Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритмы мозга

Сообщений 121 страница 150 из 250

121

Спасибо ВАГУФ. Будем копать.

0

122

leoucp написал(а):

Спасибо ВАГУФ. Будем копать.

да на здоровье  :) !, всё для людей, поправляйтесь.

0

123

7,vr написал(а):

всё для людей, поправляйтесь.

ух - Ё, забыл, забыл, всё для людей, и крыс - вот так правильно  :) .

0

124

7,vr написал(а):

ИБН - по опросу пользователей, - все отмечают улучшение общего самочувствия

Кому как, я ИБН проверял на соседе, у него сахарный диабет. Толку от почти двух месяце нулевой, он проверял прибором измерения сахара. Самочувствие как и было.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

125

Оллег написал(а):

я ИБН проверял

Оллег, а на себе проверяли?

0

126

Мда, вот кто бы растолковал мне тупому, а как расшифровывается эта абревиатура ИБН?
Ну вот и на ветке "делаем мегаИБН был уже, а че за фрукт и с чем его едят, так и не допер, звиняйте уж  :dontknow:   Впрочем я новичок на форуме, посему прошу простить
за излишнюю непонятливость...  А модераторам, как пожелание для улучшения работы форума, создать в FAQах глоссарий. Я вроде как и имею некоторое понятие в биорезонансе, но многих терминов и абревиатур просто не слыхал ранее. А что говорить, если сюда попадет человек, что называется с улицы? О том, что он подумает я оставлю ему полную свободу мыслетворчества...

0

127

vit99 написал(а):

Мда, вот кто бы растолковал мне тупому, а как расшифровывается эта абревиатура ИБН?

Импульсный Биочастотный Нормализатор. прямо на схеме написано  :) , самая первая страница.

0

128

Тю, а я то голову ломаю, импульсный понятно, био понятно, а вот нормализатор оказался самым сложным... :angry:

0

129

обновим очень интересные и важные ссылки:
http://www.telepat-defence.com/
http://www.bel-sites.info/
http://www.bio-screen.info/
http://www.6478867.info/

0

130

вот какие катушки используют:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1093-1-f.png

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1093-2-f.png

0

131

Ув. форумчане! Кто что-нибудь слышал о приборе Ангел-Z (выпускает Невотон)? Частоты, режимы? Он вроде бы генерирует частоты основных органов, модулированные ритмами мозга (как утверждают разработчики). Более подробно от них на их сайте Арпана (разработчики) не добиться... Может у кого-либо есть инфа?

0

132

у кого как по теме?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

133

Здравствуйте уважаемые.
Собрал схему, выложенную ГУФ 9,vr в сообщении 21, в качестве электродов использовал старый китайский миостимулятор, там такой материал гибкий с одной стороны токопроводящий, вырезал по размеру.
Проверил на себе, кроме пощипывания и жжения ничего не почувствовал, ни во время процедуры, ни после. Нижний по схеме вывод при замерах у меня получился +, верхний -.
Может я не правильно определил полярность импульсов? Кто пробовал подобный прибор ТЕС ответьте пожалуйста.

0

134

Leonid написал(а):

Проверил на себе, кроме пощипывания и жжения ничего не почувствовал, ни во время процедуры, ни после.

действие девайсов разные люди чувствуют по разному, мне тоже было интересно почему это так, связывался с разработчиками подобных девайсов, ответили так: -ну вопервых это не водка -выпил пол стакана и сразу почувствовал действие, девайсы действуют по другому: вроде как никакого влияния, -но это так только кажется что нет влияния -вы не можете это оценить адекватно -это мозговое действие такое - мозг чего-то там маскирует и обрабатывает по своим алгоритмам. -вообще-то с подобными девайсами нужно быть по осторожней - в мозге нет болевых механизмов, сам мозг боли не чувствует, - что и опасно -нет болевого сигнала предупреждения об опасности.
действует по разному, ну вот например недавно проверяли прибор типа электросон: кто-то быстро выключается в течении трёх минут, кто-то через 15 минут, -а кому то всё совершенно по барабану -вообще не действует  :dontknow: , исследовать нужно - что как чего.

Отредактировано unitas (21.01.2012 23:16)

0

135

http://uploads.ru/t/B/f/e/Bfe9O.png
Немного о ТЭС-терапии:
Метод ТЭС-терапии (транскраниальной электростимуляции защитных механизмов мозга) разработан около 20 лет назад в Институте физиологии им. И.П.Павлова Российской Академии Наук (Санкт-Петербург) группой ученых под руководством доктора медицинских наук, профессора, академика Российских Академии Естественных Наук и Академии медико-технических наук, лауреата Гос. премии СССР В.П.Лебедева с применением принципов доказательной медицины.
В настоящее время метод ТЭС-терапии является общепризнанным методом физиотерапии.
Метод ТЭС-терапии основан на экспериментально обнаруженном явлении селективности транскраниального электрического воздействия на защитную систему мозга человека и животных, зарегистрированном в качестве научного открытия Международной ассоциацией авторов научных открытий и изобретений (№ 237, 2003 г., приоритет 1996 г.).
Коммерческим изготовлением стимуляторов в России занимаются несколько организаций: Центр транскраниальной электростимуляции (http://www.tes.spb.ru/) (аппараты «Трансаир» и «Доктор-ТЭС»), сторонний разработчик, использующий несколько иной метод стимуляции в своём аппарате «Альфария» (http://www.alpharia.ru/). О работе и влиянии данного метода можно подробно ознакомиться на их сайтах.
Предлагаемое устройство является своеобразной копией нескольких коммерческих аппаратов, а именно таких как «Альфария», «Доктор ТЭС» и «Трансаир 05».
В схеме используется широко распространённый микроконтроллер ATmega8-8SU (в планарном корпусе, применение версии в DIP-корпусе НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!)
В качестве дисплея используется 4 семисегментных индикатора с общим катодом (прошивки под общие аноды нет, но автор готов её сделать при необходимости).
Питание схемы осуществляется от АКБ Ni-MH (или Li-ION) с номинальным напряжением 3.6в. В качестве повышающего преобразователя в схеме применён DC-DC преобразователь, управляемый МК. В конструкции предусмотрена зарядка АКБ от USB (5в). Так же имеется спящий режим (режим, когда устройство «выключено»), что удобно с точки зрения экономии заряда АКБ, т.к. есть функция автовыключения. Наличие механического выключателя питания чисто опционально, потребность в нём может возникнуть лишь в случаях, когда предполагается длительное хранение. хема не нуждается в настройке и при правильной сборке и намотке трансформатора T1 начинает работать сразу.
ВНИМАНИЕ. На плате в цепи затвора VT8 имеется перемычка между VT8 и DD1, при программировании МК её быть не должно. Она паяется только после того, как МК запрограммирован и проверена работоспособность программы. Намоточные данные трансформатора указаны на принципиальной схеме. В качестве транзисторов VT1-VT4, VT6, VT7 используются BC817-25, в качестве VT5 BC807. В качестве VT8 можно применить BSS138 или аналогичный N-канальный MOSFET, так же можно применить биполярный NPN транзистор, но для этого нужно исключить R25, а вместо перемычки установить резистор 2.2кОм. Диоды VD1-VD3 КД522 или 1N4148. Диод VD4 любой малогабаритный диод Шоттки с обратным напряжением не менее 50В и прямым током не менее 25мА. В качестве разъёма X1 удобно использовать аудиоразъём mini-JACK 3.5мм. После монтажа всех компонентов на плату (за исключением перемычки между затвором VT8 и DD1) производится программирование DD1 внутрисхемным программатором. Питать схему при этом лучше от АКБ, либо от самого же ПК (USB)....
http://cxem.net/medic/medic22.php
http://cxem.net/medic/medic23.php

Отредактировано unitas (17.02.2012 14:02)

+1

136

Почему-то не описывается форма импульса, осциллограмма. Сложная форма и все.
Может более простая схема на таймере выдает такое-же?
У меня товарищ, лет 15 назад, работая в мединституте, проводил испытание ТЕС.
И с его слов подобные приборы имеют очень слабое действие, проявляющиеся только в первых 1-2 сеансах. Я склонен ему верить. Действительно мозг работает по своим собственным законам (которые еще далеко не изучены), и очень не любит вмешательство извне, поэтому  очень быстро вырабатывает некий «иммунитет» на подобное воздействие.
Еще правильно сказано выше: на каждого действует по своемому и полстакана водки так-же.
У меня есть прибор свето-звуковой стимуляции, при первом использовании почувствовал очень сильный дискомфорт, желание сбросить очки и наушники, но перетерпел положенный сеанс. После сеанса действительно почувствовал некоторое заявленное положительное действие (ясность ума, яркость и четкость красок, некоторую эффорию), но при последущих сенсах проводимых в разное время нечего более не чувствовал, к сожалению.

Еще может несколько не в тему, где-то вычитал про бинауральные биения: «термин «бинауральный ритм» Сам термин не совсем корректный, поскольку описанный эффект возникает независимо от того, подаются ли звуки разной частоты на разные уши или на одно. Музыкантам этот эффект известен как биение. Благодаря ему удобно настраивать инструменты, поскольку биение позволяет заметить, что две струны настроены немного не в унисон.»
Еще заметил, что у всех звуко-воспроизводящих устройствах, происходит смешивание стереоканалов (звуковая карта ПК, плеер телефон и т.п.), в звуковом редакторе затирал один канал и слушал на разных устройствах.

Кстати, может, кто подскажет, чем и как программировать отечественную микросхему к541рт1. Что-то литературы никакой не нашел.

+1

137

unitas написал(а):

ну вот например недавно проверяли прибор типа электросон: кто-то быстро выключается в течении трёх минут, кто-то через 15 минут, -а кому то всё совершенно по барабану -вообще не действует   , исследовать нужно - что как чего.

Leonid написал(а):

У меня товарищ, лет 15 назад, работая в мединституте, проводил испытание ТЕС.
И с его слов подобные приборы имеют очень слабое действие, проявляющиеся только в первых 1-2 сеансах. Я склонен ему верить. Действительно мозг работает по своим собственным законам (которые еще далеко не изучены), и очень не любит вмешательство извне, поэтому  очень быстро вырабатывает некий «иммунитет» на подобное воздействие.

Есть такое хорошее выражение, не зная броду - не суйся в воду. Когда то мне тоже назначили электросон, мне он тоже по барабану. И вообще я тащщусь от этих медиков, не зная как работает мозг, и даже не понимая самого принципа хотя бы в общих чертах и понятиях, и даже не в том главное как работает мозг, а вообще не понимя что это такое и для чего он, но тем не менее пытаются с ним что то эспериментировать, благо что кроликов много, недавно в Калининграде родился семимиллиардный, так что есть над кем изголяться.
    Насильно и нахально сбивать ритм мозга, это равносильно тому, что залезть в компьютер и насильно сбивать тактовую частоту, в одном случае центрального процессора, в другом частоту обработки на шинах данных или интерфейса, и говорить при этом что вот мы таким образом изменили работу компьютера, да ещё на этом наверно ещё и кандидатские диссертации защищают, а кто попроворнее так на них и докторов делают и в грудь себя потом стучат что мы учёные и мы и есть самые умные. А работой мозга управляет другой компьютер, био, называется он энергетическая структура, или просто душа человека, и при помощи своего агента и непосредственной связи с ним и управляет мозгом, а мозг вообще то только инструмент в руках этой структуры, и можно как угодно изменять форму этого инструмента например молотка, но хорошая чеканка выйдет только их рук мастера, и не будет она зависить от того квадратный или круглый молоток, быстро им стучать или только один раз в минуту.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

138

Leonid написал(а):

Может более простая схема на таймере выдает такое-же?

там всё-таки нужно достаточно точно выдержать параметры импульсов -частота -длительность.

кто подскажет, чем и как программировать отечественную микросхему к541рт1. Что-то литературы никакой не нашел.

точно не знаю, но это вроде однократнопрограммируемая микросхема, программируется пережиганием перемычек внутри микросхемы, на ножки адреса выставляется адрес куда нужно прошить, а на ножку данных подаётся импульс напряжения куда нужно запрограммировать "1" (заводская установка все перемычки целы -это "0"), импульс достаточно мощный чтоб прожечь перемычку, как-то так. программаторы есть для этого дела, например: ChipStar-Diemos  http://www.chipstar.ru/rus/products/chipstardm.htm , ну и другие, найдёте думаю без особого труда, ну или в ручную -ручным программатором как программировали раньше в далёкие и славные времена   :)  ;)  155РЕ3, вполне наверное и здесь можно так. только следует помнить что микросхемы однократно программируемые - обратной дороги уже не будет.

Отредактировано unitas (18.02.2012 11:03)

+1

139

Спасибо за совет по к541рт1, это действительно однократно программируемая
микросхема, на работе 25 лет работали и сейчас начали часто вылетать, время...Программатор ChipStar-Diemos - дороговато однако.

0

140

ГЕША написал(а):

А работой мозга управляет другой

Все правильно, с этим не поспоришь и не только мозга -  и так во всем. Вообще то правильно кто то сказал,что медицина это такой вид религии или веры. Ну верят они медики ,что все делают правильно (кандидатские,докторские) ,а по сути это все такие ритуальные научные пляски. при этом всегда неплохо бы присоседиться к какому нибуть признаваемому шаману ( академику) бьющему в бубен.Тогда защита обеспечена однозначно. С.УВ.КГГ

+1

141

КГГ написал(а):

по сути это все такие ритуальные научные пляски. при этом всегда неплохо бы присоседиться к какому нибуть признаваемому шаману ( академику) бьющему в бубен.Тогда защита обеспечена однозначно.

По сути современная медицина в целом, это вопиющее невежество, ритуальное воинствующее мракобесие в худшем смысле этого слова.

0

142

КГГ написал(а):

Ну верят они медики ,что все делают правильно (кандидатские,докторские) ,а по сути это все такие ритуальные научные пляски. при этом всегда неплохо бы присоседиться к какому нибуть признаваемому шаману ( академику) бьющему в бубен.Тогда защита обеспечена однозначно. С.УВ.КГГ

Вагуф, всё правильно, например к тому про которого говорил П.П.Гаряев, восхвалял он Грабового и академика, доктора медицинских наук Аркадия Петровича Наумова. И сами медики в восторге от этого чёрно-маговского шаманизма, вот и ВАГУФ Клеопатра их восхваляет, и мало того, заявляет что это и есть будущее медицины. Где только столько бубнов набрать на всех медиков, вот где непочатый край для развития экономики страны, на изготовлении только одних бубнов можно подняться, а если их ещё и на экспорт в мировом масштабе..., да и этих медиков можно экспортировать как например сейчас футболистов и хоккеистов, тогда и наша медицина будет на мировом уровне. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

143

leoucp написал(а):

По сути современная медицина в целом, это вопиющее невежество,

Если бы только медицина,наука почти вся в таком же состоянии. Одна электроника вроде как развивается - делая все болше различных электронных игрушек - уводящих народ в виртуальный мир - мир грез,а попробуй чаду сидящему за компом предложить напимер пропылесосить или в магазин сходить и все полный абзац.Мир в котором деньги являются радостью и другой радости либо нет или она является радостью второго сорта.Этот мир обречен и заниматься своим здоровьем становиться бессмысленным. С.УВ.КГГ

0

144

ГЕША написал(а):

тогда и наша медицина будет на мировом уровне.

Я думаю ,что на мировом уровне уже ничего не будет. Все в мире пришло к такому состоянию когда везде правят бал - дилетанты. Это так как было у заводчиков Демидовых на урале,как только дед с отцом ушли в мир иной - внуки и правнуки тудже всю их заводскую империю и прогуляли.Вот сейчас на какую страну не посмотришь везде управляют внуки демидовых. Есть такой образ - который показывает суть происходящих процессов. Любое дело это как шитье одежды,например у нас сменился строй - шьют новый .где иголка вроде как есть,а нитки нет. И все что не пошили тут же и разваливается. С.УВ.КГГ

0

145

КГГ написал(а):

Если бы только медицина,наука почти вся в таком же состоянии.

КГГ написал(а):

Мир в котором деньги являются радостью и другой радости либо нет или она является радостью второго сорта.Этот мир обречен и заниматься своим здоровьем становиться бессмысленным. С.УВ.КГГ

КГГ написал(а):

Я думаю ,что на мировом уровне уже ничего не будет. Все в мире пришло к такому состоянию когда везде правят бал - дилетанты.

КГГ написал(а):

внуки и правнуки тудже всю их заводскую империю и прогуляли.

Правильные наблюдения. Деньги не являются эквивалентом труда, и никогда даже изначально они им не были. Деньги это инструмент власти, с помощью денег и осуществляется власть. Если копнуть глубже, то окажется что деньги как и власть пришлм к нам и были внедрены инопланетянами для управления стадом, как они называют род человеческий. Это им принадлежит изречение " разделяй и властвуй ", разделяют они все крупные страны и властвуют при помощи денег. И как это не странно для некоторых звучит " инопланетяне ", мол где они, на самом деле они здесь, все контактёры и всевозможные маги, шаманы и экстраенсы контактируют с ними каждый день, Мировое Правительство и вся верхушка управления Массонов и Иллюминатов, Найт Бриты и Бельденбергский клуб это ведь на самом деле в основном представители " богоизбранной расы ", и они управляются этими инопланетянами. И многие из них сами являются инопланетянами, например президент Рейган, Буш старший и Буш младший, Билл Клинтон и Хиллари Клинтон, Барак Обама и многие другие. Для того что бы властвовать нужно разделить, раздробить крупные страны, что бы они не могли противостоять, и управлять ими при помощи своих фиктивных фантиков. Используются все средства, вплоть до зомбирования и программирования президентов и правительств, программированием навязываются им ложные установки хорошей и богатой жизни для них, они все под действием этого программирования гребут эти фантики  и своим зомбированным сознанием думают что это и есть настоящее счастье. И так во всех странах, кто этому не поддаётся, того убирают физически, например как Каддафи. И наша страна не является исключением.
     Дело не в дилетантах, дилетант это вообще то хорошее слово, оно итальянского происхождения и означает что это учёный, но не состоящий на такой должности, или проще, что это учёный который занимается наукой частным образом, т.е. его деятельность ни кем не управляется, что он хочет, то он и делает. Ну например как Тесла, что он хотел, то он и изобретал. У нас это слово приобрело какой то унизительный характер, и вообще само понятие что если ты не имеешь бумажки кандидата или доктора каких либо наук, а если ещё и не работаешь под руководством какого нибудь бумажного доктора, то значит ты никто, сплошной тупица и идиот, и объединяют это одним словом - дилетант, несмотря на то, что этот дилетант может быть на порядок выше по уровню знаний и интеллекту, и может дать фору любому из этих бумажных докторов. Так что дилетанты тут ни при чём. Приходят к власти разные люди, но всё это контролируется и делается всё, что бы к власти пришли нужные люди для этой верхушки МП. Если всё таки это не получается, то используются все средства, как дистанционного зомбирования, так и приглашаются конкретно в Ложи, или сами приезжают в посольства этих стран и приглашают туда, как например недавно приезжал в Россию Макфол, и почти все как левые так и правые прибежали к нему отметиться, как крысы на зов своего главного крыса, ну и заодним они все и засветились, стало понятно кто есть кто. Путин и Медведев это тоже зомби, только игра идёт намного хитрей, внешне делают вид что Путин им не нравиться, что бы наоборот поднять его рейтинг в посткоммунистической стране, а Путин с ними консультируется что надо делать, и все новые военные разработки отдаёт им. Недавно была консультация с Киссинджером.
     Я вообще то оптимист, раздавленный клоп для меня пахнет коньяком, и я не думаю что всё потеряно, надо в первую очередь осознать что же происходит и почему, и принимать соответствующие меры. Всё должно наладиться.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

146

7,vr написал(а):

и большой ИБН-ГеОМ тоже вещь архиправильная, но не каждому его изготовить под силу, другое дело маленький - воистину народный девайс доступный всем, есть уже фанклубы пользователей ИБНа маленького.

Никак не получается запустить маленький ИБН ПО схеме Викторовича-вроде по схеме собрал но на выходе нет ни тока ни напряжения ни частоты.ВАГУФы кто собирал ИБН ,подскажите пожалуйста на что обратить внимание.Спрашивал у Викторовича он ответил что мультивибратор не генерит.ГеОМ тоже собрал наполовину-теперь вопрос как антенну лучше сделать и генератор на 2132гц, можно ли его на 555 мс собрать ,вроде на первых схемах МегаИБНа  она использовалась.У меня есть МК РIК 16Ф628 можно ли на нем получить 2132гц -может быть у кого есть схема и прошивка для него.Помогите пожалуйста Уважаемые Спецы  такому "чайнику" как я.Уж очень хочется попробовать ИБН но никак не получается.Извините если не в тему  но в посте 120 было упоминание про ИБН, задавал вопрос в теме про МегаИБН но там уже месяц как все "вымерли".ПС-  МК Аттини25 не могу найти -у нас в Ташкенте ее пока нет , а то можно было бы сделать вариант ГУФа  7,vr

0

147

vik05iii написал(а):

Никак не получается

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=275#p38649

Отредактировано unitas (18.02.2012 22:14)

0

148

Я уже где-то сообщал, что запускал метод ТЭС против бессонницы жены.

Прибор не покупал: использовал лабораторный генератор, осц-ф и т.д. Фирма ТЭС не возражала, секретов никаких не наворачивала, с методикой помогла. С ним вообще хорошо иметь дело.

Длительный курс. Настроение, тонус повышаются, пока продолжаешь процедуры. Потом со временем всё возвращается в исх.состояние. Против бессонницы это не помогло.

Я метод не хаю: единичный случай не есть закономерность.

И люди они нормальные, грамотные, внимательные к Пользователю и пациенту.

Корейцы и, кажется, Тайланд, Камбоджа у них закупили их прибор. Со странами могу и напутать -- по прошествии всремени; прошу извинить.

Прибор сделан по всем петушиным правилам: гальваническая развязка, плавающий потенциал.

0

149

Вот наткнулся на такую статью на том же meteopathy.ru, благодаря уважаемому Qwaspol'у:

Неинвазивная стимуляция головного мозга улучшает умственную деятельность

Ученые Сиднейского университета доказали, что неинвазивная стимуляция головного мозга способна значительно улучшить умственную деятельность человека, помогая ему справляться с задачами, которые до этого были для него непосильными.

Ученые Сиднейского университета доказали, что неинвазивная стимуляция головного мозга способна значительно улучшить умственную деятельность человека, помогая ему справляться с задачами, которые до этого были для него непосильными.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в последнем выпуске журнала «Neuroscience Letters», профессор Алан Снайдер (Allan Snyder) и его коллега профессор Ричард Ши (Richard Chi) пришли к выводу, что головной мозг человека развился достаточно, чтобы легко и быстро решать ряд задач, над которыми он бьется часами. В частности это касается «нестандартных задач», когда для поиска решения необходимо «выйти из плоскости».

«В качестве примера мы взяли известную задачу о девяти точках, расположенных квадратом 3 х 3, которые необходимо объединить между собой четырьмя прямыми, не отрывая ручки от листа бумаги, – рассказывает профессор Снайдер. – К нашему удивлению, выяснилось, что целый ряд исследований, проведенных за последние 100 лет (!) показал, что с этой задачей способно справиться очень небольшое количество людей, буквально единицы».

Однако после того как добровольцы прошли сеанс безопасной неинвазивной стимуляции головного мозга, более 40% из них справились с задачей о девяти точках менее, чем за 10 минут.

Такого результата удалось добиться за счет 10-минутной одновременной стимуляции левой и правой передней височных зон с помощью метода микрополяризации – избирательного воздействия малого постоянного тока (до 1 мА) через интрацеребральные электроды с целью изменения функционального состояния различных звеньев центральной нервной системы.

«Результаты нашего исследования показали, что неинвазивная стимуляция головного мозга позволяет людям быстро решать задачи, которые до стимуляции они считали очень сложными и решить не могли. Мы уверены, что результаты нашей работы могут быть применены на практике», – говорит профессор Снайдер.
============================
Если кто-то из наших будет это делать, то ему понадобятся детали этого "избирательного воздействия малого постоянного тока (до 1 мА) через интрацеребральные электроды". (Он, кстати, полагаю, не будет нуждаться в замечании, что 1 мА -- не такой уж малый ток; скорее, большой.) Но всяко нужна площадь эл-дов, проводящая паста или вода, точки приложения. Тогда свяжитесь, пожалуйста, со мной: думаю, к тому времени я получу доступ к базам данных и смогу найти статьи этой группы. Вообще, я бы особо не бросался на эту приманку, не проверив всё детально. Австралы такие себе учёные: то у них подлодки не тонут, то какие-то английские прохвосты дурят их детекторами неоднородностей гравит.поля, то доктор технич.наук не знает азбучных вещей непосредственно по теме своей докторской. Но может, этот и ничего: надо убедиться. 

А ещё можно спросить мнение наших спецов из фирмы ТЭС: проф. Лебедева, к.т.н. Александра Малыгина, их врача Сергея В. Трусова. Это грамотные люди, и их мнением я бы руководствовался.

0

150

Я прочитал их статью.

Если кто-то из наших будет это делать, то ему понадобятся детали этого "избирательного воздействия малого постоянного тока (до 1 мА) через интрацеребральные электроды".

Вот эти детали:

Самодельное батарейное устройство, способное развивать постоянный ток до 2 мА.  Ток пропускался от правой (плюс) к левой (минус) доле мозга. Эти доли называются anterior temporal lobe -- см. Википедию
http://en.wikipedia.org/wiki/Temporal_lobe

Использовались два губчатых электрода площадью 35 см2 каждый.
Ток был 1.6 мА, ибо испытуемые чувствовали больший ток, а эксп-торам было нужно, чтобы испытуемые не знали, проходит ли по ним ток.

Как я смог разобраться в чисто «биологическом» стиле описания эксперим.процедуры, ток плавно вручную поднимался до 1.6 мА в течение 30 сек в начале стимуляции. И так же снижали ток до нуля в конце стимуляции.

Стимуляция длилась примерно 10 минут, что, как считается, влияет на возбудимость коры головного мозга в течение примерно часа.

Отриц. электрод накладывали примерно посредине между T7 и FT7 по Международной системе 10-20 для расположения электродов.
Положит. электрод накладывали примерно посредине между T8 и FT8 по той же системе.

Они ещё говорят о расположении эл-дов:

The area is laterally 40% of the intra-auricular distance from the vertex and anteriorly 5% of the distance from inion to nasion. The areas were determined with the guidance of an EEG cap.

Термины я не знаю, но если кто-то будет реально заниматься – переведу.

Я читал статью в платном «Neuroscience Letters». Желающим готов выложить pdf-"филе" статьи.

Но оказалось, что очень близкий вариант этой же статьи есть в открытом Инете по адресу:
wwwplosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0016655

0