Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон - а почему так всё дорого (2)


Биотрон - а почему так всё дорого (2)

Сообщений 271 страница 300 из 433

271

Сферический биатрон закрыт экраном. Не вижу здесь ничего сферического - у Вас в антеннах. Или опять проращивание пшеницы у тех, кому вешают лапшу на уши - у людей, живущих возле этих станций? Или собираетесь ГУФ ekomrakov собирать со злаковых растений энергию для своих биатронов? Естественно - очень выгадаете на этом, не надо заниматься проращиванием ростков,они же растут уже... И как Вы любите говорить - это всё из геометрии для 6 класса... А теперь всё будет под Вашим контролем .Да и клиентов станет поболее, целые сёла, аулы,посёлки... С уважением Юра.

Отредактировано Ura (30.03.2013 15:35)

0

272

А поздравлять то с чем Вас??? С антенной??? Ну так они  изобретены уже - по моему все. Сейчас вешаешь вместо  антенны ополонник от раздачи пищи, подключаешь к трансиверу - и крутишь ручку выходной мощности до тех пор, пока нужный корреспондент не ответит. Это раньше мы, радиолюбители, делали антенны, когда выходная мощность твоего передатчика была строго ограничена. А маленькое новшество -или изменение какой нибудь детальки антенной, так это рационализация или изменение технического проекта... Ну если бабки есть, то можно и изобретением сделать свой болтик... Где то так получается.
                                         С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (30.03.2013 15:47)

0

273

Ura написал(а):

Ну так они  изобретены уже - по моему все.

Выходит не все! По этому патенту результаты международного поиска самые чистые - категории А. Близко ничего подобного не найдено.  Пока еще так бывает..... Не смотря на геометрию 7-го класса.

0

274

Ura написал(а):

Сферический биатрон закрыт экраном. Не вижу здесь ничего сферического - у Вас в антеннах. Или опять проращивание пшеницы у тех, кому вешают лапшу на уши - у людей, живущих возле этих станций? Или собираетесь ГУФ ekomrakov собирать со злаковых растений энергию для своих биатронов? Естественно - очень выгадаете на этом, не надо заниматься проращиванием ростков,они же растут уже... И как Вы любите говорить - это всё из геометрии для 6 класса... А теперь всё будет под Вашим контролем .Да и клиентов станет поболее, целые сёла, аулы,посёлки...

Сильно старался, но НИЧЕГО не понял....... Какой-то весьма странный наезд.

0

275

Ну почему сразу наезд... Просто если рассказывать про свои опыты и изобретение антенны - врачу,Фоллисту или Биорсисту - стоит задуматься - нужна ли Ваша Инфа им. Ладно, ГУФ ekomrakov! Вот такой вопрос, как Вы сказали чистые антенны... Это как - чистые экологические, или что то другое? Мощность Вашего передатчика - ! ВТ, 1000000 тысяч приёмников, настроенных на этот передатчик - принимают его, то есть слышат в радиусе 100км, например.Откуда энергия ВЧ для уверенного приёма??? Не будем говорить о чувствительности и избирательности их, приёмников, о системах спецантенн с повышенным КПД и многое другое... Ведь все входные контура настроены на наш передатчик, значит идёт отсос энергии ими даже если выключенный приёмник настроенный на наш передатчик - потребляет энергию... А поделить грубо ! ВТ на 1000000 приёмников- это ж какая его чувствительность  и избирательность должна быть...Как то так...          С Уважением Юра.

0

276

Ura написал(а):

Это как - чистые экологические, или что то другое?

В данном контексте все эти устройства по всем 11 пунктам формулы являются совершенно чистыми с точки зрения результатов международного поиска, что означает полное отсутствие каких-либо аналогов (трех страничный отчет о поиске там приложен). Это бывает достаточно редко, особенно в случае достаточно простых устройств. Это еще раз говорит о том, что люди до конца не понимают простые и очень интересные свойства сферы, наличие множества ГОО и т.д.

+1

277

Лично для меня - ГУФ ekomrakov, Ваше объяснение - ничего не говорит и ничего не объясняет. Опять всё туманно и непрозрачно, всё покрыто вуалью. Я работаю с антеннами по своей специфической работе и по своему увлечению - очень давно. Я радиолюбитель с первой категорией, это моё хобби.Ну хотя бы взять систему радиосвязи Корунд - один из первых устанавливал и налаживал, не будем говорить о радиорелейках - пройденный этап для меня, так что нового ничего не вижу в Ваших разработках, кроме *нового болтика* в конструкции для крепления. А всякого рода пассивные переизлучатели  радиосигнала в виде сфер и других форм антенн - да работают, да - используются, но с потерей мощности переизлучённого сигнала. Объясняйте проще ГУФ ekomrakov, и для всех будет яснее,своими словами, а не научными терминами!!! Тогда все поймут и многие прочитают для себя с большим интересом!!! - ЭТО если хотите, чтобы ВАС слушали ТУТ.
                           С Уважением Юра.

0

278

Вниманию ВАГУФа ekomrakov  :)   http://news.rambler.ru/18335423/   ( А то в теме про долголетие это можно и не найти)

Как думаете, есть ли возможность получить эти препараты в ближайшее время? Нуу.. предположим, в рамках испытаний добровольцами, на фоне влияния биотронов разных типов?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

279

Викторович написал(а):

Как думаете, есть ли возможность получить эти препараты в ближайшее время?

Если честно, то что-то я сомневаюсь насчет возможности создания таблетки, которая активизирует выработку собственных стволовых клеток. Уж слишком механизм это тонкий. На генном уровне я еще бы поверил. Но это достаточно далекое будущее. А таблетка....  Было уже много подобных заявлений. Например Ионы Скулачева. Сколько уже лет прошло....

0

280

ekomrakov написал(а):

Было уже много подобных заявлений.

Было. Но в данном случае проведено доклиническое тестирование и результат подтверждён. В любом случае, достоверность окончательно подтверждается только в относительно широкой практике. Значит нужно брать и проверять.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

281

Викторович написал(а):

( А то в теме про долголетие это можно и не найти)

Викторович написал(а):

Значит нужно брать и проверять.

Еще про таблетки от старости

0

282

kiorus написал(а):

Еще про таблетки от старости

Точнее - не от старости, а средство стимуляции системной регенерации.
Биотрон, или, в соответствии с основной выделяемой функцией - ревитализатор, оказывает сходное действие, но более расширенно и менее выражено по затрагиваемому спектру процессов. ( В частности, влияние биотрона не просто стимулирует костный мозг на производство стволовых клеток, а способствует восстановлению самой этой функции)
Поэтому было бы крайне интересно совместить эти технологии ввиду возможности существенного расширения результатов.
Но...   :|
ВАГУФ ekomrakov, вероятно, подсознательно расценивает появление этого препарата как угрозу коммерческой безопасности проекта биотрон ЕКОМ. 
Жаль, потому что вместо пользы для всех, от сотрудничества направлений, в результате, можно получить развал обеих.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

283

Кстати, биотрон-ревитализатор - единственное устройство абсолютно наглядно демонстрирующее явление биологического резонанса: в основе всех процессов в организме - акцепторе, лежит резонансный отклик. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

284

Викторович написал(а):

Было. Но в данном случае проведено доклиническое тестирование и результат подтверждён.

И Скулачев делал опыты на мышах. И они тоже по информации семилетней давности бегали и выглядели в старости как молодые. Где результат? Очень похожая ситуация.

Викторович написал(а):

ВАГУФ ekomrakov, вероятно, подсознательно расценивает появление этого препарата как угрозу коммерческой безопасности проекта биотрон ЕКОМ. 
Жаль, потому что вместо пользы для всех, от сотрудничества направлений, в результате, можно получить развал обеих.

Если будут доказанные результаты я и сам один из первых буду принимать и с удовольствием буду внедрять в свои технологии. Но надо сначала убедиться.

Викторович написал(а):

В частности, влияние биотрона не просто стимулирует костный мозг на производство стволовых клеток, а способствует восстановлению самой этой функции

Про это особо не пишут, но я считаю, что стимуляция производства стволовых клеток наиболее вероятный механизм действия Биотрона.

Викторович написал(а):

Кстати, биотрон-ревитализатор - единственное устройство абсолютно наглядно демонстрирующее явление биологического резонанса: в основе всех процессов в организме - акцепторе, лежит резонансный отклик.

А вот насчет наличия резонансных явлений в Биотроне, по крайней мере моей конструкции я сильно сомневаюсь.

0

285

ekomrakov написал(а):

И Скулачев делал опыты на мышах.

Доклиника проведена на людях.

ekomrakov написал(а):

Если будут доказанные результаты я и сам один из первых буду принимать и с удовольствием буду внедрять в свои технологии. Но надо сначала убедиться.

Ждите тогда лет 7 -8.

ekomrakov написал(а):

А вот насчет наличия резонансных явлений в Биотроне, по крайней мере моей конструкции я сильно сомневаюсь.

Резонансный отклик - в организме реципиента. Другого, при информационном уровне воздействия - не бывает. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

286

Викторович написал(а):

Доклиника проведена на людях.

На двух человеках?

0

287

ekomrakov написал(а):

На двух человеках?

Да хоть на одном.  Вопрос ведь в желании или нет участвовать в полномасштабных клинических, и как результат, быть или нет в теме.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

288

Викторович написал(а):

Резонансный отклик - в организме реципиента.

Конечно так и только так. И еще резонанс основа жизни.Поэтому не только информационный ,но и любой другой тоже.С.УВ.КГГ

0

289

КГГ написал(а):

Конечно так и только так. И еще резонанс основа жизни.Поэтому не только информационный ,но и любой другой тоже.С.УВ.КГГ

Мне представляется что Биотрон это не биорезонансная технология. Там никакого физического резонанса нет. Ведь факт, что и у Цзяна и у Захарова и у меня эффект хорошо виден только через 8 месяцев после курса. Какой резонанс??? Резонанс это нечно физическое и коротко действующее. Я не знаю какой, но здесь точно совершенно другой механизм.

0

290

ekomrakov написал(а):

Там никакого физического резонанса нет

Да блин изобретатели однако. Значит ваши растения ничего не излучают,а клетки пациента ничего не принимают. А тогда зачем весь этот огород из зеркал и прочей хрени. Если вы не знаете как это все работает,то тогда это просто плацебо получается. Резонанс это когда есть излучатель и есть приемник и настроены они на близкие частоты.А что есть излучатель(передатчик) и что есть приемник (в пациенте) в данном процессе нам сложно сказать со сто процентной уверенностью.Но если этого нет ,то и процесса нет.С.УВ.КГГ

+1

291

КГГ написал(а):

А что есть излучатель(передатчик) и что есть приемник (в пациенте) в данном процессе нам сложно сказать со сто процентной уверенностью.Но если этого нет ,то и процесса нет.С.УВ.КГГ

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

292

ekomrakov написал(а):

Ведь факт, что и у Цзяна и у Захарова и у меня эффект хорошо виден только через 8 месяцев после курса. Какой резонанс??? Резонанс это нечно физическое и коротко действующее.

ГУФ ekomrakov, с одной стороны вы правы. А с другой если, то вот вам школьный пример с мостом и ротой солдат. Резонанс там был всего минуту, а его последствия расхлебывали наверное потом целый год. Но это к слову, в вашем случае наверное действительно, совсем другой механизм.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

293

ekomrakov написал(а):

Там никакого физического резонанса нет. Ведь факт, что и у Цзяна и у Захарова и у меня эффект хорошо виден только через 8 месяцев после курса.

Хотел бы прояснить немного. :)
Из биологических процессов, относительно мгновенна только гибель. Все остальные процессы растянуты во времени, поскольку должны быть созданы определённые биофизические единицы.
ВАГУФ КГГ совершенно верно отметил, что жизнь это и есть сложная система резонансов. При этом, сходные биофизические процессы имеют сходную резонансную картину, и при принудительном накачивании фона соответствующего происходящему в одном из биообъектов, во все остальных биообъектах находящихся в зоне воздействия, будут преимущественно поддерживаться процессы со сходными резонансными характеристиками.
Моментально ничего не произойдёт, но если интенсивность и доза были достаточными, то запущенные в период воздействия механизмы могут ещё очень долго вызывать изменения биообъекта.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

294

Викторович написал(а):

Моментально ничего не произойдёт, но если интенсивность и доза были достаточными, то запущенные в период воздействия механизмы могут ещё очень долго вызывать изменения биообъекта.

Вот это правильно. А вот биорезонанс здесь, скорее всего, совершенно ни причем. Мало того, на мой взгляд, то что Вы написали противоречит самой физической сущности резонанса. Эффективный курс Биотрона моей конструкции, который я увидел на собственном опыте составляет 30 часов, которые я растягиваю на более чем месяц. 30 часов биорезонанса несколько смахивает на бред. Хотя ни Вы ни я механизма воздействия точно не знаем. можно только гадать.

0

295

Как говорят умные мужики "информационные" воздействия характеризуются тем, что биологический эффект вызывает не энергия электромагнитного поля, которая может быть в этом случае пренебрежимо мала (а может быть и велика но равнозначна с первой по принципу действия), а информационная значимость облучения.

При этом ответная реакция осуществляется за счет собственных энергетических возможностей организма, а электромагнитное поле является исключительно носителем биологически значимых признаков, преобразуемых биообъектом в информацию - кодированный аналог пригодный для запоминания и обработки (производства логических операций).

Минимальный порог чувствительности для  биообъекта 10 в  -12 степени Вт\м.кв.

При этом ни о каком физическом резонансе в тканях речь вообще не идет - только прием, преобразование спектра в код, распознавание, формирование акцептора результатов действия (предвидение или проскопия), формирование функциональных систем = развитие адаптивной реакции, что в совокупности и объединяют понятием "биологический резонанс".

"Акцептор результатов действия — (от лат. acceptor — принимающий) — психологический механизм предвидения и оценки результатов действия в функциональных системах. Термин введен П. К. Анохиным в 1955 г. В информационном аспекте акцептор результатов действия представляет собой "информационный эквивалент результата", извлекаемый из памяти в процессе принятия решения, обусловливающий организацию двигательной активности организма в поведенческом акте и осуществляющий сличение результата с его "опережающим отражением". В случае их совпадения осуществленная функциональная схема распадается, организм может переходить к другому целенаправленному поведению, в случае частичного несовпадения вводятся поправки с программу действия; в случае полного несовпадения развивается ориентировочно-исследовательское поведение."

Информационные воздействия обычно делят на сигнальные и регулирующие.

Сигнальные характеризуются тем, что наличие или изменения интенсивности этого типа излучений после распознавания их биообъектом более не играет существенной роли, реакция запущена и в сигнале более не нуждается - "эффект триггера" - изположения "выкл"  в положение "вкл".

Регулирующие - характеризуются наличием зависимости наличия реакции, ее направленности (знака) и интенсивности только от параметров действующего электромагнитного поля (вид модуляции, частота, поляризация) и отсутствии выраженной и однозначной связи с интенсивностью.

Нас интересуют в рассматриваемом случае регулирующие информационные воздействия.

Хорошей современной моделью отражающей принцип действия регулирующих информационных воздействий является "стохастический резонанс" - термин "резонанс" при этом отнюдь не связан с понятием сфомулированным для "физического резонанса".

Сама модель описывает процесс распознавания преобразованного в код спектра для формирования реакции, а не изменение физических характеристик организма т.е. не самой реакции, а этапа ей предшествующего.

Механизм "стохастического резонанса" обеспечивает фильтрацию значимых составляющих спектра из фонового шума, динамическое накопление выделенных значимых составляющих спектра и управление бифуркацией - переходом системы из неравновесного состояния в качественно иное равновесное по мере накопления полезной информации (принятие решений по отбору наиболее значимых значений).

Его удобно проиллюстрировать на примере работы со спектром отраженного света (в оптическом диапазоне - как наиболее понятном наглядно).

Например при перемещение биообъекта по змееопасной тропе он пребывает в готовности к обнаружению гада (неравновесном состоянии) - наблюдает вдали темный продолговатый объект (информации для принятия решения не достаточно - детали выделить из спектра не удается - это может быть сук рухнувший с дуба или искомый гад )- сближаемся, глаз выделяет больше деталей из шума - распознавание это не сук, похоже на змею (точка бифуркации), решение - змея, (информации для опознавания змеи не достаточно - неопределённость уж или гадюка), сближаемся, глаз выделяет из шума больше деталей (точка бифуркации), решение гадюка,  (информации о степени опасности не достаточно - неопределенность - живая или дохлая) сближаемся глаз выделяет из шума дополнительные детали (точка бифуркации) - живая и в расстроенных чувствах - решение спасаться...куда? формируем акцептор результатов действия - прикидываем куда драпать, - формируем функциональную систему (или несколько) - выделяем адреналин, запускаем насос на полную мощность (упреждающее отражение) и дёру т.е. реакция. Вот и сработал "биологический резонанс".

Точно так же работает эта машина и с любыми другими спектрами по всему диапазону знакомому биообъекту вне сознания естественно, т.е не субъективно, а объективно.

Всех кто пытается запустить в организме физический резонанс в Биатрон предлагаю не пускать - они не достойны долгой и тем более здоровой жизни.

Отредактировано metabo (04.04.2013 22:06)

+2

296

Викторович написал(а):

Моментально ничего не произойдёт, но если интенсивность и доза были достаточными, то запущенные в период воздействия механизмы могут ещё очень долго вызывать изменения биообъекта.

В биосистеме вообще ничего не происходит моментально,кроме гибели (о чем сказал ВАГУФ Викторович).Биосистема получив сигнал сразу не реагирует как и люди в жизни. если посмотреть на наше поведение наш разум он все время старается чем то себя занять,но только не своим организмом.В основном все реакции разума и подсознания идут только на угрозы жизни.Тогда мы реагируем и стараемся ее продлить.А так в основном заняты : кино ,вино и прочие развлечения.Пока явной угрозы нет для жизни мы считаем, что все пройдет само собой.И если прошел какой то сигнал (например от проростков) подсознание еще долго будет думать ,а оно ему это надо  или может само рассосется.Поэтому и лаг по времени 8 месяцев пока проявиться какие то реакции.Подсознание оно же анализирует, а что будет организму от этого сигнала хорошо или плохо - сразу не понятно, в природе таких целенаправленных воздействий на организм нет.И следовательно опыта у организма такого нет.Мы даже не знаем тот сигнал который идет от проростков хорош для организма или представляет ему угрозу.Может организм как раз запускает защитные силы и вытаскивает остатки своих резервов для того что бы избавиться от этой угрозы. Не все так однозначно как мы можем думать.С.УВ.КГГ

+1

297

ekomrakov написал(а):

30 часов биорезонанса несколько смахивает на бред.

Ну да конечно передачика ( от проростков) нет. Приемника в виде пациента тоже нет.Да удивляете вы меня однако понятием какого то своего резонанса.Приходиться объяснять простейшие моменты ,что между приемником и передатчиком всегда резонанс на близких частотах иначе в динамике тишина.С.УВ.КГГ

+1

298

КГГ написал(а):

.И если прошел какой то сигнал (например от проростков) подсознание еще долго будет думать ,а оно ему это надо  или может само рассосется

Не вполне согласен. Этот уровень сигналов к подсознанию отношения не имеет, он субклеточный. А вот когда процессы пошли - тут уже и подсознание и сознание чесать репу начинает...  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

299

ekomrakov написал(а):

А вот биорезонанс здесь, скорее всего, совершенно ни причем. Мало того, на мой взгляд, то что Вы написали противоречит самой физической сущности резонанса.

ВАГУФ, исторически сложилось, что люди далёкие от реальности перенесли физический термин в биологию ни мало не заботясь о его семантическом наполнении. ;) :)
Биологический резонанс это специфический ответ в живой биологической ткани на воздействие переменных факторов проявляющийся в поддержке этими факторами собственных процессов биологической ткани при совпадении их собственной ритмики периодичности внешнего воздействия.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

300

Викторович написал(а):

Не вполне согласен. Этот уровень сигналов к подсознанию отношения не имеет, он субклеточный. А вот когда процессы пошли - тут уже и подсознание и сознание чесать репу начинает...

Извините за вмешательство уважаемый Викторович.  А ларчик открывается так: наш биообъект в настоящем виде не сразу появился, а эволюционировал из гадости плавающей в луже.

В процессе эволюции его система управления претерпела несколько качественно различных этапов:

на первом древние клетки плавающие в луже и их объединения обменивались сигнализацией вспышками - выбросом фотонов в нижней части ультрафиолетового диапазона в основном используя естественно некий метод кодирования обеспечивающий связь;

на втором в объединениях уже неким образом специализированных в подобие органов организме выделился орган именуемый в дальнейшем вегетативной нервной системой с узлами - логическими элементами, один из которых в дальнейшем превратился в продолговатый мозг с электроимпульсным методом передачи сигналов по цепям специализированных уже клеток нервной системы и своей естественно системой кодирования, сопрягающейся посредством конвертации сигналов с первой - межклеточной;

на третьем этапе в составе нервной уже системы образовался суперобъект - головной мозг со своей системой кодирования включающей формирование образов и символов сопрягающейся с второй и первой посредством конвертации сигналов.

Но поскольку вторая и третья системы не перестали быть клеточными структурами - они насквозь пропитаны и состоят из элементов первой структуры.

Все клетки образующие все три элемента интегрированной системы управления объединяет рыхлая соединительная ткань - полужидкий орган в котором находятся все клетки и через который и посредством структуры которого происходит конвертация их сигналов - этот орган поэтому называют "матрицей" или основной частью "мезенхимы".

Мезодермальная паренхи́ма, или мезенхи́ма (от др.-греч. μέσος — средний и ἔγχυμος — сочный) — зародышевая соединительная ткань большинства многоклеточных животных и человека. Мезенхима возникает за счёт клеток разных зародышевых листков (эктодермы, энтодермы и мезодермы). Из мезенхимы образуются соединительная ткань, кровеносные сосуды (в частности, эндотелий), главные мышцы, висцеральный скелет, пигментные клетки и нижний слой соединительнотканной части кожи.

В результате в распознавании спектров внешних воздействий (посредством механизма стохастического резонанса) и формировании реактивности занимается весь организм от первой клетки на кончике хвоста (все клетки имеют элементарную часть общей системы управления), до головного мозга (источника логики и иллюзий).

Вот именно благодаря такой распределенной структуре системы управления и на ультрафиолет с добавками неона организм так охотно отзывается при локальном воздействии.

Отредактировано metabo (05.04.2013 10:03)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон - а почему так всё дорого (2)