Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритмы мозга

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

кто знает что это за девайс такой?, - вызывает чувство счастья, и лечит.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/639-2.png

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/639-3.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/639-5-f.png

0

92

Прибор для транскраниальной электромагнитной стимуляции. Что-то подобное: http://www.trima.ru/medicine/atos.htm

0

93

Mindvisio написал(а):

Прибор для транскраниальной электромагнитной стимуляции. Что-то подобное: http://www.trima.ru/medicine/atos.htm

ну да, интересный девайс, - Бегущее магнитное поле аппарата "АМО-АТОС", у нас книга про нечто подобное даже имеется:
Беркутова А. М., Жулева В. И., Кураева Г. А., Прошина Е. М. Системы комплексной электромагнитотерапии.
скачать эту книгу можно:
http://www.kodges.ru/46451-sistemy-komp … rapii.html

Отредактировано 9,vr (26.10.2010 08:35)

0

94

Только для експеримента написал вот ету программу - типа mind machine. Кому интересно можеть попробовать. Осторожно - лично не знаю как внешные ритмы влияют на мозга. Попробовал Gnaural, не почувствовал себя хорошо...
Моя программа работает на принципе на несущей честоте (большенство программ работют на Binaural beats принципе, вкл. Gnaural). Так что на вашем риске и интересе - Умозвук :).

0

95

jordan написал(а):

на вашем риске и интересе - Умозвук

ГУФ jordan, Вы прямо запугали предупреждениями! Но попробовал - интересно. Однако сразу такая просьба: сделать регулятор громкости прямо в форме. А то подбирать громкость через общий регулятор компьютера неудобно.
Можно бы попробовать подбирать наиболее комфортную, благотворную частоту (чисто по ощущениям, полностью доверившись  подсознанию), причем в разное время суток, в разном состоянии (сонном, бодром и т.п.), и при разном самочувствии. Возможно, обнаружится какая-то закономерность. Или до воздействия каким-то девайсом и после воздействия. Что изменится? Как это увязывается с изменением состояния?
В общем, для пытливых ГУФов Вы сделали простой, но перспективный инструмент для экспериментов. Возможно, для ранней диагностики или прогнозов (как бы звуковой аналог Фолля).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

96

http://www.denascorp.ru/ru/catalog/itemdetail_1230.html
вот ещё про частоту 77 Гц

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

97

Здравствуйте Всем!
Вот рыл по теме и наткнулся на этот форум. Вставлю и свои пять копеек.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/848-1-f.gif
Проверенная рабочая схема на рассыпухе, так как сперва тоже были вопросы по МК.
Я сам ремонтник, но с помощью товарища конструктора родился сей девайс...

Отредактировано vit99 (21.01.2011 20:48)

0

98

vit99 написал(а):

Проверенная рабочая схема

Уважаемый vit99, а проверенная на чем? Напишите, пожалуйста, про это подробнее!
Затем, чтобы схема получилась покрупнее и поразборчивее, прошу Вас зайти на наше хранилище: вот здесь, зарегистрироваться (это очень просто, точно как на этом форуме), разместить там Вашу схему покрупнее, и тогда и здесь можно будет, сославшись на ту,  увеличить ее размеры.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

99

ПАЦИЕНТ  Рисунок в предыдущем посте исправлен по Вашим рекомендациям.
Проверено, так как делалось для себя любимого, на приборах прошедших
действительную не просроченную госповерку (ох как ща сложно такие найти), а именно
частотомер и осциллограф. Так же испытано на себе. Вариант конечно облегченный, в смысле тока. Но для скорой помощи и облегчения всяких откатных (маячных) состояний
подходит вполне. Питал от батареек и аккумулятора от китайского фонаря 6 вольт 4 а/ч.
Последнее предпочтительней. Электроды самиздат из банки от пива и салфеток целлюлозных, они хорошо смачиваются.
Вопрос к Оллег, а как в ощущениях Ваши электроды? С гелем контакт почти прямой.
В инструкции к прибору заводскому такие варианты не приветствуются...
Если нужна, могу выслать в личку.

0

100

vit99 написал(а):

Вопрос к Оллег, а как в ощущениях Ваши электроды

Бьёт в голову ток с пульсацией.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

101

Вроде как адекватные стать про ТЭС-терапию...

http://tes.spb.ru/Publications/Publication AboutTES.htm

Отредактировано DRSerj (26.01.2011 18:39)

0

102

Оллег написал(а):

Бьёт в голову ток с пульсацией.

Спасибо конечно за ответ, лаконично и и емко...
Но шутки в сторону, вопрос не праздный. Я имел в виду кроме прямого воздействия еще и побочные эффекты. В фирменных оголовьях идут прокладки из многослойной фланели.
Я у нас их не видел, в смысле оголовий. Использую целлюлозные салфетки, они хорошо смачиваются, подсмотрел на итальянском прибабахе для миостимуляции. Но... есть и побочные эффекты. Возникает типа локального, точечного ощущения жжения, зуда под лобным электродом на максимальных значениях тока. А Вы, как погляжу, прямо с гелем  на кожу. Вот и спрашиваю. Вопрос этот кстати имеет место и в фирменных аппаратах:
=Уже в начальном периоде  исследования стала очевидной необходимость найти пути по уменьшению местно-раздражающих эффектов и максимально возможному усилению основного эффекта. Поэтому в ходе экспериментально-клинических исследований произ-водилась постепенное усовершенствование лечебного воздействия, реализуемого аппара-тами.
1. Некоторое уменьшение местного действия было достигнуто путем замены прямо-угольного импульса пачкой высокочастотных  импульсов 10-12 кГц той же длительности (аппараты ЭТРАНС-1, ЭТРАНС-2, ЭТРАНС-3).
2. Переход от исторически сложившегося типа стабилизации выхода по напряжению стабилизации к стабилизации выхода по току позволил отказаться от обязательной посто-янной с оставляющей, что дало возможность в  три раза уменьшить действующее значе-ние тока без изменения интенсивности эффекта. (Аппараты ТРАНСАИР-02, ТРАНСАИР-01П).
3. Значительное уменьшение местного действия тока стимуляции достигнуто также путем использования асимметричных биполярных импульсов: длительность положитель-ного импульса 3,5-4 мс, отрицательного 9-9,5 мс, амплитуды импульсов обратно пропор-циональны длительности. (Аппараты ТРАНСАИР-01В, ТРАНСАИР-01С).
4. Увеличение эффективности ТЭС в среднем по популяции было достигнуто введе-нием режима частотной модуляции импульсной последовательности, при котором период  следования импульсов со временем менялся. Границы изменения частоты им-пульсов при этом оставались в пределах ширины квазирезонансной кривой. (Аппараты ТРАНСАИР-01П, МДМ-101).
При выборе устройства для подведения тока к коже головы мы руководствовались следующими соображениями. Безопасная для кожных покровов плотность тока должна быть не более 1-2 мкА/мм2. Максимальная величина тока в аппаратах ТРАНСАИР дости-гает величины 10 мА, следовательно площадь электродов была выбрана не менее 5000 мм2 или 50 см2 . Кроме того, в качестве токораспределяющего, фильтрующего и гигиени-ческого материала использованы многослойные фланелевые прокладки.=
   Это из документов по ссылке в предыдущем посте. Ща сделал на МК, только выход на МАХ232 слабоват, вымучиваю че нить помощнее..., а с учетом инфы из цитаты, то и с модуляцией и расфазировкой импульса. Пришлось из-за этого освоить прошивку АВР,
хотя и дореализация в электронике сыграла свою роль.
   Да и еще вопрос, может кто подскажет, нигде не нашел данных, эквивалент нагрузки для такого рода девайсов, а то в процессе настройки на себя цеплять не хочется. По непроверенным данным, услышанным не помню от кого, использую 4 Ком резистор.
Якобы безопасное значение для человека. Хотя знаю, что сопротивление кожи величина нелинейная и непостоянная...

Отредактировано vit99 (31.01.2011 13:18)

0

103

vit99 написал(а):

Да и еще вопрос, может кто подскажет, нигде не нашел данных, эквивалент нагрузки для такого рода девайсов, а то в процессе настройки на себя цеплять не хочется. По непроверенным данным, услышанным не помню от кого, использую 4 Ком резистор.

посмотрите в материале про дэнас что-то где-то вроде было.
скачать материал дэнас:
denas.rar | Размер: 636.01 KB
http://uploadbox.com/files/303199c6a6/
там вот такая картинка есть:

Отредактировано 7,vr (31.01.2011 17:03)

0

104

7,vr написал(а):

посмотрите в материале про дэнас что-то где-то вроде было.

Вы, ГУФ, прямо как ходячий Гугл. Что ни спросят - а у Вас сразу находится нужная ссылка. И как это Вы умудряетесь всё помнить, если не секрет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

105

ПАЦИЕНТ написал(а):

И как это Вы умудряетесь всё помнить, если не секрет?

:unsure:  :) ВАГУФ, так это, я маленький ИБН постоянно применяю, и всем рекомендую  :yep: , я вроде почти в каждом 10-том сообщении повторяю : маленький ИБН вещь очень правильная. это не лечилка конечно, но он как-то влияет на организм очень положительно.

+3

106

7,vr написал(а):

так это, я маленький ИБН постоянно применяю, и всем рекомендую  :yep: , я вроде почти в каждом 10-том сообщении повторяю : маленький ИБН вещь очень правильная. это не лечилка конечно, но он как-то влияет на организм очень положительно.

:) , и большой ИБН-ГеОМ тоже вещь архиправильная, но не каждому его изготовить под силу, другое дело маленький - воистину народный девайс доступный всем, есть уже фанклубы пользователей ИБНа маленького.

0

107

7,vr написал(а):

я маленький ИБН постоянно применяю

чо за зверь, с электродами?

0

108

leoucp написал(а):

чо за зверь, с электродами?

:) ну да с электродами, я использую так: рука-рука, нога-нога, рука-нога накрест, народное творчество: ванночки металлические - к ванночкам электроды, в ванночки руки-руки, ноги-ноги, в ванночках настои трав + морская соль, или просто раствор морской соли, в общем можно пофантазировать, скажем под электроды можно подкладывать смоченные лекарством тампончики, ну, и так далее ...

Отредактировано 7,vr (31.01.2011 18:52)

0

109

7,vr написал(а):

я использую так:

ВАГУФ, а в чем польза, если никто не вылечился?
Поподробнее pls.

0

110

leoucp написал(а):

ВАГУФ, а в чем польза, если никто не вылечился?

думаю кто-то, и улучшил состояние своего здоровья, просто это не заметно так сразу, - никто не заболел это тоже не плохо -тьфу, тьфу, тьфу, ну, а наш ВАГУФ Викторович реально поправил сердце.

0

111

7,vr  спасибо, нечто подобное  я и предполагал, точных параметров не знал.
  Я присоединяюсь к leoucp и тоже интересуюсь, что за ИБН, а то в гугле выдал тока ИБН аль Рашид и так дале..., а весь форум читать просто нет сил... Прочел несколько страниц, но рваная какая то информация, видно, что многих сообщений нет уже. И составить пазл умишка не хватает. Вот еще зацепка о генераторе Бека, ща гляну...

0

112

vit99 написал(а):

а то в гугле выдал тока ИБН аль Рашид

:D

vit99 написал(а):

Я присоединяюсь к leoucp и тоже интересуюсь, что за ИБН, а

:) у нас ветка есть по ИБН, вот она:
Делаем себе МегаИБН
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем себе МегаИБН

0

113

7,vr написал(а):

наш ВАГУФ Викторович

наш ВАГУФ Викторович и йогой занимается, и кудесан пил, и просто ВАГУФ хороший ...
Кто знает что помогло?
Если чем то заниматься без вреда, будет уже хорошо, что бы это не было.
Что вот Вы ВАГУФ конкретно вылечили?

0

114

vit99 написал(а):

а то в гугле выдал тока ИБН аль Рашид и так дале.

Я в Яндексе набрал прибор ИБН и попал в Биолокацию к ГУФу Оллегу.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

115

leoucp написал(а):

Что вот Вы ВАГУФ конкретно вылечили?

не буду утомлять подробностями, вылечили алхимики самодельным лекарством
-а ИБНы для поддержания здоровья, и нормализации функций организма  :) .

Отредактировано 7,vr (03.02.2011 00:24)

0

116

7,vr написал(а):

ИБНы для поддержания здоровья, и нормализации функций организма

А как вы знаете что ИБН работает?

0

117

7,vr написал(а):

электродевайсы для лечения

А Эледия работает?

0

118

leoucp написал(а):

А как вы знаете что ИБН работает?
А Эледия работает?

:D  :) ГУФ leoucp, работает всё нормально, эледиа работает на то что она может - ГУФ ПАЦИЕНТ всё правильно говорил. ИБН - по опросу пользователей, - все отмечают улучшение общего самочувствия, я ещё дополнительно проводил скрытый тест с шаманом профессиональным, шаман отметил - что именно вот из этой коробочки из семи других - идёт золотистое-жёлтое излучение гармонии и жизненной силы  :unsure:  :dontknow: , эта коробочка была включенный ИБН маленький.

0

119

7,vr написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ всё правильно говорил.

ВАГУФ pls в 2-х словах о чем он говорил?

7,vr написал(а):

из этой коробочки из семи других - идёт золотистое-жёлтое излучение гармонии и жизненной силы

ВАГУФ pls схему той коробочки, если можно фотку.

Спасибо ВАГУФ.

0

120

leoucp написал(а):

ВАГУФ pls в 2-х словах о чем он говорил?

в двух словах так: в эледиа разочаровался тот - кто ждал от прибора чудес.

leoucp написал(а):

ВАГУФ pls схему той коробочки, если можно фотку.

фотки я выкладывал где-то в теме, сейчас в архивах на дисках найти архисложно, а схема первая классик Викторович на первой странице прямо:
Делаем себе МегаИБН
и есть новый вариант на микроконтроллере с крысиной прошивкой - для людей тоже годится  :) , я прямо недавно выкладывал:
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =23#p21484
:)

Отредактировано 7,vr (31.01.2011 22:21)

0