Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

!Joker написал(а):

Я уже не раз упоминал, что у меня есть методики оценки. И упоминал о приборных методиках с использованием оптических спектроанализаторов.
Я совершенно не склонен рассуждать с кем-либо о моих теориях.

Ага.

!Joker написал(а):

не хочется тратить время на доказательства и убеждения.

Угу.

!Joker написал(а):

Что это может дать лично мне, кроме того, что отвлечёт меня от моей работы?

Зачем тогда отрываетесь, ВАГУФ?

!Joker написал(а):

Я тоже не поклонник теорий о мифических излучениях. Просто иногда этот термин проще употреблять

Ну да.

!Joker написал(а):

не думаете ли Вы, что я им собственноручно лапы ломал?

А что, нет?
................................................
А на вопрос вы так и не ответили:

Викторович написал(а):

почему "великолепно подходят лавсановые и полиамидные. Хуже - ПВХ. Oracal вполне сойдёт. А вот прозрачные плёнки - не катят", и что за "излучения" идут с плёнок.

..........................................
ВАГУФ, Вы потратили массу времени и написали много букв, очень сильно отвлекшись от работы, чтобы не ответить на простой вопрос, хотя говорите, что очень цените своё время...   Какой, в этом, рациональный смысл?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

752

Вы правы, никакого. Особенно, если со мной в таком тоне говорят. Думаю, впредь не буду опускаться до того, чтобы тратить своё время на Вас.
Или Вы думаете, что я стану из-за чьего-то "хотения" искать результаты 6 летней давности и приводить спектрограммы, сделанные на достаточно дорогостоящем оборудовании? Покупайте себе такое оборудование и доказывайте обратное тому, что утверждаю я. Если хотите. А подурковать мы все горазды и подоколупываться впустую. Вы не совсем правильный объект выбираете. Заметьте, я ни к кому впустую не доколупываюсь и не говорю в тоне, подобному Вашему. Во всяком случае, не делаю это первым. А вот что о себе Вы вообразили?
Вам намекается в предельно мягкой форме, что результаты - плод работы. Кропотливой, длительной, дорогостоящей. Коллективной, в конце концов. Предлагаете взять всё и выдать на блюдечке с голубой каёмочкой? Сэкономить годы исследований и несколько сот тысяч вечнозелёных американских бумажек  кому-то я абсолютно не настроен.
Я часто общаюсь с людьми на радиотехнических форумах. Из опыта скажу, что там 90% - "жадные пионеры" (ЖП), которые пришли на форум с целью задолбать вопросами тех, кто что-то умеет считать и делать сам, чтобы на чужих идеях и разработках срубить денег. Есть ещё т.н. "псевдогуру"(ПГ) или провокаторы (П), которые, выложив разработку на устаревшей схемотехнике или элементной базе, завоевали какой-то авторитет у ЖП. И которые пытаются так же, как и ЖП "выдавить" идеи, разработки и данные из 1-2% посетителей форума, которые сами что-то делают реальное, а не что-то, предназначенное для популяризации форума и привлечения массовки из ЖП. Как правило, администрация форумов очень сильно раскручивает ПГ/П, превозносит их. А как же иначе? Они же форум двигают... Да вот только никто из 1-2% на такие провокации не ведётся. Давно все общаются вне форумов: в Скайпе, ICQ, по электронной почте, телефону, лично.
Форумы - это так, развлекуха. Убивание времени. И уж сколько я его убиваю и на каком форуме - моё личное дело. Запаять за день 2-3 сотни деталей типоразмера 0603, 0402 и 0201 - утомительное занятие. Нужно и отвлечься иногда, отдохнуть, переключиться на что-то другое. Я и так сплю 4-5 часов в сутки.

Отредактировано !Joker (18.12.2011 12:54)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

753

!Joker написал(а):

Думаю, впредь не буду опускаться до того, чтобы тратить своё время на Вас.

Хочу поддержать Вас в выводах. Это "ученые" из рассказа Шукшина "Срезал". Ребята работают по принципу "Нам не надо чтобы было хорошо у нас, надо чтобы у других было хуже". Здесь бессмысленно что либо рассказывать.

0

754

!Joker написал(а):

если со мной в таком тоне говорят

В каком тоне, ВАГУФ? вас настойчиво спрашивают, а вы, с ещё большей настойчивостью. уклоняетесь от ответа.

!Joker написал(а):

Думаю, впредь не буду опускаться до того, чтобы тратить своё время на Вас.

Очень хорошо. Есть много тем, где никто Вас не тронет. Можете открыть свою: специально для бессмысленного трёпа.
А произошедшее здесь - рассматривайте как зачистку.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

755

Ой, зачищатель Вы наш...

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

756

ВАГУФ Викторович, подскажите, каков обычно, по Вашему мнению, адаптационный период при первичном использовании пирамидального (полуоктаэдр) резонатора - оболочки... "Ломает" третью неделю, но это явно не простуда и не грипп. Наряду с "ломкой" наблюдается интенсивный дренаж токсинов из носоглотки, но боли и другие сопутствующие эффекты воспаления отсутствуют. Попеременно используются две пирамиды:
одна в размерах г-жи Перепелкиной, другая кратна 83мм в половине основания и 66,5 мм высоты грани (с размерностями могу чуть ошибаться, поскольку точных цифр под руками нет) длина ребра грани попала в желтый резонансный диапазон.
Честно говоря, адаптация (если это она) уже поднадоела.....

Отредактировано Dmitriy64 (11.01.2012 22:08)

0

757

ВАГУФ Dmitriy64, первичный адаптационный период зависит от состояния организма. Процесс волнообразный. Первая волна от 3 до 14 суток.
... Но я никогда не наблюдал каких либо проявлений от маленьких пирамидок. Может толстокожий..??..   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

758

Викторович написал(а):

Но я никогда не наблюдал каких либо проявлений от маленьких пирамидок

ВАГУФ,  вторая пирамидка не очень маленькая : высота грани составляет 532 мм

0

759

Dmitriy64 написал(а):

вторая пирамидка не очень маленькая : высота грани составляет 532 мм

Нууу...  По мне - так не большая.
В начале двухтысячных, когда стали появляться изделия Матрикса, народ очень пугали возможными эффектами...   Ни разу не почувствовал. А вот первую большую пирамиду, с гранью 2290 и на 60% заполненную бронзовой графикой...  Там было 4 дня ещё как.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

760

ВАГУФ Dmitriy64, а из чего у Вас пирамидки, если не секрет? С графикой или без? Дело в том, что если сделать с выраженно контрастной графикой, то даже собственные размеры особого значения не имеют. От геометрии сооружения, в этом случае, зависит только интенсивность получаемых эффектов, а характер практически полностью определяется графикой.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

761

Викторович написал(а):

а из чего у Вас пирамидки

Пирамидки изготовлены из странного композита: в основе прессованная целюлозная масса пропитанная каким-то пластиком. Толщина листов около двух миллиметров. Графики нет.
Через недельку, надеюсь сделать пирамидку с наклеенными листами графики. Графика - тонером на пластике предназначенном для печати лазерником. Начать хочу с гексагонального дуплета соответствующего длинам волн из оранжевого и нашего любимого зелено-голубого сектора. Затем, попробую с предлагавшимся Вами триплетом.
Как определюсь с наиболее понравившимся вариантом, попробую "лепить" пирамидку с гранью более метра и графикой нанесенной бронзосодержащей краской.

Возможно, показалось, но при "подсветке" пирамидки слабеньким излучателем 7.1мм волн произошло довольно сильное воздействие: резко начали, а через 2-3 часа так же резко прекратили кровоточить десны.
"Ломало" довольно ощутимо. Повторное воздействие с "подсветкой" кровоточивости не вызвало.
Кроме того, впечатление такое, что пирамидки дают выраженный эффект снижения степени алкогольного опьянения и тяжести последствий.... http://savepic.net/430157.gif

Отредактировано Dmitriy64 (12.01.2012 19:23)

0

762

Dmitriy64 написал(а):

Возможно, показалось, но при "подсветке" пирамидки слабеньким излучателем 7.1мм

А как подсвечивалось (взаиморасположение) и какая экспозиция?

Dmitriy64 написал(а):

впечатление такое, что пирамидки дают выраженный эффект снижения степени алкогольного опьянения и тяжести последствий...

Ну да. Это касается всего, что структурирует воду.
...

Dmitriy64 написал(а):

Графика - тонером на пластике предназначенном для печати лазерником.

Дык...  Если пирамидка не прозрачная, то можно просто на бумаге распечатать и наклеить. Магнитный тонер лазерника достаточно радиоконтрастный. Прямо взять, отработать минимальный фрагмент, например, шестигранник из графики, с резонирующими размерами, и этими элементами выложить все поверхности.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

763

Викторович написал(а):

А как подсвечивалось (взаиморасположение)

Излучатель располагался по вертикальной оси пирамидок, в 5-7 мм ниже основания.Излучение имеет ненаправленный характер (с той или иной интенсивностью "лупит" во все стороны); ориентировочная мощность - 2-3 микроватта/м2.; частота следования "пачек" импульсов 9987Гц; длительность пачки ~ 10мкс.
Общее время экспозиции около пяти часов.

Кстати, сегодня попробовал  изменить частоту следования пачек на 6,18 Гц и получил свой любимый,весьма интенсивный трахеобронхит..... на пару часов.... %-) 

Викторович написал(а):

например, шестигранник из графики

Именно на подобный вариант я и нацелился, а на пластике - поскольку некоторое количество его есть в наличии и вид поприличнее... Хотя, можно и на бумаге...

ВАГУФ, А есть смысл делать пирамидку прозрачной ? Если только дополнительно подсветить её светодиодиками 630 и 505 нм ( Кстати, в нескольких конторах смотрел, в каталогах диодики на 505 нм есть, а в наличии...... отсутствуют и не предвидятся)

0

764

Dmitriy64 написал(а):

А есть смысл делать пирамидку прозрачной ?

Так думаю, что оптическая прозрачность - дело вкуса. Частичная прозрачность от радио до дальнего инфракрасного включительно - требование принципиальное.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

765

Для сведения:
Погода стоит гнусная, сырая и температура +1...-1.... Гриппующих и простудных - каждый второй (несмотря на сделанные осенью прививки).
Позавчера принес на работу пирамидку Перепелкиной, поставил около двух "болящих" (получилось ~ по 70 см.  от каждого), включил "подсветку" (см. в сообщениях 761-763). Дополнительно, включил десяток светодиодиков 590 нм (по направлению к лицам кроликов), частота -3670 Гц.  Выслушал сомнения в моей умственной полноценности и дееспособности (в полном,с применением всевозможных эпитетов, объеме).
Во вторник, ОБА кролика заявились на работу только с незначительными остаточными простудными явлениями. Предложил убрать девайсы, на что получил отказ.....  Сегодня, кролики уже практически не "хрюкают", хотя, как утверждают оба, еще со вторника прекратили принимать вообще что либо фармакологическое.
Любопытно... Я, честно говоря, никак не ожидал подобной эффективности.....

0

766

ВАГУФ Викторович, если мне не изменяет память, когда-то, Вы упоминали что с помощю пирамидального резонатора и МЕГА-ИБН удалось нормализовать/облегчить симптомы нарушений деятельности головного мозга пациента..... Уточните, пожалуйста, параметры пирамиды и версию МЕГА-ИБН.

0

767

Dmitriy64 написал(а):

Уточните, пожалуйста, параметры пирамиды и версию МЕГА-ИБН.

Вопрос, конечно...
Пирамида та, что на снимках. Но её роль не установлена. Хотя, сейчас, практически достоверно известно, что пирамида в форме рационального полуоктаэдра, с ребром и основанием 2294 - существенно лучше. Чуть позже сделаю снимки.
Роль пирамиды не прямая, поскольку, в большинстве случаев, её влияние даже несколько усиливает продуктивную деятельность психики. Пирамида для восстановления и поддержания функций организма, разрушаемых в  течение психоза. Не восстановив функции - психоз навсегда не убрать.
МегаИБН...
Версию определить сложно, поскольку всё происходило в процессе. схему применения - тоже.
Собственно - психоз это результат рассинхронизации активности отделов ГМ. Поэтому внешняя синхронизация по аналогу КВЧ или псевдо-КВЧ, может сыграть существенную роль.
Не исключено, что более эффективным, на период вывода из психоза, могут быть режимы МегаИБН с очень высокой мощностью импульса, при накопительных конденсаторах порядка 2350-2500 пф и напряжением зарядки до 500 вольт, при экспозициях не более 40 минут, 2-3 раза в сутки. После нормализации следует перейти на малые, поддерживающие мощности.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

768

Викторович написал(а):

практически достоверно известно, что пирамида в форме рационального полуоктаэдра, с ребром и основанием 2294 - существенно лучше

ВАГУФ, простите за бестолковость: а графика на ней какая нанесена? Дуплет зеленой и голубой(сектор 280-300 град.) ?
Есть предположения, почему эта размерность пирамиды оказалась более эффективной ?

0

769

Графика, первоначально, была в виде ручной нарезки - зелёная, голубая. Потом, временно, поменял на кольцевой ортогональный триплет голубой-зелёный-жёлтый. сейчас размышляю над гексагональной...   :unsure:

Dmitriy64 написал(а):

Есть предположения, почему эта размерность пирамиды оказалась более эффективной ?

Ээии...  :)  Потому, что бОльшего размера не влазит в комнату.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

770

Викторович написал(а):

Ээии...    Потому, что бОльшего размера не влазит в комнату.

Шутку оценил https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-4.gif ....
Я имел в виду: что заставило перейти в зеленый и голубой сектора ? Какие соображения и почему отодвинули любимый сектор (с 66,6 мм)? И очень хотелось бы узнать ход и результат размышлений над гексагональной.....

Отредактировано Dmitriy64 (19.01.2012 21:48)

0

771

Dmitriy64 написал(а):

что заставило перейти в зеленый и голубой сектора ?

Так это был самый первый образец пирамиды. Тогда не было любимого. Было предположение, что зелёный - не седатирующий и не активирующий. Поэтому вручную, была нарезана сетка из треугольников, с шагом порядка 35,6 мм. а голубой - это их высота, пересечение их вертикальных линий.
Гексагональная - это та, образец которой выслал. если исходить из той теоретической модели. что изложил в ВЭ, то это естественное расположение структуры в сечении грани рационального полуоктаэдра. Только не совсем ясно: кольцевая это правильно или нет. А может вернуться к классической снежинке коха..  ?  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

772

Совсем запутался.....

Викторович написал(а):

Так это был самый первый образец пирамиды

Таким образом, теперь Вы пришли к мнению что первая пирамида ориентированная на частоты зеленого сектора была эффективнее чем все последующие?
А, по предположению, по сравнению с пирамидой размерностей любимого сектора как?

Викторович написал(а):

Гексагональная - это та

Да нет, как выглядит гексагональная графика я уже успел уяснить :yep: Я про размерности окружностей составляющих эту графику. Я ведь первоначально понял так, что Вы построили новую "зеленую" пирамиду и будете наносить на неё графику. Вот именно о параметрах окружностей этой новой графики я и интересовался....

Викторович написал(а):

Только не совсем ясно: кольцевая это правильно или нет. А может вернуться к классической снежинке коха..  ?

Конечно, Вам виднее, но мне больше импонирует кольцевая....Как мне представляется, при пересечениях и компоновке возникает меньше случайных размерностей.
Если не очень сложно, поделитесь, что заставляет Вас раздумывать над возвратом к снежинке Коха.

Отредактировано Dmitriy64 (20.01.2012 10:49)

0

773

Dmitriy64 написал(а):

Таким образом, теперь Вы пришли к мнению что первая пирамида ориентированная на частоты зеленого сектора была эффективнее чем все последующие?

Нннуу...  Не совсем так. Ведущие параметры определяются графикой, а размер и форма сооружения определяют достигаемый уровень интенсивности. наибольшая, достигнутая в моих условиях, площадь графики - при внешних "зелёных" размерах. Ещё играет роль главный фокус покрытых графикой панелей. У рациональной зелёной он также лучше (ближе) расположен к поверхности кровати.

Dmitriy64 написал(а):

Вот именно о параметрах окружностей этой новой графики я и интересовался....

Так первоначально, именно та самая графика, что в образце, и предназначалась для покрытия. Она, по диаметру окружностей, крайне красный - красный - оранжевый. а по длине окружностей, соответственно, жёлтый - зелёный - морской волны. Кроме того, она в том самом КВЧовом диапазоне.
Правильно ли это? Я в сомнениях. Сенс сказал, что правильно, но я уже убедился, что сенсы подтверждают моё текущее мнение. :)
Возможно, следует изменить размер так, чтобы КрКр - Кр - Ор стали длинами окружностей...

Dmitriy64 написал(а):

что заставляет Вас раздумывать над возвратом к снежинке Коха.

Я как-то упоминал, что единичный элемент можно просчитать как антенну с проводимостью =0. Со снежинкой Коха тут всё ясно, а вот с окружностями...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

774

Викторович написал(а):

а вот с окружностями...

ВАГУФ, а не прикидывали, что будет если сделать негативчик (инверсное изображение) с кольцевой графики ? И как это будет работать... Ведь и в этом случае мы получим определенную совокупность стоячих волн. И у меня совсем нет уверенности, что воздействие окажется негативным....
Не пробовали Вы этот вариант?

0

775

Dmitriy64 написал(а):

Не пробовали Вы этот вариант?

Жутковато выглядит при распечатке.  ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

776

Викторович написал(а):

Жутковато выглядит при распечатке.

Так может это и неплохо? Все болячки разбегутся.... Главное, пациента привязать, чтобы тоже не свалил.

А если серьезно, действительно пробовали? И каково было действие такой графики?

0

777

Dmitriy64 написал(а):

? И каково было действие такой графики?

А как оценить?  Приборы, реакцию организма на бумажное - не определяют...   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

778

И вот ещё какая штука: все выраженные реакции растений, к примеру, получены с использованием пирамидальных каркасов. А что такое каркас? Четыре составленных вместе треугольника...
Если бы результативными были кружки, то до сего момента, кто либо получил бы результаты на кружках. Но никто о таком не заявлял...
Следовательно: ... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

779

Викторович написал(а):

Если бы результативными были кружки, то до сего момента, кто либо получил бы результаты на кружках. Но никто о таком не заявлял...

Каркас из кружков ? Любопытно....  :huh: Но как-то не очень представляю такую конструкцию....
А если использовать плоскую конструкцию, то хватит ли интенсивности? Это ведь получится то же самое, что использовать плоскую графику из треугольников.....

Викторович написал(а):

Сенс сказал, что правильно, но я уже убедился, что сенсы подтверждают моё текущее мнение.

Не иначе, Ваше намерение-убеждение-эффект оператора воздействуют на Сенса и он видит/чувствует то, на что Вы себя настроили... Если у Вас с этим человеком отношения хорошие и он не против, то можно попробовать несколько другой метод :предъявить ему несколько листочков с небольшими участками (допустим, с сигаретную пачку) простейшей кольцевой графики (гексагональные и ортогональные дуплеты, а возможно и их негативы. Предъявить и резонансные и диссонансные варианты). А по отзывам о каждом файле (по номеру) делать выводы.... Только есть проблема: листочки/файлы должен готовить человек не "уверовавший"  в "волновую экологию"... для него это должы быть только значения диаметров окружностей, которые требуется расположить в определенном порядке. И, до просмотра этих файлов Сенсом, пытаться анализировать их не стоит.....

Отредактировано Dmitriy64 (23.01.2012 12:08)

0

780

Dmitriy64 написал(а):

Каркас из кружков ? Любопытно....   Н

Нууу...   :unsure:  Конус.

Dmitriy64 написал(а):

намерение-убеждение-эффект оператора воздействуют на Сенса и он видит/чувствует то, на что Вы себя настроили...

О чём и говорю. И не только какой-то конкретный сенс - все сенсы одинаковы :huh: ...    или я страшно могуч биополем.  :D
Поэтому, вся эта сенсорика, более для того, чтобы принять хоть какое-то первичное решение, а потом - только длительные наблюдения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм