Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 541 страница 570 из 810

541

mikhvlad написал(а):

Зато ВАГУФ metabo  сам пишет доклады  на ежегодную конференцию «ИМЕДИСа».

Тогда понятна такая "любовь" к Имедису...

Отредактировано БИОРС (26.11.2012 00:39)

0

542

mikhvlad написал(а):

синхронизируемся:

В статье с ног на голову поставлены причинно-следственные связи:

- "... В этом гигантском часовом заводе, называемом живой организм, все ритмы находятся в гармонии. Естественно она (гармония) не навязана приказом свыше, а сформировалась в процессе эволюции"

и

-" если во внешней среде существует многуровневая ритмика различных энергий, то и биосистемы, объединяясь и усложняясь, пытаются создать системы для их улавливания...."

Автор навязывает гипотезу о наличии абсолютной самости живого организма. Интересно, а как жизнь зародилась? Ведь ритмы были очень задолго до возникновения жизни? Моя точка зрения - именно ритмы и порождают совершенно определенные стереоконструкции энергий, а жизнь есть лишь мера энтропии самих ритмов, возникшей от несбалансированность волновых процессов в пространстве.

Далее, говорится о том, что Загускин открыл интегральный показатель здоровья - соотношение частоты пульса и дыхания. Если Загускин действительно так считает, то это смотрится как плагиат, слямзенный у тибетской медицины, которая этим показателем пользуется с очень мохнатых и пыльных лет. У нас даже есть такая программулька, рассчитывающая ритмы пульса и дыхания, работающая на основе анализа пульса.

Медики бы могли задуматься о причинах такого явления и легко пришли бы к выводу, что такое соотношение между пульсом и дыханием напрямую связано с кислотно-щелочным равновесием крови ( о чем я писал выше по поводу взаимного места расположения реального и идеального пульсового резонанса). Чем кислее кровь, тем легче переносится кислород к клеткам, и соответственно, требуется меньшая частота дыхания.

На основе теории китайской медицины также легко объяснить использование красного лазера для залечивания ран и язв. Цветовая (читай - спектральная) корреляция цвета и стихий говорит о том, что красный цвет (стихия Огонь) связан с анаболическими процессами. Никак не всегда возможно вылечить рану синим цветом (спектр стихии Воды) - поскольку это активатор катболических процессов и возникновение язв осенью связано именно с сезонным усилением спектра вибраций стихии Воды (вот вам и независимость организма). Зато широко известно об антибактериальном свойстве синих лазеров, который могут на начальном этапе лечить язвы, вызванные бактериальным поражением.

Загускин осознает, что организм - это ансамбль ритмов, но, поскольку критерия цельности вибрационных процессов у него не выработано, он пропагандирует воздействие пакетом частот, что действительно безопаснее применения единичной частоты. Однако при наличии данных анализа пульсового резонанса такая проблема исчезает, поскольку на основе правил взаимодействия частот можно легко установить параметры единичной корректирующей частоты, направленной на изменение позиции пилот волны (главной волны) пульса на частотной оси. Естественно, Загускин прав, когда говорит о том, что необходима обратная связь - глупо подавать на организм те частоты, которые уже не нужны для для конкретного времени.

Отредактировано Сергей Петрович (26.11.2012 02:31)

+2

543

КГГ написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
Пульс действительно в разных местах может быть разным.
Это то понятно,только важно то другое - берем например пульс снятый с обычных датчиков ЗКГ и пульс с микрофона в чем их отличие то.В сязи с тем ,что вы именно этим и должны были заниматься в начале вашего исследования.не могли ли вы этими данными озвучить (если естественно такие исследования были).Если вы сразу изначально начали именно со звукового сигнала, то извиняйте меня.С.УВ.КГГ

Структура пульса на ЭКГ ТАКАЯ ЖЕ как та, которая снимается акустическим датчиком. Проблема в мозгах производителей аппаратуры ЭКГ, который не занимаются правильной коррекцией канала передачи данных. Им неизвестно, что в черной комнате нужно искать именно кошку - пушистую на ощупь, вес 5 кг, мяукающую. Искать они готовы все, что угодно, поэтому специальной фильтрации у них на канал передачи данных не закладывается и поэтому вместе с сигналом цепляют всякие фантомы, тени и чебурашек.

Спросил как-то специалиста по EEG - Вы пульс - то в сигнале видите? Ответ - Да вы что! Это же артефакт!

Смешно. Это все равно, что дети маму артефактом будут называть.

Отредактировано Сергей Петрович (26.11.2012 04:33)

0

544

Сергей Петрович написал(а):

Автор навязывает гипотезу о наличии абсолютной самости живого организма. Интересно, а как жизнь зародилась? Ведь ритмы были очень задолго до возникновения жизни? Моя точка зрения - именно ритмы и порождают совершенно определенные стереоконструкции энергий, а жизнь есть лишь мера энтропии самих ритмов, возникшей от несбалансированность волновых процессов в пространстве.

"Если бы все прошедшее было настоящим,
а настоящее продолжало существовать
наряду с будущим,
кто был бы в силах разобрать:
где причины и где последствия?"

Козьма Прутков. «Мысли и афоризмы», №146.

Только антиэнтропийное развитие живого нарушает Закон причины и следствия - такое вот основное свойство живого поняли в свое время еще китайцы.

Жизнь на Земле если и  зародилась благодаря ему, то продолжает развиваться строго вопреки этому закону природы, на который Вы возлагаете такие большие надежды. В следствии чего она не подчиняется законам термодинамики.

Инь - ян  однако (даже чукче понятно) прямые физические зависимости порождают энтропию, которая диалектически противоречива эволюции живого, но неразрывно связана с ней взаимными переходами живого в неживое и обратно.

Поэтому прямая связь с внешним водителем ритмов - это смерть, а коррективная корреляционная - жизнь через механизмы адаптации к хаотической составляющей внешней обстановки. Все внешнее органично соответствующее внутренним ритмам  организм игнорирует поскольку оно не несет новизны и не требует адаптации.

Когда Вы Сергей Петрович используя свою феноменальную фантазию придумываете нечто новое - Вы что делаете?, уж не порождаете ли то, чего ранее никогда не было и при определенных условиях эта Ваша нематериальная фантазия может быть материализована в металле и даже вдруг определять дальнейшую эволюцию человечества, т.е. Вы создали будущее нарушив Закон причины и следствия.

Точнее Вы могли бы его создать, если бы не заблуждались с помощью своих знаний физики путем механического их переноса на живое.

Сергей Петрович написал(а):

Смешно. Это все равно, что дети маму артефактом будут называть.

А сводить все науки о живом к биоритмологии это точно не смешно.

Кто бы Вам рассказал зачем нужен генотип, фенотип, гомеостаз, что такое иммунная система и для чего она нужна, о роли ЦНС наконец.

Вот этот дедушка может разъяснить Ваши заблуждения на сей счет: http://elementy.ru/lib/430413

Глубокоуважаемый КГГ мог бы познакомить Вас с ППГ для производства квалифицированных побоев.

Вот этим предложите свой алгоритм анализа пульсовой волны - может действительно для дела сгодиться.

http://www.symona.ru/

Отредактировано metabo (26.11.2012 13:37)

+1

545

Сергей Петрович написал(а):

Структура пульса на ЭКГ ТАКАЯ ЖЕ как та, которая снимается акустическим датчиком. Проблема в мозгах производителей аппаратуры ЭКГ, который не занимаются правильной коррекцией канала передачи данных

Так на сколько я понял сигналы равноценные и там и там.Это интересно. Тогда если я например беру ваш микрофон и включаю его вместо электродов,то получаю значит все тоже что и с ними. Меня это интересует вот почему,у меня есть прибор типа "Омеги",но меня не устраивает снятие пульса с рук или ног -хотелось бы получить сигнал из конкретных зон (точек),а обработать же сам сигнал имеющейся программой от "Омеги" С.УВ.КГГ

0

546

КГГ написал(а):

Так на сколько я понял сигналы равноценные и там и там.Это интересно. Тогда если я например беру ваш микрофон и включаю его вместо электродов,то получаю значит все тоже что и с ними. Меня это интересует вот почему,у меня есть прибор типа "Омеги",но меня не устраивает снятие пульса с рук или ног -хотелось бы получить сигнал из конкретных зон (точек),а обработать же сам сигнал имеющейся программой от "Омеги" С.УВ.КГГ

Теоретически, если согласовать микрофон с электрокардиографом и скорректировать АЧХ канала передачи данных, можно снимать пульс и при помощи аппарата ЭКГ.

На предмет снятия пульса с произвольных мест организма - здесь требуются исследования - достаточен ли уровень сигнала в тех местах, где мы хотели бы пульс снимать? Может оказаться, что чувствительности сенсора не хватит. Как писал выше - идеальным смотрится снятие сигнала опитической матрицей, которая обладает весьма широким спектральным диапазоном в сравнении со спектром видимого света.

+1

547

пять экю или 25000 тугриков...

аудио-диагностика

? ? ?

индефикация по аудио-сигналам...

тестовый текст -> анализ сигнала --> в результате диагноз

(возможно как мед. диагностика -
например -> анализ психо-портрета телефонных терористов
и сравнительный анализ образца с базой знаний
[сейчас уже с помощью компьютерной технологии]
ведь давно вроде уже "накатаные" технологии,
даже у Солженицына есть произведение о некоем "ящике",
где ещё при Сталине разрабатывались методы
опознания и анализа... телефонных голосов...)

для начала   ->>>   http://www.polyset.ru/article/st409.php

Биометрическая идентификация - это не только отпечатки пальцев…

в этой области много чего найти мона...

:music:  :writing:

Подпись автора

=

0

548

Сергей Петрович написал(а):

Теоретически, если согласовать микрофон с электрокардиографом и скорректировать АЧХ канала передачи данных, можно снимать пульс и при помощи аппарата ЭКГ.

И так делаю вывод - ваш микрофон включаеться на звуковую карту - судя по снимку его разьема - я правильно понял? И еще в датчике то микрофонном присутствует усилитель или нет.С.УВ.КГГ

0

549

пример 2
(теория сговора)

...палата реанимации кардиоцентра,
сборная по биатлону,
"обезъянник" в полицайском вертепе
- вот основные поставщики образцов
"опорных" образцов сигналов...

...у каждого образца из етих групп есть свой
"личный шумовой спектр", который отсекается
а используется только общий для группы
"доминирующий" признак... и т.д. и т.п...

ведь в компе усё мона "прогнать" с огромной скоростью
и с огромными массивами данных-
дело только за критериями отбора и сравнения выборок,
но ето дело теорий и программных решений-
флаг в руки руководителям-разработчикам-владельцам "авторитетного"
резюме и возглавляемого ими-же коллектива разработчиков,
(как принято в академических кругах)
:writing:

Подпись автора

=

0

550

ГУФ Сергей Петрович! Может Вы заставите обратить внимание ГУФов  на мудрые слова Lussia! Ведь что уважаемая Lussia советует нам-мужчинам: изучайте древний трактат Желтого Императора по медицине.
Только тогда Вы поймете, что не ИМЕДИС, прибор Леднева, пульсовый резонанс и другое предупреждает и
излечивает болезни, а благодать Духа Святого позволяет сначала исцелить ваши души, а затем последует исцеление вашего разума и тела . То же самое и в омоложении и долголетии, не точка Е36 дает это, а таже благодать Духа Святого, остальное все приложится . Извините,если высоко поднял планку дискуссии.

0

551

пример 3

статистика - наше усё... и статисты тоже

(футуризм http://qps.ru/sFdI9 как прорывная филосифия мумификации знаний http://qps.ru/G0pv6 )

для обострения восприятия...

на етом пока-пока усё

Подпись автора

=

0

552

7s0n написал(а):

пять экю или 25000 тугриков...

аудио-диагностика

? ? ?

индефикация по аудио-сигналам...

тестовый текст -> анализ сигнала --> в результате диагноз

(возможно как мед. диагностика -
например -> анализ психо-портрета телефонных терористов
и сравнительный анализ образца с базой знаний
[сейчас уже с помощью компьютерной технологии]
ведь давно вроде уже "накатаные" технологии,
даже у Солженицына есть произведение о некоем "ящике",
где ещё при Сталине разрабатывались методы
опознания и анализа... телефонных голосов...)

для начала   ->>>   http://www.polyset.ru/article/st409.php

Биометрическая идентификация - это не только отпечатки пальцев…

в этой области много чего найти мона...

Принципиально можно диагноз делать по речи. Тема в разработке.

+1

553

КГГ написал(а):

И так делаю вывод - ваш микрофон включаеться на звуковую карту - судя по снимку его разьема - я правильно понял? И еще в датчике то микрофонном присутствует усилитель или нет.С.УВ.КГГ

Да, это специальный дешевы демонстрационный микрофон - включается в звуковую карту. Усилителя в нем нет, сигнал вытаскивается программно. Часть искажений в нем остается, но для демонстрации вполне годится и дает приемлемые  результаты.

0

554

7s0n написал(а):

пример 2
(теория сговора)

...палата реанимации кардиоцентра,
сборная по биатлону,
"обезъянник" в полицайском вертепе
- вот основные поставщики образцов
"опорных" образцов сигналов...

...у каждого образца из етих групп есть свой
"личный шумовой спектр", который отсекается
а используется только общий для группы
"доминирующий" признак... и т.д. и т.п...

ведь в компе усё мона "прогнать" с огромной скоростью
и с огромными массивами данных-
дело только за критериями отбора и сравнения выборок,
но ето дело теорий и программных решений-
флаг в руки руководителям-разработчикам-владельцам "авторитетного"
резюме и возглавляемого ими-же коллектива разработчиков,
(как принято в академических кругах)

Кроме флага разработчикам иногда для работы требуется чего-нибудь материальное, которое сильно влияет на скорость внедрения.

0

555

SENDI написал(а):

ГУФ Сергей Петрович! Может Вы заставите обратить внимание ГУФов  на мудрые слова Lussia! Ведь что уважаемая Lussia советует нам-мужчинам: изучайте древний трактат Желтого Императора по медицине.
Только тогда Вы поймете, что не ИМЕДИС, прибор Леднева, пульсовый резонанс и другое предупреждает и
излечивает болезни, а благодать Духа Святого позволяет сначала исцелить ваши души, а затем последует исцеление вашего разума и тела . То же самое и в омоложении и долголетии, не точка Е36 дает это, а таже благодать Духа Святого, остальное все приложится . Извините,если высоко поднял планку дискуссии.

Все очень сложно здесь. Думаю практически никто здесь вопросы кармы обсуждать не готов. Поэтому, думаю,  будем обсуждать темы приземленно.

0

556

metabo написал(а):

Вот этот дедушка может разъяснить Ваши заблуждения на сей счет: http://elementy.ru/lib/430413

Ваш взгляд из Матрицы мне понятен.
Почитал Вашего дедушку из Матрицы.

Комменты:

Универсальный генетический код (упомянут Щербаковым) не является ли следствием того,
что все гены зависят от единого совокупного внешнего осциллятора для всех живых объектов без исключения?

А нельзя ли полезные мутации рассматривать как способ приспособления к изменениям
в параметрах совокупного внешнего осциллятора?

А не говорит ли факт отсутствия переходных видов живых существ в эволюции как раз о
главенствующей роли совокупного внешнего осциллятора, быстрые изменения которого уничтожили переходные виды живого?

Понятие среды у автора (Щербакова) весьма примитивное. Если структурированный поток электромагнитных волн, протекающий через клетку Щербакову неизвестен, то это не означает, что этого потока нет. Например, ЭМ волны, идущие от Солнца имеют весьма высокую стабильность и регулярность - как пример - видимый свет, спектральное разложение которого дает все время длины одних и тех же волн.

По Щербакову жидкость, окружающая эритроцит, находящийся в плазме крови - мертва (это среда), а вот эритроцит - ЖИВ!

После последней эскапады читать Матричную ахинею пропало желание. Извините. Я не в Вашей системе координат.

Отредактировано Сергей Петрович (26.11.2012 16:45)

0

557

Сергей Петрович написал(а):

дает приемлемые  результаты.

Спасибо.С.УВ.КГГ

0

558

ГУФ Сергей Петрович! Имели ли  Вы возможность видеть изменения кривых пульсового резонанса у больных в лучшую сторону ( ближе к идеальным) в случае , если они читали исцеляющие настрои академика Г.Сытина или православные ( или другие) молитвы ? Как Вы думаете, почему многие известные целители  не могут излечить свои недуги , но эффективно лечат других? Как выглядят кривые пульсового резонанса у пилотов в
начале и конце перелета Москва-Ванкувер (или на других длинных авиалиниях), когда ежеминутно меняется картина взаимодействия внутренней среды человека с внешними воздействиями ( когда улетаешь- еще зима,
а через 12 часов -уже жара и знойное лето?

0

559

SENDI написал(а):

ГУФ Сергей Петрович! Имели ли  Вы возможность видеть изменения кривых пульсового резонанса у больных в лучшую сторону ( ближе к идеальным) в случае , если они читали исцеляющие настрои академика Г.Сытина или православные ( или другие) молитвы ? Как Вы думаете, почему многие известные целители  не могут излечить свои недуги , но эффективно лечат других? Как выглядят кривые пульсового резонанса у пилотов в
начале и конце перелета Москва-Ванкувер (или на других длинных авиалиниях), когда ежеминутно меняется картина взаимодействия внутренней среды человека с внешними воздействиями ( когда улетаешь- еще зима,
а через 12 часов -уже жара и знойное лето?

Экспериментов с исцеляющими настроями не делали.

Про целителей ничего не могу сказать. Думаю, что если они что-то не могут, значит не знают как это сделать.

У пилотов авиалиний кровь будет ощелачиваться и становиться густой - это обычная реакция стресса. Результатом становится учащенное сердцебиение и повышение кровяного давления. На графике пульсового резонанса будет происходить сдвиг в низкочастотную часть спектра.

Эффективность гирудо и апитерапии объясняется тем, что в настоящее стрессовое время преобладают пациенты с излишне защелоченной кровью. Ферменты пиявок и яда пчел снижают вязкость крови и позволяют восстановить нормальный спектр частот пульсовой волны.
При излишне кислой крови применение пиявок и пчел может вызвать острую аллергическую реакцию.

Отредактировано Сергей Петрович (27.11.2012 07:19)

+1

560

Сергей Петрович написал(а):

После последней эскапады читать Матричную ахинею пропало желание. Извините. Я не в Вашей системе координат.

Учиться никогда не поздно, иначе отличником никак не стать:

+1

561

metabo написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
После последней эскапады читать Матричную ахинею пропало желание. Извините. Я не в Вашей системе координат.
Учиться никогда не поздно, иначе отличником никак не стать:

Учится у слепых поводырей слепых? Хотя... что греха таить, что-то Вы мне даете в отношении понимания степени неадекватности современной медицины. За это Большое Спасибо.

И за ролик Спасибо.

Отредактировано Сергей Петрович (27.11.2012 13:39)

0

562

звиняйте, професора...
ну и де ваша теория имеет практиккчессское прменение...
усе ждут результатов Ваших изысканных
унижений  контр-пупера...
а в результате тока рекламная площадь
неизвестно чего...
усе сакреты лечибельности- теории и прячуться...
или их вообще ет, а тока понты...
реально - статистика, технология (ноу-хау прячьте на здоровье обогащению-окупаемости)
но ведь зачем дурить народ ...
козлы бодаються, а мостик узкий...

Подпись автора

=

0

563

Сергей Петрович написал(а):

степени неадекватности современной медицины.

Сергей Петрович,а разве медицина была хотя бы когда нибуть адекватной.Это скорее норма ее жизни.С.УВ.КГГ

0

564

7s0n написал(а):

звиняйте, професора...
ну и де ваша теория имеет практиккчессское прменение...
усе ждут результатов Ваших изысканных
унижений  контр-пупера...
а в результате тока рекламная площадь
неизвестно чего...
усе сакреты лечибельности- теории и прячуться...
или их вообще ет, а тока понты...
реально - статистика, технология (ноу-хау прячьте на здоровье обогащению-окупаемости)
но ведь зачем дурить народ ...
козлы бодаються, а мостик узкий...

Скоро сказка сказывается..... Ждите.

+1

565

ГУФ 7sOn!Тут как в церкви. Сначала купишь свечку.Потом поставишь ,где надо. Потом попросишь кого-надо.
А после ждешь и надеешься.А Сергей Петрович бесплатно предлагает  свои наработки. Используйте для создания гармоничных отношений с  любимой женой.

0

566

SENDI написал(а):

Тут как в церкви. Сначала купишь свечку.Потом поставишь ,где надо. Потом попросишь кого-надо.
А после ждешь и надеешься.А Сергей Петрович бесплатно предлагает  свои наработки

  Да, иногда, до определенного момента, следует только ВЕРИТЬ, но все же до определенного ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

567

SENDI написал(а):

ГУФ 7sOn!Тут как в церкви. Сначала купишь свечку.Потом поставишь ,где надо. Потом попросишь кого-надо.
А после ждешь и надеешься.А Сергей Петрович бесплатно предлагает  свои наработки. Используйте для создания гармоничных отношений с  любимой женой.

к сожалению не мной решается...

с первым браком вступил а магометантство...
сейчас имею-содержу что хочу-имею
и по "их" вере я могу делать усё

три жены-8 пацанрв, 5 девушек -красавиц - из нашего  рода !!!
а не какие-то найденные енпа улице..
ну  уж здеся сами своих мам и пап вспоминайте...
учили  ли они вас или бросили в "жизнь"
совсем не готовых к етой "жизни" и самое главное,
вообще кто кому чг должен,
когда есть
РОКН-РОЛ....
ну его никто
не любит, а я так вообще ненавижу -
так как оноо (РОКН-РОЛ....
не разрешал моим родителям предложить мне
"невест", ....

Подпись автора

=

0

568

7s0n написал(а):

три жены-8 пацанрв, 5 девушек -красавиц

Это же сколько материнского капитала нагребли?! o.O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

569

Почему Пульсовой Резонанс НЕ БУДЕТ никому навязываться (к вопросам 7s0n).

http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=665

Участник Форума по ником Guru фактически полностью излагает нашу позицию относительно нужности таких технологий, как Пульсовой Резонанс для имеющейся социальной системы.

0

570

Lussia написал(а):

ВАГУФ Сергей Петрович куда-то пропал.... и Михаил... и....

Спасибо за заботу, но как раз в отпуске есть время для гуляния в интернете, а потом не очень разгуляешься. А Вы насчет Вашего Биорс-комплекса когда расскажете более конкретно? :love:

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса