Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5


Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5

Сообщений 421 страница 450 из 722

421

Цензура на Ютубе.
Теперь все видеоролики будут с правильным содержанием по вакцинированию.

https://i7.imageban.ru/out/2021/10/02/7c7823afe58fa5268968d1c9ce75f43f.jpg
https://www.bbc.com/russian/news-58743465

Отредактировано Тетраэдр (02.10.2021 21:40)

0

422


"Вот такое будущее они нам приготовили ! Проект НОВОГО МИРА с 2025 года !//Америка американцы США"

А это документ о том что ждёт человечество в 2025г и дальше.
https://jhsphcenterforhealthsecurity.s3 … enario.pdf

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

423

Мне понравился один комментарий, не могу не поделиться своей находкой в инете.
Вова Весёлый..10 минут назад
Когда зажравшаяся Власть всего Мира и в том числе Россия даст людям народу своему полную финансовую обеспеченность только тогда никакая зараза не пройдет в организм людей , у меня друг попал с ковидом я ему шуткой сказал что я ему на счет положил 5 миллионов рублей от своего выигрыша в гослото 50 миллионов рублей вы не поверите мой друг аж подпрыгнул на кровати и через три дня его выписали ,выздоровел друг мой за три дня и легкие чистые стали за три дня и бодрячком ,правда меня он долго потом искал что бы ,,отблагодарить ,, звонил мне после мной сказанной ему об удаче его ,потом наверно убить меня хотел ,теперь мы мало общаемся обиделся на меня что я его вылечил ...Вот такая история получилась у моего друга с пандемией ковид ..

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

424

Начали травить воду? Роспотребнадзор принял нормативы содержания гормонов и антибиотиков в воде

0

425

Только надо ещё чтобы оне заработали,а так и я могу нарезать куриных эмбрионов и скажу про каждую запчасть что всё будет пучком...Не способны ещё люди сделать действующую ДНК,РНК.ЭТо пока мечты.

сейчас уже дома на кухне можно, всё доступно. но конечно не прицельно точно с заданными свойствами, а примерно в ту область где интересует - стреляют из дробовика примерно, и много раз , а так как дроби много - где то дробинка попадает точно в цель, потом отбирают то что нужно или похоже на то что нужно , и опять далее ..
наборы инструментарий для "юных" генетиков экспериментаторов  сейчас всё уже есть.

Отредактировано №118 (05.10.2021 06:59)

0

426

сейчас всё уже есть.

всё это мы давно уже видим в нашей жизни, как продукты этих технологий - овощи, фрукты, зерно, мясо, масло, некоторые виды нового био-пластика, био-топлива, уничтожители отходов, бактерии, грибы ...

0

427

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости. Прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021" в Алуште.
"Прибор, он называется "Тор". Прибор не имеет аналогов в мире... Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме.
Он добавил, что аппарат – свежая разработка, прибор 12 дней назад получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.
12:20 04.10.2021
19704
В России представили аппарат электромагнитного подавления коронавируса
Минпромторг представил аппарат электромагнитного подавления коронавируса "Тор"
:idea: С Уважением Юра.

+4

428

#p193275,Ura написал(а):

В России представили аппарат электромагнитного подавления коронавируса
Минпромторг представил аппарат электромагнитного подавления коронавируса "Тор"

Вообще то, это уже было в начале года. :)
Но настолько шедеврально, что не грех и повторить.
Параметры просто потрясают. 80 вт потребляемой мощности, 10000м2 покрываемой площади (направленная коническая антенна..  значит, его вращать нужно, или это площадь пятна по направлению?).  Всего 15 минут в сутки при  уровне "в тысячи раз слабее излучений бытовых приборов и сетей 4G" (Где то я это уже слышал http://biorezonans.bbok.ru/img/smilies/MyBB/light/huh.gif  )
И уважаемые, зачем потребляемая 80 вт, при "в тысячи раз слабее"?  Или, это на расстоянии 230 метров?  А вблизи в 100 раз сильнее...
А ещё - тащусь от "спектра излучений" и возможности "адаптировать под новый штамм"  (   https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/30254.gif    )

https://i.imgur.com/k5z81pI.jpg

Ну и завершающий аккорд с сайта   https://torvolna.ru/#principles  , в котором не хватает только "вакцинируйтесь!"

Действенность технологии описана в международном естественном журнале «Polymers»

Мойте руки      Носите маски     Используйте ТОР     Пользуйтесь антисептиком

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

429

#p193263,№118 написал(а):

масло

smalimg
..."самый богатый человек
на кладбище"...
smalimg  smalimg  smalimg
бабло
побеждает зло...
smalimg  smalimg  smalimg

Отредактировано AllatRA (05.10.2021 17:27)

0

430

Уважаемый стилист Марк Пилчер, работавший, в частности, над топовыми шоу "Бриджертоны" и "Аббатство Даунтон", умер на 54-м году жизни 3 октября.
Как передает Deadline, звездный парикмахер и визажист, буквально только что получивший за свои труды над "Бриджертонами" премию "Эмми", скончался от последствий заражения коронавирусом.

Смерть Пилчера подтвердил его представитель, отмечая, что Марк был дважды вакцинирован.

Марк Пилчер начал карьеру в 1988-м в театре. В кино и на телешоу - с нулевых. Среди работ - "Пуаро" и "Мисс Марпл" Кристи, оба "Холмса" Ричи, "Принц Персии", "Мрачные тени" Бёртона, "Малефисента", ленты "Звездных войн" "Пробуждение силы", "Скайуокер. Восход", "Изгой-один" и "Хан Соло" - всего более пятидесяти проектов.

https://rg.ru/2021/10/05/odin-iz-sozdat … -goda.html

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

431

да дела.
и друг нашей конференции два раза привитый скончался, 60 лет. а жена и дети тоже привитые два раза -заболели и перенесли вообще легко, покашляли и вкус нюх потеряли, и всё .
всё таки нифика тут непонятно с ковидами вакцинами, что-то есть ещё  в механизмах.

+2

432

Диаграмма спроса на посуточные квартиры на AirBnB по странам

https://www.airdna.co/wp-content/uploads/2021/09/Screenshot-2021-09-28-at-17.59.37.png

Гастеры. Они не болеют и работают в самый лютый ковид. На них вся надежда.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

433

Да...
-- Все страньше и страньше! -- вскричала Алиса
От изумления она совсем забыла, как нужно говорить.
o.O
https://meduza.io/news/2021/06/27/sestr … ikov-morga
:dontknow:
Да уже любому умеющему читать понятно, что вакцинированные почти не могут заболеть и умереть, но ...заболевают и умирают...
:(

Да,власти и производители вакцин по-прежнему будут убеждать, что вакцинированные легче переносят болезнь и вообще не умирают, немало историй об этом можно услышать и от тех, кто недавно лежал в больницах с диагнозом "ковид".
Но тогда как объяснить эти глобальные данные?

https://media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_196167.jpg
Здесь довольно внятно описана складывающаяся ситуация  виртуально-реального бытия стран и народов всея Земли:
https://www.nakanune.ru/articles/117453/
o.O
Сложнее :
https://ext-5299091.livejournal.com/61274.html#cutid2
Попроще:
Смертность среди подростков выросла на 56% с начала развертывания вакцины
https://dailysceptic.org/2021/10/01/dea … out-began/

Так что же внезапно увеличило уровень смертности с июня среди детей 15-19 лет, но не среди детей младшего возраста? Это совпало с внедрением вакцин, которые, как известно, вызывают редкие, но серьезные побочные эффекты у молодых людей, особенно миокардит (воспаление сердца). Является ли это реальным свидетельством того, что за лето вакцины убили в девять раз больше людей в возрасте 15-19 лет, чем Ковид - 81 против девяти? Если нет, каковы другие возможные объяснения и насколько они вероятны?
Я предлагаю медицинским властям в срочном порядке изучить причины внезапного роста смертности среди подростков с июня, прежде чем распространять вакцины среди молодежи.
Автор Уилл Джонс  / 1 октября 2021 г. • 17.00

:glasses:
Данный материал не является агитацией -за или -против вакцинации, а лишь информацией к размышлению
Пока одно явление понятно.
"В Германии многие хотят поскорее получить "паспорт прививки" и ехать в отпуск без тестов и масок или по ресторанам/клубам ходить, всем надоели ограничения", - пишет в соцсети россиянка, постоянно живущая в Германии.
Этот ход - ощутимые привилегии тем, кто получил прививку, и прежние неудобные ограничения для невакцинированных, как и в Израиле, - похоже, работает хорошо.
В странах, где прививочная кампания продвигается с трудом, власти придумывают разные ходы. В Польше, как и у нас, объявили лотерею и бонусы.
Картина пестрая: в Европе тоже говорят об обязательной вакцинации в тех случаях, когда, по мнению властей, недостаточно иных мер.
И все страны сохраняют ограничения для непривитых, одновременно поощряя тех, кто вакцинировался.
В России уже около 10 регионов объявили прививки против COVID-19 обязательными для некоторых социальных групп и профессий.
А рост заболеваемости продолжается...
Мантра тоже все та же:

Прививка защищает от тяжелого течения болезни. Вы не умрете после вакцинирования от ковид и вероятность этого практически 100%. Смертность среди привитых (даже в случае заболевания новыми штаммами ковид) нулевая. Вы почти гарантированно не получите осложнений (тут есть вопросы по хроническим больным, но вопросы по людям с тяжелыми хроническими заболеваниями есть всегда).
Прививайтесь. Я не врач, но есть статистика, логика и опыт. Есть цифры. Просто сравните их. Сделайте выводы. Будьте разумными.

По словам медиков, они смогут использовать этот сильный аргумент в разговоре с теми, кто сомневается в пользе вакцинации.
:huh:
Будьте разумными!
Так так бы и сказали без всяких аргументов, а то лясы точите...
Тогда все проще.
Прививки-многомиллиардный бизнес?

— Высокая смертность сейчас и в России. Выше, чем в прошлом году, когда специалисты чуть ли не вслепую, фигурально говоря, нащупывали слабые его, вируса, стороны, чтобы найти противоядие.
— Вирус меняется, мутирует. Требуются всё новые методы и средства лечения.
Тут мы возвращаемся к началу нашего диалога — нужно вакцинироваться!
Тогда легче будет справиться с заразой. Не дожидаясь очередной волны.

Наша песня хороша?
Начинаем все с начала?
Сигареты и водку - только привитым!
Бесплатно!
И тогда наверняка,вдруг запляшут все!
https://b.radikal.ru/b26/2110/95/8e6f0d5c4766.jpg
ПЫСЫ:
А ЕСЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО... действительно , ВСЕГО ЛИШЬ...БИЗНЕС???
https://d.radikal.ru/d34/2110/ba/62f35813b507.jpg
:tomato:

+2

434

+2

435

аппарат их будет уничтожать, а они будут мутировать

0

436

А ЕСЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО... действительно , ВСЕГО ЛИШЬ...БИЗНЕС???

всего хватает, кому что нужно по группам интересов изначально, и кто подхватил уже на лету по ходу развития пьесы. ну и глобальный эксперимент тоже, информация на то что может быть в будущем,
и не обязательно всё будет с целями нехорошими - просто сухой безэмоциональный научный эксперимент, как "Павлов-цы".     :|


всегда появляется вопрос - а что нужно было сделать, как, какое решение лучшее, или оптимальное, или компромиссное, гарантии ... или вообще ничего не делать.   :stupor:

Отредактировано a-e chikanuk 4001 (08.10.2021 10:33)

0

437

а если "перевернуть" ситуацию, объявят - вакцинация отменяется.
что будет? что скажут в народе?
а что скажут конспирологи?

:|  :smoke:

0

438

#p193370,exquisitus написал(а):

Говорит: "Поддержите меня материально"...
А ведь с такой просьбой разве не уместнее стоять у церкви? Авось да поддержат, раз что-то сообщил нам про этот Тор.  smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

439

Не моё... Чего боятся вакцинированные?

10.10.2021 - 21:48
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 4221

338
Вот убейте меня, но не понимаю. Есть "каста" вакцинированных. Хотя, это не вакцина, а всего лишь прививка. Но опустим это за кадром.

Вот вы, люди, якобы думающие, почему вы опасаетесь тех, кто не делал прививку? Вы же под защитой!

Или что, или это - другое? Вот я, например, привит от оспы. Мне наплевать на наличие в обществе носителя оспы. Пусть ходит, пусть что угодно делает. Мне оспа не грозит, по причине того, что я привит от оспы.

Так какого хрена вы опасаетесь тех, кто не привит? Это же их проблема, заболеет или нет. Вас-то ничто тревожить не должно - прививка - это защита от заболевания.

А если нет, то к чему такой вой? Если привитые опасаются непривитых, то это означает лишь одно - прививка НЕ РАБОТАЕТ.

Или это - "другое"?

+5

440

.
Press digest
11 октября 2021 г.

Почему Китай победил коронавирус, а мы - нет

"(...) Стоит ли завидовать китайцам? Взглянем на цифры. С начала года в Китае зарегистрировано более 90 тыс. случаев заболевания и 4700 случаев смерти. То есть на душу населения Китай занимает 138-е место (и 12-е снизу) в рейтинге стран, по которым есть статистика. На миллион жителей Covid стал причиной смерти 911 бельгийцев, 668 американцев и 3,5 китайцев", - пишет Le Figaro со ссылкой на польскую газету Gazeta Wyborcza .

"Мы вправе усомниться в достоверности китайской статистики. Но даже если бы смертей было в десять раз больше (как предполагали некоторые исследователи, анализирующие дым из крематориев), то Китай все равно оказался бы в середине рейтинга, опережая все европейские страны и Южную и Северную Америку", - отмечает автор статьи Роберт Стефаницки.

"Нет никаких сомнений в том, что Китай успешно взял эпидемию под контроль. В настоящее время в день появляется около десяти новых случаев заболевания - в основном, "завозных", а не несколько тысяч, как в Польше. Как Китаю это удалось? На Западе считается, что власти хватали людей за головы и запирали в домах. На самом деле дела обстоят сложнее", - рассуждает автор статьи.

Свернутый текст

"(...) Первый этап борьбы с вирусом в Китае начался с декабря 2019 года, когда первые случаи заболевания были обнаружены в Ухане, и продлился до середины января, он является самым позорным для Пекина: это этап отрицания, в ходе которого местные власти пытались замалчивать эту проблему. (...) Как только лидеры Коммунистической партии Китая осознали первоначальные ошибки и масштаб проблемы, они выбрали решительные меры - наверху создавались рабочие группы, а внизу обществу отправлялся явный сигнал о том, что ситуация чрезвычайно серьезная".

"(...) В интервью The Lancet Грегори Поланд, глава отдела исследований вакцин американской клиники Майо, хвалит реакцию Пекина:"Они очень быстро сдержали распространение вируса. Это стало решающим фактором".

"Да, это стало возможным благодаря государственному контролю над обществом. Но мы недооцениваем вовлеченность общества в борьбу с коронавирусом. Миллионы добровольцев участвовали в сотнях политических, религиозных или гражданских организаций, в Китае они тоже есть, хотя и подпадают под бдительный контроль партии. Соблюдение ограничений обеспечивали не камеры или дроны, а волонтеры и соседи. Многим не нравилось чрезвычайное положение, но все подчинялись, и не из-за страха перед властями, а из-за веры в то, что государство знает, что делает", - говорится в публикации.

"Китайская компартия живет в тесном единении с наукой и гордится этим. Немыслимо, чтобы Си Цзиньпин мог публично оспаривать советы ученых или рекомендовать сомнительные методы лечения, как это делал Трамп и ему подобные. Борьбу с пандемией поручили не министру, семья которого неправедно обогатилась благодаря государственным постановлениям, а выдающемуся пульмонологу, который возглавлял борьбу с атипичной пневмонией в 2002-2003 годах. Чжун Наньшань был похож на доктора Фаучи в Соединенных Штатах, за исключением того, что у него за спиной не было президента, который постоянно ему противоречил. Власти оказались правы. Если бы китайцы столкнулись с подобной угрозой в будущем, они бы снова отреагировали таким же образом: послушно, ради общего блага", - указывает журналист.

"Да, это другая культура. Через несколько дней после вступления в силу обязанности носить маски журналисты Gazeta Wyborcza проверили, соблюдают ли данное предписание жители польских городов. В результате выяснилось, что лишь около двух третей жителей носили маску правильно - "Потому что из-за нее запотевают очки. Потому что я курю. Потому что мне трудно дышать", - говорится в статье.

"На Тайване, где почти не было заболевших, моя трехлетняя дочь носила маску в детском саду по шесть часов в день. Она была недовольна, но, поскольку все дети были в масках, ей не пришло бы в голову сказать "нет", - указывает автор статьи.

"(...) В Китае нет коронаскептиков. Люди верят в теории заговора - особенно в ту, что коронавирус представляет собой спланированное нападение США на Китай, и в то, что США выдвигает теории о том, что вирус был создан в китайской лаборатории - потому что это соответствует дискурсу партии. Китайцы, которые считали бы, что Covid - это "просто грипп", не имели бы канала, по которому могли бы выразить такое мнение, но, прежде всего, им было бы стыдно выдвигать столь оригинальный тезис. Их бы высмеяли. Они бы осрамились", - считает Стефаницки.

"Рассмотрим результаты опроса, проведенного Всемирным экономическим форумом в 27 странах. На вопрос, готовы ли они сделать прививку от Covid, 97% китайских респондентов ответили "да", по сравнению с 55% в Польше", - говорится в публикации.

"Да, это другая культура. Так твердили западные политики, когда прошлой зимой они сидели сложа руки и наблюдали, как китайцы борются с вирусом. У подобного бездействия есть три основные причины. Во-первых, "позитивное мышление": вирус до нас не дойдет, его одолеет жара, наверное, пострадают только азиаты.... Во-вторых, это неуверенность в том, как реагировать. У нас не было подобной ситуации, испанский грипп произошел сто лет назад. Но была атипичная пневмония, из которой Китай (наряду с Тайванем и Вьетнамом) извлек уроки, открывающие путь к тому, как действовать в дальнейшем", - перечисляет журналист.

"В-третьих, это боязнь реакции общества и избирателей. СМИ сообщали о шокирующих сценах, таких как баррикады на улицах, ведущих к деревням, жестокие действия полиции против человека, не носившего маску, приказ выбрить голову медсестрам-волонтерам перед отъездом в Ухань, дрон, призывающий пожилую женщину надеть маску, или ребенок-инвалид, брошенный на произвол судьбы, потому что его опекуны вынуждены были сидеть на карантине", - говорится в статье.

"На Западе на такие сцены смотрели с недоверием, казалось, что это документальный фильм о животных. "С нами это не случится". Но это случилось, причем слишком поздно: карантин, принудительная маска, последующее наблюдение, импровизированная больница на Национальном стадионе в Варшаве. Только здесь все неэффективно и вызывает сопротивление; множество самопровозглашенных экспертов в области общественного здравоохранения говорят, что они готовы бороться за "свободу" вместе со своими собственными детьми, бабушками и дедушкамии другими людьми", - отмечает журналист.

"Пандемия усилила напряженность между Китаем и Западом и, естественно, возродила вопрос о том, какая цивилизация более жизнеспособна. Которая из них победит? Та, где нормой является жертвовать собой ради общего блага, или та, где культ индивидуализма расширяет пространство для свободы, новаторства и радости жизни, но отнимает силу, исходящую от сообщества? Та, где у власти есть монополия на правду и ложь, или та, где у каждого есть своя версия правды и где могут безнаказанно распространяться любые заблуждения? Каксработаетзаконэволюции?" - задумывается автор статьи.

"Есть пословица, авторство которой приписывается, в зависимости от версии, разным азиатским странам или Муссолини: "Лучше прожить один день, как тигр, чем тысячи лет, как овца". Можно соглашаться или нет. Но не будем забывать, что тигры находятся на грани исчезновения", - резюмирует Роберт Стефаницки.

Источник: Le Figaro
Источник

___________________________________________________________________________________________________________________________

https://71.img.avito.st/640x480/8111195971.jpg

Часы фарфоровые китайские девушки

+5

441

Сингапур - очередное государство, в котором за "вакцинацией" последовала "волна ковида"

    Oct. 11th, 2021 at 10:05 PM
    entry is in top1000 rating

Ну что, очередной страной, где за поголовной "вакцинацией" последовал резкий улет в космос числа официально фиксируемых случаев "ковида" стал Сингапур

Цитирую:

«Вакцинация помогла  https://i.imgur.com/jif8cjM.jpg

Статистика заражения коронавирусом в Сингапуре. Все предельно понятно.

Это сложно объяснить, может они стали проводить больше лже тестов, а может вакцины чем то заражают людей»

Источник информации: https://aizen-tt.livejournal.com/4193864.html

Если заболеваемость тем, от чего вакцинируют, после этой самой вакцинации вырастает... тридцатикратно (!!!) -- простите, у меня одного возникает вопрос: а в чем тогда смысл такой "вакцинации" (?)

В том, чтобы вызвать резкую вспышку уже угасшей "болезни" (?)

+1

442

.
Рассекречен доклад о коронавирусе с закрытого форума реаниматологов
Профессор Царенко: «Если иммунитет стерильный, прививка не нужна»

О стерильном и нестерильном иммунитете, о том, кому и какими вакцинами от коронавируса следует прививаться, говорили на днях российские анестезиологи и реаниматологи на съезде своей федерации в Москве. Один из самых компетентных врачей по лечению от COVID-19, доктор медицинских наук, профессор МГУ им. Ломоносова Сергей Царенко рассказал о самых актуальных проблемах лечения ковида в третью волну пандемии и дал советы, как избежать заражения.
https://static.mk.ru/upload/entities/2021/10/13/16/articles/detailPicture/62/48/4d/19/40e03a3682f8df393f3d68746a3a3324.jpg

ФОТО: АГН «МОСКВА»

Свернутый текст

В первую очередь Сергей Васильевич отметил, что  пока все говорят о третьей волне COVID-19, в Москве, похоже, наступила уже четвертая волна.               

За почти полтора года медики выработали определенный подход к лечению больных с коронавирусной инфекцией, но теперь, с приходом нового Дельта-штамма, требуется некий его пересмотр.

«С весны этого года резко изменилась клиническая картина, и это все связали с Дельта-штаммом. О том, что это произойдет, мы  говорили еще в декабре прошлого года, и вот эти изменения настали», – сказал доктор. Затем он привел основные признаки отличия нового штамма от предыдущих — уханьского и английского, которыми заражались россияне.

Во-первых, Дельта-штамм вызывает более быстрое поражение легких: «Больные от КТ-1 до КТ-4 проходят в течение считанных дней (если их не лечить)».

  Во-вторых, диагностика болезни носит смазанный характер: «Если в первую волну многие из нас четко знали, что, если человека перестало лихорадить, значит, он выздоравливает, то сейчас это не так. Очень часто на фоне как бы умеренной температуры (к примеру, 37 с небольшим) и вроде бы с положительной динамики С-реактивного белка (он показывает наличие воспалительного процесса — Авт.), у больного продолжает прогрессировать поражение легких.

Сейчас можно быть спокойным только в том случае, если С-реактивный белок находится в норме в течение нескольких дней. Во всех остальных случаях –  все смазано, и клиническая картина может ухудшаться с нарастанием дыхательной недостаточности».

В-третьих, наработанные в первую и вторую волну алгоритмы лечения сейчас демонстрируют пониженную эффективность: «Взять, к примеру, антицитокиновые препараты. Если прошлой весной можно было разделить флакон актемры пополам между двумя пациентами, то сейчас требуются большие дозы препарата».

В-четвертых, изменились так называемые неблагоприятные прогностические симптомы: «Никто не отменял плохой прогноз при высокой лихорадке – от 38 и выше – на протяжении двух и более суток.  Тем не менее сейчас мы считаем, что любое повышение температуры (даже до 38 градусов) более трех суток - это тревожный симптом ухудшения состояния. Также тревожным симптомом следует считать любое ухудшение С-реактивного белка.

Царенко добавил, что любые сопутствующие заболевания – от гипертонии до перенесенного инсульта, трансплантированных органов – это  факторы серьезного прогноза и ухудшения состояния пациента. «Одышка, учащение дыхания — это уже поздний симптом, говорящий о поражении около 30% легких, а также о том, что  время для своевременной госпитализации упущено... Болеют и умирают по-прежнему в основном пожилые, но в эту волну у нас появились и пациенты от 18 до 30 лет».

«Двое из 100 умирают»

  По тяжести заболевания ковидом больные распределились следующим образом: 80% — бессимптомные легкие формы, не требующие госпитализации, 15% – среднетяжелые формы, требующие госпитализации, 5% — тяжелые формы.

«Состояние больного может ухудшаться уже после попадания в стационар, – говорит профессор, – отсюда вытекает сложность последующего взаимодействия с родственниками, которые порой упрекают нас, говорят: «Он пришел к вам своими ногами, а сейчас в реанимационном отделении!». Увы, но именно с такими пациентами бывает связан рост летальности.

Среди госпитализированных больных летальность около 10%, в хороших больницах –  7-8%.  Среди больных, которые нуждаются в переводе в реанимацию по тяжести состояния, - летальность около 40%. Если больной переводится на ИВЛ — 70%, среди очень пожилых на ИВЛ летальность доходит до 90%.

Мы уверены: 100 процентов больных с ИВЛ умирать не должны. Тем не менее двое из каждых ста человек умирает. Это аргумент тем людям, которые до сих пор раздумывают, надо ли прививаться. Ковид намного хуже, чем обычная простуда».

Последствия болезни

«В начале пандемии нам казалось, что у больного две дороги: либо он умрет, либо выздоровеет без последствий, - говорит Царенко. –  Но сейчас очевидно, что даже выздоровевшие пациенты часто длительно страдают астенизацией (синдромом хронической усталости), и это выводит их из душевного равновесия. У многих наблюдаются необратимые рубцовые изменения легочной ткани. Сейчас идет спор — фиброз это или пролиферативная клеточная реакция (реакция деления клеток - Авт.). Так или иначе, легкие зарастают белыми участками, которые приводят к тяжелой дыхательной недостаточности.

Третьей распространенной проблемой после перенесенного коронавируса является всплеск аутоиммунных заболевания, что не удивительно. Любая красная волчанка, по сути, не очень отличается от ковида — это тоже атака иммунитета против своего организма, гипериммунная ситуация.

Четвертым тревожным фактором является мультисистемный воспалительный синдром у детей. Большинство наших детей вирус все-таки щадит, но уже накапливается группа, страдающая этим синдромом. Это рецидивирующие   артриты, асциты, плевриты, требующие достаточно мощной иммуносупрессивной и кортикостероидной терапии».

Лечить больных  начинают моноклональными антителами

Сергей Царенко отметил, что несмотря на негативизм, который испытывает медсообщество по поводу терапии такими средствами, как ремдесивир и фавипировир, они находятся на первой линии доступности и пока применяются в больницах. «Я не считаю, что это золотая пуля, но тем не менее при среднетяжелых формах эффект от них существует. Если специалист в клинике назначает эти препараты, а какой-нибудь «знакомый доктор» говорит: «Не пей эту фигню, у тебя сядет печень», – это некорректные вещи. Никаких таких последствий не существует».

Из эффективных противовирусных препаратов, которые «будут внедряться в практику», профессор выделил импортные моноклональные антитела, но посетовал, что, скорей всего, могут возникать сложности с их получением. Моноклональные антитела непосредственно блокируют экспрессию вируса. «Это сотровимаб (500 мг) – наверное, он сейчас самый лучший, потому что блокирует все формы вируса, это сочетания из двух препаратов — касиривимаб и имдевимаб (по 1200 мг), а также бамланивимаб (700 мг) и этесевимаб (1400), - перечисляет препараты Царенко. –  Все они вводятся однократно на ранних сроках заболевания, пока вирус реально присутствует в организме, и оставляют хорошие впечатления, несмотря на небольшой клинический опыт их применения.

Что касается использования плазмы переболевших, по поводу нее доктор сказал следующее: «Мы давно отказались от такой плазмы при уровне заболевания с КТ-2 и выше. Ее эффективность изменилась, видимо, за счет того, что антитела, появившиеся против предыдущих штаммов, уже не так работают против новых штаммов. Отношусь к ней сдержанно-положительно. Хотя среди моих коллег есть и те, кто  отрицает ее».

«Мы очень любим антибиотики и бережем их как зеницу ока»

Доктор Царенко отметил, что мейнстримом в лечении тяжелых форм ковида являются антицитокиновые препараты, но «печаль в том, что болезней стало больше, а препаратов меньше». Что касается применения антибиотиков, по поводу них Сергей Васильевич пошутил: «Мы очень любим антибиотики в своей больнице и бережем их как зеницу ока. При самостоятельном дыхании они нужны гораздо реже, чем их назначают. Мы назначаем антибиотики только при положительной гемокультуре (бактериальном заражении организма) и после перевода пациента на ИВЛ».

Что касается респираторной поддержки пациентов, профессор отметил две крайности — ранний перевод на ИВЛ и длительное использование неинвазивных способов респираторной поддержки (через маски): «Истина – посредине. Дело в том, что и неинвазивные способы могут быть повреждающими».

Вакцины

«Это единственный способ остановить пандемию, – резюмировал Царенко . –  Народ прививается плохо. Опять вмешивается фактор «знакомый врач не советует». Это сплошь и рядом. При детальном рассмотрении выясняется, что эти «знакомые врачи» вовсе не вирусологи, но почему-то дают советы. Такие встречаются даже в ковидных госпиталях! Я хочу, чтобы мы четко понимали и людям могли бы рассказать о вакцинах, потому что нас часто спрашивают о них.

Они делятся на три типа: инактивированные (классические), векторные традиционные и векторные-РНК-вакцины и пептидные. Надо честно говорить, что они стоят и какая их эффективность. Если не будем честными, то нам и верить не будут.

Принцип любой векторной вакцины в том, что имеется вектор («ракета-носитель»), на который прикреплен антиген. Это «устройство» заражает эпителиальную клетку, и через некоторое время у вакцинированного возникает иммунный ответ как на вектор, так и на антиген».

Как устроен отечественный «Спутник V»

«Спутник V» устроен из двух частей — праймера и бустера. Праймер — это аденовирус человека А26 (вектор). В нем сделано две модификации. Первая: обрезаны органы размножения,  и поэтому он не воспроизводит себя, вторая: в аденовирус вставлен  кусочек ДНК с S-белком коронавируса. В результате через три недели у 70 процентов вакцинированных возникает антительный ответ на аденовирус и на S-белок. Этого маловато, и чтобы повысить эффективность вакцинации, проводится бустеринг (усиление).

Для этого берется уже другой аденовирус — А5 (чтобы антитела против А26 не помешали А5 проникнуть в эпителиальную клетку). В него тоже внедрена ДНК с S-белком. Таким образом, в эпителиальную клетку дважды презентуется S-белок, в результате чего антитела появляются уже у 92-х процентов привитых». 

Иностранные векторные вакцины

«Вакцины «Джонсон и Джонсон» (США) и «Конвиденция» (Китай) — это то же самое, что наш «Спутник Лайт» (то есть, праймер «Спутника V»). Эффективность их тоже 70 процентов, как у половинки «Спутника V».

Вакцина от компании «АстраЗенека» создана на аденовирусе обезьян. Создатели хотели, чтобы он лучше проникал в клетку, опасаясь, что с вектором А26 или А5 люди уже встречались раньше. Ее эффективность оказалась 92%, как и у нашего «Спутника V» при двукратном введении».

Как устроены РНК-вакцины

«Берется вектор, только на этот раз он представляет собой липидный комплекс (взвесь капелек жира), в котором растворяется матричная РНК. Эффективность такой вакцины – выше 92% после двух введений (как у «Пфайзера», так и у «Модерны»).

ЭпиВакКорона (новосибирский вектор)

«Разработчики взяли S-белок коронавируса и  раскрошили его на части. Из 20 таких частей, кусочков пептидов, взяли всего три и смастерили трехмерную конструкцию при помощи белка сверчка. По сути, такая вакцина лучше переносится, но менее эффективна по сравнению с теми, в которых используется целый S-белок. И чем дальше будет меняться вирус, тем меньше будет антительный ответ  у такой вакцины».

Инактивированные вакцины

«Это «КовиВак» (НИИ им. Чумакова) и «Синофарм» (Китай). Для их создания взяли живой вирус, денатурировали его при помощи химического вещества, – появился частично поврежденный вирус. Его и вводят в организм. По данным китайцев, после такой вакцины антительный ответ появляется у 55% привитых, наши про эффективность «КовиВака» пока молчат.

Если мы понимаем, как работает иммунитет, после введения инактивированных вакцин антитела формируются на искаженный S-белок, и поэтому они оказываются менее эффективными, когда сталкиваются с живым S-белком. Это нормально, любая инактивированная вакцина менее эффективна, чем векторная. Вспомните, сколько раз нас прививали от полиомиелита».

Все указанные выше проценты эффективности вакцин касались, по словам Сергея Царенко, предыдущих видов штамма. Дельта-штамм немного поменял эти цифры, снизив силу имеющихся антител. Так, по последним данным, вакцина от «Астра Зенека» и «Спутник V» снизили свою эффективность к Дельта-штамму до  80%, РНК-вакцина «Пфайзер» — до 40%, «Модерна» - до 70%. «Израиль был поголовно привит РНК-вакциной, и там сейчас есть рост заболеваемости», - добавил Сергей Васильевич.

Стерильный иммунитет

Плавно перейдя к особенностям иммунитета, эксперт по коронавирусу отметил, что в условиях третьей волны пандемии мы должны понимать, что существует два типа иммунитета — стерильный и нестерильный. Стерильный иммунитет имеется у иммунизированного человека (недавно привитого или переболевшего). Он характеризуется большим числом антител, полностью предупреждающих развитие болезни, они, по выражению Царенко, просто «сбивают вирус на подлете». «Если по тесту BAU у вас больше 150 единиц — у вас стерильный иммунитет и вы, скорее всего, не заболеете, можете не прививаться. Если меньше - лучше бы вам привиться», - сказал  Царенко.

Меньшим или нестерильным иммунитетом обладают люди, у которых антител к коронавирусу уже немного, они не защищают от заражения, но в ходе болезни организм вновь наращивает их количество за счет предшествующего контакта с антигенами вируса. «Такой человек заболеет не тяжелой формой COVID-19, если не столкнется с особо сильным штаммом».

Если у предыдущих версий короны инкубационный период был около двух недель, и за это время иммунитет успевал «проснуться», то Дельта-штамм ускоряется до 3-4 дней. За это время, если у человека мало антител, он успевает заболеть».

Почему заболевают вакцинированные?

По словам доктора медицинских наук, это происходит, во-первых, если не хватило времени на формирование антительного ответа (3 недель после бустера), во-вторых, если антительный ответ успел упасть или вовсе не поднялся до должного уровня (часто это касается пожилых, организмы которых могут не вырабатывать антитела должным образом, и потому им надо прививаться чаще).

Большинство же привитых все-таки болеют легко, так называемым «вакцинным насморком». И это — их дополнительный шанс добрать антительный ответ.

Ссылка

+6

443

+1

444

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/8/16032864.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

445

Ещё немного об "эффективности" вакцинации на реальном примере
https://www.youtube.com/watch?v=7w4GYQXyUfo

https://www.nytimes.com/2021/10/18/us/p … -dead.html

https://rumble.com/vnwu3f-40163163.html     --    Евроньюс утаил от своей многомиллионной аудитории ключевую фразу заявления семьи госсекретаря США

Отредактировано Kleopatra (18.10.2021 23:57)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

446

#p193829,Kleopatra написал(а):

Ещё немного об "эффективности" вакцинации на реальном примере
https://www.youtube.com/watch?v=7w4GYQXyUfo
https://www.nytimes.com/2021/10/18/us/p … -dead.html

Жители Великобритании все чаще жалуются на так называемую «суперпростуду», которая характеризуется

1 - очень сильным насморком,
2 - одышкой,
3 - повышенной температурой и кашлем,
4 - а также потерей вкуса и запаха.

Медики рассказали, как с ней бороться.
Об этом в воскресенье, 17 октября,
со ссылкой на данные британского Агентства по здравоохранению пишет The Telegraph.

Чаще всего к врачам с жалобами на симптомы «суперпростуды» приходят пациенты возрасте от 15 до 44 лет.
Отмечается, что большая часть из них — полностью вакцинированные от коронавируса.
Уточняется также, что при этом заболевании ПЦР-тесты на COVID-19 дают отрицательный результат.

При симптомах «суперпростуды» медики все же советуют в первую очередь сдать ПЦР-тест и максимально сократить контакты с посторонними людьми. Если результат исследования будет отрицательным, необходимо организовать себе постоянный покой и симптоматическое лечение жаропонижающими средствами, обильным горячем питьем, назальными спреями, снижающими отеки слизистой носа.
https://lenta.ru/news/2021/10/17/supercold/

Отредактировано Тетраэдр (18.10.2021 22:52)

+3

447

https://stoppanika.ru/blog/277-vlijanie … mment_7712  (научная статья "Влияние вакцинации от COVID-19 на повышение заболеваемости и смертности от коронавируса")

   
    "В редакцию газеты «Президент», с просьбой опубликовать свой научный труд, обратилась группа экспертов:
Бочаров Н.В., кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, врач-консультант группы компаний ТРИММ. Корреспондирующий автор, e-mail: n.bocharov@trimm.ru
Ласкавый В.Н., доктор ветеринарных наук, заслуженный ветеринарный врач РФ, академик Академии продовольственной безопасности РФ.
Полянина Т.И., кандидат биологических наук, заместитель генерального директора по науке ООО «САРБИОТЕХ».

   В своей научной статье эксперты показали результаты математического анализа статистических данных по заболеваемости, смертности и летальности от COVID-19 через пять-восемь месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России и взаимосвязь их с началом вакцинации от коронавирусной инфекции.
Ими установлена прямая зависимость между вакцинацией, ростом смертности и заболеваемости среди вакцинированного населения, а также резкое повышение летальности на 116 – 238,5% при коронавирусной инфекции после вакцинации.
    В результате проведённых исследований возник закономерный вопрос: «Если массовая вакцинация от коронавируса современными вакцинами Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V или Гам-КОВИД-Вак может стимулировать рост числа заболевших и смертность от этой инфекции, то почему данные препараты считаются эффективной защитой от коронавируса?»," сообщает
https://stoppanika.ru/blog/277-vlijanie … mment_7712

Отредактировано Kleopatra (18.10.2021 23:25)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+5

448

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

449

Asterix - пророчество 10.10.20.

"давеча в лаборатории меня наши .. хмм... молодые сотрудницы, начали уговаривать надеть маску , мол правила такие , администрация просит .. чем-то мне это конечно напомнило фильм Кин-Дза-Дза .. про цак... ну уж нет , не дождетесь .. У меня был просто эмоциональный выброс на такое предложение .

    Это предел , рубикон, , где угодно я ее готов носить, но только не в лабе , это святое. Я там бесплатно работаю и так еще и намордник на себя напялить просят от которого толку никакого. Пусть все носят кроме меня. И шефа , он тоже не носит. Вот ведь два сапога - пара. Он тоже военный, бывший правда. Пострадал однажды , отключило ему обонятельный нерв из-за аварии. Теперь перманентно ничего не чувствует, в смысле запаха обьектов на службе

    Вообщем принесу им завтра свой военный билет и прочитаю лекцию почему я не буду носить маску в лабе , из принципа . мало того что у меня диссертация в области иммунологии, так Я Учился 4 года на эту специальность в области Био-Хим-Эпидем Защиты военного персонала , с кучей практики... и вот я должен носить эту никчемную маску уже и в лабе ...

    Ну вывели из себя просто .. эти овцы. Разьярили.

    Я уже переболел этим Ковидом еще в марте , мне и вакцина не нужна ... У меня прекрасный и сбалансированный натуральный имунный ответ на него , как и положено специалисту в области иммунологии. Сколько я мышей перерезал когда учился ... страшно вспомнить бедных зверушек.

    Зачем мне антитела , симптоматика - наше все ... Никаких анализов не надо. Буду я еще тревожить медиков по таким пустякам. И попадать к ним в базу.

    У меня уже 2 возврата было , но уже совсем в легкой форме, хотя и заметно когда знаешь что замечать .. так что да ... чего толку от этих антител. Он персистирует во мне и приспосабливается , а я к нему приспосабливаюсь ... Вот так и живем. Дружно и с взаимным уважением.

    Ну он персиститирует во мне и иногда в легкой форме возвращаются симптомы.. Так что иммунитет есть и работает. Это основы иммунологии.

    Он у всех хронический .. не все об этом просто знают... исчезает на время и потом опять ... по синусоиде затухающей. Притирка идет.

    Да пусть носят , мне это не в напряг , но вот еще и меня отчитывать за отсуствие веры в Святую Силу этого намордника .. Да он работает и нужен - но там где он действительно нужен .. в госпиталях например, в операционных, и в кабинете зубного врача ... причем на враче он нужен а не на пациенте.

    Ну они на подходе ... вот помяните этот пост потом ...
это будет официальной точкой зрения . Многим очевидной уже сейчас .

    Все корона вирусы именно такие ... по 3-4 раза в год активируются .
  И тишина между периодами активного размножения".
http://molbiol.ru/forums/index.php?show … try1872781

https://i4.imageban.ru/out/2021/10/20/57407dd58c6b0673e14443e38293e4ba.jpg

https://i2.imageban.ru/out/2021/10/20/3a408b648ba05f0780fcc6d4713a9f51.png

https://www.worldometers.info/coronavir … ry/russia/

Про иммунитет популяции 60% уже молчат в СМИ, прививки уже укололи 30%.
А результата нет!

Москва 20.10.21.

"Коротко о ситуации с ковидом в Москве – в некоторых больницах свободными остаются лишь несколько десятков мест. А теперь подлинее:

В ГКБ №15 имени Филатова заполнена уже половина коронавирусных коек. Корпус под инфицированных ковидом открыли в больнице всего пару дней назад, 18 октября, и с тех пор туда поступило 626 человек.

Ещё хуже ситуация складывается в московской ГКБ №52. На её территории развернули более тысячи коек, из них 90% сейчас заняты.

В госпитале АТЦ «Москва» полная загрузка – занято 1000 коек. По требованию Депздрава там должны развернуть дополнительные 300 коек.

В Коммунарке осталось около пятидесяти мест. Организованный там ковидарий должен принимать больше 1600 человек, но коронавирусные места также быстро заполнились. При этом пациенты в больнице активно циркулируют: за последние сутки в Коммунарку поступило 170 человек, а выписались 140.

Госпиталь в Сокольниках смело сильнее всех — там вообще не осталось мест. Интересно, что вчера персоналу этой больницы приказали перевезти всех пациентов в корпуса АБ из корпусов ВГД с бóльшим количеством коек. Руководство формально объяснило это закрытием помещений на санитарную обработку. Но сотрудники, которым пришлось заново оформлять пациентов, считают, что дело в экономии — содержать меньший корпус дешевле, а людей не будут класть туда большими партиями.

Тем временем Москву начинают готовить к «краткосрочному локдауну».
По данным «Базы», мэрия подготовила проект локдауна на случай, если количество заболевших коронавирусом с 21 по 28 октября будет больше, чем за неделю до этого.
При таком раскладе в столице закроется практически всё, за исключением продуктовых и аптек".

Это от москвича ,ранее работавшего волонтером .

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Владимир Путин поддержал предложение
о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября
из-за пандемии с сохранением зарплаты.

Зачем всех сажать под домашний арест, при этом открывая все новые авиарейсы для туристов?

Отредактировано Тетраэдр (20.10.2021 22:03)

+1

450

Проявился)))))))))

В моргах мест нет – Комаровский записал эмоциональное обращение к украинцам

Вчера, 13:03 glavcom.ua
Фейсбук
Твіттер
Телеграм
Фліпбоард
Viber
Email
Надрукувати
Коментарі
Розсилка

Комаровский призвал украинцев вакцинироваться от Covid-19 - В моргах мест нет – Комаровский записал эмоциональное обращение к украинцам

Комаровский призвал украинцев вакцинироваться от Covid-19
Фото из открытых источников

Комаровский: Если у кого-то мозги остались, привейтесь, потому что это плохо кончится

Врач-педиатр Евгений Комаровский заявил, что осень 2021 года может стать последней в жизни многих, потому что больницы, в которых лечат пациентов с Covid-19, переполнены. Об этом он сказал в видео, которое опубликовал в Facebook 19 октября, пишет gordonua.com.

«Ситуация хреновая, и хреновая – это мягко сказано. Мне очень трудно выбирать слова. То, что больницы забиты, это мягко сказано. Если кто-то из депутатов говорит, что места в больницах еще есть, он врет. На кладбищах места еще есть, в моргах – мест нет. [Есть] очереди санитарок с каталками с трупами в морг», – отметил врач.

По его словам, забиты и судебно-медицинские морги, куда везут умерших от коронавирусной инфекции дома.

«На этом фоне возникает новая страшная проблема: люди наконец-то понимают, соображают, что надо привиться, но привиться не могут, потому что уже купили сертификат о вакцинации и их теперь никак не привить. А в реанимациях большинство, 99% тех, кто не привиты, а половина тех, кто якобы привит, – с купленными бумажками», – заявил Комаровский.

Он рассказал о мужчине, который отправил родителей отдыхать в Турцию, купив им Covid-сертификаты.

«Он похоронил маму с папой. Как он жить теперь, гад, будет. И тут вам вишенка на торте: президент Украины Владимир Зеленский выкладывает пост о том, что единственный способ избежать локдауна – это прививаться. И в комментарии приходят толпы умников, и знаете, чем это все заканчивается? Это же очень показательный кейс. Президент убирает пост, где его критикуют», – рассказал доктор.

Комаровский добавил, что от его страницы отписываются по 2–5 тыс. человек, когда он публикует пост про вакцинацию.

«Да отписывайтесь вы, бог с вами, если ума у вас нет. Если у кого-то мозги остались, привейтесь, потому что это плохо кончится», – резюмировал он.

Чего это врачи так возбудились?

Не будет сочувствия от медиков антиваксерам
Галина Корецкая
https://proza.ru/2021/08/13/1096
Одна врач,  профессор,  заведующая хирургическим отделением интенсивной терапии больницы Иерусалима, написала в соцсетях пост против антипрививочников:

"Вы ждете, что мы подрядимся опять работать двойные смены в ужасных костюмах химзащиты - лишь потому, что вы "имеете право не прививаться"? Вам трудно надевать маску, как положено, - закрыв нос и рот? Так вот знайте: нам, медработникам, тоже трудно. Трудно понять, почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам".
"Я выскажу то, что нам запрещено говорить, ибо это неполиткорректно. Сейчас вновь открываются коронавирусные отделения. И пусть антипрививочники не ждут сочувствия от медиков, когда попадут в больницу. Наше терпение исчерпано"
"Мы, медработники, принесли себя в жертву и находимся под постоянной угрозой заражения себя и своих родных, поскольку работаем с инфекционными больными. Нас не прославляли в стихах, не выпускали книг с поэмами о героизме, не награждали медалями. И не выставили позолоченных щитов с именами тех, кто уволился, потому что сломался. А среди нас были и такие. Вместо этого общественность продолжает жаловаться на нас, распространять о нас ложные слухи и пренебрежительно высказываться."

Ваксеры VS антиваксеры. Вакцино-радикализм. Пугающие аналогии.

Неужто 3я Мировая будет между ваксерами и анти??
И это деление просто дальнейшее развитие темы Фа и Антифа?
Те тоже  начинали с...масок и повязок((((
https://a.radikal.ru/a43/2110/9d/3de2c42cd89c.png
Причина триумфа фашистов в двух словах:
«Правда в том, что народ устал от свободы.»
— Бенито Муссолини
Кто же победит в этот раз?
o.O

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5