Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 331 страница 360 из 810

331

7s0n написал(а):

преувеличение роли медицины...

есть мнение, что "взлёт" здоровья
связан с прогрессом гигиены и санитарии...

Надо полагать,  что у Вас компетенция, квалификация и опыт больше, чем у сотрудников ВОЗ?
Но тогда следовало бы знать такую элементарную вещь, уважаемый 7s0n, что и санитария и гигиена - это разделы медицины.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

332

Kleopatra написал(а):

Положительных примеров  улучшения качества жизни благодаря применению, как классической медицины, так и уже признаваемой ею - информационно- волновой     вполне достаточно, чтобы не быть экстремистом и не противоречить самому себе. Вы, уважаемый, Сергей Петрович, проявляете крайний экстремизм своим мировоззрением, занимаясь проблемой сохранения баланса внутри и вне.
Что касается информационно-волновой технологии, то яркий пример её положительного проявления – это рассказ о сути комплекса, её реализуемом, одного из создателей  этого комплекса -  замечательнейшего учёного -  90-летнего профессора Федоткина И.М., который даже сам сам себе улучшил качество своей жизни, убрав с помощью этого комплекса за несколько сеансов, мучавшую его долгие годы патологию  (рак предстательной железы).

Уважаемая Клеопатра! Хотелось бы именно статистики с репрезентативной выборкой согласно требований доказательной медицины и наблюдение за пациентами на протяжении не менее 10 лет истории здоровья. Отдельными "чудесами" изобилует вся история БРТ. Может организовать ассоциацию по сбору такой информации? Десять лет пролетят незаметно. И противникам БРТ будет что предъявить.

0

333

Сергей Петрович написал(а):

metabo написал(а):

    Вот Вам книжка - если ума хватит освоите что нибудь кроме простеньких схемок:
    К.ШНОРРЕНБЕРГЕР  УЧЕБНИК КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ для ЗАПАДНЫХ ВРАЧЕЙ
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612416

Два тома Шноренберга валяются где-то в гараже. Это бред интерпретаций через призму штампов западной медицины. Естественно, что он нравится таким же отформатированным. Привлекайте физические знания, постарайтесь их освоить. Это трудно, но если нужно понять основы китайской медицины - совершенно необходимо.

Вы хоть среднюю школу то закончили или просто бредите?

0

334

Kleopatra написал(а):

что и санитария и гигиена - это разделы медицины

весь прогресс уклада жизни и
инфраструктуры имеется в виду,
не могёт быть "китайской"
или европейской санитариии и гигиены...
а канализация -
чисто строительная технология,
требующая материальных затрат
и к медицине имеющая отношение
в области теории...

Подпись автора

=

0

335

Самыми процветающими  странами в плане здоровья и средней продолжительности жизни на текущий момент ВОЗ признала скандинавские страны с западной, а не восточной медициной.

совершенно верно и правильно притом. в скандинавских странах помимо всего прочего - по человечески относятся к человекам в большинстве своём, и понимают правильно и применяют правильно: осциллографы и лекарства, ну и есть биорезонанс с местным колоритом - Шаманы. и все работает, правильно, и хорошо притом. ;)  :)

0

336

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но на форуме можно кое-что и другое подобное найти...

Да, и как же я забыл - методику точечного массажа по А.А.Уманской! Вот где расходы вообще нулевые, а эффект - по данным масштабных исследований в 80-е годы на школьниках, работниках пром. предприятий и т.п. - заболеваемость ОРЗИ и гриппом снижалась на 50% без прививок. Но вряд ли усердно этот народ выполнял рекомендации! При достаточной же усердности, по 10-летнему опыту моей семьи, простуды становятся весьма редкими. Правда, это у нас в сочетании с активационной терапией... но тоже ведь методика весьма малозатратная (флакона экстракта элеутерококка хватает на несколько месяцев - для нескольких человек, и то же самое можно сказать про мумие и прочие управляющие вещества). :flag:

Этим я отнюдь не возражаю против теории пульсового резонанса, просто моя реплика по ходу обсуждения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

337

metabo написал(а):

ергей Петрович написал(а):
metabo написал(а):
    Вот Вам книжка - если ума хватит освоите что нибудь кроме простеньких схемок:
    К.ШНОРРЕНБЕРГЕР  УЧЕБНИК КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ для ЗАПАДНЫХ ВРАЧЕЙ
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612416
Два тома Шноренберга валяются где-то в гараже. Это бред интерпретаций через призму штампов западной медицины. Естественно, что он нравится таким же отформатированным. Привлекайте физические знания, постарайтесь их освоить. Это трудно, но если нужно понять основы китайской медицины - совершенно необходимо.
Вы хоть среднюю школу то закончили или просто бредите?

Считайте, что в ясли хожу - авось полегчает.

0

338

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, и как же я забыл - методику точечного массажа по А.А.Уманской! Вот где расходы вообще нулевые, а эффект - по данным масштабных исследований в 80-е годы на школьниках, работниках пром. предприятий и т.п. - заболеваемость ОРЗИ и гриппом снижалась на 50% без прививок. Но вряд ли усердно этот народ выполнял рекомендации! При достаточной же усердности, по 10-летнему опыту моей семьи, простуды становятся весьма редкими. Правда, это у нас в сочетании с активационной терапией... но тоже ведь методика весьма малозатратная (флакона экстракта элеутерококка хватает на несколько месяцев - для нескольких человек, и то же самое можно сказать про мумие и прочие управляющие вещества).
Этим я отнюдь не возражаю против теории пульсового резонанса, просто моя реплика по ходу обсуждения.

Все началось с желания простоты и эффективности. Все хотят чтобы было дешево, быстро и эффективно. Я полагаю, что только массовое применение пульсового резонанса может это сделать. Другие проверенные методики оздоровления и удлинения жизни конечно в разной мере работают, но и требуют усилий доктора и пациента, что не совсем общество устраивает (иначе и вопроса бы не было бы поставлено).

0

339

Kleopatra написал(а):

А приносила ли китайская идеология, с восторгом принятая  Вами, уважаемый Сергей Петрович,  и постулируемая нам,  китайскому народу богатство и здоровье? Китай всё время занимал первые позиции по заболеваемости разными болезнями и смертности от них, до тех пор, пока там не стала применяться западная медицина.
Самыми процветающими  странами в плане здоровья и средней продолжительности жизни на текущий момент ВОЗ признала скандинавские страны с западной, а не восточной медициной.
http://ekonomika.by/zdorove-i-krasota/s … e-v-mire-2

Уважаемая Клеопатра, я очень хорошо знаком с состоянием китайской медицины в Китае. Идет деградация знаний, которые были китайцами получены от предыдущей цивилизации. В 1986 году они потратили около 10 миллионов долларов для попытки определить физические основы медицины. Возможно, что-то было и найдено, но официально было заявлено, что физически основы китайской медицины найти невозможно (возмжно это шумовая завеса).  Выращивание грамотного китайского доктора длится 20-30 лет (поскольку нет пониманий физических основ и все идет на практике при индивидуальном кураторе). Поэтому такие доктора - штучный товар, который могут себе позволить только элиты. Думаю, что улучшение жизни в Китае как раз и связано с усилением роли гигиены и санитарии как и было предположено участниками форума.

Отредактировано Сергей Петрович (17.11.2012 16:25)

0

340

Сергей Петрович написал(а):

Другие проверенные методики оздоровления и удлинения жизни конечно в разной мере работают, но и требуют усилий доктора и пациента,

Это точно! И по этой причине столь высокоэффективные методики до удивительного мало распространены. В идеале бы всем хотелось так - чтоб нажал что-то и забыл, а здоровье далее уже накачивается само собой... И даже готовы заплатить немало - лишь бы не прилагать собственных усилий.
Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Что касается участия доктора - во всех упомянутых мной методиках руководство врача, конечно, было бы замечательно, и это идеал, предел мечтаний... но увы! И авторы методик, исходя из нашей реальности, постарались их сделать такими, чтоб и без участия врача методики работали достаточно хорошо.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

341

ПАЦИЕНТ написал(а):

В идеале бы всем хотелось так - чтоб нажал что-то и забыл, а здоровье далее уже накачивается само собой...

Не, ну это, почти такое - уже есть..   :mybb:   Тока здоровье защищается, а накачивать его человек может только личными усилиями.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

342

ПАЦИЕНТ написал(а):

В идеале бы всем хотелось так - чтоб нажал что-то и забыл, а здоровье далее уже накачивается само собой... И даже готовы заплатить немало - лишь бы не прилагать собственных усилий.

Именно это в качестве зоны своих финансовых интересов рассматривают всякого рода иллюзионисты. На этом наивном и невинном желании как раз наживаются дельцы обещающие элементарное решение всех проблем. Не напокупались Вы еще на поделки такого рода?

Как бы не хотелось верить что все в этом мире заблуждались тысячелетиями, а вот этот с тремя классами образования в области ботаники прав - Ваш организм от этого проще не станет.

Отредактировано metabo (17.11.2012 16:52)

0

343

Викторович написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а):
В идеале бы всем хотелось так - чтоб нажал что-то и забыл, а здоровье далее уже накачивается само собой...
Не, ну это, почти такое - уже есть..      Тока здоровье защищается, а накачивать его человек может только личными усилиями.

Накачка возможна только в резонансе в внешним осциллятором (организм своего рода паразит, перераспределяющий энергию в свою пользу). Целенаправленно подстроится под внешний осциллятор можно только тогда, когда видишь направление отклонения собственного резонанса. Перепрыгнуть на правильный резонанс не удастся, нужно его постепенно подводить.

+1

344

metabo написал(а):

Именно это в качестве зоны своих финансовых интересов рассматривают всякого рода иллюзионисты. На этом наивном и невинном желании как раз наживаются дельцы обещающие элементарное решение всех проблем. Не напокупались Вы еще на поделки такого рода?
Как бы не хотелось верить что все в этом мире заблуждались тысячелетиями, а вот этот с тремя классами образования в области ботаники прав - Ваш организм от этого проще не станет.

Старые идеи не умирают. Они уходят вместе с их носителями. Пусть ваши идеи живут долго!

0

345

ОАГУФ metabo :)  ;) , Вы всё правильно говорите и правильно понимаете, многое вы и узнали, и размышляете правильно, Вам осталось сделать ещё шаг  ;) в очень правильном направлении: купить к имедисам осциллограф, -уверен пойдёт дело у Вас правильно, ну может не сразу -но пойдёт, главный момент - в правильном направлении. я абсолютно серьёзно. успехов Вам и Всем успехов.

0

346

Сергей Петрович написал(а):

Старые идеи не умирают. Они уходят вместе с их носителями. Пусть ваши идеи живут долго!

Спектр пульсовой волны отражает исключительно реактивность организма причем с большей инерцией - все остальное вранье.

Ваше представление о биологическом резонансе умерло еще с Хильдой Кларк - с тех пор такого бреда уже никто открыто не нес.

0

347

unitate написал(а):

Вам осталось сделать ещё шаг  ;) в очень правильном направлении: купить к имедисам осциллограф, -уверен пойдёт дело у Вас правильно, ну может не сразу -но пойдёт, главный момент - в правильном направлении. я абсолютно серьёзно. успехов Вам и Всем успехов.

Спасибо родной, спасибо и Вам всего, всего, всего. Осцилограф у меня давно есть - не помогает, мешает близость к медицине.

0

348

metabo написал(а):

Спектр пульсовой волны отражает исключительно реактивность организма причем с большей инерцией - все остальное вранье.
Ваше представление о биологическом резонансе умерло еще с Хильдой Кларк - с тех пор такого бреда уже никто открыто не нес.

Видимо у Вас нет воображения. Сколько же может организм сопротивляться ведущему внешнему осциллятору?  Неужели вечно реактивничать? Не задумывались ли, что нехорошая реактивность есть лишь средство усреднить колебания внешнего осциллятора?

Судя по тому, что осциллограф Вам не помогает, видимо и физические знания вам не сильно помогут. Правильно чувствуете.

Здесь немножко о внешнем осцилляторе:
http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=14&t=3381

0

349

Сергей Петрович написал(а):

Судя по тому, что осциллограф Вам не помогает, видимо и физические знания вам не сильно помогут. Правильно чувствуете.

Это до Ваших еще физических знаний ни кто в серьез не добрался из вежливости  - но рано или поздно доберутся.

Пока воздержусь от того, чтобы  назвать Вас именем собственным. А то сильно отклонитесь от внешнего осцилятора.

0

350

Сергей Петрович написал(а):

Здесь немножко о внешнем осцилляторе:
http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=14&t=3381

Это фиговый довод. :) 

оттуда написал(а):

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ГАРМОНИЗИРУЮЩАЯ ВИБРАЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА ЧАСТОТ ВЫГЛЯДИТ ТАК
• 7,83-14-20-26 Гц

Если этими частотами долбить с уровнями больше нижнего порога восприимчивости - будет паганини..   :x

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

351

ГУФы! Что-то наша дискуссия напоминает мне създ ЛДПР. Как будто обсуждаем программу известного
вождя этой партии, которого не переспоришь, ибо ОНИ- талант. Давайте признаем, что Сергей Петрович прав, и нам чтобы понять все здесь
написанное, надо изучить китайский язык ,как уже предлагают на другом известном форуме.

0

352

Викторович написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
Здесь немножко о внешнем осцилляторе:
http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=14&t=3381
Это фиговый довод.  
оттуда написал(а):
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ГАРМОНИЗИРУЮЩАЯ ВИБРАЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА ЧАСТОТ ВЫГЛЯДИТ ТАК
• 7,83-14-20-26 Гц
Если этими частотами долбить с уровнями больше нижнего порога восприимчивости - будет паганини..

Я всего лишь сказал, что имеется внешний осциллятор. А вслепую частоты экспонировать - так это только здоровье угробить. Речь идет о некоторой реактивности. Конечно - она есть и поддерживается всей морфологией организма. Но при внесении частоты, синхронной внешнему осциллятору морфология перестраивается тоже. Нужно просто создать условия для роста поддерживающих структур. Других путей выйти на согласованное резонирование не вижу.

0

353

metabo написал(а):

Сергей Петрович написал(а):
Судя по тому, что осциллограф Вам не помогает, видимо и физические знания вам не сильно помогут. Правильно чувствуете.
Это до Ваших еще физических знаний ни кто в серьез не добрался из вежливости  - но рано или поздно доберутся.
Пока воздержусь от того, чтобы  назвать Вас именем собственным. А то сильно отклонитесь от внешнего осцилятора.

Называйте как хотите. Нам детей не крестить. Не волнуйтесь - не облезу.

0

354

SENDI написал(а):

ГУФы! Что-то наша дискуссия напоминает мне създ ЛДПР. Как будто обсуждаем программу известного
вождя этой партии, которого не переспоришь, ибо ОНИ- талант. Давайте признаем, что Сергей Петрович прав, и нам чтобы понять все здесь
написанное, надо изучить китайский язык ,как уже предлагают на другом известном форуме.

Я бы не сказал, что прав на 100%, но, чувствую, что иду в интересном направлении. Все складывается согласованно.
Об обстановке на фронте изучения свойств внешних осцилляторов можно почитать здесь:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=939&start=730

0

355

Сергей Петрович написал(а):

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=939&start=730

М-да...     Крутое изучение.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

356

Викторович написал(а):

М-да...     Крутое изучение.

А Вы думали он взрослый?

0

357

metabo написал(а):

Спасибо родной, спасибо и Вам всего, всего, всего. Осцилограф у меня давно есть - не помогает, мешает близость к медицине.

А  ,может  быть,  мешает  не близость к медицине, а ,  фуражка - «аэродром».

http://ru.wikipedia.org/wiki/_()

0

358

Сергей   Петрович,   знакомы ли Вы   с  академиком   А.В. Жирмунским  ?

Неоновый лучик

0

359

mikhvlad написал(а):

А  ,может  быть,  мешает  не близость к медицине, а ,  фуражка - «аэродром».

Фуражка это важно в конце концов именно от нее основная извилина на голове осталась, но медицина все таки сильно мешает самореализации.

Известно же что головная боль отлично лечится гильотиной - а медицина против, с чего не знаю - прекрасный механизм: отличная сталь, простая и функциональная схема, эффективность 100%. Знаю что дураки они все там в этой медицине, но мы то с Вами не такие  - будем делать по-нашему?

Отредактировано metabo (17.11.2012 22:08)

0

360

metabo написал(а):

Пока воздержусь от того, чтобы  назвать Вас именем собственным. А то сильно отклонитесь от внешнего осцилятора.

"metabo" дорогой,ну что вы право завелись то.Ну предложил С.П. свою диагностику с которой они возяться с 88г по настоящее время (почти четверть века). Особых прорывов пока нет,ну и ладно занимаються люди чем то и уже хорошо.Другие бы уже за это время все поспивались.А эти творчеством занимаються и ладушки.Поддерживать надо исследователей и развитие в наше то время.С.УВ.КГГ

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса