Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 211 страница 240 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

211

#p152240,Георгий Георгиев написал(а):

Пробиться в начале в точку надо бы, а потом уже кнопки давить.

Кнопку нажимаю после "пробития", то есть после того, как стрелка индикатора вышла на установленный максимум.
Или под "пробитием" надо понимать нечто иное?

Отредактировано Tomade (17.12.2018 11:34)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

212

ГУФ Tomade, делаете все правильно. Поведение точки стандартное для нуждающейся в лечении. Если хотите углубиться в теорию-почитайте "Активационную терапию" Гаркави, "Электропунктурная рефлексотерапия" Атаев и др. Ну а практически, если продолжите заниматься, то "совершите Вы много открытий, иногда не желая того" по поведению точек. Многие приходят в "норму" после нескольких сеансов, некоторые и после нескольких курсов лишь слегка выравниваются. В общем продолжайте занятия и через месяцок-другой что-нибудь начнет вырисовываться и будет набираться свой опыт. Методика И.А. Леднева такова, что человек мало-мальски разумный себе навредить никак не сможет. Так что удачи Вам!

+4

213

#p152258,Valtur написал(а):
Ссылки доступны после написал(а):
#p152237,Tomade написал(а):

У меня, как у начинающего эледиста, такой вопрос к более опытным форумчанам.
Беру любую току; например, хэ-гу. Ставлю на неё лечебный электрод и, как рекомендуется, сразу нажимаю кнопку переполюсовки. ...

ГУФ Tomade, делаете все правильно. ... Так что удачи Вам!

Не всё они правильно делают. Излагать мысли свои не могут или не желают общепонятно. "Поставил - сразу нажал". Потом пишут, что нажимает после пробоя. А мы отвлекаемся на пустые разъяснения. Пальчики от жира рыбки вяленой оттираем, чтобы по клаве клацнуть.

Удачи, конешно. Но и о дальних ближних помнить неплохо бы, питиё пива прерывающих на пустой, как оказывается, трёп.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

214

#p152261,Георгий Георгиев написал(а):

Не всё они правильно делают.

Делаю правильно. Во-первых, снова - и внимательно!- прочитайте мой пост, ибо вы поняли написанное неправильно. А во-вторых - учите матчасть: http://www.eledia.ru/index/0-12

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

215

#p152258,Valtur написал(а):

ГУФ Tomade, делаете все правильно... В общем продолжайте занятия и через месяцок-другой что-нибудь начнет вырисовываться и будет набираться свой опыт.

Хочу попробовать использовать методику Леднёва для проверки эффективности обработки точек надавливанием, прижиганием, Аксоном и ДЭНАСом, То есть использовать Эледию в качестве индикатора эффективности воздействия на точки разными методами. Конечно, это дело не пары недель.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

216

#p152263,Tomade написал(а):
#p152261,Георгий Георгиев написал(а):

Не всё они правильно делают.

Делаю правильно. Во-первых, снова - и внимательно!- прочитайте мой пост, ибо вы поняли написанное неправильно. А во-вторых - учите матчасть: http://www.eledia.ru/index/0-12

Бывает. Осложнения, видимо.

Беру любую току; например, хэ-гу. Ставлю на неё лечебный электрод и, как рекомендуется, сразу нажимаю кнопку переполюсовки.

Где рекомендовалось, чтобы поставил, и, - сразу?!!! А ведь форум и дети читают. Вы бы сначала матчасть ...

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

217

#p152266,Георгий Георгиев написал(а):

Где рекомендовалось, чтобы поставил, и, - сразу?!!!

Дело в том, что практически все точки, которые я обрабатываю, "пробивания" не требуют. Пользуюсь не точечным лечебным электродом, а многоигольчатым, потому нет необходимости точно позиционировать такой полиэлектрод, точка находится сразу и сразу пробивается, стрелка сразу отклоняется на выставленный максимум. Возможно,  вас, видимо привыкших искать точки и пробивать их, это и смутило.
А дальше - по инструкции: "После пробоя необходимо уменьшить подачу тока регулятором до ощущения легкого покалывания (боль терпеть не надо) примерно на индикаторе цифра 100.  И сразу же проверить точку на асимметрию. Это важно быстро проверить точку если промедлить то под воздействием отрицательного тока точка может быстро восстановиться и вы не получите достоверной информации о состоянии точки". Еще раз: точки из своего набора я не ищу, а сразу ставлю электрод в нужное место и они сразу пробиваются. Потому, если нужно, сразу же нажимаю кнопку переполюсовки. Впрочем, эту кнопку нажимаю редко, ибо, как показал личный опыт, достаточно минутной обработки точки без контроля её симметричности.
Мои электроды: точечный и 16-игольчатый -
https://i.imgur.com/Ot1jDxY.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

218

Георгий Георгиев, вы лучше дайте свою версию ответа на мой вопрос: почему отсимметрированная точка через минуту снова оказывается несимметричной? Ответ ГУФа Valtur я принял к сведению. Ему спасибо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

219

#p152269,Tomade написал(а):
#p152266,Георгий Георгиев написал(а):

Где рекомендовалось, чтобы поставил, и, - сразу?!!!

Дело в том, что практически все точки, которые я обрабатываю, "пробивания" не требуют. Пользуюсь не точечным лечебным электродом, а многоигольчатым, потому нет необходимости точно позиционировать такой полиэлектрод, точка находится сразу и сразу пробивается, стрелка сразу отклоняется на выставленный максимум. Возможно,  вас, видимо привыкших искать точки и пробивать их, это и смутило.
А дальше - по инструкции: "После пробоя необходимо уменьшить подачу тока регулятором до ощущения легкого покалывания (боль терпеть не надо) примерно на индикаторе цифра 100.  И сразу же проверить точку на асимметрию. Это важно быстро проверить точку если промедлить то под воздействием отрицательного тока точка может быстро восстановиться и вы не получите достоверной информации о состоянии точки". Еще раз: точки из своего набора я не ищу, а сразу ставлю электрод в нужное место и они сразу пробиваются. Потому, если нужно, сразу же нажимаю кнопку переполюсовки. Впрочем, эту кнопку нажимаю редко, ибо, как показал личный опыт, достаточно минутной обработки точки без контроля её симметричности.
Мои электроды: точечный и 16-игольчатый -

#p152270,Tomade написал(а):

Георгий Георгиев, вы лучше дайте свою версию ответа на мой вопрос: почему отсимметрированная точка через минуту снова оказывается несимметричной? Ответ ГУФа Valtur я принял к сведению. Ему спасибо.

Так и пишите - после пробоя переключаю. Кого колышет, пробой у Вас ч\з час или сразу.

Мне неинтресно было - осталась точка симметричной ч\з минуту или нет. Версии, конешно, есть. Да озвучивать их ни к чему. Эффект был от воздействия на точку эл. током чаще всего сразу же, в сеансе, и длился годами. После одного-двух сеансов. Челы же страдали многими месяцами, а то и годами.
Писал про воздействие на точки простейшим лазером-указкой. Вот сейчас только нервик в зубе кариозном шевельнулся. Не остро и без боли. Как червячок. Шевельнулся и затих.
02 декабря - 17 декабря - две недели тишины пульпитного зуба. После того, как невозможно было до него дотронуться. При сладостях поедаемых и прочих переверзиях. Нормально, полагаю.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

220

#p152265,Tomade написал(а):

Хочу попробовать использовать методику Леднёва для проверки эффективности обработки точек надавливанием, прижиганием, Аксоном и ДЭНАСом, То есть использовать Эледию в качестве индикатора эффективности воздействия на точки разными методами. Конечно, это дело не пары недель.

ГУФTomade, напишите, что у Вас получится. Я пробовал после обработки лазером, нейросветостимулятором "Элеан", "Витафоном", "Алмагом 01", "МАГ 30", миостимулятором "Omron" и прижигания (прогревания) проверять точки, конкретно это были Е.36 Цзу-сань-ли и GI.4 Хэ-гу. Так вот, у меня после такой обработки асимметрия сохранялась, как будто никакого воздействия и не было. Да и после обработки "Эледиа" тоже было как и у Вас. А вот на следующий день или через день асимметрия пропадала. Полагаю, что организму нужно время на ответную реакцию. А вот у ГУФа Георгия Георгиева, судя по его описаниям, все сразу восстанавливалось. Видимо конкретные результаты индивидуальны. Поэтому и прошу сообщить Ваши результаты.

+4

221

При многоштырьковом тяжело снова попасть в пробитую точку, это только с одним электродом нужно и то будет асимметрия, другое дело в скорости нормализации.
Как бы нет смысла в этой идеи.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

222

Уважаемый Tomade, к сожалению нет ни одного человека, ни коллектива человеков могущего или могущих объяснить механизм действия электропунктуры.
     Поэтому, исходя из гипотезы И.Леднева, автора метода, объяснение может быть такое:

      Однократное воздействие далеко не всегда ведет к моментальному излечению, так как нарушения проводимости не удается ликвидировать за одно воздействие.
      Вот что пишет сам Леднев: «По истечении некоторого времени после восстановления симметрии токов в точке воздействия контрольная проверка показывает, что асимметрия токов появляется вновь. Однако в этом случае асимметрия токов значительно сокращается по истечении 6-ти часов, т.е. по завершении ответной реакции активации, открытой ростовскими учёными».

Так что я присоединяюсь к Valtur и повторяю вслед за ним --  "

#p152258,Valtur написал(а):

В общем продолжайте занятия и через месяцок-другой что-нибудь начнет вырисовываться и будет набираться свой опыт.

P.S.  За многие годы существования темы Леднева на нашем форуме многие, если не все, вопросы и ответы на них многократно повторялись. Так что чтение материалов форума для тех, кто хочет быстрее постигнуть электропунктуру Леднева, ознакомившись с чужим опытом, очень желательно.

+3

223

По многоштырьковому электроду могу сказать, что это созвучно электроду большой площади применяемому Goodil.  Вспомните, что писал Леднев: попадать в ТА не обязательно с высокой точностью, электрод это не игла – достаточно попасть в область диаметром с 2-х копеечную монету. Ваш многоштырьковый этому правилу Леднева вполне соответствует.

+3

224

#p152297,Don написал(а):

Вспомните, что писал Леднев

Он писал и про применение многоштырькового.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

225

#p152277,Олег Викторович написал(а):

При многоштырьковом тяжело снова попасть в пробитую точку, это только с одним электродом нужно и то будет асимметрия, другое дело в скорости нормализации.
Как бы нет смысла в этой идеи.

Прежде, чем тыкать многоштырьковым электродом в кожу, я изучил и запомнил примерное расположение интересующих меня точек как с помощью одиночного электрода (Эледией), так и более удобным для этого прибором - ACU-DOCTOR LY-508B. Так что могу "тыкнуть" в точку с погрешностью +- 3 мм. А площадь охвата многоштырьковым электродом - 7х7 мм.
Далее, если верить картинкам, точки, ближайшие к выбранным, расположены дальше, чем 7 мм (к примеру, цзу-сань-ли, хэ-гу, сань-инь-цзяо). Потому опасности захватить моим электродом соседние точки нет.
Далее. Изготовитель Эледии  заточил лечебный электрод так, что им можно как поверхностью, так и "иглой". В последнем случае пробой происходит намного быстрее. А в моём случае все 16 штырьков довольно остры, потому пробой происходит практически мгновенного, стрелка индикатора сразу встаёт на заранее отрегулированное значение.
По совету Goodil сделал себе плоский электрод примерно такой же площади, как и многоштырьковый. Вот с ним - да, нередко приходится ждать, когда же точка пробьётся.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

226

#p152276,Valtur написал(а):

Я пробовал после обработки лазером, нейросветостимулятором "Элеан", "Витафоном", "Алмагом 01", "МАГ 30", миостимулятором "Omron" и прижигания (прогревания) проверять точки...

Коллективными усилиями мы выведем точки на чистую воду.  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

227

Здравствуйте ГУФы и ВАГУФы , подскажите кто нибудь пробовал лечить с помощью Эледиа варикозное расширение вен?
Точки использовали из Атласа или своя метода?
Какие результаты?
Страдает сестра. Если поделитесь опытом буду очень благодарен!!!

Нашёл вот такое видео: http://www.eledia.ru/video/vip/48/video … irenie_ven
Но здесь рекомендуют идти прям по вене каждые 2 см ... Что то страшно, как бы не навредить!
Надеюсь на ваши откровения!

0

228

#p155224,cefasolin написал(а):

Страдает сестра. Если поделитесь опытом буду очень благодарен!!!

https://i.imgur.com/gJwihun.jpg
Поищите эту книгу, там всё грамотно описано причина, что как и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

229

Спасибо посмотрю!

0

230

Здравствуйте Уважаемые  ГУФы! Последнее время при использовании прибора Эледиа, я пробиваю первую точку и выставляю ток на 40-50 мка, последующие точки обрабатываю этим током т.е. ручку резистора не кручу, ставлю электрод на точку и когда стрелка прыгает на заданные 50 мка, отсчитываю 30 секунд, асимметрию не проверяю и переплюсовку не делаю. Положительный эффект чувствуется, только лень часто это делать, так время от времени, думаю если поработать пару недель стабильно, было бы гораздо эффективнее. :tomato:

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+3

231

#p156201,diksonit написал(а):

Последнее время при использовании прибора Эледиа, я пробиваю первую точку и выставляю ток на 40-50 мка, последующие точки обрабатываю этим током т.е. ручку резистора не кручу, ставлю электрод на точку и когда стрелка прыгает на заданные 50 мка, отсчитываю 30 секунд, асимметрию не проверяю и переплюсовку не делаю. Положительный эффект чувствуется,

Это один из вариантов использования Эледиа-вполне удобный и практичный. Особенно рекомендован для работы по аурикулярным точкам и точкам лица, а также при работе с детьми и людям с повышенной чувствительностью кожи.  Если сделать схему со стабилизатором тока, то будет еще удобнее. Я и так работал по точкам, но больше предпочитаю с проверкой асимметрии до и после обработки. Так как попадаются точки, которым стандартного времени обработки 30-60 сек. бывает мало для восстановления проводимости без асимметрии, а также есть и такие, которым и 10-15 сек. достаточно. В общем, для меня работа без обратной связи менее интересна, хотя сам результат больше зависит от правильности диагноза и использования актуального рецепта точек.

+7

232

По этой ссылке про прибор ЭЛЕДИА, методика, программки для точек, книги...Можно скачать.
И там же фотоальбом в формате pdf дополненный     Рефлексотерапия. Электропунктура.

https://yadi.sk/d/fqLjgMjQqGEs3

https://i.imgur.com/J0KDjNC.jpg

+5

233

#p156201,diksonit написал(а):

Здравствуйте Уважаемые  ГУФы! Последнее время при использовании прибора Эледиа, я пробиваю первую точку и выставляю ток на 40-50 мка, последующие точки обрабатываю этим током т.е. ручку резистора не кручу, ставлю электрод на точку и когда стрелка прыгает на заданные 50 мка,

Добрый день!
А если точка имеете повышенную проводимость (при проверке плюсом стрелка не падает, а наоборот возрастает), то стимулирование током отрицательной полярности может только навредить.

+2

234

Свернутый текст
#p152269,Tomade написал(а):
#p152266,Георгий Георгиев написал(а):

Где рекомендовалось, чтобы поставил, и, - сразу?!!!

Дело в том, что практически все точки, которые я обрабатываю, "пробивания" не требуют. Пользуюсь не точечным лечебным электродом, а многоигольчатым, потому нет необходимости точно позиционировать такой полиэлектрод, точка находится сразу и сразу пробивается, стрелка сразу отклоняется на выставленный максимум. Возможно,  вас, видимо привыкших искать точки и пробивать их, это и смутило.
А дальше - по инструкции: "После пробоя необходимо уменьшить подачу тока регулятором до ощущения легкого покалывания (боль терпеть не надо) примерно на индикаторе цифра 100.  И сразу же проверить точку на асимметрию. Это важно быстро проверить точку если промедлить то под воздействием отрицательного тока точка может быстро восстановиться и вы не получите достоверной информации о состоянии точки". Еще раз: точки из своего набора я не ищу, а сразу ставлю электрод в нужное место и они сразу пробиваются. Потому, если нужно, сразу же нажимаю кнопку переполюсовки. Впрочем, эту кнопку нажимаю редко, ибо, как показал личный опыт, достаточно минутной обработки точки без контроля её симметричности.
Мои электроды: точечный и 16-игольчатый -
https://i.imgur.com/Ot1jDxY.jpg

ГУФ Tomade!
Напишите пожалуйста тип Вашего 16-штырькового электрода, для поиска в магазинах.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

235

#p158182,Элл написал(а):

По этой ссылке про прибор ЭЛЕДИА, методика, программки для точек, книги...Можно скачать.
И там же фотоальбом в формате pdf дополненный     Рефлексотерапия. Электропунктура.

https://yadi.sk/d/fqLjgMjQqGEs3

https://i.imgur.com/J0KDjNC.jpg

НЕТ ТАМ СХЕМЫ !?

+1

236

#p165526,SLAVA1 написал(а):

Напишите пожалуйста тип Вашего 16-штырькового электрода, для поиска в магазинах.

Это самоделка. Сделал из того, что было. А было то, что представлено на фото. Где я взял пластиковый "стаканчик", в который вся конструкция убрана - уже не помню. Скуляроз, как говорила моя первая тёща.  :rolleyes:
https://i.imgur.com/mm46scQ.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

237

Всё-таки практика подразумевает какое-то оттачивание мастерства, а стало быть точности. В моём понимании в точку желательно попадать - "снайперски", а многоштырьковый больше для - "бомбардировки"...может для точек АШИ больше подходит ?:)...    Можно закрыть глазки примерно "штрыкнуть" электродом точку...а потом "прочувствовать" её и поправить электрод. Я так делаю порой, интересные ощущения.  Если кто умеет медитативно расслаблять тело, мышцы...можно использовать.

Не по теме. Может кто пробовал "бесконтактно" воздействовать на точки, по той же схеме Леднёва? Вдруг...?

Отредактировано Бурчун (14.11.2019 22:03)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

238

#p165736,Бурчун написал(а):

Может кто пробовал "бесконтактно" воздействовать на точки, по той же схеме Леднёва?

Так есть ведь подобное, и это так называемая психопунктура. Впервые я узнал про такое у Уманской, это ее знаменитая история с альпинистом под лавиной, а потом... ну, в интернете можно найти. И я не то что пробовал, но иногда применяю, когда не то что электропунктура, но и пальцевой массаж затруднителен. Да вот ночью, проснулся, а начать что-то делать - и до утра так проваляешься. Тогда мне достаточно сосредоточится на одной из "общеукрепляющих" БАТ, не дотрагиваясь до нее, и представить себе, что там разогревается все больше. И иногда в точке начинает даже реально "ломить". Насколько это эффективно? По меньшей мере, помогает крепко уснуть вновь... https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/50097.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

239

:)..значит нас уже двое ? Ясно, понял. Но если брать седатацию, может не греть надо...а водичкой...да против часовой стрелочки ? А с огоньком - по часовой ?:)... так, мысли в слух.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

240

#p165739,Бурчун написал(а):

:)..значит нас уже двое ? Ясно, понял. Но если брать седатацию, может не греть надо...а водичкой...да против часовой стрелочки ? А с огоньком - по часовой ?:)... так, мысли в слух.

Ну, если Вы продвинуты в... например, в аутотренинге,  то проблем никаких. Можно внушить себе и холод в точке, и в разных направлениях что там что-то крутится. Вот сейчас я еще не встал, темно, вот и попробовал, что в цзусанли у меня энергия крутится, и в одну сторону, и в другую... но мне представить там жар как-то комфортнее! .  :shine:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.