Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Викторович написал(а):

Результаты ожидаю к весне.

Это сказано вот здесь.
Весна уже идет к концу.
А результаты какие?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

182

Трудный вопрос, ГУФ ПАЦИЕНТ. Если бы было несколько наблюдений, то это была бы обезличенная статистика, а еденичный случай..  Я даже не чувствую себя в праве пока обсуждать. 
Скажу только, что установка используется, и я считаю её жизненно важной. Лично я, к примеру, на фоне таких устройств, не болел ОРЗ уже три года, хотя я не считаю свой результат самым важным.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

183

Викторович написал(а):

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одно и то же лекарство, полученное из рук разных людей, действует по-разному? Почему Бабушка читает молитву, Шаман стучит в бубен, Экстрасенс - учёный строит в мыслях сложные конструкции, а целительный эффект одинаков? И при этом, ни у супердоктора, получающего результаты простыми средствами, ни у Бабушки, ни у Шамана, ни у Экстрасенса нет реальных учеников? Не означает ли это, что здесь происходят сходные, внешне незаметные процессы, не имеющие ничего общего с разными внешними техниками?

Предвижу, ГУФ Викторович начнет отбрыкиваться, что это не его слова. Однако робот форума постановил, что именно его! И решил вполне резонно: раз мы вывешиваем здесь какие-то высказывания, значит, с ними согласны, и это как бы и наши изречения (понятно, за исключением случаев, когда есть пояснение: мол, посмотрите, люди добрые, какую чушь люди несут).

Так вот, загвоздка в том, что широченный замах ГУФа так и остался замахом. Озадачив нас и заинтриговав, ГУФ ограничился некими гипотезами о структуре воды, строении пирамид, генах – да вы можете посмотреть повыше сами. Гены – это весьма модная тема, однако причем же тут бабушка? В общем, так с открытыми ртами мы и сидим до сих пор. Раздумывая: почему, в самом деле, нет у перечисленных персонажей реальных учеников?
Знаменитая Джуна, скажем, уж так старалась, во всех популярных журналах и даже газетах печатались курсы ее бесконтактного массажа. Учитесь, мол, граждане, секретов никаких нету. Отвалила немало личных денег, чтобы способствовать изучению механизмов ее воздействий. Кстати, кое-что учеными и обнаружилось (см. работы Э.Годика и др.).

Однако!!! Много ли новых Джун появилось? Что-то не слыхать про таких. Ну, были коммерчески одаренные личности, в лечении ничем не отличились, зато бабки сделали. Но это обычная история, не она нас волнует. Нас волнует проблема, поставленная ребром ГУФ Викторовичем.  Да, она существует.
Да только сколько же нам балансировать на ребре в ожидании объяснений?
Нет уж, озадачил – так должен и  ответ держать. По всей строгости законов форума. А то, видите ли, ««Теперь, возвращаясь к началу, уже не трудно объяснить известную фразу А.П. Чехова: «Если после разговора с врачом больному не стало легче — это был не врач».  Понятно и что есть общего между Бабушкой; Шаманом, Супердоктором и Экстрасенсом»».

Объяснили, называется!.. Ха-ха-ха! Может, ГУФу, как он сам говорит, теперь и понятно, но только не нам! А Чехов, между прочим, великий юморист. И если весь секрет в этом… Тогда не стоит более ссылаться на беглого китайца, показавшего фото гибрида гуся и кукурузы. И что же, за десятки лет во всем мире не появилось больше ни одного человека, способного на такое же? – вы уж извините, но объяснения напрашиваются лишь юмористические…

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

184

ПАЦИЕНТ написал(а):

Предвижу, ГУФ Викторович начнет отбрыкиваться, что это не его слова

А Вы, небось, решили меня выманить из норки...  :whistle:     
Отбрыкиваться - не в этот раз, ГУФ ПАЦИЕНТ, сознаюсь - писал..  Ну и что? И замахнулся, и решил для себя, что

Викторович написал(а):

Поскольку структуры генома одновременно являются и приёмо-передатчиками и носителями информации, то целенаправленное возбуждение отдельных его звеньев внешним безинформационным воздействием будет равносильно передаче значимой информации. Отсутствие или недостаточность такого возбуждения неизбежно повлекут результат полученный в эксперименте 1.3..

А потом сделал всякие штуки, как та, на которую Вы сослались выше.  http://biorezonans.bbok.ru/click.php?ht … 3966#p3966   , или ГеОМа.
И много ли людей этим заинтересовалось?  Нет смысла тащить людей к тому, что сам понимаеш за благо. Кому нужно - поймёт и сам пойдёт, может и дальше чем мне удалось.  Так что всёравно мне какая реакция и какие объяснения.. :)

Отредактировано Викторович (20.05.2009 13:10)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

185

Викторович написал(а):

Так что всё равно мне какая реакция и какие объяснения..

Жаль что уважаемый Викторович вот так отмахнулся от нас как от недостойных. Мы часто считаем себя умнее других, и всем объяснять всё неохота. Но вся штука в том, что и нам удается узнать новое даже от якобы глупых. Или пусть и глупых. Великие ведь многому учились у совсем необразованных людей, почитайте Льва Толстого.
Такой пример: на ветке Эледии обсуждается применение индикатора-отвертки китайского производства для локализации биоточек. А ведь если бы слушались уважаемого Викторовича, вот его мнение насчет этой отвертки:

//2008-09-25 08:39:41 пост 145
А это обычный индикатор с диодо и светодиодом внутри, без питания - источник Я.   Иллюстрация к тому в полях какой напряжённости мы живём. За городом он светится слабее.

Kleopatra написал(а): Что за индикатор?

Это, как видите, обычный индикатор-отвёртка кмтайского производства за 20 рублей. Только, видимо, более чувствительный чем индикатор с неоновой лампочкой.  Светимость зависит от состояния кожи, она имеет максимум в определённых пределах влажности, также как площадь ГРВ снимка из за шунтирования наведеного напряжения внутренней средой.  Вероятно, используя такой эффект можно сделать простейший прибор для экспресс - оценки уровня адаптации (конец цитаты).

И как бы мы выглядели, поверив авторитетному товарищу? Такие красивые гипотезы!
Но теперь ведь уважаемый Викторович уже не скажет, что индикатор без источника питания и т.д. Потому что и он на форуме узнает новое для себя. Так же как мы все. Но если относимся друг к другу на равных.

0

186

RV написал(а):

Викторович написал(а):
Так что всё равно мне какая реакция и какие объяснения..

Жаль что уважаемый Викторович вот так отмахнулся от нас как от недостойных.

Не выдёргивайте из контекста, ГУФ RV, речь шла об этом 

ПАЦИЕНТ написал(а):

вы уж извините, но объяснения напрашиваются лишь юмористические…

Хотя, как знаете.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

187

Викторович написал(а):

объяснения напрашиваются лишь юмористические

воля ваша, Викторович, однако в китайской отвертке источник питания есть. Часовой элемент 1.5 Вольт :idea: потому и светится, а не  :mybb:

0

188

серый написал(а):

однако в китайской отвертке источник питания есть. Часовой элемент 1.5 Вольт  потому и светится,

По разным причинам светится...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

189

Викторович прошу пояснить связь размеров матрицы и диапазона частот.
Я в векторном формате вычертил матрицу АЙРЕС (круги и линии с их инетовского pdf-файла),
дак не знаю как правильно масштабировать и какой размер безопасен.
Просьба диаметры основного круга и шаги масштабирования для увеличения,
при печати мелкого-линии сливаются невнятный рисунок получается.
Как я понял у них на обоях(для оклейки стен-см.оф.сайт продукции) довольно крупно изображены эти круги.
Заранее спасибо, с уважением Семисын.

Гравировка на тонком пластике с последующей затиркой в углубления серебрянки или бронзовой пудры-
технология создания контрастной матрицы...
В рекламных агенствах есть механические или лазерные граверы...
Есть у меня RolandEGX-300 -хоится попробовать гравирнуть матрицу для СЕБэ!!!
(перенос с ВЕЧЕ)
P.S. Каракезиди Иван-винодел-мой друг детства(1Й частный винодел в Новороссийске и России!!!)
(http://www.shirokbal.narod.ru/karakezid.htm)

Отредактировано Семисын (15.07.2009 03:19)

Подпись автора

=

0

190

Семисын написал(а):

хоится попробовать гравирнуть матрицу для СЕБэ!!!

Во!  ........
Выложите фрагмент картинки, а я укажу базовые размеры и прочее.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

191

Вот картинка...Думаю можно встык размножать по принципу ковра???
Толщину линий хочу использовать 0.5 мм -обусловлено имеющейся фрезой
для гравёра, так что размер видимо будет не мелкий-чтоб линии не сливались
, все упирается в толщину фрезы 8(...

Отредактировано Семисын (16.07.2009 03:53)

Подпись автора

=

0

192

Семисын написал(а):

Вот картинка...Думаю можно встык размножать по принципу ковра???

Ахха..   Это их самый древний брэнд.   Базовый размер сторона квадратика) здесь 26.4 мм.  Его можно увеличивать кратно 2 в целых степенях (4, 8, 16 и т.д.). до тех пор, пока размер не устроит.   Клонировать, конечно, можно.  Причём, как составляя ковёр из приведеных рисунков, так и накладывая их на 1/2 (совмещая большие круги соседних) - в этом случае получится классическая матрица АИРЭС, использованная в самых первых их изделиях.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

193

Благодарю! Бум пробовать...8)

Подпись автора

=

0

194

Уважаемый Викторович!
Цитата
(...Тока зачем такую замороченую живопись гравировать? Можно и попроще и возможно, эффективнее. )

Поясните ето подробней, пожалуйста! Очень интересно!!!
Варианты полиграфического воспроизведения ??? или ... графика другая???

Подпись автора

=

0

195

Семисын написал(а):

Варианты полиграфического воспроизведения ??? или ... графика другая???

Именно другая.
В полиграфии что нового можно изобрести?  Поэтому такие внщи выполняются либо шелкографией, либо гравировкой, можно с заполнением контрастным составом. (лучше бронзы пока ничего не найдено, хлтя лбопытно было бы попробовать наномедь или наноцирконий)
А вот графика...
Истоки графики АЙРЭСА в фантазийных идеях Серова и простецких числовых постулатах Праушкина.  Судя по всему, второе оказалось существенней. 
Поэтому, в сущности. не столь важно каков рисунок, но крайне важно каковы линейные размеры его фрагментов.  Представленная графика имеет массу случайных размеров, поэтому неплохо взаимодействует с водой, но прямое влияние на процессы в организме оказывает значительно меньшей эффективности, чем графика такой же плотности, но состоящая из элементов исключительно с биоактивными размерами.  Пример такой, "другой" графики, выложен на вече, с гексагональной основой и присутствием всего активного размерного рада.  (её, кстати, сделали и обкатали - неплохо работает)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

196

Уважаемый Викторович! Попались мне в Инете через поиск вот такие картинки...
Пояснения к ним нету - но по всей видимости ети выкрутасы с кружочками отличо заменяются более простыми фигурами???
Сейчас побегу на Вече искать, чего-то я не видел там подобного 8( .
А в исполнении эта графика конечно намного проще, чем круги, но опять проблема с размерами и какая графика для чего...
И ещё вопрос -есть металлизированный пластик для гравировки-в основе полистирол, сверху слой металла(люминий или мьедь).
Ежели на таком материале гравировать, то получиться в отличие от гравировки на оргстекле фон металлический, а графика-диэллектрик-
Мона или НИЗЯ такое???
Кстати между двумя такими склеенными на двухсторонний скотч металлизированными пластинками у Парацельса - волшебное снадобье из многих растений как бы вложено и для пущей внушаемости стрелка выдавлена шариковой ручкой-что мол токо стрелкой отак а не иначе-явный развод публики,
учитывая что траве, ежели она и есть между пластинок всё равно как лежать
в етом конденсаторе и резонировать нет никакого резона, не взирая на частоту 30 кГц 8)

Чиго то картинки не прилепляются !!! Ща я их сожму...
ни как не лезут !!! С форумом глюки !!!

Отредактировано Семисын (20.07.2009 14:20)

Подпись автора

=

0

197

Семисын написал(а):

тесно для письма-уменьшите плиз реквизиты персонили по умолчанию включите стиль"классик" при входе на форум,

У Вас и так установлен этот стиль, но только с помощью двух первых кнопок над окном сообщения выберите нормальный шрифт и нормальный размер. Впрочем, дело хозяйское - но Вас ведь никто не сможет прочитать!
А изображение прикрепляется, если оно до 1 мег, вот:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

198

ПАЦИЕНТ написал(а):

У Вас и так установлен этот стиль, но только с помощью двух первых кнопок над окном сообщения выберите нормальный шрифт и нормальный размер. Впрочем, дело хозяйское - но Вас ведь никто не сможет прочитать!
А изображение прикрепляется, если оно до 1 мег, вот:

Это я принудительно его установил, а при входе на форум без регистрации вид очень нехороший-
узкий розовый столбец с большими буквами - в общем очень неудобно для гостей,
пока сам не настроишь стиль отображения...это наверно можно как-то исправить,
чтоб не листать узкую длинную ленту текста аля китайского свитка, ведь мониторы сейчас
маленькие большая редкость.

2 Викторович - подпись под этими фракталами -
Эквивалент рациональной фрактальной графики по О.Браве.

картинки прицепил 8) оказывается нельзя предварительный просмотр делать-
надо сразу отправлять, а то они теряются где-то...

Отредактировано Семисын (20.07.2009 18:24)

Подпись автора

=

0

199

Да конечно дело вкуса, но эргономичней для вдумчивого чтения
серо-голубые тона- в авиации еще при СССР приборные щитки
окрашивали именно так, а перед этим проводились многолетние
исследования, обосновавшие этот выбор как наиболее лучший.
Красные же тона вызывают повышенное давление и
действуют возбуждающе на нервную систему...
Ну это так для информации. Ежели Имидж ничто, то хай так будет !!!

Подпись автора

=

0

200

Семисын написал(а):

Попались мне в Инете через поиск вот такие картинки...

...   навороченые картинки.  Однако, у Серова ещё навороченей..
1-го и 2-го класса, из кружочков, в принципе приспосабливаемая.  Третьего класса - полностью приспосабливаемая.
но я обычно,  использую линейную.  Например, в той пирамидке, фотка которой выложена здесь и на вече, боковые грани из плекса 4 мм, а в них врезана сетка в основе из прямоугольников с основанием 33.3 мм и боковой стороной 77.75 мм, с пересекающимися диагоналями (84.58 мм).  В сетку затёрта бронза.   Судя по эффекту, получилось весьма неплохо.  Можно было бы и помельче сделать, тока ручная работа.....  (и так героизм на грани покосившейся крыши  :)  )
Использованные размеры хорошо перекрывают основной ряд и гармоники.

Семисын написал(а):

Ежели на таком материале гравировать, то получиться в отличие от гравировки на оргстекле фон металлический, а графика-диэллектрик-
Мона или НИЗЯ такое???

А фиг знат.  Графика с меньшим пропусканием может быть представлена как резонатор на принципе частичного отражения и образования стоячих волн. Она так и расчитывается. А графика нарезанная в проводнике может быть только системой дифракционных щелей с узкими полосами пропускания, дающая за ней интерфеенционную картину.  А чё там будет.. :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

201

Викторович написал(а):

Например, в той пирамидке, фотка которой выложена здесь и на вече, боковые грани из плекса 4 мм, а в них врезана сетка в основе из прямоугольников с основанием 33.3 мм и боковой стороной 77.75 мм, с пересекающимися диагоналями (84.58 мм).  В сетку затёрта бронза.   Судя по эффекту, получилось весьма неплохо.  Можно было бы и помельче сделать, тока ручная работа.....

Уважаемый Викторович ! Вручную - это круто 8) - металлическая линейка метровая и струбцины...
каждую линию выставить, зажать струбцины и ЦЦцсарапать линии -поистине титанический труд !!!
А помельче это сколько будет? На мех.гравере можно и помельче...
Пропорции я правильно отобразил?
Размещение прямоугольников вертикально или "лежа"?

Отредактировано Семисын (20.07.2009 22:15)

Подпись автора

=

0

202

Пробный вариант кольцевой структуры - 105,6 мм сторона. мельче не получается.
Краска из аерозольного балончика автомобильного серебро-
мелкодисперсная. Сначала попшикал, дал немного подсохнуть, потом тампоном
из плотной ткани, СЛЕГКА смоченным ацетоном стер лишнее...
Есть ещё мысля, что можно на плоттере вычерчивать,
если присобачить в качестве пишущего узла гелиевую ручку
с металлической краской (бывают в канцтоварах серебро и золото)
Краска на основе чего-то типа ацетона - потом не смываеся водой.
чертить можно на лавсановой пленке матовой - у картографов есть...

Отредактировано Семисын (20.07.2009 22:28)

Подпись автора

=

0

203

Семисын написал(а):

металлическая линейка метровая и струбцины...
каждую линию выставить, зажать струбцины

Ну, немного оснастки поболее, типа, стол 3 х 1,5 метра, направляющие из квадратной трубы 80 х40, на столе крепежи для каждого положения направляющей, резец в виде рубанка, с ограничением глубины реза....
...И ццарапать.... 
В пирамидке прямоугольники стоя. Кстати, там ещё одна линия, на фотке видно.   
Насколько хотелось бы помельче.. (??)..    Ну, для такого сооружения, при толщине (и глубине) линии 0.2, раза в 4.  Т.е. 8.325 мм  х  19.4375.  Тогда должно попасть в диапазон попускаемости КВЧ.
А если бы это было сделано шелеографией или лазером, то 1/16 или 1/32. 

Семисын написал(а):

Пробный вариант кольцевой структуры - 105,6 мм сторона

Ааххх...   Кррасиво....
Теперь на центр стакан с водой (или??), сверху такую-же, и вот она, через 40 минут структурированная...
Кстать, один знакомый хотел стеклянные бутылки сверху, лазером, таким ковром гравировать.

Но вобще-то, конечно лучше бронзой заполнять.  Алюминиевая пудра гораздо слабее, т.к. медь сама по себе активна.
Если нужно заполнять гравировку. я беру бронзовую пудру, развожу яхтовым лаком до состояния пасты и затираю шпателем.  Даю полностью высохнуть. а затем шлифую. Получается аккуратная матовая поверхность.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

204

Викторович написал(а):

Получается

:) ... красота получается . , а домик для крыс можно сделать , из таких панелей красивых ., а если в бронзовую затирку , по канавке пустить электроимпульсы ... ???  :unsure:  :)

0

205

Викторович написал(а):

Кстать, один знакомый хотел стеклянные бутылки сверху, лазером, таким ковром гравировать.

В качестве емкости для структурирования воды можно использовать любой сосуд
цилиндрической формы, а по его внешней стороне приклеить (или для "скорости"-
прихватить резинками) лавсановую пленку с фрактальной матрицей...
Или изогнуть из тонкого пластика на подходящей болванке
с помощью подогрева строительным феном,
+ дно и крышку, внутрь уже класть что угодно-
хоть бутылку с водой, хоть для эксперимента шмат чего-нибудь вкусного :crazyfun:

Вообще интересно узнать как и для чего можно применять
эти изделия. Предлагаю обсудить...
Викторович откуда информация - 40 минут и готова структурированная вода ?
Поделитесь пожалуйста информацией о применении етих матриц и пр. в контексте самоделок.

Отредактировано Семисын (21.07.2009 15:16)

Подпись автора

=

0

206

vr написал(а):

а домик для крыс можно сделать , из таких панелей красивых ., а если в бронзовую затирку , по канавке пустить электроимпульсы ... ???

Для человека можно, а крысы, что? Им тоже хочется!
...тока вот импульсов, эта, луче не надо...

Семисын написал(а):

откуда информация - 40 минут и готова структурированная вода ?

Эээээ..   Из длительного субъективно - статистического анализа   :D
Но водичка (и прочее) точно мягче на вкус.

А вот полезная приспособа для самолечения.
Здесь взята плёнка со стадартной ковровой иатрицей. Размер фрагмента - 26,4 х 52.8 мм.  Заламинирована. Затем эти элементы вставляются в повязки для рук, ног, головы. 
Хорошо снимает головную боль, боли в суставах, нормализует давление, и прочая и прочая.  Фрагменты, естественно, можно делать и самопальные, прямым нанесением на плёнку для ламинатора шелкографией (потом пропустить через ламинатор!)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

207

Викторович написал(а):

...Для человека можно, а крысы, что? Им тоже хочется
...А вот полезная приспособа для самолечения

отлично ! , здорово ! , достойно ! , нужно изучить вопрос плотнее , многое видимо откроется , прояснится ...  :)

0

208

Викторович написал(а):

А вот полезная приспособа для самолечения

Возможно, что и кольчужки у древних богатырей иногда
попадали в нужный размер -и становились они могучими...
А также всевозможные украшения(орнаменты и инкрустации взаиморазных материалов)
в экипировке воина вполне могли попадать в удачный размер и работать как фрактальная графика.
В народном искусстве есть много подобных вещей - кружева,
вышивки... ведь это веками формировалось на уровне интуитивного
и опытного (лучшие образцы из множества оставались и повторялись, утверждаясь в своей действенности)
экстросенсорно-подсознательного отбора мастеров и пользователей...

В общем есть над чем подумать.

Отредактировано Семисын (21.07.2009 22:39)

Подпись автора

=

0

209

Семисын написал(а):

В народном искусстве есть много подобных вещей

И в искусстве, и не только.  Размеры и частоты совпадающие с биоактивными, красивы и приятны, поэтому подсознательно выбираются из случайных, если нет других ограничений.  Этот тезис легко проверяем, достаточно взять линейку и померить разные предметы над которыми поработали художники - дизайнеры или статистика. Например, советский строительный СНИП: высота потолков 2.50, 2.70; 3.15 - все размеры благоприятные, удачно расположенные, не оказывающие "давящих" ощущений.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

210

Викторович написал(а):

А вот полезная приспособа для самолечения

Уважаемый Викторович!
Браслеты Ваши "толстенькие" - у нутре случаем не сотовые полостные структуры
типа пчелинных сот ?

Отредактировано Семисын (22.07.2009 13:35)

Подпись автора

=

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм