Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 301 страница 330 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

301

#p185688,Бурчун написал(а):

Такой ещё вопрос: есть ли прямой смысл начинать воздействие с точек того меридиана, который активен в данное время суток?

Воздействие на аку.точки может быть разным это и массаж и облучение светом, прижигание, воздействие током (Эледиа), но что заметили древние врачеватели - воздействие на точки должно проходить учитывая время дыхания ци - в этом случае организм гармонизируется, а если не учитывать время воздействия на меридианы - то наступает возмущение и беспорядок в организме, смута.
Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Что касается Эледии, то тут много мнений как воздействовать на точки, я воздействую обычно начиная с активного (или будущего активным) меридиана и по суточному циклу перебираю меридианы.
По картам заболеваний Леднева видно какими точками начинать и заканчивать, можно массажем (если карты не ВАГУФа Шарлотана) можно и так.

+1

302

Пробую сейчас массаж пальцами, помимо Эледии...пока не могу сказать про ощутимую разницу. Хотя по идее живое по живому должно лучше работать.  Наверное что бы получить более стойкий результат, нужно полностью использовать какой-то метод.

Отредактировано Бурчун (06.04.2021 16:48)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

303

#p168494,Олег Викторович написал(а):

Ещё я собрал прибор с переключением между двумя установленными токами.
Нет нужды крутить каждый раз.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Прощу прощения, что немного задержался с Моим вопросом, но до меня это только вот недавно дошло:

Если ток в Вашем приборе "ЭЛедИА" застабилизирован, то как Вы с его помощью находите БАТочку? Ведь в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ поверхности кожи ток-то должен быть одним и тем же...
Я-то вот просто двигаю электрод прибора "ЭЛедИА" (без стабилизатора тока) по коже в области ожидаемого нахождения нужной БАТочки и по максимуму тока определяю наличие этой БАТочки. Останавливаю электрод в этой точке и лечусь как положено некоторое время...

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

304

Здравствуйте, Алексей.
Сейчас я переделал прибор.
Я уже описывал, картинку схемы выкладывал и т.д. и всё равно вопросы, странно.
Ещё раз по простому напишу.
Стандартная схема Эледии, всё что добавил, кнопку замыкания между выводами переменного резистора (к.з.).
Это исключает каждый раз крутить ручку после нахождения или пробоя БАТ.
Выставляю рабочий ток к.з., к примеру 50 мкА, нажимаю кнопу к.з. ток максимальный, ищу БАТ, жду пробоя, как стрелка пошла, отжимаю кнопку к.з. отрабатываю БАТ на установленном токе. Это исключает каждый раз крутить переменный и экономит его ресурс. Да просо удобно, комфортно работать.
Кнопка к.з. у меня выносная, пальцем ноги нажимаю или если удобно рукой.
Когда руки заняты, то удобно ногой нажимать.

Отредактировано Олег Викторович (03.02.2022 03:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

305

#p198316,Олег Викторович написал(а):

Стандартная схема Эледии, всё что добавил, кнопку замыкания между выводами переменного резистора (к.з.).

Здравствуйте, Олег Викторович!

АААААААААА!
Понял! Вы всё таки лишили Ваш прибор  ЭЛедИА стабилизатора тока. И для повышения заметности отклонений тока по стрелочному однодиапазонному  прибору начинаете прикладывать к искомым БАТочкам напряжение? Понятно, что при "пробое" ток через неё сильно возрастёт. Но Вы внимательно следите за стрелкой и, как только пробьётся, немедленно включаете ногой нужное Вам ограничительное сопротивление...Или стабилизатор тока...

#p198316,Олег Викторович написал(а):

Я уже описывал, картинку схемы выкладывал и т.д. и всё равно вопросы, странно.

Прошу прощения, но в памяти всё, что здесь на форуме у нас сообщено нашими юзерами никак не умещается. Вот и ...

PS
Тут на форуме я встречаю в большом количестве сообщения некоего юзера с ником Goodil. Читаю и не могу понять, а где же я встречал нечто подобное? Как говорится "Увы! И АХ!"  smalimg

Отредактировано Goodil (03.02.2022 18:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

306

#p198352,Goodil написал(а):

Но Вы внимательно следите за стрелкой и, как только пробьётся, немедленно включаете ногой нужное Вам ограничительное сопротивление...Или стабилизатор тока...

Снова всё не так поняли.
Переменный 500k.
Выставляем нужный им ток, к примеру 50 мкА. Там к примеру сопротивление на переменном будет 200 k.
Кнопку замыкания подключаем между крайними выводами переменного для замыкания, т.е. исключаем его из схемы и будет максимальный ток и напряжение.
Вот он максимальный и подаётся для поиска и пробоя, а как произойдёт пробой по стрелке, то отпускаем и размыкаем контакты кнопки и восстановится сопротивление на переменном резисторе. Т.е. уже на выставленный нужный ток.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

307

#p198360,Олег Викторович написал(а):

Т.е. уже на выставленный нужный ток.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Дак нужный ток то выставлен при К.З. электродов. А когда найдена БАТочка по максимуму тока при замкнутом накоротко переменном сопротивлении и потом разомкнут контакт закоротки переменного сопротивления, то ток то ведь уже обязательно уменьшится, если у Вас нет стабилизатора тока в приборе ЭЛедИА. И будет ток через БАТочку уже не тот, что нужен. Это стабилизатор тока будет держать ток нужным что при к.з. электродов, что через найденную БАТочку. А без стабилизатора тока придётся таки ручку переменного сопротивления покручивать...

PS
А, по-моему-то, лучшим прибором для поиска и обработки потом БАТочек будет и есть уже прибор Монстр ЭП. Этот прибор есть прибор ЭЛедИА с цифровым микроамперметром и в параллель БАТочке подключается цифровой вольтметр с ВЫСОКИМ ВХОДНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ.
Не стрелочный вольтметр! Электронный!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

308

Здравствуйте, Алексей.
Как то вы очень фиксированный с этим точным током.
Как выставляется нужный рабочий ток на точке.
Пробили точку, выставили нужный ток, так и оставили регулятор тока в этом положение.
Далее к.з. поиск, пробой и на этом токе работать.
Конечно на разных участках тела. На лице конечно меньше ток, но по такой схеме.
Немного импровизации, а не точно 50,01 мкА.
Да какая разница плюс минус хоть 10-20 мкА.
Вам результат нужен или как?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

309

#p198400,Олег Викторович написал(а):

Как то вы очень фиксированный с этим точным током.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Да вот там https://www.eledia.ru/forum/196-56-4785-16-1643551798 маленько пообсуждали эту тему...И у меня оттуда пошли некоторые непонятки, за разъяснением которых я и обращаюсь к Вам лично.

Отредактировано IgG (04.02.2022 18:50)

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

310

Когда обе руки заняты, в одной щуп, на другой БАТ отрабатывается, где взять третью руку крутить переменный?
Именно от этого я ушёл и организовал таким способом, что нет нужды крутить переменный каждый раз.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

311

#p198428,Олег Викторович написал(а):

на другой БАТ отрабатывается, где взять третью руку крутить переменный?

Здравствуйте, Олег Викторович!

Я эту проблему решил просто. Той рукой (её пальчиками), на которой БАТочка обрабатывается я одновременной и ручку покручиваю. И без  никакой проблемы...Разок крутнул и дальше в покое.

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

312

Выбор точек для воздействия носит разносторонний характер, как в количественном отношении, так и в зависимости от тех или иных симптомов клинического проявления заболевания.
Т.е. по картам типа Леднёва.
Однако при этом не учитывается электропунктурная диагностика, которая определяет степень угнетения или возбуждения точки или меридиана.
Вот и результаты случайные или как повезёт, нет стабильности и результативности.

Если уже нет резервов, то что кончать электростимуляцией.
Нужно повышать чувствительность к лечению и воздействию, т.е. КВЧ.
Я просматриваю способы лечения врачей, почти везде диагностика Фолля, Накатани.
Очень часто КВЧ применяют.
https://findpatent.ru/patent/217/2172189.html
КВЧ, можно купить Камертон, можно собрать "лучик"
Может не та ссылка но там, на этом сайте много чего интересного.
Там УЗИ до, после и т.д. Диагностика Фоллем и Накатани на первом месте.
Т.е. именно благодаря диагностике такие результаты.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

313

#p205008,Олег Викторович написал(а):

Вот и результаты случайные или как повезёт, нет стабильности и результативности.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Я тоже так думаю. Для успешного и очень успешного применения электропунктуры нужно и глубокое погружение в диагностику по БАТочкам и огромный опыт лечения - всё это ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. А метания/шарахания по разным оздоровительным методикам ни к чему хорошему/полезному не приводят.
Надо теми отдельными заинтересовавшими нас методиками и приборами заниматься с детства. Вот тогда и будет всё - ЛАДУШКИ...

Отредактировано Goodil (19.09.2022 18:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

314

Здравствуйте, Алексей.
Достаточно собрать прибор ГУФ Евгения или ГУФ Шарлатана Накатани с фиксированием на 3 секунде для диагностики, а методику лечения брать у тех врачей что на том сайте.
Почему на 3 секунде как у Накатани, а не как у Бойцова?
Я веду статистику по обеим методам, так вот на 3 секунде показывает отклонение от коридора, а по Бойцову они в коридоре.
Не все и не всегда, но в большинстве случаев на 3 секунде показывает проблему, а по Бойцову, т.е. замер выхода на плато как у Фолля нет.
У них там статистика, анализы, УЗИ до и после, т.е. всё рабочее.
Конечно учитывать рекомендации http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html
Важный момент тут конечно точно попасть в БАТ и точное их расположение.
Желчный, желудок, тройной да и остальные вроде ясно точно, но нужно ещё точнее попадать. Применять первое время поисковые приборы.
Т.е. не изобретать велосипед, а делать как те врачи.
Ещё они очень часто применяют лазер и КВЧ, очень мало где электропунктуру, практически нет там электропунктуры.
Я пролистал около 10 статей, везде лазер и КВЧ.
Везде у них реальные примеры с пациентами.

#p205008,Олег Викторович написал(а):

Выбор точек для воздействия носит разносторонний характер, как в количественном отношении, так и в зависимости от тех или иных симптомов клинического проявления заболевания.

#p205008,Олег Викторович написал(а):

Однако при этом не учитывается электропунктурная диагностика, которая определяет степень угнетения или возбуждения точки или меридиана.

Это врачи написали с тех методов, не я.
Там конечно и Фолль применяют с подбором лекарств, но Фолля многим тяжело освоить, а Накатани вообще без проблем.
Даже псориаз лечат, но с диагностикой по Фоллю методом биорепер. Т.е. индивидуально подбор напряжения для каждого для диагностики.
К сожалению есть Гуф, которым видать тяжело всё понять и проще всё обгадить.
Проблемы с мозгами или скорей психически уже того, так отойди в сторонку и от туда смотри. 
Я вчера вот просто проверил по Леднёву VB1 но на приборе Фолля, в точке плюс больше минуса.
А на приборе Леднёва всё как обычно и долбим минусом, а сама точка имеет потенциал до 2 вольт.
Электроды должны быть только из латуни.
Так может и нужно её проверять при напряжение до 2 вольт.
У Нечушкина 2-3 вольта, Уманская тоже сравнивала полярность, но ведь тоже до пробоя точки и тоже выравнивала полярность без пробоя точки и получала результаты.
У Леднёва нужно пробить точку, а у них нет.
Накатани ограничил замер БАТ до 3 секунд тоже замер до пробоя.
У Кузьменко тоже так, диагностика при напряжение до 2 вольт без пробоя БАТ и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2022 04:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

315

Atlas Ledneva
https://vk.com/wall-95211955_48303

+4

316

#p205008,Олег Викторович написал(а):

Очень часто КВЧ применяют.
https://findpatent.ru/patent/217/2172189.html

Способ лечения гипертонии
Таким образом, автором предлагается способ лечения гипертонии, заключающийся в воздействии на биологически активные точки и рефлексогенные зоны организма с включением подъязычной зоны электромагнитного излучения гигагерцевого диапазона с шумовым спектром и инфракрасного лазерного излучения.

Далее

Способ снижения уровня сахара в крови больных сахарным диабетом
Способ снижения уровня сахара в крови больных сахарным диабетом, включающий воздействие на точки электромагнитным излучением крайне высокой частоты

Устройство для информационно-волновой терапии
Устройство для информационно-волновой терапии "ИВТ-Порог" работает следующим образом.

Способ прогнозирования квч-терапии
Известен способ прогнозирования лечебного эффекта КВЧ-терапии у больных гипертонической болезнью
Заявляемый способ прогнозирования КВЧ-терапии апробировался при прогнозировании лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у 19-ти пациентов по динамическому выравниванию эквипотенциальных линий электроструктурограммы в гастроэнтерологическом отделении Дорожной клинической больницы ст. Самара МПС РФ

Способ лечения хронического панкреатита
По нашим данным, КВЧ-терапия при хроническом панкреатите оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, седативное действие, положительное влияние на микроциркуляцию, процессы свободнорадикального окисления липидов, способствует более быстрому восстановлению нарушенных функций.

Способ лечения хронического панкреатита 2
Тут с диагностикой Накатани и терапия КВЧ.
При помощи компьютерного диагностического комплекса по методу Накатани [6] проводят обследование больного по показателям энергетического состояния организма, энергограмма которого указывает на его функциональное состояние
Терапия по предлагаемому способу проводится воздействием электромагнитным излучением КВЧ

Способ лечения хронического простатита
На практике предлагаемый способ реализован с помощью аппарата КВЧ-ИК терапии "Стелла-1",
Эффективность лечения оценивалась по клинико-лабораторному комплексу, который включал в себя: данные анамнеза, исследование генитального статуса, ректально-пальцевое исследование предстательной железы и придаточных половых желез, микроскопическое и цитологическое исследование уретральных соскобов и простатического секрета.

Способ лечения хронического простатита 2
В качестве прототипа в урологии нами взят способ лечения больных с хроническим простатитом методом лазерной рефлексотерапии

Способ лечения больных псориазом тут диагностика Фолля по методу биорепер.
Лечение КВЧ.
За прототип предлагаемого изобретения выбран способ КВЧ-терапии больных псориазом на фоне принятого общего и местного лечения с использованием электромагнитного излучения

Способ диагностики повреждений периферических нервов
Тут особый вид диагностики п параметрам Накатани 12 вольт, 200 мкА.

Способ диагностики язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
Тут диагностика.
Под диагностикой я подразумеваю разновидность Фолля, Накатани.
Ясное дело что медицинская диагностика проводится по умолчанию.

Способ лечения ишемической болезни сердца
Известно также, что после облучения миллиметровыми волнами организма человека, у него стресс в 3 раза меньше за счет стимуляции его иммунной системы и повышения жизненного тонуса /3, 4/, а раны пострадавшего человека при этом заживают в 20 раз быстрее /4/. Этот способ применяют и для лечения больных с ИБС.

Способ лечения нарушений мозгового кровообращения
Только тут есть электропунктура.
Диагностика, подбор лекарств по Фоллю.
"Ничего более эффективного в современной медицине сейчас нет", так пишет доктор Н.Л. Лупичев в своей монографии "Электропунктурная диагностика, гомеопатия и феномен дальнодействия" /1/.

Заявляемый способ лечения нарушений мозгового кровообрнащения отличается тем, что системный синтез электропунктурной и лекарственной рефлексотерапии осуществляют с использованием определения и анализа вязкости крови и толерантности больных к физической нагрузке путем поиска и определения группы точек акупунктуры (ТА) с максимальным отклонением от нормы, выбора главной точки акупунктуры заболевания и проверки отклика каждой ТА из выбранной группы при воздействии электропунктуры на главную точку, нормализации ТА со сниженными величинами электропроводности путем включения в цепь "активный электрод-ТА" тестируемого лекарственного препарата (ЛП) и воздействия на главную ТА только одним этим ЛП без введения (приема) его внутрь организма непосредственно по линии прямого электрического контакта, затем по величине электропроводимости вычисляют интенсивность патологии и повторного воздействуют на главную ТА энергией ЛП, определяют изменение величины интенсивности патологии в сторону нормы или наоборот, проводя количественную оценку эффекта дальнодействия ЛП на заболевание пациента, используют величину интенсивности патологии для подбора названия ЛП и его дозы, без приема его внутрь организма, индивидуально для каждого пациента, а после выбора ЛП и его дозы начинают лечение пациента путем одновременного лекарственно-тестируемого воздействия на ТА по линии непосредственного молекулярного контакта и электропунктуры, при этом электропунктурную и лекарственную рефлексотерапию проводят не более 3-х раз в сутки, через день отдыха и общей длительности не более 12 процедур, при времени воздействия на одну ТА (1-2) ми

Способ лечения пиелонефрита
Способ осуществляют следующим образом: с помощью излучателя инфракрасного лазерного терапевтического аппарата "УЗОР" облучают последовательно симметрично

Способ лечения ревматоидного артрита
Способ осуществляют следующим образом.
Лазеротерапию проводят по контактной надсуставной методике в проекции суставных щелей и местах прикрепления сухожилий при периартритах с одним лазерным излучателем при длине волны 0,8-0.9 мкм и максимальной мощности в импульсе 7 Вт.

Способ профилактики желчнокаменной болезни
Тут комбинированное лечение
КВЧ-пунктуру на БАТ половой сферы

Способ рефлекторной диагностики угрозы прерывания беременности
Диагностика

Способ электропунктурной диагностики состояния организма человека
Диагностика

Устройство для диагностики по методу р.фолля
Устройство для измерения электрокожного сопротивления

Способ лечения синдрома хронической усталости
При помощи компьютерного диагностического комплекса по методу Накатани (риодораку) проводят обследование больного по показателям энергетического состояния организма, энергограмма которого указывает на его функциональное состояние (избыточность или недостаточность отдельных органов).

Терапия по предложенному способу осуществляется воздействием ЭМИ КВЧ при явлениях неврастении на чакру Аджна, для чего на область переносицы (между внутренними окончаниями бровей) устанавливается выносной аппликатор-облучатель КВЧ-аппарата.

И т.д. как видно врачи применяют диагностику, разновидность Фолля (биорепер) или Фолля, Накатани.
Для терапии применяют КВЧ и лазер, обычно ИК.
Встретил только в одной статье, там разное применяют в том числе и электропунктуру.

Конечно по КВЧ там разные параметры везде описаны, а не только типа наш Минитаг.

Форум на данный момент исчерпал потенциал электропунктуры, судя по обсуждению.
Так что можно почитать чем лечат врачи на том сайте способов лечения.

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2022 12:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

317

#p205065,Олег Викторович написал(а):

Форум на данный момент исчерпал потенциал электропунктуры, судя по обсуждению

Не вводите в заблуждение - форум исчерпал ваш потенциал копи-паста из паутины и вашего бла-бла-бла.
Потенциал электро/аккупунктуры от вас защищён  нормальной (грамотной) практикой.

Отредактировано Nik48 (21.09.2022 12:01)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

318

#p205066,Nik48 написал(а):

и вашего бла-бла-бла

Это у вас сейчас как и всегда только бла-бла бла.

#p205066,Nik48 написал(а):

нормальной (грамотной) практикой

Поделитесь, научите этой грамотной, а то только упрекать можете и всё не так.
Как то на практике мало результатов и форум https://www.eledia.ru/forum/ тоже заглох.
Без моего участия по данной теме и на том форуме.

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2022 12:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

319

#p205066,Nik48 написал(а):

Форум на данный момент исчерпал потенциал электропунктуры, судя по обсуждению

Судя по обсуждению, я ведь написал почему.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

320

#p205066,Nik48 написал(а):

Потенциал электро/аккупунктуры от вас защищён  нормальной (грамотной) практикой.

Единственный пример положительной практики вы привели только с прижиганием нихромовой проволоки.
По самой электропунктуре нет от вас сообщений и тем более практики применения.
Я три месяца применял элетропунктуру по Портнову на глаза, результат ноль.
Всё в точности как у него описано в патенте и книге.

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2022 12:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

321

ГУФ Nik48, подскажите пожалуйста, у вас из какого металла сделаны оба электрода?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

322

#p205067,Олег Викторович написал(а):

Как то на практике мало результатов и форум тоже заглох.

А при чём тут форум-то? - "результаты" у тех, кто занимается этим серьёзно, в пределах узкой специализации, а не у любознательных дилетантов.
Я вам уже не раз пытался донести - "приборы" не лечат. Потому что по здравому смыслу и не могут. Лечится сам организм (может лечиться), потому что только он знает что и где не так. Прибор может лишь  в руках также грамотного практика привлечь внимание к проблеме, подтолкнуть. Поэтому и вмешательство должно быть "тонким", слабым... А не "а вот мы её током...!"

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+6

323

Полностью с вами согласен.
А я тоже вам хочу донести, занимаюсь в первую очередь диагностикой, поиск ключевой проблемы.
Вот тут именно приборы помогают что где и как.
Сталкиваюсь с рядом проблем, так как теория и на практике совершенно всё по разному.
Про ток я тоже писал, стараюсь отойти от сильного воздействия током, КВЧ и диоды применяю.
Лазер тоже довольно сильное воздействие, получил отрицательный опыт и последствия.
Всё применял из инструкции к прибору.
Сейчас больше применяю малый ток и напряжение.
Вообще не более 50 мкА при к.з.
Подскажите пожалуйста, из какого материала сделаны ваши электроды.
Я много экспериментировал из разных металлов.
Это очень важно и существенно, так как влияют на диагностику.
Прижигание конечно работает, но долго заживает.
А проморгать сильнее слабее очень просто.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

324

#p205073,Олег Викторович написал(а):

Сталкиваюсь с рядом проблем, так как теория и на практике совершенно всё по разному.

Приведите примеры расхождения теории и практики с вашей точки зрения.

+1

325

#p205069,Олег Викторович написал(а):

Единственный пример положительной практики вы привели только с прижиганием нихромовой проволоки.
По самой электропунктуре нет от вас сообщений и тем более практики применения.
Я три месяца применял элетропунктуру по Портнову на глаза, результат ноль.
Всё в точности как у него описано в патенте и книге.

Так я аккупунктурой не занимаюсь почти совсем (так, иногда хэ-гу и цзу-сан-ли для коррекции внутренних часов "неоновым лучиком").
Про "нихромовую проволоку" не мой опыт, а врача, который в Советское время 10 лет проходил практику в Китае, который делал другу процедуру при Астме вместо п.сигары или моксы.
И, что это работает, ещё пример на моих глазах, тоже в 70-х...
К коллеге Юра приехала побывать мать - врач рефлексо-терапевт, тоже прошедшая 8-летнюю практику в Китае (Юра, кстати, и родился там). Обратила внимание, что коллега Виктор много курит и предложила легко избавиться от зависимости. Виктор отказался, что бросать не собирается, курит и жена - всё устраивает. Юра не курил, но курила его жена, которая тоже отказалась бросать.
Виктора всё же уговорили на эксперимент, хотя он даже и не верил...
Однако после укола золотой иглой минут на 15 в точку на ушной раковине, заметил сначала, что курить не хочется, а на сл. день курить уже не мог. Смог только через полтора месяца!!! Так и остался курильщиком... Сейчас о нём ничего не знаю

Отредактировано Nik48 (21.09.2022 13:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

326

https://i.imgur.com/bxrTBel.jpg

#p205075,kiorus написал(а):

Приведите примеры расхождения теории и практики с вашей точки зрения.

Раз мы в теме Леднёва, давайте для начала по Леднёву, потом про другое.
Замените на время в вашем приборе Леднёва напряжение до 2 вольт, к примеру одну пальчиковую батарейку.
Далее, Леднёв рекомендовал электроды из нержавеющей.
Вот у меня пассивный трубка из нержавеющей и активный для Накатини тоже там контакт (кружок) из нержавеющей.
Заложена вата, пропитанная натрия хлорида.
Если просто к.з. метал об метал, то при разной полярности одинаковые показатели.
Но ведь мы то через тело делаем смену полярности, а вот тут уже будет всё иначе чем при просто метал об метал.
Я применяю к примеру для эксперимента прибор Фолля, 2.4 вольт, 14 мкА.
Замыкаю щупы через смоченную вату и что наблюдаю, падение стрелки и при разной полярностью скорость падения и величина падения разная.
При одной полярности может падать, встать и потом обратно чуть подниматься.
При другой полярности совсем иная картина.
Это про рекомендуемые электроды из нержавеющей стали.
Сталь из нержавейки разную проверял, пищевую в том числе.
Т.е. при смене полярности по разному проводится ток через смоченную вату.
Проверял и на оригинальном приборе Фолля ДЭНАС.
Совершенно иная картина при электродах из латуни.
Падения стрелки нет и при любой полярности.
Я к тому, что у многих электроды из нержавеющей и применяют их ещё и с перплюсовкой.
Искажённая картина получается по методу Леднёва с электродами из нержавеющей стали.
Сильная зависимость от разного напряжения на электродах, а напряжение меняется при прохождения тока при измерение.
Нет учёта, что в цепь измерения включается тело, а не к.з. метал об метал.

Про другое расхождение теории и практики относится к Фоллю.

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2022 15:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

327

#p205080,Олег Викторович написал(а):

Раз мы в теме Леднёва, давайте для начала по Леднёву, потом про другое.
Замените на время в вашем приборе Леднёва напряжение до 2 вольт, к примеру одну пальчиковую батарейку.
Далее, Леднёв рекомендовал электроды из нержавеющей.
Вот у меня пассивный трубка из нержавеющей и активный для Накатини тоже там контакт (кружок) из нержавеющей.
Заложена вата, пропитанная натрия хлорида.
Если просто к.з. метал об метал, то при разной полярности одинаковые показатели.
Но ведь мы то через тело делаем смену полярности, а вот тут уже будет всё иначе чем при просто метал об метал.
Я применяю к примеру для эксперимента прибор Фолля, 2.4 вольт, 14 мкА.
Замыкаю щупы через смоченную вату и что наблюдаю, падение стрелки и при разной полярностью скорость падения и величина падения разная.
При одной полярности может падать, встать и потом обратно чуть подниматься.
При другой полярности совсем иная картина.
Это про рекомендуемые электроды из нержавеющей стали.
Сталь из нержавейки разную проверял, пищевую в том числе.
Т.е. при смене полярности по разному проводится ток через смоченную вату.
Проверял и на оригинальном приборе Фолля ДЭНАС.
Совершенно иная картина при электродах из латуни.
Падения стрелки нет и при любой полярности.
Я к тому, что у многих электроды из нержавеющей и применяют их ещё и с перплюсовкой.
Искажённая картина получается по методу Леднёва с электродами из нержавеющей стали.
Сильная зависимость от разного напряжения на электродах, а напряжение меняется при прохождения тока при измерение.
Нет учёта, что в цепь измерения включается тело, а не к.з. метал об метал.

Тю, я думал что серьёзное, а это просто пустые заморочки.
Пользуюсь электродами из нержавейки не один десяток лет, правда электрод удлиненный для спины из какого-то сплава ( больше валяется, чем в работе)

Мне известно, что электроды из нержавейки дают разные микроамперы при разной полярности через тело. Просто это учитываю в практике и всё. Зато электроды из нержавейки дают возможность применять "мокрый" электрод, микрофорез, снимать показатели в диагностике Накатани

На методику лечения по Ледневу И.А. разные показания микроамперметра при отрицательной и положительной полярности никак не влияют, гораздо важнее выбор акупунктурных точек.

#p205080,Олег Викторович написал(а):

Про другое расхождение теории и практики относится к Фоллю.

Это не ко мне, Фоллем не занимаюсь

+2

328

#p205088,kiorus написал(а):

На методику лечения по Ледневу И.А. разные показания микроамперметра при отрицательной и положительной полярности никак не влияют

На лечение да, но ведь тут ещё и диагностика БАТ сменой полярности.
Чем больше ток меньше напряжение, а это уже влияет на показатель измерения.
Так как при меньшем напряжение совсем разный показатель при разной полярности.
Я сделал электрод из нержавейки, работал им и заметил особенность по сравнению с латунным.

#p205088,kiorus написал(а):

Мне известно, что электроды из нержавейки дают разные микроамперы при разной полярности через тело. Просто это учитываю в практике и всё.

Это вы знаете, но кроме вас тут ещё есть люди.

#p205088,kiorus написал(а):

снимать показатели в диагностике Накатани

Тут нужно ещё сравнить показания из нержавеющей и латунными.
Норма коридора от 40 до 80 мкА.
Нержавеющая сильно занижает и характер проводимости сильно зависит от напряжения при прохождение в теле.
Скорость нарастания или падение при измерение, что влияет на съём показания.
У меня то автоматически фиксируется на 3 секунде, а у вас и остальных при счёте.
Тут будет существенная погрешность.
Да и в чём собственно проблема всё сделать для лучшего качества диагностики?
Про металл их свойства при измерение написано у Крамера.
А те пунктуально всё проверяли.

Отредактировано Олег Викторович (22.09.2022 05:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

329

#p205088,kiorus написал(а):

Это не ко мне, Фоллем не занимаюсь

Фолль, это не только точки, но и самое простое что предложил и описал ГУФ Сергей5 по отведениям.
А это доступно и очень просто для всех. Посмотреть асимметрию и бывает она очень существенная.
Он применял электроды из нержавейки. тоже описывал их занижение, но он не в курсе ещё их проводящей особенности при низком напряжение.
Я тоже сделал из нержавейки и латуни, ножные в том числе, сравнил показания и получил результат.
Зачем выдумывать велосипед, всё уже придумано и проверено, электроды должны быть из латуни.
По этим отведениям тоже можно судить где искать и с чего начать работу, где проблема.
Есть таблица где всё описано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

330

#p205088,kiorus написал(а):

Тю, я думал что серьёзное, а это просто пустые заморочки.

Здравствуйте, коллега KioRus!

Я тоже много занимался и схемотехникой приборов "ЭЛедИА" и конструкциями и материалами электродов для этих приборов. Начитался и разной чепухи про электропунктуру (типа по Фоллю, или там какот Накатани?). Считаю наилучшей методику, описанную в книге В.С.Преображенского. Это такой ПЕРВОИСТОЧНИК, без разных там измышлизмов про "падения стрелки"...и пр.

Считаю, что все эти страшилки про напряжения на БАТочках и контактные разности потенциалов - просто мелочи. Делаю все мои приборы ЭЛедИА как ИСТОЧНИКИ ТОКА. Высокие напряжения питания (15 и до 40 Вольт) и большие сопротивления регулировочных резисторов. Вот это и есть ИСТОЧНИК ТОКА и полная никчёмность контроля напряжений...

Отредактировано Goodil (22.09.2022 11:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.