Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2


Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2

Сообщений 1051 страница 1080 из 1164

1

Предыдущая часть темы: Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?

#p177781,SA написал(а):

Это не формализм ,это русская рулетка , в связи с ковидом можно даже говорить : русско- шведская рулетка

В большинстве случаев люди (чаще всего это пожилые люди, в основном бабушки) просто не знают, как правильно носить маску. Ибо СМИ всё время талдычат "Надевайте маски! Носите маски!", но о том, что кроме рта должен быть закрыт и нос (а в идеале - и глаза) почти никто не говорит.
А насчёт русской рулетки... Если человек будет абсолютно уверен, что не заразится от рядом находящегося носителя вирусов и не заболеет - так и будет. Работает мысль. Верующие могут усилить силу мысли молитвой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+9

1051

Хм...   https://aizen-tt.livejournal.com/2939893.html

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

1052

#p182614,Lussia написал(а):

Мне кажется, если быть точнее, то они ничего не знают о биорезонансной терапии, как бы печально это не звучало. :flirt:

:|    . так аппараты и технологии проверяют - как тогда получается "ничего не знают о биорезонансной терапии" .

0

1053

#p182654,№118 написал(а):

так аппараты и технологии проверяют - как тогда получается "ничего не знают о биорезонансной терапии" .

Иметь аппарат биорезонансной терапии мало, необходимо еще стать Оператором биорезонансного лечения.  Ведь почему-то не у всех получается результативно лечить этим методом. Значит необходимо знать больше чем Руководство Пользователя аппарата. Ради любопытства зайдите на ютуб и наберите-Биорезонансная терапия.... А потом зайдите на мою ветку и посмотрите лечение мной МЕДСКАНЕРОМ БИОРС трофической язвы с ежедневным фотоотчетом. И где правда?:dontknow:

Отредактировано Lussia (02.02.2021 04:11)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+7

1054

#p182657,Lussia написал(а):

Иметь аппарат биорезонансной терапии мало, необходимо еще

ну вот рассуждаю : вспомнили опять Хильду Кларк, а она в почёте в технологиях биорезонансных аппаратов - есть частота у патогена, набрал эту частоту на аппарате - хлоп и нету патогена, что ещё знать  :|

0

1055

#p182468,Викторович написал(а):

«Вторая доза «Спутника» это не «наркотик», а «супер-наркотик». Укол мне сделали около 9 утра. И если через три часа после прививки у меня просто немного заболела голова, то ближе к девяти вечера накрыло основательно.

Здравствуйте, КВАГУФ Викторович!
Прочитал эти ужастики, написанные со смаком! Меня впечатлило и я стал готовиться к такому же повествованию про собственные ужасы после второго укола...
Вчера укололи меня во второй раз. Сначала я ничего не почувствовал. Ну, думаю, к вечеру заломает. Каждый час температуру мерил и АД с ЧС. Обидно было, но - ни фига! Ни ночью ни фига, ни сегодня утром ни фига!
В общем, обломался я с моими ужастиками! Только вот Ваши почитать в утешение...

Теперь вот мыслю поисследовать кровушку на антитела. Только это не раньше, чем через три недели. Числа 24...25 февраля. 23-го то Праздник! И на анализы не принимают. Но поближе в 23-му посмотрю расписание кровавых лабораторий и там уже и станет понятно где и когда...

#p177783,Tomade написал(а):

Если человек будет абсолютно уверен, что не заразится от рядом находящегося носителя вирусов и не заболеет - так и будет.

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!
Хорошо бы так-то!
У меня старшая невестка медик и даже к.м.н. Так она меня припугнула рассказом про ковидиотов из славной когорты медиков. Не верили в ковид и намордников не носили, и перчаток - тоже. Так померли от ковида! А жаль!

А я сейчас понемногу начинаю себя ощущать Змеем Горынычем(и в районе лопаток чего стало почёсываться. Наверное перепончатые крыла прорезываются)! Опасным для ковидиотов. Встретил толпу ковидиотов на моём пути. Они на меня чихнули. Мне-то пофиг! Толко вирусами загрузился и всё. А вот на вторую толпу ковидиотов на моём пути как чихну! Так им и кранты! ...

Или может Драконом себя ощущать? Тоже с перепончатыми крылами и огнедышащим на ковидиотов?

Не! Змеем Горынычем - это покруче будет. Всё ж таки три головы (или даже поболее!)!

Отредактировано Goodil (02.02.2021 16:04)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

1056

прочитал что после вакцинирования могут отрасти ещё две руки (там как-то РНК с ДНК рекомбинируют и копируются) , ну в принципе  если так подумать - ещё две руки не таки и плохо , даже хорошо где-то пригодится по жизни.

+2

1057

#p182685,Гастон Ретти написал(а):

прочитал что после вакцинирования могут отрасти ещё две руки (там как-то РНК с ДНК рекомбинируют и копируются)

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

Это в течение следующего полугода? Да?

Я тут, когда собрался прививаться, то мимоходом в телефонном разговоре со средней нашей сестрёнкой (80 лет) упомянул об этом. Через денёк она мне звонит и в истерике со слезами просит немедленно отказаться от моего намерения!
Потому что ей её подружка (78 лет) сказала, что после прививки люди живут только полгода, а потом помирают...
Во! Как!
О...фигеть!!!!
PS
Этот слух по миру прокатился, наверное, с подачи КВАГУФа Викторовича?  smalimg

Отредактировано Goodil (02.02.2021 19:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

1058

#p182688,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

:) Будьте здоровы ГУФ Goodil .

Это в течение следующего полугода? Да?

вот как-то я не знаю ГУФ по срокам, не смог разобраться . как-то всё запутано, и что-то мне кажется недоговаривают  :|

Я тут, когда собрался прививаться,

ну Вы же преподаватель (доцент) в учебном заведении, и к науке и с наукой вместе, так и понимаете - вакцины ведь научное достижение и достояние человечества, учёные занимаются с проверками и перепроверками 17-кратными, и по 25 кругу-спирали.

то мимоходом в телефонном разговоре со средней нашей сестрёнкой (80 лет) упомянул об этом. Через денёк она мне звонит и в истерике со слезами просит немедленно отказаться от моего намерения!
Потому что ей её подружка (78 лет) сказала, что после прививки люди живут только полгода, а потом помирают...
Во! Как!
О...фигеть!!!!

О да это Оофигеть, но такое есть. тут передачу смотрел - журналисты людей спрашивали про вакцины - ёжклмнпрст чего только не говорят, например один дядя сказал -а посмотрите на патенты вакцины -там есть скрытое число 666  :huh: , ну про рептилоидов, и фонды Билли это уже классика, ещё говорят про наносантиметровые чипы (ну не просто нанометры как единица измерения, а наносантиметровые ) . но не все конечно так говорят, и считают, другие опрошенные пойдут вакцинироваться, или уже прошли вакцинацию, а про рептилоидов не слышали, или улыбаются.

Отредактировано Гастон Ретти (02.02.2021 23:12)

0

1059

Врач Мясников призвал отказаться от ношения масок и перчаток

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1060

-
--

Отредактировано nen (03.02.2021 12:43)

0

1061

вчера дядя медик американский рассказывал в фильме (научный сериал) : люди в наше время уже не видели тех страшных болезней полиомиелита, оспы, чумы, столбняка, и других напастей благодаря вакцинам.
вакцинация добровольная, кто-то не вакцинируются , и вот как феникс из пепла появилось корь, и показала корь эта свои острые зубы в злобной улыбке людям - и ..сразу выстроилась очередь на вакцинацию.

0

1062

https://www.facebook.com/groups/coronav … 4/?__cft__[0]=AZVTlkPb38h0jH-Af2TnwDZ6DeKpL1kFGFDhxyzPWxMJ8qQIqGO8spOkP07GzCwepCDV3D-zgICCugGLpDpYlO5UIYcuGUc14rNj1E1VJ69nHVqZKterduGSCjafED6NQSo8dwq3Ej5fufnAWM9LmvumtvfW9lB4nQxhd0FVQAfwS2oOfsElTymvZBTEQKHoyNE6HAQYU2MHu_mdRI4LYjht&__tn__=%2CO%2CP-R

Много чего можно написать о публикации разработчиков Спутника в Ланцете, но мы не будем (может быть позже и коротко), и вот почему: эффективность вакцин первого поколения – вопрос, стремительно теряющий актуальность.
Актуальна вот какая проблема: 11 изолятов, о которых мы написали в понедельник https://www.facebook.com/coronamed.chan … 9262802523 и которые были названы в прессе южноафриканским вариантом, таковым не являются. Есть основания считать, что это результат эволюции британского штамма вируса.
Вот параграф из отчета Расследование нового варианта SARS-CoV-2 VOC 202012.01, Технический брифинг 5 от 1 февраля (17 страница):
Обнаружение мутации E484K в B.1.1.7 VOC 202012/01
Датасет COG-UK (общее количество последовательностей 214 159) был проанализирован 26.01.2021. Мутация белка шипа E484K (обнаруживается в VOC 202012/02 B1.351 [южноафриканский вариант] и VOC 202101/02 P1 [бразильский вариант]) была обнаружена в 11 последовательностях B1.1.7. Предварительные данные позволяют предположить, что событий приобретения мутации /acquisition event/ было больше одного.
https://assets.publishing.service.gov.u … iant_of...
В целом с момента обнаружения E484K независимо в двух разных регионах мира было ясно, что это не случайная замена, распространившаяся благодаря «эффекту основателя» /founder effect/ - а эволюционный путь вируса для обхода иммунитета. Если вы не в теме, прочтите наш декабрьский лонгрид о мутациях, который мы написали, еще не зная о E484K и об амазонском варианте (честно сказать, писать его мы начали, когда еще и британского с южноафриканским вариантом не было, а были только норки и кластер 5) https://coronamed.medium.com/мута...
Массовое и не зависимое друг от друга возникновение этой ключевой мутации в разных точках земного шара означает, что закрытие границ не обеспечивает защиту от появления штамма с этой мутацией внутри любой популяции – особенно такой, где идет бесконтрольная передача вируса.
Снижение эффективности вакцин в отношении вариантов с заменой E484K в последние недели из предположения превратилось в научный консенсус. Данные об эффективности вакцин первого поколения против штаммов 2020 года (включая вчерашнюю публикацию в Ланцете) безнадежно устарели, и мы не видим ни смысла их обсуждать, ни повода им радоваться.
Ну и несколько цитат по этому поводу:
Джонатан Стоу, руководитель группы в Лаборатории изучения взаимодействий ретровирус-хозяин Института Фрэнсиса Крика:
Мутация E484K идентифицирована у небольшой части вирусов британского варианта. Это говорит о том, что британский вариант теперь самостоятельно приобретает замену E484K. С вирусологической точки зрения появление новых вариантов благодаря мутации в процессе репликации нельзя считать неожиданным. Из опубликованного отчёта, по-видимому, следует сделать вывод, что в условиях очень высокого уровня репликации вируса даже самые строгие меры пограничного контроля, хотя и могут задерживать распространение, вряд ли могут предотвратить появление новых вариантов.
Джулиан Танг, клинический вирусолог, Лестерский университет:
В этом обновленном отчете PHE по британскому варианту B.1.1.7/VOC 202012/01 упоминается приобретение мутации E484K, что является тревожным событием, хотя и не совсем неожиданным.
Мутация E484K уже присутствует в южноафриканских вариантах B.1.351 / 501Y.V2 и бразильских B.1.1.28 / P1 / P2 - и теперь считается основной мутацией, влияющей на эффективность вакцины.
Наша популяция [население Великобритании] может стать плавильным котлом для различных появляющихся вариантов SARS-COV-2/COVID-19, поэтому нам остро необходимо снизить частоту контактов, чтобы уменьшить возможности для распространения/репликации вируса и снизить скорость, с которой эволюционируют различные варианты вируса.
Если мутация E484K будет приобретена большинством вирусов британского штамма B.1.1.7, то результаты недавних исследований, показавшие, что мРНК-вакцины по-прежнему могут обеспечить оптимальную защиту против исходного британского варианта, не будут более соответствовать действительности.
Саймон Кларк, клеточный микробиолог, Университет Рединга:
Мутации возникают спонтанно и преуспевают, если обеспечивают вирусу преимущество. В лабораторных исследованиях наличие этой мутации [E484K] означало ухудшение способности антител связываться со спайк-белком вируса и мешать ему разблокировать человеческие клетки для проникновения внутрь.
Клинические испытания Novavax и Johnson & Johnson показали, что их новые вакцины были менее эффективны в Южной Африке по сравнению с Великобританией или США: предполагается, что это произошло из-за высокой распространенности варианта вируса, несущего мутацию E484K.
Лоренс Янг, вирусолог, профессор молекулярной онкологии Уорикского университета:
Первые результаты испытаний вакцин Novavax и Janssen показывают снижение защитной способности вакцин в Южной Африке по сравнению с результатами в Великобритании или США. Мутация E484K может способствовать снижению эффективности вакцины. Есть также опасения, что южноафриканский вариант может более эффективно реинфицировать людей, которые ранее были инфицированы исходной формой вируса. Таким образом, варианты B.1.1.7, несущие мутацию E484K, могут быть более эффективными в повторном заражении.
Событие приобретения означает, что мутация E484K была приобретена вариантом B.1.1.7 в процессе репликации вируса и отбора вариантов, более приспособленных к росту при наличии антительного ответа. Это вызывает беспокойство. Это показывает, что вирус с высокой вероятностью находится в процессе адаптации к нашему иммунному ответу.

все цитаты отсюда
https://www.sciencemediacentre.org/expe … pPRBZSMRQM

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

1063

#p182622,Викторович написал(а):

Конспирология. Из сети.

#p182616,Lussia написал(а):

Друзья, у меня простой вопрос-Что такое ковид? Это грипп? Это пневмония?

Заболевание вызываемое SARS-CoV-2 - не грипп и не пневмония. базовое местопребывания вируса - кишечник. Но он способен проникать практически во все отделы организма, где может находить и поражать ослабленные прошедшими заболеваниями ткани, или давать интерференцию с текущими проблемами.
Поэтому severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 это только часть его возможных проявлений, и не самая часто случающаяся.

Причина, по которой ГЛС Arsenicum album оказывается эффективным профилактическим средством от ковида.

ARSENICUM ALBUM - Алефиров А.Н.

Действие на организм.
Действие мышьяка на организм вызывает глубокие структурные повреждения в самых разнообразных органах.
В первую очередь поражается желудочно-кишечный тракт, дыхательная система, кожа и почки. Страдает нервная ткань. Мышьяк является мощным протоплазматическим ядом, что объясняет его повреждающее действие на ткани.

Показания для применения
1. Энтерит, в том числе инфекционный, сопровождающиеся сильной жаждой, рвотой, усиливающейся от холодной воды. Понос с рисовидными включениями, испражнения с трупным запахом, зловонные. Жгучие боли в области ануса.

2. Гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. Характерны интенсивные жгущие боли в желудке, изжога, рвота. Усиление болей ночью, от холодной воды и пищи. Облегчение от молока.

3. Бронхиальная астма в ночное время, с пенистой мокротой, похожей на сбитый белок, сопровождается жгущими болями за грудиной. Особенность: появление приступов после исчезновения кожных сыпей.

4. Плеврит с наклонностью к обморокам.

5. Пневмония, чаще всего поражается правое легкое, на уровне третьего ребра определяется локальная интенсивная жгущая боль...
https://www.travolekar.ru/articles/hom_ … rsen_a.htm

Диета №5 после лечения ковида антибиотиком.

Вьюга4:
"Я как-то писал, что вот такой тяжелый медикаментозный дисбактериоз вылечил диетой №5 (безмолочная). Вообще-то мне прописали именно такую, но поскольку я не понял что к чему, полез разбираться. И выяснилось что диета №5 имеет три варианта - №5 , №5П (поджелудочная железа), и №5А (удаленный желчный пузырь). Так вот я вычеркнул все, что запрещено для всех этих диет, и получилось, что можно есть немногое:  куриное мясо, 100 гр в день бездрожжевого теста (дрожжи это грибы и кандидоз!) - лаваши, несколько кашек (кроме пшенной каши, важно!) и кефир. Наверное есть смысл  применить для питания салаты типа из квашенной капусты, соленья, маринады, но на тот момент мне было не до форса. Питание лучше дробное, по 300 гр пищи и 6 приемов еды в день. И такая диета восстановила кишечник примерно за 3 недели. Перелом в состоянии кишечника почувствуешь очень явно. Сначала начинается улучшение самочувствия за счет угнетения патогенов, снижается интоксикация. А потом в один из дней происходит прямо приступ диареи, и буквально сразу - резкое улучшение здоровья. Смысл ее в резком ограничении углеводов, и исключении любых сахаров: молоко - молочный сахар (кефир это другое), картофель - моносахариды, рис - полисахариды( хорошо поддерживают грибы!), фрукты -
фруктовые сахара и т.д. Все эти сахара и углеводы кормят микрофлору кишечника, особенно патогены. Без сахара микрофлора патогенов хиреет и уступает место здоровой кишечной микрофлоре. Похудел во время такого  противного питания аж на 17 кг, но потом, когда диету забросил вес вернулся точно такой же, и держится уже года три..."
https://holodforum.ru/newreply.php?do=n … p;p=635744

Опиумный мак (ханка) - лечение простуды (восточная медицина).

dolphin :
«В 90-е таждики и узбеки, которые были моими соседями, практиковали лечение ханкой (по кишке). И ты удивишся, но даже тётя Зина за одну ночь выздорвавливала. Нет, мы все прекрасно понимали, что это такое, но эффект был 100 процентов выздоровление на утро».
https://holodforum.ru/showthread.php?t= … mp;page=13
Модератор затер пост автора dolphin, но крупицу узбекской народной мудрости удалось спасти.
Подтверждаю, я тоже слышал о лечении простуды с помощью опиумного мака от узбека, который работал грузчиком.
Узбеки, достойные уважения, рассчитывали только на свои силы и народную медицину.

OPIUM - Алефиров А.Н.

Opium
Papaver somniferum - мак снотворный, растение семейства маковых.
Настойки и растирания готовят из высушенного млечного сока незрелых семянок растения - опия.
В гомеопатию введено Ганеманом в 1805 году.

Действие на организм.
Действие опия на организм связано с наличием в нем двух групп алкалоидов, различающихся по химическому строению и эффектам. Первая группа, производные фенантрена (морфин, кодеин, тебаин) угнетают центральную нервную систему и вызывают сокращение гладкомышечных волокон различных органов.
Вторая группа, производные изохинолина (папаверин, наркотин, нацеин) парализуют гладкую мускулатуру.
Примеры хронического отравления опием, к сожалению, нередки. Это случаи опийной наркомании, для которой характерны первичные проявления в виде тошноты, рвоты, головной боли и бессонницы, а также развернутая картина, когда изначально достигается эффект эйфории и блаженный сон, а в последствии вырабатывается зависимость с мучительным абстинентным синдромом.

Показания для применения
1. Запор. Запор после перенесенных операций или родов. Запор у пожилых или ослабленных людей, длительно находящихся в постели. Запоры сопровождаются вздутием живота, каловой рвотой и покраснением лица. Характерно отсутствие позывов на дефекацию, большое скопление каловых масс в кишечнике. Отходящий кал напоминает овечий, большое количество газов.
2. Алкогольный делирий. Устрашающие галлюцинации, обостряющиеся в ночное время. Тремор рук и ног.
3. Инсульт. Потеря сознания, кома. Лицо одутловатое, темно-красное. Зрачки сужены, на свет реагируют слабо. Увеличение частоты сердечных сокращений. Дыхание частое или прерывистое типа Чейна-Стокса. Обильное потоотделение. Инсульт может сопровождаться парезами и параличами с нарушением чувствительности.
4. Черепно-мозговая травма.
5. Солнечный удар.
6. Анурия вследствие испуга.
7. Аменорея от испуга
8. Энкопрез от испуга.
9. Лихорадка, сопровождающаяся сонливостью, оцепенением, отсутствие болей, обильным потом, жгучим жаром во всем теле. Больной дышит открытым ртом, дыхание с хрипами. Характерно: отсутствие жара во время озноба, сильная жажда после него.
10. Бронхиальная астма с сухим спастическим кашлем, усиливающимся ночью. Приступу предшествует зевота...
https://www.travolekar.ru/articles/hom_ … /opium.htm

Умный суп из мака и тыквы. Рецепт.

Суп мудрости или умный суп. Считается, что данное сочетание ингредиентов влияет на работу мозга и улучшает память. Суп получается очень вкусный, попробуйте!
Описание приготовления: Возможно, список ингредиентов вам покажется необычным, но, в результате, все гармонично сочетается, суп вкусный и наваристый. Тыква не выделяется, ее вкус теряется на фоне остальных ингредиентов, поэтому суп понравится даже тем, кто тыкву не любит. Мак придает интересный привкус и удачно дополняет блюдо. Назначение: На обед Основной ингредиент: Овощи / Тыква / Мак Блюдо: Супы Ингредиенты: Говядина — 300 Грамм Тыква — 300 Грамм Мак — 2 Ст. ложки Масло растительное — 2-3 Ст. ложек Лук — 1-2 Штук Морковь — 1 Штука Картофель — 2 Штуки Перец душистый — 3-4 Штук Перец черный — По вкусу Соль — 2 Щепотки Зелень — 1 Пучок Вода — 2 Литра Количество порций: 6
https://povar.ru/recipes/sup_mudrosti_i … 77852.html

Умный суп готовится долго - 90 минут, очень вкусный.
После него клонит в сон, действует, как снотворное.
По идее, этот суп выполняет роль профилактики простудных заболеваний,
мак в микродозе есть в его составе.

Отредактировано Тетраэдр (06.02.2021 18:27)

+2

1064

Главное-спокойствие,все развивается по плану...

Названы главные симптомы нового штамма коронавируса
Лихорадка, кашель, потеря вкуса или запаха могут быть главными симптомами заражения коронавирусной инфекцией.
На новый штамм организм человека реагирует аналогичными проявлениями.
Об этом пишет Daily Express со ссылкой на главного фармацевта онлайн-аптеки Medicine Direct Хуссейна Абдеха.
По его словам, если человек столкнулся с сухим кашлем, усталостью без очевидной причины в течение нескольких недель, изменениями вкуса или запаха (или их полной потерей), а также высокой температурой, то необходимо самоизолироваться и сдать тест.
Боль в груди, проблемы с дыханием, неспособность говорить или двигаться как обычно Абдех назвал поводом для экстренного обращения к врачу.
Ранее врачи предупредили об остаточных симптомах COVID-19 — они могут сохраняться некоторое время после болезни. Сюда отнесли слабость, потливость, легкую температуру, недомогание, отсутствие обоняния и снижение вкусовых ощущений.

:glasses:

На новый штамм организм человека реагирует аналогичными проявлениями.

Организм отреагирует или ВИРУСНЯК смоделирует?
Врачи возвращают утерянное обоняние и  снижение вкусовых качеств?
:glasses:

0

1065

#p182869,Тетраэдр написал(а):

Причина, по которой ГЛС Arsenicum album оказывается эффективным профилактическим средством от ковида.

Гомеопатия???
:glasses:
Арсен?Опиум?
А совокупность других симптомов?
А ведущий?
:glasses:

Лихорадка, кашель, потеря вкуса или запаха могут быть главными симптомами заражения коронавирусной инфекцией.

Психические симптомы в гомеопатии  имеют наибольшее значение при условии их четкой и правильной оценки.
Главное в гомеопатии — это учет индивидуальности.
Отсюда проясняется ценность психических симптомов в гомеопатической практике.
Поэтому из 4х основных  симптомов  коронавируса: кашеля, потери вкуса и запаха, высокой температуры  и усталости  основным должен быть :ПОТЕРЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ"???
Почему то именно на этот симптом и медицина и гомеопатия как -то смотрит снисходительно, что ли...
Советы впечатляют:принимайте витамин В12,тренируйте(?))  нюх???(((((((
Гомеопатия опустилась ниже пояса и там и тормознулась  между  энтерколитами...
На деле , при нормальной кислотности желудка  никакие вирусы далее не пройдут..
Опасность попадания КВ19 в желудок и далее только для  имеющих пониженную или нулевую кислотность...
Имеющие повышенную редко даже травятся, но их преследуют язвы...
КВ19 настроен на многофакторное воздействие, основное рассчитано вовсе не на желудочно-кишечный тракт..
Не дураки работали над программой...
Первый признак-ОГЛУШЕНИЕ и ГОЛОВНАЯ БОЛЬ...СПУТАННОСТЬ СОЗНАНИЯ...СЛАБОСТЬ...ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ!
Если их проигнорировать, то далее  по нисходящей, легкие, кровь, почки,поджелудочная..
Особо опасно  имеющим проблемы с ЖЕЛЧНЫМ((((
Причем  болезни желчного создают комфортные условия для разворачивания КВ19, так и  попадание КВ19 создает проблемы с желчным в первую очередь...
Конкретное поражение и проявление  очень индивидуально(потеря слуха...и т.д.), но щитовидка  поражается у всех и по разному...
Пока все проявления только цветочки..
Последствия будут проявляться у "выздоровевших" волнами,как  и  развитие  вируса в носителях и воздействие информационного давления политики "понтомии"...
НО ЕЩЕ ОЧЕНЬ МАЛО ПРОШЛО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ПОДИТОЖИТЬ  УРОВЕНЬ "ЗДОРОВЬЯ" ПЕРЕБОЛЕВШИХ.
Да,и  СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации) оказывают  прямое воздействие на протекание  процесса  проявления невидимого  , но действенного фактора на организмы землян...
Как в положительном  , так и в отрицательном аспектах...
ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАЖНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ИМЕННО ПСИХИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ КАК ГЛАВЕНСТВУЮЩИХ В ГОМЕОПАТИИ..
Что вверху ,то и внизу и наоборот...
И ЭТО РАБОТАЕТ!
Так что там в гомеопатии с ведущими симптомами?
Навскидку:
Обоняние нарушено:Сангвинария
Обоняние и вкус утеряны:Пульсатилла
Обоняние отсутствует или извращено:Алюмина,Пульсатилла,Сангвинария,Анакардиум,Гепар,Кали.бихромикум,Натриум муриатик....
Обоняние понижено:Алюмина,Гепар...
Примечателен один препарат:АЛЮМИНА.
Как известно КВ19 вызывает СУХОСТЬ,в носу, во рту....
АЛЮМИНА-"СУХОЙ ЧЕЛОВЕК"!
С шаткостью походки при ходьбе,(!),СЛАБОСТЬЮ,ОНЕМЕНИЮ,ЖЖЕНИЮ по ходу ПОЗВОНОЧНИКА!?
Читаем "показания" болевших насчет жжения,ознобления,болей и потерей чувствительности между лопатками...
Нервная система:спазмы,КОЛИКИ КИШЕЧНИКА..???
Это все к чему приведено?
Одним АРСЕНИКУМОМ ВСЕ СИМПТОМЫ НЕ ПЕРЕКРЫТЬ!
АЛЮМИНИЙ очень даже примечателен!
Но это так, между прочим.
Любое лечение это динамичный процесс, а не устоявшаяся статика или рецепт,КВ19 действует очень даже творчески....видоизменяясь иди подвергаясь коррекции, что один хрен....
Который , хрен, тоже надо принимать , чтобы КВ19 в желудке сразу и  издох)))))))))))))))))
Благодаря способности убивать болезнетворные микробы продукт обладает бактерицидными свойствами.
Хрен положительно сказывается на работе кишечника, обладает желчегонными свойствами, эффективен при простудных заболеваниях.
https://a.radikal.ru/a36/2102/3b/30523b6d393a.jpg
Особенно при гайморитах))))
Полезно и подышать ,чтобы КВ был убит наповал  в верхнечелюстных пазухах носа.
Хрен не всем подходит.
Главное-НЕ НАВРЕДИТЬ!
Да,насчет ОПИУМА в гомеопатии))))
OPIUM - Алефиров А.Н.
В разные времена разные народы использовали мак как анальгетик, болеутоляющее, противокашлевое, возбуждающее, вяжущее, бактерицидное, ветрогонное, успокоительное, отхаркивающее, кровоостанавливающее, гипотензивное, потогонное и тонизирующее средство.
Об этом растении вспоминали, когда лечили астму, болезни мочевого пузыря, ушибы, укусы змей, дизентерию, диарею, малярию, ревматизм, зубную боль, полипы и бородавки.
Говорят, если отварить маковое растение в масле, получится средство, которым в давние времена лечили печень.
А настойку цветов применяли для избавления от язв в ротовой полости.
Также семена использовали против гельминтов, а распаренные листья или зеленые маковые головки прикладывали к больным суставам.
ОПИУМ в гомеопатии:мак снотворный,заболевания от страха,белая горячка,дрожание членов,угнетение ЦНС,спячка,сонливость или бессоница...
МАК в НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ: применяется как средство с широчайшим комплексным воздействием оказывающее  спазмолитическое действие,болеутоляющее, снимающее спазмы сосудов,сердца,.ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ,БРОНХОВ, гладкой мускулатуры артерий,кишечника..
Если поискать в книгах,то более менее описание применения мака дано в китайской фитотерапии.Маку приписывали  вяжущее и седативное действие,его применяли при дизентерии,ДИАРЕЕ,КАШЛЕ...
Способ применения знают немногие.
МАК НАДО(СТОЛОВАЯ ЛОЖКА) ЖЕВАТЬ 3 раза в день ОЧЕНЬ ДОЛГО И..ВЫПЛЕВЫВАТЬ!НЕ ЗАПИВАЯ!НЕ ВАЖНО,ДО ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ!
Эффект наступает довольно быстро,при многих заболеваниях,и печени,и почек, и желудочных...Почечные камни представляют собой твердое вещество, которое образовывается из уратов, оксалатов и фосфатов. Семена мака содержат высокую концентрацию калия, который предотвращает формирование камней.
Для славян мак был уважаемой ритуальной пищей. Красный цветок этого растения символизировал красоту, а в мифологии был символом продолжения рода. Древние также верили в магическую силу маковых семян, которые должны были защищать от любого зла. Поэтому маковые семена добавляли в кутью, куличи, свадебные пироги.
Любовь наших предков к этой культуре сохранилась в традициях празднования Маккавея, Рождества и многих других праздников.

Что касается упомянутой ХАНКИ.

ХАНКА

Ханка, жмых, опиуха, относятся к ряду наркотических опиатов.
https://clinic-top.ru/netcat_files/820/1015/800x600_12380_gashish_picscdn_com_146944038177.jpg
Ханку или жмых часто называют домашним героином.
Такое сравнение используют благодаря специфическому коричневому оттенку вещества и его неприятному запаху. Количество людей, страдающих зависимостью от опиухи, стремительно растет ввиду доступной стоимость и широкой распространенности вещества.
Ханка, жмых или опиуха – распространенный наркотик, состоящий из переработанного синтетическим путем макового сока. В качество дополнительного компонента, усиливающего эффект препарата, является ацетилированный опий, а также растворители. В большинстве случаев наркотик употребляют внутривенно или через дыхательные пути. Вещества опиумной группы пользуются популярностью еще с прошлого века, активно использовались в медицине в качестве болеутоляющего, снотворного и успокоительного средства. После существенного роста численности наркозависимых от ханки, вещество было запрещено к производству и продаже.
Медики отмечают, что ханка вызывает сильнейшую физическую и психологическую зависимость, негативно сказывается на работе всех органов и функций организма.
Отравление такими средствами, происходит в случае увеличения дозы, что также приводит к смертельному исходу. Летальный исход, происходит из-за сильнейшего поражения дыхательного центра находящегося в одном из отделов мозга.
В большинстве случаев, наркоман не сознательно превышает дозу и погибает по причине не осторожности.
Передозировка, к сожалению, может произойти с любым человеком, даже если проба наркотика происходит в первый раз. Воздействие данного препарата, вызывает сильную эйфорию.
При первом использовании наркоман на несколько часов выпадает из жизни и находится в своих фантазиях, которые ему кажутся реальными.
Человек ощущает постоянное чувство насыщения, зрачки расширяются, человек полностью не поддается контролю, но чаще всего находится в спокойном состоянии...
Избавиться от такой зависимости, самостоятельно, практически невозможно!
Опиатные наркотики, вызывают очень быстрое и сильнейшее привыкание.
Ханка становится незаменимым составляющим жизни наркомана, он постоянно нуждается в употреблении данного наркотика, и прекратить, по своей воле, смогли лишь единицы.
После того, как человек испытал эйфорию от ханки, его психика, больше не воспринимает реальный мир, без ханки.
Короче ...путевочка в дурдом...

Отредактировано Prostoi777 (06.02.2021 20:24)

0

1066

Коктейль из антител к SARS-CoV-2 "Storm Chaser", разработка Университетского колледжа Лондона (UCLH), вызвал мутации, одна из которых ослабляет активность антител в крови больного, вторая — повышает инфекционность вируса.
https://www.nature.com/articles/d41586-020-00502-w

Всё по плану.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

1067

Ханка шманка,на что намекает ГУФ Простой?Тут вот приобрёл пульсоксиметр и меряю до и после и всяко разно и удивительная щтука вырисовывается.Когда человек в делах,заботах,работает кислород показывает 96-98 макси,а вот пивка попил и ...99 стабильно...Это  что спирт помогает насыщать кровь?Значит первое лекарство от ковид ;)

+1

1068

Ну вот, появились кое какие новые данные испытаний вакцин России.

Спутник 5

Так или иначе, с учетом данных «народного исследования» специалисты сходятся на том, что риски заболеть коронавирусом намного выше рисков вакцинации, поэтому прививаться стоит как можно скорее тем, что есть. При этом по-прежнему следует соблюдать карантинные ограничения, потому что ни одна вакцина не защищает на сто процентов — они лишь существенно снижают риски заболеть симптоматически.
:glasses:
Риски?Симптоматически??

Противопоказания

В настоящий момент в стране зарегистрированы два препарата: Гам-КОВИД-Вак, разработанный специалистами центра им. Гамалеи, и ЭпиВакКорона, созданный в научном центре «Вектор». Обе вакцины официально поступили в гражданский оборот, но пока что прививочная кампания ведется только с использованием «Спутник V».

Рассмотрим противопоказания к применению этого препарата:

• Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины

По словам научного редактора журнала «Российские аптеки», врача-токсиколога Алексея Водовозова, это стандартная формулировка для инструкции к применению любого медицинского препарата.
«В состав входят частицы аденовируса, и сам по себе он не является аллергеном. Но любой препарат содержит вспомогательные вещества, на которые могут быть аллергические реакции. У «Спутник V» нет подобных веществ и, насколько мне известно, гиперчувствительность на какие-то компоненты не была выявлена ни у одного из привитых, в том числе в других странах. Но теоретически они могут быть, поэтому такую формулировку написали на всякий случай», - сообщил Водовозов МедПорталу.
• Тяжелые аллергические реакции в прошлом

Если у пациента была выраженная реакция в виде анафилактического шока, абсцесса, судорог на какую-либо прививку, даже в детстве, ему положен медотвод. Как сообщила зам. главного врача филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Туйаара Санникова, эти противопоказания не специфичны для «Спутник V» - такие реакции возможны на любые вакцины.

«Это не значит, что абсолютно все аллергики не смогут привиться. Если такие реакции обычно не ярко выражены, то вакцину поставить можно. Но этот вопрос обсуждается индивидуально со специалистом», - отметила Санникова. По словам эксперта, людям с тяжелыми аллергическими реакциями на продукты питания и лекарства также стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом перед вакцинацией.

• ОРВИ и обострение хронических заболеваний

В этом случае придется отложить вакцинацию и привиться только через 2-3 недели после полного выздоровления или ремиссии.

Это противопоказание также не эксклюзивно для вакцины от коронавируса. Если вы нездоровы, иммунная система мобилизована на борьбу с инфекцией, поэтому ее ресурсов для выработки антител к SARS-Cov-2 может не хватить. Кроме того, теоретически могут возникнуть нежелательные побочные эффекты. Однако при легком течении заболевания можно прививаться сразу после нормализации температуры, говорит Туйаара Санникова. Людям, которые перенесли COVID-19 не запрещается прививаться сразу после выздоровления.

По мнению эксперта лабораторной диагностики, председателя комитета Федерации лабораторной медицины Александра Соловьева, на сегодняшний день нет однозначного ответа, насколько защищен переболевший человек от повторного заражения, особенно с учетом того, что все переносят COVID-19 по-разному. Кроме того, уровень антител может снижаться достаточно быстро, в течение 3-4 месяцев.

«Если вы перенесли заболевание совсем недавно, возможно, имеет смысл немного подождать и в условиях дефицита вакцины дать шанс привиться тем, кто не защищен. Конечно, если вы беспокоитесь о своем здоровье, можно привиться уже сейчас, ничего страшного в этом нет», - сообщил эксперт МедПорталу.

• Беременность и грудное вскармливание

Запрет на вакцинацию беременных и кормящих женщин связан с тем, что вакцина совсем новая и пока нет никаких данных о ее влиянии на организм будущей матери и ребенка, говорит Туйаара Санникова. Но есть нюанс: на беременных почти никогда ничего не испытывают из этических соображений.

«В целом вакцины, в силу универсального механизма действия, считаются самой безопасной группой препарата для «слепого» (без дополнительных испытаний) распространения на беременных», - написал лаборант-исследователь лаборатории генных и клеточных технологий МГУ Максим Казарновский.

Это значит, что после получения достаточного объема данных о безопасности и эффективности «Спутник V» с большой вероятностью его одобрят для вакцинации будущих мам. Отметим, что Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) разрешило прививаться беременным и кормящим женщинам вакцинами Pfizer и BioNTech и AstraZeneca.
• Возраст до 18 лет

Это тоже временное противопоказание, которое будет аннулировано сразу после того, как разработчик «Спутник V» завершит клинические испытания на детях, а регулирующие органы дадут «добро». По словам руководителя центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, произойдет в ближайшие месяцы. Клинические испытания вакцины будут проводиться в трех возрастных группах.

Как известно, дети гораздо легче переносят COVID-19, чем взрослые, чаще бессимптомно. Но они активно участвуют в распространении инфекции, поэтому органы здравоохранения во всем мире очень заинтересованы в том, чтобы начать вакцинацию детей как можно раньше.

• Тяжелые осложнения после введения первого компонента вакцины

К таковым относятся тяжелые аллергические реакции, судороги, температура тела выше 40 °C и анафилактический шок — крайне опасное состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Подобные реакции может вызвать любая вакцина. 

Согласно инструкции «ГамКОВИД-Вак», места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены противошоковой терапии для оказания экстренной помощи в подобных случаях. К счастью, пока ни одного не было.

• Кто должен отнестись к вакцинации с осторожностью?

Согласно инструкции, это касается пациентов с хроническими заболеваниях печени и почек, эндокринными заболеваниями, такими как нарушения функции щитовидной железы и сахарный диабет, болезнями системы кроветворения, ЦНС,  эпилепсии, острым коронарным синдромом и нарушением мозгового кровообращения, миокардитами, эндокардитами, перикардитами.

Формулировка «применять с осторожностью» означает необходимость проконсультироваться со своим лечащим врачом, говорит Алексей Водовозов. Только профильный специалист может дать заключение о возможности прививки либо медотводе.

«Внимательно к вопросу вакцинации должны подойти люди, страдающие хроническими заболеваниями. Врачу необходимо внимательно собрать анамнез, посмотреть контрольные анализы по основному заболеванию. Обострение хронических заболеваний - повод отложить прививку. Можно ставить вакцину после стабилизации хода болезни, ремиссии», - добавила Туйаара Санникова. В инструкции также указано, что вакцинация может представлять риск для пациентов с аутоиммунными заболеваниями и злокачественными образованиями. Принимать решение о вакцинации в таких случаях также должен лечащий врач, который оценит соотношение пользы и риска.

Даже если вы абсолютно здоровы и не имеете никаких противопоказаний, врач в прививочном пункте обязательно проведет общий осмотр, измерит температуру тела, при необходимости померяет давление. Если температура превышает 37 °C или у специалиста появятся сомнения, вакцинацию придется отложить.

Пока СПУТНИК 5?

Подозрения по ЭпиВакКороне

Ученые усомнились в эффективности и безопасности вакцины «ЭпиВакКорона»
19 января 2021, 19:51
Сегодня Роспотребнадзор заявил о 100-процентной иммунологической эффективности вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», ссылаясь на результаты первой и второй фазы клинических испытаний. В научном сообществе к вакцине сложилось неоднозначное отношение: разработчики до сих пор не опубликовали подробные данные о препарате и есть вероятность, что «ЭпиВакКорона» имеет серьезные недостатки.
Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор» в Новосибирске, получила регистрационное удостоверение в октябре 2020 года. Препарат содержит синтетические пептиды - фрагменты трех вирусных S-белков. Антигены в составе вакцины объединены с белком носителем, в качестве адъюванта (вещества, усиливающего иммунный ответ) вакцина содержит гидроксид алюминия. Третья фаза испытаний «ЭпиВакКорона» началась в ноябре 2020 года и продолжается до сих пор, в ней участвуют 40 тысяч добровольцев, в том числе старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В гражданский оборот уже выпустили более 45 тысяч доз, масштабное производство препарата ожидается в феврале.
Как сообщила МедПорталу научный сотрудник Эдинбургского университета, молекулярный биолог Татьяна Дуднакова, доступная информация о вакцине «ЭпиВакКорона» вызывает серьезные вопросы. На сегодняшний день «Вектор» не опубликовал ни одной научной статьи, есть только патент. Между тем, подход к исследованию и дизайн вакцины имеют потенциальные недостатки. Например, синтетические пептиды могут вызывать образование антител, которые могут не «узнать» живой вирус.

Разработчики «проверяли получаемые антитела на S-белок, тоже рекомбинантный, то есть нативный гликозилированный S-белок они могут и не узнать, - объяснила эксперт. - Как минимум в двух пептидах [входящих в состав вакцины] есть сигнал гликозилирования, то есть антитела на них точно не узнают нативный белок».

По мнению Дуднаковой, исследования на животных тоже не вселяют оптимизма: неизвестно, защищают ли антитела от настоящего вируса, не был изучен клеточный иммунитет.

«То есть, или нет реальной защиты или они не смогли нормально представить данные. У французов подобная вакцина не сработала», - объясняет эксперт, ссылаясь на провал клинических испытаний вакцины от коронавируса Sanofi и GlaxoSmithKline. Фармкомпании заявили, что препарат показал недостаточный иммунный ответ у пожилых людей, поэтому его запуск отложен до конца следующего года.

«Остается быть оптимистом и надеяться. Но внутренний скептик и лабораторный опыт не дают покоя. Хотелось бы ошибаться», - сказала Татьяна Дуднакова.

Она добавила, что чтобы объективно смотреть на вакцинацию, нужна научная статья с подробным разбором данных, включая анализ антител и клеточный ответ, не говоря об эффективности и безопасности. Дуднакова считает, что вакцина «Спутник V», разработанная центром им. Гамалеи, вызывает гораздо больше доверия, поскольку производитель регулярно публикует данные клинических испытаний, а иностранные аденовирусные аналоги доказали свою эффективность.

Молекулярный биолог Ольга Матвеева разделяет сомнения Дуднаковой и назвала «аморальным» решение выпускать в гражданский оборот вакцину, об эффективности и безопасности которой ничего не известно.

«Мы не знаем, способна ли вакцина провоцировать образование протективных антител, мы не знаем, способна ли она вообще защищать от инфекции. Может, наоборот, вакцина будет инфекцию усиливать при встрече с реальным вирусом», - написала ученый на своей странице в Facebook.

Матвеева ссылается на статью в журнале Nature, из которой следует, что в исследованиях на мышах вакцины, экспрессирующие нуклеокапсидный белок, не обеспечивают защиту, а, наоборот, усиливают вызванную инфекцией пневмонию. В состав «ЭпиВакКорона» входит три пептида шиповидного белка и нуклеокапсидный белок коронавируса как носитель.

Потом через 10 дней после выражения недоверия учеными  было обращение уколотых участников испытаний ЭкоВакКороны...

29 января 2021, 15:05 Общество
Актуальная тема:
Пандемия коронавируса
Иммунитет молчит. Участники клинических испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» жалуются на отсутствие антител
https://www.bfm.ru/news/463797

— Многие, кто видит, что антител они не получили, спрашивают, могут ли они после применения вакцины «ЭпиВакКорона» привиться еще какой-нибудь вакциной?

— Насколько мне известно, никто подобных испытаний не проводил. Это все те вопросы, которые имеет смысл на встречу с разработчиками вынести, и мы готовы их в том числе обсудить.

Минздрав не дает точной статистики, сколько человек привито «ЭпиВакКороной». На совещании правительства 25 декабря премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что до конца 2020 года в регионы поступит более 20 тысяч доз препарата, а к февралю, по заверению «Вектора», это число превысит 50 тысяч. В то же время хотя бы один укол «Спутника V» уже сделали более 1,5 млн человек.

Конкурентные разборки,наверное , нельзя исключить?

Главный внештатный специалист по иммунопрофилактике минздрава Новосибирской области Татьяна Ивлева высказала интересное мнение  о сравнении вакцин сразу 19.01.2021))))

Какая вакцина лучше?

Татьяна Юрьевна, эффективность и безопасность двух отечественных препаратов от коронавируса, получивших сертификацию, обсуждаются сегодня повсеместно. При этом перспектива вакцинации одних обнадеживает, а у других вызывает опасения. И главный вопрос у людей один: какая вакцина лучше?

Татьяна Ивлева: На данный момент вопрос о сравнении двух вакцин некорректен. Какие-то данные могли бы появиться только в случае прямых сравнительных клинических исследований, которые конечно никто пока не проводил. Так что любые доводы в пользу одной или другой вакцины, которые сейчас можно услышать, - это субъективные ощущения разных людей. Да, вакцины обсуждают сегодня все, но порой доводы "за" и "против" вовсе лишены логики. Например, позиция новосибирцев часто строится на том, что центр "Вектор" вроде как наш, родной и поэтому заслуживает большего доверия. Едва ли это тот фактор, который стоит учитывать, говоря об эффективности и безопасности вакцин. Вообще не советовала бы специально ждать вакцину от "Вектора" лишь из тех соображений, что она "лучше" по словам кого-то из знакомых.

То, что у людей есть определенные опасения, это объяснимо, но все же не стоит переходить в плоскость откровенных домыслов. Фактически "ЭпиВакКорона" и "Спутник V" это две разные вакцины, но у них общий компонент, за счет которого нарабатывается иммунитет. Антигеном в обоих случаях служит белок, выделенный из шипа коронавируса. Что важно, это неживой компонент. Основное различие препаратов заключается в носителе, на который "посажен" этот белок. Если в случае новосибирской вакцины носителем антигена стал другой белок, то в "Спутнике V" это рекомбинантные живые аденовирусы. То есть вакцина "Вектора" совсем не содержит живых компонентов, а в препарате центра им. Гамалеи есть и живой и неживой компоненты. И все же действующее вещество практически идентично.

Эта разница может отражаться на эффективности вакцины?

Татьяна Ивлева: Эта разница имеет значение только для специалистов, участвующих в организации вакцинопрофилактики. У вакцин разные режимы хранения: та, что была разработана "Вектором", хранится при стандартных температурах плюс 2-8 градусов по Цельсию, а "Спутник V" хранится при минус 18 градусов и ниже. Но об эффективности вакцины или меньшем количестве побочных эффектов это не говорит. Например, одна из вакцин, разработанных на Западе, хранится и вовсе при температуре около минус 70 градусов. В этом смысле ее использование сложнее, но и только.

Оба наши препарата зарегистрированы в особом порядке и классического пути исследований они не прошли. Срочная необходимость в их применении обусловлена пандемией. Так что вакцины примерно в одной степени изучены, имеют примерно одинаковую доказательную базу. Более того, у них практически идентичные инструкции к применению. Единственное отличие: вакцина от "Вектора" пока не разрешена для людей в возрасте старше 60 лет, но думаю, очень скоро это ограничение будет снято. Насколько я знаю, сейчас заканчиваются ее клинические испытания с участием пожилых людей.

Вы сами привились, если не секрет?

Татьяна Ивлева: Да, в декабре мы с коллегами приняли решение и поставили прививки, на тот момент регистрацию прошел только "Спутник V". Было понятно, что препарат от "Вектора" в достаточном количестве появится лишь через какое-то время. И по данным на середину января в Новосибирскую область действительно поступило только 500 доз "ЭпиВакКороны". Все они были направлены в отдаленные районы области. А вот "Спутник V" в городе есть, на сегодняшний день пришло около 14 тысяч доз, и объемы поставок будут постепенно наращиваться. Так что с понедельника в регионе по плану началась массовая вакцинация. Со временем доступной станет и "ЭпиВакКорона", но вот когда - пока сказать сложно.

Понятно, что вопрос о доверии к разработчику очень субъективен, если кто-то считает для себя возможным, может подождать и новосибирской вакцины. Сейчас это исключительно вопрос выбора пациента.

Говоря о противопоказаниях, что нужно знать о своем здоровье, каких правил придерживаться?

Татьяна Ивлева: Противопоказания по инструкции к препаратам идентичные. Это прежде всего острые и обострение хронических заболеваний, детский возраст, беременность, грудное вскармливание, тяжелые иммунодефицитные состояния, онкология. Но если онкологическое заболевание было побеждено несколько лет назад, думаю, ничего страшного. Точно так же как с хроническими заболеваниями. Сама по себе гипертония не является противопоказанием, но если недавно был перенесен гипертонический криз, лучше воздержаться от прививки. То же самое, если недавно была перенесено или планируется хирургическое вмешательство.

Но в любом случае решение необходимо принимать при участии врача. Думаю, человеку с хроническим заболеванием прежде всего нужна консультация профильного специалиста, который оценит состояние здоровья, риски обострения болезни. Но с заключением все равно нужно идти к терапевту, именно они обладают нужной компетенцией для того, чтобы рекомендовать вакцинацию или, напротив, предостеречь от нее. Такой алгоритм действий будет наиболее верным.

Что касается других правил, они стандартны. Например, после прививки в течение трех-пяти дней необходимо избегать походов в баню и тяжелой физической работы и спортивных упражнений: вакцина может вызвать слабость, утомляемость, и усугублять это излишними нагрузками нельзя. А еще стоит на неделю до прививки и на неделю после исключить из рациона продукты, которые вызывают у пациента даже небольшие аллергические реакции. Это же, кстати, касается и экзотических продуктов, блюд - вдруг они вызовут аллергию.

Пугали, что к спиртному нельзя притрагиваться больше сорока дней. Это правда?

Татьяна Ивлева: Нет, конечно. Вообще инструкции к препаратам не содержат данных об обязательном отказе от алкоголя, но он может провоцировать аллергические реакции. Четких правил нигде не прописано, но, если включить логику, очевидно, что нужно отказаться от спиртного как минимум за три дня до и в течение трех дней после прививки. Но информация про 42 дня появилась неслучайно. Дело в том, что полный курс вакцинации от COVID-19 состоит из двух прививок: вторая ставится спустя три недели после первой. Еще три недели требуется на достижение полной эффективности вакцины, развитие устойчивого иммунитета. В итоге и получаются те самые полтора месяца. Это стоит учитывать, например, если человек собирается за границу, на отдых. Аэропорт, самолет, отели - все это лишние контакты с возможными переносчиками вируса. Стоит позаботиться об иммунитете заранее, записаться на вакцинацию, чтобы с момента второй прививки до самой поездки прошло как минимум три недели. Тогда можно быть уверенным, что как минимум тяжелая форма болезни вас уже не коснется.

А если человек недавно перенес коронавирус, выработал иммунитет, можно ли ставить на прививку, или антитела повлияют на ее эффективность?

Татьяна Ивлева: Вакцина, вопреки массовому заблуждению, не заражает пациента коронавирусом в какой бы то ни было форме. Мы уже говорили, что ответную реакцию организма вызывают не живые компоненты. Поэтому даже если в организме есть антитела, они не смогут заблокировать действие вакцины. Другое дело, что пока у нас нет ответа на вопрос, нужна ли переболевшему человеку вакцинация.

Сейчас в мире еще нет данных о том, какой уровень антител к коронавирусу считать защитным. Мы еще не можем разобраться, сколько по времени держится естественно приобретенный иммунитет. Но прививка не навредит точно. В качестве аналогии можно привести вакцинацию от клещевого энцефалита. По правилам, она проводится раз в три года, и никто перед прививкой не идет выяснять уровень имеющихся антител. Вакцинация повышает иммунитет в любом случае.

Звучат экспертные предложения сделать вакцинацию обязательной, например, в рамках трудового договора. Некоторые опасаются, что из-за отказа могут потерять работу. Как вы относитесь к такого рода инициативам?

Татьяна Ивлева: Очень непростой вопрос. В любом случае, подобные подходы требуют очень взвешенных решений, широкого обсуждения, возможно, поиска компромиссов с конкретными работодателями. С одной стороны, я против того, чтобы, что называется, рубить с плеча. Прошедший год серьезно сказался на доходах людей и создал моральное напряжение. Но с точки зрения медицины, нужно помнить, что мы находимся в режиме пандемии. Сложности очевидны и для системы здравоохранения, которая изо всех сил пытается сохранить обычный объем работы и при этом по всем фронтам бороться с коронавирусом.

Думаю, с точки зрения тех, кто принимает решения на уровне региона или всей страны, было бы объяснимым такое решение: ограничить доступ людей, не имеющих иммунитета, к определенным видам работы. Это может касаться общественного транспорта, образовательных учреждений, больниц и т.д. Ведь человек и сам может пострадать, и других заразить. С эпидемиологической точки зрения это было бы правильным при условии доступности вакцин. Опять же человек с любым хроническим заболеванием должен понимать, что находится в группе риска, и сам бежать от обширных контактов. Но когда человек отказывается от вакцины, потому что просто боится, не владеет информацией - это не повод подвергать риску окружающих.

https://rg.ru/2021/01/19/reg-sibfo/immu … id-19.html

Татьяна Ивлева:
На данный момент вопрос о сравнении двух вакцин некорректен.

Какие-то данные могли бы появиться только в случае прямых сравнительных клинических исследований, которые конечно никто пока не проводил.
Так что любые доводы в пользу одной или другой вакцины, которые сейчас можно услышать, - это субъективные ощущения разных людей. Да, вакцины обсуждают сегодня все, но порой доводы "за" и "против" вовсе лишены логики.

Например, позиция новосибирцев часто строится на том, что центр "Вектор" вроде как наш, родной и поэтому заслуживает большего доверия.
Едва ли это тот фактор, который стоит учитывать, говоря об эффективности и безопасности вакцин.
Вообще не советовала бы специально ждать вакцину от "Вектора" лишь из тех соображений, что она "лучше" по словам кого-то из знакомых.

https://i.imgur.com/dyqz74v.jpg

Россия ютится на 11 месте по закупкам препаратов, причем к зарубежным разработкам власти не проявляют интерес.
По неофициальным данным, в страну в этом году не собираются завозить американскую Pfizer/BioNTech, по которой ученые первыми в мире завершили третью фазу испытаний.
На данный момент подтвержденная эффективность вакцины находится на уровне 95% — наивысшая среди других. Чиновники же в РФ делают ставку на собственный «Спутник V».
«Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых», — заявил 13 января Владимир Путин.
Любопытно, что Pfizer таки удалось проникнуть в Россию.
Так, член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Саломатина заявила, что в израильской клинике, входящей в кластер «Сколково», прививают американским препаратом.
Позже Росздравнадзор пригрозил частным учреждениям: в стране нельзя пускать в оборот незарегистрированные препараты.
То, что скандал возник с израильской клиникой, неслучайно.
Страна входит в мировые лидеры по масштабам вакцинации на душу населения и может позволить себе экспорт.
Власти рассчитывают получать по 400-700 тыс. единиц американской прививки еженедельно, а на данный момент первую из двух доз получили более 20% граждан.
«К концу марта этого года государство планирует вакцинировать всех граждан старше 16 лет», — рассказала генеральный консул Израиля в Петербурге Ольга Слов.
Властям РФ еще предстоит добиться подобных результатов. Создатели «Спутник V» отчитались о вакцинации более 1 млн россиян — около 0,7% граждан по состоянию на 9 января. Другие цифры приводит РФПИ, в котором курируют препарат. В фонде утверждают о 1,5 млн привитых.
Официальных систематизированных данных о масштабах кампании в стране нет. Широкого охвата удалось достичь только в столице.
https://www.rosbalt.ru/piter/2021/01/18/1882645.html

Отредактировано Prostoi777 (07.02.2021 14:43)

+3

1069

Верующие отроки  о дальнейшем сценарии и о ДНК-паспортах:

o.O

0

1070

Вакцины: Год спустя
Какой-то аноним в ЖЖ вдруг попросил написать небольшой обзор того, что произошло с вакцинами за прошедший год, подвести, так сказать, итоги. Мне в принципе идея понравилась, но я сразу скажу, что не претендую на какую-нибудь объективность или даже доскональное знание материала. Это просто мысли, что пришли в голову глядя на произошедшее.
Общие размышления.
С самого начала у меня (справедливости ради - далеко не только у меня) были некоторые сомнения в том, что эффективная вакцина против SARS-CoV-2 инфекции возможна. Вирус заражает слизистые, в кровь почти не попадает и по организму распространяется в очень ограниченных количествах. Иммунная система слизистых - это целая отдельная наука, и вакцины вводимые внутримышечно далеко не всегда вызывают ответ способный действовать в дыхательных путях или пищеварительной системе. Там другие антитела важны, Т клетки свои особенные, вообще биология хитрая. И в целом так и получилось - сам факт заражения все вакцины блокируют не очень хорошо, действуют в основном против болезни, причем чем серьезней болезнь, тем лучше действуют. Это имеет определенный смысл - тяжелые симптомы видимо связаны с тем, что вирус выходит из слизистых, и там вакцинный иммунитет и срабатывает. Но вообще конечно радует, что менее чем за год был разработан целый спектр очень эффективных вакцин на самых разных технологиях - год назад было совершенно не очевидно что этого следует ожидать.

https://shvarz.livejournal.com/465924.html

+2

1071

С момента объявления на территории РФ пандемии коронавируса прошел год. За это время в обществе накопилось много вопросов, связанных как с природой самого вируса, так и с мерами, которые предпринимаются властями для борьбы с «пандемией».

В официальных документах коронавирусная инфекция подчеркнуто называется «новой», а это значит, что научная база о ней только накапливается. На этом этапе обычно выдвигаются различные научные гипотезы, эти гипотезы свободно обсуждаются и в процессе научной дискуссии ученые приходят к единому мнению. Однако в случае с «новой коронавирусной инфекцией» научная дискуссия была отменена.

Организаторы круглого стола ставят своей целью вернуть нашим ученым право на свободный обмен мнениями. Более того, мы хотим, чтобы наши граждане получили право услышать все научные точки зрения и обрели возможность принять осознанное решение о вакцинации.

Участники мероприятия:

1. Маргарита Павлова, член Совета Федерации, сенатор от Челябинской области.
2. Александр Головашкин, покловник полиции Герой Российской Федерации.
3. Николай Земцов, депутат ГосДумы.
4. Игорь Гундаров, советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор. Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова.
5. Владислав Шафиалинов, президент Группы медицинских компаний "Ваш Доктор", профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории.
6. Александр Полетаев, доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Медицинского Исследовательского Центра «Иммункулус», ведущий специалист в области иммунологии, иммунобиотехнологии, нейроиммунохимии.
7. Александр Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН).
8. Павел Воробьев - доктор медицинских наук, профессор, советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов.
9. Андрей Цветков, иммунолог, вирусолог и бактериолог.
10. Елена Калле, молекулярный биолог.
11. Александр Саверский, президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», юрист.
12. Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент МГИМО, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУш.
13. Дмитрий Казаков, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро "Казаков и Партнёры", член Московской областной коллегии адвокатов, Почётный адвокат Адвокатской палаты Московской области.
14. Павлов Андрей Васильевич, полковник ВМФ, участник совета общероссийского офицерского собрания.
15. Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог.
16. Александр Порожняков, руководитель общественного движения Царский Крест.

Для аккредитации СМИ:
Дата проведения: 02.02.2021
Время: 12.00-15.00
Место проведения: гостиница "Метрополь", Театральный проезд, 2, 2й этаж, зал "Брюсов"

Ну наконец то! Собрались сведующие в вопросе люди, компетентные, со степенями и т.д. и рассказали правду о этом короновирусе, стоит ли вакцинироваться и чем это грозит, о том как нас дурят, скрывают и засекречивают реальную информацию. Это видео надо распространять в сетях, максимальный перепост!
3 часа многовато, но оно того стоит чтобы узнать правду. Смотреть саму дискуссию можно с 18 минуты.

Отредактировано Radimir (07.02.2021 19:56)

+5

1072

Комментарий к публикации предварительных результатов испытания 3-й фазы вакцины Спутник-V

http://osdm.org/

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

1073

Андрей2014 написал(а):

Это  что спирт помогает насыщать кровь?Значит первое лекарство от ковид

Расшатываете гомеостаз.

Лечебный  эффект   при   обычных  методах   физиотерапии   достигается  за  счет резервных возможностей гомеостаза   путем   его   расшатывания. Если   резервные    возможности    внутриклеточной   регенерации  и тканевой пролиферации  недостаточны ,возможны   негативные и побочные    эффекты  при   интенсивностях, которые  обычно   являются терапевтическими. Прогнозировать   только    лечебный   эффект в этих условиях для   всех    больных   нельзя. Изменения   гомеостатируемых    параметров    только    в   сторону     нормализации    возможно    получить только    при     синхронизации     физиотерапевтического   воздействия  с  фазами увеличения энергетики    ритмов     активных     клеток. В    прямых экспериментах нами доказана энергетическая параметрическая зависимость    величины   и  знака   функциональной   индукции пластических процессов. Увеличению    транспорта    энергетических   субстратов,   усилению   диффузии кислорода и   энергетики   активных  клеток    соответствует    увеличение    кровенаполнения   ткани.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Возможно, что главный фактор  здесь не спирт, а фитоэстрогены, или их удачный симбиоз.
Флудилка-3

В  1991 году была сформулирована макрофагальная теория депрессии (Smith R.S.), которая базируется на том, что избыточная секреция макрофагальных монокинов, таких как ИЛ-1, интерферон и  фактор  некроза опухоли, являются причиной депрессивных состояний. Она подтверждается следующими наблюдениями:
1. У  людей, которым вводят  монокины,  развивается депрессия.
2. ИЛ-1 меняет гормональный статус, приводящий к депрессии.
3. Болезни, провоцирующие активацию макрофагов (ишемия, ревматоидный артрит и      др.), часто сопровождаются депрессией.
4. Эстрогены, усиливающие секрецию ИЛ-1 макрофагами, являются причиной большей частоты депрессий у женщин, чем у мужчин.
5. Эйкозапентаноевая  кислота подавляет, а линоеновая — активирует макрофаги; этим объясняется низкая частота депрессий у японцев; предполагается, что жир омега-6 способствует депрессии, а рыбий жир можно использовать для профилактики этих состояний. По данным Swers J.I. (1989) и Nerozzi D. (1989), развившаяся депрессия, кроме того, ведет к снижению естественных киллерных клеток (ЕКК) на фоне резкого подъема АКТГ и кортизола.

Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5

Отредактировано mikhvlad (08.02.2021 14:09)

+1

1074

Тем временем...

Мечты о легкой победе над ковидом – так мог бы назвать один из томов своей саги о пандемии Джордж Мартин. Это Игра престолов, детки, мы в первом сезоне, и вашему вакцинному Неду Старку только что отрубили голову.

https://www.facebook.com/groups/coronav … 687239818/

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

1075

#p182923,mikhvlad написал(а):

Андрей2014 написал(а):

Это  что спирт помогает насыщать кровь?Значит первое лекарство от ковид

Расшатываете гомеостаз.

Лечебный  эффект   при   обычных  методах   физиотерапии   достигается  за  счет резервных возможностей гомеостаза   путем   его   расшатывания. Если   резервные    возможности    внутриклеточной   регенерации  и тканевой пролиферации  недостаточны ,возможны   негативные и побочные    эффекты  при   интенсивностях, которые  обычно   являются терапевтическими. Прогнозировать   только    лечебный   эффект в этих условиях для   всех    больных   нельзя. Изменения   гомеостатируемых    параметров    только    в   сторону     нормализации    возможно    получить только    при     синхронизации     физиотерапевтического   воздействия  с  фазами увеличения энергетики    ритмов     активных     клеток. В    прямых экспериментах нами доказана энергетическая параметрическая зависимость    величины   и  знака   функциональной   индукции пластических процессов. Увеличению    транспорта    энергетических   субстратов,   усилению   диффузии кислорода и   энергетики   активных  клеток    соответствует    увеличение    кровенаполнения   ткани.

Кто это писал,он сам понял что написал?Такого бреда полно в диссертациях,дабы получить очередную степень и ништяки к ней...Оскудела земля на обычно думающих...Просто спирт действует естественно-расширяет сосуды,усиливает кровоток,отсюда повышение кислорода в крови,однако спустя час и более происходит другая аномалия.Кислород падает до 93-95 и это уже не гуд...

0

1076

#p182934,Андрей2014 написал(а):

дабы получить очередную степень и ништяки к ней...Оскудела земля на обычно думающих...Просто спирт действует

;)   ВАГУФ ну раз пошла такая пьянка ... нужно и писать : спирт этиловый (этанол) , а то спиртов всяких очень много (раздел химии) . но это так  :)  "чуть придирка" .

0

1077

Андрей2014 написал(а):

Просто спирт действует естественно-расширяет сосуды, усиливает  кровоток, отсюда повышение кислорода в крови, однако спустя час и более происходит другая аномалия.

Так всё просто? Сосуды расширяет, а отёк снимает.

Пчелиный яд нейтрализуют водка и димедрол с медом
Тотальная аллергизация населения порождает страх, в том числе люди боятся неадекватной реакции на пчелиный яд. Сергей Придатченко заверяет, что аллергия на вещества в яде встречаются в 1-2% случаев, а тяжелые последствия фиксируются у 0,1-0,2% пациентов. Тем не менее, прежде чем лечить, лично он обязательно выясняет реакцию конкретного человека. «Сначала ставлю пчелу, а через 5-7 минут смотрю, что получается на месте укуса. Если пациента часто кусали пчелы, реакции и вовсе не будет», – продолжает Сергей Николаевич.
Нормой он называет «белую» точку в месте укуса, «белое кольцо» диаметром до 1 сантиметра вокруг нее и зону гиперемии (покраснения) в пределах 5 см. Если реакция «скромней», то можно дозировку, то есть количество пчелоужалений за сеанс увеличить. Когда покраснение превышает названные пределы, «дозу» стоит уменьшить. А в целом доза зависит от состояния и диагноза больного. Как правило, за сеанс больше 12 пчел доктор не «ставит».
Правда, иногда аллергопробы токсином «промахиваются». «Был у меня случай, когда первый и второй сеансы молодая пациентка перенесла вполне удачно. Никаких побочных реакций не было. Неприятности случились во время третьей процедуры. Через 10 минут после начала сеанса пчелоужалений она сказала, что тело чешется… Я сразу же вынул жало, то есть в организм попала минимальная порция яда. Тем не менее, кожа стала стремительно краснеть, а в области шеи появился отек», – рассказывает доктор.
Это и есть классическая аллергия. В принципе, отличным нейтрализатором пчелиного яда является водка. Достаточно выпить 50 граммов, лучше даже с медом, и все как рукой снимет. Поскольку пациентка толком не поняла, что с ней происходит, врач решил не пугать ее предложением выпить разведенный спирт, который в кабинете, конечно же, имелся. «Под рукой у меня был димедрол, развел таблетку в стакане воды и дал его девушке с ложкой меда. Вскоре отек исчез. А через день мы продолжили процедуры, больше такой реакции у нее не было», – уточняет врач.   
Кому поможет апитоксинотерапия
Эта методика эффективна при:
• заболеваниях периферической нервной системы (радикулиты, невриты, невралгии);
• постинсультных параличах;
• травматических поражениях периферической и центральной нервной системы, миозитах (заболевания мышц);
• хронических ревматических и неспецифических полиартритах, остеохондрозе, деформирующем спондилоартрозе (заболевание межпозвонковых суставов);
• гипертонической болезни 1-2-й стадии, тромбофлебите, хронических воспалениях легких, бронхиальной астме легкой и средней степени (хотя пчелиный ад и не снимает бронхоспазм, он все же облегчает состояние больных);
• псориазе, простатите, хронических заболеваниях матки и ее придатков, мигрени, плохо заживающих язвах и ранах;
• некоторых глазных заболеваниях (ирите — воспалении радужной оболочки и иридоциклите — воспаления цилиарного тела и радужной оболочки);
• тиреотоксикозе 1-2-й стадии и т. д.
При пояснично-крестцовых радикулитах, ишиасе (воспалении седалищного нерва), невралгиях, полиневритах, миозитах, ревматических и ревматоидных полиартритах пчелиный яд считается одним из наилучших средств. Но лечение им должно проводиться только по назначению врача и под его наблюдением.

https://real-vin.com/2013-10-09-11-41-57

+1

1078

#p182904,Radimir написал(а):

Участники мероприятия:

1. Маргарита Павлова, член Совета Федерации, сенатор от Челябинской области.
2. Александр Головашкин, покловник полиции Герой Российской Федерации.
3. Николай Земцов, депутат ГосДумы.
4. Игорь Гундаров, советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор. Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова.
5. Владислав Шафиалинов, президент Группы медицинских компаний "Ваш Доктор", профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории.
6. Александр Полетаев, доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Медицинского Исследовательского Центра «Иммункулус», ведущий специалист в области иммунологии, иммунобиотехнологии, нейроиммунохимии.
7. Александр Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН).
8. Павел Воробьев - доктор медицинских наук, профессор, советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов.
9. Андрей Цветков, иммунолог, вирусолог и бактериолог.
10. Елена Калле, молекулярный биолог.
11. Александр Саверский, президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», юрист.
12. Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент МГИМО, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУш.
13. Дмитрий Казаков, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро "Казаков и Партнёры", член Московской областной коллегии адвокатов, Почётный адвокат Адвокатской палаты Московской области.
14. Павлов Андрей Васильевич, полковник ВМФ, участник совета общероссийского офицерского собрания.
15. Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог.
16. Александр Порожняков, руководитель общественного движения Царский Крест.

Для аккредитации СМИ:
Дата проведения: 02.02.2021
Время: 12.00-15.00
Место проведения: гостиница "Метрополь", Театральный проезд, 2, 2й этаж, зал "Брюсов"

Ну наконец то! Собрались сведующие в вопросе люди, компетентные, со степенями и т.д. и рассказали правду о этом короновирусе, стоит ли вакцинироваться и чем это грозит, о том как нас дурят, скрывают и засекречивают реальную информацию. Это видео надо распространять в сетях, максимальный перепост!...

По Закону, НАРУШЕНИЕ - маски у всех участников отсутствуют. Всех оштрафовать!
Пожилых участников 65+ оштрафовать дважды.
На конференции 22.01.21 в Москве все доктора (около 200 человек) были  в масках.
https://www.homeopaty.ru/news/view/617

В метро и на работе все ходят в намордниках, под страхом штрафа.
Пожилых сотрудников 65+ посадили под домашний арест на 9 месяцев.
Почему одни должны соблюдать закон, а другие - нет?

Отредактировано Тетраэдр (08.02.2021 23:32)

0

1079

Кирилл Зверев.
https://www.facebook.com/groups/1043195 … 094325023/
«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии).
В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. Будет много текста и не будет спойлера …. потому что я так хочу.  Сегодня о проблеме, что стоит гораздо острее, чем маленький РНК-засранец. Поехали.
Мы все привыкли (иногда справедливо) относиться к вирусу, как к некоему исчадию ада. И уж если снимать кино про инфекционный апокалипсис, то именно ВИРУС должен делать из людей зомби и заставлять их есть мозги ближнего.  К бактерии отношение более благосклонное, как чему-то полезному из бабушкиного кефира. Мы, действительно, со многими живем в милом симбиозе. Ну, а если бактерии забунтуют, у нас есть антибиотики, а после и пробиотики, и пребиотики, и снова бабушкин кефир. Вот только если б было всё так просто, люди бы не умирали миллионами от септических поражений и гнойных ран.
1. Бактерии. Кто это?
Вирус мы уже разбирали – ДНК/РНК молекула в белковой оболочке. Мелкий гадостный паразит. Его цель попасть в клетку, там, пользуясь нашими органеллами, размножиться, желательно не возбудив иммунную систему. Всё. Без чувств, потребностей и эмоций. Just a sex.
Бактерии, в отличие от вируса, нужны наши механизмы репликации, как носорогу очки. Это сложный одноклеточный организм. У него есть свои «органы», свои физиологические процессы и потребности.  Бактерия кушает (иногда нас самих), она ходит в туалет, она дышит и, конечно, размножается. До изобретения антибиотиков именно бактериальные инфекции были основными убийцами человека. Никакие войны, катаклизмы не могут сравниться с бактериальными инфекциями: чума, чахотка (туберкулез), сифилис, проказа, несколько видов тифа, холера. И, конечно, сепсис, в народе «заражение крови» или «горячка». Антибиотики спасли миллиарды жизней.
2. Супербактерии.
Вот только и бактерии оказались не лыком шиты. Есть такая штука: антибиотикорезистентность.  Бактерии учатся приспосабливаться к антибиотикам, если их приучать. Если вы долго будете пользоваться антибиотиком или антисептиком, в какой-то момент родится поколение бактерий устойчивое и к первому, и ко второму. Понятное дело, что бессмертной бактерии проще возникнуть в больнице, где и то, и другое льют, как воду из телевизора.
2020 год в России отметился потрясающим рекордом продаж и применения антибиотиков (кстати, фармакологи ОРУТ об этом еще с весны). Применения по поводу и без. В схеме лечения Короны на дому, как минимум, один антибиотик присутствует. В больнице уже два. В реанимации четыре.
Золотистый стафилококк, синегнойная палочка, клебсиелла, которые не убиваются ничем, стали героями предновогоднего поста Навального (на самом деле, очень и очень страшного), где он без особой ностальгии вспоминал об Омской больнице и ее обитателях. Беда в том, что история эта не Омская, а общероссийская. И БЕДА такая, что о ней надо орать, а не списывать всё на липовые «осложнения коронавирусной инфекции».
Естественно этого «бессмертного зла» больше всего плодится в инфекционных отделениях. И естественно в Ковидариях.
3. Смерть «от последствий коронавирусной инфекции». За этой фразой кроется бесконечное количество лицемерия и подлости
До конца осени среди моих знакомых не было ни одного умершего от Ковида. Болели. Кто-то тяжело, кто-то вообще прощался с коньками, но выжили все. Может повезло, может…. но с ноября, как прокляли. Люди стали уходить регулярно.
Картина одна и та же: госпитализация, КТ, парацетамол, куча противомалярийного г*вна и просто г*вна, антибиотики (минимум два), гормоны, Клексан, КТ, улучшение самочувствия, еще КТ (выписка близко), РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, ПАДЕНИЕ САТУРАЦИИ, ИВЛ, (если еще жив), СЕПСИС, ОСТРАЯ ПОЧЕЧНАЯ/СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. СМЕРТЬ.
Все известные мне летальные исходы прошли именно так. Всем написали отходную - «последствия». Вроде почти победили, но вирус отступил, скопил силы и бахнул с утроенной силой!
Вот только хрен там. Это реальный мир. В вирусологии не бывает сказок. Вирус так не умеет и не работает.
4. Что же происходит на самом деле.
Самое неприятное осложнение при Ковиде - это аутоиммунная реакция. Любимый нами всеми Цитокиновый шторм. Случается далеко не у всех. В легких начинается война иммунной системы с собственными зараженными клетками. Сосуды легких забиваются тромбоцитами и белками, продуктами аутоимунной войны. Затрудняется доступ эритроцитов (клеток-переносчиков кислорода) к альвеолам. Падает сатурация (насыщение крови кислородом). Это - васкулит (воспаление сосудов) лёгких, видят, как «матовое стекло» на КТ (об этом отдельная глава). Но это не поражение легочной ткани, как при настоящей пневмонии, которую видно на флюорографии. При Ковиде, ткань легких – цела или почти цела. Пока. –((((
Однако падение сатурации тоже не хорошо. Плюс бывает серьезное воспаление, высокая температура, кашель. Умереть можно.
Оттого стартует терапия, уже отработанная и прописанная протоколами (ими будут топить котлы в аду):
- терапия, направленная на снижение воспаления, гипертермии (парацетамол, ибупрофен)
- на разжижение крови, прочистить сосуды (Клексан, Эниксум, Ксарелто)
- системные гормональные противовоспалительные препараты типа Метипреда
- куча бесполезно/вредного г*вна, чтобы, видимо, отбить почки и печень пациенту. Фуфловирины, гидорксихлорихины (противомалярийные), арбидолы, тамифлю и что-нибудь из генератора случайных слов.
- и, конечно, антибиотик (два) в нагрузку.
Одна из целей лечения – снизить аутоиммунный ответ. И весь перечисленный сонм уколов/ таблеток с этим справляется более чем. Иммунный ответ снижается, иммунная система пригашена. Вирусные симптомы отступают…А тут еще и КТ нужно сделать. А лучше ДВА КТ! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ КТ!   
5. КТ.
Для того, кто придумал использовать для диагностики Ковида Компьютерную Томографию лёгких в аду уже разведен котел хорошего объема. Топят его нашими протоколами. Надеюсь, в котел нальют серную кислоту.
Для того, кто в России придумал КТ использовать как основной метод диагностики Ковида – котел того же объема, но чтоб над ним еще играли песни Михаила Бублика.
Вот эти «проценты поражения» о чем они? Мы меряемся этими мнимыми пневмониями, как старшеклассники причиндалами. Я знаю человека, у которого было 60% «поражения» при сатурации 95-96. И другого с «поражением» 15% - сатурация 85.
Все эти замеры «поражений» можно было бы принимать за невинную шалость луче-диагностической науки, за гипердиагностику, коли б не одно НО. Облучение при КТ в 50 (!) раз выше, чем при флюорографии. И всё для того, чтобы получить информацию, которая толком ничего не дает. Моему другу сделали ТРИ(!!!) КТ за неделю! Гребанный Чернобыль в одной грудной клетке! (онкологи уже «выражают озабоченность» по поводу отсроченных осложнений бесконтрольного использования КТ). Уровень лейкоцитов летит к чёрту! Иммунитет уничтожен!!! Что же дальше?
6. Суперинфекция.
А дальше на легкие с убитым иммунным ответом садится больничная бактерия. Ей больничные антибиотики, как ребенку Кока-кола. Бактерия размножается в легких, где идет уже настоящее разрушение ткани, а потом попадает в кровь и разносится по всему организму со всеми своими «фекалиями»-токсинами. Это и есть сепсис. Его вызывает бактерия, присевшая в больнице. Злая, агрессивная. Вирус не вызывает септических атак! Вирус не умеет вызывать гнойное воспаление. Все это уже продукт бактериальной агрессии. А мы имеем организм, не способный бороться самостоятельно и лекарства, которые не действуют.
7. Филатов.
История Николая Николаевича, увы, именно такая. Внутрибольничная инфекция. Септический шок. Острая почечная недостаточность. Его убийца - Klebsiella pneumoniae. широко распространенная бактерия. Одна из наиболее частых внутрибольничных инфекций. Ее удалось «высеять» за несколько дней до смерти. Вот только толку? Его уже не вернуть.
Выводы.
Мне не хотелось никого пугать, но эта проблема у нас стоит многократно острее, чем вирусная. И о ней следует знать. Антибиотики, по-прежнему, нельзя купить разве в овощной палатке. Фраза «попить антибиотики для профилактики» - я слышал ее (слава Богу с вопросительным знаком) десятки раз. Работают обсерваторы, где людей собирают вместе в количестве и плотности, равной стадионной. В отделениях умирают люди от суперинфекций, а отделения продолжают работать. Думаете, глав.врачи не знают? Знают прекрасно каждый о своем «зоопарке».
Что делать?
В мире медицины много людей умнее меня. Я лишь могу отписать свои мысли:
- ограничить свободное хождение антибиотиков и очень серьезно отнестись к присутствию антибиотиков в схеме лечения коронавирусной инфекции
- выкинуть дерьмо из протоколов
- перестать молиться на компьютерные томографы
- позволить врачам лечить Ковид головой, а не инструкцией
- в случае выявления «злого» внутрибольничного штамма бактерии, закрывать отделения на «мойку», как это делают во всех цивилизованных странах.
А, главное, вынести эту проблему на Федеральный уровень и решать ее глобально. Для этого есть прекрасная наука – Эпидемиология. Заодно перестать себя обманывать и называть внутрибольничную инфекцию «осложнением короны».
Вирус здесь не причем.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+5

1080

апокалипсис. погубят нас

Бактерии,   ...Это сложный одноклеточный организм. У него есть свои «органы», свои физиологические процессы

:(  к несчастью вполне реально.  это возможно одна из причин почему мы не видим следов внеземных развитых цивилизаций - не выживают . вроде этого: ("парадокс Ферми, уравнение Дрейка") .

Отредактировано mumi (08.02.2021 23:46)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #2