Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Уважаемый Викторович, Вас ещё мучают родовые схватки относительно 12Ггц?
Может быть, ту цифру полезно было бы скорректировать и взять на вооружение не её, а 10,55 ГГц. Последнюю   -  можно получить двухкратным делением на 2 цифры 42,2 гГц, известной, как положительно влияющей на заживление повреждённых тканей живого организма и ускоряющей детоксикацию, а также другими положительными сдвигами в функциональном состоянии организма. Кроме этой частоты: 42.2 ГГц (7.1мм), есть ещё две фиксированные частоты, резонирующие при низкой интенсивности сигнала с отдельными органами и системами организма и положительно влияющие на организм при разных патологических состояниях: это  53.5 ГГц (5.6 мм) и 60.7 ГГц (4.9 мм).     
Я припоминаю рассказ одного знакомого физика о том, что в их институте преподаватели после утомительных лекций и занятий со студентами восстанавливались в считанные минуты и становились свежими, как огурчики, перед очередной лекцией, после облучения своих рук в приборчике, видимо, маленьком «биотрончике», но без растений, а с генератором частот, настроенным на 42.2 ГГц. Возможно, этот девайсик давал также и собственные отражённые излучения пользователя, поскольку сочетание указанной частоты   с собственным отражённым излучением намного более эффективно, чем только прямое облучение положительно влияющей частотой.
Вот цитата  одного из отчётов НИИ, касательно этого момента:
«- воздействие прямого облучения мм-ЭМИ в сочетании с собственным отраженным излучением является более эффективным по показателям динамики заживления раневой поверхности, по сравнению с воздействием только прямого облучения мм-ЭМИ, и сокращает процесс заживления в среднем на 7 дней;…»  http://www.cemmed-triomed.ru/skachat/Ot … III-VM.pdf

Положительную частоту  53.5 ГГц (5.6 мм) брать, видимо,  рискованно, так как можно не очень точно рассчитать или случайно дрейфануть и  оказаться под воздействием  частоты - 54,17 ГГц, вызывающей острорезонансный отклик дрожжевых грибков Saccharomyces cerevisiae, и в результате потом  страдать вздутием и аналогичными проблемами. http://jre.cplire.ru/win/mar03/4/text.html

Викторович написал(а):

Работает...   тока не все излучения одинаково полезны...   
Нужны ли корни на ..  ээ..  заду?  А прочная кора вместо шкуры?    ...  Или кому-то хочется цвести?...
................................
Так зачем стараться не избирательно выкачивать из растения всё?!

Викторович написал(а):

А вот этого не надо!..    ато и у нас клетки в дифференциированное состояние аналогично захотят, и вот вам: первые листике на лысине..

Очень рада, уважаемый Викторович, что Вы серьёзно задумались о реальной возможности получить колосья и листики на лысине или кукурузную метёлку сзади при пользовании  биотроном, и поэтому тщательно изучаете проблему.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

632

Викторович написал(а):

прямая или в записи трансляция электрических сигналов жизнедеятельности

Ув.Викторовичь теперь следующий вопрос- речь идет о записи не могли бы вы прокоментировать какой диапазон сигналов следует записывать мин.частоты и мак. частоты ,с вашей точки зрения. И чем на ваш взгляд это можно сделать.
Речь идет не о датчиках сигнала .а о фиксирующей аппаратуре. С.УВ.КГГ

0

633

КГГ написал(а):

какой диапазон сигналов следует записывать мин.частоты и мак. частоты ,с вашей точки зрения.

Это основной вопрос текущего момента. :) Точный ответ не известен.
Исходя из размеров волноводов Дзяна, нижняя граница около 2 ГГц.  Верхняя, вероятнее всего, не превышает 80-100 ГГц. Где в этом диапазоне мусор, а где нужная информация ..   :dontknow:

КГГ написал(а):

речь идет о записи...     ...чем на ваш взгляд это можно сделать.

Мне неизвестны способы записи сигналов с такой информационной плотностью.
.....
Тем не менее, если Гаряев заявляет, что у него есть средства для решения проблемы с иной позиции (генераторы и датчики солитонных полей), то флаг понимающим в руки. :)   

Решившему проблему с доведением уровня доступности до технически-бытового - монумент при жизни за мой счёт. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

634

Kleopatra написал(а):

Вас ещё мучают родовые схватки относительно 12Ггц?

С чего бы это, уважаемая Клеопатра? нет у меня такой физиологической возможности. :)
...
В любом случае, речь не идёт о фиксированной частоте. Это может быть центр диапазона.

Kleopatra написал(а):

Очень рада, уважаемый Викторович, что Вы серьёзно задумались...     ... и поэтому тщательно изучаете проблему.

Моя задумчивость, уважаемая Клеопатра, связана скорее с тем, что я ленив..   :blush: ..    Поэтому, прежде чем начать труды тяжкие, предпочитаю проводить детальное аналитическое моделирование.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

635

Викторович написал(а):

Мне неизвестны способы записи сигналов с такой информационной плотностью.

Вот и мне тоже.Сигналы то с солитонных датчиков перекрывают частоты от единиц герц и до десятков ГГц . Здесь скажем мы не плохо устроились.Однако с фиксацией получаеться проблемы. И поэтому запись посредством Трасфера то не имеет альтернативы на сегоднишний день.Но такая запись больше похожа скорее на магию,чем на технику. Сижу чешу репу и что ну получили мы сигнал и куда бы его теперь пристроить то. И еще -"если Гаряев заявляет", он по этому вопросу ничего не заявляет - это мои уже заморочки.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (06.10.2012 13:56)

0

636

КГГ написал(а):

Сижу чешу репу и что ну получили мы сигнал и куда бы его теперь пристроить то.

Пристраивать информационные копии фрагментов внешней и внутренней среды можно только в методику их применения.

Сигналом информационная копия чего либо  только называется. Организм не реагирует на эти "сигналы" напрямую, для него это изменение в интенсивности фона с характеристиками внешней среды.

То, что Вы записали - это всегда объект адаптации, а не команда к исполнению.

Он поступает в систему обладающую исторической памятью адаптации, наличными возможностями адаптации, системной ситуацией определяющей приоритеты в адаптации (заболевания, отклонения от нормы, внешние обстоятельства имеющие различную значимость для выживания и т.п.), аналитической системой  принимающей решение об адаптации и ее характере.

При наличии более значимых обстоятельств нежели предъявленные, адаптации к последним не будет вообще, даже при угрозе повреждения. 

В противном случае результат будет непредсказуем (умозрительно - посредством ВРТ его моделируют).

Всегда существует риск искусственного изменения приоритетов таким вмешательством, что приведет к игнорированию действительно значимых угроз или развала системы адаптации к сбалансированным угрозам в результате чего они отработают не встречая сопротивления по полной программе.

Отредактировано metabo (06.10.2012 14:18)

+1

637

metabo написал(а):

Пристраивать информационные копии фрагментов внешней и внутренней среды можно только в методику их применения.

Речь то пока шла о технике и не более - нет такой техники на сегодняшний день у нас. Откуда следует ,что записать можно только на материальный носитель ( как это делает Трансфер).А если ситуация обстоит так,то значит это не имеет смысла,потому что Трансфер уже записал такие сигналы (о чем вы нам поведали) и не с растений ,а уже с животных.
А все остальное о чем вы говорите в своем посте - совершенно правильно и возражений не вызывает.

metabo написал(а):

Всегда существует риск искусственного изменения приоритетов таким вмешательством,

Конечно это так,но ведь мы к этому то и стремимся вроде как и естественно возникает сопротивление этому.Увеличивая свой напор мы можем просто привести организм (в лучем случае) к возникновению новых проблем,а в худшем и к летальному исходу. Поэтому то и говорят поспешай медленно.Все что я и Викторович пытаемся здесь делать это простучать проблему со всех сторон,прежде чем браться за паяльник.
Пока у меня нет уверенности .что наши записи с растений будут лучше .чем ваши записи с животных.Причем писать то придеться тоже на материальный носитель. И получаеться в данном случае перепевы уже техже технологий. Даже нельза сказать, что наши позиции будут лучше. Здесь все очень не просто.
Как то разговаривая с одним известным ученым ,зашла речь о том .что нельзя ли при помощи солитонных технологий выращивать волосы на голове,на что мы сказали о возможности возникновения не контролируемых моментов (например:могут ведь вырасти везде - кроме головы).С.УВ.КГГ

0

638

КГГ написал(а):

и что ну получили мы сигнал и куда бы его теперь пристроить то

Использовать прямую трансляцию.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

639

Викторович написал(а):

Исходя из размеров волноводов Дзяна, нижняя граница около 2 ГГц.

Есть ещё одно соображение: во времена первых активных установок Дзяна, аппаратуры способной широкополосно усиливать в мм диапазоне просто не было...
Да и био-СВЧ он назвал, возможно, по факту.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

640

Викторович написал(а):

Использовать прямую трансляцию.

Это то понятно,но мало интересно,так как все это будет похоже на биотрон в другой интерпритации.

Викторович написал(а):

Да и био-СВЧ он назвал, возможно, по факту.

И вообще то не совсем понятно ,что там у него. Можно вообще все это подать по другому например: сама камера (можно рассматривать как другое пространство ) как бы отрезает пациента от привычного пространства жизни. В самой камере (пространстве) процессы идут совсем по другому,чем в той реальности где мы прибываем. Растения (проростки ) тоже в другом пространстве и взаимодействуют только  с пациентом.
Сам отражатель имеет свойство сферических зеркал и создает в первую очередь это простраство.А все взаимодействия в этом пространстве проходят так ,что нам и предположить сложно.Мы пока пытаемся тупо применять наши знания применительно к среде которую мы по сути не знаем. Интересно бы было посмотреть ,а как идет время в этой камере высокоточными электронными часами по сравнению со временем идущим снаружи камеры. Здесь много чего можно на придумывать. Жаль конечно ,что нельзя записать электронный сигнал напрямую,но может мы ошибаемся и надо может писать не сам сигнал в ГГц,а может просто попробовать записывать модуляции этого сигнала (что может быть возможно сделать).Но все это уже просто научно-исследовательская работа.И нам похоже не по зубам. С.УВ.КГГ

0

641

КГГ написал(а):

Это то понятно,но мало интересно,так как все это будет похоже на биотрон в другой интерпритации.

Да мне, вообще то, без разницы как это будут интерпретировать. Интересен только результат.

КГГ написал(а):

Можно вообще все это подать по другому например: сама камера (можно рассматривать как другое пространство ) как бы отрезает пациента от привычного пространства жизни.

По этому поводу природа дала ответ: Биотрон - а почему так все дорого?
Кроме того, у Захарова камера реципиента - обычная безэховая камера.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

642

Kleopatra написал(а):

Очень рада, уважаемый Викторович, что Вы серьёзно задумались о реальной возможности получить колосья и листики на лысине

Когда-то этим  занималась научный  работник Тбилисского ботанического сада  Н. А.Кахеладзе, а  влиянием сверхслабых  воздействий  другие люди.

Галль Л. Н. Механизм межмолекулярной передачи энергии и восприятия сверхслабых воз-
действий химическими и биологическими системами / Л. Н. Галль, Н. Р. Галль // Биофизика. –
2009. – Т. 51, вып. 3. – С. 563–574.

0

643

http://s1.uploads.ru/yGw0s.jpg

...   Забавно..   :unsure: ...   Но получается, что люминесцентные лампы и есть та самая, обозначенная на схеме, гигагерцовая подсветка растений.
...
Не важно как сделано - важно как составлено описание. :)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

644

Викторович написал(а):

Да мне, вообще то, без разницы как это будут интерпретировать. Интересен только результат.

Да понятно,но есть и другое мнение как например: не рыба важна ,а процесс.

Викторович написал(а):

Но получается, что люминесцентные лампы и есть та самая, обозначенная на схеме, гигагерцовая подсветка растений.

Если это так .то тогда можно писать только модуляции этого процесса при ГГц фоне.С.УВ.КГГ

0

645

КГГ написал(а):

тогда можно писать только модуляции этого процесса при ГГц фоне

Ну это кого куда понесёт..  :)     У него вон ещё фиговина, на двойной хомут похожая, на лежаке. Говорят - это электромагнит..   :huh:
Он в эти совершенствования только в последнее время ударился.  Но этой железятины мне и без биотрона хватает, так что извращаться не буду.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

646

Викторович написал(а):

обозначенная на схеме, гигагерцовая подсветка растений.

Про какую схему Вы говорите?

НА этой фото хорошо виден элемент "усилителя" Цзяна, который появился только в 2005 году. Это двойной достаточно толстый обруч из железа, верхняя часть которого открывается, чтобы уложить пациента. На этих обручах несколько катушек. Я так понимаю, что Цзян генерирует очень сильное магнитное поле вокруг человека. Я писал про Марко Реза из Словении. Он приезжал к Цзяну на 5 недель и снимал про него фильм. Сам он тоже хотел пройти курс Биотрона, но после того, как он сделал съемки у включенного Биотрона и пленка оказалась испорченной, передумал. Он испугался слишком мощного магнитного поля.   Я общаюсь с Марко. Был у него в Словении и он был у меня в Дорохово одну неделю и прошел курс моего Биотрона. Он также занимается подобными делами, в частности пытается внедрить разработки и изобретения забытого Лаховского.

До применения усилителя он держал пациентов в Биотроне 8 часов и несколько раз менял растения. В очередях к Цзяну люди говорили, что к нему по ночам приезжает Губернатор и другое начальство. Я сначала не придал значения. Подумал не хотят в очереди стоять, стесьняются. А там все проще. Он для "своих" по 8 часов, а для остальных по 45 минут с "усилителем". Хитрый китайский бизнес. Я знаю конкретного человека, друга Цзяна, который время от времени к нему ездит, но при условии, что проведет в Биотроне не менее 10 ночей.

+1

647

ekomrakov написал(а):

Сам он тоже хотел пройти курс Биотрона, но после того, как он сделал съемки у включенного Биотрона и пленка оказалась испорченной, передумал

Не понял ,что значит включеный (вопрос магнит ,сам биотрон или еще что). А вот испортить пленку магнитным полем сложно. Если фотоаппарат был современный электронный - тогда да может и испортиться изображение.
но это принципиально,если такое было и на пленке - то можно предположить наличие каких то излучений.С.Ув.КГГ

0

648

ekomrakov написал(а):

Про какую схему Вы говорите?

Да встречал ранее, сейчас уже найти не могу. Там возле растений условно обозначена коробочка была с надписью "11ГГц"

ekomrakov написал(а):

после того, как он сделал съемки у включенного Биотрона и пленка оказалась испорченной, передумал.

Это сказка. Фотоплёнку невозможно испортить магнитным полем.

ekomrakov написал(а):

До применения усилителя он держал пациентов в Биотроне 8 часов и несколько раз менял растения...     ... Он для "своих" по 8 часов, а для остальных по 45 минут с "усилителем".

Ну это то понятно. Непонятно почему он начал с рупоров, а закончил шаром.  При общей площади посадок биотрона не более 3 м2, получился бы относительно  небольшой приёмный рупор, а выходной и не нужен большой. КПД рупора выше чем во всех остальных конфигурациях. А для полной экранировки реципиентской камеры такого диапазона даже металл не нужен: обычный строительный бетон, с обычным содержанием влаги, полностью всё отсечёт.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

649

Викторович написал(а):

Это сказка. Фотоплёнку невозможно испортить магнитным полем.

Я лишь повторяю то, что сказал мне человек, которого я хорошо знаю и полностью доверяю.

У него была достаточно профессиональная аналоговая камера с кассетами, где, как мне кажется, используются как раз магнитная пленка. И он много где снимал. И совершенно не ожидал, что пленка засветится. И решение принять, чтобы отказаться от Биотрона, когда он приехал в Хабаровск на 5 недель было не простым. Ему было достаточно недели для съемок. Однако он отказался.

Цзян, видимо не сразу дошел до сферы. Конус более очевидное и простое решение, хотя и совершенно не эффективное по сравнению со сферой.  Но для его опытов этого было достаточно. Он держал в своих аппаратах мелких животных и растения сутками или даже месяцами. А мощность прямо пропорциональна времени. Человек не может находится под конусом месяцами.  Поэтому он и перешел на сферу.

У меня в Биотроне площадь посадки около 10 кв метров и работает 2 сферические антенны 4х2.5 метра.

В Днепропетровске Биотрон построен на 3 этаже. Они повозились с заземлением по полной. Сделали кроме пропаянной заземленной меди и бетонных стенок еще заземленную сетку снаружи. Только тогда мобильная связь перестала внутри работать.

0

650

ekomrakov написал(а):

аналоговая камера с кассетами, где, как мне кажется, используются как раз магнитная пленка.

Вы опять всех в заблуждение ввели неточными терминами. Видеокамерой снимают видеофильмы. И магнитная плёнка в них действительно может размагнититься. Для этой операции в СССР, на таможне, даже специальные магниты стояли.

ekomrakov написал(а):

Конус более очевидное и простое решение, хотя и совершенно не эффективное по сравнению со сферой.

Вы только это спецам по связи не рассказывайте. :)  И про мощность пропорциональную времени.

ekomrakov написал(а):

Человек не может находится под конусом месяцами.

А это и не нужно. передающие конуса, например: в широкополосном тракте у Захарова, стоят на этажерке, рядом с местом реципиента.  Их размер около 15 см в длину и больше не нужно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

651

У Захарова активное устройство. С усилителями как раз конусы и работают.  А в пассивных устройствах конусы не эффективны.

Я по своей специальности и теперешней работе имею прямое отношение к системам связи и радиолокации. Рупоры как оконечные устройства антенных систем не используются в связи с очень маленьким КУ. Они используются только, например, для освещения параболической антенны, которая и есть основная антенна с большим КУ.

0

652

ekomrakov написал(а):

У Захарова активное устройство. С усилителями как раз конусы и работают.

Вывод неверный. :)
Аналогично Дзяновскому "ежу", основой широкополосного тракта у Захарова является система рупорных антенн и волноводов без усиления сигнала.

http://s1.uploads.ru/5VbXg.jpg

ekomrakov написал(а):

Я по своей специальности и теперешней работе имею прямое отношение к системам связи и радиолокации.

Это и удивляет.  :)
Рупорные антенны редко используют самостоятельно, поскольку при использовании её как приёмной с большим Ку, необходимо использовать выравнивающие фазу волны устройства или делать её очень длинной. А при использовании её как излучателя, к которому Ку не применим, опять же. приходится увеличивать её размер для получения остронаправленного излучения.
Для биотрона ни размер рупора ни ширина диаграммы направленности не являются критичными.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

653

ekomrakov написал(а):

которая и есть основная антенна с большим КУ

Это не антенна, это пассивный элемент антенны, называемый рефлектором. Антенна, это вся конструкция в совокупности.  Вот всем известная антенна типа "волновой канал" -- у нее тоже есть рефлектор, так никому-же в голову не приходит говорить о его коэффициенте усиления. Рефлектор, это средство чтобы сузить диаграмму направленности исходного излучателя и соответсвенно повысить КУ антенны.
http://s1.uploads.ru/AI6o9.jpg

Отредактировано Stern (07.10.2012 19:19)

0

654

Викторович написал(а):

у Захарова является система рупорных антенн и волноводов без усиления сигнала.

Вы же сами привели рисунок, где во всех диапазонах имеется усилитель. Не знаю знакомы ли вы с Захаровым лично, но я знаком. Встречался с ним несколько раз и обсуждал его конструкцию. Он, в частности, хвастался, что ему удалось через определенные каналы ввести СВЧ компоненты, которые нужны были для усилителей. Без усиления сигналов эта рупорная конструкция будет совершенно не эффективна и надо будет держать там и донора и пациента месяцами.

0

655

Stern написал(а):

никому-же в голову не приходит говорить о его коэффициенте усиления

У каждой антенны имеется ДН и КУ. Самый простой и быстрый способ подсчитать КУ это 35000 разделить на ДН в квадратных градусах. Если, например, ДН 10х10 градусов, то ее КУ будет около 350.

0

656

ГУФ ekomrakov  ,а  какая    будет  ДН  у   этой  антенны  ?
http://s1.uploads.ru/t/Hg5Zj.jpg

0

657

ekomrakov написал(а):

Вы же сами привели рисунок, где во всех диапазонах имеется усилитель.

Удивительно... 
Вы своим глазам доверяете, или на вас Захаров такое влияние оказывает?  :question:
На картинке, посредине, видите? написано: широкополосный "СВЧ-тракт".  Условно нарисованы четыре приёмных рупора соединённые волноводом, волновод к камере реципиента и излучающий рупор...  А подписано всё это " СВЧ-линзы".
Не исключено - это единственная работоспособная система установки как биотрона.  А рассказки Захарова рассчитаны на денежных и несведущих.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

658

mikhvlad написал(а):

а  какая    будет  ДН  у   этой  антенны  ?

Полагаю, что такая антенна имеет круговую ДН в горизонтальной плоскости и определенную диаграмму в вертикальной плоскости, ширина которой зависит от физических размеров антенны и частоты излучения или приема.

0

659

И конструкция такой антенны, скорее всего, будет делать ДН в вертикальной плоскости уже, по сравнению со штыревой антенной такой же высоты.

0

660

Викторович написал(а):

А для полной экранировки реципиентской камеры

ekomrakov написал(а):

Только тогда мобильная связь перестала внутри работать.

Викторович написал(а):

Но получается, что люминесцентные лампы и есть та самая, обозначенная на схеме, гигагерцовая подсветка растений.

Все как то,не понятно - с одной стороны должна быть мощная экранировка,а с другой лампы со соим спектром помех и излучений.Да ище если люминесцентные то и пары ртути там. Что то все противоречиво и собственных излучений внутри похоже хватает.С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?