Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 511 страница 540 из 810

511

Сергей Петрович написал(а):

Понимаю только, что есть разной степени заблуждения

Медицина она вообще заблуждение - там формакопия и хирург главные по финансам,а все остальное в ней антураж,который должен поставлять людские ресурсы к указанным выше.Да и народишку то на земле слишком много по мнению власть придержащих,так что технологии для лечения и продления жизни  людишек это зло и должно присекаться. С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (24.11.2012 18:56)

0

512

SENDI написал(а):

будем ли Мы (россияне) к этому готовы?

Послать - всегда готовы!  http://savepic.net/426061.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

513

SENDI написал(а):

ГУФ Сегей Петрович! Вот такой осторожный вопрос к Вам. Многие известные и уважаемые авторы приборов,
методик, гипотез разных теорий, смело опираются на такие святыни китайского наследия как теории У-Син,
ИНь-Ян , используют китайские названия точек акупунктуры , каналов и т.д. Пока все это доступно как воздух и бесплатно. Но если мудрые китайцы потребуют плату, например, за название точки-один доллар, за опору на
У-Син -100000 долларов, будем ли Мы (россияне) к этому готовы?

Думаю, еще живы еще наследники тех, кто передал знания китайцам. Сказкам о тысячелетней истории китая может верить только наивный. Когда больше людей доберется до восстановления принципов нормального спектрального анализа сигналов, вопросов оплаты не возникнет. Никто-же не требует оплаты за использование законов Ньютона. Поэтому авторам приборов ничего не грозит. Ну, а запрета сочинять интерпретации всех, так называемых - китайских, терминов тоже как бы нет. Фантастика на то и существует, чтобы будить фантазии.

+1

514

БИОРС написал(а):

Работает Ваша жена (или кто там, вряд ли Вы сами)

Зато ВАГУФ metabo  сам пишет доклады  на ежегодную конференцию «ИМЕДИСа».

0

515

Уважаемый Геннадий Гурьевич!

Написал Вам на e-mail. И очень надеюсь на нашу переписку по электронной почте, а не в форуме, очень забитом пустой информацией.

КГГ написал(а):

А когда тебя сразу отсылают на почту (что бы я выступил там в роли просителя) это не мое кредо. Это просто проверка такая,значит они просто обо мне ничего не знают,а навязываться я не привык.

Мне непонятно, почему Вас задело мое приглашение к диалогу по e-mail, общение в форуме отнимает слишком много времени на перелопачивание пустой породы. К тому же Вы же сами писали:

КГГ написал(а):

На моем сайте этих разработок нет.

Я был на Вашем сайте - интересно, но все-таки примитивно, без каких-либо описаний принципа действия, без клиники, и, действительно,  опубликованные там разработки к ЭКГ, ЭЭГ, пульсоксиметрии не имеют отношения. Действительно, мы о Вас ничего не знаем, но почему же не начать диалог? Хотя, конечно, это на Ваше усмотрение.

КГГ написал(а):

Я вчера посмотрел ваши разработки в интер-те ,но там практически только все под эгидой акупунктуры или около.

У нас не все разработки шли под нашей фирмой, и не все нашли коммерческий успех и поэтому не опубликованы под нашим брэндом. К тому же мы – дипломированные специалисты по медтехнике и многие наши работы были сделаны на заказ сторонней фирме, пока сами не стали этим заниматься.

КГГ написал(а):

Меня то интересовало то что вы сослались на ЭЭГ и ЭКГ,а это уже совсем другой класс приборов.Что можете сказать по этому поводу?

Могу указать пример фирмы, с которой лично я сотрудничал по разработке аппаратных частей - http://www.ldteck.com

КГГ написал(а):

И потом я так понял вы где то в Киеве,а я то в Москве - сложно похоже будет.C.УВ.КГГ

Странно как-то, Вы может быть не наш сайт смотрели? Мы находимся в Москве.
http://www.biors.ru/kontakt.htm

Отредактировано БИОРС (25.11.2012 00:11)

+1

516

Сергей Петрович написал(а):

Сказкам о тысячелетней истории китая может верить только наивный.

А я верила.

Сергей Петрович написал(а):

Думаю, еще живы еще наследники тех, кто передал знания китайцам.

Правда?Кто же это?

Сергей Петрович написал(а):

Фантастика на то и существует, чтобы будить фантазии.

ВАГУФ Сергей Петрович,что Вы имеете ввиду? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

517

Lussia написал(а):

А я верила.

Правда?Кто же это?

ВАГУФ Сергей Петрович,что Вы имеете ввиду?

Lussia написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
Думаю, еще живы еще наследники тех, кто передал знания китайцам.
Правда?Кто же это?

Думаю - те же, кто давит альтернативную физику и делают из бездарей типа Эйнштейна нобелевских лауреатов. Те, которые развязывают мировые войны, меняют правителей, создают и уничтожают мировые деньги, словом те, которые делают реальную историю.

Lussia написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
Фантастика на то и существует, чтобы будить фантазии.
ВАГУФ Сергей Петрович,что Вы имеете ввиду?

Будит воображение и помогает видеть реальность под разными углами зрения, а не так как у Metbo - все через трубу Имедис.

0

518

Сергей Петрович написал(а):

Мысли по поводу жесткого собственного резонанса у пациента с полицетемией. Свиг резонанса в низкочастотную область, слабо реагирует на воздействие гармонизирующей частоты (следы воздействия в виде дисперсии формы резонансной кривой с правой, высокочастотной области):

Сегодня до меня дошло - сдвиг в низкочастотную область означает повышенную вязкость среды распространения пульса. И в самом деле - высокий гематокрит, избыток тромбоцитов. Видимо, поэтому таким пациентам часто прописывают гидроксимочевину - повышает кислотность крови, усиливает скорость распада клеток крови.

Продолжаю:
Идеальный пульсовой резонанс дает положение главной частоты (колебания с максимальной амплитудой - пилотная волна пульса), которая соответствует идеальному кислотно-щелочному равновесию крови. Лечебное воздействие можно считать эффективным только тогда, когда уменьшается разрыв между частотами  реальной и идеальной пилот-волнами. Глубина эффекта должна оцениваться периодом нахождения  реального резонанса в новом, приближенном к идеалу состоянии.

0

519

Сергей Петрович написал(а):

Думаю, еще живы еще наследники тех, кто передал знания китайцам.

Сергей Петрович написал(а):

словом те, которые делают реальную историю.

И они передали знания китайцам?Почему именно им?Откуда,в таком случае,  стало известно об иглоукалывании?Из каких источников Вы это знаете?Что-то я наверное не поняла? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

520

Уважаемые! Шум убран. У меня вопрос -- а такой пульс бывает?
http://s2.uploads.ru/f8MGk.gif
Картинка сильно зависит от места приложения микрофона (+/- 5 мм), там, где врачи обычно меряют пульс, около левой кисти.
Либо микрофон сделан не правильно...
Либо не там мерил...
Либо пульс не правильный...

У кого есть мысли?

+1

521

mikhvlad написал(а):

Зато ВАГУФ metabo  сам пишет доклады  на ежегодную конференцию «ИМЕДИСа».

Сергей Петрович написал(а):

Думаю - те же, кто давит альтернативную физику и делают из бездарей типа Эйнштейна нобелевских лауреатов. Те, которые развязывают мировые войны, меняют правителей, создают и уничтожают мировые деньги, словом те, которые делают реальную историю.

"Несем мы чушь как знамя!"

Сергей Петрович написал(а):

Идеальный пульсовой резонанс дает положение главной частоты (колебания с максимальной амплитудой - пилотная волна пульса), которая соответствует идеальному кислотно-щелочному равновесию крови. Лечебное воздействие можно считать эффективным только тогда, когда уменьшается разрыв между частотами  реальной и идеальной пилот-волнами. Глубина эффекта должна оцениваться периодом нахождения  реального резонанса в новом, приближенном к идеалу состоянии.

Сергей Петрович забыли Вы про цикл половой активности - только идеальный цикл обеспечивает и правильную кислотность слюны и полное соответствие высшим аберрациям предписанным теми, кто создал физический вакуум в Вашей голове.

Граждане! От чего это Вас так сурово сносит постоянно? Где Вы такие грибы забористые берете?

Отредактировано metabo (25.11.2012 11:09)

0

522

metabo написал(а):

Люся клюй этого БИОРС

Как только я купила БИОРС-только этим и занимаюсь.Спасибо им за терпение.У меня просто всегда много идей,но на выходе.А как это сделать и возможно ли,я не знаю.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

523

Lussia написал(а):

И они передали знания китайцам?Почему именно им?Откуда,в таком случае,  стало известно об иглоукалывании?Из каких источников Вы это знаете?Что-то я наверное не поняла?

Абсолютно уверен, что никакие китайцы, ударив себя тяпкой по ноге, не могли открыть акупунктуру. Кроме того, эффекты, которые описываются в так называемых китайских трактатах по пульсовой диагностике могут быть обнаружены только при помощи спектрального анализа, что предполагает наличие как минимум развитого математического аппарата, ну, и компьютерных технологий. Однажды в американском нете попадалась статья еще в 2002 году об этом, где также делалось подобное предположение. После этого многие факты, поднимаемые, например, Фоменко-Носовским об искажением истории только укрепляют мою позицию.

Почему именно китайцам дали - думаю, как раз в силу их национальных качеств - стремление к идеальному копированию, что помогло довести до настоящего времени значительный объем информации, позволивший нам не начинать с пустого места.

Корректура 1
Нашел статью:
Ссылка

Корректура 2
Нашел на русском
Ссылка

Отредактировано Сергей Петрович (25.11.2012 12:37)

+2

524

Stern написал(а):

Уважаемые! Шум убран. У меня вопрос -- а такой пульс бывает?

Картинка сильно зависит от места приложения микрофона (+/- 5 мм), там, где врачи обычно меряют пульс, около левой кисти.
Либо микрофон сделан не правильно...
Либо не там мерил...
Либо пульс не правильный...

У кого есть мысли?

Либо пульс больного человека, либо искажение АЧХ. Пульс действительно в разных местах может быть разным. Каждая точка поверхности организма связна с определенным акупунктурным меридианом.

0

525

metabo написал(а):

Сергей Петрович забыли Вы про цикл половой активности - только идеальный цикл обеспечивает и правильную кислотность слюны и полное соответствие высшим аберрациям предписанным теми, кто создал физический вакуум в Вашей голове.
Граждане! От чего это Вас так сурово сносит постоянно? Где Вы такие грибы забористые берете?

Уважаемый Metabo!
Мы с Вамим скушали разные таблетки:

http://s2.uploads.ru/t/dhzkG.jpg

Поэтому я смотрю на суровый мир открытыми глазами, а у Вас все про грибы, да половую активность.

0

526

Сергей Петрович написал(а):

Пульс действительно в разных местах может быть разным.

Место: левая рука, около кисти, в районе точки P8 цзин-цюй, меридиан легких, в радиусе 5мм. Там обычно врачи пульс проверяют.

На искажение АЧХ не похоже, собственно меня второй выброс озадачивает (второй пик вверх).

0

527

Сергей Петрович написал(а):

Либо пульс больного человека, либо искажение АЧХ.

А без приведения к стандарту АЧХ микрофона, и характеристики, его же, на ступенчатый сигнал, ничего не получится..   :whistle:
Недаром ВАГУФ unitate старался привлечь внимание к оптическому датчику.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

528

Викторович написал(а):

без приведения к стандарту АЧХ микрофона

У этих микрофонов неплохая повторяемость характеристик, они широко распространены. Так, что достаточно сделать один.

Оптический датчик калибровать проще?

0

529

Stern написал(а):

Место: левая рука, около кисти, в районе точки P8 цзин-цюй, меридиан легких, в радиусе 5мм. Там обычно врачи пульс проверяют.

На искажение АЧХ не похоже, собственно меня второй выброс озадачивает (второй пик вверх).

Если оцифруете сигнал на волны на 128 точек и дадите ЧСС с точностью до сотых долей, можно провести анализ и посмотреть, почему вылез высоко второй пик. Скорее проблема совмещеная - нетарированный микрофон и действительный дисбаланс в организме.

0

530

Викторович написал(а):

А без приведения к стандарту АЧХ микрофона, и характеристики, его же, на ступенчатый сигнал, ничего не получится..   
Недаром ВАГУФ unitate старался привлечь внимание к оптическому датчику.

Оптический датчик хорошо, если будет работать на отражение от кожи (т.е. пассивный). Обычно же датчики строят на основе пульсоксиметров, а там гудит две частоты, что, по моему мнению,  переводит организм в режим взаимодействия с этими частотами и искажает реальную картину. Насколько искажает, надо исследовать. Скорее влияние нелинейное и зависит от параметров собственных частот организма.

0

531

Сергей Петрович написал(а):

оцифруете сигнал на волны на 128 точек и дадите ЧСС с точностью до сотых долей

Ничего не понял. 128 выборок на период? С какой разрядностью? Что такое ЧСС?

0

532

Stern написал(а):

Ничего не понял. 128 выборок на период? С какой разрядностью? Что такое ЧСС?

Да, за период пульсовой волны. Разрядность - та, которая у вас получилась пр построении графиков. ЧСС - частота сердечных сокращений.

0

533

Stern написал(а):

У этих микрофонов неплохая повторяемость характеристик, они широко распространены.

Распространены, распространены..  :)     Но их характеристики, на инфранизких, с точки зрения функционала никого не интересуют. Поэтому ничего не гарантируется.

Сергей Петрович написал(а):

Оптический датчик хорошо, если будет работать на отражение от кожи (т.е. пассивный)

Он по любому не пассивный, поскольку меряет или отражённый или пропускаемый сигнал применяемый в активной точке организма. Использование пульсового резонанса
Сделайте тензометрический.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

534

Викторович написал(а):

Он по любому не пассивный, поскольку меряет или отражённый или пропускаемый сигнал применяемый в активной точке организма. Использование пульсового резонанса
Сделайте тензометрический.

Если ловится отражение обычного освещения, как в видеокамере, то можно считать датчик пассивным. Это будет развито в будущих системах, когда съемку пульса можно будет делать со всего тела и фактически вычислять параметры электромагнитного каркаса организма с высокой степенью детализации.

0

535

Сергей Петрович написал(а):

Если ловится отражение обычного освещения, как в видеокамере, то можно считать датчик пассивным

Можно, конечно...     ...и вполне решаемо, по крайней мере - с одной точки. Но пока этого не сделано...  ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

536

Сергей Петрович написал(а):

Да, за период пульсовой волны. Разрядность - та, которая у вас получилась пр построении графиков.

Спасибо, попробую пересчитать.

Викторович написал(а):

Но их характеристики, на инфранизких,

Есть такая вещь как отработанная технология, там все повторяется. А поскольку это наши (СССР) микрофоны, так там и с точки зрения функционала не шибко беспокоились. Что получилось, то и повторялось.

А тензодатчик еще проще калибруется?

0

537

Stern написал(а):

А тензодатчик еще проще калибруется?

Тензодатчик жрет высокие. Как-то покупали такой. Создать механизм его коррекции не удалось.

0

538

Викторович написал(а):

Можно, конечно...     ...и вполне решаемо, по крайней мере - с одной точки. Но пока этого не сделано...

Да, мечта... Ах как душе летать охота....

+1

539

Сергей Петрович написал(а):

Пульс действительно в разных местах может быть разным.

Это то понятно,только важно то другое - берем например пульс снятый с обычных датчиков ЗКГ и пульс с микрофона в чем их отличие то.В сязи с тем ,что вы именно этим и должны были заниматься в начале вашего исследования.не могли ли вы этими данными озвучить (если естественно такие исследования были).Если вы сразу изначально начали именно со звукового сигнала, то извиняйте меня.С.УВ.КГГ

0

540

Синхронизируемся:
http://s2.uploads.ru/t/eluEk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PKOsb.jpg

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса