Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 91 страница 120 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

91

РАССКАЗ О ПРИМЕНЕНИИ "ЭЛЕДИА"
(об ухудшении состояния перед выздоровлением)
«Недавно я разослал письма людям, купившим прибор, с просьбой поделится опытом. Пришел ответ, который я здесь публикую.
Если у вас появятся вопросы, Странник с удовольствием на них ответит»,
— написал Эдуард, известный на нашем форуме под НИКом ikonka, на сайте http://www.eledia.ru/forum в марте месяце.

        Это сообщение представляется мне очень важным и интересным.
        В Правилах Леднева сказано, что, если в ТА, при воздействии током не ощущается это воздействие, т.е. отсутствует чувствительность, то на такие ТА нужно продолжать воздействие до восстановления их чувствительности к электротоку.
        Мне с такими случаями сталкиваться не приходилось. Более того (и я об этом писал), я неоднократно сталкивался с тем, что «здоровые ТА» не ощущают электроток и начинают его ощущать только в случае заболевания органов, с которыми связаны эти ТА.

Так что рассказ СТРАННИКА — это первое встреченное мною реальное подтверждение  восстановления ранее нарушенной чувствительности.

        Привет всем. Сначала я хотел описать подробно каждый сеанс применения прибором Эледия. Но, посмотрев, что получается очень большой (по величине) «труд», я отказался от этой затеи. Я также не претендую, чтобы мои записки стали каким-то учебным пособием, просто я делюсь своими ощущениями и наблюдениями.

        Итак. Прибор я приобрел в средине января этого года. Внешняя сторона прибора. Признаться я ожидал прибор более кустарного производства, но был приятно удивлен внешним состоянием прибора, единственный, на мой взгляд недостаток — жесткие провода и желательно бы их подлинней миллиметров на 300. Какое качество сборки внутри, сказать не могу, не открывал, но с прибором работать приятно. Когда я приобретал прибор, то обещал Эдуарду высказать свое мнение, какое бы оно не было. Экспертом себя назвать не могу, но кое-какие знания позволяют мне высказаться.

        Я занимаюсь травами, пчелопродукцией и массажем (как точечным, так и мануальным) около 40 лет, из них 9 лет работаю с прибором «Аксон-2». С прибором Аксон я разработал свою технологию применения его для решения проблем связанных со здоровьем. В зависимости от состояния больного я обрабатываю БАТ прибором, как по системе СУ-Джок, так и по меридианам, что позволяет мне получать положительные результаты. Кроме этого я применяю свои мази, настойки, отвары и другое из трав и пчелопродукции. Аксон -2 хороший прибор, нареканий к его работе у меня не было. Исходя из опыта работы и интуиции, я могу по звуку определить состояние больного и работу прибора.

В прошлом году (благодаря администрации района) я закрыл свою предпринимательскую деятельность и прекратил прием больных. Решил заняться собой.

         В свое время у меня был выявлен инсулинзависимый сахарный диабет с осложнениями. 10 лет работы над этой проблемой позволили мне сначала убрать осложнения, перейти с инсулина на таблетки, а затем отказаться совсем от лекарственных препаратов. В прошлом году осенью у меня стало подниматься кровяное давление, иногда утром доходило до 195. Мое нормальное давление было 140/90. Более 20 лет назад я травмировал колено (порвал связки), от операции отказался и в 2010 году оно дало себя знать. 4 месяца я ползал на заднице и с трудом ходил на костылях, но травы и пчелы помогли мне частично закрыть эту проблему.

        Получив прибор ЭЛЕДИЯ я изучил собранный по его применению материал и поставил перед собой 2 задачи: 1 — закрыть проблему с коленным суставом; 2 — снизить артериальное давление.

         Выбрав из атласа Леднева точки, я стал обрабатывать их прибором Эледия, кроме этого я втирал в больную ногу свою мазь, принимал настойку и отвары для снижения давления и улучшения работы сустава. В связи с тем, что я закрыл свою предпринимательскую деятельность, я не стал в эту зиму брать домой пчел, поэтому в коленный сустав периодически втирал мазь «Апизартрон». В прошлом году летом я ходил уже без костылей, но сустав болел, особенно давал себя знать когда долго сидишь и начинаешь вставать со стула.

        Я «прогнал» себя по диагностическим точкам и был неприятно удивлен тем, что каналы у меня оказались сильно «забиты» (я считал свое состояние организма лучше). Никаких ощущений при обработке точек прибором я не ощущал, хотя регулятор мощности был на максимальной величине. Когда щупом попадал в точку, стрелка отклонялась вправо до упора. У меня есть ручка для нахождения точек - «Адаптон», так, что проблем с отысканием точек у меня нет. Точки пробивал каждый день. Первые сеансы по времени проходили около 2-х часов. На 5 сеансе в точках на голове я стал ощущать болезненные проявления в виде резкого жжения. При появлении боли я стал уменьшать силу тока ( в пределах 100-150 ма). Еще через 3 сеанса я стал ощущать болевые проявления во всех точках и стал регулировать силу тока.
        На 10 сеансе у меня на волосистой поверхности головы появились множественные гнойнички, и некоторые участки кожи болели, как будто после удара твердым предметом. Эти ощущения прошли дня через 3-4, а гнойнички через 5. Я продолжал работать с прибором и вот на одном сеансе (17 по счету), я поймал себя на мысли: что-то не то, как-то я встал с дивана без боли... Прошел по квартире, боли в колене не было. Я, конечно, обрадовался, но через три сеанса я не смог встать с дивана после работы прибором, была резкая сильная боль в суставе. Ночь я почти не спал, т. к. нога болела при неудобном положении. На следующий день я кое-как встал, растер сустав мазью «Апизартрон», немного отпустило. На ночь я сделал компресс из спиртовой настойки трав и пчелопродукции. На следующий день боли почти не было. Я снова стал обрабатывать точки прибором. Когда боль в суставе прошла совсем, я все равно работал с суставом. Отсутствие боли не говорит о том, что сустав вылечен полностью. В процессе работы прибором я поменял очередность и варианты воздействия БАТ, сменил мазь.

После, почти 2-х месячной работы над собой, докладываю результат:

      Про больной сустав я почти забыл, давал ему экстремальные нагрузки (ходил «по собачьим тропам» в снегу после снегопадов, лазил по пояс в снегу) — сустав не болел ни во время нагрузок, ни наследующий день. Но как только в марте-апреле облетятся пчелы я еще для профилактики пройду курс пчелоужаления.

         Давление у меня сейчас в пределах 105-127 на 90, правда пульс больше нормы, иногда бывает до 90, но эту проблему, я думаю, закрою летом.

        Я не ставил перед собой задачу выяснить, что больше помогло мне решить мои проблемы: прибор Эледия или травы с пчело-продукцией. Мне нужен был конечный результат, и я хотел понять технологию применения прибора, его положительные и отрицательные стороны воздействия на организм. Я опробовал комплекс и убедился в положительном воздействии. Сейчас я поставил перед собой задачу улучшить у себя зрение, летом свободного времени у меня меньше, да и люди тормошат, но тема эта интересна и я продолжу работу.

        Позволю себе смелость заявить, что прибор Эледия действительно оказывает лечебное и профилактическое действие на организм, но лечение им нужно проводить целенаправлено, а не от случая к случаю и не нужно рассчитывать на получение быстрого результата от одного-двух раз применения. При возникновении при использовании прибора негативных проявлений не нужно их бояться, а нужно проанализировать ситуацию и принять правильное решение. Человеческий организм индивидуален, поэтому нужно и подходить индивидуально, а не просто по какому-то шаблону.

Если у кого-то возникли вопросы — задавайте, только, чтобы вопрос был конкретный, а не так: вот у меня тут болит и все, что делать? Словоблудием заниматься не буду, времени на это у меня нет.

Всем здоровья и удачи.Странник.

+3

92

МИНУС «КАЛЕЧИТ»?

15.10.2012 на ветке «Аурикулодиагностика…»  появились следующие сообщения:

63   15.10.2012 19:16
vik05iii   написал:
       …Я когда собрал  ЭЛЕДИЮ , мне попался на глаза Атлас Аурикулярных точек ну я и решил свои проблемы поправить с помощью Эледии и ушных точек и стал их "лупить" минусом на пробой. А через пару дней резко усилились симптомы моих проблем и я отложил эту затею в сторону. Вообще почему-то на меня "минус" плохо действует при любой "подаче", я поэтому и Эледией не пользуюсь. А вот массаж точек это действительно не навредит,худшее что может быть – это никакой реакции. Я пользуюсь точками по Су-джок терапии – массаж, магнитотерапия, в крайнем случае иголки су-джок.С Уважением!

64   15.10.2012 19:57
Ura  написал:
Да..... ВАГУФ ПАЦИЕНТ!!!  Благодарю за откровения!!!  Есть у меня пациент, который просил сделать ему Эледию...  Скачал и распечатал ему атлас Леднёва и прибор ему подарил...Но после первой процедуры, стало ему только хуже. Я по своему незнанию, сказал ему, что это ответ организма на воздействие, мол всё в порядке, делай...   Он и делал... И как написал ГУФ vik05iii - ни какого улучшения. В данный момент еле передвигается. После, когда прочитал откровения ВАГУФА ПАЦИЕНТА,предложил ему  проверить уши, то есть поискать болезненные точки.  Их оказалось четыре точки. Пробуем сегодня массировать их. Отпишусь о результате. Он живёт в лесу - лесник, так что врачей поблизости нет... Свяэываемся только по радиосвязи. Вот Вам Уважаемые и помог я своими незнаниями.....
    Я благодарю Вас Уважаемые ГУФЫ за информацию!!! С Уважением!!!

65   15.10.2012 20:13
ПАЦИЕНТ   написал:
      …вообще эти два последних сообщения для меня полная неожиданность... Не встречался сам ни с чем подобным!

66  15.10.2012 20:50
vik05iii  написал:
…А сверхчувствительность -это конкретно к "минусу" постоянного тока. Я  где-то читал что электролечение привносит в организм энергию Сухости , может у меня избыток этой энергии а я еще добавляю и получается избыток , что не есть хорошо. С Уважением!
Отредактировано vik05iii

         За 30 лет я впервые прочел о том, что «минус» вызывает ухудшение! Очень прошу ГУФОВ vik05iii и Ura  описать более подробно: что за болезни, возраст пациентов, кто ставил диагноз, какие схемы точек использовались, как воздействовали на ТА — ток, длительность, асимметрия и т.п.
         
                     С уважением,  IGNORAMUS.

0

93

ВАГУФ IGNORAMUS !!! Я договорился со своим пациентом, что на выходные приеду к нему. Всё проверю сам и напишу. С Уважением!

+1

94

IGNORAMUS написал(а):

За 30 лет я впервые прочел о том, что «минус» вызывает ухудшение

Следует проверить правильность подключения электродов к прибору. Возможно, у этих экземпляров перепутана полярность?

И ещё. Где-то на форуме сообщалось, что имело место резкое ухудшение при проблеме с ногой после воздействия на БАТ. При этом воздействие проводилось прибором по точкам ОДНОЙ больной ноги. Удалось быстро устранить проблему повторным воздействием на симметричные точки ОБЕИХ ног.
Может, и в данных случаях всё дело в "однобоком" воздействии?

Отредактировано demiurg (19.10.2012 13:26)

+2

95

IGNORAMUS написал:
За 30 лет я в первые прочел о том,что "минус вызывает ухудшение...

                                                             
         В моей практике среди моих близких знакомых было 5 случаев значительного ухудшения самочувствия при лечении прибором "Эледиа". Один случай - появилась аллергическая сыпь,второй - самочувствие близкое к потере сознания и т.д.  Мое мнение: это было связано с черезмерным потребление антибиотиков и других медпрепаратов. На лечением "минусом" организм человека отвечал реакцией самоочищения.

+4

96

Batyr написал(а):

В моей практике среди моих близких знакомых было 5 случаев значительного ухудшения самочувствия при лечении прибором "Эледиа".

Уважаемый Batyr, Вы пишете "В моей практике...", т.е. Вы лечили своих знакомых?
И Вы сами наблюдали эти ухудшения, а не узнали со слов близких знакомых?

          Если возможно, опишите, пожалуйста. один — два случая более подробно.

          С уважением.  IGNORAMUS.

0

97

IGNORAMUS написал(а):

Очень прошу ГУФОВ vik05iii и Ura  описать более подробно: что за болезни, возраст пациентов, кто ставил диагноз, какие схемы точек использовались, как воздействовали на ТА — ток, длительность, асимметрия и т.п.

Здравствуйте ВАГУФ IGNORAMUS! Не было доступа в Инет поэтому не отвечал долго.Я ЛЕЧУ ПОКА ТОЛЬКО СЕБЯ -так как не врач и лечить других не вправе. У меня сейчас диагностировали по УЗИ Аденому Простаты ,раньше был хронический простатит.Я освоил немного систему Су-джок терапии и помогал себе этим методом.Потом узнал про аппарат Эледия ,воодушевился, собрал его и решил использовать для простатита.Схему использовал из Атласа на нашем форуме( ГУФ Шарлатан) для простатита.Начальный ток около 50 мка,пробой , переполюсовка ну и ассиметрия вроде устранялась.Но правда я использовал точки только справа на схеме ,те что черным отмечены.И вообще точки на теле для меня несколько затруднительно находить.Потом пробовал точки для простатита на правом ухе-несколько точек.Там вообще тяжело самому находить и стимулировать электродом Эледии.Ток на ухе поменьше ставил-около 20мка.Вообщем после этих процедур у меня резко затруднялось мочеиспускание и я прекратил Эледию применять.А вот дней 10 тому назад я решил освоить диагностику  по Накатани ,собрал самую простую схему с нашего форума,настроил прибор на 200мка ток К.З. и 12В напряжение.Провел несколько измерений по одному  в день,вставлял в таблицу и смотрел отклонения меридианов.Ну, думаю ,буду проверять воздействие моих приборов( ГЕОМ,ГАММАи др. ) на меридианы ,но на третий день опять заметил затруднение мочеиспускания и прекратил диагностику по Накатани.Да еще был такой случай недавно.Заболел гриппом-все симптомы.Провел сеанс с ГЕОМом-вроде полегче стало ,для закрепления решил использовать опять Эледию в режиме Аксон-1 по ДЕВЯТИ точкам Уманской ,как раз такая тема у нас появилась.И после этого (в результате этого или нет?) появилась сильнейшая ангина (уже не помню когда у меня горло вообще болело),вот только недавно вылечился.Вот я  и думаю, отчего это все.Все -таки на меня  минус "-" плохо действует ,не знаю почему ,я поэтому опасаюсь теперь его применять.ВАГУФ IGNORAMUS Вы просили подробно поэтому и описываю детально.С Уважением!

+2

98

Уважаемый vik05iii,
         Обращаясь к Вам и ГУФам  Ura  и  Batyr, я хотел, чтобы на форуме появились не огульные:  «не лечит!», «только хуже стало!», «все знакомые  давно уже отказались!», а конкретные описания «что», «как» и «почему» не лечит.
          Спасибо Вам за Ваш подробный рассказ. К сожалению, я не медик, а, как и Вы –  самоучка и лечу только себя и небольшой круг близких мне людей.
          Случаи, когда электропунктура не приносила облегчения и не лечила, были и у меня и у других. Но, ведь, электропунктуру Леднева никто не объявлял панацеей!  Вместе с тем, таких случаев у меня было немного, а случаев ухудшения здоровья не было никогда!
          Я когда-то писал, что не страдаю никакими комплексами, в т.ч. и манией величия. Поэтому не берусь делать какие-то глубокомысленные выводы из Вашего рассказа, а Вам давать «авторитетные» советы. Но кое-какие соображения все же выскажу.

        Сначала об аденоме простаты. Это очень неприятная штука, от которой никто из нас не застрахован. Пришлось долго искать письмо одного «дядьки», который лечил аденому электропунктурой Леднева. Оно (это письмо) было напечатано в последнем номере ФИС за 1998г. и по этой причине в книгу Преображенского не попало. Цитирую письмо полностью, без купюр:

Как мне удалось избавиться от аденомы
       Конечно, я не думал, что это возможно, тем более что с адено¬мой я знаком не понаслышке: две¬надцать лет назад в Первой градс¬кой больнице мне удалили аденому предстательной железы.
       Страшная, мучительная болезнь! Еще страшнее — рецидив, угроза повторной операции. Под впечатлением этой угрозы у меня вдруг и пошла урина с кровью и сильной резью. Резь такая, хоть на стенку лезь!
       В «Атласе Леднева» из серии «ФиС: Золотая Библиотека Здоровья», я нашел схему биологически активных точек для лечения простатита, пролечил себя прибором «Эледиа-2». Некоторое облегчение наступило. Но в схеме, составленной Ледневым, для избавления от простатита точек маловато, всего десять. Зашел к доктору ФиС, и он посоветовал добавить точки из книги А. Шарафанова «Второе сердце мужчины», которые автор рекомендует (при простатите и аденоме) массировать пальцами.  Но технически какая разница — пальцами или прибором? Никакой!
       Из книги Шарафанова я взял еще двадцать четыре точки (три парных, восемнадцать единичных) и стал обрабатывать их «Эледиа». Резь сразу же уменьшилась, урина посветлела.
Однако, как ни крутись, а уролога не избежать. Пошел. И тот буквально пригвоздил меня диагнозом: рецидив аденомы и камень в мочевом пузыре размером 1,5 см!
        В Первой градской больнице с помощью УЗИ (ультразвуковое исследование) подтвердили наличие этого страшного для меня «дуэта»: аденома и камень! Записали в очередь на операцию. Месяц надо ждать. И весь этот месяц дома я устранял резь в канале прибором «Эледиа-2». Делал в день по 2—3 сеанса (по точкам Леднева и Шарафанова). Всего набралось у меня сеансов более сотни.
       Через месяц ложусь в стационар Первой градской на операцию.
Перед ней мне повторно делают УЗИ и объявляют: камень есть, а аденомы нет!
По моей настоятельной просьбе ультразвуковое исследование повторили. И снова чудо: камень есть, аденомы нет!
Камень удалили. Выписался. Дома (не поверите!) потихонечку расцеловал прибор «Эледиа». Я в него верю, потому что в недалеком прошлом с его помощью избавился от аритмии сердца, пневмонии, плечевого плексита. Неоднократно снимал прибором головную боль.

При лечении аденомы, в дополнение к ледневским, я брал из книги Анатолия Андреевича Шарафанова следующие точки:
меридиан сердца (рис. 1) — две парные точки;
меридиан печени (рис. 2) — одну парную точку;
меридиан заднесрединный (рис. 3) — 3 непарные точки;
меридиан переднесрединный (рис. 4) — 15 непарных точек.

                                                                                           Виктор Николаевич
                                                                                           СКОРНЯКОВ, 81 год,
                                                                                           участник Великой
                                                                                           Отечественной войны,
                                                                                           в прошлом летчик-истребитель,
                                                                                           лыжник-гонщик,
                                                                                           Москва
http://s2.uploads.ru/t/P1W9d.jpghttp://s2.uploads.ru/t/5rN2D.jpghttp://s2.uploads.ru/t/AOE89.jpghttp://s2.uploads.ru/t/v1h0C.jpg

+2

99

Теперь несколько слов об ухудшении самочувствия после сеансов электропунктуры.

       

Вы пишете:
       «Потом узнал  про аппарат Эледия, воодушевился, собрал его и решил использовать для простатита. Схему использовал из Атласа на нашем форуме( ГУФ Шарлатан) для простатита. Начальный ток около 50 мка, пробой, переполюсовка, ну, и асимметрия вроде устранялась».
       «Потом пробовал точки для простатита на правом ухе - несколько точек. Ток на ухе поменьше ставил - около 20мка».
       «после этих процедур у меня резко затруднялось мочеиспускание и я прекратил Эледию применять».

        Не буду ссылаться на собственный опыт, сошлюсь на чужой.
        Вот что пишет В.С.Преображенский в своей книжке «Избавьтесь от страданий» специально для нас. Для тех, кто начинает осваивать электропунктуру Леднева.
        «Первым пациентом, которого я вылечил самодельным приборчиком «Эледиа», была моя жена, геолог. Ее измучили подагрические боли в большом пальце на стопе (из-за отложения солей). Точки БАТ, по Атласу найденные нами никак не пробивались: стрелка микроамперметра стояла почти что на нуле минут по 15 – 20, наконец медленно ползла и доходила до 100µА; асимметрия ликвидировалась за 5 минут и даже 10. Трудно! А ночью у жены наступило обострение болей, так ведь бывает после любого физиотерапевтического вмешательства. К счастью, жена – умный, терпеливый человек: «То стопа моя была, как мертвая, теперь она, возможно, оживает?» А днем жена позвонила мне с работы, и голос у нее был звонкий и веселый: «Боли-то прошли совсем!»  Два вечера мы еще лечили ногу: точки пробивались с каждым разом легче и быстрее…  На восемь лет боли исчезли из стопы!»

     А этот рассказ помещен выше, ВОТ ЗДЕСЬ.  Некто «Странник»  делится своим опытом.
     Прошу обратить внимание: он не новичок, до этого хорошо освоил «Аксон», владеет точечным массажом, 40 лет лечил людей травами и продуктами пчеловодства (по его выражению).  Прочтите рассказ «Странника», т.к. я процитирую только 2 фразы, относящиеся к нашей теме:
        «На 10 сеансе у меня на волосистой поверхности головы появились множественные гнойнички и некоторые участки кожи болели, как будто после удара твердым предметом. Эти ощущения прошли дня через 3-4, а гнойнички через 5».

          Как видите, уважаемый  VIK,  бывает, что у разных людей при лечении возникают различные неприятности. Говорят, что они возникают и  достаточно быстро
проходят,  вполне соответствуя закону Геринга.  Я не большой специалист в этой области, поэтому еще одна цитата:
        «Единственное что необходимо знать при исцелении, если болевые ощущения и возникают, то длятся они недолго и не усиливаются, а наоборот, проходят. И возникают эти болезненные ощущения в тех органах, в которых ранее были очень сильные боли. Это как бы боль, которую Вы заблокировали с помощью лекарственных средств, разблокируется и выходит из Вашего организма».

+1

100

С Вашего позволения закончу этот блог завтра.

Отредактировано IGNORAMUS (28.10.2012 21:02)

0

101

Есть один знакомый, у него свой прибор Эледиа, но он им не пользуется, боиться.  А спина порой болит,  пробовал, но всякий раз  на сердце влияние, возникают неприятные ощущения. У других знакомых были случаи обострения после Эледиа, но зная, что это может быть, и это нормальная реакция организма, терпели,  и боли после исчезали.  В основном при лечении болей в суставах, коленках.
      А когда  это прочитал, что было такое - «На 10 сеансе у меня на волосистой поверхности головы появились множественные гнойнички и некоторые участки кожи болели, как будто после удара твердым предметом. Эти ощущения прошли дня через 3-4, а гнойнички через 5».
      Но было у меня это после стакана воды с микрогидрином (треть капсулы на стакан воды). До этого периодически пил Корал воду.  Появилось подобное у кромки волос на лбу слева полосой в 5 см.  Но даже про Корал воду сказано в инструкции: Коралловая вода проявляет скрытые хронические недомогания. Это может проявиться в  ощущении  дискомфорта или проявления симптомов скрытых хронических заболеваниях.
       Никогда такого не было да ещё в таком месте, при притрагивании было болезненно. Пробовал туда Эледиа, помогло или нет, но прошло на 5-й, 6-й день.

+1

102

Я конечно слышал о том ,что при лечении особенно хронических заболеваний возможны сначала обострения  а потом вроде должно быть улучшение.У меня таких острых проявлений  Аденомы вроде нет( резь, боли ),только частое и затрудненное мочеиспускание.И когда начинается ухудшение то поневоле хочется сделать чтобы было лучше.Лет пять назад я лежал в больнице в хирургии,там моему соседу сделали операцию на геморрой и потом у него вообще прекратилось мочеиспускание,ставили катеттер несколько раз на дню.Но это в больнице ,там врачи ему помогали.А если дома вместо улучшения будет так,что потом делать??  Поэтому я и опасаюсь теперь применять  Эледию,тем более что мне становилось хуже даже при диагностике по Накатани ,что вообще не должно было бы быть по идее.При пользовании Эледией я конечно мог и ошибиться в точном расположении точек воздействия на теле, честно говоря для меня затруднительно их находить ,нарисовано конечно правильно и красиво а как их точно определить у себя -это проблемма,по крайней мере для меня. Но точки по Накатани вроде просто найти а после 3-4 сеансов диагностики  я тоже почувствовал ухудшение,поэтому я и посчитал что минус постоянного тока для меня противопоказан.Сейчас  собираю Прибор для измерений по Фоллю по схеме с нашего Форума на ОУ  УД1208 ,если получится попробую с ним поработать,хоть как то оценивать различные воздействия. А в принципе я против Эледии ничего не имею против,это даже хорошо что многие люди сами себе могут помочь.Для меня по моему лучше подходит бесконтактное воздействие импульсными сигналами -аналог Дэты наша ГАММА и ГЕОМ ,ИБН тоже пробовал ,ничего плохого не заметил.Ну вот вроде и вся моя "исповедь".С Уважением!

+2

103

IGNORFMUS написал(а):
                И Вы сами наблюдали эти ухудшения,не узнали со слов...
 
     Да,конечно сам!
     Первый случай. Женщина 37 лет.Я ее лечил по поводу радикулита.На
другой день она пожаловалась на появление сыпи на коже.В то время я точ-
но знал,что она бесконтрольно,не советуясь с врачом,без всяких ограниче-
ний принимала антибиотики.
     Второй случай.Мужчина 43 лет.У него целый букет заболеваний,в том
числе простатит.2 раза пытался его лечить.2-ой раз,зная реакцию организма
на"минус",осторожно,предварительно замерил давление и пульс,на min токе,
начал воздействовать по рецепту общеукрепляющих точек.Практически сразу
стало плохо.Естественно я немедленно прекратил лечение.Опять же,этот муж-
чина тоже занимался безконтрольным самолечением.Остальные случаи также
были связаны с большим потреблением лекарств.В тоже время,по просьбе
знакомого врача и по согласию заведующего гемотологическим отделением
областной больницы успешно пролечил родственницу врача по поводу неврита
лучевого нерва.На то время она находилась в крайне тяжелом состоянии(воз-
раст 54 г.).Медикаментозное лечение для нее было противопоказано.
    Третий случай.Это я.Мне было 18 лет.Активно занимался спортом,был
членом сборной команды республики по легкой атлетике.Находился в отлич-
ной спортивной форме.Случайно получил сильный удар в левую руку точно в
точку"хэ-гу"и на мгновение потерял сознание.Хотя удар это не"минус",но,
я думаю,воздействие аналогичное. Просто мы не знаем какие-то нюансы состоя-
ния организма.

+3

104

.... Я побывал у своего знакомого, которому сделал прибор Леднёва и про которого написал, что ему стало хуже после его применения…
             Хотелось бы сразу ответить на вопросы, которые излагались раньше, то есть звучал и такой – …а не перепутали ли вы полярность??? Хотелось бы услышать ответ – А что будет при этом, Уважаемый??? Лично я считаю – ничего… ведь лечили раньше плюсом….  И такие ошибки могут произойти только тогда, когда делаешь их, приборы, в целях лёгкой коммерческой наживы, то есть бездумно и безответственно за судьбу пациента, штампуя приборчики по копирке и восхваляя их, говоря, что помогают нам!!! Это если ты не знаком с пониманием, что действительно происходит в организме при воздействии данным прибором…
                    О моём знакомом… Действительно у него я видел отрицательную реакцию на  воздействие прибором Леднёва в виде гнойничков на теле, куда он ставил электрод, то есть на БАТ. Я думаю, правильно кто то написал, что это может быть от применения лекарств, то есть насыщение  химикатами организма. А что идёт при применении прибора – можно сказать – электролиз. Вот и получил мой знакомый воспалительные процессы в точках БАТ, так как улучшилась электропроводность кожи от лекарств. Хотя минимальный ток моего прибора – 20 мкА, проверял, да и полярность у меня не была попутана.… Да, а диагноз – радикулит, причём такие боли, что он чуть ли не лез на стенку. Уговорил я его на такую процедуру – поставить на поясницу банки. Его уже не брал диклофенак – это наш, отечественный, кололи ему и импортный, так как организм уже привык к ним. А банки я ему предложил поставить то же из собственного опыта – один раз меня схватил радикулит в то время, когда я ещё служил. И главное – схватил летом, в самую жару, любил я пить водичку из холодильника. Меня так натыкали этими уколами в госпитале, что я ощущал их вкус в желудке и совершенно не ел ничего. Отказался я от уколов и сказал, что давайте главврача!  Пришла ко мне заведующая отделением – пожилая женщина, я всё ей рассказал, почему больше не даю свою заднюю часть  тела для уколов.  Осмотрев меня сказала медсестре, что мне надо поставить банки… Поставили мне их два раза и я забыл про боль… На следующий вечер уже передвигался самостоятельно!
                          …Поставил моему знакомому и я вечером банки, на утро он уже ожил, начал ходить потихоньку, полусогнутым… Я и двинул домой, сказав ему и его супруге, чтобы поставили ещё раз эти банки… как в детстве, помню, лечила меня бабушка ими от простуды… Естественно попросил его попробовать применить прибор  после своего полного выздоровления, то есть посмотреть реакцию организма и сообщить мне. Он ощущал этот минимальный ток  20 мкА и говорил, что его очень сильно щипает… невмоготу терпеть...
                                    Прошу извинения за мою медицинскую безграмотность, для меня, помню, страшен и новокаин. Делали мне строчку на пояснице из уколов новокаина, то есть для обезболивания. Так меня обсыпало всего волдырями, врач удивлялся – аллергия на новокаин??? Да не может быть!!!   ...А потом я сам научился, благодаря одному лекарю, которому делал разные девайсы, проходить по точкам Леднёвским приборчиком и избавлять себя от радикулита. Уже 15 лет, как впервые попробовал. Рецидивов пока не было, чего и Вам всем желаю!!!         С Уважением!!!

+3

105

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО  ВСЕМ  ГУФАМ,  КОТОРЫЕ  ИСКРЕННЕ  ПОДЕЛИЛИСЬ  СВОИМ  ОПЫТОМ  ЭЛЕКТРОПУНКТУРЫ  И  ОПИСАЛИ  СЛУЧАИ,  КОГДА  ЭЛЕКТРОПУНКТУРА  ЛЕДНЕВА  ВЫЗЫВАЛА  НЕГАТИВНУЮ  ОТВЕТНУЮ  РЕАКЦИЮ  ОРГАНИЗМА.  ЭТИ  ЗНАНИЯ  ДОЛЖНЫ  ПОМОЧЬ  (ИЛИ  МОГУТ (!)  ПОМОЧЬ)  И  НАЧИНАЮЩИМ  И  ОПЫТНЫМ  ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ  И.А.ЛЕДНЕВА  ПРИ  ВЫБОРЕ  МЕТОДИКИ  ВОЗДЕЙСТВИЯ  И  ЛЕЧЕНИИ  РАЗЛИЧНЫХ  ЗАБОЛЕВАНИЙ.
          ОТРАДНО,  ЧТО НИКТО  ИЗ  НИХ,  НЕСМОТРЯ  НА  ЭТО,  НЕ ОТКАЗАЛСЯ  ОТ  ПРИМЕНЕНИЯ  ЭТОГО МЕТОДА.  ДАЖЕ  У  ГУФА  VIK БЫВАЛИ  ЛУЧШИЕ  ВРЕМЕНА:

vik05iii  писал   27.09.2011 20:39   (это  всего  лишь  год  назад)
А  простой  Эледиа  я  очень  доволен,  помогает  хорошо  от  многих  хворей!

            Давайте  пожелаем ему  скорейшего  избавления  от  его  хворей.
            Всем здоровья и успехов!  С  уважением.  IGNORAMUS.

0

106

IGNORAMUS написал(а):

А. Шарафанова «Второе сердце мужчины»

http://www.razym.ru/76098-sharafanov-aa … chiny.html
вдогонку книга, может кому подробнее захочется просмотреть оригинал

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

107

Просматривал эту ветку и наткнулся на вот это сообщение ГУФа ПАЦИЕНТА. Оно перекликается с  темой аденомы, которую только что обсуждали.
ГУФ ссылается в нем на книгу Преображенского  «Как сэкономить на лечении». Я  ее давно не открывал, а в ней описан интересный опыт лечения АЛЛЕРГИИ. Вот это описание.

«Пишу вам первый раз, хотя читаю и выписываю «ФИС» с 1978 года, поэтому у меня на столе все выпуски «Стадиона здоровья» – 255 штук.
Прибор «Эледиа» собрал после 30-го выпуска и пользуюсь им до сих пор…
…В этом году мой приборчик подарил мне маленькое чудо, а именно вылечил от аллергии. С1990 года меня мучила аллергия на пыльцу цветущих трав – с весны до октября. Было что-то ужасное: насморк, глаза слезились, чесались, хотелось их вырвать, горло царапало и перехватывало, как при сильной простуде. Головная боль, температура. Беспрерывно пользовался нафтизином, чтобы поесть и поспать. Ночью просыпался от удушья – закапывал нафтизин.

После обработки точек против аллергии, взятых из «Атласа Леднева», облегчение было совсем маленькое.

И вот тогда, тем же прибором «Эледиа», я обработал точки по девяти биоактивным зонам по А.А.Уманской, которые были опубликованы в журнале «ФИС» (1999. №11). И сразу же, после двух сеансов, у меня исчезли абсолютно все признаки аллергии!
Теперь я – здоровый человек.

                                                В.Д.Серов,  г. Владимир

Комментарий Преображенского.
Уважаемый В.Д.Серов!
Спасибо за ценнейший вклад в общую копилку: лечение аллергии прибором «Эледиа» с использованием биологически активных зон к.м.н. Аллы Алексеевны Уманской.
           Кстати, Иван Андреевич Леднев завещал нам всем дорабатывать свой «Атлас» - искать дополнительные точки, которые могут помочь при том или ином  конкретном заболевании. Виктор Николаевич Скорняков вылечил себя от рецидива аденомы, взяв для обработки прибором точки из книги А.А.Шарафанова, Вы воспользовались точками зон А.А.Уманской. И это для общей пользы дела замечательно.

http://s3.uploads.ru/t/Htwv8.gifhttp://s3.uploads.ru/TOeWv.jpg

+1

108

IGNORAMUS написал(а):
           Отрадно,что никто из них,несмотря на это,
           не отказался от применения этого метода...

    Боже,мой!Да,как я могу отказаться от"Эледиа",который дает возможность,в мои 70 лет,уверено смотреть в завтрашний день.Недаром в книге В.Преображенского"Избавтесь от страданий"есть автограф Ивана Андреевича:"Береги здоровье свое и близких"-это девиз методики И.А.Леднева.

    1.Первый прибор"Эледиа"я изготовил в 1986 г.Он"благополучно"пролежал на полке до 1991 г.,пока я вспомнил о нем,а это было в 2 часа ночи. Адская,нетерпимая боль,при любом малейшим движении тела,вызывалась в плечевом суставе.До этого я его выбивал несколько раз. В доме я был один. Вызвать скорую помощь не мог, т.к. не было телефона. В то время по применению"Эледиа"у меня не было ничего,кроме журнала"Здоровье",в котором было несколько рецептов точечного массажа"Как правильно использовать бальзам "Золотая звезда". Нашел"боль в плече"где показаны 4 парные точки: VB-21,V-12,V-13 и GI4,причем 3 из них находятся на спине.
     Благо,что в доме находился сам,поэтому мог орать,кричать во всю мощь,когда добирался до этих точек. О какой-либо точности не было и речи, но где-то минут через 20 боль начала утихать и я смог заснуть. На другой день пошел на работу. Боли не было никакой. Знакомый  невропатолог (толковый) назвал эту болезнь синдромом брахиалгии и пообещал мне эту проблему на всю оставшуюся жизнь. Да,так оно бы было, если я лечился медикаментами. Прошел 21г. Этой проблемы нет.

    2.После отдыха на море-холодильник пустой,поэтому вместе с женой пошли на рынок.Жена распределила кому,что покупать и мы разошлись по своим маршрутам. Прихожу в назначенное место,а она сидит В "пивнухе" и плачет. Оказалось, что она споткнулась и упала, при этом появилась сильная боль в голеностопе. Благо,от рынка мы живем в 3-х минутах пешего хода.Сразу сделал холодный компресс на ледяной водой,насыщенной ионами серебра из расчета 30 млг/л. Одновременно начал лечить по точкам:VB-36,VB-40,F-4,E-41,R-5, V-60. Перечень точек был взят из книги Фрэнка Уоррена "Медицинская акупунктура". Рецепт называется: "Боль в голеностопном суставе". По внешним признакам и самочувствию жены, я предположил,что у нее растяжение,на крайний случай разрыв связок.Была вторая половина субботы, а завтра воскресение, мед.учереждения практически не работают ни сегодня, ни завтра.
     В воскресение опухоль спала.Жена могла тихо ходить по квартире и приготовить несколько блюд для еды. С понедельника по пятницу был на работе. Лечить продолжал только поздно вечером.В пятницу она сказала, что в понедельник начинает работать(малый бизнес).Я согласился при условии,что мы пройдем ренген.
    На приеме в травмпункте были опытные врачи. Просмотрев ренгеновский снимок объяснили,что с голеностопом все порядке: мол, имеется трещина, но она очень старая и удачно срослась.  На самом деле этой "старой" трещине исполнилось ровно неделя. Это при том,что у жены сахарный деабет.

    3.Кроме выше упомянутого,у жены были следующие заболевания:

    Пищевое отравление."Прошелся"по общеукрепляющим точкам-атлас Леднева.Почти сразу началась рвота - очистка желудка, а затем кишечника.Через ~20 минут-реабилитация;

    Радикулит-результат тотже,что у В.Преображенского.

    Фантомная боль-лечил по атласу Леднева. Через 10 минут боль прошла и больше никогда не было повтора.

    Аллергия - очень трудно лечилась.Поэтому кроме корпоральных точек по В.С.Ибрагимовой"Точечный массаж"и ушных точек по"Атласу клинической аурикулотерапии"Я.С.Песиков, с.я.Рыбалко, подключалась серебреная вода(прием во внутрь).Лечение продолжалось в течении 3-х лет с перерывами, когда внешние признаки заболевания пропадали. При первых симптомах аллергии лечение продолжалось.

    Глаукома. Проявилась относительно недавно - это прямая взаимосвязь с сахарным диабетом. Сахарный диабет у нее на генетическом уровне - от бабушки к маме, а затем к ней по наследству. Глаукома -  это страшное заболевание.Оно приносит с собой сильные головные боли, а главное полную потерю зрения.Медицина лечит эту болезнь, но результаты очень не стабильные. Лечил глаукому по точкам, взятым из атласов Леднева и Песикова,Рыбалко в два приема. Первый раз хватило на один год. Второй раз - прошло около 2-х лет, но повтора  не наблюдается.

    Кстати,уважаемый IGNORAMUS, бронхит я вылечиваю достаточно быстро.Последнее время использую рецепты из книги Э.П.Яроцкая, Н.А.Федоренко "Атлас клинической иглотерапии и точечного массажа". По моему мнению в этом издании хорошо скомпонован материал для работы с прибором"Эледиа".

    Еще один штрих.Конструкция-Опорного электрода, предложенная еще Иваном Андреевичем-трубка,мне не понравилась с самого начала. Одна рука все время занята. Поэтому придумал прижим к ладони.В ближайшее время постараюсь его показать.

+4

109

Batyr написал(а):

К стати,уважаемый IGNORAMUS,бронхит я вылечиваю дос-
таточно быстро.

Здравствуйте,уважаемый Batyr. А можно у Вас узнать точки и методику воздействия на них при данном заболевании.

0

110

Batyr написал(а):

Кстати,уважаемый IGNORAMUS,бронхит я вылечиваю дос-
таточно быстро.

Присоединяюсь к просьбе ГУФа Serge213.  Для меня это очень актуально.

0

111

Serge213 написал(а):
       ...узнать точки и методику воздействия...

                 
    Здраствуйте,уважаемый Serge213.По поводу точек.Я
юзер никакой.Поэтому Вам необходимо скачать или купить
"Атлас клинической иглотерапии и точечного массаж"Э.П.
Яроцкой,Н.А.Федоренко.На стр.212-213 показаны все точки
для лечения бронхита(корпоральные и ушные).Если не сможе-
те скачать или купить эту книгу,то в атласе Леднева есть
похожий рецепт-лечение бронхита(корпоральные точки) и в
"Атласе клинической аурикулотерапии"Я.С.Песикова,С.Я.
Рыбалко-ушные точки для лечения бронхита на стр.146,147.
Это все имеется на нашем сайте.
    По поводу методики.Здесь на много сложнее.В первую
очередь я стараюсь использовать эффект плацебо.Недаром
Гипократ говорил,что когда приходит больной, нас трое:
больной,я и болезнь.Если больной поверит мне,остается
только одна-болезнь,которую мы в двоем победим.Поэтому
свои неудачи в лечении отношу в отсутствии плацебо.Всвя-
зи с чем приходиться тратить много времени на объяснение
и убеждение,что такое методика Леднева.Даже тогда,когда
впервые взял в свои руки прибор"Эледиа",чтобы избавить-
ся от мучительной боли,я был уверен,что это мне поможет.
Но тогда не мог себе представить насколько этод метод
уникален и эффективен.Поэтой же причине не могу вылечить
сахарный диабет у своей жены.Она объясняет, что милионы
людей не могут вылечиться,а ты один"самый умный".Ведь
недаром классик русской литературы Некрасов Н.А.в поэме
"Русские женщины"написал,что есть женщины в русских се-
лениях...коня наскаку остановит,в горящую избу войдет,
но если втемяшится какая блаж,то колом ее невыбьешь.
Вот пример по этому поводу.Молодой мужчина,с которым мы
вместе боролись с аллергией,вылечился через три сезона
на четвертый(такой срок я ему обещал,т.к.аллергия была
в хронической форме).Он мне поверил сразу когда узнал,
что я вылечил свою жену от аллергии.Потом,спустя нес-
колько лет,советовался со мною как ему поступить:летит
в Турцию,а приборы придеться оставить дома!Вот это пла-
цебо!Вот поэтому он смог вылечить аллергию.Я ему изго-
товил оба прибора(ионатор и"Эледиа"),помог освоить ме-
тодику лечения.Остальное зависело только него.Итог по-
разительный.Я смотрю на него с восхищением."Слабочек"
превратился в крепкого мужика,который не боится ни
сквозняков,ни холодной воды,ни заразиться грипом и т.д.
    Нейротерапию начинаю с ушей,а затем перехожу на
корпоральные точки.По рекомендации Гаваа Лувсана обяза-
тельно воздействую на крайние точки.На пример:на ступне
и голове.Особое внимание обращаю на точки с максималь-
ной асимметрией,увеличиваю время воздействия~2 раза.Что
такое максимальная асимметрия? Показания для головы и
ушей 25-30,а для туловища 50-70.Время воздействия на
точки-начинаю с 30сек.,а затем уменьшаю согласно акти-
вационной терапии.Сеанс заканчиваю рефлексотерапией-
десятикратной переполюсовкой общеукрепляющих точек.
Обязанотель начинаю и заканчиваю сеанс с замера темпе-
ратуры тела, давления и пульса.Особое внимание обращаю
на изменение пульса.Как правило, при правильных поста-
новке диагноза и подборе точек,пульс падает(иногда до
25 едениц),появляется сонливость(моя жена обычно засы-
пает),а давление не очень сильно изменяется и общее
состояние улучшается.
    Еще Вам посоветую посмотрите,пожалуйста,на ветке
нашего сайта"Насыщение серебром как способ торможения
патогенов"стр.2 пост 43 мое сообщение о серебряной
воде.
    В основном пока все.Желаю Вам успеха и удачи.
    P.S.ВАГУФ IGNORAMUS,учитывая Ваш опыт,советую
дополнительно использовать серебреную воду.Проблема
будет решена.

+2

112

Batyr написал(а):

Время воздействия на
точки-начинаю с 30 сек.,а затем уменьшаю согласно активационной терапии.

Вот видите, ГУФы, как Batyr подошел к методике творчески и применил совсем новое сочетание! Ведь вроде бы очевидная вещь, однако до сих пор никто не додумался до такого (по крайней мере, я таких примеров не знаю). А ведь эффективность лечения наверняка должна возрасти, если лечение совместить с вызовом и поддержанием антистрессорной реакции! Получается Леднев плюс Гаркави...
Просьба к ГУФу Batyr рассказать про свой опыт подробнее. Сеансы проводятся утром? (ведь примерно с 7 до 9-11  часов в основном и формируется у человека адаптационная реакция на следующие сутки). А сколько времени занимает Ваша "лесенка", и до какого минимального времени доходите? Такой метод применяете к каждой из обрабатываемых точек, или к каким-то особым? В общем, пожалуйста, побольше бы подробностей! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

113

Здравствуйте,уважаемый Batyr. Спасибо за ответ и интересную информацию по лечению, "Атлас клинической аурикулотерапии"Я.С.Песикова,С.Я.Рыбалко у меня есть , буду просить супругу повоздействовать на ушные точки, а может и у самого получится. Спасибо.

Отредактировано Serge213 (03.11.2012 06:57)

0

114

Можно подвести некоторый промежуточный итог   «МИНУС  КАЛЕЧИТ?»
           О чем рассказали ГУФы?
           – кто-то испытывал нестерпимую боль при электропунктуре;
           – у кого-то появились высыпания на коже в виде сыпи, у кого-то в виде гнойничков;
           – женщина почувствовала себя плохо;
           – у ГУФа VIK после воздействия усилились симптомы заболевания;
           – у него же, при лечении гриппа возникла ангина (?!);
           – у мужчины при лечении болей в спине возникали неприятные ощущения в области сердца;
           – мужчине стало плохо при воздействии на общеукрепляющие точки.

           Можно было бы разобрать каждый случай, но не вижу в этом смысла. Главное, что электропунктура никому не нанесла непоправимого ущерба!  А то, что электролечение минусом подходит не всем,  примем как данность. Ведь каждый заболевший сам принимает решение что, где, у кого и как лечить. Не будем лишать его такого удовольствия.

          Однако, помимо случаев, когда электропунктура  вроде бы вредит некоторым людям, ГУФы одновременно сообщили об удачном лечении разных болезней у разных пациентов и при этом щедро делились своим опытом, рассказывали такие подробности, которые не узнаешь и за деньги:
           – Об уменьшении радикулитной боли «медицинскими банками» (уважаемый Ura ),
           – О том, что лечение «минусом» значительно ускоряет срастание костей (уважаемый Batyr ). Этот пример дает ответ на извечный вопрос: метод Леднева лечит или просто «снимает» боль? Оказывается, лечит. Лечит даже на фоне диабета, что очень важно!
           – О том, что пищевое отравление удалось ликвидировать воздействием только на общеукрепляющие точки  (уважаемый Batyr ).
           – Получили подтверждение того, что «минус» лечит глаукому. И, опять же, даже на фоне диабета!  (уважаемый  Batyr)

            На этой ветке собраны рассказы разных людей для того, чтобы опыт каждого был доступен всем. Хотелось бы, чтобы это было именно так.
           Совершенно не хочу  хоть каким-либо образом обидеть ГУФа vik05iii, возможно, ему «минус»  и  вреден. Но, тем не менее, если бы он прочел  вот это  сообщение ГУФа Шарлатана, то,  у него все могло сложиться  иначе  (при диагнозе «аденома», врач использовал  минимум  точек и лечил «задержку мочеиспускания», т.е. именно то, на что жалуется ГУФ vik).

           Глубокоуважаемый  Batyr  поделился нюансами своей методики. Его методика – краткие воздействия малыми токами – особенно интересна при сложных рецептах  с большим количеством обрабатываемых ТА.  А, если, действительно, у него получилось «Леднев + Гаркави», то это уже на уровне открытия!

           ГУФ Batyr,  Вы пишите об эффекте плацебо.  Я бы назвал это иначе. Вы аксакал не только по возрасту, Вы лечите людей! Поэтому, рассказывая им об электропунктуре, Вы не только вселяете в них уверенность в излечении, но и пробуждаете огромное желание вылечиться!  А это очень важно.  Успехов Вам.

                      Всем здоровья и успехов.  IGNORAMUS.

+1

115

Serge213 написал(а):
              ...буду просить супругу повоздействовать,а
              может и у самого получиться.

    Здравствуйте,уважаемый Serge213.Да,конечно получиться!Надо потренироваться
перед зеркалом,желательно использовать трюмо.Я,например,на начальном этапе
освоения аурикулотерапии,хотел с конструировать и изготовить что-то подобное,
но в min габаритах.Отказался,т.к.все эти нагромаждения отвлекают от лечения.
После тренировок перед зеркалом,научился пальпироваать уши.Нахожу бугорки и
ямки,работая в"слепую",когда лечу себя.Не боюсь попасть на точку,которой нет в
рецепте.Главное чтобы была max асимметрия при диагностике-это залог успеха в
лечении.В этом случае я провожу аналогию с героем романа"Обломов"И.А.Гончарова
-Ванечкой.Он говорил,что зачем учить географию,когда карета с ямщиком довезет
куда надо.Так и прибор"Эледиа"со своими электронами(каретой) и диагностикой
(ямщиком) сделают свое дело,причем с успехом.
    Прошу обратить особое внимание на 11 точку(шэнь-мэнь).Это очень важная
точка.Она находится во второй зоне треугольной ямки.Китайские врачи очень час-
то воздействуют на нее,почти при любых заболеваниях.Недаром,при переводе с
китайского языка,шэнь-мэнь называют "божествеными воротами".
    Желаю успеха и удачи.

+2

116

    Пациент написал(а):
                  ...,как Batyr подошел к методике творчески...

     Уважаемый,Пациент,Вы сильно завысили мой IQ.Я пытаюсь как-то приблизиться
к этой уникальной работе Л.Х.Гаркави,но все-таки далек от самой истины.
     Во-первых.Я занимаюсь лечением посторонних лиц редко,эпизодически.Правда,
если вижу,что человек находиться в беде и,если он поверит в меня,тогда я бе-
русь за лечение.Но все-таки пытаюсь внести новизну в процесс лечения.Я больше
занимаюсь пропагандой методов лечения академика Л.А.Кульского и И.А.Леднева.Но
работа эта очень не благодарная.Природа заложила в натуру человека боязнь новизны.Если бы не лень"матушка",то человечество и сейчас находилось бы на начальной стадии эволюции.Но самое главное рекламный "гул тамтамов"фармакологических синдикатов и компаний зомбирует сознание людей и они кроме медицинских препаратов больше ничего не хотят воспринимать,для лечения.
     Во-вторых.Относительно короткий цикл лечения прибором"Эледиа"не позволяет
проходить по этой"леснице",хотя пытаюсь это сделать.Вот при лечении серебряной
водой у меня получилась 20-ти ступенчатая леница.В это лето я"гонял" по ней
супругу и дочь.Тоже сделать с прибором"Эледиа"не получается.Не могу их угово-
рить на длительное лечение.
     Да,время воздействия на БАТ изменяю для всех точек одинаково.Только на
точках с max асимметрией увеличиваю время ~ в 2 раза,относительно остальных.

+1

117

Batyr написал(а):

Главное чтобы была max асимметрия при диагностике-это залог успеха в
лечении.

        Уважаемый Batyr, Вы один из очень немногих, кто проверяет асимметрию на ушных раковинах и устраняет ее.
        Вопрос в порядке обсуждения: топография точек на «ушах» у разных авторов отличается. Часто разница значительная. Кто из авторов «Ваш»?

0

118

  IGNORAMUS написал(а):
               ...топография точек на"ушах"...отличается...
               кто из авторов"Ваш"?

     Уважаемый,IGNORAMUS!Большое спасибо за уважительное и доброе отношение к моей
скромной персоне!
     В 1998 г.в республиканской медицинской библиотеке г.Минска мне сделали хоро-
шего качества ксерокскопии всех схем из книги"Атлас клинической аурикулотерапии"Я.
С.Песикова,С.Я.Рыбалко;1990г. Почти в одно время приобрел атлас Леднева.Когда поз-
воляет время,работаю по корпоральным и аурикулярным точкам.Если времени в обрез,то
только по"ушам".При не точно установленом диагнозе использую схемы общего действия
из атласа Песикова-Рыбалко.Последнее время пользуюсь схемами из книги Э.П.Яроцкой,
Н.А.Федоренко"Атлас клинической иглотерапии и точечного массажа";2006г.В этих схе-
мах достаточно много имеется внемердианых и"новых"точек.Еще один плюс,на одной
схеме показаны вместе корпоральные и аурикулярные точки.В тоже время одна схема
объединяет один орган и нет разделения по болезням.Но может быть это правильно,т.
к.при неточном диагнозе могут быть пропущенные точки.С помощью"Эледиа"можно отбра-
ковать не нужные точки.В любом случае начинаю с точки Zero-АР82.Особое внимание
обращаю на АР55 (шэнь мэнь-"божественые ворота") и специфические точки больного
органа(например,больные почки,так это точка почек и т.д.).У Д.М.Табеевой в"Руко-
водстве по иглореФлексотерапии"и Гаваа Лувсана в"Очерках методов восточной рефлек-
сотерапии"рисунки передней и задней поверхностей ушной раковины выполнены более
натурально,по ним легче ориентироваться при нахождении точек.Но,я раньше писал,что
эл.ток сам найдет дорогу к точкам,а"Эледиа"опредилит надо или не надо на них воз-
действовать.Просто у меня не хватает терпения быть дотошным и скурпелезным.Главное
смотрю на результаты своей деятельности,поэтому так сильно не напрягаюсь.

+2

119

Я уже писал здесь о негативном действии на меня минуса Эледии.Может я перенасытил организм минусом? Сейчас вспоминаю что когда я работал Эледией по точкам,во рту постоянно чувствовал привкус "электричества",как будто батарейка во рту.Когда воздействовал на ушные точки "привкус" усиливался.Даже когда прекращал сеанс "привкус" еще долго оставался. ГУФ Batyr Вы я вижу часто применяли Эледию-есть ли у Вас такой привкус во рту во время сеанса лечения   или без особых изменений.Просто интересно только у меня такие "очучения"  или у других ГУФов тоже?С Уважением!

0

120

Уважаемый vik05iii,Вы напрасно нападаете на"Эледиа" и его"минус".Вы должны
не шарахаться от него,а молиться как на бога.Таким образом он Вас предупреждает
и одновременно подсказывает о том,что в Вашем организме имеется проблема! Необ-
ходимо срочно ее определить.Привкус во рту у Вас появился не из-за прибора"Эле-
диа",а вследствии воздействия на ТА и как ответная реакция больного органа,у
Вас проявился этот привкус.Я Вам советую продолжать работать с"Эледиа",т.к. он
Вас лечит,а не калечит.Это первое,а второе по методике профессора В.А.Иванченко
провести измерение суточного биоритма температуры Вашего тела.Ссылка на статью,
в которой изложена эта методика,на ветке"Диагностика"."Диагностика, доступная
каждому.Суточный биоритм температуры".стр.1,пост 1,строка 2.У моей младшей доч-
ки,около 5-ти лет назад,появились головные боли,слабость и высокое давление.Об-
ластной детский ревматолог провел полное медицинское обследование,но причину
патологии не смог определить.Объяснение было такое:"Это связано с гармональными
перестройками в организме девочки".Я не поверил в это объяснение,т.к.у нее было
небольшое превышение температуры тела в течении продолжительного времени.Провел
суточный замер температуры.По полученным результатам измерений построил график.
Сразу стало понятно,т.к.в период между 17 и 19 часами суток произошел скачек
температуры.Это время соотвествует max активности мередиана почек,т.е.почки на-
до лечить,а не ждать"у моря погоды". Аналогичная история была у моей супруги.У
нее на графике оказалось 2 скачка температуры тела.Советую использовать элек-
тронный градусник,т.к. с ним гораздо удобнее работать.Конечно,садясь на свой
"конек",для лечения рекомендую использовать серебреную воду и"Эледиа".См.мое
сообщение на форуме:"Другие без медикаментозные методы",тема:"Насыщение сереб-
ром как способ торможения роста патогенов".Желаю успеха.Будьте здоровы

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.