Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Kleopatra написал(а):

Все остальные все еще продолжают спать! Приятных всем сновидений!

Уважаемая Kleopatra!
Интересно бы знать, кто это тут спит? Вот и Вы с уважаемым ziglo занимаетесь перестрелкой, и уважаемый MIOL трудолюбиво пополняет библиотеку, скоро сравнимую с ленинской, и уважаемый Евгений, полагаю, уже вышел на практические результаты, о которых мы скоро узнаем, и уважаемый Викторович готовит свой обычный скептический отлуп этим лженаукам, и уважаемый tvs готов присоединиться к нему... Идет просто накопление энергии перед очередным прыжком.  А Вам вот придется ответить, на какой Вы стороне баррикад, ибо уважаемый ziglo поставил вопрос ребром. А Вы о какой-то спячке... Да какая тут спячка! Форум как вулкан перед извержением!

А не верите - обратите внимание, сколько участников добавилось за последнее время. Это же демографический взрыв на форуме!  Первый взрыв уже налицо! Да, пока они притаились, но идет накопление критической массы. А что будет - и подумать страшно! Тут не то что спать, тут надо срочно увеличить дозу элеутерококка, чтоб грядущие стрессы не свалили с ног!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (25.11.2007 18:44)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

62

ziglo написал(а):

Теперь сразу - почему же не смог подобрать слова (Вы, кажется, меня совсем не так поняли!). Просто мне захотелось выразиться покрепче, но будучи человеком воспитанным...

Я Вас очень хорошо поняла, уважаемый ziglo, и отвечу  на  Ваши вопросы, сомнения и жалобы, совершенно не боясь Ваших крепких слов,  и даже, если Вам захочется помахать руками в мою сторону, то и это меня не напугает и не остановит меня в моих намерениях.

ziglo написал(а):

Но что же я Вам хотел будто бы приписать? Помилуйте! Не Ваши ли это слова: "К тому же от лечения исход заболевания зависит на 10%. Все остальное зависит от самого организма и фактора веры."

Это мои слова, именно те, что выше, в кавычках,  но то, что написано ниже, Ваши слова и суперсложный математический расчет тоже -  Ваш, а также заключение о 90%, отданных фактору веры – тоже Ваше.

ziglo написал(а):

Речь-то ведь шла конкретно о приборе Дэта! Я всего лишь произвел нехитрое арифметическое действие: 100 минус 10 = 90. Вот столько Вы отдали фактору веры при лечении этим прибором. Еще раз повторю: речь конкретно шла о приборе Дэта,

Я затрудняюсь разделить рассчитанные Вами проценты между фактором веры в исцеление и возможностями организма, если Вы внимательно прочитали мою фразу и обратили внимание на слова: «зависит от самого организма и фактора веры». Это – очень индивидуально и граница очень - относительна. Но в чем я не сомневаюсь, то в 5%, которые по достоинству принадлежат  лечащему врачу, если он – классный врач.
Вас интересует мое мнение об аппарате Дета?
У меня есть программируемый аппарат «Дета», купленный  из-за любопытства за 210 у.е. (На Украине можно было купить такой за 150 у.е., но об этом я узнала, когда сделка уже состоялась. Это было давно.)
Примеров использования мною этого аппарата не много, но все они - положительные. Лично мною этот аппарат применялся при  бессонице, когда надо было на следующий день рано вставать и быть в отличной форме. Я вносила в аппарат соответствующую программу – набор частот для этого случая, запускала ее на выполнение и легко засыпала.
Уже одно только осознание того, что у меня есть средство, которое поможет мне, если понадобится такая помощь, делало меня здоровой.
Имеются примеры применения этого устройства другими лицами при лечении рецидивирующего вирусного гепатита, гнойного прободного аппендицита, в последнем случае надо отдать должное золотым рукам хирурга, полтора часа стоявшего у операционного стола.
Есть и другие положительные примеры. Но я повторю, нет,  не для Вас, уважаемый ziglo, а для всех, что нет чуда-таблетки и чуда-устройства, которые сами по себе лечат все заболевания вне  зависимости от нашего желания и состояния нашего организма. Слишком сложно устроен не только наш организм, но и отдельная клеточка в нем. Слишком сложные отношения между сознанием и телом, слишком сложные отношения между организмом и внешней средой, даже наши с вами отношения – сложны и непредсказуемы. Вот и с глубоко уважаемым мною  ziglo, пришлось сцепиться, хотя цели у нас с ним – одинаковые, чтобы  все вы, уважаемые,  были здоровыми и счастливыми.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

63

ПАЦИЕНТ написал(а):

Интересно бы знать, кто это тут спит?

Мне показалось, уважаемый ПАЦИЕНТ, что все спят крепким виртуальным сном. Сладко и безмятежно, а некоторые даже похрапывают от удовольствия.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот и Вы с уважаемым ziglo занимаетесь перестрелкой, и уважаемый MIOL трудолюбиво пополняет библиотеку, скоро сравнимую с ленинской,

Это пока Вы один проснулись, услышав перестрелку. А уважаемый MIOL тоже в полусонном состоянии по инерции пополняет нашу ленинку.

ПАЦИЕНТ написал(а):

и уважаемый Евгений, полагаю, уже вышел на практические результаты, о которых мы скоро узнаем, и уважаемый Викторович готовит свой обычный скептический отлуп этим лженаукам, и уважаемый tvs готов присоединиться к нему...

Ну это Вы размечтались, уважаемый Нострадамус. Так захотелось Вам получить отлуп и устройство на блюдечке с голубой каемочкой?
Ну что ж, помечтаем вместе и  подождем, про какие виртуальные сны расскажут нам наши уважаемые товарищи.

Отредактировано Kleopatra (26.11.2007 20:39)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

64

ziglo написал(а):

Что ж, обязательно полистаю, как Вы советуете, эти сайты. Даже любопытно!

Если Вы, уважаемый ziglo, прочитали содержимое сайта про биорезонансное лечение, то очень интересно узнать Ваше мнение обо всем этом,  - мнение медика-практика с интеллектом, пытающимся найти новые методы и способы лечения, кроме тех, что прописаны в Протоколе.

Позвольте также узнать, уважаемые господа-форумчане, о причинах  виртуальной спячки.
Вас не интересует затронутая мною тема про Х-людей, которая имеет непосредственное отношение к волновой экологии, представленной  на этой ветке?
Или тема о влиянии человеческой мысли на свойства объектов неорганического мира не достойна обсуждения, затронутая мною на соседней ветке? Если это так, то тогда и мне остается только поблагодарить вас и откланяться.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

65

Kleopatra написал(а):

Про принцип действия и о многом другом полезном и интересном можно почитать на указанном мною сайте, однако схем этих приборов я не видела.
http://www.npp-elis.ru/methodics/el-mag.htm - информация про электромагнитную терапию.
http://www.npp-elis.ru/responces/responces.php  -  список методик.

Не Вы ли, уважаемый ROUS08, интересовались на Вече про программы коррекции близорукости у детей?

Уважаемая Kleopatra!
Я старательно проштудировал материалы по методике «ДЭТА», указанные мне Вами.
И теперь в биорезонансе я стал очень умный. Раньше не мог понять, с какой стати все целители норовят опереться на радиотехнику? А теперь все ясно. Оказывается, все мы – это большие микросхемы. Вот характерная цитата из одного из научно-дэтовых исследований:
** Если ЦИ представить индуктивностью, а ЯН и ИНЬ представить как емкость и резистор, тогда биологически активные точки (БАТ) представят собой дополнительные источники регуляции энергии в виде катушки-нерва вокруг сердечника-сосуда, в котором будет генерироваться электродвижущая сила при возбуждении нерва либо ослабевать при снятии возбуждения с нерва. Тормозной метод уменьшает индуктивность, а возбуждающий - увеличивает благодаря разной скорости и времени воздействия. Что такое БАТ морфологически? Это место, где тонкое нервное волокно обвило сосуд в месте его дихотомии. Разделение сосуда на два русла - это влияние двух соседних индуктивностей - доли железы, мышцы и т.п. (движение проводника с током в магнитном поле). Место начала разделения означает их наложение, что заставляет нерв, обладающий большой емкостью-зарядом, располагаться по линиям напряженности магнитного поля прямого проводника, то есть по окружности вокруг проводника.»

И посмотрите, до чего убедительно все обосновывается, все сомнения некоторых недоверчивых участников нашего форума должны отпасть при прочтении следующего:
**Полученные экспериментальные данные являются неоспоримым подтверждением, что рецепторами - приемниками электромагнитных полей в диапазоне частот от единиц до десятков Гц являются ТА. Естественно, что для эффективного приема ИНЧ ЭМП человек должен иметь достаточно много рецепторов, разнесенных по его телу на максимальное расстояние. Именно эти факторы соблюдены в меридианных структурах ТА. Следовательно, можно утверждать, что меридианные структуры ТА являются системами дискретных приемных элементов. Каждая такая дискретная структура связана с той или иной функциональной системой организма и обеспечивает независимый прием ИНЧ ЭМП. При этом сами функциональные системы обладают эндогенными ритмами, которые не обязательно совпадают со значениями синхронизирующих частот ЭМП. Когерентность является мерой спектральной ширины сигнала и соотносится с коэффициентом резонансной цепи и константами времени появления и исчезновения. Для живого организма когерентность должна быть достаточной, чтобы нести модуляцию биосигнала для обеспечения биокоммуникации. Живой клетке необходим последовательный коммуникационный канал в оптическом диапазоне для выполнения всей "работы по дому" в реальном режиме времени. С этим связано развитие параллельных коммуникационных каналов через эндокринную систему.»

А если особо маловерный скептик еще что-то возразит, вот следующие научно-дэтовые данные заставят его замолчать навсегда:
**Квантование электромагнитного потока является фундаментальным свойством когерентности в электромагнитном поле. В пассивных физических системах необходимая когерентность и долговременное упорядочение достигается только в пределах абсолютной температуры. В лазерных и живых системах когерентность достигается за счет динамических процессов. Однако вода может быть когерентной в основном состоянии, в то время как лазер должен быть в возбужденном состоянии. Если живая система способна ощущать кванты электромагнитного поля, то к ней применим и эффект Джозефсона, поскольку его основа заключается в квантовании электромагнитного потока.    Если вода способна реагировать на единичный квант электромагнитного потока, то, следовательно, в ней существует простой механизм запоминания частот приложенного электромагнитного поля. Изменение плотности электромагнитного потока повлияет на изменение и в одном отдельно взятом кванте электромагнитного потока в определенной (измеряемой) области, что индуцирует электромагнитное поле по его периметру. Если это электромагнитное поле способно стимулировать когерентный перескок около четырех тысяч протонов вокруг петли тока за 10 секунд, то этого тока достаточно и для регенерации кванта электромагнитного потока в данной области для поддержания процесса. Если в качестве модели взять спираль, на один ее виток потребуется только двадцать прыжковых зарядов. Это точно соответствует количеству электронов, ассоциированных с пятью атомами кислорода в водном пентамере. Описание кванта электромагнитного потока и эффекта Джозефсона подразумевает, что данный механизм инвариантен во времени, и, следовательно, может быть сохранена любая частота.
При воздействии импульсным электромагнитным полем в органе возникает биологический резонанс. Орган получает дополнительную энергию для борьбы с заболеванием. Точность установки частоты важна для получения хорошего лечебного эффекта, т.к. организм является высокодобротной резонансной системой. Например, частота 9.4 Гц используется для лечения бронхита, а частота 9.45 – для лечения аритмии, тахикардии. Чем точнее подбирается частота воздействия, тем больше необходимой энергии получает орган и тем выше лечебный эффект.»

Я мог бы цитировать и цитировать, чтобы и все остальные тоже насладились этими великолепными открытиями в электродэтафизиологии. Но желающие ведь и сами могут отправиться в увлекательное путешествие по Вашим ссылкам.
В заключение еще раз позвольте искренне поблагодарить за то, что в отношении прибора «ДЭТА» мне стало все предельно ясно.
Заодно отвечаю на Ваш вопрос: нет, на форуме ВЕЧЕ я никогда не участвовал, только изредка посещал его. Это был какой-то громоздкий и запутанный форум. Наш несравненно понятнее и гораздо более деловой.

0

66

ROUS08 написал(а):

Наш несравненно понятнее и гораздо более деловой.

Вот это единственное, с чем каждый форумчанин охотно согласится!

Уважаемая Kleopatra! Я тоже посмотрел, кто такой Ли Бо. Но среди его стихов, кроме приведенных на форуме ранее, меня лишь вот эти заинтересовали. Так вот, угадайте, про кого это? Подсказка: его фото на форуме имеется!
--------------------------------------------------------------
Попугаем владеют печальные мысли:
Он умен - и он помнит про все, что бывало.
Стали перья короче, и крылья повисли,
Много слов он узнал - только толку в них мало.

Но он все-таки ждет - не откроется ль клетка:
Люди любят - да держат в неволе железной.
И пустеет в лесу одинокая ветка -
Что же делать ему с красотой бесполезной?

Но больно уж все это печально. На самом деле он вон в данный момент поет веселую песенку! А из клетки выманить его невозможно просто. Эти поэты всегда так нафантазируют...

Отредактировано ПАЦИЕНТ (27.11.2007 13:39)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

67

ROUS08 написал(а):

Уважаемая Kleopatra!
Я старательно проштудировал материалы по методике «ДЭТА», указанные мне Вами.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Уважаемая Kleopatra! Я тоже посмотрел, кто такой Ли Бо. Но среди его стихов, кроме приведенных на форуме ранее, меня лишь вот эти заинтересовали. Так вот, угадайте, про кого это? Подсказка: его фото на форуме имеется!

Я вас слишком ценю, уважаемые ROUS08 и ПАЦИЕНТ, чтобы не отреагировать на ваши сообщения.

Я бы и без подсказки, уважаемый ПАЦИЕНТ, выразила бы свое восхищение и удивление тем, как это Ли Бо догадался написать такие возвышенные и вдохновляющие строки про красавца Кешу.

И возвращаясь к теме, затронутой мною про Х-людей, воплощающих на генетическом уровне свойства высокотехнологичных  машин  и других достижений научно- технического прогресса, подумалось о том, что таким образом формируется раса людей, которой не страшны будут никакие экологические катаклизмы. Становится понятным замысел Природы. Она об этом старается во-время позаботиться.
Если считать духовным путем развития – совершенствование организмов и гармонию его с природой, то исходя из этого определения, можно всю живую природу, кроме человека, считать  высоко духовной.  Любое живое творение Природы –  совершенно и гармонично в ней самой. И, если бы человечество изначально пошло по духовному пути развития, а не по технократическому, то оно, возможно, вместо пещер на раннем этапе развития и роскошных домов  с удобствами теперь носило бы раковины на своей спине или  имело бы теплый мех, как у песца или перья, как у Кеши. А гармония с природой обязательно привносила бы в генетический аппарат человечества разные  свойства, повышающие его выживаемость и полезность Природе. У человека, может быть, вырос бы роскошный хвост, как у павлина, чтобы соблазнять друг друга или крылья, как у бабочки… А мозгу совсем не обязательно было бы развиваться, чтобы думать о смысле жизни и о смерти. А, если  бы такие вопросы не терзали человечество, то для него такая жизнь была бы  райской. Как мы были когда-то близки и  гармоничны с природой! Но надо ж было случиться технократическому пути развития, потребовавшему тренировки такого органа, как мозг. А развивается именно тот орган, который тренируют. И в результате пришли к тому, что имеем. К тревожным  мыслям об возможности экологической катастрофы, о смысле жизни, о смерти и бессмертии, о том, как бороться с микробами, занимающими все высшие и низшие места в экологической цепочке, о том  как сделать цеппер и таинственный синхрометр.
А что вы скажите, уважаемые,  по этому поводу, если не воспринимать серьезно иронический акцент моего повествования?

ROUS08 написал(а):

В заключение еще раз позвольте искренне поблагодарить за то, что в отношении прибора «ДЭТА» мне стало все предельно ясно.

Уважаемый ROUS08.
Вы так глубоко проанализировали теорию Дэты и привели такие красивые цитаты, но, к сожалению,  не проливающие свет, как сделать нужный нам прибор, и не совсем четко сформулировали свое резюме о Вашем отношении к теоретически изученному  Вами прибору.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

68

Kleopatra написал(а):

Но надо ж было случиться технократическому пути развития, потребовавшему тренировки такого органа, как мозг. А развивается именно тот орган, который тренируют. И в результате пришли к тому, что имеем.

Уважаемая Kleopatra!
Но почему надо использовать этот орган (и вправду, не совсем понятный по назначению) только в таком неприятном направлении? Можно ведь мыслить и о синхрометре? Или о Дэта?
Вот с подачи уважаемого MIOLа, я поднапряг этот орган в  отношении  этой самой ДЭТА, о которой ведется Вами разговор с уважаемым ROUS08. И появился (пока что лишь) алгоритм действий, вот такой:
1. Где-то увидеть этот прибор в работе (в крайнем случае, попросить его подробную демонстрацию продавцом, притворившись, что потом купишь).
2. Незаметно, как положено промышленному шпиону, записать его излучение, которое, по описанию, есть модулированная частотой от 1 до 100 Гц несущая 10 кГц, т.е. получается звуковой диапазон, и записать это не проблема (например, на диктофон, имеющийся во многих мобильниках).  В режимах, соответствующих лечению интересующих болезней. Дома это переписать на кассету или диск, смотря что имеется.
3. Сделать простенький усилитель мощности, на выходе - та хилая антенна, которая в материалах ДЭТА описана достаточно подробно (зигзаг на печатной плате). Впрочем, можно применить и более порядочную антенну, и менее...
4. Подать на вход этого полуфабриката записанный сигнал, и лечиться (или воображать, что лечишься) от множества болезней. Во всяком случае, заимеешь уже не только теоретическое представление о процессе.
И по такому алгоритму можно "раздеть" любой прибор, даже не пытаясь разобраться в его устройстве. Только на выходе усилителя будет не антенна, а, к примеру, электроды. Главное ведь то, что же он выдает - а это и начинающий шпион всегда раздобудет. Особенно в более комфортных условиях, если прибор побудет в его распоряжении хотя бы пару часов!
Как Вам такая идея, сформировавшаяся в щели между пока еще действующими в моем органе двумя извилинами, и под пение разгаданного Вами Кеши?

P.S.  Горячо приветствуя появление на форуме юбилейного 50-го участника, посвящаю этот алгоритм неведомому уважаемому boroda!!! Так и назвал: алгоритм boroda! (копирейшн) С нетерпением жду его сообщений, касающихся его алгоритма, а также всего прочего!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (29.11.2007 09:29)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

69

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот с подачи уважаемого MIOLа, я поднапряг этот орган в  отношении  этой самой ДЭТА

Вообще-то , это не моя идея. Ее предложил tvs, как один из вариантов упрощения аппарата Герасимова.
Известно, что большая часть аппарата Герсимова - это генератор диапазона 2....100 Гц и формирователь формы сигнала. Так вот , было предложено заменить этот генератор звуками этого генератора, записанными, например на CD-диск. Берете любой аудио-плеер, ставите CD-диск с "музыкой" апарата Герасимова и пользуетесь. Вернее чтобы воспользоваться этим еще потребуется собрать силовую часть и подключить ее к выходу аудиоплеера.

Этот же принцип можно было бы использовать для создания любого другого прибора, работющего в диапазоне до 20 кГц, например, той же "Дэты", подключив к выходу аудиоплеера соответствующий излучатель.

0

70

MIOL написал(а):

например на CD-диск.

Так ведь и на кассету можно? У кого старый кассетник.
А кто будет говорить, что качество и прочее - что за излучение на частоте 10 кГц с малюсенькой антенны? Сравнить длину волны с размерами антенны?
Это открытие из того же ряда, что и подсоединенный одним проводом генератор у Кларк. Так там хоть частота побольше, может чуть-чуть  через емкость пролезет. А 10 кГц? Это же свист!
Ну, свист - он и есть свист. Во всех смыслах.
А как насчет идеи - свистнуть сигнал у этих живодеров, продающих это за 8,5 тысяч? Если бы в этом сигнале ценность была, конечно... Но хоть ради принципа!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (29.11.2007 16:37)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

71

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как насчет идеи - свистнуть сигнал у этих живодеров, продающих это за 8,5 тысяч? Если бы в этом сигнале ценность была, конечно... Но хоть ради принципа!

Чтобы это сделать нужно иметь в наличии этот прибор "Дэта". У меня такого нет. И потом, чем снимать сигнал?  Там ведь наверное, мощность излучения очень маленькая? Электромагнитным датчиком, типа катушка?

0

72

MIOL написал(а):

И потом, чем снимать сигнал?

Действительно, я и не подумал. Там же выход не звуковой. На диктофон не запишешь.
Но можно и катушкой (звукоснимателем). Однако шпионаж усложняется. Вот опять: гладко было на бумаге...
Проще найти владельца подобной Дэты. На форуме такие есть, сами признались...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

73

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но почему надо использовать этот орган (и вправду, не совсем понятный по назначению) только в таком неприятном направлении? Можно ведь мыслить и о синхрометре? Или о Дэта?

А разве синхрометр и Дэта, уважаемый   ПАЦИЕНТ,  не входят в это неприятное  направление развития, Вы и мы имеем в виду технократический. По-моему – это именно то из множества штуковин технического прогресса, что и составляет именно этот путь. А вот,  если бы использовать этот орган для духовного развития и для достижения  гармонии с природой, и думать о том, как вырастить в своем организме крылья, павлиний хвост,  плавники, перламутровую раковину, в которую можно спрятаться от опасности, и т.д., то не было бы проблем глобального потепления из-за хозяйственной деятельности человечества, не было бы войн за нефть и другие источники благосостояния, не было бы многих вопросов, мучающих мыслителей-технократов и философов.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот с подачи уважаемого MIOLа, я поднапряг этот орган в  отношении  этой самой ДЭТА, о которой ведется Вами разговор с уважаемым ROUS08. И появился (пока что лишь) алгоритм действий, вот такой:

Я бы не советовала рвать волосы над проблемами создания лечебных аппаратов, это – удел тех специалистов, кто досконально знает биологию и медицину. Человеческий организм – это сложнейшая система и чтобы что-то создать из эффективных лечебных средств для этого требуются многие годы наблюдений, опытов сначала на клеточных культурах, на животных, и на конечном этапе – клинические испытания в разных лечебных учреждениях на выборках обеспечивающих приемлемую статистическую достоверность полученных результатов. Это дилетанство абстрактной переделки какого-то устройста в лучшем случае, если  оно не вылечит, и не принесет существенного вреда. Хуже, если оно нарушит гомеостаз, может оказаться тератогенным, эмбриотоксичным и т.д. Всякое воздействие на организм не бывает им не замеченным.
Обратите внимание на цитату из сообщения ROUS08:
«Например, частота 9.4 Гц используется для лечения бронхита, а частота 9.45 – для лечения аритмии, тахикардии.»
Разница в каких-то сотых герца, а совершенно разные органы на нее отзываются.
Мы не можем разобраться в простых лечебных устройствах, схемы которых имеются в доступной печати, и, которые  в большинстве случаев, эффективны.
Диагностические средства не претендуют на сильное воздействие на организм, и мне импонирует подход ЕВГЕНИЯ, который внимательно и скурпулезно подходит к выбору значений тока и других параметров, не оказывающих вредного влияния.
Важен точный диагноз, а средств лечения – бесконечное множество и без технических устройств и в народной медицине и в гомеопатии и в аллопатической медицине.
Мне сегодня принесли  ссылки на источники, которые многим из вас, уважаемые, будут интересны. Хорошо бы отсканировать и выложить для прочтения и обсуждения.
Журнал «Медицинская техника» №5, 2007, с. 37-39. Лебедев Ю.А., Шабанов Г.А., Рыбченко А.А. «Компьютерный дермограф ДГКТД-01»
Патент РФ № 1531993 от 20.06.87
Патент №2217046 от 27.11.03 « Способ топической диагностики заболеваний внутренних органов человека на основе регистрации электрокожного сопротивления в диапазоне от 0 до 1 Гом при токе 2 нА.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

74

Добрый вечер, уважаемые Отсутствующие.
Как-то пусто стало на этой интересной ветке нашего Форума.
Может быть, я предложила не интересные темы для обсуждения?
Нет никого, кто интересуется развитием цивилизации? Сверхвозможностями и изменениями, происходящими в нашей жизни?
А я еще хотела предложить на обсуждение тему вечного Жида и тему глобального похолодания, которое прогнозируется многими предсказателями. Но, увы. Обсуждать не с кем.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

75

Kleopatra написал(а):

А я еще хотела предложить на обсуждение тему вечного Жида

Эх, нам бы Ваши заботы...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

76

К СВЕДЕНИЮ УЧАСТНИКОВ
Имею информацию и хочу открыто поделиться с сообществом.
Ряд фирм провели исследования и получили хорошие результаты по биорезонансному лечению.
Теперь они развернули дело чтоб окупив затраты, естественно получать свои прибыли.
Эти фирмы Вам известны, см. их широкую рекламу по всем каналам.
А еще они со всем вниманием следят за возможной конкуренцией.
В частности их люди наблюдатели за определенную плату постоянно следят за подобными Форумами как этот.
Их задача участвовать в обсуждении и всячески хвалить методы биорезонанса и незаметно упоминать фирму-хозяина как самую хорошую.
Это все понятно, народ проникается доверием и покупает продукцию или лечится именно в их центрах.
Но при возникновении возможности самостоятельного выхода людей на конкретный результат по биорезонансу, задача наблюдателей сбить с толку и увести обсуждение в сторону от истины.
Также ими подбрасываются наукоподобные но заведомо ложные идеи.
Теперь рассмотрим ситуацию на данном форуме.
Одна из участников горячо поддерживала идею биорезонанса, одобряя народ это использующий.
При внимательном чтении обнаруживаем в ее сообщениях также благоприятные отзывы о продукции определенных фирм.
Но вот на данном Форуме уважаемые MIOL и Федор выходят наконец на конкретные результаты.
Эта участница (или участник, притвориться легко для увеличения сочувствия к женщине) пытается их отговорить от продолжения продвижения по перспективному пути.
Она же настойчиво предлагает сообществу теперь переключиться на обсуждение глобального похолодания и тому подобного далекого от конкретных результатов биорезонанса.
Не буду называть ее (его) имя. Посмотрите сами материалы здесь на Форуме и делайте выводы.
Хочу призвать: ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

0

77

Хотелось ответить, на правах основателя темы, но как то даже неприятно.
Может модератор удалит сообщение куда нибудь в раздел типа: "разборки" или "наследники святой инквизиции"....   ??

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

78

Викторович написал(а):

Хотелось ответить, на правах основателя темы

Устроим, друзья,  овацию по поводу возвращения «блудного сына» нашего Форума - уважаемого Викторовича. Вы нас, уважаемый Викторович, порадовали своим возвращением в Пенаты.
Как-то однажды Вы  очень резко отреагировали на заявление авторитетных ученых о том, что проблема глобального потепления на планете, связанная с хозяйственной деятельностью человека, надуманная и является величайшим заблуждением.  А вот теперь наоборот ряд авторитетных ученых сообщают о том, что грядет глобальное похолодание, которое начнется через 20 лет, а по данным заведующего лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматова глобальное понижение температуры может начаться на Земле уже через 7 лет, и примерно с 2012 года температура на Земле медленно пойдет на спад и достигнет своего минимума в 2041 году. Именно это и станет причиной глубокого похолодания. Земля может превратиться в космическую сосульку.
А имевшее место глобальное повышение температуры, на Земле, как и на Марсе, ученые объясняют  значительным и длительным увеличением солнечной светимости в 20 веке. "Исследователи NASA, проследив за изменениями на поверхности соседней планеты Марс в промежутке с 1999 по 2005 год, обнаружили последовательное таяние льдов на южном полюсе в течение трех марсианских лет и параллельное глобальное потепление марсианского климата, но уже без какого-либо участия "марсиан" и "созданного ими" парникового эффекта".
И по прогнозам  ученых интенсивность солнечной светимости будет уменьшаться и достигнет минимума ориентировочно в 2041 году. Это и спровоцирует глубокое похолодание на нашей планете в 2055-2060 годах. Ожидаемый спад светимости Солнца, прежде всего, будет заметен на Марсе, потому что на Марсе нет океана, поэтому термическая инерция этой планеты гораздо ниже. Марс начнет остывать гораздо раньше, чем Земля.

Но нам для того, чтобы узнать эту истину и многие другие надо подумать не только о сохранении своего здоровья, но и об увеличении продолжительности жизни и о проблеме бессмертия. И, оказывается, есть на свете такой долгожитель, о встрече и беседе с которым,  заявил профессор-геронтолог Виктор Герасимов, посвятивший себя изучению проблем старения. Он рассказал о том, что будучи в Германии в Ганновере, во время службы в одной церкви он увидел человека, который привлек его внимание, который был ни молодой и ни старый, босой, в странной одежде. Его удивлению не было предела, когда он в беседе с этим странником узнал, что это -  Агасфер (Вечный Жид), родившийся в 9-м году до нашей эры, видевший Христа, когда тот шел на Голгофу и запомнивший слова Христа, обращенные к нему: «Ты останешься здесь жить вечно и ждать моего возвращения».
Можно ли поверить в эту историю, будучи в здравом рассудке? Может, профессор был введен в заблуждение каким-нибудь психически больным? Сам профессор не сомневается в правдивости этой истории. А, может, он сам – не в себе, хотя это совершенно не заметно, да  и вещать об этом на весь мир тоже налагает какую-то ответственность.
Вот так, уважаемые, можно, оказывается, жить 2 тысячи лет и быть здоровым, и не жаловаться на судьбу, как в этой песне:

Первая песня Вечного Жида

http://geo.web.ru/bards/Kuznecov_V/part53.htm

Я Вечный Жид. То, что для вас эпоха -
Неделя для меня по моему календарю.
Я Вечный Жид. Я видел очень много,
И мне на вас плевать, и это я вам говорю.
Исчезнет жизнь, и прах закружит ветер,
Моря возникнут новые из человечьих слез.
Я Вечный Жид, единственный свидетель
Того, как идеалы превращаются в навоз.
Средь вас, чужих, безлик, неслышен, нем я.
У вас Любовь и смерть по своему календарю.
Я Вечный Жид, невидимый, как время.
Мне страшно одному, и это я вам говорю.
Давно забыт, один на белом свете,
Тепла не жду, любви не жду, дорога далека.
Я, Вечный Жид, несу свое бессмертье
Туда, где в темной синеве кончаются века

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

79

Уважаемая Kleopatra!
Стихи, безусловно, берут за душу. Так бы ничего особенного, банальности, но если представить, что это изливает душу конкретный человек... Что такое рядом с этим наши жалкие попытки продлить свое существование, из горсти деталей пытаясь собрать приборчик, якобы на что-то в этом смысле влияющий... Рядом с вечностью это такой мизер!
И даже расхотелось продолжать Вас расспрашивать, как же все-таки дрожжи умудряются выжить при 200 градусах по Цельсию. Или они родственники этому Вечному Жиду? И в огне не горят, и из печки продолжают сигналить. У уважаемого Викторовича кишка тонка, чтоб такие факты оспорить. Законы физики, видите ли. А Вечный Жид что, закону Архимеда подчиняется? Да чихать он хотел на этот закон! Как и на все прочие! В своем монологе он, правда, употребил не "чихать", а "плевать" - но сути это не меняет.
Или меняет? Предлагаю тоже обсудить.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (14.12.2007 19:05)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

Стихи, безусловно, берут за душу. Так бы ничего особенного, банальности,

Уважаемый ПАЦИЕНТ.

Рискуя  быть с Вами вместе изгнанной уважаемым Викторовичем из его рая, я все-таки поинтересуюсь,
а как Вам эти строки:

«Не дай отчаяться и обнадежь:
Адам наказан был, огнем играя,
Но все-таки вкусил блаженство рая.
Дай верить мне, что помощь мне пошлешь.»

Это - фрагмент из молитвы Николоза Бараташвили в переводе Бэллы Ахмадулиной, но мне больше нравится перевод неизвестного мне автора:

«О Благой, не лишай  всех меня благ упованья.
Невинный Адам нерушимый нарушил закон,
Жертвуя раем, свои исполняя желанья,
Рая блаженства почувствовал все-таки он.»

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что такое рядом с этим наши жалкие попытки продлить свое существование, из горсти деталей пытаясь собрать приборчик, якобы на что-то в этом смысле влияющий... Рядом с вечностью это такой мизер!

Ну и на эти Ваши глубокие вопросы и сомнения позвольте ответить строками из поэзии Исаакяна:

«Всей беспредельной  тяжестью пространства
Вселенная в космической глуши
По странному закону постоянства
Висит на волоске моей души»
…………..

«Все - суета, все – проходящий сон,
И свет звезды, свет гибели мгновенной.
И человек – ничто, пылинка в мире он.
Но боль его - громаднее Вселенной.»

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

81

Kleopatra написал(а):

Все - суета, все – проходящий сон

Эх, люди.
Я же предупреждал.
Ну и обсуждайте теперь вот это.
Как хотите.

0

82

Kleopatra написал(а):

Невинный Адам нерушимый нарушил закон

Вот ведь женщины какие хитрющие, что переводчица, что ее цитирующая. Согласно первоисточнику (Библии), виноват вовсе не Адам, а Ева. Но, как всегда, всё вот переиначили, и виноватым в итоге оказался бедняга Адам. Он не только невинный, но и наивный... Как и его потомки муж. пола... За исключением уважаемого и бдительного vavan. Ну, хоть кто-то не поддается этому обману!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (15.12.2007 17:06)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

83

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот ведь женщины какие хитрющие, что переводчица, что ее цитирующая. Согласно первоисточнику (Библии), виноват вовсе не Адам, а Ева.

Вы хотите сказать, уважаемый ПАЦИЕНТ, что бедный Адам потерял невинность из-за Евы? Это не так, Вы заблуждаетесь.  Была у Адама еще до Евы одна дама  - это Лилит, изгнанная Богом из рая в пустыню из-за недостойного поведения. Потрогайте свои ребра, если Вы потомок Адама. У Вас – два укороченных ребра, унаследованных от него, потому что  из одного ребра Адама была сделана Лилит, а из другого – Ева.
Вот дети  от Лилит дали начало одним народам, а от Евы – другим.
Говорят в Ватикане хранится в Библиотеке – более 700 книг Библии, а по миру ходит всего 65.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

84

Kleopatra написал(а):

Была у Адама еще до Евы одна дама  - это Лилит

Надо же... Ну и что, просто тогда это не Ева, а Лилит. Но позвольте, как же тогда сказанное в Библии о невинности Адама до истории со змием (не зеленым, тут уж Адаму оправдания нет!)? Какие могли быть в таком случае дети? Клонированные? Или про эти подробности говорится в упрятанных Ватиканом томах? Тогда одно из этого уже следует безусловно: вовсе не Карамзин или советские историки начали  редактировать историю в угоду своим или чьим-то пристрастиям. Оказывается, всю правду о Лилит нам тоже еще предстоит узнать, когда откроются секретные архивы. После перестройки в Ватикане, ихним Горбачевым.
Что ж, подождем всего этого, прежде чем судить о Адаме.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (17.12.2007 10:18)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

85

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или про эти подробности говорится в упрятанных Ватиканом томах? Тогда одно из этого уже следует безусловно: вовсе не Карамзин или советские историки начали  редактировать историю в угоду своим или чьим-то пристрастиям. Оказывается, всю правду о Лилит нам тоже еще предстоит узнать, когда откроются секретные архивы. После перестройки в Ватикане, ихним Горбачевым.
Что ж, подождем всего этого, прежде чем судить о Адаме.

Ну, а чтобы дождаться, когда нам откроют истину, нам надо побеспокоиться о своем здоровье и долголетии, уважаемый ПАЦИЕНТ, хотя бы с помощью горстки упомянутых Вами деталей.
Я думаю,  нас простит уважаемый Викторович, которому мы устроили бурную овацию и который чихал на нас, про что Вы также глубокомысленно предложили пообсуждать на Форуме, надеюсь, что он простит за то, что мы в его уютной Гостинной обсуждаем разные темы, но, по моему мнению, все-таки имеющие отношение к волновой экологии. Вот и это мое сообщение о тайнах Ватикана и его тайных связях с тайной сектой  «Opus Dei» также относится к  теме волновой психологической экологии.
Недавно в России в Москве в не очень приметном доме открыла свое представительство «Opus Dei» - самая загадочная, скандальная и при этом самая успешная католическая организация новейшего времени. До появления книги «Код да Винчи» о существовании этой тайной секты никто даже не подозревал, но она преуспевала в своих замыслах проникновения в структуры госвласти и влияния в политике и экономике во многих странах мира.
Вот кое-что об этой секте, которая не хочет себя афишировать, встречаться с корреспондентами и что-то рассказывать о своих целях в России.

«Opus Dei в отличие от францисканцев, доминиканцев, иезуитов - не орден монахов и священников, он состоит в основном из мирян. Движение нацелено на перестройку общества по канонам папских энциклик путем проникновения в структуры госвласти и захвата влияния в политике и экономике. Opus был создан в 1928 году в Испании как тайная полусветская религиозная организация, не скрывавшая симпатий к фашизму.
С конца 1950-х годов редкое испанское правительство обходилось без "опусдеистов", а кабинет Хосе Мариа Аснара открыто называли филиалом Opus Dei. Близки к организации были и президент Франции Жискар д'Эстен, и чилийское правительство Пиночета. Сегодня отделения организации функционируют в 87 странах мира и насчитывают 1734 священника, 46 священников - действительных членов, 344 семинариста и 81 954 светских лица. Оппоненты называют "опусдеистов" "белыми масонами", считают их секретной разведкой папы, обвиняют в цинизме и властолюбиии.»
Иоанн Павел II, лично знакомый с основателем Opus Dei Хосе Марией Эскривой (которого, кстати, многие католики считали фанатиком, изувером и фашистом), никогда не скрывал симпатий к его сподвижникам и даже решился на небывалое ускорение канонизации Эскривы. Утверждают, что при папе Войтыле "опусдеисты" и сочувствующие им заняли все ключевые позиции в Ватикане, вытеснив иезуитов. При Бенедикте XVI, судя по всему, дело католической "контрреформации" набирает обороты.»

Отредактировано Kleopatra (17.12.2007 13:06)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

86

ПАЦИЕНТ написал(а):

он, правда, употребил не "чихать", а "плевать" - но сути это не меняет.
Или меняет? Предлагаю тоже обсудить.

Да, уважаемый ПАЦИЕНТ, разница между этими процессами огромная.
Плюнуть или нет - это целиком в нашей воле. Может, у верблюда не так, но у человека - точно.
Чихнуть или нет - это от нас зависит мало, можно лишь процесс замаскировать, приглушить... Хотя с помощью прибора "Эледиа", воздействуя на точки у крыльев носа или на его кончике... Но это уже инструментальное вмешательство.
Так что напрасно уважаемая Kleopatra отнеслась к этой проблеме так несерьезно.
И совсем не зря Жид выбрал именно то, что выбрал. Уж он-то в жизни разбирается. За такой жизненный срок в чем только не разберешься!

Отредактировано ziglo (18.12.2007 13:05)

+1

87

vavan написал(а):

Но вот на данном Форуме уважаемые MIOL и Федор выходят наконец на конкретные результаты.

Зря волнуетесь, уважаемый vavan. Кстати, к Вашему сообщению я отнесся вполне серьезно.
Но, как видите, делающие дело ничуть не отвлеклись. А еще вновь к ним присоединился и уважаемый Евгений. И пока мы тут резвимся, они работают. Помните ведь: семеро с ложкой...
Ждем, когда нам поднесут на блюдечке, как уже писала уважаемая Kleopatra!

0

88

Kleopatra написал(а):

Рискуя  быть с Вами вместе изгнанной уважаемым Викторовичем из его рая

А в чем будет заключаться изгнание?
А согласно научным уточнениям уважаемого ziglo, уважаемому Викторовичу на нас не начихать, а... в общем, другой вариант. Ведь оказывается, тут проблема свободы воли и т.д. Я и не подумал, ляпнув насчет обсуждения, что тут на диссертацию потянет, если раскрутить. Куда ни копни, всюду открываются необозримые дали...
И осталось лишь дождаться, чтобы уважаемая Kleopatra нам объяснила также, что это такое - волновая экология. Неужто тоже из области биорезонанса, и опусдеисты тоже подключились к процессу его познания?

Отредактировано ПАЦИЕНТ (20.12.2007 13:00)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

89

ПАЦИЕНТ написал(а):

А в чем будет заключаться изгнание?

Это совершенно не важно, уважаемый ПАЦИЕНТ, потому что, если игнание будет вместе с Вами, то с  таким собеседником, как Вы, и в аду будет весело.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А согласно научным уточнениям уважаемого ziglo, уважаемому Викторовичу на нас не начихать, а... в общем, другой вариант.

Ну зачем так сильно сотрясать атмосферу? И намекать, что пора  принять душистую ванну. У Вас - очень буйная фантазия. Надо, чтобы уважаемый доктор ziglo провел с Вами психотерапевтический сеанс.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И осталось лишь дождаться, чтобы уважаемая Kleopatra нам объяснила также, что это такое - волновая экология. Неужто тоже из области биорезонанса, и опусдеисты тоже подключились к процессу его познания?

Это нам может объяснить только уважаемый Викторович, за которым мы очень скучаем, и никак не можем заманить его на наш огонек, даже с помощью таких сильнодействующих фантазий, как у Вас.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

90

ПАЦИЕНТ написал(а):

А согласно научным уточнениям уважаемого ziglo, уважаемому Викторовичу на нас не начихать, а... в общем, другой вариант.

Договаривайте, уважаемый Пациент, не стесняйтесь. Мне это совсем без разницы, поэтому я не буду напрягаться и делать то, что Вы подразумевали я должен делать. Ведь для этого нужны какие-то эмоции, а их у меня нет. Так что  флудите на здоровье.

Kleopatra написал(а):

Это нам может объяснить только уважаемый Викторович, за которым мы очень скучаем, и никак не можем заманить его на наш огонек,

Плохая волновая экология, уважаемая Кдеопатра, это когда с помощью звуковых колебаний что-то забалтывается так, что сущности становится не видно.
А скучать по мне незачем, я здесь и наблюдаю, только сказать по существу мне более пока нечего, впрочем, как и всем присутствующим.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм