Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

ВАГУФ Евгений Вячеславович, ещё вопрос:   освещение на ночь отключаете?

А из этого   http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=166871  что нибудь получилось?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

512

Если все планово, то на ночь освещение выключаем. Если надо новые растения побыстрее, то нет.

С этим виртуальным КБ ничего не получилось. Сергей был инициатором, но он, по моему, уехал в Камбоджу (эх, моя мечта.....).

0

513

ekomrakov написал(а):

Если все планово, то на ночь освещение выключаем. Если надо новые растения побыстрее, то нет.

Здесь есть особенность развития растений: на свету более активно идут процессы роста за счёт деления клеток, в котором участвуют растительные стволовые клетки. Т.е. растения активно излучают то, что нужно. В темноте происходит рост за счёт вытягивания клеток и растение более активно меняется в сторону "не нужных" для человека информационных сигналов.
...
Похоже, что для пшеницы и 25см много. Критический размер "чисто световой" пшеницы около 15см.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

514

Викторович написал(а):

Похоже, что для пшеницы и 25см много. Критический размер "чисто световой" пшеницы около 15см.

Вполне возможно. Я уже решил делать расстояние между полками стеллажей 25 см и делать 9 полок. При этом у Цзяна расстояние между полок около 50 см.

Цзян говорил, что биомасса это очень важно. А я считаю, что самый важный показатель это прирост биомассы, который в первые и самые активные дни жизни растений наибольший. Потом рост замедляется и количество самой биомассы играет уже малое значение.  При делении клетки выделяется фотон.

У меня был любопытный случай. Пару лет назад сел в ночной поезд в Питер. Попутчик мужчина в возрасте хорошо за 70 оказался академиком, членом комиссии по лженауки. Я ему сразу сказал, что он от меня из этого купе никуда не денется. Но большого спора на эту тему не получилось.

Я спросил - как он относится к биоизлучению? - Чистая лженаука, ответил он.  Я спросил - согласен ли он, что при делении клетки выделяется фотон? Он согласился, сказав, что при делении клетки однозначно происходят энергетические процессы. Тогда я спросил как бы он охаратеризовал процесс, когда сотни тысяч молодых растений в одном месте, происходят миллионы делений клеток и выделяются миллионы фотонов? Это электромагнитное излучение, уверенно ответил он. Ну вот. Насчет биоизлучения мы с Вами не сошлись только в терминологии, сказал я.  Подумав, он ответил, что скорее всего, я прав.

http://s1.uploads.ru/t/sn50L.jpg

+1

515

ekomrakov написал(а):

Цзян говорил, что биомасса это очень важно. А я считаю, что самый важный показатель это прирост биомассы

Точнее: объём биомассы с быстрым приростом :) (назовём её - активной биомассой)
  А ещё важен - относительный объём активной биомассы, поскольку вся остальная биомасса, вместе со стеллажами, лотками и грунтом, поглощает излучения. В ростке, например пшеницы, этой активной биомассы всего...   Объём около 1 мм3 чуть ниже верхушки.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

516

Гурвич...митогенные излучения - ультрафиолетовые лучи

ВАГУФы  :) , -а вот ультрафиолет губит патогенов - это известно, -а вот как он их губит? - что он с ними делает?, от чего гибнут патогены, сам механизм действия, что происходит с патогенами...?

0

517

primitivus написал(а):

от чего гибнут патогены, сам механизм действия

А что происходит с человеком загорающим на пляже без меры?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

518

Lussia написал(а):

А что происходит с человеком загорающим на пляже без меры?

шкура облазит :question: :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

519

primitivus написал(а):

-а вот ультрафиолет губит патогенов - это известно, -а вот как он их губит?

Викторович написал(а):

шкура облазит

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

520

А что происходит с человеком загорающим на пляже без меры?

шкура облазит

ну да, шкура облазит. от свойств кожи зависит, свойства кожи от типа-расы зависят, от генома зависят свойства кожи. солнечный свет достаточно широкополосный, ожоги от него тоже разные бывают. защита от ультрафиолета это урокановая кислота, меланин и ещё есть чего-то там, всего не знаю.
-а вот как умирают патогены?, от чего?. явно не от перегрева не от ожогов, откуда это известно? -а просто: проверяли: облучали одинаковым "уровнем мощности" разными излучениями, от ультрафиолета гибнут. конечно если давануть излучением до кипения то оно понятно от любого излучения сварятся. Ройал Раймонд Райф даже нашёл точно длины волн ультрафиолетового диапазона которые избирательно губят тех или иных патогенов, далее что-то ещё нашёл Не в ультрафиолете - тоже избирательно губят, правдa правдивой информации мало, всё закрыто художественным вымыслом. может тут есть какие общие моменты - единый сценарий. наверное ультрафиалет определённой длины, изменяет что-то в ДНК патогенов.

Отредактировано primitivus (05.10.2012 18:17)

0

521

Кстати, очередная гениальная идея: пассивный биотрон по мотивам ЕКОМ, но гениально улучшенный по коэффициенту использования активной биомассы. :) ;)

http://s1.uploads.ru/Y67yU.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

522

Викторович написал(а):

очередная гениальная идея: пассивный биотрон по мотивам ЕКОМ

ну а чего, вроде всё нормально, должно работать вполне, явных ляпов не видно.

0

523

primitivus написал(а):

вот как умирают патогены?

Прикалываетесь над биорезонаторщиками ВАГУФ? ;)  :D
ВАГУФ Lussia в принципе права: УФ примитивно, физически наносит повреждения, в связи с тем, что его кванты несут достаточно большую энергию и эффективно поглощаются. Для организма эукариота в целом это не фатально, поскольку повреждаются только верхние слои дермы. Хотя и неприятно. А для прокариота любая дырка в шкуре - полный каюк.   :glasses:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

524

Викторович написал(а):

очередная гениальная идея

Ну, Викторович, у Вас все идеи гениальные. Так вперед! Где результаты?

Если взять травинку и рассмотреть ее как антенну, то у нее, скорее всего, круговая диаграмма, как у любой штыревой антенны. Но вверх такая антенна не излучает. Не думаю, что растения излучают вверх или вНиз (зачем?). А если и излучают, то с весьма малой эффективностью.

А как Вы собираетесь менять растения? У Цзяна и у меня тележки выкатываются.

А как Вы собираетесь технологически выкладывать сферу? У меня она просто выложена из пенобетонных блоков, стоимостью 13 тыс руб на весь Биотрон.

Как Вы проконтролируете точность сферы?

Эта конструкция по геометрии в 2 раза менее эффективна, чем Биотрон ЕКОМ, поскольку используется только одна сфера. Я уж не говорю про пункт первый.

И Т.д......

0

525

Викторович написал(а):

УФ примитивно, физически наносит повреждения

Излучение в любых диапазонах нанесет повреждения. Все зависит от интенсивности этого излучения.

А УФ излучение для передачи ИНФОРМАЦИИ очень слабое и нанести повреждений не может.

Кстати, мое глубокое убеждение, что пользоваться кремами от загара смертельно опасно. Крем защищает не от всего очень широкого диапазона УФ, а только от того, который приводит к ожогам. Находясь часами на солнце используя тридцатку, человек получает лошадиную дозу УФ, которая как раз и приводит к раку. А то, что говорят наоборот, так это многомиллиардный бизнес! Флакончик с кремом 30 долларов стоит. Надо просто находится на солнце разумное время. Я с 18 лет в тропиках. Сначала как моряк, а теперь несколько раз за зиму езжу на короткие и по длиннее отпуска. НИКОГДА кремом не пользовался, НИКОГДА не сгорал и загар держится круглый год.

0

526

ekomrakov написал(а):

Если взять травинку и рассмотреть ее как антенну, то у нее, скорее всего, круговая диаграмма, как у любой штыревой антенны

У Вас грубый технарский подход, ВАГУФ..  ( o.O   ...  блиииин!!  не верю, что это сказал я, инжмех-биофизик!   :D )
Излучения активной биомассы идут от активной, делящейся биомассы, сконцентрированной в ростке непосредственно около его верхушки, общим объёмом около 1 мм3. Инициация излучения происходит в результате скачка потенциала при завершении конкретных процессов. Электрический импульс распространяется в ткани, в основном, по клеточным мембранам, имея тенденцию к быстрому затуханию, поэтому подавляющая зона проекции электрического импульса располагается именно вокруг верхушки ростка, поэтому это не штыревая антенна, а почти точечный источник, причём, с небольшим доминированием направленности по оси ростка, т.е. "вверх".

ekomrakov написал(а):

А как Вы собираетесь менять растения?

Ничто не мешает сделать одноэтажную тележку, большой площади и с подсветом растений прямо на ней.

ekomrakov написал(а):

А как Вы собираетесь технологически выкладывать сферу?

Накрою спутниковой тарелкой 2.4 диаметром.

ekomrakov написал(а):

Как Вы проконтролируете точность сферы?

Это химера, ВАГУФ.

ekomrakov написал(а):

Эта конструкция по геометрии в 2 раза менее эффективна, чем Биотрон ЕКОМ, поскольку используется только одна сфера.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif
У Вас внутри столько поглотителей, и такая низкая плотность активной биомассы.....
...  Не говоря уже о пункте 1.
.................................
Я то думал вас порадовать.  :blush:   Скинул идейку, которая мне не потребуется, поскольку пассивные конструкции меня не интересуют...  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

527

ekomrakov написал(а):

Излучение в любых диапазонах нанесет повреждения. Все зависит от интенсивности этого излучения.

Нуу..  Можно и нулевой уровень задать..  :) ..тогда и нейтронные потоки станут "информационными".  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

528

Викторович написал(а):

Я то думал вас порадовать.

Меня трудно порадовать. Вы, вероятно, не читали текст описания моего изобретения, на которое дана ссылка и даже кем-то полностью выложено на стр 12 этого форума.  А там и в описании и в Формуле п 2 и 3 ясно написано, что сфера, в том числе, может быть и сверху. Только, мое мнение, это эффективно не для Биотрона, а для других устройств, в которых требуется концентрация энергии.

Растение растет не только за счет верхней части и травинка также  утолщается. Т.е. деление клеток происходит по всей длине и, соответственно излучение тоже. Если отрезать верхнюю часть травинки, то она продолжает расти с засохшей верхушкой.

Спутниковая тарелка это парабола, которая в таких устройствах  работает в сотни раз менее эффективно, чем сфера.

0

529

ekomrakov написал(а):

Меня трудно порадовать.

Это печально. ВАГУФ. :)

ekomrakov написал(а):

Вы, вероятно, не читали текст описания моего изобретения, на которое дана ссылка и даже кем-то полностью выложено на стр 12 этого форума.

Читал. У Вас крутые патентные агенты. :)

ekomrakov написал(а):

А там и в описании и в Формуле п 2 и 3 ясно написано, что сфера, в том числе, может быть и сверху.

Т.е. он может, принципиально, не отличаться от биотрона Дзяна.

ekomrakov написал(а):

Только, мое мнение, это эффективно не для Биотрона, а для других устройств, в которых требуется концентрация энергии.

Скорее - это технически трудно выполнимо. :)  ..Тем более - из пенобетонных блоков.

ekomrakov написал(а):

Растение растет не только за счет верхней части и травинка также  утолщается.

Не так активно. И происходит это уже за счёт специализировавшихся клеток. Вам нужны специфические растительные признаки в фенотипе?

ekomrakov написал(а):

Спутниковая тарелка это парабола, которая в таких устройствах  работает в сотни раз менее эффективно, чем сфера.

Мог бы спросить "откуда данные?"...  но..
Как Вы зациклились на "в сотни раз"...      Это становится проблемой, ВАГУФ.  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

530

Викторович написал(а):

Т.е. он может, принципиально, не отличаться от биотрона Дзяна.

Вы не внимательно читали текст изобретения и Формулу. Это устройство ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от Цзяна. У Цзяна полная сфера, где расстояние между противоположными участками сферы равно ДИАМЕТРУ. А у меня РАДИУСУ.

Устройство, которое состоит из 3 пар сфер это не для Биотрона, а, например, для устройства нагрева проточной воды, которое имеет не большие размеры, сделано из металла с внутренними зеркальными поверхностями и с проволочной сеткой у каждой части сферы, излучающей в ИК диапазоне. Это тоже описано в тексте.

0

531

Викторович написал(а):

Читал. У Вас крутые патентные агенты.

Причем здесь патентные агенты?

Патентовед реально нужен только для правильной формулировки Формулы. Но, именно в этом изобретении, и Формулу писал я сам.

0

532

Ну и потом, конечно для работы с различными патентными ведомствами также нужен патентный поверенный.

0

533

ekomrakov написал(а):

Это устройство ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от Цзяна. У Цзяна полная сфера, где расстояние между противоположными участками сферы равно ДИАМЕТРУ. А у меня РАДИУСУ.

Ну и что? Завтра я заявлю устройство с 0.9 радиуса, или 1.2 радиуса...  И обосную это, уж не сомневайтесь. А отличатся от вашего это устройство, по результатам, практически не будет...
Вот здесь и потребуется "правильный" для современной России патентный агент, с личными связями.

ekomrakov написал(а):

стройство, которое состоит из 3 пар сфер это не для Биотрона,

А нафига они, три пары?  Всего один отражатель.  Кстати, первая установка Дзяна была ваще без отражателей.
http://s1.uploads.ru/IaWUg.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

534

Не существовавший ранее в природе тип отражающей поверхности создали британские физики. Для невооружённого глаза новое зеркало отражает видимый свет так же, как обычное. Но на деле — принципиально по-другому. О достижении рапортуют Александр Шванеке (Alexander Schwanecke) и его коллеги из Центра нанофотоники университета Саутгемптона (NanoPhotonics Portfolio Centre).

Прежде, чем описать новинку, нужно пояснить, что когда обычное зеркало отражает свет, оно не только направляет луч в соответствии с законом отражения (помните — угол отражения равен углу падения), но проделывает со светом ещё одну, незаметную для глаз вещь. Оно меняет фазу электрической составляющей электромагнитной волны на противоположную, оставляя фазу магнитной составляющей неизменной.

Так ведут себя естественные материалы при отражении лучей. А вот магнитное зеркало, созданное Шванеке, действует прямо противоположным образом — при отражении электромагнитной волны оно обращает магнитную составляющую колебаний, но не трогает электрическую. Так что в сравнении с зеркалом обычным, это можно было бы назвать антизеркалом.

Интересно, что созданное учёными зеркало работает с видимым диапазоном световых волн, так что теоретически в него можно посмотреться. Только оно очень мало — это квадратик со стороной 500 микрометров. Но даже если бы такое зеркало сделали макроскопического размера — на глаз никто разницу бы не увидел.

А вот в экспериментах с интерференцией, или в других «тонких» опытах, вроде обнаружения отдельных молекул по излучению — разница уже налицо. Авторы устройства говорят, что его экзотические свойства могут пригодиться во многих экспериментах со светом, в создании новых типов фотодатчиков или элементов систем связи. Тем более, что, по их словам, можно построить такое же зеркало и для инфракрасного диапазона.

Секрет же изобретения заключается в том, что фактически это зеркало — метаматериал, то есть хитроумная комбинация на микроуровне обычных веществ, дающая свойства, не присущие ни одному из них по отдельности.

Это зеркало состоит из двух слоёв подложки (сначала алюминий, сверху — диоксид кремния) и рабочего слоя, выполненного из алюминия, но не сплошного, а в виде упорядоченной структуры из волнистых нанопроводов, образующих рисунок «рыбья чешуя». Размер «чешуек» — меньше длины волны падающего света. На поверхности этого зеркала таких элементов поместился целый миллион. Эти-то «чешуйки» и отвечают за отражение электромагнитной волны столь неправильным образом.

http://www.membrana.ru/particle/11039

0

535

Викторович написал(а):

Вот здесь и потребуется "правильный" для современной России патентный агент, с личными связями.

Вы когда-нибудь что-нибудь патентовали?

Может в России и можно пользуясь связями что-то запатентовать, но если это пойдет в разрез, например, моему  патенту, то имеется процедура оспаривания. А для того, чтобы кто-либо не запатентовал 0.9R, нужен не "правильный" агент, а соответствующая Формула изобретения, которая перекрывает все эти лазейки, что я и сделал в последней версии, которую еще не опубликовали.

Я начал патентование этого устройства в 100 странах. Ну и какие связи там можно использовать??? Везде только чисто формальные процедуры. 

Для Вас может 3 пары и не нужны, а для устройства эффективной концентрации излучения нужно.

0

536

ekomrakov написал(а):

Может в России и можно пользуясь связями что-то запатентовать, но если это пойдет в разрез, например, моему  патенту, то имеется процедура оспаривания.

Оспаривать можно сколько угодно, но при желании и хороших патентоведах, отличительные признаки, для такого простого устройства как Ваше, легко обходятся..  ;) :)   Просто никому это не нужно...        :unsure:   А Вам зачем?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

537

Викторович написал(а):

А Вам зачем?

Когда 4 года назад я приехал к Цзяну у меня как раз была конкретная проблема со зрением. +2.5. Я очень не хотел надевать очки. Боролся как мог. Напрягался. Очки носил в портфеле для крайнего случая (если что-то важное не смогу прочитать). И вот после 23 сеансов в Биотроне у меня несколько улучшилось зрение и я ПОВЕРИЛ в эту технологию. Я бы может не заметил этого не очень большого улучшения если бы уже носил очки. Но я заметил. А потом, через год и 10 месяцев уже появился мой первый Биотрон в Перми и о очках я уже сейчас просто не думаю. Есть и другое положительные изменения. Хотя годы идут.....

Учитывая, что я ВЕРЮ в эту технологию и по мере своего понимания НЕ ВИЖУ альтертативы в ближайшие годы, а может и десятилетия, я осознанно решил вложить порядка 200 тыс долларов в патентование этого устройства в 100 странах.  Несомненно имеется некоторый риск, но я так решил.

0

538

ekomrakov написал(а):

Учитывая, что я ВЕРЮ в эту технологию и по мере своего понимания НЕ ВИЖУ альтертативы в ближайшие годы, а может и десятилетия, я осознанно решил вложить порядка 200 тыс долларов в патентование этого устройства в 100 странах.  Несомненно имеется некоторый риск, но я так решил.

Вот я и спрашиваю: зачем столько сил и средств в патенты...  ??    Получается, что если появится более эффективная и дешёвая установка, то это должно Вам крайне не понравиться...   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

539

Викторович написал(а):

Получается, что если появится более эффективная и дешёвая установка, то это должно Вам крайне не понравиться...

Появится так появится. Но я полагаю, что нет.

0

540

ekomrakov написал(а):

Появится так появится. Но я полагаю, что нет.

..... я сам обманываться рад..

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?