Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Викторович написал(а):

Я ещё более страшную вещь Вам скажу: есть мнение, что основную роль играет именно прямое излучение.

Я с Вами спорить не буду. Не вижу необходимости. Вы имеете право на свое мнение. Хотя, я считаю, что оно совершенно безграмотное. Почему бы Вам не сделать устройство, основанное на этих страшных вещах? А я уж как-нибудь свое устройство буду испытывать и продвигать. И с его принципами работы и эффективностью сам разбираться.

0

272

ekomrakov написал(а):

Я с Вами спорить не буду. Не вижу необходимости.

Но ведь не я пришёл К Вам, а Вы к нам. :)

ekomrakov написал(а):

Почему бы Вам не сделать устройство, основанное на этих страшных вещах?

Непременно сделаю, но только активного типа...   как только закончу с текущими проектами. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

273

Немного о терминах. Вот пара цитат, выделение курсивом -- моё.

Главная оптическая ось тонкой линзы проходит через оптический центр. Любую другую прямую, проходящую через оптический центр, называют побочной оптической осью.
http://diplomivanov.narod.ru/linzatheory.html

1) главная О. о. оптической системы — прямая, на которой расположены центры преломляющих или отражающих поверхностей, образующих оптическую систему (линзовую, зеркальную или зеркально линзовую).
2) Побочная О. О. линзы — любая прямая, кроме главной О. О., проходящая через оптический центр тонкой линзы.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/astro/1820

Т. е. Главная оптическая ось -- это одна и только одна прямая линия.

0

274

Stern написал(а):

Т. е. Главная оптическая ось -- это одна и только одна прямая линия.

Для линзы конечно. Но не для сферы.

0

275

Интересно, какое образование некоторых пользователей этого форума??

http://www.lic40nn.edusite.ru/DswMedia/fizika8.pdf

Обратите внимание на стр 27 рис 7.

ГОО это точка ОР. Понятно, что точка О это центр сферы и она одна. Угадайте с трех раз сколько может быть полюсов сферы Р, и, соответственно, ГОО сферического зеркала??

0

276

ekomrakov написал(а):

Интересно, какое образование некоторых пользователей этого форума??

А Вы внимательно читали то, на что ссылаетесь?

http://www.lic40nn.edusite.ru/DswMedia/fizika8.pdf написал(а):

11. Сферическое зеркало. Классификации сферических зеркал.
Сферическим зеркалом называют зеркально отражающую
поверхность, имеющую форму сферического сегмента. 
Центр сферы, из которой вырезан сегмент, называют оптическим
центром зеркала. 

Вершину сферического сегмента называют полюсом. 
Прямая,  проходящая через оптический центр и полюс зеркала,
называется главной оптической осью сферического зеркала.
Главная
оптическая ось выделена из всех других прямых,  проходящих через
оптический центр,  только тем,  что она является осью симметрии зеркала.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

277

Викторович написал(а):

А Вы внимательно читали то, на что ссылаетесь?

Да, с образованием все плохо..... Даже на 8 класс не тянет.

Вы что это серьезно?? Вы считаете, что точка Р только одна? А подвинуть ее немного вверх или вниз или на нас или от нас нельзя?? Почему???

Именно так и формируется фокальная зона сферического зеркала, когда параллельно каждой линии ОР (ГОО)светят множество диодов или травинок.....   Естественно, при наличии распределенного источника излучения с достаточно широкой ДН каждого элемента перед зеркалом.

Мда....  Чудеса недостаточности образования и полное отсутствие пространственного мышления!!

0

278

ekomrakov написал(а):

Да, с образованием все плохо..... Даже на 8 класс не тянет.

У кого, ВАГУФ?  :jumping:

ekomrakov написал(а):

Вы считаете, что точка Р только одна?

Это не я и не ВАГУФ Stern так считаем.
Это в школе проходят, как вы сами говорите:

Вершину сферического сегмента называют полюсом. Прямая, проходящая через оптический центр и полюс зеркала, называется главной оптической осью сферического зеркала.  http://physics.ru/courses/op25part2/con … heory.html

Да и ваще...  https://www.google.com/search?q=полюс сферического зеркала&rlz=1C1CHMD_ruRU451RU451&sugexp=chrome,mod=14&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

279

ekomrakov написал(а):

Мда....  Чудеса недостаточности образования и полное отсутствие пространственного мышления!!

Кроме как повторить то, что я написал ничего не могу. Поразительно!!!

А судя по Вашим высказыванием на образование ниже 8-го класса претендуете именно Вы, уважаемый Викторович.

0

280

Викторович написал(а):

Вершину сферического сегмента называют полюсом. Прямая, проходящая через оптический центр и полюс зеркала, называется главной оптической осью сферического зеркала.  http://physics.ru/courses/op25part2/con … heory.html

Совершенно согласен!!!

http://s1.uploads.ru/t/qSdv9.png

Только кто Вам сказал, что вершина сферического сегмента одна????

Извините, рисую плохо. Но, надеюсь, понятно. Тоже самое происходит и в другой плоскости. Можно указать точку на сфере Р3 выше и Р4 ниже. И еще тысячи таких точек в пределах угловой апертуры зеркала.
Именно таким образом и формируется объемная фокальная зона  сферическим зеркалом у меня в Биотроне. Причем формируется за счет тысяч сегментов сферы размеров равным размерам распределенного источника излучения (в моем случае это 2х3 метра). Представляете какая плотность концентрации в фокальной зоне?? В этом и секрет работы Биотрона как у Цзяна, так и у меня.   

Да. Проблема у Вас с пространственным мышлением, Викторович....

0

281

ekomrakov Вы прям как маленький ребенок. Что это на вас нашло? У меня образование: химический техникум, механик, 6 разряд, бригадир наладчиков - это все в прошлом. Но разве это вас в чем нибудь убедит? Пример: я доктор наук, биолог - генетик. В чем проблема то? Что вы на личности перешли то? Мне кажется что вы и говорите уже о разных вещах...
Вот после прохождения фокуса энергия тоже вроде образует фокальную зону, у вас она накладывается на другую фокальную зону. У Цзяна такого нет.

0

282

Оказывается ли противодействие? Пройдя через тело человека и наверное изменив свои параметры, не окажет ли все это воздействие на идущую на встречу энергию? Как то так. Извиняюсь сразу за мою слабую так сказать образовательную базу. :writing:

0

283

montu написал(а):

Вот после прохождения фокуса энергия тоже вроде образует фокальную зону, у вас она накладывается на другую фокальную зону. У Цзяна такого нет.

Совершенно верно.

В моем устройстве формируется совместная фокальная зона излучение, пройдя свою фокальную зону дополнительно усиливают концентрацию во второй. Такого у Цзяна нет.

На мой взгляд, главное в таких технологиях - информационное воздействие на поле клеток и это информационное поле должно складываться не зависимо с какой стороны пришло. Проходя сквозь тело человека излучение затухает. Мало вероятно, что прошедшее сквозь тело уже слабое излучение будет иметь эффект. Кроме того, большинство его просто рассеится и уже не будет  больше сконцентрировано.

Но это все теория. Никто толком не знает. Но факт, что устройство достаточно эффективно работает и понятно почему.

0

284

Проходя сквозь тело человека излучение затухает.

Но тогда излучение травы будет затухать и после отражения излучения после прохождения прохождения через тело самой травы. Отсюда вывод, что офсет все таки лучше.

0

285

ekomrakov написал(а):

судя по Вашим высказыванием на образование ниже 8-го класса претендуете именно Вы, уважаемый Викторович.

А я и не скрываю: у меня незаконченные 5 классов ЦПШ.   :blush:

ekomrakov написал(а):

Только кто Вам сказал, что вершина сферического сегмента одна????

Вершина сферического сегмента действительно одна: его геометрический центр. Вы же пытаетесь представить отражатель вашего биотрона как множество сегментов, формирующих сферическую поверхность...   Нет проблем. Это введение новой, отличной от общепринятой, терминологии в геометрии.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif
В общепринятом же понимании, все остальные прямые, кроме главной оптической оси, проходящие через центр сферы из которой вырезан сегмент, являются вторичными оптическими осями.

ekomrakov написал(а):

Представляете какая плотность концентрации в фокальной зоне??

Плотность концентрации?  :huh: ..  Крутой термин, ВАГУФ!  А как насчёт коэфициента отражения и закона сохранения?   ;)

ekomrakov написал(а):

Проходя сквозь тело человека излучение затухает.

А это точно. Причём, гигагерцовое и терагерцовое - полностью.

ekomrakov написал(а):

Никто толком не знает. Но факт, что устройство достаточно эффективно работает и понятно почему.

Мне понравилось. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

286

Викторович написал(а):

А это точно. Причём, гигагерцовое и терагерцовое - полностью.

Если это обычное ЭМ излучение, то конечно. Но здесь, всеже, информационный поток, который вполне может проникать намного глубже и даже проходить насквозь. Тут могут быть совсем другие механизмы, например использование поля клеток человека для передачи информации далее. Я об этом читал.

0

287

Викторович написал(а):

А как насчёт коэфициента отражения и закона сохранения?

Я ни в коем случае не заявляю, что энергии стало больше. КПД, в том числе и за счет К отражения будет всегда менее единицы. Речь идет только о том, что на формирование фокальной зоны работает множество сегментов сферы.
Если, к примеру, взять параболу размером 2х3 метра и поставить в ее раскрыв такой же стенд с распределенным источником излучения, то тут будет ТОЛЬКО ОДНА ГОО и излучение растений будет концентрироваться только параллельное этой единственной ГОО, в отличии от сферы, где тысячи ГОО на каждую из которых также работает сегмент 2х3 метра. Тогда получится, что парабола, не смотря на полное отсутствии аберрации, будет в тысячи раз менее эффективной, чем сфера, поскольку количество сконцентрированного излучения на все тело человека будет в тысячи раз меньше, чем сферой, хотя в конкретной маленькой точке фокуса параболы концентрация будет больше. А поставить тысячи парабол не возможно геометрически.   
Сферическая аберрация как раз и помогает в данном конкретном случае распределить концентрацию излучения и является достоинством, а не недостатком.

0

288

ekomrakov написал(а):

Если это обычное ЭМ излучение, то конечно. Но здесь, всеже, информационный поток, который вполне может проникать намного глубже и даже проходить насквозь.

:huh:  :unsure:   Лихо!   
Терагерцовое излучение проникает достаточно глубоко (до 10 см и более). Но у растений его, собственного, практически нет. Хотите получить? Подкачивайте внешним источником. Кстати, Led - освещение уже неплохо. Но ещё лучше было бы добавить фоновые диоды на 2528-2540нм ( фиг найти удастся) и видимый 632нм. ...   а клиента биотрона раздеть.
А мм излучение проникает не глубже нескольких мм, а затем распространяется в тканях в виде микротоков, используя клеточные мембраны. Молодое же, наполненное влагой растение, а уж тем более - лоток с влажным грунтом или слегка влажный деревянный стеллаж для него совершенно непреодолимое препятствие. Поэтому наилучший материал для всех внутренних конструкций - акрил. (полиметилметакрилат, оргстекло).

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

289

ekomrakov написал(а):

ни в коем случае не заявляю, что энергии стало больше.

Ну вот, наконец проблески адекватного технаря. :)
Но далее опять про множество ГЛАВНЫХ осей...    И про тысячекратно меньшую эффективность параболы..   :unsure: ..  Э-хе-хе..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

290

Викторович написал(а):

И про тысячекратно меньшую эффективность параболы..

Что же я могу сделать, если это так, как бы странным это не показалось?

0

291

ekomrakov написал(а):

Викторович написал(а):
И про тысячекратно меньшую эффективность параболы..

Что же я могу сделать, если это так, как бы странным это не показалось?

И я не могу, и нико не может ни сделать ни помочь. Это зависит целиком от Вас. :)
Удачи.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

292

Викторович написал(а):

Это зависит целиком от Вас.

К сожалению, или к счастью, это от меня вообще не зависит. Такова ГЕОМЕТРИЯ.

0

293

ekomrakov написал(а):

Если это обычное ЭМ излучение, то конечно. Но здесь, все же, информационный поток, который вполне может проникать намного глубже и даже проходить насквозь. Тут могут быть совсем другие механизмы, например использование поля клеток человека для передачи информации далее. Я об этом читал.

ГУФ  ekomrakov , здесь что-то   есть,   вот,  что  пишут, например,  метрологи и  метеорологи,. Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и

0

294

ekomrakov написал(а):

Для линзы конечно. Но не для сферы.

    Понятие "Главная Оптическая Ось" для сферы не определено. Чисто семантически, слово "главный" - подразумевает некоторую выделенность, обладание особыми свойствами относительно прочих. Для сферы -- все  линии, проходящие через центр, -- равнозначны. Поэтому с одинаковым успехом их можно называть "главными" или просто осями, но смысл слова "главный" теряется.
   Впрочем, если вы обнаружили некий новый эффект, то за вами право называть его, как вам заблагорассудится. Научное сообщество в этом смысле вполне лояльно, оно жестко не лояльно к вопросам истинности, но это понятно, иначе вся наука давно превратилась бы в балаган.

   Это слабый аргумент. И не потому что подвергается сомнению эффективность вашего устройства, как раз наоборот: мы по умолчанию исходим из того, что оно эффективно. Люди с другой точкой зрения давно отсеялись. Так что это уже учтено.

   Среди моих знакомых есть некоторое количество людей весьма образованных. Смею вас уверить, никто из них не в состоянии удержать в голове одновременно несколько тысяч объектов. Для решения подобных вопросов выработана следующая методика: сложные или громоздкие задачи рабиваются на ряд простых подзадач. Применительно к нашему случаю, давайте попробуем разобраться в том, как работает одна из тысяч отражающих поверхностей. Как нарисую картинки, выложу иллюстрацию своего понимания этого явления.

   Далее. Хотелось бы прояснить один момент, потенциально являющийся источником напряжения в нашем диалоге. Поскольку вы посчитали возможным вынести принцип действия вашего устройства на уровень публичного обсуждения, мы будем этим заниматься. Например, нам кажется, что в процессе осмысления работы сразу нескольких тысяч отражающих поверхностей, случилась некоторая путаница. Хотелось бы разобраться, так ли это. Вашу идею принижать никто не собирается, и в любом случае патент за вами. А форум -- это место для дискуссий.

Да, с образованием все плохо..... Даже на 8 класс не тянет.

   Ни в коей мере не желая вас как-то задеть, хочу обратить ваше внимание на то, что частая апелляция к недостаточной образованности, никак не являясь аргументом, скорее, выдает ваши собственные комплексы и затрудняет понимание сути.И хороших людей обижает:

А я и не скрываю: у меня незаконченные 5 классов ЦПШ

В предпоследний раз, когда я слышал упреки в недостатке образования, речь шла о "парциальном давлении пыли". Я тихо сполз под стол, срочно дообразовываться...

+1

295

Stern написал(а):

И хороших людей обижает:

Сомневаюсь я, ВАГУФ Stern, что адекватных ВАГУФов можно через форум обидеть.. :)
Замечу, более для внимания ВАГУФ montu, что описание ВАГУФ ekomrakov трудностей и ужасностей -  часть маркетинга.
Три установки, распиареные по всей сети с обязательной критикой установок конкурентов, не позволяют признать вольные допущения в описании их положительных черт и иных возможных вариантов исполнения, дабы исключить аналоги и постараться не портить конъюнктуру.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

296

Викторович написал(а):

описание ВАГУФ ekomrakov трудностей и ужасностей -  часть маркетинга.

Процитируйте, пожалуйста о каких таких трудностях и ужасностях я говорил на этом сайте. Нет совершенно никаких трудностей и ужасностей. Наоборот - все очень просто. Геометрия 7-го класса. Только вот, не смотря на очевидность, не все эту простоту понимают.
Вы серьезно считаете, что я, обмениваясь здесь на сайте и в 95% случаях обсуждая чисто технические вопросы провожу маркетинг? Перед кем?
Серьезный маркетинг я еще вообще не проводил. Пока не время. Это очень большие деньги и делать это надо во время. А то, что рекламируют владельцы Биотронов в Дорохово и в Днепропетровске это их право.

А очевидные положительные черты моей конструкции, несомненно есть. Если Вы так не считаете - дайте обоснованные комментарии. Или предложите улучшения конструкции. Или предложите более эффективную конструкцию. По большому счету я для этого здесь и нахожусь. И, может быть иногда грубовато, но пытаюсь стимулировать именно такую дискуссию. Не знаю как Вам, а мне она весьма интересна. Обращаю внимание, что с моим приходом на этот форум активность резко увеличилась. 

И каким таким образом можно исключить иные варианты исполнения и аналоги, если они конечно не будут полными аналогами моих изобретений? Наоборот - дерзайте. Я так понимаю, что на этом сайте как раз собрались люди, которым интересно самим сделать иные варианты. И, кстати, в отличие от Цзяна, который ни слова не говорит о принципах действия, формирования фокальных зон и т.д., а наоборот, следы путает, я совершенно открыто, а для отдельных сильно непонятливых еще и полностью разжевывая, выдаю всю эту информацию.

0

297

ekomrakov написал(а):

Вы серьезно считаете, что я, обмениваясь здесь на сайте и в 95% случаях обсуждая чисто технические вопросы провожу маркетинг? Перед кем?

ага, считаем-с

ekomrakov написал(а):

Обращаю внимание, что с моим приходом на этот форум активность резко увеличилась.

Ну, забегают сюда люди, которых направляют

ekomrakov написал(а):

владельцы Биотронов в Дорохово и в Днепропетровске

и другие потенциальные покупатели -

ekomrakov написал(а):

это их право.

Викторович написал(а):

описание ВАГУФ ekomrakov трудностей и ужасностей -  часть маркетинга

ekomrakov написал(а):

Процитируйте, пожалуйста о каких таких трудностях и ужасностях я говорил на этом сайте.

Пожалуйста:

ekomrakov написал(а):

Цзян, вероятно подсмотрел это и также решил освещать растения во время сеанса, но теми же лампами дневного света с питанием переменным током 220 вольт. Более идиотского и опасного для людей поступка представить себе сложно.

ekomrakov написал(а):

мое мнение - какие либо усилители использовать достаточно опасно.

ekomrakov написал(а):

Для полноценного функционирования Биотрона ЕКОМ нужно не менее 50 вк метров. Стоимость с позолоченными сферами около 1 миллиона рублей. А потом нужно постоянное обслуживание. Понятно, что такой проект не для частного пользования.

ekomrakov написал(а):

А золочение, на мой взгляд, может повысить эффективность устройства примерно на 30%, что в свою очередь увеличит пропускную способность и сократит время окупаемости.

ekomrakov написал(а):

Высокая точность отражателя имеет огромное значение! Ведь мы имеем дело с гГц или даже с террагерцовым излучением.

ekomrakov написал(а):

В моем Биотроне я бьюсь за качество только сфер. Требование по точности - лучше миллиметра.

Отредактировано !Joker (11.09.2012 10:46)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

298

!Joker написал(а):

Пожалуйста:

То, что делает сейчас Цзян с освещением это не трудность и не ужасность, а очень опасный идиотизм. И усилители использовать не трудно и не ужасно, а может быть просто опасно. Это мое мнение, на которое я имею право.

И в остальных моих комментариях я также никаких трудностей и ужасностей не увидел. Естественно, что в такое устройство надо вкладывать деньги, кстати, на порядки меньшие, чем в Биолреактор Захарова. И точность надо соблюдать. Вы что, считаете, что на шару слепленная кривая конструкция будет работать? Технология соблюдения высокой точности полностью отработана. Какие ужасности??? Вы придираетесь!

0

299

!Joker написал(а):

Ну, забегают сюда люди, которых направляют

Кто направляет? Может я? Каким образом?

Я много с кем переписываюсь по поводу Биотрона напрямую, без всяких форумов. Форум нужен, чтобы открыто и публично высказать свое мнение.

А автивность этого форума, по моим подсчетам, возросла более чем в 10 раз.

0

300

ekomrakov написал(а):

Ну, забегают сюда люди, которых направляют

Кстати, с момента моей регистрации на этой теме не появилось ни одного сообщения от зарегистрированных участников после меня. Вся активность только ветеранов и активных участников. И кто же вас всех сюда направляет??? Камушек то, вроде в мой огород...

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?