Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2


Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2

Сообщений 121 страница 150 из 1164

1

Предыдущая часть темы: Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?

#p177781,SA написал(а):

Это не формализм ,это русская рулетка , в связи с ковидом можно даже говорить : русско- шведская рулетка

В большинстве случаев люди (чаще всего это пожилые люди, в основном бабушки) просто не знают, как правильно носить маску. Ибо СМИ всё время талдычат "Надевайте маски! Носите маски!", но о том, что кроме рта должен быть закрыт и нос (а в идеале - и глаза) почти никто не говорит.
А насчёт русской рулетки... Если человек будет абсолютно уверен, что не заразится от рядом находящегося носителя вирусов и не заболеет - так и будет. Работает мысль. Верующие могут усилить силу мысли молитвой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+9

121

#p178253,ЗнаниеСила написал(а):

БС - "безсимптомные" что ли ? ВАГУФ, ну несерьезно это как-то, как аргумент-подтверждение !?

А разве претендую на подтверждение? :)  По мне - так это несущественно. Диагностика, тесты и прочая бня.
Если по результатам тестирования вы не собираетесь ничего предпринимать, а с КВ оно так и есть - то незачем тестировать.
Поэтому БС это те, у кого начальная симптоматика, связанная с небольшой температурой и расстройством кишечника, была задавлена аппаратно.  Но бывает что потом, проявляются последствия, сходные с теми, которые обнаруживаются у переболевших людей.

#p178253,ЗнаниеСила написал(а):

Это да-а... Выше написал, куда один из ковиботов попал... Можно, конечно. Только это все же другая болезнь. Она не опасна.

Ага.  .. А то, что попав через дыхательные пути, через несколько часов кв оказывается в кишечнике, и самое интересное начинается именно оттуда, что то меняет?

#p178253,ЗнаниеСила написал(а):

Я просто решил оживить дискуссию.

Ну..  Флаг в руки и барабан на шею.  :)   Все здесь оживляют дискуссию.

#p178253,ЗнаниеСила написал(а):

Так его никто и ничем не может прекратить. Но хотя бы пусть вменяемые ГУФы не спешат травить себя ядами и выкидывать деньги на ветер.

Каждый вменяем в миеру своей реакции на происходящее.

А прекратить..  Если участвовать - конечно не прекратить. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

122


0

123

А что, уже сделали Феона-генератор против ковида?   :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

124

3. Профаны. Точнее откровенно тупые "бараны". Этих будут дурачить и издеваться. Дурачить и издеваться. Зарабатывать на их здоровье и жизнях. Кто-то может "прозреет", но шансы крайне низкие...

Человеколюбие из Вас так и прёт.

Свернутый текст

Хорошее отношение к лошадям
Били копыта,
Пели будто:
— Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала!
— Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные…
Улица опрокинулась,
течет по-своему…
Подошел и вижу —
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти…
И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
Может быть,
— старая —
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
•  Автор: В. В. Маяковский

+1

125

#p178257,mikhvlad написал(а):

Проходил, например»,  «Экстрактор выходного дня» и наблюдал как работал эксперт по нетрадиционной медицине профессор В. Иванченко. Он не скулил, что ему  кто-то мешает, а сразу действовал.

А я и не скулю ? Я пытаюсь донести, что нет никакой новой инфекции SARS COV 2. Ничем и никем (честными, компетентными учеными и врачами) не подтверждено, не доказано, не выделено и т.п. С остальными инфекциями (реальными) все нормальные врачи (и не врачи) знакомы. Методы лечения у каждого свои и тут много факторов. Пациенты они очень разные бывают. Но диагностика все же имеет значение, как бы вы не пытались меня убедить, что это неважно и я пишу "неадекватные глупости", "скулю", "считать не умею" и прочая, прочая, прочая.
Так что... Я никому не мешаю "действовать". Тем кто понимает "о чем это я собственно", я подсказал верный путь к правильным действиям и скорейшему выздоровлению без последствий.
В эту волну "ковида" заболело сразу несколько моих знакомых. Все кто меня послушал, избавились от "симптомов ковида" за 3-4 дня. Иные, пошли по "пути упрямых". И чем более упрямились, тем дольше болели. Как результат один сделал КТ, диагностировал у себя "пневмонию", пьет антибиотики и будет еще очень долго восстанавливаться после такой терапии.
Все сотрудники одной фирмы. Все заболели "ковидом" примерно в одно время (1-2 дня разница). Сдали тесты на "ковид", получили подтверждение... Я так же с ними, больными общался, всячески контактировал, но "болеть ковидом" категорически для себя отказался. И не болел. О, чудо.
Так что действуйте, ГУФы, действуйте. ТКМ или не ТКМ. Я за отмену карантина, масочного режима, диктатуры медиков и властей. Что в этом плохого, не рыцарского ?

0

126

#p178258,Викторович написал(а):

А разве претендую на подтверждение? :)  По мне - так это несущественно. Диагностика, тесты и прочая бня.
Если по результатам тестирования вы не собираетесь ничего предпринимать, а с КВ оно так и есть - то незачем тестировать.
Поэтому БС это те, у кого начальная симптоматика, связанная с небольшой температурой и расстройством кишечника, была задавлена аппаратно.  Но бывает что потом, проявляются последствия, сходные с теми, которые обнаруживаются у переболевших людей.

ВАГУФ, это все никак опять не подтверждает наличия новой инфекции. А это и есть принципиальный момент в нашем споре.
Вы пишете так, что лечите от SARS COV 2. А я утверждаю, что нет. Нет у вас там заболевших SARS COV 2. И у нас нет. И нигде нет. Эта инфекция выдумана. Надумана. Наиграна. Спектакль. А так - лечите, да и лечите на здоровье, только зачем постоянно намекать, что это SARS COV 2 вирусная инфекция !? Тем более если Вас это вообще не беспокоит.

#p178258,Викторович написал(а):

Ага.  .. А то, что попав через дыхательные пути, через несколько часов кв оказывается в кишечнике, и самое интересное начинается именно оттуда, что то меняет?

Да. Меняет понимание самого факта(фактов) "как работает иммунитет" и что такое вообще вирусная инфекция. Для человека думающего, интересующегося темой - это может очень сильно все изменить.

#p178258,Викторович написал(а):

Ну..  Флаг в руки и барабан на шею.  :)   Все здесь оживляют дискуссию.

А вам чего ? Горн ? Или шофар ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шофар
Может, я попутчиков ищу. Или мне нельзя ?

#p178258,Викторович написал(а):

Каждый вменяем в миеру своей реакции на происходящее.

А прекратить..  Если участвовать - конечно не прекратить. :)

Вот я вот как раз и не участвую. И других отговариваю.  :dontknow:

0

127

вот информационный листок в общественных местах:

https://i3.imageban.ru/out/2020/10/18/72130df6e2b9157451c7af95c73c08df.png

может что изменить, исправить, добавить ? обоснованно.

0

128

#p178265,nen написал(а):

вот информационный листок в общественных местах:

#p178265,nen написал(а):

может что изменить, исправить, добавить ? обоснованно.

В этом листке нет ни слова обоснованного. Нужен другой листок. Текст написать можно, но никто не разместить "в общественных местах".

Техники "погружения в нужное мнение". Как работает инженерия согласия.

0

129

События сплетаются в единую сеть. Дмитрий Перетолчин

Новые генетические лекарства и их последствия: Биг Фарма нас не отпустит.

Полное видео смотрите по ссылке: https://plus.dentv.ru/video/5sTZcyRevDatDYH7eYajHY.html
Как фармкомпании совместно с медиагигантами устанавливают Новый Санитарный Порядок. На каких принципах он будет строиться и к чему он придёт в очень скором времени.

Все ролики серии:
1 часть - https://www.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E
2 часть - https://www.youtube.com/watch?v=aIF_gzfH5XQ
3 часть - https://plus.dentv.ru/video/74zRaeYarSuc5Ep4ebFwRY.html
4 часть - https://plus.dentv.ru/video/4YsaVmSvDUm8zrquB2eieh.html
5 часть - https://plus.dentv.ru/video/jYLfb5PuNCr5yANvkziFBh.html

0

130

Нужен другой листок. Текст написать можно, но никто не разместить "в общественных местах".

людям решение нужно.
можно параллельно несколько дискуссий вести: 1) "но никто не разместить "в общественных местах"" , 2) собственно сам другой листок -текст, 3) посмотреть исчезнет ли отсюда этот новый информационный листок.
нескольких зайцев можем подстрелить, и подсказать что-то правильное людям -они не специалисты, им нужна просто понять что делать как действовать.

0

131

#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

ВАГУФ, это все никак опять не подтверждает наличия новой инфекции. А это и есть принципиальный момент в нашем споре.

Для меня этот момент значения не имеет.
И кстати: я ни кого не лечу.

#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Да. Меняет понимание самого факта(фактов) "как работает иммунитет" и что такое вообще вирусная инфекция.

Что нового в понимание может внести эта ремарка? Это давно известная особенность коронавирусов.

#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Может, я попутчиков ищу

Да не вопрос. ) Я же и говорю: флаг вам в руки!  ))

#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Вот я вот как раз и не участвую. И других отговариваю.

Как раз участвуете. Отрицаете очевидное, ГУФов развлекаете.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

132

#p178270,nen написал(а):

нескольких зайцев можем подстрелить

Лучше их, зайцев, новичком.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

133

#p178272,Викторович написал(а):

Лучше их, зайцев, новичком.  8-)

Ooo ..  o.O   это же пипец полный.  :|

0

134

#p178273,nen написал(а):

Ooo ..  o.O   это же пипец полный.  :|

Да. И все знают кто сделал.   
А мы ни при чём.  :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

135

#p178270,nen написал(а):

людям решение нужно.

#p178270,nen написал(а):

нескольких зайцев можем подстрелить, и подсказать что-то правильное людям -они не специалисты, им нужна просто понять что делать как действовать.

Ну вот же:

#p178111,ЗнаниеСила написал(а):

— Я ведь говорю не свои мысли. Я говорю то, что говорят эпидемиологи и вирусологи. А они говорят, серьезный грипп с высокой смертностью – это две мутации. Первая мутация, когда от свиньи или птицы попадет к человеку.

:D

Это видимо глупость от "авторитета" ? Специалиста по пупкам и резиновым мячикам ? У таких "авторитетов", собственных мыслей не бывает в принципе, по сути это те же "копировальные машины", да и наверное, это значимая информация.

Вызов брошен
Исраэль Шамир

Три крупнейших западных ученых, профессора медицины из трех ведущих западных университетов - Оксфорд, Гарвард и Стэнфорд - собрались в городке Грейт Баррингтон и бросили вызов карантинщикам. Карантины не нужны, сказали они. В ответ Гуггл их забанил (Грин лучше знает!), в поисках выдавал только наезды на них, а лево-либеральные газеты подняли страшный вой - "не смейте обижать наш вирус!". После яростной перебранки, Гуггл их разбанил, и вы теперь сами можете прочесть их мнение.
"Следует немедленно позволить вернуться к нормальной жизни тем, кто не находится в группе риска. Каждый должен принимать простые меры гигиены, - мыть руки и оставаться дома во время болезни. Школы и университеты должны быть открыты для очного обучения. Следует возобновить внеклассные занятия, например, спорт. Молодые люди из группы низкого риска должны работать в обычном режиме, а не дома. Должны открыться рестораны и другие предприятия. Следует возобновить занятия искусством, музыкой, спортом и другие культурные мероприятия. Люди, которые подвергаются большему риску, смогут участвовать, если они хотят." Прочтите это, Путин и Собянин! Оставьте школы в покое!

Три туза это:
Dr. Martin Kulldorff, professor of medicine at Harvard University, Dr. Sunetra Gupta, professor at Oxford University, Dr. Jay Bhattacharya, professor at Stanford University Medical School, - и к ним присоединились сотни других ведущих ученых; израильские профессора Dr. Udi Qimron, Dr. Eitan Friedman и Dr. Motti Gerlic из Тель-Авивского университета, нобелевский лауреат Dr. Michael Levitt, и многие другие.
Если погуглите, то найдете яростную борьбу в интернете, с самыми чудовищными обвинениями. Сторонники карантина до смерти винят их в безразличии к судьбам наших бабушек, которые мечтают жить до ста лет взаперти, не видя своих внуков. (Почему эти высокоморальные люди вызывают тошнотный рефлекс?) Впрочем, мы все это проходили. А полный (короткий) текст декларации по-русски можете прочесть тут:
https://gbdeclaration.org/great-barring … n-russian/
- если, конечно, Цукер не забанит за этот пост, потому что Цукер лучше знает, чем все эти прохвессора.
тут:
https://www.facebook.com/photo?fbid=10159066663582313

https://i4.imageban.ru/out/2020/10/15/45f615803edeed8f50976e31013981b0.jpg

По ссылке сходить можете ? Там текст декларации:

Декларация Грейт Баррингтон
Как эпидемиологи-инфекционисты и ученые в области общественного здравоохранения мы серьезно обеспокоены пагубным воздействием преобладающего подхода к борьбе с COVID-19 на физическое и психическое здоровье граждан, и рекомендуем подход который мы называем Целенаправленной Защитой.
...

Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2

или что нужно людям ?

+1

136

#p178271,Викторович написал(а):
#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

ВАГУФ, это все никак опять не подтверждает наличия новой инфекции. А это и есть принципиальный момент в нашем споре.

Для меня этот момент значения не имеет.
И кстати: я ни кого не лечу.

Если это не имеет, то что имеет ? И если не лечите, то откуда знаете, что лечит ?

#p178271,Викторович написал(а):
#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Да. Меняет понимание самого факта(фактов) "как работает иммунитет" и что такое вообще вирусная инфекция.

Что нового в понимание может внести эта ремарка? Это давно известная особенность коронавирусов.

Слово "коронавирусов" опустим. Хотя бы понимание того, что делать при появлении первых симптомов заболевания ОРВИ.

#p178271,Викторович написал(а):
#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Может, я попутчиков ищу

Да не вопрос. ) Я же и говорю: флаг вам в руки!  ))

А МегаИБН дадите ?  :flirt: Представьте только как быстро будет проходить выздоровление с такими символами и атрибутами...

#p178271,Викторович написал(а):
#p178264,ЗнаниеСила написал(а):

Вот я вот как раз и не участвую. И других отговариваю.

Как раз участвуете. Отрицаете очевидное, ГУФов развлекаете.  :)

Я участвую, когда другие глупости говорят. А что такое "очевидное" я отрицаю ?
Я невероятное отрицаю ! Аргументы и факты привожу. Ссылки даю. Очень много альтернативной информации даю.
А то что развлекаю кого, так чем плохо ? И не я один развлекаю ?

0

137

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

Если это не имеет, то что имеет ?

Здоровье. :)

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

И если не лечите, то откуда знаете, что лечит ?

Не лечит. Знаю что не лечит.  Создаёт организму условия, в которых он справляется сам.

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

Хотя бы понимание того, что делать при появлении первых симптомов заболевания ОРВИ.

Включить МегаИБН.

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

А МегаИБН дадите ?  :flirt:

По цене комплектующих.  Бесплатно только для официальных КИ.

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

А то что развлекаю кого, так чем плохо ? И не я один развлекаю ?

Кто сказал плохо?  :huh:  Хорошо!  :flag:

#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

А что такое "очевидное" я отрицаю ?
Я невероятное отрицаю ! Аргументы и факты привожу.

Ну да, неплохо, это к примеру   https://gbdeclaration.org/great-barring … n-russian/
... Но заметьте, они существование вируса не отрицают, а только глупую суету вокруг него.

Отредактировано Викторович (18.10.2020 20:18)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

138

#p178277,Викторович написал(а):
#p178276,ЗнаниеСила написал(а):

Если это не имеет, то что имеет ?

Здоровье. :)

Согласен. Но некоторые "директивные советы" (посты) некоторых ГУФов, на самом деле направлены на подрыв здоровья, а не на его укрепление. Я уверен, что если кто-то последует таким советам, то будет только хуже.
Например, Вы же понимаете, что ношение маски и препятствование свободному дыханию - может только навредить, но никак, никого не защитит от вирусной инфекции. Причем ни окружающих не защитит, ни того кто носит. И тем не менее... Я наблюдаю, как взрослые идиоты пялят неопреновые маски на своих маленьких детей... Дети подвижны. Бегают. Видно что им трудно дышать.
Я вижу, что это настоящее издевательство. Но сейчас нельзя сделать таким придуркам даже замечания(!). Постоянно используются семантические ловушки для дурацких споров. Это не моя вина, что так есть.

#p178277,Викторович написал(а):

Не лечит. Знаю что не лечит.  Создаёт организму условия, в которых он справляется сам.

Такие условия можно создать разными способами. Я не противник, если Вы действительно нашли новый, хороший способ.
Проблема, в том что "описатели и лечители" многочисленных симптомов многоликого "ковида", намеренно создают условия, когда человек может запутаться и ошибиться. А это уже плохо. Допустим, кто-то захочет вылечить серьезную бактериальную пневмонию и/или отравление какой нибудь химией Вашим прибором. Самостоятельно. Следуя неплохим и в принципе правильным для других условий Вашим рекомендациям и... возможно, это будет последнее, что он попытается самостоятельно вылечить...

#p178277,Викторович написал(а):

Включить МегаИБН.

Не только. См. так же чуть выше мои пояснения. Я считаю, что они уместны.

#p178277,Викторович написал(а):

По цене комплектующих.  Бесплатно только для официальных КИ.

Мы, представители инопланетной расы. Нам не так просто разобраться в этических коллизиях. Примитивная и неэффективная "экономика" Землян нам непонятна в своей сути. Лечение и оздоровление у нас не проходит в "официальных КИ", и моя не понимает как это и зачем так. Вам нельзя/невозможно писать более точно ?  :flirt:

#p178277,Викторович написал(а):

Кто сказал плохо?  :huh:  Хорошо!  :flag:

Я очень стараюсь.  :blush:

#p178277,Викторович написал(а):

Ну да, неплохо, это к примеру   https://gbdeclaration.org/great-barring … n-russian/
... Но заметьте, они существование вируса не отрицают, а только глупую суету вокруг него.

Они его и не подтверждают на самом деле. Тактический ход. Уловка. Я согласен, что сейчас так и нужно делать.
Используются семантические ловушки для демагогии и дурацких споров: "Есть коронавирус/нет коронавирус", "ты отрицаешь коронавирус ?" "Ты отрицаешь, что есть штамм SARS COV 2 ?" "Ты некомпетентен для таких споров..." И т.д. Это все неверные вопросы заводящие в тупик. Но логику моих объяснений проследить можно. Я отрицаю глупых людей и их высказывания.
Я надеюсь, что есть(читают) умные люди, которые понимают суть дела.

0

139

prof_afv
9 октября 2020, 21:02

Эффективность препаратов для лечения COVID-19. Надежды и реальность
Заболеваемость COVID-19 растёт. Будет или не будет «вторая волна» уже не обсуждается. Вопрос теперь в том, насколько она будет высокой и продолжительной. Так что самое время посмотреть, появились ли средства борьбы с COVID-19, эффективность которых доказана научно. В этом посте ограничусь несколькими лекарственными препаратами, на которые возлагались большие надежды. Буду краток, подробности в цитируемых оригинальных статьях.
Гидроксихлорохин
На этот довольно старый противомалярийный препарат (который «по совместительству» используется для лечения красной волчанки, ревматоидного артрита и некоторых других ревматологических заболеваний) поначалу возлагали большие надежды...
Лечение гидроксихлорохина в рамках этого испытания было прекращено 5-6-2020 в связи с его очевидной неэффективностью.

https://prof-afv.livejournal.com/45898.html
Много людей вылечились от малярии без противомалярийных препаратов.
https://i5.imageban.ru/out/2020/10/18/65b225224bc9e84fd3dc01a19ddefac2.jpg

+2

140

#p178247,Викторович написал(а):

Пневмония не обязательна.  Родной дом коронавирусов кишечник. А оттуда можно куда угодно попасть.

И не только какавирусов...
Вы близки к истине , самое точное определение :jumping:
Но ведь ничто не ново под Луной.

Все вирусы ищут где лучше и попробуй их  распознать тама.... :(

Энтеровирусы(лат. Enterovirus) — род вирусов из семейства пикорнавирусов (Picornaviridae). Название энтеровирусов связано с их репродукцией в ЖКТ, однако энтерит они вызывают редко.  :dontknow:
Состав рода пережил несколько ревизий и на март 2019 года в него включают 15 видов.
Энтеровирусы распространены повсеместно. Более 90 % инфекций, вызванных вирусом полиомиелита, и более 50 % остальных энтеровирусных инфекций протекают скрытно. Если симптомы появляются, то они чаще неспецифичны — лихорадка, воспаление верхних дыхательных путей. Характерная клиническая картина развивается лишь в небольшой части случаев. Единственным источником инфекции является человек, больной клинически выраженной формой, с бессимптомным течением или вирусоноситель, который выделяет вирусы в окружающую среду с испражнениями, а также с отделяемым верхних дыхательных путей.Механизм передачи инфекции – фекально-оральный.
Основные пути передачи инфекции – водный (при купании в водоемах, зараженных энтеровирусами) и алиментарный (употребление в пищу зараженной воды, грязных овощей и фруктов, молока и других продуктов). Не исключен и воздушно-капельный путь передачи (при чихании, кашле, разговоре).
Инкубационный период составляет от 2 до 10 суток.
Общие для всех форм симптомы:
    Острое начало с повышением температуры тела до 38-39оС.
    Головная боль
    Боли в мышцах
    Тошнота, рвота
    Гиперемия лица и шеи, слизистых оболочек миндалин, мягкого неба, глотки
    Увеличение шейных лимфатических узлов
Среди атипичных форм наиболее распространена энтеровирусная лихорадка (трехдневная лихорадка). болезнь протекает по типу острой респираторной вирусной инфекции. Вместе с указанными выше симптомами при этой форме инфекции отмечаются боли в животе, увеличение селезенки и печени.

Как понять, что понос — это признак коронавируса, а не, скажем, энтеровируса, который царствует в летний период?

При энтеровирусе, ротавирусе понос и рвота возникают в первый же день заболевания. Кроме того, для них характерен ярко выраженный интоксикационный синдром, который проявляется ломотой в теле, головной болью. Он предшествует температуре. При коронавирусе, наоборот, вначале поднимается температура, потом присоединяется интоксикационный синдром

:glasses:

ЧИТАЕМ СНАЧАЛА!!!!

Название энтеровирусов связано с их репродукцией в ЖКТ, однако энтерит они вызывают редко.

:huh:

Многие любят применять тяжелую артиллерию — антибиотики: мол, действуют быстро и эффективно. Но делать этого категорически нельзя, предупреждает Марьяна Селюк.
Около 80% кишечных инфекций вызываются вирусами, против которых антибактериальные препараты бессильны, — поясняет Ирина Макарова. — Даже если причина бактериального характера, назначение антибиотиков часто может навредить.

Но не одними антибиотиками славится больница..

Вот.Потому АМИКСИН+сумамед и болезни нет!!
Именно так лечат хламидиоз.И энтеревирусы и прочие вирусы.

Я уже давно  предлагал АМИКСИН для профилактики и лечения КАКАВИРУСА.

Естественно, наши мученые  самые ученые:

Нобазит и Амиксин рассматриваются учеными как возможные средства при коронавирусе, но лучшее из них выбрать пока нельзя, так как они не испытаны при заражении COVID-19. У них есть сходное свойство, которое может пригодиться при борьбе с пандемией – они оба тормозят процесс образования вирусной РНК. Это доказано только в рамках научных экспериментов, но практического применения препаратов не было.

У Нобазита есть особенность, отличающая его от Амиксина – он укрепляет мембраны клеток, тормозит выброс из них биологически активных соединений. Это может оказаться важным при острой воспалительной реакции легочной ткани. Пока такие предположения рассматриваются в качестве научных гипотез, и они требуют проверки.

Что уже точно известно – для улучшения иммунитета необходимо пересмотреть питание с акцентом на белок животного происхождения, так как для активности иммунных клеток нужен витамин В12 и цинк. Ними богато мясо курицы и индейки, мидии, кисломолочные напитки и яйца. Их следует дополнить овощами, ягодами и фруктами, зеленью.

Амиксин при коронавирусе нельзя принимать без назначения врача, так как профилактические свойства не доказаны, а при лечении стимуляция иммунной системы бывает опасна. Рекомендуется использовать меры защиты и организовать правильное питание, при ухудшении самочувствия (температура, кашель, одышка) нужен вызов врача.

Можно ли принимать при коронавирусе

Лечит ли амиксин коронавирус, до настоящего времени неизвестно. Препарат не прошел клинические и лабораторные испытания в отношении Covid-19. Он не входит в рекомендации ВОЗ и Минздрава по лечению коронавирусной инфекции, поэтому его самостоятельный прием запрещен.

Нужно также отметить, что эффект тилорона сомнителен не только при коронавирусе, но и при других ОРВИ. Не проведено крупных клинических исследований препарата, которые подтверждали бы его действие. Поэтому амиксин продается только в России и странах ближнего зарубежья, а в Европе и США запрещен.

Кроме того, сомнения вызывает и профиль безопасности препарата. Некоторые исследования указывают на эмбриотоксичность (поражение плода во время беременности) лекарства, его способность провоцировать развитие мукополисахаридоза (нарушения обмена углеводов), негативное влияние на зрение. Клинические испытания в отношении терапии рака тилороном были остановлены из-за развития нежелательных побочных реакций у пациентов. При этом в инструкции по применению эта информация не отражена.

Таким образом, возможность приема амиксина при коронавирусе вызывает сомнения.
Амиксин помогает при коронавирусе для профилактики заболевания?

В инструкции указано, что амиксин разрешается принимать для профилактики ОРВИ. Однако, можно ли пить препарат, чтобы предотвратить заражение коронавирусом, пока неясно. Тилорон не исследован при Covid-19 не только в плане лечения, но и в отношении профилактики.

С профилактической целью при коронавирусе Минздрав на сегодняшний день рекомендует только препараты интерферона для местного применения, да и их эффективность также сомнительна. Поэтому пить амиксин для предотвращения коронавирусной инфекции не следует.

Амиксин от коронавируса: отзывы

Отыскать отзывы о применении амиксина при коронавирусе на сегодняшний день не представляется возможным — в России эпидемия началась сравнительно недавно, а за рубежом это лекарство так широко не используется. Однако можно оценить эффективность и безопасность препарата по отзывам пациентов, которые принимали его при других разновидностях ОРВИ.

:glasses:

Учёные из США доказали: препарат "Амиксин" эффективен против SARS-CoV-2
21.08.2020 12:13

В июле этого года в журнале Antimicrobial Agents and Chemotherapy появилась публикация с анализом исследования, в ходе которого американские учёные среди 48 противовирусных препаратов попытались найти лекарства, эффективные в борьбе с SARS-CoV-2.

В итоге было выявлено, что тилорон (в России препарат имеет название "Амиксин") эффективно подавлял коронавирус, а индекс селективности, отношение между активностью и токсичностью, составил 4.81. Стоит отметить, что у других применяемых для лечения COVID-19 препаратов он существенно ниже: у хлорохина (3.13), фавипиравира (1), лопинавира (3.27). Как показало другое исследование, препарат "Амиксин" был активен в отношении штамма коронавируса MERS-CoV, индекс селективности при этом составил составил 9.7.
o.O
Противовирусное действие препарата можно объяснить его способностью повышать кислотность (pH) внутри лизосомы, клеточной мембраны, куда попадают вирусы после проникновения внутрь. Таким образом происходит подготовка частицы вируса к "атаке" ядра клетки. "Амиксин" препятствует разрушению липидной мембраны вируса, что не позволяет ему выпустить свою генетическую информацию. Кроме того, лекарство индуцирует секрецию предшественников лизосомальных ферментов, те в свою очередь переваривают вирус, проникший в лизосому.

Лечение COVID-19 требует комплексного подхода, и принимать меры необходимо уже при возникновении первых симптомов, даже если они указывают на легкое течение ОРВИ. Как доказали учёные, противовирусные препараты прямого действия "Арбидол" и "Амиксин" могут не только помочь в лечении опасного заболевания, но и снизят риск развития осложнений.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/health/1523022-Amiksin/

https://generic-forum.ru/wp-content/uploads/2020/04/amiksin-pri-koronaviruse-1024x464.jpg
Да,ТИЛОРОН та еще гадость, но предлагаемые еще хуже....
o.O

Отредактировано Prostoi777 (18.10.2020 22:45)

0

141

#p178280,Prostoi777 написал(а):

Я уже давно  предлагал АМИКСИН для профилактики и лечения КАКАВИРУСА.

Вы бы лучше над ГУФами перестали издеваться, начав километровые посты в спойлер сворачивать.
Во всех темах!
Неужели воспитание и интеллект не дотягивают до понимания этого!

Отредактировано Nik48 (18.10.2020 22:46)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

142

А я прививку вот с утра от гриппа сделал  :shine:   , температура поднялась через два часа  :| , посмотрю что дальше будет. медик сказал - нормально будет, температура немного -фикня пройдёт  :D  :|  ..  :)

0

143

#p178286,primitivus написал(а):

А я прививку вот с утра от гриппа сделал  :shine:   , температура поднялась через два часа  :| , посмотрю что дальше будет. медик сказал - нормально будет, температура немного -фикня пройдёт  :D  :|  ..  :)

https://i5.imageban.ru/out/2020/10/19/4ac72e500763d5498edf034156753bba.png

Генетика от "дочери Путина": вперед к евгенике и редактированию генома ?

Новость из категории сногсшибательных, хотя не такая уж и новость - разговоры об этом велись давно, публикаций в прессе хватало, но вот чтобы прямо такой уж каминг-аут с публичной дискуссией той самой "дочери Путина" и "духовника Путина", персонажей полумифических в этом своем статусе, этого еще не бывало. Само по себе показательное публичное выступление двух подобных персонажей свидетельствует о том, что все более чем серьезно - и проект, очень напоминающий евгенический, движется вперед семимильными шагами. Впрочем, о "геномном редактировании" открыто заявлялось уже в программе "Умный город-2030", принятой нацлидером и вступившей в действие с 1 июля 2020 года, так что - все крайне последовательно.

Российские ученые обсудили редактирование генома человека. В дискуссии участвовал митрополит Тихон Шевкунов, а модератором была дочь Путина
19:41, 16 октября 2020

Кадр из трансляции конференции
В Москве 16 октября прошел круглый стол «Редактирование генома половых клеток и эмбриона человека: социогуманитарная экспертиза», который вела Мария Воронцова — старшая дочь Владимира Путина.

Круглый стол состоялся в рамках конференции «Биоэтика и генетика: вызовы XXI века», которая проходила в пресс-центре агентства РИА Новости при поддержке министерства науки и высшего образования. Журналистов на мероприятие не допустили, за происходящим можно было наблюдать только по видеотрансляции. Открыл конференцию министр науки Валерий Фальков.

Воронцова модерировала дискуссию в качестве ведущего научного сотрудника Научно-медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России. Участниками круглого стола в числе прочих были заведующий лабораторией редактирования генома Научно-медицинского исследовательского центра имени В. И. Кулакова Денис Ребриков, а также митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов, которого СМИ называют «духовником Путина».

Ребриков, в частности, в своем выступлении высказался в пользу допустимости редактирования генома человека на уровне зиготы. Остальные участники круглого стола, включая митрополита Тихона Шевкунова, придерживались более консервативной точки зрения.

«Я бы хотела обратиться к вам, владыка, с таким вопросом: насколько человек имеет право так поступать и не много ли мы на себя вообще берем тем, что вмешиваемся в генетический код, в эволюцию, в некое творение божье? Есть ли позиция церкви по данному вопросу?» — спросила Воронцова у митрополита.

КТО ТАКОЙ ТИХОН ШЕВКУНОВ
Митрополит Тихон рассказал о взломе электронной почты. Он отказался платить 10 миллионов рублей за возврат переписки — теперь ее публикуют в телеграме Выложили письма от Мединского и разговор с Михалковым
Фильм «Дождя» о епископе Тихоне Шевкунове — «духовнике Путина». Краткий пересказ
Отвечая на вопрос, Шевкунов напомнил, что члены церковного совета по биомедицинской этике, «не отрицая важности научных исследований в сфере медицинской генетики», выражают озабоченность «этической стороной манипуляций над живыми эмбрионами», среди последствий которых он назвал «риск формирования отношения в условиях рыночной экономики к дизайнерским эмбрионам, а затем и к ребенку как к товару». Однако, отметил митрополит Тихон, если ученые смогут найти какой-то приемлемый вариант воздействия на эмбрион в целях лечения, то «это было бы замечательно».

Шевкунов особо подчеркнул, что поражен высоким уровнем дискуссии, которую модерировала Воронцова. «Большое спасибо всем, кто организовывал эту конференцию», — заявил он.

Подводя итоги круглого стола, Воронцова назвала несколько проблем, связанных с генетическим редактированием, которые стоят перед учеными и обществом. По ее словам, это ответственное отношение к генетическим технологиям и вопрос о наследуемости генетических изменений, которые вносят врачи. Воронцова также заявила, что общество необходимо защитить от любых нежелательных последствий новых технологий и что российские ученые должны присоединиться к международным исследованиям в этой области. «Кооперация в этом вопросе очень важна», — заключила она.

Кадр из трансляции конференции
Год назад проблемы редактирования человеческого генома обсуждались на встрече в Институте философии РАН. Она состоялась вскоре после того, как журнал Nature раскритиковал одну из идей Дениса Ребрикова. Тогда Ребриков работал с парой, которая не хотела, чтобы их ребенок унаследовал их патологию — глухоту. Он предлагал исправить патологию с помощью редактирования генов. По данным агентства Bloomberg, участником этой встречи была и Мария Воронцова.

ЕЩЕ О РЕДАКТИРОВАНИИ ГЕНОМОВ И РЕБРИКОВЕ
Редактировать геном человека было слишком опасно. Новое открытие может все изменить
Мария Воронцова входит в совет Федеральной научно-технической программы «Развитие генетических технологий». Круглый стол, в котором принимали участие Ребриков и Тихон Шевкунов, был организован в рамках этой программы. До 2027 года государство планирует потратить на нее 127 миллиардов рублей.

Технологическим партнером «Развития генетических технологий» является корпорация «Роснефть». «Русская служба Би-би-си» в апреле 2020 года сообщила, что «Роснефть» вложит в проект под условным названием «Геном россиян» до 1 миллиарда долларов США, а курировать его будет Мария Воронцова.

Позже «Роснефть» заявила, что статья «Русской службы Би-би-си» «содержит в себе ни на чем не основанную ложь в отношении компании и лиц, непричастных к данному проекту», и пригрозила судебным иском. Статья была частично переписана.

16 октября на вопрос одного из участников круглого стола — директора Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН Андрея Васильева — о необходимости развивать в России технологии генетического редактирования Воронцова ответила: «Задели за живое. Мы работаем над этим, чтобы вывести наши отечественные исследования в общественную плоскость».

ЕЩЕ О МАРИИ ВОРОНЦОВОЙ

Старшая дочь Путина Мария Воронцова станет куратором проекта по генетическому анализу россиян. «Роснефть» вложит в исследования до миллиарда долларов Главное из расследования «Русской службы Би-би-си»
Путина спросили, когда он публично признает своих дочерей. Президент отвечал три минуты, но так и не ответил Полная расшифровка

https://meduza.io/feature/2020/10/16/ro … och-putina

Тут:

Ссылка
https://ext-5299091.livejournal.com/7695.html

0

144

#p178278,ЗнаниеСила написал(а):

Лечение и оздоровление у нас не проходит в "официальных КИ", и моя не понимает как это и зачем так. Вам нельзя/невозможно писать более точно ?

КИ - клинические исследования.

#p178278,ЗнаниеСила написал(а):

Проблема, в том что "описатели и лечители" многочисленных симптомов многоликого "ковида", намеренно создают условия, когда человек может запутаться и ошибиться.

Условия не создаются. Они такие и есть. Это неестественный вирус - химера. И в силу своей неестественности,обладающий способностью поражать практически любые системы организма. Зависит от обстоятельств: что ослаблено в организме, в каком направлении шла мутация вируса.

#p178278,ЗнаниеСила написал(а):

Допустим, кто-то захочет вылечить серьезную бактериальную пневмонию и/или отравление какой нибудь химией(3) Вашим прибором. Самостоятельно. Следуя неплохим и в принципе правильным для других условий Вашим рекомендациям(1) и... возможно, это будет последнее, что он попытается самостоятельно вылечить...

1.Никогда не давал рекомендаций для лечения.
2.Прибор не может навредить.
При использовании прибора, даже серьёзная бактериальная пневмония хорошо лечится простейшими антибиотиками, типа тетрациклина, в минимальной дозировке. А небольшая нагрузка от антибиотиков, отлично купируется Uncaria tomentosa.
3.Нефик пить палёную водку.

#p178278,ЗнаниеСила написал(а):

Такие условия можно создать разными способами.

Попробуйте.

#p178278,ЗнаниеСила написал(а):

Я наблюдаю, как взрослые идиоты пялят неопреновые маски на своих маленьких детей... Дети подвижны. Бегают. Видно что им трудно дышать.
Я вижу, что это настоящее издевательство.

Это их проблемы. Несущественно.
А существенно то, что они агрессивны, бросаются на окружающих, поддерживаются администрациями всех уровней.
И объяснениями, что это неправильно - вы ничего от них не добьётесь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

145

#p178281,Nik48 написал(а):

Неужели воспитание и интеллект не дотягивают до понимания этого!

Это от ковида.  :(

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

146

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

147

#p178289,Викторович написал(а):

"официальных КИ", и моя не понимает
КИ - клинические исследования.

Я за альтернативный способ исследований.
Мы пойдем другим путем

#p178289,Викторович написал(а):

Условия не создаются. Они такие и есть. Это неестественный вирус - химера. И в силу своей неестественности,обладающий способностью поражать практически любые системы организма. Зависит от обстоятельств: что ослаблено в организме, в каком направлении шла мутация вируса.

Я настаиваю, что условия "не такие как есть". Они создаются. В том числе и тут. В том числе и везде. Настойчиво так говорить, Вы можете, но я могу оставаться при своем мнении.
О вирусе химере. Это выдумка. Сказка. Ложь. У Вас нет доказательств, а у меня есть свое мнение о вирусах вообще, и об (тут уже трудно точное слово подобрать) "вирусе-химере". И нет никакой "мутации вируса-химеры" это тоже басни. Дело Ваше если Вы приняли это за аксиому.

#p178289,Викторович написал(а):

1.Никогда не давал рекомендаций для лечения.

А как воспринимать то что Вы писали в инструкции к прибору ?

#p178289,Викторович написал(а):

2.Прибор не может навредить.

Его использование - может. Это очевидно. Не имеет смысла уводить разговор в сторону физики и безопасности ЭМИ от прибора. Тут вопрос в другом. Все врачи это понимают, поэтому "категорически Вам отказали в проверках и использовании". См. ранее.

#p178289,Викторович написал(а):

При использовании прибора, даже серьёзная бактериальная пневмония хорошо лечится простейшими антибиотиками, типа тетрациклина, в минимальной дозировке. А небольшая нагрузка от антибиотиков, отлично купируется Uncaria tomentosa.

ВАГУФ, не лечится. У Вас один организм, но людей много (разных). Лучше не давайте советы так категорично. И нагрузка от "тетрациклинов" не такая уж "небольшая". И не отлично она купируется Uncaria tomentosa.
Я не перестаю считать такую настойчивость в данном контексте - избыточной. В ней нет смысла. Повторюсь, что я имею свой опыт и видение проблем.

#p178289,Викторович написал(а):

3.Нефик пить палёную водку.

Дело не в водке и не в "палёной водке".

#p178289,Викторович написал(а):

Попробуйте.

Уже.

#p178289,Викторович написал(а):

Это их проблемы. Несущественно.

Это суть общей проблемы. И это таки существенно.

#p178289,Викторович написал(а):

А существенно то, что они агрессивны, бросаются на окружающих, поддерживаются администрациями всех уровней.
И объяснениями, что это неправильно - вы ничего от них не добьётесь.

Я "воюю" как могу. Как получается. Если и не наступаю, то и позиции не сдаю. Пока в "глухой обороне", ну там видно будет.

0

148

Проф. УМАНСКИЙ. Презумпция невиновности вирусов

О ПРИВИВКАХ

Ещё в 1979 году в журнале "Химия и жизнь", № 5, была помещена очень интересная и поучительная для всех, в особенности для охотников за вирусами, статья профессора К. Г. Уманского. Статья называлась "Презумпция невиновности вирусов". Она не только не потеряла своей актуальности, но в сегодняшней ситуации повсеместно развернувшейся борьбы за освобождение организма от вирусов, бактерий, микробов приобрела ещё большую остроту.

Константин Григорьевич Уманский (родился 9 мая 1924 г.) - руководитель клинического отделения Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН; ; доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН (1993); заслуженный деятель науки РФ.

Проф. УМАНСКИЙ. Презумпция невиновности вирусов

Есть такое слово - убиквитарность (от латинского слова ubique - повсюду, во всем). Оно вошло в широкий обиход во времена святой инквизиции, считавшей, что ересь убиквитарна - свойственна всему, распространена и неистребима, как крапива. Сейчас это понятие все чаще связывают с вирусами.

1. Вирусы были открыты 87 лет назад Д. И. Ивановским (на сегодня уже 103 года назад, так как статья написана 24 года назад - прим. И. М. Сазоновой). С самого начала вирусология развивалась как ветвь инфекционной патологии: вирусы рассматривались как новый вид болезнетворных возбудителей. Сейчас известны многие сотни различных вирусов - и всех их считают внутриклеточными паразитами, угрожающими благополучию и даже жизни прочих представителей живой природы.

Подобная первоначальная постановка вопроса вообще естественна для человеческого общества, постоянно находящегося в определенном "противоборстве" с факторами окружающей среды. Кроме того, причиной глубоко укоренившегося отношения к вирусам как к нежелательным, патологическим агентам послужило развитие учения об инфекционных болезнях, и в первую очередь о бактериальных и паразитарных, которым организм противопоставляет сложный комплекс иммунных механизмов, во многом сходный с организуемой организмом противовирусной защитой.

Открыв сам факт существования вирусов, и в первую очередь, обнаружив их повреждающее действие, ведущее к заболеванию, человек объявил им священную войну. Но если иметь в виду несомненную убиквитарность вирусов, их повреждающее действие следует считать скорее исключением, чем правилом. В самом деле, мы сами и вся окружающая нас природа беспредельно насыщена вирусами, однако даже во время тяжелейших эпидемий, вызываемых, например, вирусами полиомиелита, заболевает не более одного-двух человек из 100 000 (ста тысяч). Среди заведомо получивших этот вирус детей заболевает лишь один из тысячи. Подобное же соотношение характерно и для заболеваний, вызванных вирусом клещевого энцефалита.

Получается своеобразный парадокс - мы обращаем пристальное внимание лишь на те исключительные случаи, когда встреча с вирусом оборачивается болезнью. Остальные встречи как бы не представляют для нас интереса. То же самое относится и к нашим взглядам на взаимоотношения вирусов с животными и растениями.

Тут мы явно противоречим логике. Если в городе с населением 100 000 человек имеется один тунеядец или один убийца, то у нас даже не возникает мысли распространять это обвинение на остальных 99 999 жителей. Так может быть, стоит посмотреть на взаимоотношения вирусов с остальными представителями живой природы не со стороны единичного трагического исхода, а со стороны девяносто девяти тысяч девятисот девяносто девяти благополучных? Разве не удивительна ситуация, при которой "паразиты" и "убийцы" убикваторны (т. е. распространены повсеместно), насыщают и нас самих, и пищу, которую мы едим, и воду, которую мы пьем, и воздух, которым дышим, а жизнь (причем не только в узком, антропоцентрическом смысле, но и в глобальном, биосферном) не только не исчезает, но успешно развивается, прогрессирует, эволюционирует? Так может быть, роль вирусов в биосфере не ограничивается исключительно сатанинской ролью болезнетворного начала?

2. Любой организм нуждается в постоянной коррекции своих взаимоотношений с внешней средой, в адаптации. Известные механизмы адаптации можно разделить на два основных типа - немедленного действия (экстремальные) и длительного действия. Механизмы длительного действия адаптируют организм к долговременным изменениям среды обитания - состава воды, воздуха, его температуры, пищевых продуктов и так далее.

Экстремальные механизмы адаптации вводятся в действие нервной и эндокринной системами. Но для длительной адаптации эти системы непригодны. Длительное перегрузочное воздействие среды на организм повышает активность конкретного нервного или эндокринного аппарата на столь долгий срок, что это приводит к их истощению, к заболеванию.

Для длительной адаптации - в соответствии с изменениями основных параметров среды обитания - организм нуждается в стабильной перестройке функций, в функциональной трансформации органов, работа которых детерминирована генным аппаратом клеток. Иными словами, здесь требуются уже не количественные, а качественные изменения функций органов. А значит, в этом случае нужно изменить программу жизнедеятельности клеток, трансформировать генетический текст.

Один из возможных путей таковой трансформации - естественная генная инженерия c использованием необходимых элементов из насыщающих природу вирусных геномов.

3. Вирус не организм, он не может существовать самостоятельно, будучи лишь ограниченным комплексом элементов генетической информации. От организмов вирусы отличает, в частности, то, что они лишены генетической информации, необходимой для синтеза важнейших систем, свойственной клеточным формам жизни, например систем, ответственных за образование энергии. Однако сравнительно небольшие геномы вирусов способны к мутации и рекомбинации - соотношение и сочетание элементов, из которых они состоят, может изменяться.

Более того, для подавляющего числа вирусов твердо установлено, что они могут персистировать, то есть длительно находиться в различной форме в организме, в том числе и интегрировать - включаться в генетический аппарат клетки. Причем в генетический аппарат клетки могут в разных комбинациях, частично или полностью, включаться одновременно геномы разных вирусов.

Трудно даже представить себе, что любой организм, постоянно встречая массу различных вирусов, становится лишь объектом нападения, вынужденным только обороняться. Наличие большого выбора разрозненной, находящейся в разных комбинациях, генетической информации скорее представляет для организма-хозяина определенный интерес, так как из этого огромного фонда можно отобрать любую недостающую ему в данный момент генетическую информацию. Интегрируя необходимый информационный блок, организм получает возможность функциональной перестройки, соответствующей изменившимся условиям окружающей среды.

Кстати, существование аналогичного механизма функциональных изменений в связи с изменениями внутренней среды организма уже твердо доказано: в последние годы обнаружен факт формирования в клетках многочисленных эндогенных вирусов, представляющих собой блоки генетической информации, которой обмениваются клетки в пределах организма.

4. Роль вирусов как адаптирующего агента подтверждает и тот факт, что существуют узкоспециализированные вирусы. Например, достаточно хорошо изученный вирус сигма представляет собой генетический фактор, изменяющий чувствительность дрозофил к углекислому газу.

Вирусы оказывают отчетливое воздействие на жизнедеятельность растений. Они могут изменять активность ферментов, стимулировать или подавлять рост, увеличивать или уменьшать фотосинтез, влиять на скорость потребления кислорода и выделения углекислоты, на транспортировку воды и перенос растворенных в ней веществ, на окраску растений. Все это при определенных изменениях среды может оказаться для растения исключительно важным.

Значение вирусов как универсального фактора адаптации подтверждает и такой факт: длительное размножение культур клеток в лабораторных условиях возможно только при интеграции в генетический код клеток вирусных геномов. При этом жизнедеятельность клеток трансформируется и возникает биологически устойчивая система. Например, культивируемые вне организма клетки ткани позвоночных, перестающие делиться через 15-20 пассажей, становятся способны к беспредельному размножению после того, как в их геномы включаются геномы вирусов. И речь здесь идет о полезной (не опухолевой) трансформации клеток. Значит, их жизнедеятельность опять-таки трансформируется таким образом, что возникает устойчивая в данных условиях биологическая система. То есть происходит адаптация клеток к новой среде.

5. Итак, вирусы могут быть фактором, с помощью которого осуществляется коррекция взаимоотношений организма с меняющимися условиями среды. Но так как эти взаимоотношения контролируются иммунной системой, то вирусное заболевание можно считать болезнью адаптации, в которой определяющее значение имеет не сам вирус, а иммунный механизм "хозяина", или точнее, наследственная или благоприобретенная дефектность его иммунной системы. Иными словами, наличие вируса еще не предопределяет болезни, а вот наличие дефекта иммунной системы - при убиквитарности (т. е. повсеместной распространенности) вирусов - предопределяет.

Пожалуй, наиболее весомым доказательством адаптационной роли вирусов в природе можно считать факт наличия специальных механизмов, организующих взаимодействие вируса с организмом, в том числе и тех механизмов, которые представлены сложнейшим комплексом иммунитета. Этот комплекс - не только различающий ("свой" - "чужой"), но и отбирающий ("нужно - не нужно"), создающий условия для длительного сохранения вирусов в организме. Именно поэтому дефекты иммунной системы как раз и могут быть причиной нарушения адаптационных механизмов, то есть причиной вирусных болезней.

6. Но как же тогда быть с гриппом, с корью, с ветряной оспой? Как быть со всей группой вирусных респираторных заболеваний с воздушно-капельной передачей? Вспышки этих инфекций, наиболее массовых, нередко представляющихся неотвратимыми, казалось бы, способны опровергнуть все сказанное выше.

Вспомним, однако, о таких общих для всех респираторных вирусных чертах, как их сезонная приуроченность, четко соответствующая основным изменениям условий среды обитания (осенне-зимний и весенний периоды). Следует особо подчеркнуть, что эти вспышки следуют не календарным датам, а экстремальным моментам меняющихся условий внешней среды, то есть тем моментам, когда возникает наиболее острая необходимость в адаптационной перестройке организма, и в первую очередь дыхательного аппарата.

В этих условиях именно респираторные вирусы могут оказаться фактором, участвующим в адаптационной перестройке организма. Этому нисколько не противоречит тот факт, что в части случаев, иногда не малой, перестройка сопровождается клиническими признаками заболеваний. Ведь и многие процессы, признаваемые вполне нормальными, выглядят как разного рода заболевания - например, адаптация к смене климатических зон.

Можно предположить, что совокупность признаков респираторного заболевания (хотя бы пресловутый насморк и кашель) соответствует необходимому для организма процессу замены эпителиальных клеток верхних дыхательных путей на новые клетки, в геном которых может включаться геном очередного штамма персистирующего вируса гриппа. Этот момент, очевидно, соответствует завершению, как процесса дыхательной адаптации организма, так и процесса формирования иммунитета к новому штамму вируса. Кстати, интересно, что эпителий верхних дыхательных путей слущивается и заменяется новым за сравнительно небольшой срок - от шести месяцев до двух лет. Этот срок как раз соответствует индивидуальной периодичности заболевания гриппом.

Весьма вероятно, что воспринимаемое нами как нашествие респираторных инфекций, лишь часть сложного комплекса адаптации человека к постоянно меняющемуся газовому составу воздуха - ведь содержание углекислого газа в атмосфере за последние сто лет возросло на 13%!

7. История развития любых разделов биологии свидетельствует о том, что природа в своей основе гармонически рациональна, что она использует универсальные решения, унифицированные конструкции. Достаточно вспомнить универсальные принципы гена, клетки, процессов размножения, универсальность стрессового феномена и иммунных механизмов (по отношению к бактериям, вирусам, токсинам, чужеродным органическим и неорганическим веществам и так далее).

Вирус - это образец, вершина универсальности, унифицированности, экономности живой природы. В его бесконечно малом пространстве сосредоточена емкая программа к дальнейшему действию, мощная система стимуляторов трансформации, способная переиначить деятельность клетки.

Универсальность, унифицированность принципов, используемых живой природой, демонстрирует и наличие двух различных групп вирусов - экзогенных и эндогенных. Обе группы вирусов можно рассматривать как адаптационные агенты: экзогенные - по отношению к внешней среде, эндогенные - к внутренней среде организма. В обоих случаях соблюдается единый принцип - включение блоков необходимой в данное время генетической информации в генетический аппарат клетки и адаптационная трансформация ее функции.

К настоящему времени накопилось значительное количество фактов, свидетельствующих об эволюционной роли вирусов. Вирусы могут не только изменять генетический аппарат клетки, то есть влиять на эволюцию по вертикали (наследственно), но и осуществлять обмен генетической информацией в пределах вида и между разными группами организмов, определяя передачу генетических признаков и по горизонтали. Подобная генетическая трансформация в условиях меняющейся внешней среды - мощный эволюционный механизм. Кстати, эволюционное развитие включает и развитие более точной адаптации любого вида в сложном, постоянно меняющемся комплексе окружающей среды. По-видимому, именно этим в известной степени объясняется и определенное распределение и преимущественное преобладание отдельных групп вирусов в различных зонах планеты, соответствующее основным различиям биологических особенностей конкретной среды обитания.

Вирусы - не вредный, чужеродный для живой природы элемент, а необходимая составная часть, без которой, наверное, были бы невозможны существование и эволюция биосферы.

С этих позиций можно по-новому взглянуть и на давно обсуждаемый вопрос о происхождении вирусов. Коль скоро без них невозможно развитие стабильной жизни, невозможна эволюция организмов, то, следовательно, речь идет об элементах генетического обмена, возникших при возникновении жизни на Земле и существовавших в биосфере всегда. Ведь именно вирусы генетически объединяют все живое в динамическое единое целое, определяя гармонию экологического развития.

8. Все это позволяет по-иному взглянуть и на практические проблемы…

… Может быть, стоит отказаться от традиционного сочетания полной стерильности с жесткой иммунодепрессией и попытаться использовать вирусы для создания устойчивой системы биологического взаимопроникновения?

И вообще, понимание вирусного заболевания как патологии адаптации предполагает смещение клинического акцента с поисков средств, направленных исключительно против вирусов, в сторону первоочередного воздействия на иммунную систему.

Взгляд на вездесущие вирусы только как на болезнетворное начало все еще остается общепринятым, хотя есть уже вполне достаточные основания для отказа от этой догмы и для признания вирусов не только полезными, но и необходимыми. В первую очередь презумпция невиновности вирусов определяется их убиквитарностью".

Конец цитирования статьи.

P.S. Расшифрованный в настоящее время геном человека служит подтверждением данной информации. По словам академика РАН Льва Киселева, председателя научного совета российской программы "Геном человека", в геноме человека полно молекулярных остатков вирусов – "они там встречаются буквально на каждом шагу. Эти останки для нас не опасны. У нас оказалось больше сотни, а может быть и несколько сотен генов, которые мы получили от бактерий. Таким образом, геном человека - это некое собрание истинно человеческих генов вместе с останками генов вирусов и генами, которые явно ведут свое происхождение от бактерий. То есть можно сказать, что наш геном - некая мозаика генов разного происхождения" (см. газету "Время новостей" 13. 02. 01).

О полезных вирусах писала в 1983 году в своей статье "Вирус против вируса" и Марина Ворошилова, член-корреспондент АМН СССР, видный вирусолог, многие годы работавшая вместе с академиками М. П. Чумаковым и А. А. Смородинцевым и возглавлявшая лабораторию иммунологии и вакцинопрофилактики Института по изучению полиомиелита АМН СССР:

"Исследуя результаты вакцинации детей против полиомиелита, мы обнаружили, что у некоторых из них вакцинный вирус не приживлялся и антител в крови не образовывалось. Пытаясь разобраться в этом, мы убедились, что причиной этого были собственные энтеровирусы детей - вирусы, заселяющие их кишечник уже в первые дни, а иногда и часы после рождения и несущие вахту, защищая детей от своих болезнетворных сородичей и повышая общую сопротивляемость организма ко многим вредным для него воздействиям... Проведенные в 1947-49 годах исследования с полиовирусами показали, что они с удовольствием "поедают" злокачественные клетки. В 1967-68 годах проводились исследования в онкологических учреждениях Москвы, которые показали, что после введения вакцинного полиовируса через рот он размножается в пищеварительном тракте и опухолевой ткани, не затрагивая здоровых клеток, причем в отдаленные метастатические узлы он переносится лейкоцитами крови.....Можно думать, что полезные свойства будут выявлены и у многих вирусов-сирот (этот термин был применен американскими учеными, поскольку не удавалось установить болезни, которые они вызывают), и, следовательно, они окажутся не только не сиротами, но истинными благодетелями человечества... Установление нами факта существования полезных вирусов имеет и общебиологическое значение. По-видимому, эти вирусы находятся в симбиотических отношениях с человеком на протяжении всей его эволюции. Следует обратить внимание на поддержание оптимальных условий сосуществования человеческого организма с широко известными полезными бактериями и с установленными нами полезными энтеровирусами-сапрофитами, памятуя о том, что нарушение равновесия этой внутренней среды может привести к весьма нежелательным последствиям и, возможно, даже к возникновению и эволюции новых болезнетворных вирусов".

"Многие болезни на самом деле являются скорее болезнями адаптации, то есть отклонениями общего адаптационного синдрома, чем результатом прямого повреждающего действия патогенных агентов".

Ганс Селье.

"Создание биосферы, ее начало и было моментом начала процесса эволюции, создания этим путем морфологически различных наследственных рядов".

В. И. Вернадский.

Академик Академии медицинских наук СССР, профессор-эпидемиолог О. В. Бароян писал в своей книге "Закономерности и парадоксы. Раздумья об эпидемиях и иммунитете, о судьбах ученых и их труде", вышедшей в 1986 году в издательстве "Знание":

"Человек существует в мире, населенном микроорганизмами. Как и все живое, наши мельчайшие сожители стремятся быть надежно защищенными, борются за свое место под солнцем… Сама патогенность микробов - отнюдь не самоцель на великой сцене жизни…

Правомерны и состоятельны ли в этих условиях иллюзорные попытки искать односторонних преимуществ для одного вида за счет ущемления коренных интересов других? За биологический эгоизм, диктующий человеку взгляд на жизнь лишь с позиций его собственных интересов, рано или поздно приходится расплачиваться. Так допустимо ли и впредь закрывать глаза на эту взаимную зависимость? Не пора ли всем людям взглянуть на окружающую природу с истинно широких, общебиологических позиций и гораздо точнее, справедливее сбалансировать свои интересы с глубинными, непреходящими, неотменяемыми интересами других видов живого на Земле!

... За сравнительно короткий промежуток времени (с 1880 по 1900 год) были изучены биология и морфология десятков болезнетворных бактерий. Многим стало казаться, что причина инфекций, а стало быть, и истоки эпидемий определены и нет больше почвы для дискуссий и споров! В самом деле, чего уж яснее: такой-то коварный микроорганизм проникает так-то в тело человека или животного, порождает в нем инфекционный процесс, который по стереотипу, свойственному любому остро-заразному заболеванию, способен вызвать эпидемию.

... Многие исследователи высказывали мысль, что в попытках ликвидировать возбудителей ряда инфекций люди нарушают устоявшийся экологический баланс. Между тем даже частичная ликвидация какого-то вида бактерий способна привести к появлению новых, в прошлом не встречавшихся инфекционных агентов, которые могут стремиться занять место видов, оказавшихся изгнанными...

…Одним из наиболее злободневных для науки остается вопрос: возможно ли провести сколько-нибудь четкую грань между болезнетворными и безвредными для нас микроорганизмами?"

Читать по ссылке
http://www.rifinfo.ru/news/43556

+1

149

#p178289,Викторович написал(а):

Uncaria tomentosa

Uña de gata   :flag:
Д-р Брент В. Дэвис пишет: ”Ункария томентоза - растение мирового класса, которое обладает возможностью останавливать и поворачивать вспять развитие глубоко укоренившихся патологий, что ведет к быстрому возвращению здоровья... это “открыватель путей”, он имеет возможность прерывать многие внутренние расстройства, что невозможно сделать с помощью других доступных нам продуктов”.

0

150

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Я за альтернативный способ исследований.

Дело не в исследованиях, они уже есть. Дело в официальном протоколе результатов.

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Дело Ваше если Вы приняли это за аксиому.

Я сделал вывод из анализа доступных материалов и наблюдений, с учётом мнения знакомых специалистов.

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

А как воспринимать то что Вы писали в инструкции к прибору ?

В инструкции указано как с использованием прибора менять внешние условия для поддержки здоровья.

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Его использование - может. Это очевидно.

Обрисуйте, плс., как вы это представляете?

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Уже.

И как?  Обрисуйте условия постановки, принцип, и результат.

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Это суть общей проблемы. И это таки существенно.

Нет, не существенно. Жизнь каждого человека принадлежит ему исключительно. Хочет себя убить - его право.

#p178292,ЗнаниеСила написал(а):

Я "воюю" как могу. Как получается. Если и не наступаю, то и позиции не сдаю. Пока в "глухой обороне", ну там видно будет.

Вы в безнадёжной обороне, которую и обороной назвать нельзя, потому что вы безоружны.  У вас нет никаких перспектив.

Отредактировано Викторович (19.10.2020 11:46)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2