Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

КГГ написал(а):

только на сколько это допустимо для решения наших задач

А вот это и не известно. :)

КГГ написал(а):

я же не его обсуждаю,а то что он делает

И я об этом

КГГ написал(а):

то что реально умеют делать другие - знаем ли мы об этом - большой вопрос и вообще в большинстве случаев у нас не всегда та инф. которой мы распологаем достаточна для выводов.

+1

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

602

КГГ написал(а):

то что реально умеют делать другие - знаем ли мы об этом - большой вопрос и вообще в большинстве случаев у нас не всегда та инф. которой мы распологаем достаточна для выводов.С.УВ.КГГ

Согласен, поэтому знания не стыдно получать из любых источников, что и делают теоретики и практики БРТ. 

Если абориген из Папуа новой Гвинеи умеет делать, то что не укладывается в голове ученого, то папуас располагает знаниями за которыми ученый должен идти к нему (с подарками естественно) ибо тот знает больше ученого в этой области.

Отредактировано metabo (05.10.2012 15:49)

+1

603

Викторович написал(а):

А вот это и не известно

Значит придеться эти моменты прояснять,только пока не ясно как. Критерии нужны - вот почему я вчера и говорил ,ну записали мы спектр и как дальше то будем понимать есть там то,что нам было нужно или нет.

Викторович написал(а):

И я об этом

Если вы об этом - значит здесь у нас с вами расхождений нет - уже хорошо
.

metabo написал(а):

Согласен, поэтому знания не стыдно получать из любых источников

Я думаю ,что не только знания, иногда бывают полезны и фантазии других из которых потом может выйти что то дельное,а может и нет.Все что расширяет кругозор ,на мой взгляд полезно.Только все придеться тщательно просеивать,чтобы не делать пустую работу.
Вот вчера в разговоре выяснилось .что все таки надо писать процесс(пока не совсем ясно какой),а не сигналы с клеток.Откуда следует вывод,а может тогда писать процесс развития ребенка в чреве матери на определенных стадиях.Например Альфред Томанис писал такие процессы в звуковом диапазоне и результаты были интересные. Я думаю давайте дружно рассмотрим эти возможности со всех сторон,прежде чем хвататься за аппаратуру.С.УВ.КГГ

+1

604

КГГ написал(а):

Вот вчера в разговоре выяснилось .что все таки надо писать процесс(пока не совсем ясно какой),а не сигналы с клеток.

Существует наработка  Цента информационной медицины "Синергия" при Морском Государственном университете (г. Владивосток) - руководитель группы С.Л.Соботович, в которой активно участвует Ростовская "Артемида" в интересах "Имедис".

Они подошли к этому вопросу исходя из общего свойства открытой системы поддерживать динамический баланс процессов дегенерации и регенерации.

Пишут динамику регенерации тела животных способных к частичной и истинной (полной) регенерации органов - трепанг, ящерица, тритон и т.п.

Созданные препараты адаптируют к рективности человека - методика  применения завязана в единый комплекс мероприятий МСАДТ - Многоуровневой системной адаптивной диагностики и терапии ("Артемида").

Отредактировано metabo (05.10.2012 16:40)

0

605

metabo написал(а):

Созданные препараты адаптируют к рективности человека - методика  применения завязана в единый комплекс мероприятий МСАДТ - Многоуровневой системной адаптивной диагностики и терапии ("Артемида").

И какие результаты о этих препаратов ,пока без методик - отдельно.Потом сама методика тоже отдельно и уже потом все вместе.

metabo написал(а):

Пишут динамику регенерации тела животных

Что понимаеться под понятием пишут? И для того чтобы что то писать - должна быть модель процесса и уже потом аппаратура для ее реализации.С.УВ.КГГ
но в общем то это конечно интересно.

0

606

КГГ написал(а):

Критерии нужны - вот почему я вчера и говорил ,ну записали мы спектр и как дальше то будем понимать есть там то,что нам было нужно или нет.

Если это будет спектрограмма ЭМИ диапазона 1-80 ГГц, то проблем что делать дальше не будет. а если это солитонные спектры  ..   :|  :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

607

КГГ написал(а):

Вот вчера в разговоре выяснилось .что все таки надо писать процесс(пока не совсем ясно какой),а не сигналы с клеток

Уточняю: нужно писать сигналы с клеток находящихся в процессе, с целью вызвать переход сходных клеток другого организма в сходное состояние.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

608

Викторович написал(а):

Уточняю: нужно писать сигналы с клеток находящихся в процессе, с целью вызвать переход сходных клеток другого организма в сходное состояние.

Пока все равно ясности нет - берем например недифферинцированную клетку и вот она начала переходит в дифферинцированное состояние, но еще не перешла. Один момент. Следующий момент все ли эти клетки начинают это делать одновременно,если нет то сигналы слабые. Те которые уже перешли - похоже они нам не интересны уже.И еще сигнал то на запус процесса из одних в другие откуда.И само время перехода из одного состояния в другое.Да вопросов больше чем ответов пока.С.УВ.КГГ

0

609

КГГ написал(а):

И какие результаты о этих препаратов ,пока без методик - отдельно

Вот аннотация к препарату - там виден ожидаемый результат применения.

http://s1.uploads.ru/t/r7s2p.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FSjfT.jpg

Отредактировано metabo (05.10.2012 17:52)

0

610

Викторович написал(а):

Если это будет спектрограмма ЭМИ диапазона 1-80 ГГц, то проблем что делать дальше не будет.

Не думаю ,что так просто и проблем не будет.С.УВ.КГГ

0

611

metabo написал(а):

Вот аннотация к препарату - там виден ожидаемый результат применения.

Да, но ответов на мной поставленные вопросы там нет к сожелению,но спасибо и за это Уважаемый metabo

0

612

КГГ написал(а):

Да, но ответов на мной поставленные вопросы там нет к сожелению

Попробую продолжить.

КГГ написал(а):

Потом сама методика тоже отдельно и уже потом все вместе.

Сама МСАДТ представляет собой единый комплекс методик информационной диагностики и терапии основанный на технике и практике "Имедис", реализующий авторский подход к интеграции составляющих - авторы Кудаев, Ходорева, Мхитарян.

МСАДТ основана на применении комплекса оборудования "Имедис" и объединяет методы:

- Физического уровня (объединяет составляющие нозологических методик "Имедис") ,
-  Психоэмоционального уровня (методы эндогенных ответов организма на маркер цели),
-  Событийного уровня (Хроносемантика),
-  Уровня системы  (средства системной гармонизации).

Препараты рассматриваемой группы применяются на Физическом уровне для стимуляции процессов регенерации в интересах омоложения, для коррекции естественных процессов и при травмах. Свое дело они исправно делают, но как Вы заметили из аннотации могут быть опасны при определенных условиях.

Модель процессов в информационной медицине связана с моделью информационного обмена между средой и организмом - она едина и под нее создан репринтер ( "Трансфер" в "Имедис") который по всей видимости и использовался, что касается средств съема в репринтер - они различны, это  лазер,  индуктор, проводники разного рода.

0

613

КГГ написал(а):

берем например недифферинцированную клетку и вот она начала переходит в дифферинцированное состояние

А вот этого не надо!..  :huh:  ато и у нас клетки в дифференциированное состояние аналогично захотят, и вот вам: первые листике на лысине..   :D
Если это запись, то нужны сигналы с группы недифференциированных клеток, в процессе накопления ресурсов и деления, за интервал времени около 40 минут, что гарантирует регистрацию активности нескольких циклов деления. Т.е. - нормальная жизнедеятельность активно растущего организма.

КГГ написал(а):

Не думаю ,что так просто и проблем не будет.С.УВ.КГГ

Дальше - первый этап: установка с живым донорным материалом, прямого усиления, с оптимизированными, на основании спектрограммы, параметрами...   Чистая техника, без заморочек.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

614

Викторович написал(а):

Если это запись, то нужны сигналы с группы недифференциированных клеток, в процессе накопления ресурсов и деления,

Почетче уже,но давайте уточнять дальше 1) значит клетки не дифференцированы еще,но идет (процесс ?)
2)накопления самих этих клеток и ресурсов в них (сразу вопрос - каких ресурсов) и почему за счет чего это происходит . Клетки эти спали - спали  и вдруг начали ресурс на себя натягивать и делиться.Откуда такой сигнал то.

Викторович написал(а):

Т.е. - нормальная жизнедеятельность активно растущего организма.

тогда почему проростки то первых дней ,растение то живет и растет гораздо больше ,только там похоже процессы то идут уже по другому. Скорее не очень нормальная ,а именно начальный этап важен.
Честно скажу пока не все у меня в голове сложилось по процессу.
Если по простому ,то представления у меня следующие : 1. есть время наработки недиффен.клеток определенного количества.2. Затем когда уже это количество наработано начинаеться процесс дифферинцирования и это нам не надо. Т.Е.Фактически надо записать процесс по пункту 1. - я правильно понял? Уважаемый Викторович. С.УВ.КГГ

0

615

metabo написал(а):

( "Трансфер" в "Имедис"

Так первое запись процесса идет при помощи этого прибора и скорее всего на материальный носитель - я правильно понял Уважаемый metabo? это фактически и есть препараты о которых шла речь выше. Это мне понятно и вопросов не вызывает.
Все остальные моменты это фактически стыковка этих препаратов с конкретным пациентом,чтобы не было проблем во времени и пространстве. Тоже понятно. Спасибо за информацию.Если в чем то ощибся то поправте меня . С.УВ.КГГ

0

616

КГГ написал(а):

1) значит клетки не дифференцированы еще,но идет (процесс ?)

В ростке постоянно находится ядро из недифференциированных клеток. Это ядро щедро снабжается растением всем необходимым, для того, чтобы эти клетки могли расти и делиться. Делиться они могут ассиметрично, продуцируя как недифференциированные клетки, так и дифференциированные. Деление с появлением дифференциированных клеток происходит только по границам ядра - этот процесс менее интересен, поскольку может вызвать проблемы. Наибольший интерес представляет деление недифференциированных клеток с продуцированием только недифференциированных клеток. Эти процессы идут в глубине ядра.
В период максимальной скорости роста проростка недифференциированные клетки все находятся в активном состоянии.  ..Откуда поступил сигнал на это? .. А какая разница?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

617

Викторович написал(а):

В период максимальной скорости роста проростка недифференциированные клетки все находятся в активном состоянии.  ..Откуда поступил сигнал на это? .. А какая разница?

Так это понятно,но продолжим ,а когда проростки уже перешли в растение - там тоже идут аналогичные процессы или там принципиально по другому? С.УВ.КГГ

0

618

идут ... процессы

;)  :) ВАГУФы, -а есть-ли примеры чего-нибудь, в формате: откуда видно что это так правильно, а то может где есть ошибка, которая уведёт по неправильному пути.

Отредактировано primitivus (06.10.2012 09:01)

0

619

КГГ написал(а):

а когда проростки уже перешли в растение - там тоже идут аналогичные процессы или там принципиально по другому?

Ну...   Во первых - я недостаточно компетентен в этом вопросе...     А во вторых - а зачем мне это выяснять, если использовать собираюсь только ростки?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

620

Викторович написал(а):

А какая разница?

Викторович , а какое у вас отношение к Трансферу - может надо пробовать писать именно им на материальный носитель .То о чем мы ведем речь или это ваш подход (с отсутствием конкретных эл.сигналов)вам не приемлим.С.УВ.КГГ

0

621

Викторович написал(а):

А во вторых - а зачем мне это выяснять, если использовать собираюсь только ростки?

Да нет выяснять не надо - просто это я хотел понять разницу.Не в курсе .так не в курсе - я и сам тоже в этих вопросах плаваю.С.УВ.КГГ

0

622

primitivus написал(а):

, а то может где есть ошибка, которая уведёт по неправильному пути.

Даже если мы ошибёмся - нас не забудут!  http://savepic.net/426061.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

623

КГГ написал(а):

отношение к Трансферу

Скажем так: у меня религиозные предрассудки не позволяющие мне этим заниматься.. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

624

КГГ написал(а):

Так первое запись процесса идет при помощи этого прибора и скорее всего на материальный носитель - я правильно понял

Скорее всего именно так. Я конечно не присутствовал при их создании, но масса различных информационных нозодов делается врачами именно так.

0

625

metabo написал(а):

Скорее всего именно так

...а как иначе ? депонировать в астрале и "брать"
оттель по мере необходимости?
или синтезировать по алгоритмам-параметрам ???
:O
поясните, пожалуйста
альтернативу материальному носителю...

Подпись автора

=

0

626

Викторович написал(а):

Скажем так: у меня религиозные предрассудки не позволяющие мне этим заниматься

Да с предрассудками вам повезло однако. Ну чтож не верим - так не верим имеем право.Значит мы будем пробовать писать спектры, только в пределах электроники. Так вроде все встало на свои места.Есть следующая модель процесса: есть зона в проростках и в которой имеется активная зона где можно попытаться записать при помощи электронных средств какие то сигналы (которые могут отражать или не отражать ) процессы стимуляции жизни растений.С.УВ.КГГ

0

627

metabo написал(а):

Скорее всего именно так

Да мне это понятно. Да и просто технически. И у меня нет предрассутков по этому вопросу.С.УВ.КГГ

0

628

7s0n написал(а):

или синтезировать по алгоритмам-параметрам ???
:O
поясните, пожалуйста
альтернативу материальному носителю...

Конечно синтезировать. Вернее организм сам синтезирует комплекс сигналов в ответ на тот образ изменений в окружающей среде который Вы ему предлагаете для адаптации.

Результатом отражения физической реальности является "имплицитная реальность", т. е. реальность, опосредованная восприятием организма.

Имплицитная реальность используется организмом для построения адекватного управляющего воздействия (управления), т. е. планирования и осуществления им процесса саморегуляции, направленного на удовлетворение его универсальной потребности, – потребности самоосуществления.

Таким образом изменения обстановки сформированные искусственно могут игнорироваться или восприниматься  в зависимости от состояния системы реактивности, а уж то, что вернется обратно индивидуально (не имеет аналогов в природе).

Поэтому можно "писать" на систему  реактивности  (речь идет не о рефлекторной, а об индивидуальной адаптивной реактивности) с целью получения отклика отражающего реакцию.

Зачем это делать? Другой организм можно адаптировать как тому же что и первый, так и к тому что уже вернул в качестве ответа первый. Скорее всего так и происходит в природе естественным путем.

Прививка от оспы помните как появилась? Тут то же самое.

Отредактировано metabo (05.10.2012 23:00)

0

629

metabo написал(а):

имплицитная реальность

спасибо за просвещение...
:idea:

Подпись автора

=

0

630

КГГ написал(а):

Есть следующая модель процесса: есть зона в проростках и в которой имеется активная зона где можно попытаться записать при помощи электронных средств какие то сигналы (которые могут отражать или не отражать ) процессы стимуляции жизни растений.

Есть зона в проростках, содержащая растительные стволовые клетки, прямая или в записи трансляция электрических сигналов жизнедеятельности которых, вероятно, может стимулировать активность стволовых клеток других организмов, способствуя тем самым, широкому спектру процессов регенерации и восстановления функций.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?