Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики


Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Уважаемый В.Г., вопрос в том, что по Су-Джок я не работаю, а работаю иногда по классической акупунктуре + использую фоллевские каналы для неотложной помощи, потому мне интересно как действуют на точки и каналы магниты. Вот скажите пожалуйста верно ли я вас поняла?

В.Г. написал(а):

Южный полюс забирает энергию. Естественно, северный – дает.
Энергия (линии магнитного поля) идет от северного к южному.

Если в точке избыток – южным полюсом магнита к коже.
Если избыток в канале – магнит южным полюсом к началу канала.

http://sfiz.ru/img/tom2/ris224.jpg
соответственно будет ли так:
Если в точке дефицит – северным полюсом магнита к коже.
Если дефицит в канале – магнит северным полюсом к началу канала.

и еще.. ну я понимаю если в канале дефицит-добавить..
но если забирать избыток, надолго ли хватит эффекта и не поискать ли нам тот дефицит, который этот избыток компенсирует?

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

752

Круглые магниты не такие, как Вы нарисовали. Они имеют форму шайбы, обычно, на холодильнике есть магнитные наклейки с этими круглыми магнитами. Их можно взять оттуда, если нет в Вашем городе центра Су-Джок. Просто определить надо будет полярность, и пометить лаком, чтобы потом, при переполюсовке, не перепутать. А магнит стрелку Вы правильно нарисовали. Он размером, примерно, 15/3/2мм. Им как раз удобно работать. Я работаю и по Су-Джок, и по классике. Что такое Су-Джок, - это классика в миниатюре. На Су-Джок хорошо работать по структуре, субструктуре, на античных точках. А на теле, выше колен и локтей удобнее на классических точках.  Круглые магниты ставлю на классические точки. Маленького диаметра на точки, расположенные возле основания ногтей или на сгибах. Туда даже, чаще всего ставлю диаметром 4мм. А большие круглые использую или на спине, или на месте боли, очень часто получается на внеканальной точке. Кроме того все это можно делать семенами. У них есть тоже, грубо говоря южный и северный полюс. Как это определяется? Элементарно. Энергия входит от корня, по стволу в семечку – северный полюс. Выходит – южный. Если взять фруктовые и бахчевые, там энергия входит в носик – север. А у деревьев – наоборот.

0

753

Лучезарная написал(а):

ВАГУФ ГЕША,
почему же люди со способностями обязательно являются нечистью?
это как все красивые женщины - ведьмы?

красота-искушение как для мужчины, так и для самой женщины.
то же про способности. талант можно употребить на благо, так и для создания черного гения.

Свернутый текст

  Уважаемая ВАГУФ Лучезарная / почему то без добавления этого слова ВАГУФ звучит как то не так / по видимому мы говорим на разных языках, точнее язык то один, но разные понятия о нечисти. Если Вы считаете что чёрные маги являются людьми, то это большая ошибка. Писал я об этом неоднократно, но если Вы не читали либо не понятно почему, то могу это описать подробней.
   Красота относится к внешнему виду человека, т.е. к его физическому телу, и для того что бы это физическое тело стало человеком ему ещё придаётся сознание, значит наиболее уместней говорить о человеке не как о красоте физического тела, а как о его сознании, именно сознание и отличает его от всех других видов и возвышает над ними. В современной медицине понятие душа человека совсем отвергается как несуществующее, а понятие сознание интерпретируется как продукт высшей нервной деятельности человека, это правильно только в том, что сознание приобретает новый жизненный уровень в этом конкретном теле. Но ведь оно существовало и ранее, когда этого тела ещё не было, и будет существовать далее, когда его не будет, и именно это сознание закладывает подсознание человека в его новой жизни и именно оно управляет его наклонностями, стремлениями к определённому образу жизни, т.е. оно управляет человеком для достижения и развития некоторых способностей, намерений, привычных образов жизни заложенных ранее другими сознаниями в структуре этой души. Много есть хороших людей философов, музыкантов, поэтов, учёных не являющихся по современным меркам красивыми, они красивы душой, но в то же время много есть отпетых уголовников, киллеров, серийных маньяков, убийц и т.д. с красивым внешним видом. Внешний вид передаётся генетически от отца с матерью, а вот в это физическое тело вселяется очередная душа ждущая своего очередного воплощения, и это сознание будет управляться этой душой. Посмотрите на “ битцевского маньяка “  который убивал женщин молотком по голове, на его рассказы. Он рассказывает что его что то двигало, когда он убил одну женщину он получил кайф, потом он искал возможность повторить это, его ничего не интересовало, ничего ему не надо было, только найти возможность убивать и получать от этого наслаждение, и с каждым разом он усложнял садистские убийства, так как от прежних уже не получал такого удовольствия. Это его душа управляет сознанием для своего дальнейшего развития. И душа его в предыдущих жизнях явно была не художником, поэтом или хлеборобом. Или посмотрите на лицо серийного убийцы Андрея Чикатило когда ему дали последнее слово перед применением смертного приговора, на нём  высокомерно-пренебрежительная  язвительная усмешка, это его душа управляет сознанием, она получила своё очередное развитие в этом физическом теле, и для неё не страшна смерть этого тела, будет для неё и следующее, она то это прекрасно знает, поэтому и выражает посредством сознания такую гримасу на лице смертника, для неё ведь смерти не существует, продолжение своего развития она в этом теле получила. Можно посмотреть фильм “ молчание ягнят “, там конечно актёр играет, но как  психологически правильно подобрано его сходство с реальными персонажами. И при воплощении этой души в очередное физическое тело будут получаться опять очередные  маньяки и убийцы, так же как и нормальные люди, которые с годовалого возраста едва научившись говорить просят краску и кисточки, с детских лет пишут стихи, или получаются юные вундеркинды.
    Вообще красота это понятие растяжимое. Для кого то красиво, для кого то нет, я не имею ввиду явные уродства или отклонения. Сложился определённый стереотип красоты, и он постоянно меняется, если посмотреть на старые картины, то эталон красоты например для женщин был несколько иной, полные, тучные женщины, потом 60-90-60, потом длинноногие, потом ещё какие нибудь.
    Что касается способностей и таланта, то это не относится к той нечисти о которой я говорю, это как раз относится к душе и её очередным воплощениям, и её развитию в этом направлении. Конечно, если у него врождённый талант убивать то тогда  он явно будет употреблён на создание чёрного гения.
    Чёрные маги, это те люди которые добровольно в этой, или в прошлых жизнях перешли на службу к таким же чёрным силам. Силы эти являются инопланетными, имя им  Сатанинские структуры, они осуществляют колонизацию нашей планеты таким образом. Сознание этих чёрных магов подключены к этим структурам на постоянной и подчеркну добровольной основе, и управляется этими структурами. А потому, как сознание их объединено с Сатанински структурами и ими управляется в нужном им направлении, то естественно что это уже сознание не человека. То, что разрешается им делать как и другим людям, это им разрешают, то что нет, не разрешают или просто управляют их сознанием в нужном им направлении, при этом сам такой индивид этого управления не ощущает, он считает что это он сам так думает, сам так поступает, это влияние и управление на уровне сознания ни внешне ни внутренне не ощущается. Поскольку они объединены сознанием с негативной энергетической структурой, то то, что думает человек, отражается в сознании этой негативной Сатанинской структуры, / а сознание то у неё есть, несмотря на утверждение медиков что это продукт высшей нервной деятельности /, и она сопоставляя с заложенной в неё программой производит управление этим чёрным магом, либо увести сознание в сторону от этих мыслей и навязать другие, либо выполнить желание чёрного мага сделать кому нибудь порчу, негативную программу, или ещё что либо, в этом случае их желания совпадают, точнее сказать, что эти желания ведь тоже навязаны, они заложены в программу работы негативной структуры по управлению чёрными магами и выкачиванию энергии из людей.
    Если Вы считаете что экстрасенсорные способности это какой то талант, что его можно самостоятельно развить, то это большая ошибка. Во первых что такое магия? Магия – это связь с какими либо энергетическими структурами параллельного мира / т.е. это наш мир, только невидимый нашему глазу, или точнее не совсем и не всегда явно видимый, так как кое что всё же видно, и ощущаемо тоже /и их воздействие на людей в ответ на запрос мага осуществить такое воздействие к кому либо. И существуют как положительные структуры, так и негативные, если осуществляют такие воздействия положительные структуры, то это называется белой магией, если негативные, - то чёрная магия. В параллельном мире существуют правила, действия которые не несут вреда человеку, это разрешённая для всех людей белая магия, и её осуществляют положительные энергетические структуры / кстати отвороты, привороты и любовная магия – это разрешённая белая магия /, действия  направленные на создания вреда человеку и его здоровью это чёрная магия, и её осуществляют негативные Сатанинские структуры. Отвороты, привороты и любовную магию могут также осуществлять и чёрные маги, начиная от них и кончая убийствами, но это не говорит о том, что используя программы для любовной  магии они являются белыми магами, нет, они чёрные, выше я писал почему. А вот в белой магии не существует постоянной подключки к положительным структурам, и белые маги не являются зомбированными этой структурой, только вот самих белых магов нет, они все неизменно сваливаются в чёрную. И все экстрасенсы это и есть чёрные маги.
    Рассмотрим теперь экстрасенсорные способности на примере ясновидения, или как его называют третий глаз. Для того что бы появилась такая способность видеть невидимое необходимо перестроить структуру и функцию мозга для осуществления такой способности. Для этого обращаются к энергетическим структурам и от них идёт соответствующее программирование на создание таких способностей. Происходит перестройка мозга с образованием необходимых зон для этого, образование определённой зоны подключки к этой структуре, ведь сам человек не видит этого, это ему по его запросу транслируют в мозг необходимое изображение в виде электрических импульсов, точно таких же как и поступают в мозг от глаз, только они идут уже не от глаз а от определённой зоны подключки в мозге, так называемого локуса подключения. Процесс это длительный, медленно происходит перестройка мозга, постоянно идёт программирование на эту перестройку. В итоге человек начинает видеть то, что ему транслируют. Сам по себе никто такую перестройку собственного мозга сделать не может, да и показывать ведь кто то должен, видит то он не своими глазами. Например некоторые экстрасенсы из телесериала “ битва экстрасенсов “ так и говорят, что больше я ничего не вижу, или даже некоторые говорят что больше ничего не показывают. Т.е то, что по их запросу показали, то они и видят, если по запросу уточнить что то или детализировать, то что могут то и показывают, если нет, то ничего они и не видят.
    Так, что экстрасенсорные способности это не талант, и это вообще не способности, потому как человек не обладает такими способностями, - это возможность видеть или ещё чего либо находясь в контакте с энергетическими структурами, и имея соответствующие для этого перестроенные структуры и функции мозга.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

754

Лучезарная написал(а):

задействуются механизмы открытия ионных ворот клетки.

Ага...   А как насчёт поверить версию? вместо пассивного электрода - сосуд с физраствором и конечность туда, а вместо активного - зафиксированный пластырем тампон с физраствором...   :question:
.........................   

Лучезарная написал(а):

что касается собственно электрического тока..., так проводимость к нему в контексте электропунктуры связана почти исключительно с зоной кожи под активным щупом, ибо вклад прочих тканей ничтожен (когда ток добрался до жидкой среды вроде крови и лимфы, он идет без задержек).

И Вы уже ответили, что будет..   :)
А вот проводимость кожи зависит..   ?     Поэтому любая, сверхнавороченная фоллевая аппаратура начинается с примитивных щупов... 

Лучезарная написал(а):

как говорит один профессор: если исходные параметры...

и не обязательно неверно, просто, у хорошего диагноста, 90% замеров субъективны.

Лучезарная написал(а):

термины деполяризация и реполяризация касаются лишь мембран клеток

Нууу...  до 100 мГц.  Дальше - сказываются непосредственно свойства воды.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

755

Вы спрашиваете, как работают магниты на точках или каналах? Я этого не знаю. Вернее не знаю по каким законам, по каким нейро/гуморально/рефлекторным связям  это все происходит – это пусть ученые определяют. Я только знаю, что это работает. Я думаю, что есть энергия, которую не рассматривают в экспериментах. Берут отдельно существующие виды – электрическую, магнитную, тепловую и т.п. Поэтому есть так много методик замеров этих составляющих. Но нет ни одной, чтобы работала, хотя бы, процентов на 95. 100%, скорее всего, не добиться.
«… но если забирать избыток, надолго ли хватит эффекта и не поискать ли нам тот дефицит, который этот избыток компенсирует?..»
Я стараюсь обходиться минимумом магнитами и семенами. Но не всегда получается. Сколько носить? Буквально, только что у меня была на массаже пациентка, задавшая этот же вопрос. Я ей привел пример. Это всегда доходчивее. Если мы возьмем такую процедуру, как умывание. Человек же не парится, что ему придется всю жизнь мыться? Если мы берем шахтера, или меня, массажиста, то эту процедуру я провожу, минимум ежедневно, летом, иногда пару раз в день, и, кроме того, после каждого пациента мою руки. Если возьмем человека, у которого не такой интенсивный труд, или он в отпуске, то и, естественно, число помывок может сократиться до одного раза в неделю. Когда я ставлю магниты или семена, мне важнее получить результат. Если становится легче, или уходит проблема, человек сам выбор делает, ставить ему или нет. Потому как, убирая проблемы на физическом уровне, мы забываем об эмоциональной и психической составляющей энергии меридиана. Это я писал где-то, это пишут древние китайцы, да Вы, скорее всего это и сами знаете, что корень болезни в наших эмоциях и желаниях.
Логично, как Вы написали про дефицит. Я так и делаю. Если, например перикард показывает недостаток, и вижу, что у человека, по общему состоянию недостаток энергии, я его тонизирую.  Понятно, что смотрю по симптомам. Если этого не хватает, смотрю другие меридианы, и, если, например, желудок в избытке – торможу желудок, по закону «полдень полночь». И еще. Чаще всего приходится, все-таки, работать на торможение. Не знаю с чем это связано.

0

756

ГЕША написал(а):

Если Вы считаете что экстрасенсорные способности это какой то талант, что его можно самостоятельно развить, то это большая ошибка.

ладно, а прозорливые старцы в православных монастырях тоже адепты черной магии?

насчет самостоятельно развивать экстрасенсорные способности-я считаю этого не нужно. но если уж они есть и даны человеку как ему быть? изначально себя заклеймить позором черного мага?
я знаю парня, который от природы видит болезни людей. он пошел учиться в мединститут, и я считаю молодец. под талант нужна база знаний. человеку и так не просто с этим жить умея и зная то, что не знают другие.

да священники говорят, что дьявол ближе, чем Бог и посему если вдруг вы стали видеть то, чего не должны бы видеть-молитесь ангелу хранителю. если "дар" от злых сил-все пройдет само собой.
а если не пройдет- это талант от Бога. и значит человеку уготована непростая роль и миссия. гордыня постоянно искушает этих людей и это настоящая мука так жить. не сдвигаются по фазе лишь немногие.

а так давайте убьем всех маргиналов и будем следне-статистическими. ничо не искушает.. нет проблем.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

757

Лучезарная написал(а):

ермины деполяризация и реполяризация касаются лишь мембран клеток  и лишь электрически активных тканей, к коим классически относятся нервная и мышечная.
полярность способно менять то, что имеет электрический заряд.

Вообщето речь идет о роли соединительной ткани в информационном обмене,
а не о влиянии тягучести на проводимость мембран или упругости и электрического
сопротивления кожи на адаптационные реакции - все это конечно глупость.

По современным представлениям основная система организма – это независимый орган,
представляющий собой архаичные структуры, связанные между собой как сеть с эволюционно
более молодыми регуляционными системами (гормональной и нервной системами).

Управление через нейро-гормональную регуляционную систему (основная система 
нейро-гормональная система) заслуживает особого внимания, так как через нее
осуществляется связь основной системы с психикой, с ее эмоциональными аспектами. 

Гистологические элементы этой ткани чрезвычайно разнообразны. Так называемая рыхлая
соединительная ткань населена различными активными клетками мезодермального происхождения, включающими в себя плазмоциты с их активной фазой полибластов, родственные им
ретикулярные клетки, фибробласты, адвентициальные клетки, тучные клетки с их базофильной зернистостью, плазматические клетки, жировые клетки, богатые липазой, регулирующие
жировой обмен, хроматофоры, далее – звездчатые клетки печени (Купферовские клетки),
эпителиоидные и гигантские клетки гранулем, ретикуло-эндотелиальные элементы зобной
железы, селезенки и т.д.
 
Если посмотреть на основную систему вместе с находящимися в нем клетками неспецифической
и специфической защитной системы, то увидим там следующие активные клеточные элементы:
– фибробласты, принимающие участие в создание основного вещества;
– клетки неспецифической защиты: тканевые макрофаги, гранулоциты и др.;
– клетки специфической защиты: В и Т- лимфоциты;
– гуморальные защитные факторы: комплементная и пропердиновая системы, интерлейкины.
 
Рыхлой соединительной тканью формируется защитная и реакционная готовность основной
системы. Связь основной системы с более молодой иммунной системой многогранна.
Значительные буферные свойства основного вещества являются фундаментом для сохранения
реактивности клетками специфической и неспецифической защиты. И тем, и другим
приходится различать «своего» и «чужого» среди антигенов экзогенного
(токсины, микробы, вирусы и др.) и эндогенного (продукты метаболизма, атипичные клетки и др.) происхождения. Неспособность к распознованию и адекватной реакции на антигены эндогенного происхождения, по мнению ряда авторов, играет значительную роль при аутоиммунных процессах
и при возникновении рака.

Регуляционные механизмы основной системы связаны с биоэнергетикой, биоэлектрическими
процессами, биопотенциалом тканей. Они взаимосвязаны со многими интегративными параметрами:
уровнем терморегуляции, электролитным балансом, гормональным потенциалом организма,
уровнем сахара, водным, белковым, кислородным и другими видами обмена, психологическим
статусом, в том числе и «текучестью», то есть гель  золь состоянием коллоидной системы основного вещества, а так же состоянием потенциала клеточных мембран самых разнообразных клеток, что в совокупности отражает потенциал тканей.

Поэтому то с помощью электрических измерений и возможно проводить оценку соответствующих энергетических ситуаций.

В частности (чтобы не пугать ученых примитивным щупом) с целью регуляционной диагностики
проводятся многократные измерения и измерения после нагрузки при так называемой
сегментарной диагностике с применением объемных электродов - информативно на своем уровне.

Занимаясь медикаментозным тестированием (да наверное и с применением аутонозодов),
наблюдая реакцию организма на то, что записано на носитель (тестовый препарат) Вы
представляете этот обмен как связи кожи с органами?

А пульсогемоиндикация это наверное тогда связь с нечистой силой - прямо по представлениям ГЕШИ или местных ученых (что почти одно и тоже). http://medfvd.ru/

Посмотрите  - там происходит медикаментозное тестирование с применением обычной гомеопатии и нет никаких электродов и токов - только оптические датчики пульсовой волны измеряющие изменение параметров под воздействием этой самой "мистической" гомеопатии, которой по мнению местной братии и в природе то не существет, но вот работает как-то на практике без их авторитетного заключения.

Кожа не несет в себе ничего существенного для информативности метода.

Нет там и "субъективных влияний оператора" и инопланетных сущностей - простой технический подход к тестированию. Есть реакция внутренней среды на информацию на гомеопатическом носителе и это основное, а чем измерять и какие изменения этой самой внутренней среды - вопрос предпочтений.

Не обращайте внимание на сумашедших и заучившихся до потери способности воспринимать отличное от собственной догматики - биоинформационные технологии это неизбежная перспектива.

Отредактировано metabo (23.12.2011 16:13)

0

758

Лучезарная написал(а):

как там отделяется сигнал? небось как-то кодируется-декодируется?

http://electronix.ru/forum/lofiversion/ … 80376.html
Внимательно почитайте последний пост на данной странице.

Отредактировано !Joker (23.12.2011 15:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

759

Лучезарная написал(а):

а прозорливые старцы в православных монастырях тоже адепты черной магии?

Во первых адепты и сами маги –это разница. Адепты это те люди которые почитают магию, но сами магами не являются, и обращаются к магам по всем вопросам, помочь карьеру сделать, идут к чёрному магу, программировать начальника на продвижение именно его, либо сделать ему инфаркт и занять его место, если болезнь, значит переложить её на другого человека, сосед красиво живёт, значит надо ему сделать любовный отворот или отсушку, вдобавок и нестоячку и программу на неудачу в делах и т.д. Например ВАГУФ Клеопатра пишет про врачей которые знают про человека всё, едва он голову просунет в дверь, это и есть маги, а адепты это те кого они лелеют, их любимчики, как она их называет “ огурчики, вишенки “, аналогичное описание этого можно привести из книг по чёрной магии, почти слово в слово. Старцы в монастырях тоже делятся на разные категории, есть и чёрные, есть и белые. Выше я описывал как происходит ясновидение и открывается третий глаз. Молитва – это есть обращение к энергетической структуре, в данном случае это обращение к другим структурам, к Сатанинским не обращаются, они на постоянной подключке, про это я тоже выше писал. Такое впечатление что Вы либо не читали того что я писал, либо не поняли сказанного. Прочитайте книги йога Зорана Груичича как происходит обращение к энергетическим положительным структурам, как происходит программирование на открытие третьего глаза и других экстрасенсорных возможностей, также он пишет, что необходимо к ним обращаться с просьбой показать например внутренности человека, это уже после открытия третьего глаза, потому как сам человек этого не видит, ему показывают. Посмотрите сколько времени нужно для первоначального приобретения этих возможностей, минимум на начальном этапе один год, а потом далее, но уже обращение будет рангом выше. Потом почитайте биографию Серафима Саровского, он три года на коленях стоял на каком то камне и молился, потом он получил такие возможности. Описание его биографии по программированию его мозга для приобретения таких способностей совпадает в точности с описанием Зорана Груичича. Такие  же молитвы, такое же программирование, столько же затрачивается на это время, такие же приобретаются возможности, один – в один. Но это программирование от положительных структур. Вот и старцы приобретают такие же возможности. Конечно, белая магия это не чёрная, но например разбить семью и сделать любовный отворот и приворот к какой нибудь любовнице могут и они сделать, это им разрешено, и в любом случае это взаимодействие с энергетическими структурами.

Лучезарная написал(а):

но если уж они есть и даны человеку как ему быть? изначально себя заклеймить позором черного мага?

Писал я ранее уже неоднократно, можно даже ссылки найти, что в чёрной магии регистрируется не сам человек, а его душа. Таким образом человек прошедший посвящение в чёрные маги подставляет свою душу под эту Сатанинскую структуру  навечно, при следующей инкарнации, т.е. при очередном вселении души в человека он от рождения будет чёрным магом, поэтому и говорят, что это какой нибудь ведьмак в третьем или пятом поколении. Например в одном из фильмов “ битва экстрасенсов “ к ним обратилась мать девочки, которая покончила жизнь самоубийством оставив странную записку “ я люблю людей и не могу с этим дальше жить “. Экстрасенсы конечно всё прекрасно поняли в чём дело, но ничего ей не сказали, навешали лапшу на уши, что якобы она с кем то поругалась и т.д. До какой то поры этого мага от рождения не трогают, так же как и вновь зарегистрировавшегося у них, дают ему время на взросление, обучение, а потом начинают давить заставляя его заниматься выкачиванием энергии из людей, в зависимости от его квалификации, возможно это будет просто гадалка, возможно какой нибудь прорицатель или экстрасенс, не заниматься выкачиванием энергии он не может, значит выкачают с него самого и он ласты завернёт. Обычно с 12 лет матери или бабушки посвящают своих отпрысков, они по глупости повторят за ними определённый ритуал и заговор и становятся новоиспечёнными чёрными магами. И назад дороги нет, и нет её невеки вечные. Встречался я с разными “экстрасенсами “, как то раньше я это тоже описывал, все они конечно чёрные маги, но сами этого даже и не подозревают. У одной из них сорок каналов подключения к разным негативным энергетическим структурам, заплатила она за это большие деньги какому то профессору из Москвы, он её как положено обучил, подключил к ним, она считает себя экстрасенсом. Другая вообще плохо отзывается о чёрных магах, и говорит что обучалась у Грабового, но ведь он чёрный маг, и занимается она чисткой тонких полей. Одна вообще учудила, одно время болела, потом ей посоветовали купить духовный канал для лечения, что она и сделала. Как положено её подключили к Сатанинской структуре, и теперь она регулярно открывает свой канал и с неё выкачивают энергию, пополнять то энергию с других людей она не пополняет, и выкачивают только с неё. Одна с гордостью говорит что мне бабушка передала секрет Каббалы, и я свою дочку поставила с 12 лет, а сейчас ей 26. Было  неё два высших образования, потом две клинические смерти и болезни, но как только начала выкачивать энергию с людей так все болезни прошли. Занимается она тем, что таскает людей на кладбище и с помощью определённых заговоров и ритуалов обращается к покойникам забрать себе их болезни и проблемы. Было аналогичное и в “ битве экстрасенсов”, одна экстрасенс рассказывала что начались проблемы с работой, с квартирой, со здоровьем, и у сына тоже. Уехали в деревню, купили какую то развалюшку и потому как нет работы то начала она заниматься знахарством, бабушка её когда то учила, всё у неё сразу нормализовалось. Вот такая чёрная магия.

Лучезарная написал(а):

да священники говорят, что дьявол ближе, чем Бог и посему если вдруг вы стали видеть то, чего не должны бы видеть-молитесь ангелу хранителю. если "дар" от злых сил-все пройдет само собой.
а если не пройдет- это талант от Бога.

Чего то я глубоко сомневаюсь по этому поводу. Ни один чёрный маг ещё не смог спрыгнуть с подключки Сатанинской структуры. А кто такой бог у этих священников, Иисус Христос, потомок инопланетных рептоидов? И чёрные маги неплохо пользуются как своей Сатанинской структурой, так же не брезгуют и другими, Христианскими и Мусульманскими, и не только этими. На нашей планете около 3800 всевозможных религий, и все они направлены против человека, и для этого они и созданы.   

Лучезарная написал(а):

а так давайте убьем всех маргиналов и будем следне-статистическими. ничо не искушает.. нет проблем.

А причём здесь маргиналы? И можно ли убить душу чёрного мага? Вообще то можно, но их такое количество развелось, да и свято место пусто не бывает. Сатанинскую структуру уничтожить это другое дело, тогда все души чёрных магов по инерции переквалифицируются в убийцы и маньяки, тогда можно будет и с ними воевать.
      А что, по Вашему мнению без профессиональных убийц плохо будет жить? Все станут средне-статистическими, они что, эти чёрные маги добавляют определённую изюминку в общество, без них и скучно будет, и общество не то, и больных станет меньше, с кого деньги драть, так можно врачам и без работы остаться.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

760

Лучезарная написал(а):

leoucp... вот спрашивается зачем вы смешали всех в одну кучу?

Да жулики имошеники врачи все. Пора наконец назвать вещи своими именами ...
И Задорнов со словарем Даля утверждает, что слова "врать" и "врач"("врачун") - синонимы (слова "врач//врачун" даны в статье о слове "врать" с пометкой сиб..
А врачи Фоллисты мошеники в квадрате.

Отредактировано leoucp (23.12.2011 19:06)

0

761

!Joker написал(а):

Лучезарная написал(а): как там отделяется сигнал? небось как-то кодируется-декодируется?
http://electronix.ru/forum/lofiversion/ … 80376.html
Внимательно почитайте последний пост на данной странице.

расчетный уровень сигнала на поверхности земли около -160 dBW.
Для простоты будем считать что спектральная плотность мощности теплового шума -204 dBW/Hz.
Для полосы 2МГц уровень шума -140 dBW, т.е. на 20 dB ниже уровня шумов.

т.е 160 больше 140 на 20dBW
общий шум больше, но шум в конкретной определенной полосе ниже?

"вся информация потом собирается в корреляторе, для которого достаточно 1-4 входных правильных разряда, т.е. напр, один лишь знаковый разряд.
Но коррелятор должен быть очень синхронным, для чего частота дискретизации играет роль."

а что значит "правильный разряд"
и что такое синхронность коррелятора? синхронность с чем собственно?

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

762

leoucp написал(а):

Да жулики и мошеники врачи все.

после этого заявления Ваши посты leoucp я просто не буду читать до того пока вы не извинитесь лично передо мной за подобное оскорбление в личном письме.

и после этого заявления вы обязаны ни при каких обстоятельствах, даже в случае аппендицита или менингита у вашего ребенка, не обращаться к врачу ни к одному. до тех пор, пока на этом форуме при всех тех людях, которые его читают не признаете неправомерными свои оскорбительные слова.
ляпаете-несите ответственность за сказанное.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

763

Лучезарная написал(а):

после этого заявления Ваши посты leoucp я просто не буду читать до того пока вы не извинитесь лично передо мной за подобное оскорбление в личном письме.

От чего же в личном письме, напишу для Вас публично:
Все врачи жулики и мошенники, кроме госпожи "Лучезарная", которая бессеребреница - денег не берет и лечит бесплатно.
Между прочим откройте Даля, напомню, что он врачом был, я открывал перепроверяя Михаила Задорнова, изучая откуда в русском языке происходит слова врач. Возможно на других языках не так, но в русском от слова врать, а столо быть уже по определению врачи жулики и мошенники и скажу честно, что за всю жизнь других не видел ...

0

764

Лучезарная написал(а):

и после этого заявления вы обязаны ни при каких обстоятельствах, даже в случае аппендицита или менингита у вашего ребенка, не обращаться к врачу ни к одному. до тех пор, пока на этом форуме при всех тех людях, которые его читают не признаете неправомерными свои оскорбительные слова.
ляпаете-несите ответственность за сказанное.

После этих слов Вы обязаны брать деньги за результат, а не за процесс.
А в случае неудачи возращать деньги за лечение и моральный ущерб.
А за ошибку отвечать как за неосторожное убийство.
Почему водитель отвечает, а врач нет?
Удачи на дорогах.

0

765

Лучезарная написал(а):

общий шум больше, но шум в конкретной определенной полосе ниже?

Нет, шум остаётся выше уровня сигнала и в полосе приёма.
Теоретический предел чувствительности в полосе 2,5КГц - -140dBm. Он ограничен тепловыми шумами.
Приёмники GPS имеют чувствительность порядка -160 - -165dBm в полосе 2 МГц.
Имеем полосу в 800 раз шире, а чувствительность на 25dBm выше. Всё благодаря математике. Так что можно не только в теории, но и на практике получить интересные результаты.
Вот только те, кто пишет, что якобы достиг умопомрачительных результатов (тот же Готовский), как правило, не совсем понимают, о чём говорят. И впечатлить могут только рядовых обывателей. Но математика или специалиста по радиоэлектронике "надуть" они вряд ли смогут. Они их и не "надувают". У них совершенно другая целевая аудитория.
Современными методами ЦОС, на современной элементной базе можно получить довольно интересные результаты, обрабатывая шумы организма. Есть уникальные методы диагностики, которые давно известны и применяются в некоторых научных организациях. Вот только не кричат об этом исследователи из этих лабораторий. Поэтому люди, которые знакомы с подобными исследованиями, никогда не будут обращать внимание на "сказки", которые рассказывают Готовские, Буты и прочие "чудотворцы". Ихние "чудеса" - кухонного уровня. Вернее, уровня кухонных сплетен обманутых бабушек-пенсионерок.

Отредактировано !Joker (24.12.2011 00:41)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

766

Лучезарная написал(а):

ляпаете-несите ответственность за сказанное.

Нести ответственность ведь нужно в первую очередь за своё содеянное.

leoucp написал(а):

После этих слов Вы обязаны брать деньги за результат, а не за процесс.
А в случае неудачи возращать деньги за лечение и моральный ущерб.
А за ошибку отвечать как за неосторожное убийство.
Почему водитель отвечает, а врач нет?

Золотые слова!

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

767

!Joker написал(а):

Вот только те, кто пишет, что якобы достиг умопомрачительных результатов (тот же Готовский), как правило, не совсем понимают, о чём говорят.

Готовский заслуживает иного отношения и никогда не занимался рекламой своей деятельности. Не найдете ее от имени "Имедис" и сейчас.

О реальных механизмах эндогенной БРТ и тем более о технике ее реализующей удобнее всего судить предварительно разобравшись хотя бы с теми малоизученными (а точнее малоозвученными) видами излучений которые  она использует в действительности, а это пока  для технических специалистов весьма проблематично - у Лучезарной больше шансов понять суть явления на порядок, потому что биоинформатика находится на стыке наук и на 90% это биология и лишь на 10 физика (из которых не более чем в 2% связанная с электроникой).

Но и этого принципиально не достаточно для понимания БРТ поскольку биологическая функция извлечения информации из среды составляет основу биоинформатики и добиться извлечения именно того, что нужно (управлять) в конкретном случае весьма не просто ибо декодирующее устройстово не имеет жестко определенных стандартных характеристик, однако может их приобретать (обучаться).

Готовский именно тем и хорош, что сумел обеспечить адекватной техникой специалиста в области биологии (мозгов хватило уловить суть решаемых  врачем задач) - что есть чрезвычайная редкость в  технической среде. И нет смысла говорить о нем подобно тем технарям кто претендует на роль технотерапевта сегодня - нет этого - вранье все и выдумки. Лечит врач, а не техника и не технарь (Готовский это совершенно отчетливо формулировал, что тоже редкость для спесивых технократов ).

Отредактировано metabo (24.12.2011 09:29)

0

768

ГЕША написал(а):

Нести ответственность ведь нужно в первую очередь за своё содеянное.

Именно за свое содеянное, и превратил Вас в то, что вы собой представляете на момент появления у врача как раз не врач, а именно Вы. И именно Вы притащили эту развалину к врачу и требуете от него мгновенного восстановления безвозвратно прогулянного здоровья. Так и получайте по заслугам...

leoucp написал(а):

После этих слов Вы обязаны брать деньги за результат, а не за процесс.
А в случае неудачи возращать деньги за лечение и моральный ущерб.
А за ошибку отвечать как за неосторожное убийство.
Почему водитель отвечает, а врач нет?

Это потому, что убил себя клиент лично своим образом жизни и сответствующим поведением, продлевать же агонию таких ценных деятелей нет никакого смысла ("с паршивой овцы хоть шерсти клок" - логика недобросовестного коммерсанта) и он абсолютно прав поскольку Вы не заинтересованы в своем здоровье.

В части касающейся терапии серьезный специалист с Вами просто не станет связываться за любые деньги  потому, что врач помогает работе пациента по восстановлению своего здоровья ибо это не машина - обращайтесь в хирургию возможно Вам что либо за Ваши деньги и заменят (и даже дадут гарантию на запчасть).

А скорее всего скорая (неотложная) помощь и ЦРБ с лечебой по медстандарту (чтобы небыло оснований для визга) - ну и естественная и законная убыль - это для Вас (Ваш выбор).

Отредактировано metabo (24.12.2011 22:44)

0

769

metabo написал(а):

Именно за свое содеянное, и превратил Вас в то, что вы собой представляете на момент появления у врача как раз не врачь, а именно Вы. И именно Вы притащили эту развалину к врачу и требуете от него мгновенного восстановления безвозвратно прогулянного здоровья. Так и получайте по заслугам...

Я даже комментировать не хочу эту писанину. Вроде как бы Вы тоже относите себя к врачебному сословию, и надо полагать что такое мнение не только Ваше личное а это отражение большего числа врачевателей.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

770

metabo написал(а):

Это потому, что убил себя клиент лично своим образом жизни и сответствующим поведением, продлевать же агонию таких ценных деятелей нет никакого смысла ("с паршивой овцы хоть шерсти клок" - логика недобросовестного коммерсанта) и он абсолютно прав поскольку Вы не заинтересованы в свем здоровье.

Ну если всё стало на свои места, наконец комерциализовалось, пусть недобросовестные коммерсанты, которые абсолютно правы, и не обижаются на то что врачь от слова врать.
Т.е. жулик и вор.

metabo написал(а):

В части касающейся терапии серьезный специалист с Вами просто не станет связываться за любые деньги  потому, что врач помогает работе пациента по восстановлению своего здоровья ибо это не машина - обращайтесь в хирургию возможно Вам что либо за Ваши деньги и заменят (и даже дадут гарантию на запчасть).

Да, хирургия конкретно, что то отрежут за деньги. Может быть спасут жизнь. А вот в части касающейся терапии "серьезный специалист", на поверку на 99% окажется жуликом и вором. А если это кустарь с мотором от имедиса, на все 100%

0

771

ГЕША написал(а):

Вроде как бы Вы тоже относите себя к врачебному сословию

ГУФ, никак Вы, как и многие другие, не усечете, что нынешние врачи (в основной массе) - это отнюдь не те, про которых мы читали у Чехова или Булгакова.
Иные времена - иные нравы... И надо адаптироваться к реальности. Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

772

Короче врачи это ПЖиВ. Более озлобленных существ я не видел - потому что темная воровская сущность.
Получается как утверждает metabo (в моем вольном пересказе) - врач это наказание неразумного человеку, за нездоровый образ жизни, агонию продлить может, помочь нет - сделать хуже и запугать всегда готов, последние деньги высосать и залечить.
В древности врачей забивали камнями.

0

773

ПАЦИЕНТ написал(а):

И надо адаптироваться к реальности. Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Это абсолютно верно, а поскольку я отнюдь не врач, моя точка зрения вполне отражет реальность для обывателя.

ГЕША написал(а):

Вроде как бы Вы тоже относите себя к врачебному сословию, и надо полагать что такое мнение не только Ваше личное а это отражение большего числа врачевателей.

Я отношусь к антиврачебному сословию и никакого формального отношения к медицине не имею, что и позволяет смотреть на нее с  незаитересованной позиции.

leoucp написал(а):

пусть недобросовестные коммерсанты, которые абсолютно правы, и не обижаются на то что врачь от слова врать.
Т.е. жулик и вор.

Так ведь "Вор у вора дубинку украл", Вы же позволяете себе называть всех подряд ворами, а себя назвать вором забыли, ведь Ваше здоровье Вы у себя украли, а не плохой лекарь...

Отредактировано metabo (24.12.2011 10:34)

0

774

ПАЦИЕНТ написал(а):

И надо адаптироваться к реальности. Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Времена делают сами, т.е. выбирают. А нам хотят, что бы мы согласились с ПЖиВ.
Сейчас запретили Бхагавад Гиту, за коментарии Прабхупады где он цитирует древние арийские Законы Ману, дескать экстремизм ...
А Законы Ману простые - Увидел вора - убей на месте, увидел поджигателя - убей на месте, увидел отравителя колодцев убей на месте, залечил кого врачиватель убей на месте ...
Вот такой раньше был экстремизм.

0

775

metabo написал(а):

Так ведь "Вор у вора дубинку украл", Вы же позволяете себе называть всех подряд ворами, а себя назвать вором забыли, ведь Ваше здоровье Вы у себя украли, а не плохой лекарь...

Член партии жуликов и воров не может улавливать разницы между "свое" и "чужое", что Вы наглядно и демонстрируете ...
Поэтому лекарь - атеист, превращается во врача, а врач в вора.

0

776

leoucp написал(а):

Увидел вора - убей на месте, увидел поджигателя - убей на месте, увидел отравителя колодцев убей на месте, залечил кого врачиватель убей на месте ...

Увидел вот такого ароматного  деятеля - не мешай, дай ему загнуться. Хорошая мысль...

Ну ладно повеселились и за дело - отдыхайте пока.

Отредактировано metabo (24.12.2011 09:51)

0

777

metabo написал(а):

Увидел вот такого ароматного  деятеля - не мешай, дай ему загнуться. Хорошая мысль...

Добрый Вы наш!

0

778

Уважаемый    metabo,   а    какой –то  малоизученный    ( или  малоозвученный) вид   излучения ,о котором  Вы   говорите , упоминается    в    статье   сына  Виктора    Михайловича    Кандыбы,   или   он    ещё   «тоньше»?

Свернутый текст

Еще в прошлом веке русские гипнотизеры-практики заметили, что    легче    всего   выступать  на эстраде с "психологическими    опытами" не с отобранными с помощью  теста "ваши   руки  на счет 5 сцепились" зрителями, а с    профессиональными сверхгипнабельными     высокочувствительными девушками, которых  называли "медиумами". Поэтому  каждый   гипнотизер (или как их тогда называли "магнетизер"), имел  в   своем  штате   менеджера (импрессарио) и  девушку-медиума. Часть своих "опытов" артист  показывал  на  зрителях, а самую интересную  часть - на медиуме. Многолетняя   совместная    работа  артиста  и  медиума  приводила  к  удивительному  взаимопониманию, которое  возникало   даже  в  случаях, когда  прямого контакта между  гипнозитером  и  медиумом  не было. Создавалось   впечатление, что   срабатывает  некое "мозговое     радио" и    управление   медиумом    происходит   телепатически. Этим  феноменом заинтересовались   крупнейшие   русские ученые. В  1853 году    И.Тарханов,  а   позднее    Д.Менделеев (1875)  объяснили   загадочные    движения  спиритических столиков   не   мысленным    воздействием, а тем, что участники    сеансов    сообщают   столу  ряд   бессознательных   идеомоторных   толчков.
В 1853 году именитый  русский  учений-химик А.Бутлеров, впервые в мире, создал естественнонаучную   гипотезу   для   объяснения   проявляющегося  в   месмеризме (гипнозе) информационного   взаимодействия  и феномена   мысленного  внушения между   магнетизером (гипнотизером) и   медиумом. Бутлеров   предложил  рассматривать   в  качестве     источника    излучений   нервную   систему   и мозг человека. Он предположил, что    движение   "нервных  токов   организма" идентично   взаимодействию   электрических  токов в проводниках. Именно злектроиндукционный   эффект    объясняет, по   мнению   Бутлерова, физическую природу сигналов от  мозга    одного человека   к  мозгу и обратил   внимание на тот факт, что эмоции и   близкие родственные отношения, особенно  между близнецами, значительно  усиливают  эффект   мысленного   силового взаимодействуя. В 1877  году   львовский     профессор    Ю.Охорович, специалист в области   психофизиологии  и   электротехники, дал  развернутое   обоснование     электроиндукционной    гипотезы   мысленного   внушения. Так  образовалась  знаменитая   русская   школа мысленного гипноза. К  исследованиям   подключались   Е.Блаватская, И.Павлов, К.Циолковский, Н.Рерих и другие    выдающиеся   умы   того времени. Наибольшую  известность   получила  серия работ по электромагнитному    обоснованию  механизмов   мысленного  внушения   в   опытах на животных и человеке, выполненных   в   конце прошлого и    начале  этого   века    академиком В.Бехтеревым, создавшим   первый в   мире Институт  по   изучению   мозга и  психической   деятельности. В  1912 году  в   книге "Электрофосфены   и   энергография"    М. Погорельский    рассказывает  о   возможности   фотоснимков, полученных  в   газовом   разряде, отражать физиологическое   состояние   человека  и   животных. В    1913 году    профессором   В.Правдич-Неминским   получена первая   в   мире   электроэнцефалограмма. В   1919 году   инженером    Б.Кажинским   была начата серия   работ   по   теоретическому   и   экспериментальному  обоснованию   электромагнитной  гипотезы   мозгового   радио.
А   тем   временем   В.Бехтерев   и   В.Дуров    впервые в мире на собаках в большой серии опытов научно подтвердили   существование   явления   мозгового  силового   воздействия мысли человека на     живые организмы (собаки). Открытие  было   столь невероятным, что Бехтерев    решил о нем умолчать, скрыть   результаты   опытов и   провести   дополнительную серию испытаний на других собаках и  с    участием    других    исследователей (источников пси-излучения). И снова был получен положительный    результат, доказывающий   возможность   силового мысленного управления поведением    собаки  на   языке   передачи   образов, эмоций, мышечных  импульсов с мысленной имитацией   воображенного    задаваемого   движения   и   поведения. И тогда Бехтерев в 1919 году опубликовал    результаты   исследований  в   статье "Об   опытах над мысленным воздействием на поведение    животных" и   в   статьях    Института  по   изучению   мозга и психической деятельности - "Дальнейшие   наблюдения   над  мысленным   воздействием человека на поведение животных" и "Протоколы    опытов   над   непосредственным  внушением животному, произведенных      врачами        И.Кармановым и И.Перепелем". Затем     В.Бехтерев  сделал специальный     доклад  о   своем   открытии   на    конференции    Института мозга в ноябре 1919 года. В   своих   работах   В.Бехтерев   указал   на   открытие  и  обнаружение им мозгового механизма особого   сверхчувствительного     контакта (раппорта), который   возникает при определенных    условиях   между   человеком   и    животным  и   позволяет   на "языке" животного (языке    воображенного   движения, эйдетического    образа  и   эмоции) управлять   его поведением мысленно! В    1920 году    академик      П.Лазарев  в   статье   "О работе нервных центров с точки зрения    ионной   теории    возбуждения" впервые   в   мире   детально   обосновал  задачу прямой регистрации    электромагнитного   излучения  мозга, а   затем   высказался  в  пользу возможности "уловить   во   внешнем    пространстве   мысль  в  виде   электромагнитной  волны". П.Лазарев рассчитал, что  с  учетом   скорости   распространения    электромагнитных    волн (300 тысяч километров  в   сек.) и   основного   ритма   колебаний   электрического    потенциала  мозга 10 - 50 Гц    длина    волны   предполагаемого    пси-излучения   мозга    должна   быть  6-30  тысяч километров. Однако     В .Бехтерев    с      П. Лазаревым   не    соглашался   и      считал,    что   пси-излучение    должно   быть    коротковолновым   (высокочастотным). Работы   по экспериментальному   доказательству    электромагнитной    гипотезы   пси-излучения   мозга  в России     велись    по       следующим    направлениям: регистрация    мозговых   излучений; экранирование    пси-излучений; изменение    расстояния    между   передающим и воспринимающим мозгом; физиологическое   объяснение   феномена   мысленного      внушения; историко-психологическое   и    философское      обоснование; физическое  и    биологическое  обоснование мысленного    гипноза; космическо    мировоззренческое     обоснование   феномена   мысленного внушения    управления   человеком  и   др. В    1920 - 1923  годах   блестящую серию исследований выполнили     В.Дуров,      Э.Наумов,     Б.Кажинский и    А.Чижевский    в      Практической лаборатории    по         зоопсихологии    Главного  управления    научными   учреждениями Наркомата     просвещения (г.Москва). В   этих     экспериментах    излучающий   человек помещался в     камере-клетке     фарадея, экранированной    листами           металла, и  мысленное  воздействие выполнялось    на       собаку   или   человека. Положительный   результат  был зарегистрирован в 82% случаев. В    1922 – 1923  годах   профессор    А.Г.Гурвич    открывает  впервые  в  мире клеточное   излучение. Зарегистрированное   в    ультрафиолетовом    диапазоне, оно  получает название     митогенетического. А.Г.Гуревч   установил  новый в науке факт, что отдельные фотоны; падая    на   покоящуюся    клетку, могут  привести  к  делению. Делящаяся  клетка с помощью   биополя, в   свою   очередь, побуждает   соседние   клетки  к  делению. Клеточное    излучение, зарегистрированное  в   ультрафиолетовом   диапазоне,  получило    название    митогенетического. Открытие   Гурвича   было   проверено  и  подтверждено   другими независимыми       исследователями (А.Бакстером В 1923 году  Б.Кажинский    в    своей    книге   Передача     мыслей"    предложил  схему    прибора, способного   осуществить  улавливание  и   регистрацию   мысленных      мозговых пси-излучений, а   затем   предлагалось  построить   прибор, технически    воспроизводящий  те   же    колебания, что   и  в  "регистраторе мысли", и таким образом получить     аппарат, воспроизводящий   "искусственную   мысль". Так в СССР впервые в мире был   поставлен   вопрос   о   создании      психотронного    оружия - аппарата   по  дистанционному  управлению     людьми.   Б.Кажинский   в  это    время    работал  в    физиологическом    кабинете  профессора    А.Леонтовича (Петровско-Разумовская академия) и    в Научном   уголке В.Дурова (Лаборатория зоопсихологии). У     В.Дурова   в    исследованиях   участвовали Бехтерев, Васильев, Кажинский, Леонтович, Чижевский, Наумов, Кожевников, Кольцов, Россолимо, Челпанов, Подъяпольский, Горький, Шаляпин   и    другие    знаменитости. В   1924 году председатель  ученого   совета    Лаборатории  зоопсихологии    В.Дуров   издает    книгу "Дрессировка     животных", в которой рассказывает    об опытах по   мысленному внушению. А вот что пишет Б.Кажинский В.Дурову в письме от 28 мая 1924 года о своих опытах с сомнамбулами (медиумами): "Дорогой Владимир Леонидович! Пользуясь случаем сообщить Вам новости в нашем общем деле. Последние опыты внушения людям черед будку (причем Г.А.Кожевников у коммутатора) показали полное оправдание    моей  теории. Это было 20 мая. Было сделано по 7 опытов; из них 6 через будку, когда сомнамбула была усыплена, и один без усыпления. Г.А.Кожевников сказал, что опыты очень доказательны с точки зрения электромагнитной теории. Каждую неделю теперь мы повторяем эти опыты и материал накапливается...". В 1925 году две статьи о мысленном внушении пишет и  другой  сотрудник Лаборатории    А.Чижевский - "О передаче мысли  на      расстоянии"" и    "От астрологии к космической    биологии". К этому времени появилась и написанная им   в 1922 году книга "Физические факторы исторического процесса" (Калуга, 1924 г.). Вслед за В.Бехтеревым А.Чижевский говорит уже о влиянии  и  взаимовлиянии  процессов внушения на ход эволюции человечества и активного поведения общества, причем впервые в мире, А.Чижевский обращает внимание ученых на связь интенсивности мозгового пси-излучения с активностью Солнца и состоянием  электромагнитного поля Земли. После убийства   В.Бехтерева в 1927 году, Б.Кажинский сообщил о своих тревогах по поводу возможного использования   приборов силового мысленного внушения в    военных и  других неблаговидных целях двум  писаталям-однофамильцам С.М.Беляеву (1883 - 1953) и А.Р.Беляеву (1884 - 1942). Оба писателя написали по фантастическому роману в 1928 году вышел  роман. М.Беляева "Радиомозг", а в 1929 году – роман   А.Р.Беляева - "Властелин мира". Оба романа рассказывают об опасности попадания изобретения, позволяющего читать мысли человека и излучать силовые мысленные приказы, в руки плохих людей, Рассказывается о возможных последствиях такого события. Таким образом, русские начали первыми работать над созданием психотронного оружия, но мы же   первыми поставили вопрос об опасности для всего человечества такого рода исследований. В двадцатые   годы Наркомат обороны и Наркомат просвещения СССР  имели  три основных  центра   по  изучению   феномена  мысленного внушения - в Москве, Киеве и Петрограде. Сотрудник В. Бехтерева по Институту мозга с осени 1921 года Л. Васильев, после   смерти   своего    учителя  в 1927 году, продолжил   исследования  мысленного внушения. В 1932 году Л..Васильеву предложили возглавить тему. Исследования продолжались пять с половиной лет до 1937 года. Аналогичное задание получила и Лаборатория биофизики АН СССР в Москве (руководитель ак. П. Лазарев). Возглавил тему ученик П. Лазарева -профессор С. Турлыгин. Но   московская  и  ленинградская  лаборатории не знали о работах друг друга. С. Турлыгин   обнародовал результаты своих исследований в  1939 году в докладе на заседании биофизической    секции Московского общества испытателей природы "Об изучении нервной системы человека". А Л. Васильев выступил с докладом о результатах своих  исследований  много лет спустя, 21 апреля 1960 года, в ленинградском Доме ученых "Об электромагнитных  излучениях  мозга". Л. Васильев  исследовал   мысленное    внушение  двигательных   актов, зрительных  образов и  ощущений, сна и пробуждения. Кроме того. исследовалась физическая    природа   мысленного  мозгового   пси-излучения. В  1942 году С. Турлыгин опубликовал  сокращенный   вариант   своей   рукописи "Излучение электромагнитных волн человеком". Выполненные   многолетние исследования  привели С. Турлыгина к убеждению, что мозговые  волны   являются электромагнитным излучением (лучом) с  длиной   волны 1,8-2,1 мм. В экспериментах   С. Турлыгин  применил распространенный  у  гипнотизеров    тест, по мысленному   внушению "падения назад". Этот тест до сих пор иногда применяется   для  определения   исходной    гипнабельности у испытуемого. Одновременно С. Турлыгин обратил   внимание    исследователей на тот факт, что   пси-излучение по некоторым параметрам серьезно отличается   от   электромагнитного излучения. В   1949 году   супруги Кирлиан из города Краснодара открывают свечение, названное  их   именем. В 1955 году С. Турлыгин и Д. Мирза провели ряд исследований пси-излучений, но  смерть С.Турлыгина   неожиданно   прервала  исследования и  лабораторию  закрыли до 1958 года. В 1959 году вышла книга Л.Васильева "Таинственные явления человеческой психики". 15 ноября 1959 года в газете "Комсомольская правда" вышла .статья "Радиопередача мыслей". В 1960 году при Физиологическом институте биологического    факультета    Ленинградского    государственного  университета   была создана лаборатория для изучения феномена    мысленного  внушения под руководством   профессора   Л.Васильева. В исследованиях лаборатории приняли участие П. Гуляев, В. Дорошенко, В. Леутин, А. Пудовик и др. Результаты исследований были обобщены в книге Л. Васильева "Экспериментальные исследования мысленного внушения" в 1962 году. Лаборатория успешно   работала   до  смерти    Л. Васильева  в  1966 году. В декабре 1963 года была закрыта лаборатория    Д. Мирза. В     1962 году в психологической лаборатории Нижнетагильского педагогического института впервые в мире зарегистрирован эффект    кожно-оптического    зрения у Р. Кулешовой. А в 1963 году Н Новомейским       установлено   явление,  названное "проникающим   свойством   кожно-оптической чувствительности". В опытах  испытуемые   различали на   расстоянии   до    80 см  экранированные металлическими    пластиками    цвета  по  своеобразным   кожным  ощущениям ("тепло - холод") или ("притягивание -отталкивание")- Р. А. Кулешова (больная    эпилепсией) пальцами   правой руки читала газету, на  фотографии   определяла вид   всего изображения, а если  человек, то   узнавала его, безошибочно    доставала из разложенной колоды запрашиваемую карту; на ощупь могла полностью определить содержание рисунка почтовой марки. Цвет и изображение любого объекта она воспринимала   сознанием   через возникновение на мысленном   экране зрительного представления. Было установлено, что кожно-оптическое зрение поддается развитию у  любого человека. В 1965-1968 годах наибольшую известность получили работы Института    автоматики  и    электроэнергетики   СО АН СССР в Новосибирске, под   руководством   В.Перова. Исследовалась   мысленная связь между людьми, между человеком и животным, между животными. Основной материал исследований не опубликован ввиду    серьезности  открытий, была   впервые в мире получена   технология  бесконтактной  передачи, информации на большие   расстояния  с помощью животных (кроликов и др.). В этом же, 1965 году, при Московском городском правлении НТО радиотехники, электроники и  связи им. Попова была открыта Секция   биоинформации  во  главе с    И.Коганом. При личном знакомстве с Ипполитом Моисеевичем я   убедился, что научный уровень исследований был очень высок, хотя Секция и столкнулась со  многими  организационными   и  финансовыми проблемами. Со    временем и.   Когана на посту руководителя  сменил   полупроходимец-философ   некий    Спиркин и лишь затем - академик В. Казначеев. В 1970 году распоряжением    секретаря ЦК КПСС П. Демичева создана  государственная комиссия по   экспертизе    феномена   мысленного внушения. В    комиссию   вошли    самые    крупные   ученые-психологи: А. Лурия, А. Леонтьев, Б. Ломов, А. Любоевич, Ф. Горбов, Б. Зинченко и В. Небылицын. Результаты работы комиссии были опубликованы в значительно измененном и   сокращенном виде лишь в 1973 году в журнале "Вопросы психологии". Статья  являлась   политическим     прикрытием, признанным скрыть, что  в    СССР уже давно завершены    работы по   созданию   технических   средств, имитирующих  пси-излучение  и  воплотивших в  реальность задачу воздействия на человека  на  расстоянии. Самыми крупными    исследовательскими центрами в этот период   стали     Киевский, Ленинградский, Московский, Новосибирский, Минский, Ростовский, Алма-Атинский, Горьковскии, Пермский и Свердловский. Все    исследования  стали носить совершенно    закрытый  характер, а аналитические материалы выходили только с грифом "совершенно секретно". В 1972 году Госкомитет СССР по делам изобретений и открытий зарегистрировал открытие В.П.Казначеева, С.П.Шурина и Л.П.Михайловой, установивших    электромагнитную    связь  живых   клеток   друг с другом. Клетки выращивались      на виду друг у друга, но в  изолированных камерах, разделенных кварцевыми прозрачными для ультрафиолетовых лучей окнами. После того как клетки в одной из камер были заражены злокачественными   вирусами и стали погибать, клетки из другой камеры также стали гибнуть. Это доказывает, что клетки, надежно  изолированные друг от друга, все-таки обмениваются  информацией. В 1972 - 1973 годах Институт радиоэлектроники   АН СССР  выполнил   научное руководство (ак.Ю.Кобзарев, Э.Годик) над  военной технической       разработкой "Радиосон" (Минобороны СССР, войсковая часть 71592, г. Новосибирск). Положительные результаты исследований были изложены в докладе МРЭ АН СССР "Воздействие на биологические    объекты   модулированными электрическими  и  электромагнитными  импульсами". Воздействие установки "Радиосон"  достаточно, чтобы    обработать   город    площадью  до  100 квадратных километров, причем   воздействие    может    быть от слабого  искусственного сна до полного, гибельного перерождения  клеток   мозга. В  1973  году самый серьезный    результат   в  исследовании   пси-излучений и создании технических  устройств на    их базе    получили     киевские      исследователи. В.Кандыба   на   базе  Центральной лаборатории завода "Арсенал" получил  первые в мире аппараты, которые можно  устанавливать на спутниках и оказывать    пси-воздействие на огромные территории, это стало   новейшим потенциальным психотронным оружием. Совет   Министров СССР   принял специальное    закрытое Постановление   по  пси-исследованиям   в   СССР о   создании прямо при Совете Министров УССР научно-производственного объединения    "Отклик" во главе с профессором Ситько. Одновременно  часть  медицинских экспериментов выполнялась Минздравом УССР (В.М.Мельник) и  в  Институте  ортопедии и травматологии   под   руководством  профессора В.Шаргородского, автора   19   открытий   и изобретений. Исследование  по  влиянию мысленного внушения на   психопатологию  мозга возглавил в Республиканской     больнице им. ак. И.П.Павлова профессор   В.Синицкий. Министерство здравоохранения Украины по заданию Совета Министров УССР впервые в мире поставило вопрос о создании отдельного   специализированного института, который   должен   был   работать по следующим   направлениям: научно-исследовательская работа, подготовка специалистов в новой области по пятилетней учебной программе, координация всех аналогичных исследований в СССР. Таким    образом   В.М.Кандыба стал впервые в мировой   истории    официально признанным экстрасенсом, которому   для   исследований государством был выделен  отдельный институт. В утверждении   "Программы   исследований пси-излучений   в  СССР" для  нового института принимали участие Министр иностранных дел СССР Э.Шеварднадзе, Министр   юстиции СССР М.Вышинский, Министр  здравоохранения СССР Ю.Денисов, руководители "силовых" министерств, Верховный Совет СССР и другие авторитетные организации. На закрытом совещании с участием всех заинтересованных сторон  в   Совете Министров директором    нового   Института    назначили     моего    отца - Виктора    Михайловича    Кандыбу, к   этому   моменту   занимавшему   ключевые должности   в    мировой   науке   по   данной проблеме - Президента Всемирной ассоциации гипнотизеров, Президента Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕСКО и Президента Ассоциации народной медицины СССР. В исследованиях отца приняли участие академики А.Шалимов и    Ю.Николаев, а академик    А.Гончарук, ректор Киевского медицинского института (крупнейший врач страны и выдающийся общественный деятель) согласился предоставить все помещения, кафедры и лаборатории для нового института. Планировалась на первое время совместная работа двух институтов на одной материальной базе. Но пагубные последствия Чернобыльской    трагедии, а    затем  и распад СССР сорвали    Постановление    Правительства - созданный институт   был   переделан  в  учебный и приспособлен    для  подготовки кадров в области нетрадиционной   медицины, а мой отец и вся наша семья в знак протеста уехали  из  вышедшего из СССР Киева в    северную русскую столицу - Петербург. В семидесятые  годы  интересные исследования впервые в мире выполнили   ленинградские ученые во Всесоюзном    НИИ метрологии им. Д.И.Менделеева с участием    Н.С.Кулагиной. Результаты практических возможностей Н.С.Кулагиной по мысленному воздействию на живые и неживые объекты оказались просто чудом. Н.С.Кулагина "взглядом" двигала предметы, перерезала  канат, сжигала  приборы, излучала    корпускулы  в   виде солевого покрытия, изменяла   параметры  лазера и даже могла, как барьер, останавливать лазер и т. д. Исследования с участием Н.С.Кулагиной были продолжены в ведущих НИИ г. Москвы с участием крупнейших ученых-академиков страны. В 1982 году в Институте радиотехники и электроники АНСССР в г. Москве организована лаборатория под руководством Э.Годика и Ю.Гуляева для исследования излучений биологических объектов и человека. В последние годы интересные исследования выполнили Г. Гуртовой    и   А.Пархомов   по дистанционному воздействию человека на  живые  и  неживые объекты. В настоящее время наиболее серьезные исследования ведут    Н.П.Бехтерева,  Э.Э. Годик,  В.М.Инюшин, Л.П.Гримак,   Г.К.Гуртовой,  В. П. Казначеев, А.П.Дубров,  А.Г.Ли,   Б.И.Искаков,   И.М.Коган, Л.П.Павлова, А.Б.Стрельченко, В.М.Кандыба.
Самыми    крупными   демонстраторами  мысленного внушения   в   нашей стране и в мире за последнее столетие    считаются   Распутин,  Дуров, Сталин, маршал   Жуков, Мессинг, Кио (отец), В.Кандыба, А.Игнатенко, генерал Лебедь. Как видите, в списке нет ни одного иностранца. Это тоже великая загадка, возможно, самая   великая...
Психотронное оружие В 1988 году Ростовский мединститут совместно с фирмами "Гиппократ и "Биотехника" успешно закончил испытания новейшего психотронного генератора и подал заявку на открытие "Явления  изменения   проницаемости биологических   тканей  при  одновременном  сносном воздействии     магнитными  и   высокочастотными магнитными полями". Новое оружие "способно подавить волю человека и навязать ему другую". На мой    взгляд, ростовские   генераторы - самое  опасное из всех созданных видов психотронного оружия и их применение должно быть немедленно поставлено под контроль государства. Излучения этих аппаратов   построены   на  резонансной  частоте собственных   колебаний   внутренних   органов человека, причем   величина   излучения  столь мала, что  намного   ниже "эфирного шума", поэтому обнаружить это оружие никто не сможет, а его применение  может   привести  к заболеванию и летальному исходу все человечество и большинство биологических объектов Земли. Именно поэтому все ученые были шокированы, когда генерал Кобец заявил о возможности применить  в   событиях  19-22 августа 1991 года в Москве психотронные генераторы. С 1988 года    начато   производство  генераторов спинорного    излучения  в  Киеве Институтом проблем    материале    ведения  АН Украины (В.И.Трефилов,   В.Майборода   и др.). Серьезные разработки     начаты  и   в    Киевском МНИЦ "Природные     ресурсы" (А.Касьяненко и др.) уже созданы    генераторы, управляющие эмоциями, мышечным   тонусом, реакцией, состоянием  нервной системы и др. Совсем  недавно, в 1991 - 1992 годах, исследователи Л.Болдырева, Н.Сотина и др. выдвинули   гипотезу о существовании информационного   "пси-поля" в системе квантового единства мира. Из гипотезы следует, что объекты живые или неживые, хоть   раз  контактировавшие друг с другом, и после   прекращения  прямого контакта   продолжают   взаимодействовать  уже на расстоянии,  и силой, значительно  превышающей общекосмическую. Новая гипотеза объясняет мозговое пси-излучение как "особую разновидность феномена макроскопической квантовой нелокальности", как "проявление информационного туннельного эффекта" и "проявление активности сознания за пределам тела" (подробнее смотрите в работе "Сознание и физический мир", в сборнике статей "философские исследования современных проблем квантовой теории", изданном Институтом философии АН СССР в 1991 году). Над созданием психотронного оружия в последние годы работали следующие  организации: Центр    нетрадиционных технологий   Госкомитета    СССР по науке и технике (МНТЦ "ВЕНТ"), Минобороны  СССР, Минатомэнергопром СССР, Военно-промышленная Комиссия Кабинета министров СССР, КГБ СССР, ГРУ России, Миноборонпром СССР, Академия наук СССР. Из открытой печати известно о том, что в настоящее время созданы следующие виды аппаратуры по   пси-излучению, имитирующей мысленное внушение: 1.Лазерная аппаратура. Создатель - профессор В.М.Инюшин. 2.Импульсная инфразвуковая техника. Минобороны СССР. 3.Электронная  радиоволновая   аппаратура. АН СССР. 4.Микроволновая резонансная аппаратура. Минздрав УССР. 5.Магнитные генераторы. Сделаны совместно с США. 6.Ультразвуковые генераторы локаторы. Сделаны совместно с США. 7.УКВ-генераторы. Сделаны в лабораториях Киева, в системах Минатомэнергопрома СССР. 8.Спинорные и торелонные генераторы. Сделаны по программе "МК-ультра" КГБ СССР. (Шестое управление). 9.Специальная    медицинская   аппаратура  с измененными   параметрами. Сделана в лаборатории 12 ОТУ КГБ СССР. 10.Специальные СВЧ-генераторы. Пятое и шестое управления КГБ СССР. 11.Установка радиогипноза. Зарегистрирован а 31 января 1974 года Госкомитетом СССР по  делам изобретений и открытий как "Способ  вызывания  искусственного сна на  расстоянии с помощью радиоволн". Автор И.С.Качалин и др. (АН СССР). 12.Установка "Радиосон". Сделана в 1972 году в Минобороны СССР, а испытана в в/ч 71592 под Новосибирском. Примером западных исследований является история иллюзиониста и фокусника Ури Геллера, который решил однажды сменить на некоторое время свою профессию и "выступить" в качестве   исследователя   пси-воздействий. Однако дважды   был уличен в мошенничестве и только чудесным бегством спасся от тюрьмы, однако, что касается материальных дел, то заработал неплохо, да и, как артист, заработал прочную скандальную чуть ли не мировую извесность, что, видимо, и требовалось. Тем  не   менее несколько серьезных научных   исследований по нашей теме выполнены и  за  рубежом. Это прежде всего исследования  в  Китае (Чень Синь, Мэй Лэй, Чжан Баошэн, Линь Шухуан, Янь Синь, Цзян Каньчжен и др.), в Чехословакии (Рызл, Рейцак, Гроф, фигар, Павлита, Дрбал, Стухлик и др.), в Болгарии (Лозанов), в США (Камерон, Раин, Тарг, Путхоф и др.) и в Германии (братья Шнейдеры, Зиверс, Хаусхофер, Хануссен, Хильшер, Шульц и др.). А теперь перейдем к   самому таинственному виду  пси-хотронного оружия - мыслительной суггестии  специально подготовленных   людей. От  этого  вида оружия защиты нет и быть не может, так  как  специальным   образом   оформленная мысль   человека  является самой мощной силой в природе, не знающей преград и расстояний. В  русской   науке  искусство  мысленного   внушения   состоит  из   19 последовательно   осваиваемых  этапов: 1.Спонтанная биолокация. 2.Профессиональная биолокация. 3.Телепатия. 4.Искусство  медиума. 5.Опосредованное ясновидение. 6.Прямое ясновидение. 7.Опосредованное   мысленное   внушение 8.Прямое мысленное   внушение. 9. Спонтанный  биомагнетизм. 10.Спонтанный  телекинез. 11.Произвольный телекинез. 12.Изменение веса тела. 13.Спонтанная телепортация. 14.Произвольная телепортация. 15.Перемещение сознания. 16.Искусство раздвоения (умножение тел). 17.Материализация и дематериализация на расстоянии, 18.Искусство "вечного"  тела. 19.Феномен  всезнания  и неограниченных  возможностей. Как мы видим, возможности человека последовательно развиваются от интуиции и неосознаваемых предчувствий до возможности мысленно влиять на расстоянии на неживые и живые предметы и даже достигать ничем не ограниченных возможностей и влияния не только на настоящее, но и на будущее. В 1987 году, впервые в мире, суд города Москвы рассмотрел вопрос о существовании   у   человека пси-способностей. Председатель   суда Т.И.Левченкова, истец -Н.С.Кулагина, свидетели   академики Ю.В.Гуляев и Ю.Б.Кобзарев, как   руководители   крупнейщих в мире научно-исследовательских институтов, где многие годы (с 1978 г.) проводилась экспертиза и исследование пси-феноменов; в том числе с участием Н.С.Кулагиной. По результатам длительного разбирательства суд официально подтвердил, что все биологические объекты, в том числе люди, являются источниками   электрических  и  магнитных полей, рентгеновского  и гамма-излучений, радиоизлучений, инфракрасного излучения, радиотеплового (СВЧ) излучения, оптического и акустического излучений, излучения органических веществ; а также особой газовой и аэрозольно-ионной микроатмосферы, Подтверждено, что человек может засвечивать мысленным  волевым   усилием  фотопленки, двигать предметы, отклонять  луч  лазера и др. Высокочувствительные  радиометры, не имеющие в мире   аналогов, физическом институте под руководством   В.С.Троицкого. В исследованиях приняли участие - МГУ (ак. Р.Хохлов), Институт физических проблем АН СССР (ак. Н.Кикоин), Институт радиотехники и электроники АН СССР (ак. Н.Девятков, ак. Ю.Кобзарев, ак. Ю.Гуляев), Всесоюзный НИИ метрологии им. Менделеева (проф. Г.Сергеев), Институт  атомной  энергии им. Курчатова (проф. В.Ожогин) и др. Исследователи установили, что   самым  информативным   каналом  связи  биологических    объектов   является   инфракрасное (ИК) излучение, У    человека   ИК (тепловое) излучение достаточно  интенсивное, мощностью до 200 - 300 Вт, что   позволяет  передавать о человеке информацию на десятки метров. Информацию  о внутренних органах человека содержит в себе  радиотепловое СВЧ-излучение. Впервые  в мире наши ученые получили динамические    радиотепловые карты  человека (головного мозга, брюшной полости, груди и т. д.), а также первые динамические магнитные карты сердца и мозга. Определили и  мощность теплового излучения пальцев рук, она  оказалась  равной 10-2 Вт/см2, а поверхность  кожи человека начинает давать физиологический отклик  на  тепловой поток, начиная с 10 -4 Вт/см2. Стало ясно, что руки всех людей, а не только знаменитых "экстрасенсов", излучают вокруг себя тепловой поток в 100 раз более мощный, чем пороговая чувствительность кожи, что и объясняет лечебный эффект, если теплом рук в контактном или бесконтактном варианте воздействовать на биологически активные участки поверхности кожи, имеющие информационно-нервную связь с внутренними органами ("зоны Захарьина-Геда"). Было установлено, что организм человека, при бесконтактном массаже, улавливает сравнительно слабый тепловой сигнал рук массажиста и усиливает его. Слабое тепло, идущее от движущейся во время выполняемых пассов руки и "воспринимаемое чувствительными рецепторами кожи, стимулирует усиленный приток крови и приводит к интенсивному местному разогреву кожи в зонах Захарьина-Геда, в которых, как известно, при заболевании соответствующего органа появляется повышенная чувствительность рецепторов. В отличие от этой, обычная физиотерапия оперирует излучениями, интенсивность которых в тысячи раз превышает чувствительность рецепторов кожи. При этом происходит воздействие непосредственно на ткани   биообъекта, которое   "оглушает" чувствительные   рецепторы. Это вызывает активное противодействие регуляторных систем организма. Можно сравнить с гомеопатией, где для лечения применяются ничтожно малые дозы лекарств, которые в больших количествах подавляют собственные системы организма и потому способны вызвать в нем негативные явления, а в малых дозах как бы с помощью слабого сигнала мобилизуют на борьбу с недугом   его  "мощные защитные силы". Так наши ученые объяснили феномен   "целительства"... А  вот   как   эти    исследователи   объяснили феномен "лобного ясновидения" - способности   некоторых   людей (Л.Корабельникова - ассистентка И.М.Когана) узнавать текст или нарисованную фигуру на ватмане, вложенном в закрываемый непрозрачный конверт и прикладываемый ко лбу (в район чуть выще междубровья) испытуемого. Из-за различия теплового сопротивления чистых и закрашенных областей ватмана, при контакте ватмана через конверт с кожей лба возникает разница уходящих от лба тепловых потоков и связанный с этим местный "перегрев" кожи, повторяющий закрашенную фигуру. Прямые измерения с помощью тепловизионной системы показали, что этот перегрев, длящийся несколько секунд (пока не перегреется краска), достигает 0,1 градуса, что соизмеримо с термочувствительностью кожи   лба отдельных людей. Поэтому  люди, способные ощущать разницу в тепловых  потоках   по едва   уловимому  тепловому  контрасту, могут биолокационным методом через подсознание    преобразовывать   информацию и "переводить ее на "язык зрения" - образ. Некоторые исследователи оказываются в растерянности, когда речь идет о понимании реальности пси-феноменов и экстрасенсорного восприятия. По мнению одних, эти способности следует рассматривать как аномалию - ими обладают не все и возникают они в процессе развития не одновременно. Это, скорее, исключительные случаи. По мнению других это - один из обычных элементов повседневной жизни. Теория основана на исследованиях, касающихся гипноза, сна, медитации и т. п., с одной стороны, и физиологических реакций, лежащих в основе подсознательного экстрасенсорного восприятия, с другой. Имеется в виду комплекс условий, благоприятных для проявления пси-феномена. Согласно теории, любой человек может оптимально осуществить внечувственное восприятие, выполнив одно или несколько из следующих условий: нужно расслабиться, отключиться, насколько это возможно, от всяких воздействий (образов, впечатлений) и внешней деятельности, стараться прийти в состояние восприимчивости, "открыться" навстречу информационному мироощущению и, хотя бы на миг, захотеть ощутить пси-состояние. Именно благодаря таким средствам, помогающим сосредоточиться на своем внутреннем мире в состоянии открытости, может проявиться у человека способность к пси-феномену. Пси-функции - один из элементов нормальной природы человека, поэтому спонтанные проявления экстрасенсорного восприятия составляют всего лишь верхушку айсберга. Под видимой частью скрывается множество поступков и событий, которые тоже можно приписать использованию пси-способностей. Речь идет о "счастливых случаях", которые можно было принять за совпадения: Вы, например, пропустили автобус, так как задержались дома, в ожидании следующего автобуса Вы вспоминаете одного из своих друзей, которого давно не видели, а потом, садясь в следующий автобус, внезапно встречаетесь лицом к лицу с этим самым другом, который, как выясняется, решил в этот день поехать автобусом, хотя раньше никогда этого не делал. Что это, счастливая случайность? Наш организм постоянно как бы прочесывает окружающее, стараясь отыскать средства для удовлетворения своих потребностей. При таком прочесывании могут использоваться как пси-способности, так и обычные сенсорные и когнитивные процессы. Как только человек находит подходящее средство, он включает механизм поведения, который начинает действовать так, чтобы удовлетворить возникшую потребность. Например, в приведенном выше примере человек, желающий встретить своего друга, подсознательно сделал то, что нужно, чтобы его желание осуществилось. Исследования относительно электромагнитных волн как возможной физической основы пси-феномена до сих пор не дали положительных результатов. Васильев показал, что "связь" между агентом и перципиентом сохраняется и при наличии специального экрана, препятствующего распространению электромагнитных волн.
В отличие от этого голографическая модель позволила понять, как могло бы осуществиться экстрасенсорное восприятие без ограничений во времени и пространстве. Как подчеркивает Криппнер (1978), не следовало бы заниматься вопросом о механизме передачи сигнала из точки Х в точку У, так  как   этот сигнал   должен    присутствовать одновременно  в  обеих  этих точках

|Читать

Отредактировано mikhvlad (24.12.2011 23:28)

+3

779

mikhvlad написал(а):

в    статье   сына  Виктора    Михайловича    Кандыбы,   или   он    ещё   «тоньше»

Да она конечно же, мы с Кандыбой обычно вместе лучим флюид на гомеопатичекую крупку и травим обывателей нещадно. Щас вот по просьбе местных тварищев пишем теорию энтого процессу в диффиринциальных уровнениях.

А нет ли у кого из ВАГУФ-ов хорошей теории научно даказывающей возможность вколачивания железного  гвоздя в осиновую доску? Чето Кандыба грубо опровергает такую возможность - все твердит про обман, развод и грозит отлучением от Церкви.

Отредактировано metabo (25.12.2011 12:33)

0

780

В.Г. написал(а):

Логично, как Вы написали про дефицит. Я так и делаю. Если, например перикард показывает недостаток, и вижу, что у человека, по общему состоянию недостаток энергии, я его тонизирую.  ...И еще. Чаще всего приходится, все-таки, работать на торможение. Не знаю с чем это связано.

Спасибо ГУФ за развернутый ответ.
думаю работать на торможение приходится из-за постоянного переизбытка внешней информации, которую наш организм не в силах обработать.
я чаще всего сталкиваюсь у пациентов с дефицитом в почках (страхи)
с избытком по желудку (агрессия)
дефицитом в тонком кишечнике (снижена самооценка)
хотя конечно бывают самые различные комбинации.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики