Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие -3


Биотрон Цзяна и другие -3

Сообщений 181 страница 210 из 439

181

#p199469,Илья2018 написал(а):

Пусть даже и плацебо, лишь бы работало и помогало людям. Зачем разубеждать тех, кто поверил, что это помогает

"Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального."

Когда вы убедились и верите, что плацебо работает, остается вопрос: зачем менять конструкцию Биотрона, если итак работает? Поверьте, будет "работать" точно также, если вместо растений наклеите их фото :D Есть лишь одна проблема: в самый важный момент плацебо может не сработать, и что потом делать?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

182

#p199468,rotanov написал(а):

Как красиво, а?

К внезапно появившимся новорегам в теме заведомое недоверие. С чего это вдруг пришли с поддержкой темы, ровно после того, как Комракова забанили? Кто такие? Где раньше были?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

183

#p199409,Илья2018 написал(а):

Ставить рядом Цзяна и комракова?Какая глупость,совсем вы не в теме...И новинки все слямзил пустой...Вы бы лучше о вечном.. 8-)
Вы так пишете, как будто в бизнесе есть что-то дурное. Даже для того, чтобы "слямзить", надо уметь отличать ценности от барахла и уметь их видеть, это уже многого стоит. А если вспомнить, что идея витала в воздухе ещё со времён Цзяна, что мешало Вам самим зарегистрировать все те патенты, что Вы ставили ему в вину?

Плохо Как раз и есть,когда бизнес сьедает научный поиск..А с слямзить? Е.к пришлось впихивать себе в моск очень долго,порой некоторые мелочи в технологии он обдумывал годами :)  и задавал сотни наводящих вопросов,чтобы как то осмыслить..Идея то витала,но осуществление было ужасно,мне чтобы понять что же всё таки там работает пришлось потратить года 3,своего свободного времени,но было интересно до поры до времени,пока,как я писал лет 5 назад,бессмысленно патентовать простую идею,да ещё потом её поддерживать ,оплачивая, которой при желании любой прохиндей приделает пару изящных рожиков и вуаля -другой патент..Что и было прозведено впоследствии..

#p199409,Илья2018 написал(а):

Потом ещё раз вернулся на форум, найдя тему биотрона и обсуждение биотрона Комракова(кстати ваша идея с зеркалами тоже очень пригодилась, к сожалению это очень локальное воздействие), так как у Цзяна толком ничего не было описано и понять по отрывочным рассказам, что у него там лечит, сами зеркала, усилитель или иголки, и не вырастут ли у пациента потом рога, было довольно сложно.
.

В каком биотроне вы побывали?еком или последний писк ?У цзяна биотрон не лечил,лечил он исключительно иголками...А вот малые первые пробные ящики Цзяна действительно работали и без всяких рефлекторов и спонтанно меняли фенотип,что я в последствии и использовал,и патентовать чужую идею как то не камильфо..
Зеркала обсуждать бессмысленно...Они работают помимо ростков..И весьма не предсказуемо,что и было мной заброшено..

#p199469,Илья2018 написал(а):

За других ничего сказать не могу, хотя это показывает, что его присутствие было для форума ценным.

В чём ценность его присутствия?Извините не разглядел,может подскажите.. 8-)

#p199469,Илья2018 написал(а):

На месте проходил до сеанса и после сеанса диагностику, разница состояний и изменения в лучшую сторону были явные, ещё помню, хорошо тогда выспался. Плацебо? Пускай, хорошее плацебо, мне понравилось.
Есть такое понятие "ятрогенные заболевания", когда врач может неосторожным словом причинить вред пациенту.

Какую диагностику проходили?А также врач может и добрым словом вылечить ;) Онкологи об этом хорошо знают..

0

184

#p199466,elwood написал(а):
#p199462,rotanov написал(а):

Мне импонирует сидячая конструкция биотрона, как наиболее эффективная, с точки зрения
излучения от растений

Чушь собачья, бесконечное бла-бла. Люди (какие-то новички) пишут, не понимая, что полезных излучений от растений не существует, есть лишь редкие случайные выбросы фотонов при делении клеток (в т.ч. и в организме человека) и в этих процессах нет ничего, ни информации, ни пользы. Растения способны лишь поглощать, питаться внешней средой (энергией, влагой, газами...) ради того, чтобы выжить. ЭГОИЗМ - первооснова выживания. Ты хоть замотайся в зеленый ковер из растений, толку не будет, фотоны при делении клеток не несут никакой пользы. А всё остальное, во что тут кто-то верит - ПЛАЦЕБО. Удивляет другое: после бана Комракова повылазили тут какие-то недоумки и развивают тему своими высер... постами с защитой капитана-пизнесмена-мошенника, к чему бы это? Собутыльники? :D

elwood ростки не дают полезного  излучения:blush: и обьясните дрожжам в чёрной пластиковой банке,расположеной над ростками с препятствием в виде фанеры,матраца,поролона какие фотоны до них доходят и почему их сбраживание категорично отличается от контрольных при практически одинаковых температурных,световых и др.условиях...Своё то ноу хау на дрожжах не уломали,не поддались :blush:

0

185

#p199473,Андрей2014 написал(а):

elwood ростки не дают полезного  излучения:blush: и обьясните дрожжам в чёрной пластиковой банке,расположеной над ростками с препятствием в виде фанеры,матраца,поролона какие фотоны до них доходят и почему их сбраживание категорично отличается от контрольных при практически одинаковых температурных,световых и др.условиях...

Да, дрожжи будут развиваться активнее, если их окружить металлическими рамками (катушками) или поверхностями с фольгой. Вы разве не поняли? :yep: Это называется - воздействие электростатики плюс паразитных ЭМ-наводок от сети 220В 50Гц :flag: Это было слишком заметно, выкладывал тут ссылки с фото, сейчас лень искать. Эксперимент простейший: две емкости с дрожжами, на одну намотать ни к чему не подключенную катушку и будет заметно, что в емкости с катушкой дрожжи развиваются быстрее, за счет ЭМ-наводок от катушки, т.е. ускоряется их жизненный цикл, а это сокращает жизнь.

#p199473,Андрей2014 написал(а):

Своё то ноу хау на дрожжах не уломали,не поддались :blush:

О чем конкретно речь? Не понял :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

186

#p199474,elwood написал(а):
#p199473,Андрей2014 написал(а):

elwood ростки не дают полезного  излучения:blush: и обьясните дрожжам в чёрной пластиковой банке,расположеной над ростками с препятствием в виде фанеры,матраца,поролона какие фотоны до них доходят и почему их сбраживание категорично отличается от контрольных при практически одинаковых температурных,световых и др.условиях...

Да, дрожжи будут развиваться активнее, если их окружить металлическими рамками (катушками) или поверхностями с фольгой. Вы разве не поняли? :yep: Это называется - воздействие электростатики плюс паразитных ЭМ-наводок от сети 220В 50Гц :flag: Это было слишком заметно, выкладывал тут ссылки с фото, сейчас лень искать. Эксперимент простейший: две емкости с дрожжами, на одну намотать ни к чему не подключенную катушку и будет заметно, что в емкости с катушкой дрожжи развиваются быстрее, за счет ЭМ-наводок от катушки, т.е. ускоряется их жизненный цикл, а это сокращает жизнь.
:

А причём тут всякое окружение?Просто ящик,просто пластик для дрожжей и толстая фанера между ними и ростками..и вуаля появляется эффект повышенного метаболизма..

#p199474,elwood написал(а):
#p199473,Андрей2014 написал(а):

Своё то ноу хау на дрожжах не уломали,не поддались :blush:

О чем конкретно речь? Не понял :dontknow:

ну это я предлагал вам убить дрожжи своим излучением из катушечек с цианидом или чего там грозного..Однако вы пробовали и ни черта не вышло..Возможно не правильно поставлен опыт :flirt:  А что Илья как только поставили конкретные вопросы слился? :)

0

187

#p199445,ogo написал(а):

Вам не кажутся странными предложения приобрести со скидкой  патентованный концентратор неизвестно чего для оздоровления ?

Как-то упустил ваш пост, времени на самом деле в текущих обстоятельствах немного, нет возможности свободно участвовать в отличие от старожилов форума. Да, считаю, цена прилично завышена. С другой стороны никто не мешает сделать для себя свое устройство.

На его предложения обращал внимание лишь постольку-поскольку, это имеет ценность в том случае, если человек не имеет возможности или ресурсов собрать отражатель самостоятельно (бывает и такое). Кому-то быстрее и проще наоборот купить, чем собирать самостоятельно, например, если по здоровью человек не соберёт прибор сам вообще никогда. В этом случае явно дешевле и быстрее заплатить за разовый сеанс-два и убедиться для себя, работает или нет, есть какой-то эффект или нет, а потом уже думать, собирать прибор самому или купить. Если человек обладает хотя бы минимальной чувствительностью, то разобраться в этом вполне возможно. Наличие возможности чего-то положительного лучше, чем ее отсутствие, как ни крути.

#p199472,Андрей2014 написал(а):

Плохо Как раз и есть,когда бизнес сьедает научный поиск..

Если у Вас чисто научный поиск, то средства Вы получаете или со своей основной работы, или с пенсии, в любом случае Вам не до свободного поиска тем, если у Вас нет своего запаса ресурсов. Если деньги платит государство или инвесторы, то они и заказывает темы для исследований, а их интересы редко совпадают с интересами научного сообщества. Без заработка средств всё равно никуда не деться.

Думаю, что без классических исследований Комраков в любом случае не обойдется. Даже если сам не захочет из коммерческих соображений, биотроны продавались конечным пользователям и кто-то из них вполне может захотеть узнать, точно ли он ему помогает, да и сделать прибор относительно просто.

#p199472,Андрей2014 написал(а):

В каком биотроне вы побывали?еком или последний писк ?У цзяна биотрон не лечил,лечил он исключительно иголками...А вот малые первые пробные ящики Цзяна действительно работали и без всяких рефлекторов и спонтанно меняли фенотип,что я в последствии и использовал,и патентовать чужую идею как то не камильфо..
Зеркала обсуждать бессмысленно...Они работают помимо ростков..И весьма не предсказуемо,что и было мной заброшено..

Сначала у Комракова в мини, вроде бы домашнем, а затем большом сидячем в медцентре. Второй запомнился тем, что от него было какое-то сильное будоражащее необычное ощущение, а после него явно добавилось живости. К сожалению по финансам сделать достаточно сеансов для статистики оказалось затруднительно. До этого использовал зеркала в домашнем самодельном биотроне, кстати тоже чувствовалась приличная активность, но уж очень локально.

Опять-таки вопрос, по каким критериям работали первые ящики Цзяна, Викторович уже списывал их влияние и куроуток-зайцев на обычные морфогенетические нарушения, как помню в разговоре на форуме. К сожалению, найти информацию на форуме достаточно сложно, структурирование ее никто не занимался, да сейчас наверно и не до этого.

#p199472,Андрей2014 написал(а):

Какую диагностику проходили?А также врач может и добрым словом вылечить

Свою диагностику, скрининговую медицинскую, официально сертифицированную, к Комракову не имеет отношения. Про детали как-то нет желания писать, не та атмосфера на форуме для обсуждения личных тем. Могу сказать, что результат мне понравился.

В общем вопрос (для себя) остаётся, что-то скорее всего есть, вопрос, что именно, при этом эксперимент с мохнатыми мышами-долгожителями никто не отменял. Про наблюдения за его матерью тоже нельзя забыть, здоровье у престарелой женщины сымитировать затруднительно, да и не будет человек в возрасте принимать участие в мошенничестве, там уже о душе пора задумываться.

Влияние зеркал тоже неоднозначно, до постановки независимого эксперимента (для себя) утверждать, что они точно ничего не концентрируют и не влияют, не стал бы. Надо ещё учитывать, что зеркало отражает ровно то, что получает, а рядом кроме ростков ещё и сам человек, и фоновое излучение/шум/информационное воздействие тоже есть, да и человек не статичный снимок, а скорее процесс, в одну "реку" дважды не войти.

Не случайно зеркала Козырева тоже дают свой эффект, тем не менее это не мешает создавать условия, при которых зеркало можно использовать для усиления конкретного процесса, например, отражая солнечный свет, зажечь костер. Вспоминается познавательная телепередача, где какие-то охотники за привидениями долго и нудно искали призрака в старом доме, но как только они обмолвились, что в этом доме алюминиевая двухскатная крыша, как сразу стало понятно, откуда "ноги" у "призрака".

Понимаю, что тут многие уже давно раздражены как стилем общения Комракова, так и сами, мягко говоря, общались некорректно (чего только стоят взаимные обвинения в воровстве и поводы для блокировки), поэтому и не рассчитываю на понимание всеми. Ценность - понятие относительное, для себя из его данных и экспериментов многое вынес, кому-то это все наоборот покажется чушью. В любом случае подобные темы обсуждать в подобной атмосфере точно не стоит.

Насчёт новых людей на форуме, если кого-то кроме elwood это беспокоило, я сам долгое время смотрел форум, не считая возможным регистрироваться, так как не было подходящих вопросов, а впустую не было желания общаться. Подобные события как раз и вызывают сильное желание принять участие в дискуссии, в связи с тем, что людей тоже расстраивает глубокая несправедливость, их вполне можно понять. Было бы хуже, если всем было бы все равно.

+3

188

#p199481,Андрей2014 написал(а):

А причём тут всякое окружение?Просто ящик,просто пластик для дрожжей и толстая фанера между ними и ростками..и вуаля появляется эффект повышенного метаболизма..

... или ускоренного :dontknow:

#p199481,Андрей2014 написал(а):

ну это я предлагал вам убить дрожжи своим излучением из катушечек с цианидом или чего там грозного..Однако вы пробовали и ни черта не вышло..Возможно не правильно поставлен опыт :flirt:

Да, ничего не получилось. Пока пришел к выводу, что без участия головного мозга вещество не синтезируется, но как это объяснить, мне непонятно. Почему так, заметил с экспериментами с переносом пахучих веществ из герметичных ампул в воду: если катушка стоит рядом со мной, то запах начинает проявляться примерно через час, при этом этот запах чувствуют посторонние люди, несколько часов. Но если поставить катушку с генератором в другую комнату, то ничего не получается, у меня так сработало только с корицей, через несколько часов, да и запах был не такой яркий. Могу лишь предполагать, что формируемая информационная воронка торсионного поля вокруг катушки имеет ограниченный радиус, не более 2 метров и головной мозг способен принять эту информацию и синтезировать вещество не только внутри катушки , но и в организме. Как это работает, хз. Когда подумалось об этом, то я прекратил опыты с ядами, ведь без меня это не сработает, а со мной ну его нах такие опыты :hobo: .  Тут бы с лекарствами разобраться и не пострадать.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

189

#p199481,Андрей2014 написал(а):

А что Илья как только поставили конкретные вопросы слился? :)

Полагаю, у Вас есть время и возможности переписываться на пенсии? У других этого может не быть, равно как и не до этого, если здоровья не хватает или другие сложности. Желание временно принять участие в переписке вызывает лишь явная несправедливость и потеря ценных возможностей, что была допущена на форуме на мой взгляд.

Большая просьба не считать молчание согласием или тем, что нечего сказать, не так часто я вообще что-то писал на форуме. У меня пока нет особого желания что-то писать, уж очень некрасивая ситуация получилась на форуме.

0

190

#p199484,Илья2018 написал(а):
#p199481,Андрей2014 написал(а):

А что Илья как только поставили конкретные вопросы слился? :)

Полагаю, у Вас есть время и возможности переписываться на пенсии?

Мне до официальной  пенсии 7 лет,а с учётом поправок на пенсионные баллы...12 лет,годов так к 70,поэтому не парясь,живу в удовольствие и на науку трачу исключительно личное время... :)  надеюсь вам.не как нам из беспросветных 90х повезёт..И про Комракова,упокой Господи...Задумывались ли вы,что как только он стал применять аналог моей камеры у него вдруг всё попёрло?А до этого его убогий еком никому не впарился...И упаси вас бог пользоваться отражателями..сами же написали,отражают как плохое так и хорошее...

0

191

#p199485,Андрей2014 написал(а):

Задумывались ли вы,что как только он стал применять аналог моей камеры у него вдруг всё попёрло?А до этого его убогий еком никому не впарился...И упаси вас бог пользоваться отражателями..сами же написали,отражают как плохое так и хорошее...

Хотел выбраться в Пермскую область на большой ЕКОМ, но все не получалось, да и далеко было ехать. В Москве к тому моменту, как созрел, они приостановили его работу и разобрали устройство. Максимум по мощности, где был, это сидячий биотрон. Может и хорошо, чтобы не переборщить по мощности.

Получается, что ЕКОМ большой и неповоротливый, его и собрать значительно сложнее, чем более компактные модели, и он слишком дорогой для клиентов, биотроны размером с ящик или кровать средних размеров куда удобнее.

По поводу патентования могу Вам только посочувствовать, надо было не тратить время попусту. Теперь же остаётся ещё как-то модифицировать форму ящика и назвать его биотроном имени себя, если конечно есть желание его продавать. Свято место пусто не бывает. Или можно попытаться оспорить выдачу патента на основании предыдущих публикаций в сети или где-то ещё.

Отражатель же это просто усилитель, а усиливать можно как в плюс, так и в минус. При осторожном обращении скорее всего безопасен, как и любой инструмент.

Отредактировано Илья2018 (12.03.2022 16:25)

0

192

#p199487,Илья2018 написал(а):

Получается, что ЕКОМ большой и неповоротливый, его и собрать значительно сложнее, чем более компактные модели, и он слишком дорогой для клиентов, биотроны размером с ящик или кровать средних размеров куда удобнее.

На данный момент совсем не нужен никакой ящик,экран..Моя жена пользует просто в диван..а экранированная камера и без ростков работает,не зря же для ковидчиков стали применять,обозвав барокамерами или как там...с повышенным кислородом и давлением,а ведь любую камеру можно в это превратить за пару часов при малых расходах-вентилятор внутрь,баллон кислорода с смесителем и вуаля..

#p199487,Илья2018 написал(а):

По поводу патентования могу Вам только посочувствовать, надо было не тратить время попусту. .

а чего сочувствовать,мне это мало интересно и ящик камера себя изживает.А с Е.к противно что когда лямзил,хоть бы вскольз упоминал откедова спёр и не быдо претензий,но оно то себя езобритателем возомнило..тьф  :nope: .Хотите займитесь-отдам все наработки,наблюдения,результаты опытов..Узнаете как в обще работают ростки,в каком диапазоне частот,каков механизм передачи чего то кому то и какова степень вреда и пользы и многа другого...

#p199487,Илья2018 написал(а):

Отражатель же это просто усилитель, а усиливать можно как в плюс, так и в минус. При осторожном обращении скорее всего безопасен, как и любой инструмент.

вот как то устал обьяснять что там не чему отражаться..про это тоже узнаете..

#p199483,elwood написал(а):
#p199481,Андрей2014 написал(а):

ну это я предлагал вам убить дрожжи своим излучением из катушечек с цианидом или чего там грозного..Однако вы пробовали и ни черта не вышло..Возможно не правильно поставлен опыт :flirt:

Да, ничего не получилось. Пока пришел к выводу, что без участия головного мозга вещество не синтезируется, но как это объяснить, мне непонятно. Почему так, заметил с экспериментами с переносом пахучих веществ из герметичных ампул в воду: если катушка стоит рядом со мной, то запах начинает проявляться примерно через час, при этом этот запах чувствуют посторонние люди, несколько часов. Но если поставить катушку с генератором в другую комнату, то ничего не получается, у меня так сработало только с корицей, через несколько часов, да и запах был не такой яркий. Могу лишь предполагать, что формируемая информационная воронка торсионного поля вокруг катушки имеет ограниченный радиус, не более 2 метров и головной мозг способен принять эту информацию и синтезировать вещество не только внутри катушки , но и в организме. Как это работает, хз. Когда подумалось об этом, то я прекратил опыты с ядами, ведь без меня это не сработает, а со мной ну его нах такие опыты :hobo: .  Тут бы с лекарствами разобраться и не пострадать.

Ну про торсинное я не понимаю,а вот физическую суть понять было хорошо.Возможно надо по другому посмотреть на это явление\запахи\ под другим углом..

0

193

#p199484,Илья2018 написал(а):

Желание временно принять участие в переписке вызывает лишь явная несправедливость и потеря ценных возможностей, что была допущена на форуме на мой взгляд.

О каких "ценных возможностях" речь? :no: Похоже вы даже близко не в теме.

Про Биотрон на форуме написано более чем достаточно, просто читайте. Добавить к этому давным-давно нечего, как и особо ценного там и не было с самого начала, эту тему лишь поддерживал продаван Комраков не ради пользы для всех, а ради поиска подсказок, чтобы что-то запатентовать и приподнять денег, спекулируя на имени Цзаня и легендах вокруг него. А еще лучше бы вам поизучать неспеша тему митогенетического излучения биообъектов и найти там хоть каплю смысла, о котором тут слишком много сказано впустую и высосано из пальца.

Почитайте Гурвича и вы поймете, что он обнаружил лишь излучения фотонов в УФ-диапазоне при делении клеток, при прохождении этих фотонов принимающая сторона - корешок лука изгибался. Абсолютно любая живая клетка при делении выбрасывает фотоны - это сброс лишней энергии, при переходе электронов с верхних на низшие орбиты. Там нет информации, это хаотические выбросы, их крайне сложно засечь сверхчувствительными фотодатчиками, поэтому их интенсивность бесполезна для человека, проще включить пару светодиодов нужной длины волны, будет на порядки мощнее и целебней :D

"Митогенетическое излучение (МГИ) было открыто в 1923 г. А. Г. Гурвичем в опытах с корешками лука. К одному растущему корешку лука был приближен другой корешок. Кончик второго корешка был ориентирован перпендикулярно длинной оси первого на некотором расстоянии от его кончика, вблизи зоны клеточного деления, определяющего рост корешка. В результате на стороне, на которую было направлено воздействие, частота клеточного деления возросла, и корешок, соответственно, изогнулся. Стеклянная пластинка между двумя корешками снимала эффект, в то время как кварцевая на воздействие не влияла. Следовательно, по заключению Гурвича, эффект обусловлен не химическими воздействиями, а излучением, поглощаемым стеклом и не поглощаемым кварцем. Такими свойствами обладает ультрафиолетовое излучение. "

Так это то же самое, если направить луч света в закрытое помещение, где есть растения. Все ростки развернутся в сторону света и деление клеток в ростках ускорится (фотосинтез, мотивация к делению клеток при попадании в объект света). И на этом всё, ничего тут другого нет. Тут нет ни информации, ни каких-то выдуманных смыслов. Это просто реакция растения на свет (а свет - это фотоны), точно также разворачиваются цветы, в т.ч. подсолнухи - в поле, по движению солнца. А всё остальное про Биотрон - выдумки-легенды плюс откровенное вранье коммерсов-жуликов типа Комракова. И всё, что касалось куроуток и пр. мутантов - связано с генераторами и усилителями, а не с излучениями лишних фотонов растениями. То, что такие мутации возможны при высокочастотных излучениях генераторами с направленными антеннами - давно доказано нормальными учеными от РАН, но это уже не тема Биотронов с растениями и идиотскими отражателями.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

194

#p199489,Андрей2014 написал(а):

Ну про торсинное я не понимаю,а вот физическую суть понять было хорошо.Возможно надо по другому посмотреть на это явление\запахи\ под другим углом..

Я сам не понимаю, предполагаю, что есть какая-то информационная (нематериальная) составляющая ЭМ-поля, некое поле кручения, наилучшее название - торсионное поле. У него много других названий, мне это больше нравится, видимо потому, что ЭМ-поле закручивает катушкой материю буравчиком - вокруг проводника-индуктора.

https://samelectrik.ru/wp-content/uploads/2018/01/pravilo-buravchika-1.png

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

195

Хочется привести несколько высказываний Марка Твена:
https://i.imgur.com/UQvh8im.jpg

"Право на глупость - одна из гарантий свободного развития человека"

Каждый человек совершает глупости время от времени. Иногда это
приводит к отличным результатам. Ведь когда-то глупыми считались
попытки человека сделать летательный аппарат.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они
вас задавят своим опытом"

Разумный человек сформулирует мысль, подготовит хорошие аргументы, а
в ответ вопрос: " И чо?"

Евгений Комраков зря отвечал на нападки своих оппонентов, надо было
просто их не замечать, а выкладывать факты об опытах с мышами,
отзывов людей на Ютубе после сеансов в биотроне, ведь попробовали
тысячи людей и ни одного отрицательного результата. Обстановка в
стране, где начинаются проблемы с лекарствами, импортным медицинским
оборудованием и есть простой дешевый способ решить многие проблемы
со здоровьем людей. Конечно желательны дополнительные исследования
медиками и научным сообществом.
Хочу поделиться простой технологией изготовления этажерок с
зеркалами варианта "семейный" Е.Комракова. Зеркало из оцинкованного
стального листа мне изготовил знакомый жестянщик, у него были валики
для прокатки листа металла. Вначале загибаются 10 мм с четырех
сторон для повышения жесткости, затем прокатка с получением радиуса
примерно 110 см, дальше изгиб 50 мм с верхнего и нижнего края
зеркала на угол 80 градусов. По бокам фанера или МДФ толщиной 8-10
мм. 4 боковые стенки, выпиленные лобзиком и зажатые вместе отстроганы
с радиусом 110 см. Собрано все на шурупах в предварительно
засверленных отверстиях.
Лучший вариант с приклеиванием алюминиевой фольги на бумажной основе
оказался битумным антикором для машин.  Строительный фен и валик для
прокатки позволили получить приемлемое качество.
Полки для растений изготовлены из поликарбоната и закреплены с
помощью стальной пружинящей проволоки 4 мм - алюминиевый биметалл,
вставленной вовнутрь каналов. Расстояние от центров зеркал между
собой 110 см. Высота этажерок у меня получилась 71 см, ножки для них
нужно сделать чтобы центр зеркал совпадал с боковым центром тела
пациента, в зависимости от раскладушки. Зеркало можно сделать из
3-х мм листа МДФ и даже ДВП, укрепив дополнительно посередине сзади
опорой из фанеры.

+4

196

Илья2018 написал(а):

Хотел выбраться в Пермскую область на большой ЕКОМ, но все не получалось, да и далеко было ехать. В Москве к тому моменту, как созрел, они приостановили его работу и разобрали устройство. Максимум по мощности, где был, это сидячий биотрон. Может и хорошо, чтобы не переборщить по мощности.

Институт БиоРеставрации Человека (IBR Institute of the Human BioRenovation)
Основные направления деятельности: здоровье, омоложение, активное долголетие.

Свернутый текст

Каждый Человек – Индивидуален. Каждый - уникален по своей природе, по своей сущности.
Не бывает одинаковых людей, и не бывает одинаковых проблем.
В Институте БиоРеставрации Человека на основе современных достижений применяются только индивидуальные оздоровительные программы продления активной жизни, долголетия и омоложения.
Предлагаемые разработки включают в себя как новейшие достижения науки, так и древнейшие природные технологии.
БиоРеставрация предполагает биоревитализацию клеток живого организма, то есть улучшение функции основных обменов.
В рамках этой концепции реализуется согласование функций организма человека и условий воздействия на него окружающей среды.
• БиоРеставрация в установке Биотрон - уникальная технология оздоровления и омоложения человеческого организма путем активизации так называемых "генов молодости", которые обычно находятся в спящем состоянии. Эта технология способствует активизации, корректировке и восстановлению биологических способностей организма человека. Как утверждает китайский доктор Цзян Каньчжен, использующий данную технологию порядка 60 лет: “В процессе жизнедеятельности любого организма его атомы и молекулы обязательно связаны между собой единым материальным носителем энергии и информации – биоэлектромагнитным полем”.
Посетитель размещается в экранированной комнате, с минимальным влиянием внешнего воздействия современных техногенных излучений, так называемой фильтрацией электромагнитных полей с системой заземления экранирующих материалов, когда происходит стекание заряда в землю. Освобождаясь от внешнего патогенного воздействия окружающей среды Мозг Человека как будто пробуждается, прозревает и начинает видеть свое тело, свои органы, проблемные зоны в своем организме и соответственно направлять в эту зону энергию (чувствительные люди ощущают, прилив тепла в определенные проблемные зоны организма). Это легко посмотреть на приборах газоразрядной визуализации (мы используем прибор БиоВелл ГРВ профессора Константина Короткова), энергетического баланса человека и с использованием тепловизора.
• Запускается иммунная система организма. Ведь что такое иммунитет, это защита организма от генетически чужеродных агентов экзогенного и эндогенного происхождения, которая направлена на сохранение и поддержание генетического гомеостаза организма, его структурной, функциональной, биохимической целостности и антигенной индивидуальности. Иммунная система является одной из самых динамичных: она одна из первых реагирует на изменения в организме. Работает этот механизм за счет производства специальных «защитников» - моноцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, комплементов, интерферона и способен дать мощный ответ на самые разные бактериологические и вирусные атаки. К сожалению, иммунная система современного человека недостаточно крепка. Ее ослабляет большое количество внешних и внутренних факторов: плохая экология, действие свободных радикалов, вирусы, стресс и многое другое. Процедура БиоСпа, в какой-то мере, помогает сформировать адекватный иммунный ответ на вторжение антигенов, при котором иммунная (лимфатическая) система включает в действие многие органы и специфические клетки, входящие в ее состав и расположенные по всему телу, что позволяет контролировать физиологические реакции организма и обеспечить нормальное функционирование кровеносной системы.
Стены установки коррекции биофизических полей человека, работающие как антенны покрыты отражающим материалом с точно выверенной геометрией стен с соблюдением основ древнейшей сакральной геометрии и правила золотого сечения.
Располагаясь в фокальной зоне "Волшебной Комнаты", в центре устройства для передачи излучения от молодых проростков человеку, посетитель принимает на себя фотоны биоэнергии, которые исходят от живых растений (чаще используются различные злаковые: пшеница, рожь, ячмень, горох, гречка, амарант и др. - растения подбираются индивидуально под человека). Форма стен и специальное отражающее покрытие позволяют добиться максимальной передачи молодой бионергии в фокальную зону, то есть к посетителю. В результате этого воздействия удивительным образом, в человеческом организме активизируются и перезапускаются механизмы, отвечающие за резервные генетические возможности, что приводит к улучшению самочувствия, а в конечном итоге к омоложению всего организма.
БиоСпа это концентрация излучения молодых ростков растений, без какого-либо электрического усиления (это пассивный метод без внешнего раздражителя, когда происходит активизация организма на клеточном уровне, и начинает работать свой личный(!) механизм). Происходит концентрированное воздействие природой, которое пробуждает некоторое количество спящих генов. Известно, что около 98% наших генов спят, а значит, не стареют и остаются молодыми даже в преклонном возрасте. Их пробуждение омолаживает организм. С возрастом или во время болезни происходит некоторое рассогласование волнового взаимодействия клеток организма, а концентрированное воздействие полем молодых организмов позволяет убрать это рассогласование и настроить организм, что в свою очередь приводит к омоложению и к излечению ряда болезней.
Растения производят активный кислород, и молодые проростки естественно более интенсивно (профессор Воейков В.Л.); в созданных в установке условиях происходит еще и концентрация активного кислорода. А активный кислород это по сути отрицательно заряженные ионы, это фактор необходимый чтобы дыхание в организме шло интенсивно, не угасало. Процедура БиоСпа организует данный процесс с учетом отражателей, формы, фильтрованного электромагнитного излучения и дополнительных факторов. Это новое пространство-время.
Известный профессор Захаров Юрий Александрович разработавший с группой ученых устройство Квантрум (Quantrum), прототип “Биореактор Захарова (1 поколение)”, ”Биотрон” Цзян Кань Чженя, «Human Regenerator», (их суть примерно та же, что и Биотрон ЕКОМ или Биотрон ЦЗЯН), пишет, что даже маленький росток способен ломать камни. Каждый биологический объект от клетки до целого человека постоянно генерирует широкополосное радиоизлучение. Естественно, при перепрограммировании соматических и стволовых клеток, это излучение будет и количественно, и качественно отличаться в случае, если речь идет о здоровом организме или больном, молодом или старом. Оказывая целенаправленное влияние на изменение активности т.н.: “Группы генов молодости” (Youth Gene Clusters) в зрелом возрасте, можно регулировать процесс старения объективно снижая биовозраст, что приводит к регрессу субъективных признаков старения (изменения структуры кожных покровов, поседение волос, снижение остроты зрения).

Зачастую наши клиенты замечают в установке эффекты зеркал Козырева. По мнению исследователей паранормальных явлений, в пространстве такого зеркала изменяется течение времени, а помещённые туда люди могут испытывать аномальные психофизические ощущения.
Время – величина, ускользающая от понимания человека. Только в XX веке начали возникать теории, пытавшиеся описать сущность времени. Поэтому, работы по исследованию этой физической величины всегда окутаны покровом таинственности. Николай Александрович Козырев – один из тех людей, которые старались проникнуть в суть этого феномена. Вогнутые зеркала, созданные им для исследования временных процессов, вызвали бурное обсуждение, а эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью этих зеркал, до сих пор не объяснены. Сам же ученый опубликовал собственную теорию, известную, как теория времени Козырева, суть которой заключается в следующем. Время – величина не абстрактная, а имеющая направление и энергию. При этом время воздействует на наш мир и является дополнительным источником энергии, не дающим наступить тепловой смерти Вселенной и обеспечивающим наблюдаемую гармонию. Следует добавить, что данная теория не возникла на пустом месте, - она основана на работах Альберта Эйнштейна и Германа Минковского. Из их работ следует, что гравитация есть искажение пространства, а время — одна из характеристик искажения пространства. Но Николай Козырев пошел дальше, из его идей выходило, что можно делать концентраторы времени, которыми и являются зеркала Козырева. Идея, положенная в основу конструкции зеркал, имеет много точек соприкосновения с идеями другого гениального ученого Вильгельма Райха (камера Райха). Он обнаружил, что на психическую энергию дополнительно воздействуют некие силы в пространстве, которыми можно усиливать ее при помощи разработанных им конструкций. Изучаемую им жизненную энергию он назвал оргоном, а сами конструкции — генераторами оргона. Эти генераторы воздействовали не только на психическую энергию людей, они улучшали рост растений. Дальнейшие работы привели Райха к созданию устройств, с помощью которых можно воздействовать на климат земли. Аналогично генераторам оргона Вильгельма Райха, установки, на основе разработки Козырева тоже оказывают воздействие на биологические объекты.
Конечно, сам факт, сам феномен, был известен магам разных народов задолго до Козырева. Некоторые из них может и понимали, что стоит за этим, но основная масса просто пользовалась. Так, для вызывания духов умерших в древней Греции использовали отполированные бронзовые чаши и стаканы огромных размеров. Прорицатели использовали для своих нужд вогнутые зеркальные пластины. В Индии, в храмах по сей день используются отполированные золотые зеркала. Вспомним и о т.н. «Зеркале Соломона» – простейшее приспособление, представляющее собой вогнутую стальную пластину с отполированной поверхностью. Оно применяется для многих видов эзотерической работы и не связано с какой-то одной задачей.
Всё это не удивительно, если знать суть вопроса: и сидящий внутри бронзовой чаши грек, и смотрящий в Зеркало Соломона фарисей – все находятся в фокусе отражённых и уплотнённых энергий, что позволяет лучше контактировать с тонким миром за счёт качественного изменения работы мозга.

Курсы БиоСпа процедур рассчитаны на 13, 21 и 33 дня (ежедневно или с перерывами).
Длительность сеанса в среднем 1 час.
Оптимальны посещения каждый день; есть категории людей, которым достаточно бывать на процедуре через 1-2 дня.

Возрастных ограничений для посещения нет. Процедура эффективна как для детей (0+), так и для людей старшего возраста. Дети до 7 лет могут посещать капсулу вместе с одним из старших членов семьи.
Противопоказания к процедуре: беременность, инфекционные заболевания в стадии разгара, клаустрофобия, психические заболевания.
Мы предоставляем все необходимые индивидуальные материалы для каждого посещения.
Оценил 1 человек
https://vk.com/club_biorestavraciya_cheloveka?w=wall-113746850_3/all

+3

197

В круг дебилов по ходу прибыло,этакая секта отражателей имени комракова

#p199502,rotanov написал(а):

Хочется привести несколько высказываний Марка Твена:

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они
вас задавят своим опытом"

Разумный человек сформулирует мысль, подготовит хорошие аргументы, а
в ответ вопрос: " И чо?"

Евгений Комраков зря отвечал на нападки своих оппонентов.

Так мы пытались обьяснить 9класснику,,что нет ни одного подтверждения ни в его опытах,ни у кого либо,однакоже.
Ну в принципе всё по Савельеву,с каждым поколением дебилизация населения благодаря интернету растёт :D Приветствую вас сектантов! :rolleyes: Известный [color=#FC0000]профессор[/color] Захаров Юрий Александрович разработавший с группой ученых устройство Квантрум (Quantrum), прототип “Биореактор Захарова (1 поколение)”, ”Биотрон” Цзян Кань Чженя, «Human Regenerator», (их суть примерно та же, что и Биотрон ЕКОМ или Биотрон ЦЗЯН)  От оне настоящие херои биотрон строения :D

0

198

В последнее время я думал,что форум,хоть и сдыхает из за атрофированно думающих пенсов,но придут молодые и тут им покажут..Зря так думал...Умерла так умерла.. 8-)

0

199

#p199518,Андрей2014 написал(а):

В последнее время я думал,что форум,хоть и сдыхает из за атрофированно думающих пенсов,но придут молодые и тут им покажут..Зря так думал...Умерла так умерла..

Аmen!  smalimg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

200

А кроме того, у нас есть очень сильные партнеры, например – академик Чучалин. Его команда с нашей помощью сделала очень хорошую работу – научилась "продувать" мозги человека смесью гелия с кислородом. Старческие болезни, инсультные явления большей частью связаны с тем, что закупориваются не магистральные сосуды, которые смотрят с помощью УЗИ, а микрокапилляры, которые закупориваются водой и белками. В старости работы сердечной мышцы уже недостаточно, чтобы эти капилляры прокачать. Александр Григорьевич Чучалин с выдающимся инженером Александром Андреевичем Паниным сделали технологию, которую они называют гелиокс. Это – дыхание смесью гелия и кислорода. Если смесь еще и подогреть, то это хорошая промывка всех микрососудов во всех органах и тканях, в том числе и в мозге. Они уже пролечили две с половиной тысячи пациентов. Берете маску, надеваете и десять минут дышите. Моя жена сказала, что так легко стало дышать, что после процедуры она буквально вспорхнула на третий этаж.
Закупорка капилляров – дело механическое. А какая здесь химия?
Химия здесь очень простая. Закупорка сосудов ведет к тому, что происходит переключение метаболизма – с аэробного, связанного с кислородом, с митохондриями, с молекулами АТФ, на анаэробный, а это много молочной кислоты и мало АТФ. Молочная кислота закисляет клетки, активность ферментов падает, ведь большая часть ферментов работает при нейтральном рН. При снижении рН на одну единичку активность ферментов падает в десять раз. Ферменты теряют метаболическую активность, последствия этих нежелательных процессов накапливаются, и нейроны отмирают. В 70–80 лет работает только четверть нейронов. И на этих с трудом выживающих нейронах начинают идти дегенеративные процессы. В частности, процесс образования амилоидных бляшек.
Если нам удастся эту программу довести до конца, то начнем омолаживать людей. Мы собираемся совместить томограф со спектрометром и этой дыхательной установкой «Гелиокс», чтобы следить за процессом онлайн. Я уверен, что это очень хорошая профилактика нейродегенеративных заболеваний и совершенно потрясающая область исследований.

Биотрон Цзяна-значение,ошибки,последователи

+5

201

Я смотрю только еще Илья2018 и может Викторович был не согласен
с блокировкой Е.Комракова. Господа оппоненты, так может кто то
из Вас проделал опыты с мышами и нематодами, или провел курс
в его Экоме и Вам стало плохо, мол поэтому его конструкции не
работают. Так господа, где Ваши доказательства? Или по известному
выражению "Ваших книг не читал, но осуждаю". Вот здесь известные
ученые и врачи со степенями опробовали его "семейный" биотрон и
отзывы в основном положительные:
https://www.youtube.com/channel/UCXzsgF … Shg/videos

+3

202

#p199535,rotanov написал(а):

Я смотрю только еще Илья2018 и может Викторович был не согласен
с блокировкой Е.Комракова. Господа оппоненты, так может кто то
из Вас проделал опыты с мышами и нематодами, или провел курс
в его Экоме и Вам стало плохо, мол поэтому его конструкции не
работают. Так господа, где Ваши доказательства? Или по известному
выражению "Ваших книг не читал, но осуждаю". Вот здесь известные
ученые и врачи со степенями опробовали его "семейный" биотрон и
отзывы в основном положительные:
https://www.youtube.com/channel/UCXzsgF … Shg/videos

Уважаемый Rotanov, не стоит размахивать кулаками после драки. Уважаемая Danika, к сожалению, будучи администратором, облечена обязанностями и не может отказаться от уже принятого решения, кроме того Комраков ее саму раздражал, как она писала. Сам Комраков тоже хлопнул "дверью", уходя, так что рассчитывать на откат ситуации не стоит. Мало кто способен признать свои ошибки, исправить их, извиниться и как ни в чем не бывало, продолжить обсуждение. Может быть когда-то, где-то, как-то, но вряд ли сейчас. Все хорошее, к сожалению, рано или поздно заканчивается. Я свой пост писал вслед ситуации, сожалея, что так легко было потеряно хорошее место и люди для обсуждения.

Вообще на мой взгляд тема биотрона ещё совершенно не раскрыта, даже если это просто сводится к митогенетическому излучению Гурвича в виде фотонов, стимулирующего клетки к делению. Как минимум, обычное электромагнитное излучение чаще вредит клеткам, чем приносит пользу и далеко не каждый вид и диапазон фотонного излучения способен лечить и омолаживать, что бы не подразумевали под термином "омоложение", чистку клеток от обломков белков, исправление ими своей ДНК, восстановление митохондрий или просто ускорение деления клеток. Те же клетки должны постоянно обмениваться между собой информацией, чтобы понимать, какой из них куда расти, когда делиться, в какую ткань преобразовываться и как работать, при этом учёные только начинают понимать процессы этого взаимодействия. Вполне возможно, что биотрон Цзян Кан Чженя использовал эти механизмы для оздоровления клеток.

#p199489,Андрей2014 написал(а):

займитесь-отдам все наработки,наблюдения,результаты опытов..Узнаете как в обще работают ростки,в каком диапазоне частот,каков механизм передачи чего то кому то и какова степень вреда и пользы и многа другого...

С радостью бы, сам хотел ещё с молодости стать учёным, более детально разбираться во многих темах, много находок было. Сейчас все упирается в деньги и здоровье, а также часто и коммерческую жилку. Если есть средства, можно заниматься исследованиями. Нет - приходится тратить время и здоровье на дела, не имеющие отношения к теме. К сожалению из-за этого было потеряно много возможностей и находок, вместо внедрения новых возможностей заниматься поиском новых заработков. Ещё дай бог, чтобы вообще мир сохранился, поскольку люди забыли, что такое война и насколько это плохо, не говоря уж о возможных катаклизмах. Тут только вражды на ровном месте не хватало.

+5

203

#p199483,elwood написал(а):

головной мозг способен принять эту информацию и синтезировать вещество не только внутри катушки , но и в организме. Как это работает,

Вы сейчас, сами того не подозревая, раскрыли энергоинформационную связь, на которую повесили ярлык плацебо. Как это работает? Работает и это было загадкой даже для БЕХТЕРЕВОЙ Н.П., да и ГАРЯЕВ П.П. с подобным сталкивался во время экспериментов. У меня есть свои предположения, но я пока не готова,затрагивая ЭТУ область,проверять практически. Пару раз столкнулась, только слегка приблизившись, пока хватило, хотя....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

204

#p199520,Xenon написал(а):
#p199518,Андрей2014 написал(а):

В последнее время я думал,что форум,хоть и сдыхает из за атрофированно думающих пенсов,но придут молодые и тут им покажут..Зря так думал...Умерла так умерла..

Аmen!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/76171.gif

Один из признаков угасания мозга-отсутствие интереса и способность увидеть высказать новое,а рефлекторные ответы на любые вопросы,есть конвульсии для поддержания последних функций мышления 8-)

0

205

#p199483,elwood написал(а):
#p199481,Андрей2014 написал(а):

ну это я предлагал вам убить дрожжи своим излучением из катушечек с цианидом или чего там грозного..Однако вы пробовали и ни черта не вышло..Возможно не правильно поставлен опыт :flirt:

Да, ничего не получилось. Пока пришел к выводу, что без участия головного мозга вещество не синтезируется, но как это объяснить, мне непонятно. Почему так, заметил с экспериментами с переносом пахучих веществ из герметичных ампул в воду: если катушка стоит рядом со мной, то запах начинает проявляться примерно через час, при этом этот запах чувствуют посторонние люди, несколько часов. Но если поставить катушку с генератором в другую комнату, то ничего не получается, у меня так сработало только с корицей, через несколько часов, да и запах был не такой яркий. Могу лишь предполагать, что формируемая информационная воронка торсионного поля вокруг катушки имеет ограниченный радиус, не более 2 метров и головной мозг способен принять эту информацию и синтезировать вещество не только внутри катушки , но и в организме. Как это работает, хз. Когда подумалось об этом, то я прекратил опыты с ядами, ведь без меня это не сработает, а со мной ну его нах такие опыты :hobo: .  Тут бы с лекарствами разобраться и не пострадать.

Хороший пост от Никс-

#p199576,Никс написал(а):

Еще насчет запахов. Вот у меня лично бывает, что по ТВ показывают розы, и вдруг я ясно ощущаю их запах. А еще такое бывает, когда показывают клубнику. Не всегда, но такое бывает. Но без хитрых теорий я полагаю, что это срабатывает условный рефлекс. По Павлову, если у собаки кормление связать с совсем другим воздействием, то это воздействие, например звонок, приводит к выделению желудочного сока. Вот и у меня вид розы с детства связался с ее запахом. По Павлову, все это мозговые процессы. Но у человека и услышанные им слова очень часто приводят к физиологическим последствиям!
Все это мы проходили когда-то в школе...

Может тут собака зарыта?

0

206

#p199570,Илья2018 написал(а):

Вообще на мой взгляд тема биотрона ещё совершенно не раскрыта, даже если это просто сводится к митогенетическому излучению Гурвича в виде фотонов, стимулирующего клетки к делению. Как минимум, обычное электромагнитное излучение чаще вредит клеткам, чем приносит пользу и далеко не каждый вид и диапазон фотонного излучения способен лечить и омолаживать, что бы не подразумевали под термином "омоложение", чистку клеток от обломков белков, исправление ими своей ДНК, восстановление митохондрий или просто ускорение деления клеток.

Гурвич конечно молодец!Но его опыт был подтверждён только на микронном расстоянии Казначеевым.На больших расстояниях подтверждений нет,а повторять пытались с 1950 х годов...Правда импульс смерти\это когда умирающий организм посылает мощный сигнал на приличное расстояние\ имеет силу,но зачем он нужен?не понимаю как фотоны могут проникать через плотные тёмные препятствия,а у меня импульсы от ростков таки проходят через дерево 3-5 см толщиной,пластик,ткань в полной темноте и будоражат дрожжи..омоложение есть переход клетки из старого в молодое состояние как раз исправление ДНК и такое явление уже найдено и опробовано,в биотроне этого нет,есть как выше написали-чистка,ремонт,поддержка и ускорение метаболизма только митохондрий,а вот грешок в виде ускорения деления клеток и есть та самая бяка которую вызывают отражающие впукло выпуклые  экраны,но не как не импульсы ростков и оно надо онко клетки возбуждать???а они ведь тысячами каждый день появляются..это кстати тоже открыто и доказано,но туп..езобретателю разве докажешь..

#p199570,Илья2018 написал(а):

Те же клетки должны постоянно обмениваться между собой информацией, чтобы понимать, какой из них куда расти, когда делиться, в какую ткань преобразовываться и как работать, при этом учёные только начинают понимать процессы этого взаимодействия. Вполне возможно, что биотрон Цзян Кан Чженя использовал эти механизмы для оздоровления клеток.
.

Это называется морфогенез и подвижек здесь ноль,кто сделает хоть один шаг,получит нобелевку,а у Цзяна было всего лишь изменение фенотипа,почитайте -генотип + внешняя среда + случайные изменения → фенотип-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF и потому возможно получить кукуруза с разными вкусами разной ветвитствостью..

+3

207

Писал очень известный человек.

Свернутый текст

в конце в каждом случае, будь то одноклеточные животные или будьто чрезвычайно многоклеточные, сложно устроенные крупные животные или растения, дело опять сводится к образованию определенного индивида, особи, отделенной от всего окружающего мира тем, что она есть особь, центр мироздания.
И плюет на все остальное с высоты своего величия, безотносительно к тому, является ли это блоха или (усмехаясь)известный литовский философ Манолис Кантис, проживавший в городе... как его? город-то, в котором он жил? Когда-то назывался, помнится, Кёнигсберг или что-то в этом роде.
В. Д.В. Д.: Ах, Кант (смеются) Манолис...
Н. Т.-Р.Н. Т.-Р.: Манолис Кантис, проживавший в городе Калининграде, вот, и интересовавшийся чистым и нечистым разумом.
Так вот. Я остановился на том, что во всех случаях онтогенез у всех многоклеточных организмов, растительных и животных, приводит в конце концов к тому же, что и у одноклеточных. Одноклеточная клетка, значит, в течение некоторого времени проделывавшая определенный цикл развития, превращается в окончательный одноклеточный организм, способный разделиться, а иногда более сложным путем повторно разделиться и создать два или целую группу новых одноклеточных организмов. Причем, вот между образованием новой клетки и тем временем, когда она может путем деления опять-таки дать начало двум и большему числу одноклеточных организмов, происходит какой-то процесс изменения, созревания,
который мы и называем онтогенезом.
Так вот этот онтогенез у многоклеточных особенно, конечно, интересен и сложен. Совсем кратко и общо его можно определить очень точно. Он сводится к каким-то процессам, в результате которых почему-то в должном месте в должное время в кучке клеток происходит должное. В результате из одной клетки, оплодотворенной яйцеклетки вырастает индивид, особь, которая, как я говорил, у некоторых видов может состоять из миллиардов клеток, причем клеток, дифференцированных очень сильно. Только к XIX веку люди с помощью микроскопирования (от изобретения Левенгуком микроскопа прошло уже двести лет), и только тогда, наконец, увидели, что все эти многоклеточные, действительно, из клеток состоят. Потому что разные сорта клеток: мышечных, скелетных, нервных, кровяных и всяких других клеток: покровных, эпителиальных так называемых, соединительнотканных могут друг от друга очень резко отличаться в пределах одного вида,
в пределах одной особи. И тем не менее, вот так дело происходит, что в результате некоторого онтогенеза, в течение которого, как я только что говорил, в должном месте клетки или кучки уже клеток, делящихся, в должном месте в должное время происходит должное, которое приводит к образованию особи, индивида данного вида, у которого этот онтогенез происходит. Значит, из оплодотворенной яйцеклетки коровьей разовьется теленок, а собачьей — псенок и так далее, человечьей — ребенок, лошадиной — жеребенок. Вот.
Так вот, теории онтогенеза пока нет. Я думаю, что в свете (вернее во мраке) того, что я говорил вам уже об этих различных точностях наук в зависимости от точности и однозначности определения элементарных структур и явлений в данной области, подлежащей изучению, ясно

У нас теоретической химии-то нету еще, а ждать, так сказать, теорию эмбриологии или теорию онтогенеза, конечно, еще рановато. Но нужно к ней стремиться и нужно стремиться для этого не запутывать дело. К сожалению, в биологии как-то так принято: большую путаницу заводить по возможности и потом, так сказать, в мутной воде рыбку ловить.
Этого не надо, а надо постепенно накапливать материал для того, чтобы можно было точно начать определять...
В онтогенезе мы даже не знаем, что является элементарными структурами и элементарными явлениями. В генетике мы знаем, и вот на этом молекулярно-генетическом уровне: это гены и их общие суммы — геном или генотип, и их изменениями являются мутации и соответствующие им изменения соответствующих наследственных признаков. А вот с такой же ясностью, четкостью и определенностью, как в генетике, сформулировать понятие элементарных структур и элементарных явлений в области изучения онтогенезов мы пока не можем

Митогенетические лучи Гурвича

Пробовал очень талантливый и интересный человек Александр Гаврилович Гурвич, многим неспециалистам он даже известен как человек, запустивший митогенетические лучи так называемые. То есть он создал такое представление о том, что клеточное деление инициируется митогенетическими лучами: в самом организме, в особи образуется излучение...
Но потом и Гурвич, и его ученики, и его критики сказали, что дело, по-видимому, идет об ультрафиолетовых лучах, которые являются в то же время инициаторами или, во всяком случае, ускорителями клеточных делений. Поэтому Гурвич назвал это митогенетическими лучами и пробовал очень многие вещи объяснять с помощью этих митогенетических лучей.
И дальше он пришел к представлению об эмбриональных полях. Ну, взял слово и понятие из физики. Вот создал... он сам думал, что это теория, это, конечно, не теория была еще, а просто такая точка зрения, что вот то, о чем я говорю: почему в должное время в должном месте происходит должное в эмбриогенезе, в эмбриональном развитии или в онтогенезе, как его называют в общей форме, что это определяется опять-таки каким-то типом распределения, похожих на электромагнитные, полей в зародыше. Но кроме этой точки зрения дальше, в течение вот уже полустолетия, ничего не воспоследовало.
И Гурвич умер, и старшее поколение его учеников умерло уже, и дальше дело не подвинулось, потому что, это, конечно, не естественноисторическая теория или гипотеза.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2022/03/16/9dc2f218c5b6fe598eb1229a5f5a25c6.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2022/03/16/1dffa336043a1b1e166c610925ea2200.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2022/03/16/5adf6c1fa608b73d273fb9942b387b44.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2022/03/16/80ea4bb358a670fcb4fce912949f563c.jpg

Отредактировано mikhvlad (16.03.2022 13:06)

+4

208

А еще насчет запаха. Как-то я предложил племяннице, смотря на красочное фото розы, почувствовать и ее запах. Для вежливости она попробовала, и ничего не получилось. Но я предложил сперва расслабиться, отвлечься и т. п. И она с удивлением сообщила, что да, запах розы есть!  Это, спросила, что, такой фокус? Я ей рассказал про самовнушение, про его силу, и как у особо верующих перед Пасхой на руках появляются кровоточащие язвы, это там где Христа прибили гвоздями, а потом эти язвы самопроизвольно исчезают. Она посмеялась, мол, это же явный миф, но все же полезла в интернет, нашла там про стигматы... Задумалась... А если бы не интернет, не поверила бы мне! Так что интернет - это тоже сила, но только при грамотном его использовании. А то ведь сами знаете, сколько времени люди там тратят впустую...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

209

#p199581,Андрей2014 написал(а):

Хороший пост от Никс-

#p199576,Никс написал(а):

Еще насчет запахов. Вот у меня лично бывает, что по ТВ показывают розы, и вдруг я ясно ощущаю их запах.

Может тут собака зарыта?

Да нет же. Я приносил испытуемому закрытые контейнеры с водой и при открытии крышки человек безошибочно говорил, что там за запах - цветы, корица или лекарство. Так повторял многократно, человек никогда не ошибался. Писал уже об этом, запах держится в контейнере еще пару дней. При этом я сам уже не чувствовал запахи.

Не надо смешивать всё в одну кучу, обобщать и упрощать. Если будете двигаться по этому пути, ничего не найдете..

А по поводу "запахов из-за ТВ" - это 100%-е самовнушение, плацебо, ничего в этом нет, банальщина. Примерно из той же оперы, когда мы помним запахи из снов. Это игры разума, т.е. плацебо :glasses:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

210

#p199590,mikhvlad написал(а):

Пробовал очень талантливый и интересный человек Александр Гаврилович Гурвич, многим неспециалистам он даже известен как человек, запустивший митогенетические лучи так называемые. То есть он создал такое представление о том, что клеточное деление инициируется митогенетическими лучами: в самом организме, в особи образуется излучение...

Предположу, что Гурвич не зафиксировал УФ-излучение в момент деления клеток, не было у него сверхчувствительного оборудования. Поэтому он лишь предположил его наличие, видимо заглянув в справочник, где написано, что стекло не пропускает УФ, а кварц пропускает какой-то диапазон. Поэтому вопрос на самом деле открыт. Также есть неясность: только ли фотоны выбрасываются в момент деления клетки и каких длин волн? Тут может быть информация, если все фотоны достигают цели (других клеток), там может оказаться последовательность фотонов разной длины волны, некий код, может быть скоро удастся это "прочитать" новыми фотоумножителями.

Но если все фотоны одной длины, то это просто хаотический (случайный) выброс фотонов при делении клетки и нет тут информации, т.к. информация подразумевает некую периодичность, колебание, частоту. Периодичность есть в колебательных процессах молекул веществ

https://i.gifer.com/origin/fe/fe64a9db1c4832ccd44e3347dc6dc56f_w200.gif

, в т.ч. ДНК. Периодичность есть также в головном мозге: в его ЭМ-излучении десятки импульсов с определенными частотами в диапазоне 1,5-4,5 ГГц, примерно в этом же диапазоне происходят крутильные колебания спирали ДНК (1,91-4,29 ГГц). Эти диапазоны совпадают, значит тут может быть информационное взаимодействие.

"Однако в [11-13] показано, что собственная частота крутильных колебаний ДНК зависит от длины спирали ДНК, потому по величине она колеблется для разных клеток. Для бактерий она порядка 10 ГГц, у человека - от 1,91 до 4,29 ГГц. "

А случайный выброс фотонов - это просто хаос. В качестве сравнения: десятки лет сотни антенн слушают космос (проект SETI), на хаос космоса внимание никто не обращает, и только один раз поймали искусственный сигнал - WOW! (1,42 ГГц).

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d3/Wow_signal.jpg/440px-Wow_signal.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7b/Wow_signal_profile_ru.svg/440px-Wow_signal_profile_ru.svg.png

Примерно также сигнал выглядит и в этом отличном фильме:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие -3