Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2


Биотрон Цзяна и другие - 2

Сообщений 241 страница 270 из 996

241

#p188319,Lussia написал(а):

Уважаемый ekomrakov, позвольте спросить, чем именно эффективнее Ваши доработки БИОТРОНА Зеркал Козырева? Какими результатами? Конкретно, если можно.

Я отвечал на этот вопрос в сообщении 126.

0

242

https://drive.google.com/file/d/1LIgKBR … sp=sharing

Это ссылка на статью, в которой мое понимание эффективности Биотронов и сравнения Биотрона Цзяе и моих компактных устройств.

0

243

#p188325,ekomrakov написал(а):

Lussia написал(а):
Уважаемый ekomrakov, позвольте спросить, чем именно эффективнее Ваши доработки БИОТРОНА Зеркал Козырева? Какими результатами? Конкретно, если можно.

В сообщении 126 я сравнивал только геометрическую эффективность концентрации и только с Зеркалом Козырева в виде цилиндра.

Что касается сравнения эффективности воздействия мне просто сравнивать не с чем. Я не видел никаких публикаций или патентов, где бы опысывались результаты экспериментов в Зеркалах Козырева с мышами или нематодами с обязательным наличием контрольных групп.

Мной, например, был повторен эксперимент Цзяна Каньчжена по продлению жизни мышей, описанный в Патенте RU20578088. Мышей максимально держали в Биотроне в течении 132 часов (в 5.5 раз меньше чем в эксперименте у Цзяна), а максимальная продолжительность жизни была увеличена на 25% по сравнению с результатами Цзяна.

У меня нет данных по экспериментам в Зеркалах Козырева и сравнивать не с чем.

0

244

#p188447,ekomrakov написал(а):

У меня нет данных по экспериментам в Зеркалах Козырева и сравнивать не с чем

Возможно нижеприведенный Автор может чем-то помочь...

Н.А. Колтовой  Оптимизация конструкции зеркал Козырева

  "Зеркала Козырева-Казначеева можно рассматривать как устройства, которые создают повышенную концентрацию (поток) энергии в некотором замкнутом объеме. Рассматривается задача: какая конструкция зеркала Козырева-Казначеева обеспечивает максимальную концентрацию (поток) энергии.

Когда человек помещается в область повышенной энергии, то происходят различные процессы:

продолжение

1-усиливаются экстрасенсорные способности человека. Зеркало Козырева-Казначеева является «усилителем» экстрасенсорных способностей.

2-происходит нормализация процессов в организме, происходит оздоровление организма. Это обусловлено тем, что многие болезни связаны с недостатком энергии в организме.

Часть 1. Конструкции зеркальных камер.

1-открытая (вогнутое зеркало),
2-спиральная (с правой или левой закруткой),
3-цилиндрическая (круглая, шестиугольная, восьмиугольная):

-цилиндрическая открытая с двух сторон,
-цилиндрическая закрытая с одной стороны крышкой.
-цилиндрическая закрытая с двух сторон крышками.

Крышка камеры может быть различная: плоская, сферическая, параболическая, коническая, пирамидальная, с резонирующими кристаллами.

4-закрытая (в форме яйца, куба, пирамиды).

Ориентация камеры:
-вертикальная,
-горизонтальная (ориентация север-юг, запад-восток, произвольная ориентация).

В камерах, у которых на торцах имеется вогнутая поверхность, создают дополнительную концентрацию энергии в фокусе этой поверхности. При этом поверхность должна иметь форму параболоида. Как один из вариантов размещения пациента состоит в том, что в фокусе находится голова пациента.

Камеры в виде яйца имеют два центра фокусировки энергии, в верхней и нижней половине яйца.

Материал для изготовления камеры:
-однослойный (алюминиевый или стальной лист),
-многослойный (различные типы металлов, дерева, пластика, оргонит),

Зеркальные камеры как резонаторы.

3а счет конструктивных особенностей внутри специальных зеркальных резонаторов-концентраторов повышается плотность энергоинформационных потоков как внутреннего (эндогенного), так и внешнего (экзогенного) происхождения, что позволяет значительно усилить гармонизирующее воздействие этих потоков на организм человека.

В цилиндре образуются стоячие волны двух типов:
-продольные, вдоль оси цилиндра, длина волны равна длине цилиндра. Усиливаются волны, которые приходят с различных напрвлений, перпендкулярных оси цилиндра. Максимальная интенсивность находится в центре цилиндра.
-поперечная, между стенками, длина стоячей волны равна диаметру цилиндра. Усиливаются волны, которые приходят вдоль оси цилиндра.

Факторы, которые влияют на энергетику зеркал Козырева-Казначеева.
1-местоположение камеры (узлы сетки Кури),
2-время суток,
3-пространственная ориентация камеры,
4-материалы, из которых изготовлена камера,
5-конструкция камеры,
6-активность Солнца, наличие вспышек на Солнце,
7-наличие дополнительных каналов воздействия (музыка, разноцветное световое воздействие (различные светодиоды), световое воздействие постоянно или изменяющееся во времени).

-эмоциональное состояние пациента.

Методика применения Зеркал Козырева

Прежде чем проводить испытания на людях, желательно провести предварительные исследования воздействия камер на неживые объекты, и составить методику оптимального применения камер.

1-Местоположения камеры.

Энергетическая структура на поверхности земли не является однородной. Одной из наиболее исследованных энергетических структур является сеть Хартмана. Эта сеть была впервые открыта и описана в 1950 году немецким врачом Эрнстом Хартманом и называются «Сеткой Хартмана». Это прямоугольная сеть Хартмана, ориентированная по магнитному меридиану, с размером ячеек 2м х 2,5 м, ориентированная в направлении Север-Юг, Восток-Запад. Шаг сетки с севера на юг-2 метра (от 1,8 до 2,1м), с запада на восток-2,5 метра (от 2,25 до 2,5м). Результатом многочисленных исследований доктора Хартмана стал 600-страничный рапорт (1950 год), который описывает влияние геопатогенных зон на развитие рака у больных. В своём труде доктор Хартман называет рак болезнью месторасположения. Он отмечает, что геопатогенные зоны угнетают иммунную систему, тем самым снижая сопротивляемость организма к различным заболеваниям. В 1960 году вышла в свет книга доктора Хартмана «Заболевания как проблема месторасположения».

Можно предположить, что если камера установлена в одном из узлов сети Хартмана, то возможны осложнения в состоянии человека.

А так как шаг сетки 2 метра, то вероятность попасть на такой узел очень велика.

2-Время проведения сеанса.

Энергетические сети Земли не являются стационарными, а являются динамичными, и их активность зависит от времени суток. С учетом интенсивности энергетических сетей Земли имеет смысл согласовывать проведение сеансов в камерах.

3-Длительность сеанса.

Желательно проводить индивидуальный подбор длительность проведения сеанса. Длительность сеанса зависит от исходного состояния человека, от его чувствительности, и от интенсивности энергетики в камере. Так же желательно проводить постоянный мониторинг состояния человека при его нахождении в камере.

4-Специализация камер.

Различные конструкции камер, и различные места установки камер будут оказывать различное воздействие на человека. Поэтому желательно заранее протестировать, на какие подсистемы человека данная камера оказывает наиболее сильное воздействие.

Методы определения энергетики пространства.
1-метод биолокации (маятник и рамка),
2-человек как детектор (изменение параметров человека),
3-вода как детектор (рН, ОВП),
4-биодетекторы (растения, клетки, микроорганизмы),
5-метод кристаллизации различных жидкостей,
6-метод регистрации скорости химических реакций,
7-детекторы на основе генератора случайных чисел,
8-метод регистрации свойств среды (электропроводность воздуха и т.д.),
9-детектор Сергеева Г.А.,
10-Experimantal Life Energy Meter Model LM3 (Orgone Field Meter),

Оценка эффективности работы камеры методом биолокации.
Энергетика в камере оценивается методом биолокации с помощью маятника и рамки.
Рамка позволяет оценить направление горизонтального потока энергии, и интенсивность потока. Для показаний рамки знак означает направление вращения, число после знака означает количество оборотов.

Маятник позволяет оценить направление закрутки потока энергии, по часовой стрелки или против часовой стрелки.

Выводы.
1. Различные камеры существенно различаются по мощности и характеристикам энергетики.
2. С помощью метода биолокации можно оптимизировать следующие параметры:
-выбор оптимальной конструкции камеры (открытая или замкнутая),
-выбор оптимального материала для изготовления стенок камеры,
-выбор оптимального местоположения,
-выбор оптимальной ориентации камеры.

Существенным моментом является то, что отработку конструкции камер можно проводить путем измерения эффективности камер на компактных малых моделях. Отработанную конструкцию затем можно воплощать в полноразмерную установку.

Часть 2. Влияние камеры на человека.

Различные ощущения людей при нахождении в камере:
1-Физиологические ощущения (изменение веса тела, легкость, покалывания, температурные изменения (прохлада, тепло, жар)),
2-Ментальные ощущения (чувство полета, измененное состояние сознания, изменение восприятия времени),
3-Визуальные наблюдения (ощущение вспышек, цветовых эффектов, видения),
4-Акустические эффекты (посторонние звуки, голоса, фразы, колокольчик, пение птиц, музыка, стуки, шорохи),

Методы оценки степени воздействия камеры на человека:
-метод электропунктурной диагностики,
-метод Фолля,
-метод Накатани,
-метод вегетативно-резонансного тестирования,
-метод сегментарной нейрофункциональной диагностики,
-метод аурикулодиагностики,
-метод кожно-гальванической реакции,
-метод термопунктурной диагностики,
-метод адаптометрии,
-метод оценки состояния чакр,
-метод биорезонансной диагностики,
-метод регистрации электрокардиограмм,
-метод регистрации электроэнцефалограмм,
-метод электромиограмм,
-метод реографии,
-метод пульсовой диагностики,
-метод пульсоксиметрии,
-метод оксиметрии,
-метод фотоплетизмографии,
-метод электроплетизмографии,
-спектрально-динамический метод,
-метод газоразрядной визуализации.

Методы исследования состояния человека.

1-сравнение результатов измерения различных показателей до и после проведения сеанса посещения камеры.
2-непрерывноый мониторинг различных параметров во время пребывания человека в камере. Это позволит более эффективно применять камеру. Так как каждый человек обладает различной чувствительностью и различным исходным состоянием, то в некоторых случаях возможно продлить сеанс, а в некоторых случаях более целесообразно сократить сеанс. Речь идет о том, чтобы не устанавливать фиксированное время пребывания в камере одинаковым для всех людей, а индивидуально настраивать процедуру для каждого пациента.

Литература
Электронная книга «Колтовой Н.А. Книга 5. Часть 9. Зеркала Козырева».
Адрес сайта: https://koltovoi.nethouse.ru

Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

245

#p188460,VladP написал(а):

"Зеркала Козырева-Казначеева можно рассматривать как устройства, которые создают повышенную концентрацию (поток) энергии в некотором замкнутом объеме. Рассматривается задача: какая конструкция зеркала Козырева-Казначеева обеспечивает максимальную концентрацию (поток) энергии.

В своем сообщении 126 я как раз и рассмотривал именно этот параметр - обеспечение максимальной концентрации, сравнивая мою конструкцию с конструкцией ЗК в виде круглого цилиндра. В сравнении моя конструкция примерно в 2 раза эффективнее.

Что касается эффектов ЗК написать можно все что угодно. По Биотронам - Цзян сделал достаточно много разных экспериментов, описание которых можно найти. Я сделал более 20 экспериментов с нематодами и мышами с конкретными результатами продления жизни. Только в Москве за 10 месяцев через Биотроны прошло 330 человек с диагностикой до и после.

По ЗК я не видел какие-либо материалы, связанные с результатами их воздействия. Мне сравнивать не с чем.

0

246

#p188477,ekomrakov написал(а):

"Зеркала Козырева-Казначеева можно рассматривать как устройства, которые создают повышенную концентрацию (поток) энергии в некотором замкнутом объеме. Рассматривается задача: какая конструкция зеркала Козырева-Казначеева обеспечивает максимальную концентрацию (поток) энергии.

а... вот :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1624516278/671920b1/34929479_m.jpg
новости из Швейцарии...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=Ученые удаленно обнаруживают признаки жизни=
https://phys.org/news/2021-06-scientist … otely.html
==
...
Исследователи провели эксперимент. На вертолёте они поднялись на высоту в 2 километра и принялись искать сигналы гомохиральности, двигаясь со скоростью 70 км/ч. Но как именно можно засечь такие сигналы? Ответ кроется в физических свойствах электромагнитного излучения...
:O  :jumping:
...В электродинамике описано одно из состояний поляризации — круговая поляризация.
Как пояснили учёные, часть света, отражаемого биологической материей,
будет двигаться спирально — по часовой или против часовой стрелки.
Это и есть круговая поляризация в действии.
И вызвано это именно гомохиральностью природных молекул.

Конечно же, сигнал круговой поляризации волн, исходящий от молекул, крайне слаб. Однако есть один инструмент, способный его уловить — спектрополяриметр.
:mad:  :O
Команда учёных, проводившая эксперимент, долгие годы работала над тем, чтобы создать свою версию этого инструмента, чувствительность которой позволила бы уловить столь незаметные сигналы даже с воздуха. Разработанный инструмент был назван TreePol. Он способен фиксировать наличие круговой поляризации, исходящей от растительности, на расстоянии в несколько километров.
:dontknow:
Вернёмся к эксперименту. Пролетая на вертолёте вместе с TreePol на борту, ученые смогли засечь множество различных сигналов поляризации: устройство помогало отличить, какие сигналы исходят от биологической материи, а какие — от абиотической (например, асфальта на дорогах). Инструмент мог различать и разные типы растительности: траву, леса и даже водоросли в озёрах.

Таким образом, учёным впервые удалось зафиксировать поляризационные сигналы гомохиральности — важнейшего свойства природной материи. В дальнейшем учёные хотят усовершенствовать устройство и зафиксировать аналогичные свойства с ещё большей высоты — низкокой околоземной орбиты.
++++
Хиральность
— способность любой молекулы не совмещаться со своим зеркальным отражением — подобно нашим рукам.
Разделяют несколько типов хиральности.
Например, природные аминокислоты —«строительные материалы» белков
— имеют левостороннюю хиральность, тогда как хиральность природных сахаров,
входящих в состав ДНК и РНК, — правосторонняя.
Такая «чистота» различных молекул в их пространственной ориентированности называется гомохиральностью.
Учёные до сих пор ломают головы над вопросом возникновения гомохиральности,
однако считают, что это свойство — неотъемлемая часть всего живого.

см. ищё...

=Типы оптически активных веществ=
...Оптически активные вещества подразделяются на: *~*
.....

Отредактировано MзaRaM (24.06.2021 09:39)

+2

247

а... вот
ищёЁ
!!!!!!!!
новости из Японии...
:flag:  :cool:  smalimg
http://images.vfl.ru/ii/1624518012/b5d454cf/34929670_m.jpg

0

248

#p188484,MзaRaM написал(а):

В электродинамике описано одно из состояний поляризации — круговая поляризация. Как пояснили учёные, часть света, отражаемого биологической материей, будет двигаться спирально — по часовой или против часовой стрелки

вот оттуда же - "Инструмент, который распознает живую материю

"Когда свет отражается биологической материей, часть электромагнитных волн света будет двигаться по спирали по часовой стрелке или против часовой стрелки. Это явление называется круговой поляризацией и обусловлено гомохиральностью биологической материи. Подобные спирали света не производятся абиотической неживой природой",-говорит первый автор исследования Лукас Патти, который является постдокторантом МЕРМОЗА в Бернском университете и членом NCCR PlanetS.,"...
не излучает живое физические радиоволны.. а только отражает то что не надобно..либо использовано..
весь мир мы видим только в отраженном свете.

0

249

#p188460,VladP написал(а):
#p188447,ekomrakov написал(а):

У меня нет данных по экспериментам в Зеркалах Козырева и сравнивать не с чем

Возможно нижеприведенный Автор может чем-то помочь...

Н.А. Колтовой  Оптимизация конструкции зеркал Козырева

Я имею некоторую переписку с Николаем Колтовым уже более полутора лет. Он исследовал Зеркала Козырева. Обещает, что обязательно исследует и Биотроны моей конструкции. В связи с этой пандемией ВСЕ сильно откладывается и замедленно.

0

250

#p188703,ekomrakov написал(а):

Обещает, что обязательно исследует и Биотроны моей конструкции.

Насколько я понял, Колтовой от себя ничего не привносит, он является трудолюбивым собирателем и систематизатором общедоступных фактов по разным темам (по сути копи-паст). Его книги ценны только этим, очень удобно не рыться днями-неделями в интернете, а прочитать в одном месте по нужной теме, где всё разложено по датам (а дальше уже сам...).

В связи с этим мне не очень понятно, что он может исследовать по Биотронам. Собрать в одном месте хронологию разных текстов из интернета по этой теме? Это не исследование, а копи-паст чужого :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

251

#p188705,elwood написал(а):

В связи с этим мне не очень понятно, что он может исследовать по Биотронам. Собрать в одном месте хронологию разных текстов из интернета по этой теме? Это не исследование, а копи-паст чужого :nope:

Речь идет именно о том, что Колтовой обещает провести ИЗМЕРЕНИЯ в Биотроне. Мне тоже до конца не понятно что он измерял и что исследовал в Зерказах Козырева. Однако он исследовал и измерял и пишет об этом. Полагаю, что измерять есть что. Он, в частности, использует рамки. Для этого нужна высокая квалификация.

Мне попадались около десятка рамочников разной квалификации и все они утверждают о наличии поля внутри Биотрона, показывают его границы и интенсивность, которая имеется даже на определенном расстоянии от Биотрона. В том числе известный торсионщик Курапов из Перми, который, к сожалению умер. Он намерил при мне очень интересную картину торсионных полей внутри большого Биотрона ЕКОМ. ВСЕ рамочники определяют наличие фокальной зоны, геометрия которой практически полностью совпадает с расчетной. 

Можно в это верить или не верить, но что-то есть!

0

252

Мне тоже до конца не понятно что он измерял и что исследовал в Зерказах Козырева. Однако он исследовал и измерял и пишет об этом. Полагаю, что измерять есть что. Он, в частности, использует рамки. Для этого нужна высокая квалификация.

Тем, кто использует рамки «живой» биотрон не нужен. Достаточно его  рисунка.

Свернутый текст

Итак, что же представляет собой этот необычный гиполазер?
— Это и в самом деле как бы гибрид лазера, — рассказывает Александр Николаевич, — так я назвал целую серию приборов, которые оказывают и индивидуальное, и массовое лечебное воздействие на организм, причем  на  значительном расстоянии — десятки и даже сотни километров. Естественно, приборы постоянно испытывают биологи, физиологи, специалисты другого профиля, причем сначала, например, на кроликах, растениях. Действие гиполазера  основано на уравновешивании в организме энергии: если ее избыток, она как бы откладывается  в кладовые  тела, в запас. Если же энергии не хватает, то она восполняется. Ну, а благодаря стабилизации исчезают причины возникновения  различных  недугов. Помните, еще у древних сказано: нужно лечить  не болезнь, а самого человека…
…В общем, развил я в себе «полное чтение» человека по фотографии,  образ становился как бы голографическим. Помните, в сказке у Старика Хоттабыча пляшет на ладони маленький человечек? Вот это  и есть энергетический  фантом. Сегодня  такое «чудо» многие умеют делать. Вот вам, и сказка, ставшая, былью.
Словом,  опытов проводил  я много, даже уникальных экспериментов по диагностированию людей, звонивших мне по телефону. Мой гиполайзер — это электронный экстрасенс, который настраивается на волну пациента и, определяя нарушение энергетического баланса в организме, немедленно его восстанавливает.  Действие прибора основано на преображении известных нам электромагнитных полей в биополе, подобным  биополю человека, но превосходящем его в тысячи  раз. И чутко реагируя на малейшие отклонения  от нормы, в организме, способен ослаблять снимать боли.

Информационные технологии. Экспериментально практический раздел.

В биотроне рамочник будет фиксировать своё поле.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/29/89542c7d92befa333853283b82ef4eea.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/06/29/a47200d9b98173731ed5f22f5c8da50d.jpg

+1

253

ekomrakov...- Он намерил при мне очень интересную картину торсионных полей внутри большого Биотрона ЕКОМ. ВСЕ рамочники определяют наличие фокальной зоны, геометрия которой практически полностью совпадает с расчетной.
   Интересно - за какой класс надо изучить ещё геометрию, чтобы уместить это в соей голове? o.O
                            С Уважением...

0

254

#p188748,Ura написал(а):

ekomrakov...- Он намерил при мне очень интересную картину торсионных полей внутри большого Биотрона ЕКОМ. ВСЕ рамочники определяют наличие фокальной зоны, геометрия которой практически полностью совпадает с расчетной.    Интересно - за какой класс надо изучить ещё геометрию, чтобы уместить это в соей голове?                              С Уважением...

Юра ,там вощем то не "физические" поля ..в физическом устройстве..
типа вот рассмотрим линию оптической связи.... сама линия связи физическая.. и передается в ней не физическая а информационная компонента пространства...причем во всем множестве видов ...(модов) ..и от того какой синхроимульс вы выделели ту информацию из того канала вы и получаете...для управления каким либо процессом.
ходит такая байка..дословно как не помню..-но суть такова..когда Н. Тесла спросили ,"каким образом он передает такие огромные энергии.."..-он ответил.."Я НЕ ПЕРЕДАЮ ЭНЕРГИИ..-Я ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЭНЕРГИИ"
закон Мироздания ,о том..что сперва появляется информация ,а затем предмет описываемый этой информацией ..справедлив для всех процессов в нашей вселенной... и для биологических систем в том числе... а учитывая квантованность нашего мира.. этот закон для всех вощем то самый главный. ..укорачивание теломеразы ..- это прямое проявление этого закона.. некоторая потеря информации при любом информационном обмене запланировано природой. .. а при дискретности это запросто. и правильное управление этим процессом и лежит в основе коррекции потерь при квантовании ..

+5

255

#p188754,vorchun написал(а):

ходит такая байка..дословно как не помню..-но суть такова..когда Н. Тесла спросили ,"каким образом он передает такие огромные энергии.."..-он ответил.."Я НЕ ПЕРЕДАЮ ЭНЕРГИИ..-Я ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЭНЕРГИИ"

Гениальные слова и по-моему такое мог сказать человек, видевший суть вещей  smalimg

Некоторые подтверждения этих слов теперь общедоступны.

Виртуальные частицы и есть носители информации. "Процесс обмена виртуальными фотонами электрона и протона в атоме. В результате этого процесса энергия электрона не меняется, меняется лишь направление его импульса."

"Электричество передается от одной обмотки трансформатора к другой виртуальными фотонами."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

256

#p188791,elwood написал(а):
#p188754,vorchun написал(а):

ходит такая байка..дословно как не помню..-но суть такова..когда Н. Тесла спросили ,"каким образом он передает такие огромные энергии.."..-он ответил.."Я НЕ ПЕРЕДАЮ ЭНЕРГИИ..-Я ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЭНЕРГИИ"

Гениальные слова и по-моему такое мог сказать человек, видевший суть вещей  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

Давайте вспомним Гурвича, который в 1923 году сделал очень простой эксперимент с луковицами. Когда он герметично отделял стеклом здоровую луковицу от зараженной гнилью, то заражения здоровой не происходило. А когда он герметично отделял КВАРЦЕВЫМ стеклом здоровую луковицу от зараженной гнилью, то заражение здоровой происходило!

Что это как не передача ИНФОРМАЦИИ в УФ диапазоне?!?

Именно передача концентрированного излучения, которое включает существенную информационную компоненту в разных диапазонах, включая УФ, эффективно и работает в Биотроне! В данном случае конценрация просто позволяет существенно уменьшить необходимое время воздействия.
Более ничего!

0

257

#p188796,ekomrakov написал(а):

Что это как не передача ИНФОРМАЦИИ в УФ диапазоне?!?

Да, это передача информации, периодических ЭМ-колебаний в атомах молекул растения.

Где-то выше я предположил, что проблема этого эксперимента - в толщине стекла и кварца.

Википедия утверждает (про Гурвича): "Следовательно, по заключению Гурвича, эффект обусловлен не химическими воздействиями, а излучением, поглощаемым стеклом и не поглощаемым кварцем. Такими свойствами обладает ультрафиолетовое излучение."

По-моему здесь техническая ошибка. Стекло прекрасно пропускает ультрафиолетовое излучение, иначе бы не было спроса на специальные пленки, не пропускающие ультрафиолет (садоводы не дадут соврать). По теме теплиц огромное количество реальных экспериментов с различными поликарбонатами (с покрытиями и без) и пр.

"Ультрафиолетовое излучение по длине волны в целом разделяется на три части. Наиболее коротковолновые лучи даже в небольших дозах оказывают губительное действие на растения. От нескольких минут облучения у растений скручиваются листья, отмирают точки роста, разрушаются белки в клетках и наступает гибель растения."

По-прежнему предполагаю, что всё дело в толщине стекла и кварца (кварц был тоньше или чище стекла), которые использовал Гурвич. Чем толще материал, тем сильнее преломление и искажение ЭМ-волн излучений частиц атомов молекул, т.е. выше погрешность передачи колебательных процессов от молекул растений. Кварц - главная составляющая стекла.

Кварц и стекло не сильно отличаются.
https://i.imgur.com/8RGFhdK.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

258

#p188796,ekomrakov написал(а):

Что это как не передача ИНФОРМАЦИИ в УФ диапазоне?!?

а вы уверены что умеете "промодулировать" именно этот пучек фотонов именно чем то полезным..
именно каждый квант.. уверены что ростки излучают не паразитную ..бросовую энергию ...а именно то что надо.. как в народе говорят..-"то что доктор прописал" и вы смогли тушку пациента именно с тем что надо синхронизировать..? не?..
так то для улучшения работы ваших "биотронов " как генераторов плацебо , в них надо больше чего нить жужащего  и сверкающего добавить... табличек страшных наприкручивать.. типа..- " ручку не крутить..-СВЧ убьет!" ..
-лечебный эффект в разы увеличиться. .. (кстате.. у Гурвича эксперимент некорректно был поставлен)

+3

259

И совершенно не факт, что информация передается в УФ-диапазоне  :D Колебательные процессы в атомах молекул происходят на совсем других частотных диапазонах, на многие порядки выше. Хреново отлитое стекло из какой-то криворукой мастерской начала 20-го века корректно не пропустит такие ЭМ-излучения, исказит и переврет, а природный чистый кварц с правильной кристаллической структурой сможет передать  :flag:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

260

#p188800,elwood написал(а):

И совершенно не факт, что информация передается в УФ-диапазоне   Колебательные процессы в атомах молекул происходят на совсем других частотных диапазонах, на многие порядки

глубоко уважаемый elwood , о чем тут можно говорить с изобрИтателем "биотрона" .. если он микоз с митозом путает.. :crazyfun:  :rofl:  :jumping: .. ах ..да канешна !..  спецу в гироскопии ..при проектировании и распродаже медицинского оборудования это допускается... вот только знают ли про это тушки.. их вощем то удача ..что получают они информацию о аминокислотах и белковых других соединениях.. об  витаминных соединениях с растения вкупе с эффектом плацебо  ..а не генетический код самого растения.. что было бы смешнее и чего вощем то добился китаец...применяя свч  энергии (Х-лучи ...-были бы смешнее эффекты) .. так то  в проростках один только солод чего стоит..  -одна только информация об этом соединении реализуемая в тушках пациентов  может их оживить ..

+1

261

#p188796,ekomrakov написал(а):

Давайте вспомним Гурвича, который в 1923 году сделал очень простой эксперимент с луковицами. Когда он  герметично  отделял стеклом здоровую луковицу от зараженной гнилью

евгений ..-вот что исследовал Гурвич в своих опытах .. которые по тем временам не могли обладать необходимой точностью измерения -
https://interneturok.ru/lesson/biology/ … etki-mitoz
я вам как спецу в гироскопах это со школьного курса биологии  скопипастил  :flirt:
ну и в конце Гурвич сам изменил свою доктрину в пользу общего излучения всего биообьекта определенного вида... то есть по теории Гурвича.. излучения проростков предназначены только проросткам..
излучение однозначно есть.. зафиксировано ( и расценено как тепловой шум) но несет ли оно полезную компоненту для абсолютно другого вида жизни ? ..-вот в 1933 году фотохимик В.Франкенбургер полагал источником появления высокоэнергетических ультрафиолетовых квантов редкие акты рекомбинации свободных радикалов, происходящие при химических и биохимических процессах и в силу своей редкости не сказывающиеся на общем энергетическом балансе реакций.
и никто вощем то не запретил наличие везде  не стабильных изотопов. ..
а в общем то витиеватость науки чтоб отбросить ..посмотрите евгений на светлячка.. - явно он светит не для того чтоб вас порадовать или чтоб вам светло и тепло стало.. он светит для нужд своего биологического вида..-и что вам будет полезен этот свет под очень большим вопросом..

+1

262

#p188796,ekomrakov написал(а):

Именно передача концентрированного излучения, которое включает существенную информационную компоненту в разных диапазонах, включая УФ, эффективно и работает в Биотроне! В данном случае конценрация просто позволяет существенно уменьшить необходимое время воздействия. Более ничего!

вот что в прессе о работах Гурвича и успешных менеджерах  повествуют ..-
"А.Г. Гурвич в 1912 году первым ввёл в биологию понятие „поле“. Развитие концепции биологического поля было основной темой его творчества и длилось не одно десятилетие. За это время воззрения Гурвича на природу биологического поля претерпели глубокие изменения, однако всегда речь шла о поле как о едином факторе, определяющем направленность и упорядоченность биологических процессов.

Излишне говорить о том, какая печальная судьба ожидала эту концепцию в последующие полвека. Появилось множество спекуляций, авторы которых утверждали, что постигли физическую природу так называемого „биополя“, кто-то тут же брался лечить людей. Некоторые ссылались на А.Г. Гурвича, нимало не утруждая себя попытками вникнуть в смысл его работ. Большинство о Гурвиче не знали и, к счастью, не ссылались, поскольку ни к самому термину „биополе“, ни к разного рода объяснениям его действия А.Г. Гурвич отношения не имеет. Тем не менее сегодня слова „биологическое поле“ вызывают нескрываемый скепсис у образованных собеседников. Одна из целей данной статьи — рассказать читателям „Химии и жизни“ настоящую историю идеи биологического поля в науке."...
по сути ..Гурвич изучал митоз клеток в двух синхронизированных обьектах одного биологического вида .. при этом он обнаружил и какие то излучения на уровне тепловых шумов.
а вы на этой информации развели спекуляцию..( коммерция превыше совести ..) исказив сам смысл опытов Гурвича..попутав даже митоз с микозом - 

#p188796,ekomrakov написал(а):

отделял стеклом здоровую луковицу от зараженной гнилью, то заражения здоровой не происходило. А когда он герметично отделял КВАРЦЕВЫМ стеклом здоровую луковицу от зараженной гнилью, то заражение здоровой происходило!

+2

263

#p188799,vorchun написал(а):

а вы уверены что умеете "промодулировать" именно этот пучек фотонов именно чем то полезным..
именно каждый квант.. уверены что ростки излучают не паразитную ..бросовую энергию ...а именно то что надо.. как в народе говорят..-"то что доктор прописал" и вы смогли тушку пациента именно с тем что надо синхронизировать..? не?..

Я в своих Биотронах НИЧЕГО НЕ МОДУЛИРУЮ! Рефлекторы просто концентрируют все, что излучают растения или другие молодые организмы не зависимо от диапазона или даже вида излучения. Вспомните улетный эксперимент с очень старыми мышами, у которых по определению нет реакции на плацебо и которых обрабатывали концентрированным излучением мышат в возрасте полтора - три месяца. С момента начала эксперимента в возрасте 2 года (примерно 80 лет по человеческим стандартам) испытуемым мышам удалось продлить жизнь в 2 раза по сравнению с контрольной группой. Причем концентрированное излучение мышат воздействовало и на нематод, у которых тоже нет плацебо, существенно эффективнее, чем проростки.

Полагаю, что там может быть и паразитная энергия, но общий балланс в любом случае положительный. Иначе быть не может!

И я всячески избегаю использования каких-либо дополнительных СВЧ устройств и никогда не буду их использовать. Все мы знаем от чего умер Цзян. Только концентрация естественной природной биоэнергии! А это не только электромагнитное излучение в УФ, ИК, террогерцах и  СВЧ. Это еще и, например, ультрозвуковое излученеие. Рефлекторы концентрируют любое излучение, которое подчиняется основному закону "угол падения равен углу отражения".

0

264

#p188806,vorchun написал(а):

ну и в конце Гурвич сам изменил свою доктрину в пользу общего излучения всего биообьекта определенного вида... то есть по теории Гурвича.. излучения проростков предназначены только проросткам..
излучение однозначно есть.. зафиксировано ( и расценено как тепловой шум) но несет ли оно полезную компоненту для абсолютно другого вида жизни ?

Вот на этот вопрос позже как раз и ответил гениальный ученый Цзян Каньчжен! Он провел множество экспериментов и однозначно доказал конкретное воздействие КОНЦЕНТРИРОВАННОГО излучения ЛЮБЫХ молодых организмов на ЛЮБЫЕ старые или больные. Или даже на эмбрионы совершенно других видов жизни. Именно на его исследованиях основана, в том числе, и основная тематика этого форума.

0

265

ekomrakov написал(а):

Все мы знаем от чего умер Цзян.

Это только Вы это знаете. Цзян Был врачом ТКМ  и пропустил через себя десятки тысячи пациентов. Каждому из них он отдал  частичку своего здоровья. Есть дневная норма и я Вам уже про это писал.
Биотрон Цзяна и другие

Второй механизм связан с полями высокой частоты, генерируемыми организмом человека, зарегистрированными американскими физиками. Существование этих полей подтверждается, в частности, также тем, что врач, лечащий больного с помощью электропунктуры (воздействие на точки очень слабым электрическим током) и при этом не имеющий с ним никакого контакта (ток идет через схему аппарата и тело больного), «схватывает» (как говорят электропунктурщики на своем жаргоне) или, иначе говоря, «заражается» от больного его болезнью, даже если она числится у медиков как «не заразная», например, радикулит, сердечная недостаточность и т. д.1 Это знала древняя китайская медицина, и потому врачам рекомендовалось не лечить в день более пяти больных, иначе сам может заболеть и не сможет быть полезен больным.
Это знают и некоторые современные врачи. Например, лечившая меня врач-экстрасенс Т. не раз получала от меня мои расстройства. Однако она приводила себя в порядок, выполняя некоторые йоговские упражнения.
По-видимому, здесь  происходит  воздействие  на врача  высокочастотного  поля  больного.
Предложенная нами концепция не встретила поддержки у отечественных врачей-специалистов по иглоукалыванию. Устно они ее отвергали, в печати замалчивали. Лишь патриарх советской акупунктуры, ведущий специалист в этой области Вадим Габриэлевич Вогралик и его сын Михаил Вогралик в своем руководстве «Иглорефлексотерапия», вышедшем из печати в 1978 году, объективно изложили нашу концепцию среди других.

Неоновый лучик
У Цзяна был усилитель, про который  Вы ничего не можете сказать.

Меня это мало интересовало, но я находил фото в Инете, где можно даже разобрать названия этих приборов

Биотрон Цзяна и другие
Вас интересовали миллиметры в 3-х метровом шаре. Принцип действия биотрона Вы до сих пор не знаете.

А это не только электромагнитное излучение в УФ, ИК, террогерцах и  СВЧ. Это еще и, например, ультрозвуковое излученеие. Рефлекторы концентрируют любое излучение, которое подчиняется основному закону "угол падения равен углу отражения".

Физического смысла  длины волны Вы до сих пор тоже не знаете.
https://i5.imageban.ru/out/2021/07/01/f41299ca6d3436712420a22035a007aa.jpg

Отредактировано mikhvlad (01.07.2021 13:10)

+2

266

#p188838,mikhvlad написал(а):

Это знала древняя китайская медицина, и потому врачам рекомендовалось не лечить в день более пяти больных, иначе сам может заболеть и не сможет быть полезен больным.
Это знают и некоторые современные врачи. Например, лечившая меня врач-экстрасенс Т. не раз получала от меня мои расстройства. Однако она приводила себя в порядок, выполняя некоторые йоговские упражнения.

Эриксон тоже писал насчет техники безопасности врача при лечении больных. И ведь давно известно, что психиатры становятся немного того... а неврологи тоже набираются от своих пациентов.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

267

#p188811,ekomrakov написал(а):

Вот на этот вопрос позже как раз и ответил гениальный ученый Цзян Каньчжен! Он провел множество экспериментов и однозначно доказал конкретное воздействие КОНЦЕНТРИРОВАННОГО излучения ЛЮБЫХ молодых организмов на ЛЮБЫЕ старые или больные. Или даже на эмбрионы совершенно других видов жизни. Именно на его исследованиях основана, в том числе, и основная тематика этого форума.

Здравствуйте Евгений.
да не "парьтесь" (новое выражение от правнуков "подцепил"  8-)   ) .. - помогает ваш "биотрон" пациентам.. по сути  что помогает и вощем то неважно как..-главное вреда чтоб не было..
а вреда кроме как кошельку страждущих  как понятно что нет.. -значит имеет право на существование.
так то многие манипуляции медицинские внятной теории не имеют..-главное что польза для здоровья доказана и все.
ну а по вашей теории ..-большая вам бочка дегтя к ложке меда !..- Китаец только научился ,используя "реликтовые" СВЧ излучения  ,электромагнитной природы ..портить ДНК подопытных животных... возможно и сам чего то "хватанул"..что и ограничило его жизненые циклы. .
  "притягивание за уши" теории Гурвича.. -об вашем аферизме я уже писал выше (ссылаясь на труды Гурвича.. для обоснования работы вашего "псевдобиотрона"  вы даже исказили смысл его экспериментов и трудов..-этого я не потерпел!).
  ..остается банальный перенос информации о суперактивных химических веществах из проростков в тельца ваших пациентов с помощью "реликтовых" СВЧ излучений ,не электромагнитной природы....-тож вощем то выход .. альтернатива простому пожиранию этих проростков... тем более людям с нездоровым ЖКТ...-   НО ЭТО ПРОСТО "КОСТЫЛЬ".. -без нормальной синхронизации не работает долго..и после какого то восстановления функциональности организма .. надо все таки живые эти вещества сожрать. ну и офигенный генератор плацебо ..-самогипноз пациентов может действительно творить чудеса !

+3

268

#p188838,mikhvlad написал(а):

Вас интересовали миллиметры в 3-х метровом шаре. Принцип действия биотрона Вы до сих пор не знаете.

+100000050000000 !!!! пасибо.. улыбнуло!!! ..-жму руку товарищ !!!!!! (прям в самую точку  :jumping:  )

Отредактировано vorchun (01.07.2021 14:22)

0

269

Вот тут отличное видео, показывающее, что за фотоны излучает растение. Сразу понятно, что в хаосе этих излучений нет информации - https://www.youtube.com/watch?v=0hf2gFfeufo

Слабым хаотическим свечением (выделение фотонов), помимо деления клеток, также сопровождается образование свободных радикалов:

Свечение

https://i.imgur.com/FgeuVX8.jpg

Периодическими (информационными) колебаниями обладают молекулы, тут по этой теме простенькая лекция  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

270

#p188838,mikhvlad написал(а):

У Цзяна был усилитель, про который  Вы ничего не можете сказать.

Меня это мало интересовало, но я находил фото в Инете, где можно даже разобрать названия этих приборов

Биотрон Цзяна и другие
Вас интересовали миллиметры в 3-х метровом шаре. Принцип действия биотрона Вы до сих пор не знаете.

А это не только электромагнитное излучение в УФ, ИК, террогерцах и  СВЧ. Это еще и, например, ультрозвуковое излученеие. Рефлекторы концентрируют любое излучение, которое подчиняется основному закону "угол падения равен углу отражения".

Физического смысла  длины волны Вы до сих пор тоже не знаете.

Это Вы НИЧЕГО про реально работающие Биотроны не знаете. И в глаза их не видели. И сами НИЧЕГО не пробовали. И сами НИЧЕГО не изобрели и не сделали! И только постоянно находите какую-то хрень, которая не имеет НИКАКОГО отношения ко мне и моим Биотронам.
Впрочем, это Ваши проблемы. Большинство ссылок, которые Вы размещаете я просто не читаю. Совершенно не интересно! Там что зря стараетесь.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2