Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Спутниковое ТВ


Спутниковое ТВ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Спутниковое ТВ.
У меня GS В532М приёмник.
Шкала полную ерунду показывает. Сила 100, а качество 14.
На большом компе у меня плата спутниковая стоит, там сила 100, качество 79.
Есть просто старый приёмник для открытых каналов, там 89 и 86 качество.
Поменял головку, толку нет.
Сейчас прибор купил, так ещё посмотрю.
Тарелки у меня давно, лет 15 наверно уже, стояло две сразу на разные спутники.
А сейчас вот маленькая на триколор ТВ.
https://i.imgur.com/ew40CCj.jpg

Отредактировано Олег Викторович (21.11.2018 12:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

2

Сейчас подстроил антенну этим прибором, конечно очень удобно так и более точно.
Этот конечно дешёвый, тем не менее нормально им работать, особенно звук, а так они от 7500 р. и выше стоят.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

Валяется пара офсетных антенн по 1.20 м со всеми прибамбасами и кучей головок. Лет 20 назад покупал. Выбросить жалко.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

4

... Вся беда в этих приборах в том,что нельзя точно знать, что Вы настроились на тот спутник,который нужен именно Вам.
(спутниковым ТВ занимаюсь давно,ещёс тех времён, когда было вещание на 4 Ггц).
                              В таком простом приборе нельзя *прописать*транспордеры, то есть частоты нужного Вам спутника., которые имеют разные частоты и поляризацию. Естественно - это простой детекторный приёмник с широкой полосой приёма, на промежуточной частоте работы головки - где то 950 Мгц и не позволяющий  судить о качестве приёма данного спутника, где все показываемые им результаты измеряются в "попугаях" неизвестной величины. Просто этот прибор позволяет более точно настроиться на спутник после замены головки или при *нарушении* направления на спутник, например при сильном ветре, из за большой парусности спутниковой антенны нарушается направленность антенны...
       В таких простых ситуациях прибор может помочь, но если не понимая крутить крепление антенны, "опускать" и "поднимать" угол наклона антенны,то конечно, мы "потеряем" спутник... *Прелестей* там много, особенно когда ты всё это делаешь в плохую погоду и не в удобное для тебя время. Сейчас мода на спутниковое ТВ упал. Любой канал можно "посмотреть"  в интернете - хоть используя программу "искусственный" тьюнер или есть специальные пркладные программы... Так что - всё меняется и усовершенствуется... Хотелось бы узнать, Уважаемый Олег - для чего создалась ЭТА тема - чтоб було   :huh: или просто  o.O ...
                       С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (21.11.2018 20:58)

0

5

https://i.imgur.com/vrFEgjZ.jpg
Для выбора спутника и т.д. я применяю свой старенький приёмник (начинка японская). В нём уже очень много забито спутников и т.д. можно любой добавить свой.
https://i.imgur.com/oq3bCnY.jpg
К нему старенький телек и готов для ловли сигнала.
https://i.imgur.com/C2tdL3z.jpg
Эта плата у меня в компе стоит.
Есть у меня пару программ по спутникам, одна из них с шкалой ещё и проговаривает числа в слух.
https://i.imgur.com/tclP05L.jpg
Вот инструкция к прибору поиска.

#p150900,Ura написал(а):

Сейчас мода на спутниковое ТВ упал. Любой канал можно "посмотреть"  в интернете - хоть используя программу "искусственный" тьюнер или есть специальные пркладные программы...

В курсе я всего этого. По Интернет это не то.
Тут удобнее и нормально, всего 1200 р. в год и более 200 каналов.
Пользовался я через Интернет программой, Эстонские программы смотрел на эстонском, а то забывать стал язык.
Конечно HD просто по телеку и через спутник ощутимая разница. Во всяком случае тут где живу, да ещё и бывает у них регламент по пол дня.

#p150900,Ura написал(а):

Хотелось бы узнать, Уважаемый Олег - для чего создалась ЭТА тема - чтоб було   :huh: или просто  o.O ...

Как всегда ищу единомышленников и делюсь информацией.
Просмотрел много форумов, были вопросы, ответов там нет.
Тут у нас люди в основном с уклоном радиотехническим и много специалистов, думаю много у кого есть тарелки.
С помощью прибора настройки удалось чуть лучше настроить антенну, но сам вопрос остался.
Вот в этом моём приёмника Сила 100, а на некоторых каналах 79, а вот Качество с 14-15 поднялось до 16-18.
Получается ерунда в самом приёмнике или прошивка так показывает, на других ресиверах Сила 100, Качество 78.
А антенну по максимуму настроил, взял за верх, чуток наклонил медленно в одну другую стрелка отклоняется в минус. Взял с боку тарелку тоже самое.
Это существенно точнее, удобнее, чем по полоскам в ресивере.
Этот прибор стоит 500р. вызов специалиста настроить от 500р.
Для информации, кабельное есть у родителей, 280р. в месяц. HD каналов намного меньше чем по спутнику, так и количество меньше самих каналов.
Сейчас все богатые, особенно как вы уважаемый Юра (на пенсии сразу почти в два раза меньше будет), есть и пенсионеры как я, можно посчитать просто выгоду финансовую.
А есть просто 20 каналов. Каждый выбирает своё, а у меня просто увлечение далёкое, нравится качественное спутниковое ТВ.

Отредактировано Олег Викторович (22.11.2018 08:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

6

#p150898,Георгий Георгиев написал(а):

пара офсетных антенн по 1.20 м

Хороший размер, так можно поставить на спутники и смотреть халяву, тем более у вас две антенны на два спутника.
http://satgold.net/ru/список-открытых-т … ском-языке типа такие.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

7

Здравствуйте Уважаемый Олег!!!

#p150921,Олег Викторович написал(а):

Для выбора спутника и т.д. я применяю свой старенький приёмник (начинка японская)

             Это китайский ресивер...
                       

#p150921,Олег Викторович написал(а):

Эта плата у меня в компе стоит

..... эта плата то же морально устарела. Не позволяет вести приём  программ HD. Спутниковое оборудование то же обновляется. Уже нет практически аналоговых сигналов ТВ. Хотя я недавно "крутил" свою антенну и на одном спутнике шли аналоговые программы... У меня офсетная антенна "стоит" на моторе (слон), "смотрю" почти все спутники.
       

#p150921,Олег Викторович написал(а):

Вот в этом моём приёмника Сила 100, а на некоторых каналах 79, а вот Качество с 14-15 поднялось до 16-18.

           Это условные "попугаи"... может что то с прошивкой тюнера или с самой микросхемой "измерителя и показометра" этих самых попугаев :huh:
         

#p150921,Олег Викторович написал(а):

Это существенно точнее, удобнее, чем по полоскам в ресивере

        ...Это просто легче при работе на крыше. Раньше я *брал* ресивер на верх и маленький телевизор, *кидал* питание 220В и настраивал. Но это всё было камушки, а камни потом возникли с ЖЕКом, когда у людей начали течь крыши при установленных  на них спутниковых антенн. У меня стоит КВ антенна (волновой канал) на мачте(11 метров). Так вот чтобы получить разрешение на её установку, я потратил 8 месяцев... Плачу за использование крыши для своей антенны, поболее, чем Вы платите за то, чтобы смотреть закрытые ТВ каналы и + ко всему - "подкидываю"стройматериалы при очередном ремонте крыши, нищему нашему ЖЭКу... Но ихняя лафа *кончилась* в этом году, я перевёз свои антенны на дачу и всё поставил там. :idea: Так что нелёгкая "работа" радиолюбителя в эфире и любителя спутникового ТВ в городе. :flag:
     ... Так ЖЭК решил подать на меня в суд, посмотрим, что из этого выйдет, потеряли кормильца :jumping:
       

#p150921,Олег Викторович написал(а):

Сейчас все богатые, особенно как вы уважаемый Юра (на пенсии сразу почти в два раза меньше будет), есть и пенсионеры как я

            Уважаемый Олег!! У меня пенсия, наверное в раза 3 больше Вашей... o.O  ... Зачем об этом писать? Это звучит, как упрёк - у него больше, чем у меня... никогда нельзя завидовать чужим деньгам. Это я не учу Вас, как нужно жить, но честное слово - неприятно, вроде как я украл её у других... :huh:  Что государство дало, то и имеем... Да я, наверное и не буду пока получать её, выплатили пока за 3 месяца - по август, я продлил контракт, предлагают пока не уходить... Да и не представляю я, что буду делать дома без своей "работы" :confused: ... Так что у меня - всё впереди - как говорят... :jumping:
               https://i.imgur.com/KNcTvv5.jpg

                             С Уважением Юра

Отредактировано Ura (22.11.2018 10:40)

0

8

#p150923,Ura написал(а):

эта плата то же морально устарела. Не позволяет вести приём программ HD

Простые НТВ+ и Триколор показывает.
Я писал, что применяю для настройки и поиска спутника.
Смотрю на новом, в прошлом году купил ресивер.
У меня сейчас 35 доступных для просмотра из 40 каналов в HD.

#p150923,Ura написал(а):

Хотя я недавно "крутил" свою антенну и на одном спутнике шли аналоговые программы... У меня офсетная антенна "стоит" на моторе (слон), "смотрю" почти все спутники.

Когда служил на Урале, ставил на балконе две тарелки на два спутника. Хорошо балкон был 6 метров, как и сейчас тут у меня балкон 6 метров, просто на балконе поставил.

Я про другое, как нам пенсионерам простым экономить, хоть вот на таком спутниковом ТВ.

#p150923,Ura написал(а):

Это условные "попугаи"... может что то с прошивкой тюнера или с самой микросхемой "измерителя и показометра" этих самых попугаев

Увы, вероятнее в самом ресивере проблема, так как с головки и до ресивера сигнал нормальный, а проскакивают квадратики, рассыпается картинка иногда. Поэтому я и стал разбираться, что не так тут.
На той плате в компе, всё время когда включён работает, всегда стабильный сигнал и качество отличное.
Это я про трикалор.
На НТВ+ там сигнал чуть слабее, но качество отличное.

У многих наверно триколор стоит, мало кто знает как посмотреть уровень сигнала.
На новом пульте при просмотре передачи нажимаем красную кнопку, потом синею (это если вы обновили прошивку)

#p150923,Ura написал(а):

Да и не представляю я, что буду делать дома без своей "работы"

Первое время жутко тяжело, ностальгия мучает первых 5 лет, потом потихоньку отступает, но сны по теме будут всегда.

Отредактировано Олег Викторович (22.11.2018 16:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

9

#p150939,Олег Викторович написал(а):

Увы, вероятнее в самом ресивере проблема, так как с головки и до ресивера сигнал нормальный, а проскакивают квадратики, рассыпается картинка иногда. Поэтому я и стал разбираться, что не так тут.
На той плате в компе, всё время когда включён работает, всегда стабильный сигнал и качество отличное.
Это я про трикалор.
На НТВ+ там сигнал чуть слабее, но качество отличное.

У многих наверно триколор стоит, мало кто знает как посмотреть уровень сигнала.
На новом пульте при просмотре передачи нажимаем красную кнопку, потом синею (это если вы обновили прошивку)

Может быть (предположительно) проблема не в самом тюнере и не в качестве сигнала, а в декодере ?

Там вроде как -

DRECrypt ?

DRECrypt — наиболее распространенная в России кодировка, используемая оператором Триколор ТВ, а также у ряда кабельных и эфирных операторов. Начиная с 3-й верcии, устойчива к любым видам взломов. На данный момент существует уже 5-я версия системы. Разработана в России компанией "Цифра".

Как выполнено декодирование в Вашем ресивере ? Стоит дополнительный модуль ? Карточка с чипом ?
Может быть есть несовместимость какая по шине ?

Кодировка "Триколор ТВ" полностью взломана.

В частности, владельцы популярных в России ресиверов марки «GI» (GI S1015/16, S1025/26, S1115/16, S1125/26) после смены ПО, сделанным неизвестной группой лиц, могут совершенно бесплатно смотреть все телеканалы «Триколор ТВ», транслирующиеся в MPEG4,HD каналы.

В истории развития спутникового телевидения России это второй случай, когда каналы DTH-оператора легкодоступны для «хитрого» просмотра. Первый касался телекомпании «НТВ-Плюс» более 10 лет назад, когда с помощью пиратских карт в кодировке Viaccess-1 был полностью доступен одноимённый платный пакет телеканалов. Он был предотвращён посредством смены карт доступа на более защищённые. Подобную смену карт телекомпания проводит по настоящее время.

Больше подобных «взломов» пакета «НТВ-Плюс» не случалось. Впрочем, это легко объяснимо — в настоящий момент каналы данного Оператора также легкодоступны через технологию незаконного просмотра — кардшаринг. И количество «абонентов» полного пакета «НТВ-Плюс» в разы превышает число официальных абонентов, которые могут позволить себе оплачивать просмотр полного пакета «НТВ-Плюс». Стоимость которого составляет 3 745 рублей в месяц (без учёта стоимости просмотра сервиса «Кинодром», который тоже могут смотреть пользователи кардшаринга). Пиратский же просмотр данного пакета обходится т.н. «абоненту» в среднем 4-5 долларов в месяц.

"НТВ-Плюс", за исключением смены карт у абонентов и редкими случаями наказания особо наглых установщиков спутникового оборудования, предлагающих своим клиентам кардшаринг, никаких действий против предотвращение пиратского просмотра практически не принимает. Тем не менее просмотр пакета на ресиверах через эмулятор кодировок в данный момент невозможен. По крайней мере — в широком доступе ЭМУ для просмотра «НТВ-Плюс» не существует.

Чего не скажешь о самом популярном в России DTH-пакете «Триколор ТВ», который окончательно «сдался» пиратам на уровне кодировки DRE 4.0

Что это означает для старых абонентов пакета «Триколор ТВ»? Если Оператор не будет реагировать на взлом пакета это может вызвать спад продаж как и у конкурирующих DTH-платформ, так и у самого «Триколор ТВ», ибо для просмотра всего пакета «Супероптимум» + «Кинозалы» + «Ночной» теперь операторский ресивер становится не нужен, также как и доступ к сети интернет (при «пиратском» просмотре через кардшаринг).

С другой стороны — реакция в виде обмена старого оборудования на новое может вызвать в лучшем случае негативную реакцию у старых абонентов Оператора, в худшем — грозит большими финансовыми потерями, ибо таких абонентов не менее 5 миллионов. Впрочем, при обмене сразу же отпадают все зрители «Триколор ТВ», которые смотрят пакет не на территории России. Но даже если их и немного, то обменять оборудование у более чем 4 миллионов абонентов в кратчайшие сроки просто нереально.

Как противовес действиям «пиратов» «Триколор ТВ» может до максимума сократить количество телеканалов, вещающих в формате MPEG2. Но провести что-то подобное в отношении «СуперОптимума» будет уже проблемно, т.к. под «взлом» попали первые модели линейки ресиверов «GS-8300» (а точнее — карты доступа, идущие в комплекте).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодировки_спутникового_телевидения

https://satsis.info/forum/kodirovka-tri … 30-07-2017

0

10

#p150949,Созерцающий написал(а):

Как выполнено декодирование в Вашем ресивере ? Стоит дополнительный модуль ? Карточка с чипом ?
Может быть есть несовместимость какая по шине ?

Ресивер покупал триколор в оф. точке, там и подключал пакет.
Теперь нет карточек и т.п. всё по ид ресивера.
Одно дело там дождь, снег и т.п. а тут при нормальной погоде и при показаниях сила, качество бывает рассыпается картинка.
Я люблю бридже классика смотреть и он чаще всего падает.
Есть каналы, полоса качества прыгает от 0 до 100, а картинка отличная.

#p150949,Созерцающий написал(а):

Кодировка "Триколор ТВ" полностью взломана

Я за честное и спокойное подключение, заплатил и полный порядок.
Советую оплачивать в Евросети или Связном.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

11

#p150923,Ura написал(а):

эта плата то же морально устарела. Не позволяет вести приём  программ HD.

https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=182761
Вот описание моей.
Основные характеристики

PCI-карта «TT-budget S-1401» (далее «S-1401», внешний вид показан на Рис. 1) используется для приема цифровых ТВ и РВ программ, передаваемых в стандарте DVB-S [1] в SD- и HD-качестве, а также для доступа к высокоскоростному СТВ Интернету. Карта обеспечивает преобразование входного сигнала DVB-S диапазона 950…2150 МГц (L-диапазон) в сигнал транспортного потока TS (Transport Stream) и, далее, с помощью ИМС скалера — в сигнал шины PCI. Карта устанавливается в PCI-слот IBM-совместимого компьютера, который обеспечивает дальнейшую программную обработку высокоскоростного потока данных (до 72 Мбит/с) — демультиплексирование, дескремблирование, декодирование сигналов, сжатых по стандартам MPEG-2/MPEG-4, извлечение сетевых пакетов данных и т.д.

https://i.imgur.com/VOBX287.jpg
У меня конкретно b2slp1401 rev.1.1
http://ugmag.ru/tt-b2slp1401
Приемник является оптимальным решением для построения высокопроизводительных серверов доступа, приема спутникового ТВ, в том числе телевидения высокой четкости (HDTV).

Так что даже на сегодняшний день АКТУАЛЬНА.

Если напишете что я вру, подключу комп, сделаю скрин с экрана все программы НТВ+.

Отредактировано Олег Викторович (22.11.2018 17:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

12

#p150955,Олег Викторович написал(а):

Ресивер покупал триколор в оф. точке, там и подключал пакет.
Теперь нет карточек и т.п. всё по ид ресивера.

Значит Ваш ресивер "заточен" только под Триколор ТВ ?
Декодер там все равно есть. Может чип (процессор) греется, может, один из чипов, может Firmware глючное...
Или питание не в норме ? Стандартный набор.
У соседей проверить на другой тарелке/головке ?
Поменять по гарантии в официальной точке ?
Почему Вы вообще думаете, что проблема в качестве сигнала (неверная настройка на спутник) ?
Другой ресивер(заведомо рабочий) есть проверить ?

#p150958,Олег Викторович написал(а):

Так что даже на сегодняшний день АКТУАЛЬНА.

Актуальна, но не факт что будут новые каналы работать.
А как на ней у Вас Триколор работает ? Тоже без карточек и декодеров дополнительных ?

Отредактировано Созерцающий (22.11.2018 17:14)

0

13

#p150959,Созерцающий написал(а):

Значит Ваш ресивер "заточен" только под Триколор ТВ ?

Там можно любой спутник выбрать или добавить свой.

#p150959,Созерцающий написал(а):

Декодер там все равно есть. Может чип (процессор) греется, может, один из чипов, может Firmware глючное...
Или питание не в норме ? Стандартный набор.

Конечно всё может быть, они очень сильно греются, замерял гнездо куда антенна входит 47 градусов.
Буду вскрывать, гарантия закончилась.
Знакомых нет.

#p150959,Созерцающий написал(а):

Почему Вы вообще думаете, что проблема в качестве сигнала (неверная настройка на спутник) ?

В том то и дело, что антенна настроена отлично, подключаю другой ресивер всё ОК.

#p150959,Созерцающий написал(а):

Актуальна, но не факт что будут новые каналы работать.

Всё работает, НТВ+ все каналы.

#p150959,Созерцающий написал(а):

А как на ней у Вас Триколор работает ? Тоже без карточек и декодеров дополнительных ?

Там только несколько открытых каналов, работает отлично, просто идеально.
Там фильмы без реклам идут.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

14

https://i.imgur.com/h4ZUID8.jpg
https://i.imgur.com/fCSAsoS.jpg
https://i.imgur.com/dVStmZM.jpg

Вот сейчас посмотрел, что идёт по открытым каналам на компе с PCI-картой «TT-budget S-1401».
Рано мне её выкидывать.
Когда за этим компом хоть что да идёт, бывают отличные фильмы и без реклам.

По Японскому вообще всё круто.
Теперь у них машины оборудуют автопарковкой без водителя, просто стоит хозяин на дороге, машина на стоянке.
Нажимает на мобильник, машина сама выезжает с стоянки и точно подъезжает к водителю.
Он делает круг, останавливатся на дороге, рядом стоянка с машинами, выходит, нажимает на мобильнике, машина сами ищет место на стоянке и паркуется.
Раньше было лучше, много музыкальных каналов было открытых и т.д.
У меня в компе ещё плата стоит для ТВ и радио, сейчас ТВ эфира вырубят, хоть радио останется.

Отредактировано Олег Викторович (23.11.2018 07:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

15

https://i.imgur.com/CVajb2J.jpg

Посмотрел сейчас, головка не точно в центр тарелки смотрит, буду менять тарелку.

https://i.imgur.com/KvQ2g3W.jpg

Есть в запасе ещё одна.

https://i.imgur.com/iACxaEE.jpg

Поставлю старую головку, а то стоит на два выхода.

https://i.imgur.com/8DpZtha.jpg

С годами накопилось несколько разных головок.

Отредактировано Олег Викторович (23.11.2018 09:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

16

#p150923,Ura написал(а):

Это китайский ресивер...

Да, Китай.
https://i.imgur.com/3lofewF.jpg
https://i.imgur.com/zako5Xk.jpg
Отслужил своё отлично. В нём очень удобное меню для настройки и поиска, поэтому он пока ещё не на свалке, для поиска работал нормально.
Теперь то уже для поиска применяю прибор.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

17

Заменил сейчас тарелку с головкой, тяжело определить качество сигнала, небо сильно затянуло.

https://i.imgur.com/aykR0Xk.jpg

Хорошо, что в приборе есть подсветка и звук, очень удобно.

Поймал прибором спутник, настроил по максимуму, а на ресивере нет полосок, оказалось соседний спутник, правее повернул и сигнал существенно усилился на приборе и появились полоски.

Отредактировано Олег Викторович (24.11.2018 18:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

Ещё я всегда привязываю инструмент для работы, а то может и выскользнуть.

https://i.imgur.com/aDLj6C9.jpg

У нас тут у многих стоит одна антенна и три головки, сразу на три спутника. Сейчас сфоткал, качество конечно плохое.

Отредактировано Олег Викторович (25.11.2018 00:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Спутниковое ТВ