ Сергей Петрович, у меня есть ларингофоны, это вместо микрофонов в самолёте разговаривают, пойдёт такой снимать пульс?

Скажите ГУФы кто пользовался датчиками NONIN? Какие есть методы борьбы с артефактами при измерении пульса?
Есть ли методы определения артериального давления по кардиоциклу(сфигмограмме)?

0

755

#p134870,Клим написал(а):

Скажите ГУФы кто пользовался датчиками NONIN? Какие есть методы борьбы с артефактами при измерении пульса?
Есть ли методы определения артериального давления по кардиоциклу(сфигмограмме)?

Артефактов при измерении пульса не существует. Существует только проблема установки фильтров по спектру частот. Эта проблема решается сравнением со спектром идеальной структуры пульса при тарировании датчика на модели сигнала.

Эксперименты по определению давления по пульсовой волне выявили две проблемы: 1 - имеющиеся приборы обладают большим разбросом в измерениях (относительно них оценивалась точность измерений по пульсовой волне и суммарная ошибка не дает возможности установить репер измерений); 2- организм обладает изменчивостью в процессе серии измерений, что добавляет нестабильности к результатам. Этому вопросу следует уделить больше времени и пока для нас не актуально в связи с исполнением других проектов.

+3

756

Встречается много различных моделей пульса. Как вы считаете ГУФ какой модели и исходя из чего отдать предпочтение? Да и хотелось бы первоначально до спектра посмотреть сами параметры пульсовой волны. Есть пульсовая волна по Зарубину есть по золотому сечению есть видимо и другие.Каким отдать предпочтение? Видимо ссылка на на Академию Пульса это Ваша ГУФ Сергей Петрович? Я еще не успел ознакомиться с ней более подробно,может потом часть вопросов отпадет или же наоборот еще появятся

вот еще интересный материал К сожалению математические выкладки и чертежи я пока не научился вставлять но если кого заинтересует то могу выслать

Предполагается, что пульсовая волна представляет собой набор импульсов взаимодействующих между собой во времени. Так как солитон - это уединенная волна, упруго взаимодействующая с произвольными локальными возмущениями, имеет смысл рассмотреть в качестве модели систему взаимодействующих солитонов. То есть мы ставим соответствие между: 1 импульс - 1 солитон. В качестве аналитического вида солитонных волн используется N-солитонные решения уравнения Кортевега-де Фриза.

Потенциал u представляет собой сложную функцию, представленную в виде комбинации показательных функций с основанием e. В полученное решение u входят 3Nпараметров, через которые определяются переменные  , где  -параметры данной системы.
Использовались следующие свойства солитонов:
1) Амплитуда i-того солитона, плотно не взаимодействующая с другими солитонами, прямо пропорционально зависит от соответствующего параметра  , а именно  .
2)Аргумент точки максимума i-го солитона определяется следующим выражением:

3)Скорость по фазе с определяется как отношение коэффициентов при x и t. Для i-го солитнона она равна  .
Для данной системы все фазовые скорости считаются одинаковыми, так как реальную пульсовую волну мы предполагаем не меняющейся во времени или, хотя бы, на некотором промежутке времени. То есть 

Используя данные свойства, получим систему уравнений:

В качестве значений локальных максимумов возьмём значения координат вершин каждого "горба" реальной пульсовой волны, полученной экспериментальным путем.
Полученная система состоит из 3N-1 уравнений, а мы имеем 3N неизвестных, следовательно, один из параметров мы выбираем произвольно. Возьмём  , тогда данная система решается однозначно. Решив эту систему, получим решение уравнения (1).

Примеры расчётов
Рассмотрим трёх солитонное решение уравнения Кортевега-де Фриза.
Решение имеет следующий вид:

где

Построим тестовую волну по данному решению с определенными числовыми значениями параметров: 

Полученные результаты представлены на графиках:

Функция u

Фазовый портрет

Аналогично построим пяти солитонное решение:

Функция u

Фазовый портрет

Методики восточной медицины позволяют в короткие сроки выявить различные заболевания, в этом заключается их основное преимущество перед методами западной медицины, в которой постановка диагноза происходит последовательно и зачастую требует длительного срока обследования. С другой стороны обучение данным методикам довольно сложно.

+1

757

#p134873,Клим написал(а):

Встречается много различных моделей пульса. Как вы считаете ГУФ какой модели и исходя из чего отдать предпочтение? Да и хотелось бы первоначально до спектра посмотреть сами параметры пульсовой волны. Есть пульсовая волна по Зарубину есть по золотому сечению есть видимо и другие.Каким отдать предпочтение? Видимо ссылка на на Академию Пульса это Ваша ГУФ Сергей Петрович? Я еще не успел ознакомиться с ней более подробно,может потом часть вопросов отпадет или же наоборот еще появятся

вот еще интересный материал К сожалению математические выкладки и чертежи я пока не научился вставлять но если кого заинтересует то могу выслать

Предполагается, что пульсовая волна представляет собой набор импульсов взаимодействующих между собой во времени. Так как солитон - это уединенная волна, упруго взаимодействующая с произвольными локальными возмущениями, имеет смысл рассмотреть в качестве модели систему взаимодействующих солитонов. То есть мы ставим соответствие между: 1 импульс - 1 солитон. В качестве аналитического вида солитонных волн используется N-солитонные решения уравнения Кортевега-де Фриза.

Потенциал u представляет собой сложную функцию, представленную в виде комбинации показательных функций с основанием e. В полученное решение u входят 3Nпараметров, через которые определяются переменные  , где  -параметры данной системы.
Использовались следующие свойства солитонов:
1) Амплитуда i-того солитона, плотно не взаимодействующая с другими солитонами, прямо пропорционально зависит от соответствующего параметра  , а именно  .
2)Аргумент точки максимума i-го солитона определяется следующим выражением:

3)Скорость по фазе с определяется как отношение коэффициентов при x и t. Для i-го солитнона она равна  .
Для данной системы все фазовые скорости считаются одинаковыми, так как реальную пульсовую волну мы предполагаем не меняющейся во времени или, хотя бы, на некотором промежутке времени. То есть 

Используя данные свойства, получим систему уравнений:

В качестве значений локальных максимумов возьмём значения координат вершин каждого "горба" реальной пульсовой волны, полученной экспериментальным путем.
Полученная система состоит из 3N-1 уравнений, а мы имеем 3N неизвестных, следовательно, один из параметров мы выбираем произвольно. Возьмём  , тогда данная система решается однозначно. Решив эту систему, получим решение уравнения (1).

Примеры расчётов
Рассмотрим трёх солитонное решение уравнения Кортевега-де Фриза.
Решение имеет следующий вид:

где

Построим тестовую волну по данному решению с определенными числовыми значениями параметров: 

Полученные результаты представлены на графиках:

Функция u

Фазовый портрет

Аналогично построим пяти солитонное решение:

Функция u

Фазовый портрет

Методики восточной медицины позволяют в короткие сроки выявить различные заболевания, в этом заключается их основное преимущество перед методами западной медицины, в которой постановка диагноза происходит последовательно и зачастую требует длительного срока обследования. С другой стороны обучение данным методикам довольно сложно.

Солитонная модель опять же приводит к оценке результатов исключительно статистическим методом при различных исходных данных. Соответственно - применение модели ограничено набранной статистикой. Изучение физики пульсовой волны не имеет смысла без спектрального анализа без которого нет выхода на философию так называемой восточной медицины.

+1

758

#p134873,Клим написал(а):

Методики восточной медицины позволяют в короткие сроки выявить различные заболевания, в этом заключается их основное преимущество перед методами западной медицины, в которой постановка диагноза происходит последовательно и зачастую требует длительного срока обследования. С другой стороны обучение данным методикам довольно сложно.

   Уважаемый Клим!

   Во-первых, Вам удивительно повезло, т.к. Вам Ответил на Ваши вопросы сам Автор и Руководитель "Академии Пульса" Уважаемый Сергей Петрович Федотов, обладающий широким диапазоном Знаний данного Предмета, а та же Колоссальным Опытом практического применения.

   Более того, Он постоянно усовершенствует и расширяет область применения своего метода (причем не только Восточного, т.к. Он включил и элементы Уважаемого А.В.Самохоцкого и др.), а также Рекомендаций (Фито, Игло, КВЧ, Лазер и т.д.) по Оздоровлению, что весьма ценно.

   Во-вторых, в Вашем рисунке Аватара почему-то  добавлен 3й компонент (из широко распространенных у нас в стране Растений). Возможно, Оно несколько Не Гармонизирует с Восточной идеологией, но при его замене на к примеру "Познание" или что-то подобное у Вас появятся бОльшие перспективы в освоении этого действительно непростого, но весьма Результативного (в умелых руках) Метода, что, возможно, приведет Вас к Вашей Текущей Цели.

   Желаю Вам Удачи, а также, в очередной раз, Благодарю Сергея Петровича и желаю ему Здравия и Дальнейших Успехов в усовершенствовании и Развитии Его метода! А так же появления на Нашем Форуме со своими Новациями и Пояснениями.

Отредактировано VladP (14.06.2017 13:10)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

759

ГУФ VladP хотелось бы написать такую реально работающую программу где метод классической медицинской диагностики соответствовал бы диагностике китайской и восточной медицине. Я ознакомился с многими программами и каждая из них специализируется на чем то одном начиная от степени жесткости сосудов и кончая энергетическими меридианами. Я ставлю перед собой задачу гораздо проще. Во первых я хочу определить наиболее оптимальный датчик для неинвазивного метода.Во вторых я хочу диагностировать такие болезни как ВСД, понижение или повышение артериального давления,различные сердечные патологии и многое другое из того о чем может сказать пульс человека. Очень хорошая подсказка от Сергея Петровича для меня это использовать спектральный анализ. Я изменю третий компонент в аватаре на "Познание" когда действительно Познаю. Сейчас это Познание у всех разное.
С уважением к Вам.

+3

760

VladP написал(а):

непростого, но весьма Результативного (в умелых руках) Метода,

ВАГУФ VladP, не нужно сразу впадать в нирвану и переоценивать возможности метода.
Когда будет протокол медицинских испытаний, тогда и можно будет что-то говорить.

http://pandia.ru/text/77/379/99336.php

+2

761

Я  давно знаком с этим материалом.Скажите пожалуйста ГУФ mikhvlad, вы не знаете, куда делся сайт разработчика http://www.pulse-antistress.ru/  ? Он раньше вроде был по этому адресу но уже два года, или больше даже, как его нет.

Отредактировано Клим (14.06.2017 19:41)

0

762

#p134886,Клим написал(а):

ГУФ VladP хотелось бы написать такую реально работающую программу где метод классической медицинской диагностики соответствовал бы диагностике китайской и восточной медицине. Я ознакомился с многими программами и каждая из них специализируется на чем то одном начиная от степени жесткости сосудов и кончая энергетическими меридианами. Я ставлю перед собой задачу гораздо проще. Во первых я хочу определить наиболее оптимальный датчик для неинвазивного метода.Во вторых я хочу диагностировать такие болезни как ВСД, понижение или повышение артериального давления,различные сердечные патологии и многое другое из того о чем может сказать пульс человека.

  В качестве более простых датчиков в "ВедаПульс" (http://www.vedapuls.ru/) и НПФ "Динамика" (http://omegam.dyn.ru/) используются модифицированные кардиодатчики ("прищепки"), Вы эти организации, видимо, знаете, причем их Результаты (в стандартном и расширенном вариантах) весьма могут быть использованы как в определенных случаях, так и в широком спектре.

#p134888,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ VladP, не нужно сразу впадать в нирвану и переоценивать возможности метода.

   Согласен: "сразу - не стоит", но также Не стоит и Недооценивать...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

763

Клим написал(а):

вы не знаете, куда делся сайт разработчика http://www.pulse-antistress.ru/

Этого я не знаю. Вероятно, что он исчез вместе с предприятием, которому принадлежал.

ООО «Научно-производственное предприятие «АрхиМед»
344010, г.Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 94, оф.444
e-mail: commerce@arhi-med.com, support@arhi-med.com
Сайт: http://www.arhi-med.com, http://www.pulse-antistress.ru

http://www.zabika.ru/adpopab/Руководство по эксплуатации Ростов-на-Дону, 2010b/main.html

VladP написал(а):

Не стоит и Недооценивать...

Такой угрозы не существует. Изобретатели  всегда переоценивают свои изобретения.
Сначала  аутосуггестия ,  потом  суггестия.
Владислав Андреевич Лихарев приводит пример Ф. Морреля.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

+3

764

#p51175,metabo написал(а):

Позволю себе выразить сомнение в возможности поддержания стабильности даже текущего гомеостаза правильными частотами - результативна лишь управляемая адаптация организма к текущим условиям - помощь в устранении ошибок реагирования и гармонизация реактивности.

Не является ли понятие гомеостаза фикцией, удобной для медиков? Как соотносится гомеостаз с параметрами абстрактной колебательной системы, которая рассматриваются в виде набора частот, их амплитуд и фаз? И как будет вести себя система при воздействии внешнего набора частот (аналог влияния текущих условий)?

В нашей модели единственным мерилом является объем колебательной энергии, которая распределяется между всеми осцилляторами системы по некоторому закону. Вот именно объем энергии и старается сохранить организм. Болезни и смерть организма связаны с диссипацией энергии и неспособностью своевременно перестроить собственные осцилляторы под резонанс с окружающей средой (единственный источник колебательной энергии и самой жизни).

+3

765

#p51998,SENDI написал(а):

Единственное условие, что этот метод работает, если на столе лежат книги уважаемой
Л.Г.Пучко. Если использовать рисунки точек и меридианов других авторов, а тем более копии с электронных
книг, то эффекта нет никакого.

ВАГУФ SENDI, это Вы на собственном опыте убедились?

0

766

#p139578,Eastern написал(а):

SENDI написал(а):Единственное условие, что этот метод работает, если на столе лежат книги уважаемойЛ.Г.Пучко. Если использовать рисунки точек и меридианов других авторов, а тем более копии с электронныхкниг, то эффекта нет никакого.

ВАГУФ SENDI, это Вы на собственном опыте убедились?

Да ну что Вы! Он - классический "землекоп-теоретик"! Копи-пастит и многословно обо всём обстрактно пишет. И "ничего личного"!
Засоряет все темы... Энтузиаст однако! Поскольку больше нечем заняться - руки у мужика в нужном месте не выросли, а время провожать как-то надо!

Отредактировано Nik48 (08.12.2017 14:22)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

767

Кто-нибудь пробовал тестировать датчики от Академии пульса и возможно ли использовать сторонние или самодельные датчики?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

768

ГУФы помогите пожалуйста найти документ Методические указания Минздрава РФ "Компьютерная пульсометрия - интегративный диагностический метод современной рефлексотерапии"

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

769

Из новой рассылки Академии Пульса

Крайне-высокочастотная (КВЧ) терапия зарекомендовала себя как эффективный метод лечения в некоторых ситуациях. Однако и по настоящее применение КВЧ терапии порой не дает ожидаемого результата.

В предлагаемой статье дается обоснование влияния миллиметровых радиоволн в разрезе результатов исследовательских моделей физических основ Традиционной Китайской Медицины (ТКМ).

Найденные зависимости позволяют использовать данные пульсового спектрального анализа непосредственно для выбора лечебных частот индивидуально для каждого пациента, что будет способствовать безопасному и эффективному применению технологий КВЧ-терапии, способствовать созданию корректных алгоритмов лечения.

Статья доступна по ссылке:
https://app.box.com/s/qpx2m2ukcthxs52jeqxvat6nzjyh95z7

Академия Пульса
+7-914-733-5022
wwwpulse-academy.org

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+7

770

#p166164,SLAVA1 написал(а):

Статья доступна по ссылке:

   Статья Уважаемого С.П.Федотова, на мой взгляд, весьма Интересна/полезна. Причем соединяет и Знания Далекого (ТКМ/Индия и не только) и Недалекого (А.С.Самохоцкого) Прошлого и последних Научных Исследований, Творческих Поисков/Находок...
   Благодарю.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

771

VladP написал(а)

Статья Уважаемого С.П.Федотова, на мой взгляд, весьма Интересна/полезна.

Очищенная сера, на Ваш взгляд, полезна?

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2019/11/27/55bac0bce0cc96204971c75ae396f77c.jpg

Отредактировано mikhvlad (27.11.2019 14:05)

+2

772

#p166175,mikhvlad написал(а):

Статья Уважаемого С.П.Федотова, на мой взгляд, весьма Интересна/полезна.

Очищенная сера, на Ваш взгляд, полезна?

  Это смотря для какого случая...  Как-то лет двадцать назад или более пришлось "попробовать" (от Оренбургского газового на память осталась). Вроде "полёт нормальный", без "побочек". А как у Вас? И при чем здесь С.Федотов? Или я в чем-то не разобрался? Тогда поясните...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

773

VladP написал(а)

Статья Уважаемого С. П. Федотова, на мой взгляд, весьма Интересна/полезна.

Это смотря для какого случая...
Или я в чем-то не разобрался? Тогда поясните.

С  АТ Вы разобрались без пояснений и признали её вредной.Авторы АТ  доктора наук, а Вы не член-корреспондент и не доктор наук, а только, вероятно, служили в СЭО на Госпитальном переулке в г. Оренбурге.
Однако, в статье, где только одни  гипотезы С. П. Федотова, Вы сразу нашли полезность.Кому это полезно?
Специалисты ТКМ успешно работают без гипотез С.П. Федотова.
Практическая электропунктура
У КВЧистов свои гипотезы, связанные с ТКМ.
Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением
Полезно только С. П.Федотову, чтобы куда-нибудь пристроить свою диагностику.

Опубликовано безчисленное количество гипотез о механизме действия КВЧ-терапии. Но, поскольку они базируются на искаженных принципах официальной физики, применение этого вида лечения и по настоящее время остается малораспространенным, является трудно прогнозируемым по результатам.

Практической медицине  от миллиметровщика С. П.Федотова пользы не будет.
Что такое биологический резонанс он не знает.
Неоновый луч XXI века
О теории функциональных систем  тоже не имеет понятия.

Свернутый текст

МЕДИЦИНСКИЕ    АСПЕКТЫ    ПРОБЛЕМЫ БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ВЛИЯНИЙ   НА ОРГАНИЗМ    ЧЕЛОВЕКА
Д. мед. н. Ю.Б.  ГРИГОРОВ,     М.А. ПУСТОВОЙТ, к. мед. н.  Ю.П.   ГНИДЕНКО,   Б.В. БЕРЕЖНОВ, С.Л. СОКУР
Харьковский государственный медицинский университет
Рассмотрены   проблема    взаимодействия   электромагнитных   полей с организмом человека с учетом их влияния на гомеостаз и механизмы биоэффективного   электромагнитного воздействия  в   свете      его   использования  в   медицине.
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

О характере  гомеостатической регуляции вряд ли имеет представление, иначе бы он не придавал такое значение своей диагностике.
metabo написал(а):

Свернутый текст

Еще имеет смысл учитывать инертность механизмов гомеостатической регуляции (механизм компенсации - эффект пружинки или продольной волны), автоколебательный характер (наличие постоянного сигнала рассогласования) в контуре управления гомеостатов и задачи оптимизации амплитуды автоматических колебаний взаимоуравновешивающих регуляцию систем, а так же дифицитные и избыточные состояния (недостаток (избыток) внешних веществ или воздействий окружающей среды) в условиях которых которых регуляция невозможна.
Нетрадиционная акупунктура

Свернутый текст

metabo написал(а):

Dmitriy64 написал(а):

А не получится, что мы вместо лёгкого подталкивания отвесим управляющим системам своего организма "здоровенный пинок"? И как это будет соотноситься с принципом информационного воздействия? И какая реакция будет?

Непременно получится, если не организовать воздействия на активационной терапии. И более слабое приведет к истощению резервов адаптации, только позже.

Нетрадиционная акупунктура

С.П. Федотов считает, что главное действующее лицо-это пианист.

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2019/11/28/c6bf7da3314edaad89bc3694a9b205c7.jpg

Для организма человека, на Ваш  взгляд ,  полезнее статья С.П. Федотова или приём очищенной серы?

Отредактировано mikhvlad (28.11.2019 19:29)

+4

774

#p166230,mikhvlad написал(а):

С  АТ Вы разобрались без пояснений и признали её вредной.Авторы АТ  доктора наук, а Вы не член-корреспондент и не доктор наук, а только, вероятно, служили в СЭО на Госпитальном переулке в г. Оренбурге.
Однако, в статье, где только одни  гипотезы С. П. Федотова, Вы сразу нашли полезность.Кому это полезно?
Специалисты ТКМ успешно работают без гипотез С.П. Федотова.

1. К АТ у меня свое отношение, но не до  признания ее "вредной". Приведите свою аргументацию или ссылки, иначе Это не соответствует Вашему Статусу.
2. Я конечно не "остепененный" как авторы или, возможно Вы, но Свой Статус имею. Кстати к СЭО на Госпитальной отношения не имел - опять "ошибочка Ваша".
3. Гипотезы С.П.Федотова мне, в основном, понятны. За десяток лет не было "нелестных" примеров в его деятельности в отличие от многочисленных случаев в т.ч. и в высших академических кругах.
4. Многие "специалисты" вообще готовы работать без Гипотез, например, по МЭС и др., но Это чаще требование Системы, чем Поиск Истины.
5. Зачастую хороший Пианист помогает Нуждающимся оценить Гармонию или хотя бы Понять ее основы.

  Надеюсь в ближайшее время увидеть и Ваши Гипотезы сколь революционными они бы не были. И с удовольствием, ознакомившись, выскажу свое мнение в силу своей компетенции в представленном вопросе.
   С Уважением, В.П.

Отредактировано VladP (29.11.2019 14:01)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

775

VladP написал(а)

Кстати к СЭО на Госпитальной отношения не имел - опять "ошибочка Ваша".

Тогда были начальником группы .
И по совместительству читали лекции.

Свернутый текст

URL=https://imageban.ru]https://i1.imageban.ru/out/2019/11/29/ad4c0ee09d045c8c56eb6945251cca5b.png

VladP написал(а)

Зачастую хороший Пианист помогает Нуждающимся оценить Гармонию или хотя бы Понять ее основы.

Это тот, кто делает диагностику жизни, а не пульса.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/11/29/663dadffa44972e6849b881b39458e0f.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/11/29/c25dec4c7fd610a9b97e89fb082bd01c.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2019/11/29/dbe7ea6370ac72049f6a37b86510ed3b.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/11/29/930fb47f6f6792b9a90807a76c85ea50.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2019/11/29/1d5dc20d468b51b050f9f688137cc06c.jpg

Отредактировано mikhvlad (29.11.2019 19:41)

+2

776

#p166249,mikhvlad написал(а):

Тогда были начальником группы . И по совместительству читали лекции

   Опять ошибочка.. А Вы ещё и гаданием занимаетесь?. Гадайте дальше...

#p166249,mikhvlad написал(а):

Это тот, кто делает диагностику жизни, а не пульса.

  А разве без Пульса есть Жизнь?
  Все же Гармония и МногоОбразие (а не БезОбразие) занимают Достойное место в Процессе Созидания и Продвижения/Развития...

  А где Ваш ответ на мои вопросы?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

777

VladP написал(а)

А где Ваш ответ на мои вопросы?

Уже научились «стучать по столу кулаком», а говорили, что не ИО председателя..
VladP написал(а)

Так же я не являюсь ИО председателя... (Вы мне льстите) и не стремлюсь обосновать "действие КМ" физиологией...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Какой Вы ждёте ответ? Вы же не расшифровываете, что означают Ваше «Но и …», вдобавок ещё и с образами.
VladP написал(а)

Взять "Инструкции" Начала 20 и 21 го вв., так и получается, что где-то "они" "сходятся", где-то - "расходятся". А ведь Уникальность Организма Требует бОльшей Конкретности/Специфичности (особенно в Сложных случаях)... Чаще же наблюдается учёт лишь Общих свойств, что и может быть Существенным Отклонением в Поиске  Нормы...
   Например, в случае Активационной Терапии вроде как Общими Требованиями/Рекомендациями является более благоприятный Приём препаратов с 7 до 9, Но...
  По Ритмам Организма Это:
- активизация Желудка и Кишечника;
- всё ещё Повышенное (относительно Ночи) давление;
- Снижение до нуля Мелатонина при Повышении Тестостерона;
- Активность Водорода, Кальция, Железа;
- Максимум Сахара в крови;
- Резистентность Сосудов, Активность Ренина Плазмы, Альдостерона, Ангеотензина, способности тромбоцитов к Альгезии
  и т.д.
      Насколько в Данном Конкретном Случае все Эти факторы Учтены в Должной степени. в т.ч., особенно Немаловажно, и Спцифичность Конкретного Индивида: Возраст, Иммунитет, Жизненный Потенциал/Энергия и многое другое...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Ответ Вам не очень и нужен. Просто Вы Путешественник.

Свернутый текст

А.Н. Иванова
ПУТЕШЕСТВЕННИК КАК ЛИЧНОСТЬ С ПОТРЕБНОСТЬЮ В НОВИЗНЕ И САМОТРАНСЦЕНДЕНЦИИ
Предпринята попытка создать модель личности Путешественника. Он представляет собой совершенно специфичный тип человека, образом жизни которого является путешествование.  Определяющими  и мотивирующими факторами поведения
Путешественника являются его мировоззрение, интересы, система ценностей, где на первом месте стоит ценность Новизны. Модель личности Путешественника мы предлагаем рассматривать как вертикальный срез ее черт и характеристик, во главе которых лежат ценности. Важность этой темы заключается в том, что Путешественники являются идеальным примером личностей, твердо стоящих на пути самореализации и раскрытия потенциала своей Самости.
Личность Путешественника – краеугольный камень философии Путешествий, ведь без человека, который их совершает, нет и самих Путешествий. Хотя Д. Стейнбек считал, что «не мы командуем путешествиями, а они – нами» [1], все же роль личности в этом процессе переоценить сложно. Прежде чем перейти к рассмотрению личности Путешественника
и основным моментам, по которым ее можно отличить от человека, предпочитающего из перемещений безопасные поездки на отдых или эмиграцию, определимся с понятием Путешествия. Мы предлагаем объединить все возможные варианты путешествий в жизни человека – внешние «географические» и внутренние «метафизические» – в одном ключе, а именно рассматривать их как процесс трансцендирования личности за границы своего социума, привычного
мира, ментальности, культуры, личности и т.д.

Отредактировано mikhvlad (30.11.2019 12:29)

0

778

#p166259,mikhvlad написал(а):

Ответ Вам не очень и нужен. Просто Вы Путешественник.

  Надеюсь Это Не Ругательное Слово, что исходит и из "материала", а, возможно, и Вашей "характеристики"...
  У меня, как писал ранее, есть 2-3 прибора Пульсовой диагностики (разных фирм, в т.ч. и С.П.Ф.) и еще кое-какие, впрямую или косвенно, сопоставляющие ряд получаемых Результативных параметров. Так что есть Что с Чем Сравнить в случае Необходимости.
  Надеюсь и ВЫ имеете Что-то для Формирования и Публикации Ваших Выводов и Оценок. Возможно что-то из "практики" и др. из Этого Вы и нам "покажете". Будем признательны. А в "остальном" - покажем пример "Незахламления" раздела и подразделов...?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

779

#p166262,VladP написал(а):

  У меня, как писал ранее, есть 2-3 прибора Пульсовой диагностики (разных фирм, в т.ч. и С.П.Ф.) и еще кое-какие, впрямую или косвенно, сопоставляющие ряд получаемых Результативных параметров. Так что есть Что с Чем Сравнить в случае Необходимости.

ГУФ VladP!
Вы написали о наличии у Вас 3 приборов пульсовой диагностики, напишите  пожалуйста их названия и Ваше мнение от их использования и точности диагностики.
Особо интересует Ваше мнение о приборе пульсовой диагностики и программе Федотова С.П. из Академии Пульса.

Отредактировано SLAVA1 (30.11.2019 20:57)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

780

#p166264,SLAVA1 написал(а):

ГУФ VladP!
Вы написали о наличии у Вас 3 приборов пульсовой диагностики, напишите  пожалуйста их названия и Ваше мнение от их использования и точности диагностики.

  Ответ отправил Вам в Личку.
  С Уважением, В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса