Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 331 страница 357 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

331

Диагностика и лечение
Почитайте ГУФ vodoprovodchik.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

332

#p205094,Goodil написал(а):

Высокие напряжения питания (15 и до 40 Вольт) и большие сопротивления регулировочных резисторов.

И как таким в орбите глаз, нормально?
Как вообще результаты?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

333

#p205094,Goodil написал(а):
#p205088,kiorus написал(а):

Тю, я думал что серьёзное, а это просто пустые заморочки.

Здравствуйте, коллега KioRus!

Считаю наилучшей методику, описанную в книге В.С.Преображенского. Это такой ПЕРВОИСТОЧНИК, без разных там измышлизмов про "падения стрелки"...и пр.

Считаю, что все эти страшилки про напряжения на БАТочках и контактные разности потенциалов - просто мелочи. Делаю все мои приборы ЭЛедИА как ИСТОЧНИКИ ТОКА. Высокие напряжения питания (15 и до 40 Вольт) и большие сопротивления регулировочных резисторов. Вот это и есть ИСТОЧНИК ТОКА и полная никчёмность контроля напряжений...

Здравствуйте, GooDil

В.С. Преображенский - талантливый врач, принявший из рук Леднева И.А. сокровище - метод лечения , понятный неискушенному в китайской медицине человеку.
Смысл атласа Леднева дать каждому страждущему примерную схему точек при том или ином заболевании, которая призвана работать в любой день, в любое время "как штык", это высоко интелектуальный труд. Но конкретный лечебный эффект варьируется от человека к человеку, этому есть объяснения, нечеткая картина заболевания, наличие нескольких заболеваний, неумение подбирать точки под себя.
И вот тут приходит понимание китайской медицины об индивидуальном "энергетическом" портрете и связи конкретного больного с ритмами природы. Ведь максимальный лечебный эффект будет когда человек попадает в благоприятное для лечения время, а минимальный в неблагоприятное время.
Понятно, что молодой человек времени "расцвета" будет быстро и эффективно избавлятся от болезни, а лечение старика времени "увядания" будет проходить сложно.

У меня в эледии два режима 9 вольт (одна крона) или 18 Вольт (две кроны), поднимать напряжение до ваших 40 Вольт не хочу из соображения, что ток насыщения перед пробоем точки должен занимать какое-то время (лечебное)

+5

334

Известно, что если Ryodoraku характеризуется сравнительно высокой возбудимостью, то сильная стимуляция вызывает седативный эффект, если же характеризуется сравнительно низким состоянием возбудимости, то слабая стимуляция приводит к тонизирующему эффекту.

БАТ может быть в норме, нужно стимулировать или седатировать.
Т.е. нужно узнать её исходное состояние.
А вы что делаете дубасив её током и таким напряжением?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

335

А вы что делаете дубасив её током и таким напряжением?

рефлексотерапевты делают по опыту, накопленного годами практики, ситуации бывают разные как и говорили выше,  "оттачивая мастерство" и приобретая этот опыт на разных людях, и пациентах . одному дома понятно такого не достичь, так "поковыряться" конечно можно, или копировать действия сценарии опытных -при аналогичных симптомах и ситуациях.

+2

336

#p205106,Годилла написал(а):

или копировать действия сценарии опытных -при аналогичных симптомах и ситуациях

Вот и я о том.
Посмотрели бы ролики Уманской, какие болезни вылечивала.
Слепой девочке вернула зрение и т.д.
Ток у неё к.з. 20 мкА, на теле сравнивала при 15 мкА.
В те времена если взять Нечушкина для диагностики, напряжение до 3 вольт, ток до 20 мкА.
По этим параметрам смотрели состояние БАТ, асимметрию в том числе по Уманской, а не при 50-100 мкА.

А после пробоя или длительного воздействия высоким напряжение 9 вольт и тем более высоким током характеристики БАТ уже изменились.
Вот у Жолондз вероятнее был правильный прибор, а он врач.

Преображенский, каким он был врачом, специальность?
Спортивным, связки, мышцы и т.д., но не терапевтом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

337

#p205103,kiorus написал(а):

У меня в эледии два режима 9 вольт (одна крона) или 18 Вольт (две кроны), поднимать напряжение до ваших 40 Вольт не хочу из соображения, что ток насыщения перед пробоем точки должен занимать какое-то время (лечебное)

Здравствуйте, коллега KioRus!

У меня во всех экземплярах прибора ЭЛедИА тоже два режима. С напряжением в 12...15 Вольт для нахождения БАТочек и установки тока в 30...70 мкА. Но, если точечка тугая, то я не жду по полчаса...часу, а подбрасываю напряжение до 30...40 Вольт и всё же после этого устанавливаю регулировочным сопротивлением ток в 30...70 мкА через БАТочку.

И никогда не начинаю с высокого напряжения и малого регулировочного сопротивления, то есть с попытки влупить сразу огромный миллиАмперный ток!
Не дурю, а осторожничаю.
И есть у меня приборец с двумя измерительными приборами в ЭЛедИА, с микроАмперметром и Вольтметром/миллиВольтметром на БАТочке.
Называется Монстр-ЭП и подробно описан в соответствующей теме здесь на форуме.
Специально создана мной такая тема по исследованиям электропунктуры для наших форумян-юзеров...

Отредактировано Goodil (23.09.2022 19:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

338

#p205103,kiorus написал(а):

У меня в эледии два режима 9 вольт (одна крона) или 18 Вольт (две кроны), поднимать напряжение до ваших 40 Вольт не хочу из соображения, что ток насыщения перед пробоем точки должен занимать какое-то время (лечебное)

Здравствуйте, коллега KioRus!

Вот как бы похвастаться хочу!

Купил на eledia.ru прибор ЭЛедИА и переделал его по своему разумению. Поставил два разъёма RCA (мамы-тюльпаны) для возможности применения сменных электродов. Увеличил до 1МОм регулировочное сопротивление. Установил блок питания из 5 батареек CR2032 (15 Вольт), и, самое интересное для меня, поставил конденсаторную схему удвоения напряжения для ускоренного пробоя "тугих" БАТочек.
Автор и изготовитель того прибора ЭЛедИА (Александров Э.Б.) мне такие переделки разрешил...

Отредактировано Goodil (24.09.2022 10:57)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

339

#p205114,Goodil написал(а):

И никогда не начинаю с высокого напряжения и малого регулировочного сопротивления, то есть с попытки влупить сразу огромный миллиАмперный ток!
Не дурю, а осторожничаю.

Правильно делаете.

#p205114,Goodil написал(а):

Называется Монстр-ЭП и подробно описан в соответствующей теме здесь на форуме.
Специально создана мной такая тема по исследованиям электропунктуры для наших форумян-юзеров...

Это хорошо. Это ваши труды, которые будут вознаграждены благодарностями любителей электропунктуры.
  На мой взгляд, пока активность гуф не высокая. И причина, неудачное название вашей разработки.
Кому нужны "МОНСТРЫ" (да еще в лечении) - никому не нужны. Нужно что-то попроще и по ласковей, например "Чебурашка".

Одно из последних моих применений Эледии это электропунктура брата и его жены, два года назад. Брату была назначена очередь на операцию по поводу геморроя. Ну ведь, это надо ждать, а каждый день кровища идет. Провели мы с ним курс по Ледневу от геморроя, ну ведь хирургические болезни электропунктурой не вылечишь, зато изменилось состояние болезни - целый месяц не было выделений крови, не было боли. Пришло время и он был удачно прооперирован.
Его жена присела в теплице да так, что ходить не могла из-за болей в коленях, тоже провели несколько сеансов электропунктуры с хорошим результатом, потом дал ей мазь, показал в какие точки втирать , все прошло.

Вот уже долгое время эледиа лежит у меня без дела, так на всякий случай. Занимаюсь точечным массажем и втиранием мази в нужное время, в нужные точки

+4

340

#p205112,mikhvlad написал(а):

Сначала прямо в своем рабочем кабинете я, доктор ФиС (официально в ту пору — заместитель главного редактора журнала), вел по вечерам приемы и лечил больных.

Здравствуйте! Извините, хотелось бы знать- это вы повествуете о себе, или о кои-то другом?

0

341

Понял, извините- думал коллега, я много лет работал фельдшером в поселке городского типа (можно сказать , что в сельской местности), окончил медицинское училище по специальности "фельдшерское дело", практиковал акупунктуру (различные ее виды), мануальную терапию (лечение руками), игольчатый массаж аппликаторами Кузнецова, дополнительно окончил курсы массажистов с получением соответствующего документа. Кому, что подходит- дело очень индивидуальное, но если есть опыт, то можно определиться почти точно, за непродолжительный период времени, практикую и в настоящее время. Пока копаюсь в материалах форума может, что найду для себя полезное.

Отредактировано Донской (24.09.2022 20:46)

+4

342

#p205140,Донской написал(а):

что найду для себя полезное.

Простите, уважаемый Донской, а что для вас полезное? Какая тема или информация?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

343

#p205141,Lussia написал(а):

Простите, уважаемый Донской, а что для вас полезное? Какая тема или информация?

Форум громадный, когда найду, тогда напишу- пока без комментариев, к ведения дискуссий и диалогов в данное время- не расположен!

Отредактировано Донской (24.09.2022 23:58)

0

344

#p205077,Nik48 написал(а):

Так я аккупунктурой не занимаюсь почти совсем (так, иногда хэ-гу

А вы в курсе, что точка GI4 (хэ-гу), это точка для седатации (снижения) и воздействуя на неё вы седатируете (снижаете уровень) канал толстой кишки.
А откуда вы знаете изначально, в каком энергетическом состояние канал толстой кишки, может наоборот нужно тонизировать.
Вот именно об этом и пишут врачи с тех статей.
Конечно, у каждой БАТ есть свои свойства, но нужно учитывать общую картину.

Отредактировано Олег Викторович (25.09.2022 05:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

345

#p205150,Олег Викторович написал(а):
#p205077,Nik48 написал(а):

Так я аккупунктурой не занимаюсь почти совсем (так, иногда хэ-гу

А вы в курсе, что точка GI4 (хэ-гу), это точка...

Олег Викторович, я с аккупунктурой познакомился ещё в 70-74 гг прошлого века и не мечусь - шарахаюсь от мнения к мнению, а вы только этим и занимаетесь во всём, т.к. своего ничего нет.
И ещё раз - я ею (рефлексо-терапией) ничего не лечу... т.к. это не только чрезвычайно сложно, но и опасно.

Отредактировано Nik48 (25.09.2022 09:22)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

346

#p205151,Nik48 написал(а):

т.к. своего ничего нет.

На всём форуме, только три человека изобрели своё.
Все пользуются чужим, а не своим.

Я не шарахаюсь, а всё проверяю на себе и изучаю что как.
Появляется новая информация и т.д. соответственно и мнение меняется.
В результате работы с разным, получаю разные результаты и т.д.
Кое что получается лучше, кое что хуже, делаю выводы.
Во всяком случае на данный момент ушёл от терапии током, так как успешно всё получается воздействием на БАТ светодиодами.
И пришёл я к этому своему такому заключению перепробовав всё и вся.
Удобно, оптимально, комфортно.

Отредактировано Олег Викторович (25.09.2022 18:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

347

#p205158,Олег Викторович написал(а):

Во всяком случае на данный момент ушёл от терапии током, так как успешно всё получается воздействием на БАТ светодиодами.

Здравствуйте, Олег Викторович!
А я думаю, что маломощными лазерами (типа указок),- так оно лучше будет. Вот я и изладил такой девайсик с красными и даже двух типов девайсики.Вот инфракрасных лазеров у меня пока нету, а то бы...

Отредактировано Goodil (25.09.2022 21:08)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

348

Олег Викторович написал(а):

На всём форуме, только три человека изобрели своё.
Все пользуются чужим, а не своим.

Все могут пользоваться «своим». ВАГУФ ПАЦИЕНТ знает об этом с 1983г.
https://i1.imageban.ru/out/2022/09/25/2d6ec4ac1fe6c734eeddf08f6dcc615a.jpg

Свернутый текст

+2

349

#p205174,mikhvlad написал(а):

Олег Викторович:

написал(а):

А вы в курсе, что точка GI4 (хэ-гу)....

Читаем, что писали Карасёв А.А. и Алешин С. В. в рекомендациях:...

ГУФ mikhvlad, я не первый год пытаюсь убедить Олега Викторовича, что с дилетантским обращением с рефлексо-терапией больше вероятность убить или сделать инвалидом (случаи были), нежели что-то "вылечить".
И, чем настойчивее это делаю, тем более настойчиво он начинает пиарить свои "достижения" и взять тему под свой "патронаж".
Ну не понимает человек, что творит! Про "Не навреди !!!" он, видимо, без понятия.

Отредактировано Nik48 (26.09.2022 21:10)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

350

#p205175,Nik48 написал(а):

что с дилетантским обращением с рефлексо-терапией больше вероятность убить или сделать инвалидом (случаи были), нежели что-то "вылечить".

Вы сами дилетант полнейший, теоретик.
Я всё проверяю на практике и вижу как влияет то или иное воздействие на общую энергетическую картину организма.
БАТ она везде БАТ на которую воздействие тонизирующее или седатирующее и от это всё меняется соответственно.
А если БАТ и так истощена, а ещё применить к ней седатацию и что будет, жопа полная будет.
А если БАТ и так возбуждённая, а вы на неё тонизацию ещё, жопа полная будет.
И при этом нужно ещё учитывать общую картину У-Син.
Так как воздействуя на одну, идёт смещение параметров других.
И те авторы тоже теоретики, переписывают друг у друга без понятия что и как.

https://i.imgur.com/DKqCCgj.jpg

Где я вообще именно своё придумал и тут впихивал?
Я применяю всё по Молостову или других типа Самосюк авторов у которых есть практика, а не тория.

Отредактировано Олег Викторович (27.09.2022 08:21)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

351

#p205176,Олег Викторович написал(а):
#p205175,Nik48 написал(а):

что с дилетантским обращением с рефлексо-терапией больше вероятность убить или сделать инвалидом (случаи были), нежели что-то "вылечить".

Вы сами дилетант полнейший, теоретик.
..................................................................................................................................................................
Сами тупые и с умный тут видом ещё других осуждает и свои выводы ещё тут делает.
Даже нет желания разобраться, сразу дилетант. Так как вы в 70-е прочитали пару статей по акупуктуре, всё, специалист который может уже обоснованно определять кто тут что.
Так вот я вам заявлю, что именно вы полнейший дилетант в данной теме и не вам тут указывать кто и что правильно или нет делает.
Читайте Молостова, если нет своей соображалки...

Да, я тоже дилетант, поэтому никому не втюхиваю свой "опыт". В отличии от вас понимаю разницу между Знанием и прочитанным у кого-либо

Отредактировано Nik48 (27.09.2022 08:43)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

352

#p205178,Nik48 написал(а):

В отличии от вас понимаю разницу между знанием и прочитанным у кого либо

#p205176,Олег Викторович написал(а):

Я всё проверяю на практике и вижу как влияет то или иное воздействие на общую энергетическую картину организма.

Я в отличие от вас практик, а не теоретик.
Личный многолетний опыт , подтверждает на практике описанное некоторых авторов, а именно Молостова, Самосюк, Табаеву и т.д.

Когда другие тут дубасят себя током вы молчите и реакция у вас исключительно на меня.
Когда я наоборот предлагаю во всём разбираться, а не тупо по карте БАТ дубасить всё и вся одинаково.
Т.е. предвзятое ко мне у вас отношение.

ГУФ mikhvlad, да, точки общего действия есть так называемые, но они то находятся на меридианах и т.д. Относятся по старинке к стихиях т.д.
Те древние делали пульсовую диагностику и только потом решали, что и с которой делать.
Далее уже Бу-Се так называемым воздействовали и учитывают У-Син.

Отредактировано Олег Викторович (27.09.2022 08:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

353

#p205178,Nik48 написал(а):

Да, я тоже дилетант, поэтому никому не втюхиваю свой "опыт". И, в отличии от вас, понимаю разницу между Знанием и прочитанным у кого-либо

Как это происходит (происходило) в Китае, Японии...
Мастер отбирает несколько смекалистых мальчишек лет 10 и начинает их обучать "теории", постепенно отсеивая менее успевающих.
Через несколько лет оставляет одного, которого начинает учить и практике. И только в возрасте лет 40 отпускает врачевать самостоятельно.

#p205178,Олег Викторович написал(а):

Я в отличии от вас практик, а не теоретик

"практик, а не теоретик" Олег Викторович, у какого Мастера вы 20-30 лет познавали практику? Вопрос, конечно, риторический...

Отредактировано Nik48 (27.09.2022 10:18)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

354

Для вас наверно будет новость, что давно уже есть приборы Фолля и Накатани.
К ним есть учебники и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (27.09.2022 16:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

355

#p205187,Олег Викторович написал(а):

Для вас наверно будет новость, что давно уже есть приборы Фолля и Накатани.
К ним есть учебники и т.д.

С чем вас и поздравляю!

"Хоть ссы в глаза - всё равно Божья Роса!" -  мудрость народная.

Отредактировано Nik48 (27.09.2022 17:43)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

356

Взаимно.

Идите по всем темам связанных с БАТ и каждому напишите про учение у мастера.
Вообще всем кто на БАТ подаёт ток и т.д.

Берегите себя и свои нервы, предохранитель вы наш.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

357

#p205193,Олег Викторович написал(а):

всем кто на БАТ подаёт ток

Прошу не судить строго.
Если в разрыв цепи ставится амперметр, то на нём будут отображаться показания тока.
А если параллельно контактам исследуемой цепи вольтметр, то на нём и отобразятся вольты.

Пример :
Аккум. батарея на авто:
Известно, что напряжение на его клеммах 12 В. 
И зарядные устройства ( разные по схемотехнике),--возьмём простой , с амперметром на выходе что бы следить за током зарядки ,  дабы  исключить перезаряд, недозаряд.
Вольтметр в данном случае не нужен, так как важным является ток заряда.
Ещё пример: та же АКБ: берём лампочку на 21 Вт( габариты), 40 Вт ( ближний свет).
И к той и к другой подводится одно и тоже напряжение: 12 В, Но, одна  потребляет ( по амперметру) почти 2 А, а другая 3 с лишним А ( это не суть ).
И если последовательно со второй лампой поставить регулятор, то появляется возможность регулировать её ток от ноля до максимума питания.
Я к чему клоню : при разных положениях регулятора, на его выходе всегда будет меняться и ток и напряжение одновременно. И смотреть в этот момент можно хоть на амперметр, хоть на вольтметр---кому что хочется отслеживать.
Поправьте если где ошибаюсь.
И в приборах ДТ50-3 , и  " электросон-4т",  (то что сейчас под рукой ), мы смотрим ток подачи ( ну, на пластины) .
Добавлю:
Это был разговор про постоянный ток.
О переменном :
Если стабильная форма сигнала( синус , к примеру), то вольтметр адекватно будет казать величину напряжения.
Если как в ДТ50-3    ---там 9 режимов разной формы и частоты Только осциллом отслеживать форму( он , осцилл есть в некоторых моделях). И вольтметр тут бесполезен.
https://i.imgur.com/7DDmK7K.png

Отредактировано Georgij (27.09.2022 23:06)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.