Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8


Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p198984,Xenon написал(а):

Я тут собрал подборочку книг по микробиологии, микроскопии с упором на практику, и немного по грибкам(плесени способной паразитировать). думаю Вам пригодится в личной библиотечке.

БЛАГОДАРЮ! smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

632

#p198981,elwood написал(а):

В т.ч. легко вычисляется размер Земли, об этом уже примерно знали 2000+ лет назад https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/44081.gif

А поговорить? smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

633

Lussia
Вы где-то писали что у вас есть проблема с софтом для электронного окуляра микроскопа. У меня в коллекции есть вот такая модель Ссылка и соответственно софт к нему. Попробуйте возможно подойдет к вашей модели.
https://drive.google.com/file/d/1-5w7IK … sp=sharing

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

634

#p198988,Xenon написал(а):

Вы где-то писали что у вас есть проблема с софтом для электронного окуляра микроскопа.

У меня есть камера для микроскопа, но программы к ней нет Так что снять видео не могу. Спасибо, попробую разобраться. Может и получится.  smalimg

Отредактировано Lussia (19.02.2022 21:29)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

635

#p198989,Lussia написал(а):

У меня есть камера для микроскопа, но программы к ней нет Так что снять видео не могу. Спасибо.

ну электронный окуляр по сути и есть камера. Виндовс любую камеру распознает как плагин-плей устройство и по идее любая софтина, в том числе и эта должна как-то работать с ней. Попробуйте хуже не будет. Да и видео не надо, достаточно статичных картинок.

Отредактировано Xenon (19.02.2022 21:31)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

636

#p198989,Lussia написал(а):

У меня есть камера для микроскопа, но программы к ней нет

Скачайте эту программу, она универсальная - Ссылка
Подключите камеру по USB, программа должна её определить, в списке появится. Потом уже камеру к микроскопу цепляйте.
https://i.imgur.com/21J4Vn3.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

637

Два дня возился с опытами по перереносу запаха. Купил свежеобжаренный, ароматный кофе в зернах. Насыпал этот кофе в чистые пузырьки с пробками, закупорил протёр, запаха нет. На банку из под сметаны намотал  15 витков толстого ( 2мм)  провода. В этот контур загрузил пять пузырьков с кофе и один, посередине, с водой. Подключил генератор, частота около 6МГц, 5В, 3мА, час работы - запаха нет, увеличил напряжение до 12В,еще час, то же эффект. Вместо генератора подключил трех ватный УНЧ с колокольный звоном.Не буду описывать как я изголялся, запах появился когда я вынул пробки из пузырьков и через час вода слегка пахла кофе, но это, скорее всего, механический перенос.

+2

638

#p199000,Александр47 написал(а):

Два дня возился с опытами по перереносу запаха.

Маловато будет :D . Я возился несколько недель, ничего не получалось. И только случайно сработал один способ - Ссылка

На генераторе был установлен меандр, частота ~77 МГц, выяснилось потом, думал, что поставил 150 МГц (при превышении частоты заданного предела - она падает вдвое). При этих же настройках повторял несколько раз, ставил генератор с катушкой в другую комнату, гонял сутками, толку ноль. Опять всё повторил, поставил генератор рядом с собой в радиусе ~1 метр и опять сработало. Затем включил DDS генератор JDS6600, в нем также включил меандр и частоту рисунком поднял до ~600 МГц, сработало намного быстрее, примерно через 30 минут, точно не помню. Для себя сделал вывод: запах появляется быстрее тогда, когда катушка рядом с человеком, какие тут взаимодействия, могу только гадать (про головной мозг и его диапазон 1,5-4,5 ГГц добивающими сюда гармониками меандра). Единственное, что получилось на большом расстоянии: с запахом корицы в ампуле, в другой комнате, через несколько часов, этот запах легче уловить, въедливый. Всё остальное не работает, лазеры в т.ч., но пока не пробовал лазером с поляризацией, как у Гаряева.

Тут еще у человека получилось случайно, но у него с генератора шло на усилитель, при малых частотах должно быть большое усиление, на верхах даже от синуса есть гармоники (из-за компонентов) - https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p5919

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

639

#p199000,Александр47 написал(а):

Подключил генератор, частота около 6МГц, 5В, 3мА, час работы - запаха нет, увеличил напряжение до 12В,еще час, то же эффект.

К сожалению вы не учли главного, тут я писал о частоте - Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8

Выходной ток ~100mA. Ваш генератор просто не тянет. Тут я выкладывал почти все свои удачные-неудачные эксперименты, возможно сейчас что-то упускаю, значит там есть ответы. Но повторить несколько раз мне удалось с генератором меандра и частотой 77 МГц. Наверняка также получится с генератором JDS6600 и умножением частоты (там амплитуда с выхода намного выше).

А вот метод Монтанье пока у меня никак. Он подавал ~7 Гц, про мощность своего генератора он не писал. Думаю, что дело не в частоте и привязки её к резонансу Шумана, ныне покойный Монтанье просто не уловил правильный диапазон гармоник от заданной частоты, обнаружил что-то видимо методом тыка. Дело вовсе не в мощности сигнала, а в гармониках и правильном диапазоне-коридоре частот. Буду продолжать дальше наблюдать...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

640

0

#p199008,elwood написал(а):

К сожалению вы не учли главного, тут я писал о частоте - Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8

Выходной ток ~100mA. Ваш генератор просто не тянет. Тут я выкладывал почти все свои удачные-неудачные эксперименты, возможно сейчас что-то упускаю, значит там есть ответы. Но повторить несколько раз мне удалось с генератором меандра и частотой 77 МГц. Наверняка также получится с генератором JDS6600 и умножением частоты (там амплитуда с выхода намного выше).

У меня промышленных генераторов нет, что сам спаял с тем и работаю. Главное, что лекарства он переносит на воду хорошо. Потихоньку пытаюсь разобраться в механизме переноса, поскольку  знаний, объяснить это с научной точки зрения, не хватает приходится уповать на мистику,а пока набираю статистику.

+1

641

#p199009,Александр47 написал(а):

Главное, что лекарства он переносит на воду хорошо.

Как Вы это определили, тем более с параметром "хорошо"? Производили качественный химический анализ, или только на основании собственных ощущений? Я к тому, что если это только на основании ощущений(ваших личных) то это все субъективно. А вот если вы, к примеру, перенесли на воду свойства хлоргексидина, а потом бы этой водой приморили колонию живых дрожжей в банке, то это бы подтвердило реальность события.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

642

а  :question: а сухой в ампуле перманганат калия (марганцовка народное) - на воду перенести, должно окраситься в лиловый цвет .

0

643

#p199009,Александр47 написал(а):

У меня промышленных генераторов нет, что сам спаял с тем и работаю.

Если что заметите с переносом запаха, пишите.

#p199009,Александр47 написал(а):

Главное, что лекарства он переносит на воду хорошо.

Это вполне возможно, у меня не получилось пока, но всему этому есть уже некоторые научные подтверждения РАН. Да, нужно больше статистики, а лучше давать пить такую воду несведущим людям, хотя бы плацебо исключить.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

644

#p199012,Годилла написал(а):

а  :question: а сухой в ампуле перманганат калия (марганцовка народное) - на воду перенести, должно окраситься в лиловый цвет .

С марганцовкой у меня пока не получается, хотя пару раз пытался :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

645

#p199014,elwood написал(а):

но всему этому есть уже некоторые научные подтверждения РАН.

Не все тут так гладко, эти "научные подтверждения" с душком, а рыбка начинает пахнуть с головы

Эксперты сообщества «Комиссия по борьбе с лженаукой» в Facebook уличили казанского академика и химика-гомеопата Александра Коновалова в лженаучности взглядов
Авторитет казанского ученого основан на индексе Хирша в 30 единиц — количестве цитируемости в научных публикациях. Однако показатель был достигнут сомнительным путем. Эксперты сообщества выявили, что цитируемость статей по гомеопатии была раздута учениками и последователями ученого

  и далее Ссылка

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

646

#p198996,elwood написал(а):

Скачайте эту программу, она универсальная

Уважаемый elwood, Это прямо то что мне нужно.Поставила на установку. Честно, я давно не пользовалась микроскопом, как-то не до него было. Но благодаря Вам, выявилась еще одна проблема, со зрением.Буду решать. Вообще-то из без этого у меня два БИОРСА было задействовано- на одном я, на другом муж. Вот не до зрения было и не микроскопии.У мужа появилось, скажем так, подкожное воспаление.Инфильтрат( уплотнение) уже было сантиметров 10 (буквально за пару дней), распространяющееся воспаление с болевыми ощущениями. Ну что сказать, дня за 4 острую фазу сняла.Сейчас  осталось еще небольшое уплотнение см 2 , болезненность пропала. В общем еще пару дней и думаю  проблемы этой у него не будет. А про себя я вообще молчу.Интересно другое, начинаешь избавляться от одного, тут же прямо выскакивает, другое. Такое впечатление что долгое время копилось в "закормах", притаившись))) В общем запарка какая-то, но надеюсь все успеть ликвидировать до дачного сезона)))

Отредактировано Lussia (21.02.2022 01:52)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

647

#p199010,Xenon написал(а):
#p199009,Александр47 написал(а):

Главное, что лекарства он переносит на воду хорошо.

Как Вы это определили, тем более с параметром "хорошо"? Производили качественный химический анализ, или только на основании собственных ощущений? Я к тому, что если это только на основании ощущений(ваших личных) то это все субъективно. А вот если вы, к примеру, перенесли на воду свойства хлоргексидина, а потом бы этой водой приморили колонию живых дрожжей в банке, то это бы подтвердило реальность события.

Естественно это мои сугубо личные субъективные ощущения и у меня нет ни средств, ни желания, ни возможностей проводить научные исследования и кому-то, что-то доказывать. Главное, что это каким-то чудесным образом помогает мне и надо с этим хоть как-то разобраться. Пробовал перенос лекарств через БАТ, с помощью неонового лучика. Первый эксперимент очень хорошо, второй даёт меньший эффект, дальше перенос сильно ослабляет и надо доть точке отдохнуть. С контуром и генератором все гораздо стабильние. Сегодня проснулся голова тяжёлая, установил в контур аптечную настойку лимонника, через десять минут принял заряженную воду. Проходит ещё 10-15минут,пока организм это усвоит, и вот я здоров, бодр и весел.

+2

648

#p199021,Xenon написал(а):

Не все тут так гладко, эти "научные подтверждения" с душком, а рыбка начинает пахнуть с головы

Странно, в моей ссылке на статью нет ни слова про гомеопатию, в которую я тоже не верю, статья ваша какая-то заказная. Также по Коновалову нет ни одного плохого слова в Википедии, из относительно свежего:

"К настоящему времени получен ряд фундаментальных результатов по молекулярному распознаванию, мембранному переносу, созданию ионных каналов, экстракционным процессам с участием супрамолекулярных систем. На основе фосфорорганичсских производных азотсодержащих гетероциклов создан эффективный стимулятор роста растений — «Мелафен», действующий в крайне низких концентрациях (10-10 %). Новый препарат получил медаль на выставке ВДНХ в 2003 г."

Да и многие его награды получены уже после открытия наноассоциатов:

1979 – Орден Трудового Красного Знамени
1984 – Орден Дружбы народов
1987 – Государственная премия СССР в области науки и техники за цикл работ “Разработка теоретических основ химии неводных растворов и их практическое использование”
1995 – Орден “За заслуги перед Отечеством” IV степени
2003 – Золотая медаль Российской Академии наук им. Д.И.Менделеева
2004 – Орден “За заслуги перед Отечеством” III степени
2005 – Независимая российская премия поощрения высших достижений в области науки “Триумф” в номинации «Химия и науки о материалах»
2005 – Медаль “В память 1000-летия Казани”
2008 – Премия Российской Академии наук им. Н.Д.Зелинского
2008 – Государственная премии республики Татарстан в области науки и техники
2010 – Орден «Почета»
2013 – Золотая медаль Российской Академии наук имени А.М. Бутлерова
2014 – Орден за заслуги перед Республикой Татарстан

Так что "о псевдонаучности его открытий" пишут в каких-то мутных заказных статейках :nope:. По поводу цитирования. Вставьте в Google этот заголовок и вы увидите огромное количество достаточно свежих статей в очень авторитетных изданиях, в т.ч. цитирование в nature.com за 2021 год :flag: : "The formation of nanoscale molecular ensembles / nanoassociates / in highly developed aqueous solutions". Да, бывают ученые, съехавшие с катушек в старости, но это не тот случай.

Вот заголовок в nature.com:

"02 июля 2021 г.
Новое понимание микроскопических взаимодействий, связанных с физическим механизмом действия сильно разведенных биологических препаратов."
Kristina N. Woods
Lehrstuhl für BioMolekulare Optik, Ludwig-Maximilians-Universität, 80538, Munich, Germany

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

649

#p199029,Александр47 написал(а):

Естественно это мои сугубо личные субъективные ощущения и у меня нет ни средств, ни желания, ни возможностей проводить научные исследования и кому-то, что-то доказывать. Главное, что это каким-то чудесным образом помогает мне и надо с этим хоть как-то разобраться.

В том, что это может работать у тех, кто это пробовал, нет никаких сомнений. К сожалению не всё можно зафиксировать приборами и анализами, а как именно это работает, можно только предполагать. Есть информационное торсионное поле и головной мозг как-то умеет это распознавать и на основе этого принимать какие-то решения и давать указания структурам организма (и не только, вообще в некоем радиусе), вне нашего осознания, это другие каналы, возможно также нефизические, хотя может быть и диапазон 1,5-4,5 ГГц, ЭМ-излучения головного мозга тут - зафиксированы приборами.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

650

#p199027,Lussia написал(а):

Вообще-то из без этого у меня два БИОРСА было задействовано- на одном я, на другом муж.

Кстати ваш БИОРС без подключения к розетке также работает и подает какое-то напряжение, ведь у него второе питание - от USB разъема, этих слабых токов для многого вполне достаточно.

#p199027,Lussia написал(а):

Интересно другое, начинаешь избавляться от одного, тут же прямо выскакивает, другое.

У меня наоборот: многие эксперименты в ожидании каких-то болячек, чтобы проверить новую катушку или генератор уже проверенными частотами, но их всё нет :dontknow: Но со зрением у меня пока тоже ничего не получается, надо уходить в сторону причины и там лечить, а это долго...

Отредактировано elwood (21.02.2022 09:21)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

651

#p199032,elwood написал(а):

Кстати ваш БИОРС без подключения к розетке также работает и подает какое-то напряжение, ведь у него второе питание - от USB разъема, этих слабых токов для многого вполне достаточно.

Это, если о БИОРС МАСТЕРЕ идет речь. В принципе, там только подключение дополнительно от сети необходимо в электорофизиотерапии и  электротерапии. В моем случае я на МЕДСКАНЕРЕ сидела, а муж на БИОРС МАСТЕРЕ.

#p199032,elwood написал(а):

Но со зрением у меня пока тоже ничего не получается, надо уходить в сторону причины и там лечить, а это долго...

Попробую решить эту странную выявленную проблему. Потом, если не забуду-отпишусь.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

652

#p199009,Александр47 написал(а):

У меня промышленных генераторов нет, что сам спаял с тем и работаю.

  Чтобы самому не паять генераторы можно использовать радиоприемники аналоговые и цифровые.
Добавить усилитель и надо учитывать еще что сигнал с генератора будет отличаться от шкалы на плюс или минус промежуточной частоты.

Отредактировано колдун (21.02.2022 12:24)

0

653

#p199037,колдун написал(а):

  Чтобы самому не паять генераторы можно использовать радиоприемники аналоговые и цифровые.
Добавить усилитель и надо учитывать еще что сигнал с генератора будет отличаться от шкалы на плюс или минус промежуточной частоты.

С усилителем как раз и возникнет проблема, надо искать мощные СВЧ транзисторы.

0

654

#p199039,Александр47 написал(а):

С усилителем как раз и возникнет проблема, надо искать мощные СВЧ транзисторы.

Еще как вариант для опытов: один энтузиаст уже две недели помещает в катушку свой образец ДНК и таблетку от диабета, всё контролирует глюкометром. Получается у него намного лучше, чем просто пить таблетки. Катушка работает на несущей частоте 2 МГц дистанционно (без ЭМ-облучения), идет передача напрямую в организм, без записи на воду - https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id=148#p7524

Для справки токи, выдаваемые разными DDS-генераторами - https://spooky2.0bb.ru/viewtopic.php?id=146#p6825

Отредактировано elwood (21.02.2022 16:07)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

655

как вариант для опытов: один энтузиаст уже две недели помещает в катушку свой образец ДНК и таблетку от диабета, всё контролирует глюкометром. Получается у него намного лучше, чем просто пить таблетки.

это так сказать первый шаг, дальше нужно (если конечно нужно) переходить на научный подход - исключать психоэмоциональный комфортный фактор, уходить от плацебо, и т.д. понятно .
аналогичные эксперименты проводили по договорённости с клубом диабетиков, по доброму желанию ради науки, проверяли "дэта" и всё тоже контролировали и глюкометром. часть аппаратов типа дэта были доработаны -отключен выходной каскад, без излучения, просто бутафория - и тоже помогало! и наоборот - не помогало ничего и с рабочим аппаратом. то есть выяснилось что психоэмоциональный фактор, настрой тоже имеет значение. это второй шаг, дальше нужно ещё подумать .

0

656

#p199044,ramapithecus написал(а):

дальше нужно (если конечно нужно) переходить на научный подход - исключать психоэмоциональный комфортный фактор, уходить от плацебо, и т.д. понятно .

Проверял уже, чистые доказательные эксперименты дают стабильно отрицательный результат. То-есть, реального, материального переноса вещества(материи) не происходит, в ампуле приемнике по прежнему находится химически чистая вода. Ни микро организмы ни приборы ничего не фиксируют. Как-то вот так, как пишет elwood.

#p199031,elwood написал(а):

Есть информационное торсионное поле и головной мозг как-то умеет это распознавать и на основе этого принимать какие-то решения и давать указания структурам организма

В материальном мире то что не материально = не существует. Так что, на мой взгляд, в сухом остатке чистое плацебо и феномен веры. Хотя с другой стороны, важен же результат, плацебо вон даже рак рассасывает, а вера порождает и вновь убирает кровавые стигматы.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

657

#p199045,Xenon написал(а):

...ни приборы ничего не фиксируют.

Как быть с гомеопатией ( разведение и перенос на крупку)?
Там ведь в больших разведениях нет ни фига от капли крови( биоматериала).
И как это работает? Вряд ли плацебо.

0

658

#p199046,Georgij написал(а):

Как быть с гомеопатией

Никак. Все феномены гомеопатии(отбросив всяческие фальсификации и прочие виды мошенничества) я лично, так же отношу к чистому плацебо. Ну или так же придется все списать на нематериальное, торсионное и прочее подобное, но это уже не ко мне.

Отредактировано Xenon (21.02.2022 21:49)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

659

#p199045,Xenon написал(а):

Проверял уже, чистые доказательные эксперименты дают стабильно отрицательный результат.

И как вы проверяли, подробнее? Можно сделать сотни бесполезных и бестолковых экспериментов и успокоиться, что ничего нет. Но тем не менее у других есть результаты, во всяком случае у меня и людей, которые тоже случайно что-то обнаружили. Вам просто не повезло, теперь ударились в другую веру, в школьные учебники :D

#p199045,Xenon написал(а):

Ни микро организмы ни приборы ничего не фиксируют. Как-то вот так, как пишет elwood.

Приборы как раз способны заметить некоторую странность.

#p199045,Xenon написал(а):

В материальном мире то что не материально = не существует. Так что, на мой взгляд, в сухом остатке чистое плацебо и феномен веры.

Речь об информационном поле, можно заметить лишь его следы в виде результатов, при этом разные подходы дают разные результаты и это не плацебо, иначе всегда всё получалось бы. То же самое и с частотами веществ. К примеру частота аспирина у всех работает, а частота понижающего давление - нет. Также отлично всегда и у всех работают частоты от разных болей (зубная, спина...) и воспалений, от герпеса и цитомегаловируса и др. вирусов, в т.ч. ковида, улучшить показания при онкологии. Плацебо? Попробуйте с помощью плацебо привести в норму распухшую десну, без таблеток, или избавиться от герпеса на губе за 2-4 дня, также без таблеток и мазей, вернуть слух (микоз), воспаление в суставе и т.д. :D Но ваше мнение тоже интересно, продолжайте писать, вы никому не мешаете...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

660

#p199046,Georgij написал(а):

И как это работает? Вряд ли плацебо.

У товарища теперь новая религия - школьные учебники, после блужданий по "фрактальным мирам". Пусть пишет :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 8