Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2


Биотрон Цзяна и другие - 2

Сообщений 691 страница 720 из 996

691

#p194769,elwood написал(а):

Это давно делают все, кому не лень

Вы уходите в сторону. На фотках нет ни одного Биотрона.

#p194769,elwood написал(а):

Ваша штуковина уже и ковид поборола? Да уж, степень цинизма коммерсов не имеет границ

А что, по Вашему поборет Ковид? Чем больше привитых, тем выше смертность!

А Биотрон реально повышает иммунитет, защищая от Ковида, с самого первого сеанса существенно улучшает состояние после тяжелого Ковида, на порядок улучшает качество крови у переболевших Ковидом пациентов и т.д.

Я уже приглашал людей, кототорые перенесли тяжелый Ковид для бесплатной реабилитации. Приходите. Сразу поможет. Даем 3 сеанса бесплатно.

0

692

#p194770,ekomrakov написал(а):

Вы уходите в сторону. На фотках нет ни одного Биотрона.

Потому что мет.цилиндр намного эффективнее просто каркаса и бесполезных рефлекторов, т.к. намного мощнее информационная составляющая любого вращения - торсионное поле. Но если ваши рефлекторы согнуть посильнее, будут лучше расти растения, сконцентрируете для них подпитку от человека :D

Про левое вращение торсионного поля (приём информации) эти ребята давно просекли, но объясняют по-своему.

https://i.gifer.com/80oY.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

693

#p194776,elwood написал(а):

Потому что мет.цилиндр намного эффективнее просто каркаса и бесполезных рефлекторов, т.к. намного мощнее информационная составляющая любого вращения - торсионное поле. Но если ваши рефлекторы согнуть посильнее, будут лучше расти растения, сконцентрируете для них подпитку от человека

Вы в этом просто НИЧЕГО не понимаете. То, что написано в этой статье опровергнуть не возможно!

https://docs.google.com/document/d/0B6f … mp;sd=true

0

694

Кстати, когда я занимался БАДами, я перекопал очень много информации. В том числе и про катехины. Катехины существенно увеличивают свою активность в сочетании с лимоном.

БАДами занимались Вы, а статью по АО написали виноделы. Люди сделали правильный вывод о  большей пользе малых доз разнообразных АО, чем большой дозы одного АО.

Свернутый текст

АО классифицируются по реакционной способности к определенным радикалам, но их также можно классифицировать по способности регенерировать друг друга в смесях. По данной способности они могут быть условно расположены в определенном порядке, т.е. они имеют своеобразную иерархию.Рассмотрим равновесную реакцию: А1 + А2Н+А1Н + А2 ̇Если это равновесие сдвинуто вправо, тогда антиоксидант А1Н находится выше в такой иерархии, чемА2Н. Если такую смесь АО подвергнуть воздействию радикалов, АО, находящийся в самом низу такой иерархической лестнице будет расходоваться намного быстрее остальных, если даже сам он не посредственно не реагирует с первичными окислителями. Таким образом, последовательность , в которой АО расходуются, присутствуя в смеси, может сильно отличатся от той последовательности, в которой они располагаются в соответствии со своей реакционной способностью по отношению к радикалам-окислителям. Это приводит к тому, что суммарный защитный эффект смеси различных АО может быть значительно выше величины, рассчитанной как сумма активностей индивидуальных компонентов с учетом их концентраций. С этой точки зрения регулярное употребление в пищу, даже в малых дозах, разнообразных природных АО может быть  гораздо  более выгодным, чем  употребление  одного, даже очень активного АО.

Биотрон Цзяна и другие - 2

Вы не приобрели даже биофотонный сканер

Свернутый текст

Свободные радикалы – это нестабильные молекулы, отбирающие электроны у других молекул. И многие признаки того, что мы называем процессом старения, – результат воздействия свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи, глаз, кровеносных сосудов и мозга. Защита организма определяется максимальным содержанием антиоксидантов в нем. Теперь антиоксиданты можно замерить, и определить – много их или мало. Разнообразные природные антиоксиданты не только помогают организму бороться со старением, но и оказывают поддержку иммунной и эндокринной системе в молодом организме. Если уровень антиоксидантной защиты недостаточен для борьбы со свободными радикалами, Вам порекомендуют полноценную программу оздоровления, в состав которой входит полный набор антиоксидантов – это каротиноиды, флавоноиды, витамины - антиоксиданты и минералы.

Источник: https://www.knowhowmed.org/news_bioscanner.php
© Медицинский центр "НоуХауМед"
Биотрон - а почему так все дорого?

Для  рамки-антенны есть формула  действующей высоты.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/11/09/817fec1c102ea1552605cbd930bb9489.jpg

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/11/09/762ee924499fe5b963ba43bc119d9e55.jpg

Энергия Chi , которая переносится посредством продольных ЭМВ, является энергией зарядов, и может производиться практически во всех структурах человека, от клеточного и нейронного уровня, до уровня органов: сердца, печени, головного и спинного мозга.
  Поскольку в производстве потоков зарядов энергии Chi в организме человека принимают участие огромное число источников в виде миниатюрных излучателей на клеточном и нейронном уровне , подобных спиральным излучателям формы Николы Теслы,  то конечный результат в виде потоков энергии Chi в организме человека существенно зависит от наличия фазировки СВЧ сигналов отдельных излучателей. Поток энергии Chi может увеличиваться на несколько порядков при организации когерентных излучателей, фазы излучения СВЧ сигналов у которых одинаковы.

Биотрон - а почему так все дорого?

Отредактировано mikhvlad (10.11.2021 12:00)

+2

695

#p194782,ekomrakov написал(а):

Вы в этом просто НИЧЕГО не понимаете. То, что написано в этой статье опровергнуть не возможно!

По поводу рефлекторов я никогда и не спорил, они у вас правильные, но бесполезные, вы "концентрируете излучение", которого нет, фокальная зона должна быть в зоне растений, а не наоборот. Растения не дают, а забирают, питаясь дрянью, которую выделяет человек, начиная с его дыхания (и конечно навоза :D ). А если забирают, то рефлекторы у вас "не в ту степь" настроены smalimg Даже Андрюха2014-й правильнее разместил ростки, под собой: они принимают питание сверху ("солнце"), а не излучают ему. В том, что они этим питаются, может быть польза для человека.

Простая аналогия:

https://sarovzdorov.ru/wp-content/uploads/2012/08/girudoterapiya_2.png

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

696

#p194770,ekomrakov написал(а):

А что, по Вашему поборет Ковид? Чем больше привитых, тем выше смертность!

Понятия не имею про привитых, не прививался и не планирую. Но заболевшие смогли вылечиться за три дня, методом инфопереноса частоты лечебного вещества (ремдесивира трифосфата). Для облегчения протекания болезни и ускорения выздоровления также отлично помогает УФ-лампа, желателен синий свет (безопасный). А ваша борьба с ковидом - не борьба, а профилактика, эффективность её под вопросом, учитывая качество ваших экспериментов и отчетов. Да, я знаю, коммерсы не любят проводить эксперименты, чтобы не навредить своему бизнесу, поэтому утверждаю, что любой бизнес на здоровье людей, без научной основы и внятных доказательств - мошенничество. Речь в данном случае не про вас, а в целом. Буду ждать сравнительные тесты, о которых вы давно обещаете. И обзаведитесь уже нормальным измерительным оборудованием и знаниями по школьной физике.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

697

#p194782,ekomrakov написал(а):

То, что написано в этой статье опровергнуть не возможно!

https://docs.google.com/document/d/0B6f … mp;sd=true

На самом деле,  все конечно несколько сложнее. В реалии нет этих отдельных элементов, типа отдельных фокальных линий. Там все интегрально. Но общие размеры фокальной зоны считаются совершенно точно. А объяснить кому-то  интегральную сущность формирования фокальной зоны я бы не взялся. И так-то на базе школьной геометрии далеко не все понимают…….

Хм ...smalimg  А ничего, что в Вашей "неопровержимой" статье вы с помощью карандаша и линейки имитируете расчёты   сферического отражателя , а приторговываете цилиндрическим ?

+1

698

#p194819,ogo написал(а):

А ничего, что в Вашей "неопровержимой" статье вы с помощью карандаша и линейки имитируете расчёты   сферического отражателя , а приторговываете цилиндрическим ?

Даже лень было читать, почему-то верил, что Комраков спец по фокальным зонам :D Зачем же вы, голубчик, привираете? "Использование только одной параболы в тысячу раз менее эффективно, чем использование только одной сферы." Покажите сферический отражатель в вашем биотроне.

Забавно и это: "Поэтому, я также  могу говорить о том, что Цзян не понимает геометрии и принципа формирования фокальной зоны в своем сферическом Биотроне, поскольку он использовал две параболы, установленные друг против друга для своего четвертого Биотрона."

Теперь и мне интересно, какой уровень непонимания геометрии у самого Комракова.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

699

#p194819,ogo написал(а):

А ничего, что в Вашей "неопровержимой" статье вы с помощью карандаша и линейки имитируете расчёты   сферического отражателя , а приторговываете цилиндрическим ?

Цилиндр в одной плоскости по геометрии полностью соответствует сфере и тому, что описано в статье. А во второй плоскости работает за счет отражения. И это на 50% менее эффективно, чем в сфере. Общая эффективность устройства на цилиндрах 75% от эффективности устройства на сферах.

Однако, в сфере получается короткая фокальная линия. при сферическом рефлекторе размером 1 метр фокальная зона в районе половины радиуса будет длиной пол метра. Это мало и приходится увеличивать размеры сферического рефлектора до размеров, когда фокальная зона длиной хотя бы 80 см (сравнима по длине с расположением всех органов человека). А увеличение размера увеличивает растояние от источника до объекта. А расстояние действует в квадрате. И потери могут быть  уже больше, чем потери при отражении цилиндра в одной из плоскостей.

Поэтому цилиндр не так плох и вполне сравним с устройством со сферическими рефлекторами при том что все устройство существенно компактнее.

А торгую я устройствами с цилиндрическими рефлекторами на полном основании. В моем патенте прописано использование как сферических, так и цилиндрических рефлекторов.

0

700

#p194822,elwood написал(а):

Даже лень было читать, почему-то верил, что Комраков спец по фокальным зонам :D Зачем же вы, голубчик, привираете? "Использование только одной параболы в тысячу раз менее эффективно, чем использование только одной сферы." Покажите сферический отражатель в вашем биотроне.

А Вы почитайте и постарайтесь разобраться. Заодно вспомните школьную геометрию и, вероятно, поймете то, что я пишу насчет парабол.

Удивительно!!

Я использую цилиндры уже более 5 лет. И ВСЕ мои оппоненты, которых здесь большинство это прошляпили. И только сейчас OGO обратил на это внимание.

Понятно, что я перешел на цилиндры много лет назад совершенно осознанно и перед таким переходом все просчитал. Большинство экспериментов с нематодами и мышами были сделаны именно в цилиндрических Биотронах. Все прекрасно работает.

0

701

Маленький вопросик 8-)  Вы уверены что ваши картинки сферического коня в вакууме создание фокальных зон в пустой сфере совпадают с реальной ситуацией в изделии, уставленном (загороженом) лотками ?

0

702

#p194835,ogo написал(а):

Маленький вопросик 8-)  Вы уверены что ваши картинки сферического коня в вакууме создание фокальных зон в пустой сфере совпадают с реальной ситуацией в изделии, уставленном (загороженом) лотками ?

Конечно уверен! Что по вашему "пустая сфера"??

У меня в статье начиная с Рис.2 нарисован РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ источник, который состоит из множества отдельных растений и показан механизм концентрации излучения этих растений. Такой же источник и в реальных устройствах. Несомненно, есть некоторые потери от того, что рефлекторы "загорожены" растениями. Но они несравнимо меньше, чем концентрация в сотни раз.

У Гурвича не было приборов, которые обнаруживают очень слабое биоизлучение. Он использовал биологические датчики для обнаружения такого излучения. К сожалению, до сих пор таких доступных приборов нет. И наша РАН считает биоизлучение лженаукой именно по тому, что нет таких приборов, однозначно регистрирующих его.

Все мои эксперименты с нематодами и мышами это также как у Гурвича - использование нематод и мышей в качестве датчиков такого биоизлучения. Если есть эффект, значит есть биоизлучение.

Например, в длительном эксперименте с мышами, где были 3 группы мышей (контрольная, контрольная внутри Биотрона, но вне фокальной зоны и в фокальной зоне Биотрона) и о котором здесь было много дискуссий, однозначно доказал наличие фокальной зоны, поскольку существенный эффект был только в группе, которая устанавливалась в фокальную зону. Были сделаны также несколько экспериментов с 3 группами нематод по такой же схеме. И даже эксперимент по обработке в Биотроне воды тоже с 3 группами бутылок, которую проводила Лаборатория МГУ под руководством Воейкова В.Л. Там тоже существенный результат был получен только в фокальной зоне. И вода также являлась датчиком Биоизлучения.  Я публиковал здесь отчет этого исследования.

Другие датчики недоступны, по крайней мере мне.

0

703

#p194834,ekomrakov написал(а):

А Вы почитайте и постарайтесь разобраться. Заодно вспомните школьную геометрию и, вероятно, поймете то, что я пишу насчет парабол.

И так понятно, что сферический отражатель создает фокальную точку, цилиндр - фокальную линию. Но мне думается, что линия по концентрации - всего лишь "размазанная" по длине точка. Цилиндром вы ничего не прибавили к концентрации, нет никаких преимуществ, при равной площади отражателя.

Да и пациенты ваши, чтобы принять эту "УФ-линию", обязаны лежать голышом, ведь вы надеетесь поймать митогенетический ультрафиолет, не проще ли сфокусировать мощную точку в голову? Предполагаю, что нематоды ваши были не в штанах? :D

#p194834,ekomrakov написал(а):

У Гурвича не было приборов, которые обнаруживают очень слабое биоизлучение. Он использовал биологические датчики для обнаружения такого излучения. К сожалению, до сих пор таких доступных приборов нет. И наша РАН считает биоизлучение лженаукой именно по тому, что нет таких приборов, однозначно регистрирующих его.

Хронически отстаете. Митогенетическое излучение официально признано РАН, иначе бы не изучали его на МКС. Приборы, фиксирующе его, есть, но недоступны, из-за того, что это излучение крайне слабо, происходит лишь в момент деления клетки, а значит крайне редко (это не поток, как в фонарике), нужны сверхчувствительные фотодатчики.

Но вопрос по-прежнему открыт: подходят ли эти излучения от растений человеку? Слишком разные системы, как Linux и белый шум :no:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

704

#p194849,elwood написал(а):

И так понятно, что сферический отражатель создает фокальную точку, цилиндр - фокальную линию.

Извините, но со школьной геометрией у Вас СОВСЕМ ПЛОХО! У сферического рефлектора не может быть фокус в виде точки, а у цилиндрического рефлектора не может быть фокальной линии по причине того, что там имеется сферическая аберрация. Фокус в виде точки только у параболы, а фокальная линия только у параболического цилиндра.

Сферическая аберрация является существенным недостатком в классических применениях рефлекторов (связь, радары, спутниковые антенны...), но является существенным преимуществом в Биотронной технологии, поскольку позволяет создать объемную фокальную зону.

Почитайте статью. Может что-нибудь поймете.

#p194849,elwood написал(а):

Да и пациенты ваши, чтобы принять эту "УФ-линию", обязаны лежать голышом, ведь вы надеетесь поймать митогенетический ультрафиолет

Речь идет о жестком УФ, возможно от 150 до 250 нм. Может и жесче. А УФ граничит с рентгеном. Так что полагаю, что жесткий УФ проникает и через одежду. Конечно не через ватник.

0

705

Другие датчики недоступны, по крайней мере мне.

Речь идет о жестком УФ, возможно от 150 до 250 нм. Может и жесче. А УФ граничит с рентгеном. Так что полагаю, что жесткий УФ проникает и через одежду.

К настоящему времени разработаны принципы построения следующих типов полупроводниковых многофункциональных сенсоров (Z-сенсоров), не имеющих аналогов в мире:
• многофункциональные сенсоры температуры (Z-термисторы);
• магниточувствительные Z-сенсоры с частотно-импульсным и аналоговым выходными сигналами;
• измерители-накопители ультрафиолетового излучения;
• перестраиваемые сигнализаторы заданного значения интенсивности оптического излучения;
• силочувствительные Z-сенсоры;
• тактильные Z-сенсоры.

Неоновый лучик - 3

0

706

Жесткий УФ ниже 200 нм еще называют вакуумным, так как даже в воздухе он сразу поглощается. Потому в обычном солнечном излучении на уровне моря такого нет совсем. А уж одежда его задерживает тем более. Но когда УФ граничит с рентгеновским излучением, все меняется, однако где же мы встречаемся с таким жестким?

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

707

#p194857,ekomrakov написал(а):

Извините, но со школьной геометрией у Вас СОВСЕМ ПЛОХО! У сферического рефлектора не может быть фокус в виде точки, а у цилиндрического рефлектора не может быть фокальной линии по причине того, что там имеется сферическая аберрация. Фокус в виде точки только у параболы, а фокальная линия только у параболического цилиндра.

Вы правы, с терминологией у меня тут плохо, но надеюсь, что вы поняли, о чем речь. Напомните мне геометрию, на картинках две параболы? И в чем же я ошибся? Об этом и была речь, а вы прицепились к запятым :no:

https://poznayka.org/baza1/52626964671.files/image101.jpg

Спутниковая тарелка - тоже парабола?

https://sputnikovoe.info/wp-content/uploads/2019/02/parabolicheskaya-antenna_risunok.jpg

#p194857,ekomrakov написал(а):

Речь идет о жестком УФ, возможно от 150 до 250 нм. Может и жесче. А УФ граничит с рентгеном. Так что полагаю, что жесткий УФ проникает и через одежду.

Это вы расскажите в кабинете флюорографии :D Однако удивительно, митогенетическое излучение у Гурвича не проникало даже сквозь стекло, а у вас через одежду запросто. У меня ощущение, что Гурвича вы вообще не читали, про школьную физику молчу. А это намного важнее ваших фекальных аберраций и бесполезных рисунков.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

708

#p194849,elwood написал(а):

И так понятно, что сферический отражатель создает фокальную точку, цилиндр - фокальную линию.

То что Вы написали совершенно не верно.

#p194863,elwood написал(а):

Однако удивительно, митогенетическое излучение у Гурвича не проникало даже сквозь стекло, а у вас через одежду запросто.

Митогенетическое излучение Гурвича как раз и не могло проникнуть через слекло. Обычное стекло, в принципе, не пропускает УФ. А вот кварцевое слекло УФ пропускает.

#p194863,elwood написал(а):

У меня ощущение, что Гурвича вы вообще не читали

Это Вы, очень похоже, вообще не читали Гурвича. И не понимаете что такое сферическая аберрация.

0

709

#p194864,ekomrakov написал(а):

То что Вы написали совершенно не верно.

Угу, по терминологии, которую вы любите больше, чем физику и науку в целом.

#p194864,ekomrakov написал(а):

Митогенетическое излучение Гурвича как раз и не могло проникнуть через слекло. Обычное стекло, в принципе, не пропускает УФ. А вот кварцевое слекло УФ пропускает.

А как же шмотки? Тоже проникает? Чем измерили?

#p194864,ekomrakov написал(а):

Это Вы, очень похоже, вообще не читали Гурвича. И не понимаете что такое сферическая аберрация.

И знать не хочу про аберрацию. А вот Гурвича советую вам почитать, а также осознать, что в этом излучении нет никакой пользы для организма. Это всего лишь выброс фотонов при делении клеток, нет там информации, это шум, хаос. Даже когда вы стучите по клавиатуре, эти фотоны вылетают из ваших клеток иногда, в случайном порядке. ЭТО НИЧТО, всевдонаучная ХРЕНЬ. Информация совсем на другом уровне, надматериальном, и информация от растений бесполезна для животных, при условии, что человек - не баобаб по жизни.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

710

Викторович написал(а):

Для желающих поизвращаться, демонстрационная версия ZEMAX-SE  http://ursa.irk.ru/chupr/zemax.htm     ну, или  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=935127
Тренированный юзер может самостоятельно обнаружить чем отличаются разные типы отражателей

Биотрон - а почему так всё дорого (2)
Никс написал:

Но когда УФ граничит с рентгеновским излучением, все меняется, однако где же мы встречаемся с таким жестким?

У ГУФа Комракова универсальное излучение. Оно у него  и жесткое и растения огибает.
Доктор морской академии не знает, что такое интерференция.
ekomrakov написал(а):

Викторович написал(а):

Во всех биотронах, и пассивных и активном, имеет значение только прямой сигнал от растений к пользователю. Отражённый сигнал искажён наложениями и существенно слабее прямого, а потому является паразитным шумом, с которым, в идеале, следует бороться применением поглощающих радиозащитнх материалов.
Причём, наиболее эффективен сигнал в виде электрического поля, зона влияния которого, для основных длин волн на которых происходит взаимодействие (около 5-6 см) - 30-40 см. Далее, электрическая волна конвертируется в электромагнитную, и диаграмма направленности из полусферической, направленной вверх, становится конической, направленной тоже вверх, с углом наклона к горизонту 20-40 градусов. Вот с этой то диаграммой, от растений расположенных на нижних ярусах стеллажей, и связан эффект от биотронов Цзян и ЕКОМ. Он менее выражен чем от биотрона-саркофага, но благодаря хорошей экранировке довольно заметен.

Полный вздор! Викторович. Откуда Вы все это взяли?? Опять какое-то околонаучное словоблудие.
В моем Биотроне проведено уже более 10 опытов. ВСЕ из них показывают, что только в фокальной зоне воздействие сильное. Есть некоторое и вне фокальной зоны "У стенки", но существенно меньше. Это хорошо видно из графика выживаемости мышей в последнем эксперименте. Да и во всех экспериментах до этого. Это означает только одно - отраженный сигнал после концентрации во много раз мощнее прямого!

Биотрон-6

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/11/11/f5a5a6f67bf91a317501ca7591a4118b.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/11/11/978699a5dedf0726c7e6b8220441576f.jpg
[url=https://imageban.ru]https://i4.imageban.ru/out/2021/11/11/6063d260b13f54e3bd880f34352bbe3a.jpg[/URL

Отредактировано mikhvlad (11.11.2021 17:22)

+2

711

#p194865,elwood написал(а):

А вот Гурвича советую вам почитать, а также осознать, что в этом излучении нет никакой пользы для организма. Это всего лишь выброс фотонов при делении клеток, нет там информации, это шум, хаос.

Как это нет информации??? Весь смысл экспериментов Гурвича был в том, что он доказал, что это не просто излучение в УФ диапазоне, а именно излучение, которое несет информацию. Здоровая луковица заражалась конкретной болезьнью - гнилью от больной через кварцевое стекло, которым луковицы герметично разделяли. Это не возможно объяснить чем-либо, кроме наличия информационного излучения. А вот через обычное стекло при соблюдении тех же условий заражения не было. Потому, что через обычное стекло УФ не проходит.

Это Вам следует почитать Гурвича!

+1

712

смысл экспериментов Гурвича был в том, что он доказал, что это не просто излучение в УФ диапазоне, а именно излучение, которое несет информацию. Здоровая луковица заражалась конкретной болезьнью - гнилью от больной через кварцевое стекло, которым луковицы герметично разделяли. Это не возможно объяснить чем-либо, кроме наличия информационного излучения.

слишком просто  :)  :|  -давно бы перепроверили и это было бы известно.
скорей всего не тщательно продуманный проведённый эксперимент, например не герметичная камера, стерильность, спору плесени очень мелкие, и т.д.

0

713

В моем Биотроне проведено уже более 10 опытов. ВСЕ из них показывают, что только в фокальной зоне воздействие сильное. Есть некоторое и вне фокальной зоны "У стенки", но существенно меньше. Это хорошо видно из графика выживаемости мышей в последнем эксперименте. Да и во всех экспериментах до этого. Это означает только одно - отраженный сигнал после концентрации во много раз мощнее прямого!

Ваши опыты только отражают всем ,кроме Вас, хорошо известные закономерности.

Общие закономерности влияния сверхмалых доз биологически активных веществ (БАВ) наиболее ярко проявляются при изучении дозовых зависимостей [4]. В некоторых случаях эта зависимость бимодальная: эффект возрастает при сверхмалых дозах препаратов, затем, по мере увеличения дозы, уменьшается, сменяется так называемой "мертвой зоной", где он не заметен, и вновь усиливается (рис. 1, кривая 1). Иногда в дозовой зависимости обнаруживается стадия эффекта "перемены знака". Например, если в области сверхмалых доз отмечалась ингибирующая активность, то по мере роста концентрации она сменялась стимулирующей, а затем вновь ингибирующей (рис. 1, кривая 2) [4]. В ряде случаев эффект в очень большом диапазоне концентрации почти не зависит от дозы (рис. 1, кривая 3.).

https://i5.imageban.ru/out/2021/11/10/7a445e6298184347ee36b25c4029c2f5.jpg
Зависимость эффекта (реакции объекта) от плотности мощности СВЧ-излучения [2] Типы кривых зависимости "доза-эффект" [4]

Обобщение экспериментальных данных, полученных на различных животных и людях, свидетельствует, что воздействие излучений и препаратов может вызывать одинаковую реакцию испытуемых при дозах, отличающихся на 5-10 порядков [4]. Наиболее ярким примером такого воздействия является применение гомеопатических препаратов.
Похожие зависимости наблюдаются и при воздействии сверхвысокочастотных излучений (СВЧ-излучений). Так, на кривой зависимости величины физиологического эффекта от плотности мощности облучения, наблюдаются два максимума (рис. 2). Эти максимумы также разделены "мертвой зоной", наличие которой объясняется как результат включения в работу активных барьерных механизмов и компенсирующих систем организма. Когда эти силы перестают справляться, наблюдается тотальное возбуждение, завершающееся срывом и гибелью организма.

https://i3.imageban.ru/out/2021/11/10/04252ce0f6208fb034583cf2019ff32f.jpg
http://csef.ru/ru/politica-i-geopolitic … kletki-781

0

714

#p194883,ekomrakov написал(а):

Потому, что через обычное стекло УФ не проходит.

Сказал товарищ, "принимая" УФ растений, натянув штаны по самые уши :D А теперь попробуйте доказать, почему сквозь штаны проходит "правильный" УФ, а не задерживается, как стеклом? И почему ваши мышки с нематодами бегали голышом? Значит вы им подавали полный спектр, а себе только жесткий УФ? Не годится, можно навредить, от жесткого УФ еще никто не здоровел :hobo:

С гниением луковиц предельно просто: минимум 70% ученых обязаны иногда "натягивать сову на глобус", пытаясь объяснить то, чего нет, подтасовывая некоторые факты. Поэтому те, кто перепроверял за ним, ничего этого не заметили и была волна негатива в научном сообществе. Не спешите, почитывайте Гурвича, а еще - мнения его оппонентов, т.к. это важно для истины.

О том, что любая информация имеет периодичность (некий ритм), я уже писал, лень повторять одно и то же. Периодичность есть в молекулярных колебаниях, но не в фотонах при делении клеток.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

715

Удивительно!

Как только у меня появляются положительные результаты экспериментов или исследований, сразу резко поднимаеся активнось оппонентов, которые начинают пыхтеть и лепят все подряд, в основном то, что не имеет ни малейшего отношения к Биотронной технологии.

Уважаемые оппоненты!
Предупреждаю, что вам придется еще много раз попыхтеть, поскольку я буду продолжать доказывать эффективность этой технологии, которая совершенно очевидна. Для нормальных людей, конечно. Для вас что-то доказывать бесполезно!

Истина - дочь времени!

0

716

#p194906,ekomrakov написал(а):

Как только у меня появляются положительные результаты экспериментов или исследований, сразу

Иногда бывают явления, которые одни называют Позитивным воздействием мыслеформ, другие - Магией, но, для Страждущих важнее Результат как решение их проблем, которые они стремятся решить доступными средствами.
   И, возможно, здесь имеет значение вектор Добра и Света, как Целевой Эгрегор, в отличие от вектора  Стяжания и Темноты...
   Удачи Всем в Добром деле!

Отредактировано VladP (13.11.2021 09:14)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

717

Удивительно!
Как только у меня появляются положительные результаты экспериментов или исследований, сразу резко поднимаеся активнось оппонентов, которые начинают пыхтеть и лепят все подряд, в основном то, что не имеет ни малейшего отношения к Биотронной технологии.

Почти 100лет назад  писал   ваш земляк-академик  Н.В  Лазарев:

Свернутый текст

Дальнейшим шагом в изучении адаптации было исследование действия лекарств, причем теоретическое исследование показало, что все лекарства имеют одну и ту же кинетику действия, так что влияние на чувствительность центров мозга лекарств, действующих на любой орган, выражается математически одним и тем же уравнением. Проверка, проделанная над действием различных лекарств на растительные и животные ткани, подтвердила соответствующее положение.
В настоящее время производятся более глубокие исследования действия лекарств, обещающие дать практические результаты.
Из полученных при опытах данных вытекают следующие заключения:
оказывается, что лекарства действуют в дозах гораздо меньших, чем дозы, применяемые обычно в медицине; при тех дозах, в которых в настоящее время лекарства прописываются, мы не имеем изменений чувствительности центров головного мозга в зависимости от изменений дозы; чувствительность остается практически постоянной. Те же результаты были получены ранее иным путем в классических работах покойного проф. Н. П. Кравкова.
Второе обстоятельство, обнаруженное при действии лекарств и представляющее интерес, заключается в том, что для ряда веществ имеется качественное сходство их влияния во всех частях нервной системы. Мы имеем, таким образом, при введении ряда веществ, по большей части одни и те же явления, протекающие в нервных клетках центров всех органов чувств.
Если в клетках центров и имеется некоторая специфичность действия лекарств, зависящая по-видимому от особенностей физико- химической структуры данного центра, то в огромном большинстве случаев мы имеем одинаковые действия, различающиеся только количественно. Примером может являться хинин, действующий одинаково на зрение и слух. Углекислота и кислород также показывают поразительное сходство действия на совершенно  различные центры.
Таким образом, мы приходим к заключению, что общие причины действуют одинаково на все центры головного мозга; специфическая чувствительность является количественным признаком, выраженным менее, чем общее действие.

Активационная терапия-2

На конгрессах "Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине"Вы не присутствовали и не хотите вникнуть  в проблемы, которые там рассматривались.
Удивительно, что у Вас до сих пор мышление капитана сухогруза: чем больше, тем лучше.
В статье под рис 1 написано
Подобная схема справедлива  для электромагнитных излучений, в т.ч. сверхслабых [5].
Биотрон Цзяна и другие - 2
Что является действующим фактором в биотроне пока никому не известно. Это могут быть биологически активные вещества растений, а могут быть какие-то поля и излучения.В любом случае это  будут сверхмалые дозы для человека.
Хотя Вы и доктор академии, но без примера, как ученик школы, не понимаете, что реально понимают под «мёртвой» зоной  в практике  применения СМД.
Человек описывает это на примере ксенобиотиков.

ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ КАК ТРИГГЕР – ФАКТОР «МЕРТВОЙ» ЗОНЫ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ПРЕПАРАТОВ В СВЕРХМАЛЫХ ДОЗАХ
Денисов Ю.Д. 1
1 НИИ кардиологии и внутренних болезней МЗиСР
Эффективность использования препаратов в сверхмалых дозах (СМД) к настоящему времени уже доказана. Об этом говорят как большое количество работ по действию фармакологических препаратов в сверхмалых дозах (СМД) [1-4, 8, 11, 12, 14, 15]. К сверхмалым дозам лекарственных препаратов относят те, концентрации которых на один или несколько порядков ниже равновесной константы взаимодействия вещества с эффектором. В одном моле вещества около 6∙10^23 молекул, а число клеток в любом многоклеточном организме (например, животного) по порядку величины составляет примерно 10^10, так что приведении биологически-активных веществ (или других препаратов) в дозах 10^-12 – 10 ^-13 М на одну клетку приходится от 10 до 1-й молекулы ксенобиотика. Поэтому СМД отвечают концентрации 10^-12 М и ниже (Бурлакова Е.Б. и др.[2,10]). Таким образом, концентрации сверхмалых доз колеблются в пределах 10^-12 – 10^-24 М. Одним из наиболее интригующих свойств действия препаратов в СМД является отсутствие их эффекта в промежутке от 10^-8 – 10^-12 М. В научной литературе этот коридор был назван «мертвой» или «молчащей» зоной. Сам эффект доказан, а что является «пускателем» или триггером входа в нее и фактором, отменяющим дезактивацию препаратов в СМД до сих пор неизвестно.
Безусловно положительным фактом влияния препаратов в СМД является наличие фармакологического эффекта, соизмеримого с таковым в средне- терапевтических дозах при отсутствии побочных эффектов данного препарата. Негативной стороной возможного применения препаратов в СМД является отсутствие исследований фармакокинетических исследований, механизма действия, объясняющего все эффекты СМД, и понятных критериев контроля действия фармакологических средств в СМД. В наших предыдущих работах мы предложили использовать изменение уровня жирных кислот в фосфолипидах мембран и межклеточного вещества под действием разных препаратов в разных СМД [5, 6].
Целью работы был анализ возможности использования уровней жирных кислот как триггер – факторов входа и выхода из «мертвой» зоны при воздействии препаратов в СМД.
Материалы и методы: изучение уровня жирных кислот (ЖК) в мембранах сердца, печени и почек, а также в межклеточном веществе и цитоплазме у крыс с экспериментальным миокардитом. Изучение уровня жирных кислот производилось с помощью газового хроматографа Agilent 6080.
Газ-носитель – водород. Расчеты концентрации ЖК производились с помощью программы Chemstation. Экспериментальный миокардит вызывался с помощью цитокинового шторма. Диклофенак вводился в концентрации 2,3*10^-8 М (СМД-0) в концентрации 2,3*10^-12 М (СМД-1) и в концентрации 2,3*10^-13 М (СМД-2) вводились парентерально. Растворителем препарата бы хлористый натрий 0,9 % (физиологический раствор)
Результаты исследования и их обсуждение
В концентрации 3,2* 10^-8 М – 2,3*10^-12 М действие любого ксенобиотика не выявлено. Но факторами, запускающими вход в «мертвую зону» и выход из нее пока не известен. Понятно одно, здесь неэффективен рецепторный механизм действия. Единственным объяснением воздействия СМД может быть их действие через межклеточное вещество. Мы попытались доказать это. [7, 9].

https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10016

Обращая внимание на самоотверженность первого поколения исследователей..
Второе поколение исследователей, подтвердивших существование фотона…
Вопрос о существовании излучения биоинформативного характера стал предметом изучения третьего поколения исследователей в этой области…

Биотрон Цзяна и другие - 2
Где выводы по результатам Ваших  экспериментов?
У Вас только концентрация.
Биотрон Цзяна и другие - 2

Свернутый текст

Первое сообщение о действии ничтожно малого количества вещества на биологический объект появилось в 1893 г. Швейцарский ботаник Нагели обнаружил, что водоросль спирогира погибает в дистиллированной воде, если в ней присутствует медь в отношении 1:80000000). Такое действие Нагели назвал олигодинамическим .
Выдающийся русский фармаколог И.П.Кравков в течение ряда лет занимался изучением олигодинамического действия различных веществ (адреналина, гистамина, никотина, стрихнина, .эфира, хлороформа и др.),
Ганеман С. "Органон врачебного искусства", 1884, стр.40-81. — Прим. авт.
Негели А. Цит. по П.П.Кравкову "Основы фармакологии", т.1, 1933. — Прим. авт.

на сосуды изолированного уха кролика и на пигментные клетки живых лягушек. И.П.Кравков открыл, что химические вещества в сильнейших разведениях (10^-32, где одна молекула приходится на З-4 литра жидкости, оказывает четкое действие на живую протоплазму. Это действие но своему характеру противоположно действию обычных фармакологических доз. Оно вызывает расширение сосудов, где фармакологические дозы вызывают сужение и наоборот .
Замечательное  открытие   Н.П.Кравкова  произвело на врачей и биологов, как свидетельствует профессор В.Д.Шервинский, ошеломляющее впечатление — оно явилось новшеством, ересью по отношению к существующему воззрению . Эксперименты Кравкова подтвердили действие гомеопатических доз. В высоких разведениях материя действующего вещества как бы исчезала, а на самом деле она просто переставала поддаваться учету самыми современными методами исследования. "Материя исчезает,— говорит В.И.Ленин,— это значит, исчезает тот предел, до которого мы знали материю до сих пор. Наше знание идет глубоко, исчезают такие свойства материи, которые казались раньше абсолютными, первоначальными (непроницаемость, инерция, масса и т.п.) и которые теперь обнаруживаются как относительные, присущие только некоторым состояниям материи" .
Методика фармакологического исследования  Н.П.Кравкова  помогла открыть новые свойства лекарственных веществ, проявляющиеся лишь при ультраминимальных разведениях.
Работа  Н.П.Кравкова  имеет большое значение для общей медицины и для гомеопатии. Безупречно поставленными экспериментами им было доказано, что минимальные разведения различных веществ оказывают  неоспоримое действие на живые клетки и что действие минимальных разведений противоположно действию веществ в фармакологических дозах. Сам Кравков был поражен полученными результатами. Он пишет: "При изучении действия ядов в минимальных концентрациях мы зачастую наблюдали полное несоответствие его силы со степенью разведения... действие яда проявляется все сильней и сильней по мере его большего разведения, и это касается не только сосудосуживающего, но и сосудорасширяющего действия". "Степень разведения ядов при которой они еще проявляют активность в наших опытах равнялась 10 , то есть выражалась дробью с единицей и числителе и единицей с 32 нулями в знаменателе, но, по-видимому, эта концентрация еще не является пределом действия ядов".
Можно без преувеличения сказать, что Н.П.Кравковым было сделано величайшее открытие. Экспериментально установлено действие ничтожно слабых концентраций ядов, когда в растворе одна молекула вещества приходится на несколько литров жидкости. Сам Н.П.Кравков объяснить механизм этого действия не смог. Он высказал предположение, что молекулы в таких разведениях диссоциируют на ионы и электроны, т.е. материя переходит в энергию.
Действие веществ в высоких разведениях, какими пользовался в свое время Ганеман, а затем Н.П.Кравков, нельзя было объяснить законами классической физики. И если Ганеман принял действие минимальных доз за чудо, то  Н.П.Кравков видел в этом переход материи в энергию. Проблема действия вещества в высоких разведениях должна стать предметом изучения физики микромира, базирующейся на квантовой механике, изучающей законы движения и взаимодействия частиц очень малой массы.
В связи с проблемой малых доз мы должны вспомнить о работах выдающихся русских физиологов Н.Е.Введенского о парабиозе и А.А.Ухтомского о доминанте, они имеют прямое отношение к действию слабых и сильных раздражителей.
Кравков И.П. "О пороге чувствительности протоплазмы". "Успехи экспериментальной биологии", 1924, стр. 3.4 — Прим. авт.

Гомеопатия

Отредактировано mikhvlad (13.11.2021 15:01)

+2

718

мы же (человечество) не понимаем до конца что такое электрический ток - а лампочку включать умеем. мы не понимаем что такое гравитация (глубинной сути) а гидроэлектростанции строим. так и биотрон ..
потом поймём, или  ... когда будет уже поздно :huh:  :stupor:

+1

719

#p194916,mikhvlad написал(а):

Почти 100лет назад  писал   ваш земляк-академик  Н.В  Лазарев:

Сейчас это продвигает академик РАН Коновалов.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

720

#p194916,mikhvlad написал(а):

Где выводы по результатам Ваших  экспериментов?
У Вас только концентрация.

Какие могут быть еще выводы, когда я получил существенное конкретное продление Средней Продолжительности Жизни (СПЖ) и Максимальной Продолжительности Жизни (МПЖ) ВО ВСЕХ экспериментах на мышах и нематодах?? И именно за счет концентрации. Около 10 экспериментов было сделано с дополнительной контрольной группой, которую устанавливали вне фокальной зоны внутри Биотрона. Существенный эффект был только в фокальной зоне!! Это ОДНОЗНАЧНО доказывает что работает именно КОНЦЕНТРАЦИЯ.

А последний эксперимент показал, что не смотря на полное отсутствие экранизации был эффект продления у нематод СПЖ на 16.5% и МПЖ на 31.2%, которые устанавливались в фокальную зону маленького дешевого Биотрона. В этом эксперименте работала ТОЛЬКО КОНЦЕНТРАЦИЯ!

Вот и все выводы!!!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2