Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки в ЗОЖ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

При выполнении рекомендаций ЗОЖ частенько что либо изменяется, дополняется или понимается по своему разумению.
Поскольку большинство рекомендаций обладают положительным влиянием на здоровье, то возможные ошибки исполнения как правило только уменьшают потенциальную пользу. Уменьшают иногда вплоть до нуля, но хотя бы не вредят.

Однако в некоторых случаях вольное трактование рекомендаций ЗОЖ может навредить.

Я частенько практикую промывание носа водой. Особенно после работы в пыли. Вначале все делал по рекомендациям, потом упростил и начал промывать нос просто теплой водой из под крана. Без соли немного неприятно, но терпимо...

А недавно прочел:
https://lifter.com.ua/redkaya-ameba-sel … krana-6027
Женщина ополаскивала пазухи водой из-под крана, заразилась редкой амебой и та съела ей мозг.
Я в шоке. После такой информации хочешь-не хочешь, а придется кипятить воду для полоскания.

Или всем известно, что мобильники вредны. Вроде как наушники служат антенной только для радиоприемника, а передающая антенна отдельно. Если приходится разговаривать по телефону - предпочитаю наушники. Заметно меньше давит на мозги.
https://lifter.com.ua/16-letniy-podrost … tokom-6053
подросток лишился жизни из-за того, что наушники ударили его током. Он слушал музыку во время зарядки телефона.

После такого, во время зарядки телефона, точно не захочется по нему разговаривать, тем более в наушниках.

+4

2

#p151778,iosif написал(а):

Я частенько практикую промывание носа водой. Особенно после работы в пыли. Вначале все делал по рекомендациям, потом упростил и начал промывать нос просто теплой водой из под крана. Без соли немного неприятно, но терпимо...

А недавно прочел:
https://lifter.com.ua/redkaya-ameba-sel … krana-6027
Женщина ополаскивала пазухи водой из-под крана, заразилась редкой амебой и та съела ей мозг.
Я в шоке. После такой информации хочешь-не хочешь, а придется кипятить воду для полоскания. ...

Воду из под крана пить даже чревато, не то что ею нос промывать без кипячения. Если вода эта не из скважины нормальной, домашней, как у меня, скажем.

Амёба, съевшая мозг, это нечто!

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+2

3

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/31818.gif

.    .    https://poemata.ru/images/thumbs/96.8a3e3df3.jpg

Если так не хочешь помереть ты,
товарищ,
не пей сырой воды!

Кишит в воде вибрионов рой, —
товарищ,
не пей воды сырой!

Холера идет, не поддавайся ей!
Товарищ,
сырой воды не пей!

Орите,
кричите на все лады:
«Не пей,
не пей,
не пей сырой воды!!!»

1921, июль

+2

4

#p151778,iosif написал(а):

Я частенько практикую промывание носа водой. Особенно после работы в пыли. Вначале все делал по рекомендациям, потом упростил и начал промывать нос просто теплой водой из под крана. Без соли немного неприятно, но терпимо...

Про всё такое подробно описано у Уманской.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

5

#p151818,alex5791 написал(а):

не пей сырой воды!

Это другая крайность.
Из лужицы - наверное не стоит, но имунной системе надо давать работу. Иначе эта армия займется междоусобицей.

+2

6

По-моему промывание носа - это перебор. Одно дело,когда болеешь, но для профилактики - это лишнее.

0

7

#p163295,Маринет написал(а):

промывание носа - это перебор.

Кому как. Если живешь в стерильных условиях, то может и не надо. А если побывал там, где пыль, грязь, копоть... то в носу - ужас...
Кроме того у меня носовая перегородка искривлена. ЛОР - рекомендовал промывать, но... фурацилиновым раствором.

0

8

#p163807,iosif написал(а):

ЛОР - рекомендовал промывать, но... фурацилиновым раствором.

Фурациллин не особо полезен для печени, так что если долго, то нехорошо.
А если солью? А морской солью? А серебряной водой?

Однажды в аптеке уговорили купить спрей ЛинАква (скидка у них тогда была, неплохая). Это, если верить надписи, "натуральная морская вода". Оказалось - вполне эффективная вещь. Еще хорошо, что упаковка позволяет долгое использование, не скоро теряется сохранность.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

9

#p163832,Danika написал(а):

А если солью? А морской солью?

Ещё  лучше розовой гималайской - содержит связанный кислород.

+1

10

В прошлом году поддалась на эту рекламу. Приобрела. Нравится. Там есть маска, чтобы вдыхать через нос.
В этом приборе соль использовать можно, в виде физраствора.

Отредактировано И.Ко (21.09.2019 09:21)

+5

11

Пользовался небулайзером два зимних сезона для профилактики простудных заболеваний (насморк, кашель), так как в квартиру было кому приносить заразу. Результаты положительные.
Чаще всего вдыхал по 10 минут смесь "20 мл физраствора + 4 капли настойки календулы + 4 капли настойки эвкалипта".
У меня небулайзер рекламируемой фирмы, только тип WN-117. Его недостаток: плохо держится пластиковая трубка на сосуде с лекарством - вибрации от двигателя (насоса) прибора передаются через трубку в место крепления трубки со стаканчиком и, если это место не придерживать рукой, то трубка может слететь.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

12

Tomade а случам не 2 мл физраствора, обычно в рецептах для небулайзера  идет 2мл, реже 4мл.

+3

13

#p163918,pozn написал(а):

Tomade а случам не 2 мл физраствора,

Вы правы. 20 мл я принимал внутрь после процедуры, для разгона крови.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/59948.gif
А если без шуток, то сейчас измерил объём камеры своего небулайзера для растворов. Он оказался равным 16 мл. Риски нанесены до 8 мл. Я обычно наливал физраствор немного выше последней риски, получалось около 10 мл.
Так что испытанный мною рецепт таков: "10 мл физраствора и по 4 капли настоек календулы и эвкалипта". Если брать 2 мл физраствора, то надо взять по 1 капле упомянутых растворов.
Предостережение. У меня концентрация настойки эвкалипта в растворе для ингаляции получилась в несколько раз выше рекомендованных в Сети. Будьте осторожны.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

14

В книге лучший доктор ты сам, Чжэн Фучжун писал, сделайте из трубочки от коктейлей тонкую полосочку и щекотать нос, 5-6 чиханий и нос чистый

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

15

Через нос, особенное в медицинах Востока, принято лечить заболевания головы. Поэтому стоит очень внимательно подходить к тому, что мы вводим через нос.

0

16

#p163927,Tomade написал(а):

20 мл я принимал внутрь после процедуры, для разгона крови


чтоб скучно не было...-но доля правды есть  :crazyfun:  :D  :rofl:

Отредактировано vorchun (27.07.2022 12:55)

+2