Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 481 страница 510 из 810

481

metabo написал(а):

А мы то вообще то будем сантехники (с Викторовичем), по образованию Викторович ученый (ПТУ закончил)

Все понятно, в каком звании в отставку вышли? Вряд ли генеральском... Сейчас скучно на пенсии, потому и пристаете с разными глупостями к людям...
Таких как Вы людей много - сам своими руками вряд ли что-то сложнее скворечника сделал, но зато критикует от души. Ведь критику и советы дать гораздо проще, чем вникнуть в суть дела.

Работает Ваша жена (или кто там, вряд ли Вы сами) с Имедисом - так работайте, хорошая фирма, лучше нас конечно. ВРТ у них сделан лучше, никто же не спорит, мы никогда это не скрывали. Только он работает, и работает еще масса всего, чего даже в Имедисе нет.

Отредактировано БИОРС (23.11.2012 11:24)

0

482

БИОРС написал(а):

Таких как Вы людей много - сам своими руками вряд ли что-то сложнее скворечника сделал, но зато критикует от души. Ведь критику и советы дать гораздо проще, чем вникнуть в суть дела.

Тут уж кто на что учился. Давайте ка по поводу сути дела поконкретней.

0

483

Викторович написал(а):

А цели таких миссий не поиск истины, а подавление и уничтожение противника.

Lussia написал(а):

ВАГУФ metabo,это правда?

Иногда  ВАГУФ metabo  снимает   фуражку –аэродром  для  боевого  гранатометания  из  окопа   и достаётся   даже   инвалиду.
Низкоинтенсивные воздействия

Низкоинтенсивные воздействия

Отредактировано mikhvlad (23.11.2012 15:19)

0

484

unitate написал(а):

Вам интересно

Ну слава богу наконец то вы поняли, что мне вроде бы интересно,а я то все мучаюсь и думаю есть ли для меня еще что то в этой жизни интересного.Да спасибо вам,что посоветовали заняться зелеными человечками.
Буду думать как к ним подходить присидая и делая КУ или иначе.

unitate написал(а):

ЭЭГ, и ЭКГ

Так этим приборам то уже лет то как не меряно их применяют и я в курсе что они спасли - спасают и еще будут спасать.Только при чем здесь БИОРС то совсем и не понятно.Они что акупунктурный ЭКГ сделали или ЭЭГ.Поэтому и был такой вопрос то.С.УВ.КГГ

0

485

КГГ написал(а):

Только при чем здесь БИОРС то совсем и не понятно.

Мы производители медицинской техники. И не зациклены только на нетрадиционной медицине.

0

486

ГУФ БИОРС! А сколько людей загубили производители медицинской техники ввиду отсутствия у Них (производителей) знаний о природе Человека?

0

487

SENDI написал(а):

А сколько людей загубили производители медицинской техники ввиду отсутствия у Них (производителей) знаний о природе Человека?

Намного меньше, чем дипломированные врачи :)
Хотя полного знания природы Человека пока нет ни у кого. "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Отредактировано БИОРС (23.11.2012 18:11)

0

488

-а вот ещё чего есть:
Аппаратно пульсовая диагностика и биорезонансная терапия.
http://psychosoma.com.ua/metodyi-raboty … -terapiya/
http://s3.uploads.ru/t/9Eulz.jpg

Свернутый текст

Пульсовая диагностика — уникальный метод определения функционального состояния, как отдельных органов, так и систем человеческого организма в целом.

В его основе лежит многовековой опыт восточной медицины. Еще в древнем Китае искусные врачи умели устанавливать диагноз только по данным осмотра лица и ручного исследования пульса.В традиционной китайской (а также индийской, тибетской) медицине ручная пульсовая диагностика до сих пор является одним из ведущих и наиболее достоверных методов диагностики.

Компьютерная пульсовая диагностика проводится с соблюдением тех же условий, которые требуются для осуществления ручной, при этом роль пальцев врача — пульсодиагноста выполняет акустический датчик. В процессе диагностической процедуры пациент находится в положении сидя. Его руки расположены на столе, поверхность ладоней обращена вверх. Компьютером регистрируются параметры пульса, определяемые в  классических точках, на лучевой артерии правой и левой руки. Отображение пультовой волны производится на экран монитора компьютера. Обработанная при помощи специальной программы и изображенная на экране монитора спектрограмма, называется пульсограммой. Исследованиями установлено, что изменения пульсограммы возникают уже в тот период, когда патологический процесс начал развиваться, но ещё не проявляется в виде четких жалоб и клинических симптомов, то есть на доклинической стадии заболевания. Однако, независимо от стадии заболевания (доклиническая или манифестная), пульсографию считают, прежде всего, видом функциональной диагностики. Это значит, что рисунок пульсограммы отражает в первую очередь функцию исследуемого органа или системы органов. О структурных нарушениях (например, наличии или отсутствии кисты почки, аномалии формы желчного пузыря и .т.д.) с помощью метода пульсографии можно судить лишь косвенно.

Многолетний опыт работы с компьютерной пульсовой диагностикой показал, что эта диагностика достоверна, надежна и обладает рядом уникальных возможностей:

-               возможность пронести интегральную, целостную оценку состояния здоровья человека;

-               возможность оценки функционального состояния как отдельных органов и систем, так и их ансамблевого взаимодействия на уровне организма в целом;

-               возможность выявления патологии на клинической стадии;

-               удобство для пациента: безопасность, безболезненность, малое время диагностики (10-12 минут).

Результаты научно-исследовательских работ по оценке информативности, диагностической значимости и аспектов практического применения компьютерной пульсовой диагностики доложены на международном уровне и вызвали значительный интерес.

С помощью компьютерной технологии врач имеет  возможность не только фиксировать и сравнивать показатели пульса, по и рассчитывать программу коррекции состояния организма методом биорезонансной терапии (БРТ).

Он основан на подаче через электроды маломощного сигнала звуковой частоты, который выполняет роль камертона для «расстроенного» органа или функции. Лечебный эффект происходит за счет восстановления системы саморегуляции. Такой подход обеспечивает не «силовой», а «рекомендательный» характер лечения и исключает нежелательные эффекты. За счёт системного подхода методика успешно применяется не только в лечении многих терапевтических заболеваний, но и в JIOP- практике ( тонзиллиты, гаймориты, синуситы ), офтальмологии ( воспалительные заболевания глаз ), эндокринологии ( нарушение функции щитовидной железы ), гинекологии ( адискситы, кисты яичников ), неврологии ( невралгии, опоясывающий лишай ), педиатрии ( вторичные иммуно дефицитные состояния у детей ).Особенно ценным данный метод оказался в лечении полисиндромной патологии ( например, у «чернобыльцев» ) или в случаях лекарственной аллергии.

Продолжительность одного курса зависит не только от тяжести и давности заболевания, но и от «реактивности» (характера ответных реакций) пациента. В среднем, она составляет 7 сеансов. Длительность одного сеанса — 15-20 минут. Процедура абсолютно безболезненна и безопасна.

Аппаратная пульсовая диагностика: теория и практика
А.В. Забирник, А.Ю. Култаев
http://psychosoma.com.ua/nashi-stati/kn … -praktika/

Свернутый текст

Аннотация

Цель книги – познакомить читателей с новым в современной медицине инструментальным методом – аппаратной пульсовой диагностикой. Представлены теоретические основы метода, его обоснование как с позиции современной науки, так и с точки зрения традиционной китайской медицины. Подробно рассмотрена методика аппаратной пульсовой диагностики. Даны два основных способа расшифровки пульсограмм: с выходом на традиционный китайский пульсовой диагноз, а также способ функциональной интерпретации в терминах современной медицины. Это позволяет методу служить основой взаимопонимания и способом общения между специалистами восточной и западной медицинских школ.

Основные варианты патологических изменений пульсограммы проиллюстрированы соответствующими рисунками и фрагментами реальных пульсограмм. В части, посвященной практическому применению аппаратной пульсовой диагностики, изложены фрагменты научно-исследовательских работ авторов, иллюстрирующие различные сюжеты применения метода. Кроме того, представлены клинические случаи из врачебной практики, где аппаратная пульсовая диагностика оказывалась методом, который давал решающую диагностическую и прогностическую информацию. Все  клинические примеры иллюстрированы пульсограммами.

Книга предназначена, прежде всего, для врачей различных специальностей. При этом владение знаниями в области восточной медицины, методом ручной пульсовой диагностики для читателя желательно, но не обязательно. Однако, по мнению авторов, книга будет интересна не только врачам, но и психологам, физиологам, а также всем, кто интересуется традиционной китайской медициной и ее приложением в современном мире.

В книге использовано: рисунков – 59, таблиц – 25, библиографических ссылок – 40.

это чего такое?

Отредактировано unitate (23.11.2012 18:18)

0

489

unitate написал(а):

-а вот ещё чего есть:

вообщем чего только чего есть  :) :

http://s2.uploads.ru/t/vRAOp.gif

О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ В МЕДИЦИНЕ
А.В. Барков, С.В. Дерпгольц
http://www.vibrotek.com/russian/med/index.htm

0

490

unitate написал(а):

вообщем чего только чего есть

http://s3.uploads.ru/t/h8aoQ.jpg

В последнее время существенно возрос интерес к развитию методов диагностики с использованием пульсовых сигналов. Диагностическая значимость характеристик пульсового сигнала лучевой артерии, подтверждаемая многовековым опытом восточной медицины, создаёт предпосылки для выявления информативных признаков этого сигнала с помощью современных инструментальных и информационных технологий. Однако извлечение информации из пульсового сигнала современными техническими средствами сопряжено с довольно большими трудностями, которые связаны как с созданием эффективных и помехозащищённых датчиков пульса, так и с разработкой адекватных методов анализа таких сигналов, интерпретацией полученных результатов. Эти трудности обусловливают существенные ограничения в использовании характеристик пульсового сигнала в диагностических целях...
Измерение, преобразование и обработка пульсового сигнала

А.А. Дорофеюк, доктор технических наук
А.А. Десова, кандидат технических наук
В.В. Гучук, кандидат технических наук
Ю.А. Дорофеюк
http://ria-stk.ru/mi/adetail.php?ID=16463

0

491

unitate написал(а):

чего только чего есть

http://s2.uploads.ru/t/r6sHU.png

http://s3.uploads.ru/t/t2TOI.png

читать полностью:
http://s3.uploads.ru/t/YMd71.png

скачать:
http://rghost.net/41759867

0

492

ГУФ! unitate! А это чего такое, говорит о том, что пока сложный механизм пульсовой диагностики до конца не
изучен .До тех пор, пока будет возможность ссылаться на точку зрения традиционной китайской медицины,
успеем защитить много докторских и кандидатских диссертаций.

0

493

ВАГУФ Сергей Петрович куда-то пропал.... и Михаил... и....Вроде время отпусков прошло. :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

494

http://s2.uploads.ru/t/VjdnH.gif

http://s2.uploads.ru/t/eUzxr.png

http://s2.uploads.ru/t/kU0EO.jpg

Метод разработан доктором медицинских наук, профессором Парфеновым Александром Сергеевичем.
http://www.angioscan.ru/ru/p-method

+1

495

БИОРС написал(а):

Мы производители медицинской техники.

Тогда извиняйте,я это не знал.А если это так насколько вы готовы например к сотрудничеству - есть масса разработок (я старенький уже и многое может пропасть).На моем сайте этих разработок нет. С.УВ.КГГ

0

496

КГГ написал(а):

насколько вы готовы например к сотрудничеству - есть масса разработок (я старенький уже и многое может пропасть).На моем сайте этих разработок нет.

Пишите к нам на e-mail biors@mail.ru, договоримся. Конечно мы всегда готовы к сотрудничеству! Главное, чтобы это все работало, а не было умозрительно-теоретическими-философскими рассуждениями как у ГУФ metabo.

Сейчас мы как раз разрабатываем новый прибор, как я уже писал, и новые (или неизвестные нам старые) идеи нам бы пригодились.

Отредактировано БИОРС (23.11.2012 22:57)

0

497

БИОРС написал(а):

Главное, чтобы это все работало, а не было умозрительно-теоретическими-философскими рассуждениями как у ГУФ metabo.

КГГ это честь для вас, лишь бы не блефовали как с ВРТ в Вашем устройстве.

Отредактировано metabo (23.11.2012 23:29)

0

498

metabo написал(а):

Су-25СМ на полигоне

Это Вы по воробью на огороде уважаемого Викторовича окрыли огонь боевыми  ракетами, уважаемый metabo?
А сыскное агенство уважаемого mikhvlad пришило вам дело нашего бесценного друга leoucp справедливо или ошибочно? Признавайтесь, уважаемый metabo , как святому отцу на исповеди у алтаря!

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

499

Kleopatra написал(а):

А сыскное агенство уважаемого mikhvlad пришило вам дело нашего бесценного друга leoucp справедливо или ошибочно? Признавайтесь, уважаемый metabo , как святому отцу на исповеди у алтаря!

Ну да, справедливо конечно уважаемая Клеопатра. Скучновато тут, хоть за каким нибудь вредителем полей и огородов погоняться.

0

500

БИОРС написал(а):

Конечно мы всегда готовы к сотрудничеству!

Я вчера посмотрел ваши разработки в интер-те ,но там практически только все под эгидой акупунктуры или около .Меня то интересовало то что вы сослались на ЭЭГ и ЭКГ,а это уже совсем другой класс приборов.Что можете сказать по этому поводу? А мои например разработки для начала посмотрите в рублике "Нетрадиционная акупунктура " на этом форуме. И потом я так понял вы где то в Киеве,а я то в Москве - сложно похоже будет.C.УВ.КГГ

0

501

metabo написал(а):

КГГ это честь для вас

Ну здесь то я думаю вы ошибаетесь,меня все время и Гаряев и Зенин к сотрудничеству приглашают.Так что я не очень то ко всем с объятиями. А когда тебя сразу отсылают на почту (что бы я выступил там в роли просителя) это не мое кредо. Это просто проверка такая,значит они просто обо мне ничего не знают,а навязываться я не привык.С.УВ.КГГ

0

502

КГГ написал(а):

Так что я не очень то ко всем с объятиями. А когда тебя сразу отсылают на почту (что бы я выступил там в роли просителя) это не мое кредо. Это просто проверка такая,значит они просто обо мне ничего не знают,а навязываться я не привык.С.УВ.КГГ

И это верно. Много чести при их скромности.

0

503

metabo написал(а):

И это верно.

Да все не так - просто я решил посмотреть,а кому нибудь что нибудь надо.Вот и с уважаемым С.П. - предложил свой метод диагностики и шта ,а не треба. Просто мы живем в такое время ,когда всем нужны только деньги - все остальное по барабану.И главное это не лечение и не оздоровление - главное, а сколько на этом можно на пилить.Институты которые ничего уже лет как 20 в медицине ничего нового не произвели,оборудование в медицине все из-за бугра (там откаты поболе).А местные то что они могут дать при их плачевном финансовом состоянии - какой от них откат чиновникам то. Идей новых нет и на западе - аспиранта найти западному профессору от техники - большая удача. Китай сам ничего изобрести не может - все копирует в основном.У нас изобретатели - это остатки от социализма (единицы остались) остальные на погосте.И БИОРС здесь как просто пример - можно ли с кем то сотрудничать по делу то или нет.Мой вывод,что давно уже нет.С теми с кем можно (например Гаряев ,Зенин) сами перебиваются с кваса на воду и поэтому смысла нет.А с теми у кого есть какие то фин. ресурсы - им новое это только расходы одни и из своего кармана.А значит ни к чему они.Поэтому чем быстрее наука умрет тем быстрее она может возродиться.А пока все идет ни шатко ни валко - так и будет все стагнировать. Поэтому спасение утопающего - дело рук самого утопающего не более.С.УВ.КГГ

+2

504

unitate написал(а):

Метод

Вот сила! Выглядит весьма привлекательно! Попробовать бы в деле...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

505

БИОРС написал(а):

Мы производители медицинской техники. И не зациклены только на нетрадиционной медицине.

Никогда не понимал делений медицины. Понимаю только, что есть разной степени заблуждения (как у Metabo например -  наиболее выраженной форме).

0

506

SENDI написал(а):

ГУФ БИОРС! А сколько людей загубили производители медицинской техники ввиду отсутствия у Них (производителей) знаний о природе Человека?

Думается поменее, чем медики, пока дошли до сегодняшнего дня.

0

507

Мысли по поводу жесткого собственного резонанса у пациента с полицетемией. Свиг резонанса в низкочастотную область, слабо реагирует на воздействие гармонизирующей частоты (следы воздействия в виде дисперсии формы резонансной кривой с правой, высокочастотной области):

http://s2.uploads.ru/t/1AP24.png

Сегодня до меня дошло - сдвиг в низкочастотную область означает повышенную вязкость среды распространения пульса. И в самом деле - высокий гематокрит, избыток тромбоцитов. Видимо, поэтому таким пациентам часто прописывают гидроксимочевину - повышает кислотность крови, усиливает скорость распада клеток крови.

+1

508

КГГ написал(а):

Поэтому спасение утопающего - дело рук самого утопающего не более.

Это вечный и не изменяющийся закон.  ...  Отличия только в том, насколько дальновидны потенциальные утопающие, и предусмотрели ли они достаточные меры для своего спасения. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

509

ГУФ Сегей Петрович! Вот такой осторожный вопрос к Вам. Многие известные и уважаемые авторы приборов,
методик, гипотез разных теорий, смело опираются на такие святыни китайского наследия как теории У-Син,
ИНь-Ян , используют китайские названия точек акупунктуры , каналов и т.д. Пока все это доступно как воздух и бесплатно. Но если мудрые китайцы потребуют плату, например, за название точки-один доллар, за опору на
У-Син -100000 долларов, будем ли Мы (россияне) к этому готовы?

0

510

Викторович написал(а):

Отличия только в том, насколько дальновидны потенциальные утопающие,

Нет не дальновидны на это просто нет времени и средств.С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса