Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Глаза и зрение » Катаракта


Катаракта

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

http://softcatalog.info/ru/obzor/luchsh … -kompyuter
:idea:

Можно вопрос перед скачиванием: этим мы морщинки убираем или зрение восстанавливаем?
Спрашиваю от того, что есть всякие методики.
Спасибо за ответ
P.S. Хотя автор больше мне известен как большой спец по массажу.

А.С.Иванов
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Сообщений: 25

Когда работаем с костями, т.е. очищаем поверхность костей, восстанавливаем подвижность межкостных швов, то мы улучшаем внешний вид лица (морщинки и крупные морщины уходят за несколько дней). Когда работаем непосредственно с глазами, то частично улучшается зрение, снимается усталость с глаз восстанавливается слизистая глазного яблока. Улучшение по цветности роговицы, восстановление рисунка роговицы.
Спасибо автору раздачи и особое спасибо автору методики.
Александр! Меня интересует тема глаз. То, что Вы написали про результаты массажа очень даже красиво звучит. И все же. Есть ли зарегистрированные объективные данные?
10 дней назад я проходил обследование. У меня, как врачи сказали, возрастная дальнозоркость, зарегистрирована длина глаз и т.п. Собирался заниматься глазами по другой методике.Но раз попала эта - буду ее опробывать на себе.
Хочу начать с одного - более слабого - глаза. Сколько времени нужно на массаж одного глаза при средней дальнозорькости и сколько их надо - частота ? После массажей хочу повторить обследование.
Александр, если я правильно понял - Вы москвич?
Леонид Иванов
Очень долго не заглядывал на форум, был в отъезде. Чуть позже дам более полный ответ, а пока кратко.
Нахожусь в Москве, семинары не провожу, обучить могу только индивидуально, и не только этой методике. Самостоятельно, в дополнение к показанному, провожу восстановление пластичности всех межкостных швов, не только лицевого черепа. Считаю очень важным, подвижность клиновидной кости. Восстанавливаю её в последнюю очередь, и не ввсегда это получается с первого раза. Примерная последовательность такая: Кости лицевого черепа, затылочная кость, теменные, затем височные, восстановление пластичности ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав), и в последнюю очередь клиновидная кость. Заметил, что если увеличить просвет меджу сосцевидной зоной височной кости и нижней челюстью, то уменьшается тонус боковых отделов шеи, шею можно сделать тоньше и длинее, устранить второй подбородок. Осенью подготовлю видеоматериал на эту тему.
Когда межкостные швы станут пластичными, то в лучшую сторону изменяется овал лица, становится менее округлым, и более вытянутым, как в молодости. Клиновидная кость под пальцами начинает слегка двигаться вправо/лево. А это массаж обратной стороны глаз и зоны, где находится гипофиз и гипоталамус.
Обращаюсь к автору проекта, если вы в Москве, то могу полностью передать технику, пишите по "sanse-iv@yandex.ru".
Сам себе делаю такой массаж по мере необходимости, но очень плавно, за год, зрение улучшилось, остались незначительные доработки. Поэтому сразу ничего не сделать, но серьёзные нарушения частично выправляются в короткий срок, а потом плавная доработка.

Далее отвечаю тем, кто рассматривает этот массаж так, как его рассматривает медицина.
ГЛАЗА поддаются массажу, это проверили многие из тех, кто опробовал методику. Главная задача, которую я себе поставил, не противопоставлять себя официальной медицине, а помочь себе и другим.
Себе, потому что силу и скорость надавливания можно отработать на собственной чувствительности глаза. Так же можно, на собственной чувствительности, найти наиболее болезненные участки глаза, понять, как с ними работать. На собственной слизистой глазного яблока можно определить время работы и периодичность, чтобы глазное яблоко могло успеть самовосстановиться.
Поэтому, исходя из собственного опыта, я и написал про увеличение остроты сумеречного зрения. Заметили этот эффект только те, кто сам сидит за рулём (мой водительский стаж 37 лет, профессиональный водитель, ранее много приходилось работать сутками, или захватывая вечер, и первую половину ночи). Ушла необходимость напрягать зрение, перестали слепить фары встречных автомобилей, более далеко, и более ясно, стал замечать ночные «подарки» на дороге (людей, препятствия, ямы и пр.). А если нет напряжения в глазах, то и усталости тоже нет. Ездить на дачу, или в другие, отдалённые места, я люблю по ночам, чтобы до дачи добираться без пробок, вдыхания выхлопных газов, особенно от грузовиков с дизельными движками, и без солнечного пекла. Зато весь день на даче мой.
Это я написал про сумеречное зрение на дороге, а вот в квартире, при искусственном освещении, дела немного хуже. Восстановление медленнее и слабее. Тот текст, который днём читается легко, вечером иногда приходится читать через очки.
Из собственного опыта я пришёл к выводу, что движения пальцами при массаже глазного яблока через закрытое веко, должны быть медленными, т.к. быстрые не успевают оказать воздействие. В тех местах, где чувствуется болезненность, давление должно быть едва заметным, движения самыми медленными, тогда будет эффект. Самодиагностика, или диагностика клиента, очень простая. Нужно описать глазным яблоком круговое движение (голова, при этом, неподвижна), максимально захватывая крайние точки – верх, бок, низ, другой бок. Больные места, или дискомфортные зоны, сразу почувствуются,. Можно себя снять на видео (веб-камера, в сотовом телефоне, пр.). Клиента можно просто визуально проконтролировать. В болезненных местах движение будет не по кругу, а по ломанной кривой и скачкообразно.
Далее данные тех, кто проверяется периодически в больницах, они все идентичны, поэтому будет общее описание.
Устранение АНАСТИГМАТИЗМА заметили многие. Это не одноразовая работа, необходимо, чтобы глазное яблоко стало пластичным. Эффект достигается после нескольких массажей. Глазное яблоко станет немного меньше в диаметре, и, на ощупь, станет слегка пружинить.
Диагностика простая, через закрытое веко, двумя пальцами, с противоположных сторон, тронуть глазное яблоко, и попробовать подвигать его в разные стороны. Оно будет очень плотно сидеть, потому что зажато со всех сторон. А теперь сами подумайте, равномерно ли по всей поверхности оно зажато, или есть места с большей выпуклостью (уплотненные и увеличенные слёзные железы), где-то впадины в складках слизистой глазницы. А если глазное яблоко пластично само по себе, то не примет ли оно форму глазницы, и не будет ли изменение геометрической формы глазного яблока тем самым анастигматизмом?
Я по складу своего ума больше технарь, чем гуманитарий, поэтому подхожу к физиологии с технической точки зрения, так мне легче разобраться в системе связок и рычагов, образованных костями. К проблеме глаза я подошёл тоже, как технарь. Я абсолютный ноль в латыни, как все медики, но в состоянии проанализировать все причины, мешающие работе глаза, или иного органа в теле. И когда я, как технарь, устраняю всё то, что мешает нормальной работе глаза, или др. части тела, то всегда получаю результат тот, который отличается от подхода официальной медицины, я и спорить с ними не собираюсь, мы говорим на разных языках.
При устранении анастигматизма, необходимо добиться, чтобы с боков на глазное яблоко, небыло давления уплотнённых слёзных желез, и увеличенной и уплотнённой части слизистой глазницы. При массаже верхней части глазницы, плотные слёзные железы очень хорошо прощупываются. Они становятся большими и бесформенными. Нетрудно представить, что может испытывать мягкое и пластичное, от природы, глазное яблоко от такого внешнего давления, как оно себя будет чувствовать, сможет ли сохранить свои идеальные геометрические формы, чтобы избежать анастигматизма. Сохранится ли нормальное кровоснабжение самого глазного яблока, т.е. будет ли полностью обеспечен отток крови, с которым будут удаляться отработанные продукты жизнедеятельности, или они будут накапливаться, уплотняться, оседать на роговице, хрусталике, местах мышечных креплений, да мало ли ещё что может быть. Самое главное нарушение в том, что, если место вокруг клетки глаза, или в сосуде занято, то туда не может подойти свежая кровь, принести кислород и питательные вещества для каждой клетки (опять рассуждаю, как технарь, но попробуй сказать, что я не прав?). А если нет нормальной транспортировки жидкостной среды, то как будут уноситься отработанные продукты, выделенные клеткой глаза во вне из себя? В медицине тоже рассматривается вред от венозных застоев (например у Залманова).
А теперь скажите, может ли вышеописанная ситуация быть причиной анастигматизма, катаракты, или глаукомы? Если говорить по латыни, не знаю, но с технической точки зрения, несомненно. По, крайней мере, я в этом убеждаюсь постоянно.
Точечный массаж ребра костей глазницы, (на видео показано, как), улучшает дренаж мягких тканей глазницы, она становится тоньше, глазное яблоко перестаёт быть зажатым, начинает отходить от пальца, (места массажа), в противоположную сторону. А это даёт возможность глубже обрабатывать кости глазницы, затрагивая внутреннюю сторону. Там-то и можно нащупать плотные слёзные железы (верхние кости). У разных людей, разная плотность, величина разрастания, как в бок, так и в высоту. Теперь подумайте, прав ли тот медик, который осмеял способ устранения такой плотности. Я технарь, да ещё без медицинского образования, а он светило, которое не вылазит из симпозиумов, наверняка имеет печатные работы, известность в своих кругах.
Но если его попросить прощупать такие уплотнения, то, что он скажет, какие капли будет выписывать? Как будет убирать? Сможет ли он возразить на тот довод, что у себя состояние глазницы и глазного яблока, может нащупать любой человек? Как с его точки зрения, сохранит глазное яблоко нормальную форму от того давления, которое на него оказывает такое большое и бесформенное уплотнение?
Вопрос - Как помочь себе, или клиенту.
Ответ - За несколько массажей, напряжение со слизистой снимается, мизинцем можно достать плотные слёзные железы. Легко заметить, что каждый раз слёзная железа будет меньше и мягче. Работаем до тех пор, пока глаз не станет слегка упругим, а слёзная железа не придет в норму. Можно заметить, что белки глаз станут чище, просвечивание кровеносных сосудов будет меньше, цвет роговицы ярче. Падение зрения прекращается (со слов пожилых клиентов), напряжение от компьютера ослабнет, если на каждом глазу разная острота зрения, то будет выравнивание остроты слабого глаза в сторону лучшего. Быстрых результатов ждать не следует, учитывайте скорость деления клеток, скорость самовосстановления, возраст.
А главное, это не лечение, а самопомощь, облегчение общего состояния, незначительная коррекция своего состояния, и никак не заменит серьёзной медицинской помощи. Но именно этот подход многих устраивает. Нет у людей возможности сутками простаивать в очередях в больницу, сдавать различные анализы, да и нервы трепет хождение по врачам, не всем это нравится, особенно, когда на всё это хождение нет времени. Намного проще самому себе помочь за несколько минут. А вот с серьёзными проблемами можно и к помощи медиков прибегнуть.
Дополнительные эффекты, голове становиться легче, усталость проходит быстрее.
Да, ещё один на вопрос не ответил. Да, я в Москве, учеников не готовлю, не имею права, т.к. не медик. Те, кто хотел перенять опыт, просто приходили на массаж, получали массаж и все комментарии, можно делать видео. Медицинский массаж не делаю, только оздоравливающий, коррекцию фигуры, снятие общего тонуса. Вопросы на sanse-iv@yandex.ru Почтовый ящик смотрю редко, сразу не отвечу.
РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ С ГЛАЗАМИ
Меня много раз спрашивали, есть ли результаты от моей работы с глазами? Отвечаю, что ДА, есть. К предыдущему своему массажу я добавил работу по мёду. Сначала испытал на себе. Раньше я говорил, что зрение у меня восстановилось (от рождения было 0.8, сейчас вдаль вижу на 1.0, но это понятно, почти 40 лет за рулём, натренированные). Вблизи тоже стал читать без очков, но при дневном свете. В сумерки просто слеп над книгой.
Делая медовые массажи, опыт работы с мёдом с 1989г., я знал, что при помощи мёда можно вернуть пластичность любому уплотнению. Я решил, что если в сумерки, в глаза попадает мало света, то значит зрачёк стал настолько грубый, что мышцы его просто не могут растянуть. А раз так, то неплохо было бы использовать мёд для восстановления пластичности. Я стал на себе экспериментировать.
Из своего опыта я знал, что любой крем, или масло, попадая на зону, близкую к глазам, вызывают резь и раздражение глазных яблок. Поэтому я опасался работать мёдом непосредственно на веках. Но на пол-пути к решению задачи, я не привык останавливаться. Поэтому я намазал себе зоны вокруг глаз, и сами глаза по закрытым векам. Мёд очень хорошо проходит сквозь кожу и мягкие ткани, поэтому я знал, что слизистая глаз тоже будет обработана мёдом, а значит зрачёк, да и весь глаз, будут почищены.
Меня очень обрадовал тот факт, что глаза на мёд никак не прореагировали, только по запаху мёда, я знал, что он есть. Массаж зоны вокруг глаз я делал прямо по мёду, так же, как и раньше. Минут через 20-30, я всё смыл, закапал глаза визином, чтобы снять возможные осложнения.
После третьего массажа у меня начало восстанавливаться сумеречное зрение. Сейчас я спокойно, не приглядываясь, читаю в полутёмном помещении, с моих роговиц глаз ушло много коричневых пятен (немного осталось, но, думаю, ненадолго).
Из иридодиагностики известно, что коричневые пятна показывают на те участки тела, где есть проблемы. У меня было несколько серьёзных травм головы, и зоны над зрачками были обильно усыпаны коричневыми пятнами. Сейчас осталось несколько небольших зон со слабокоричневым цветом.
У иридологов есть щелевые лампы, через которые они облучают разными цветами определённые участки роговицы. Они говорят, что таким образом происходит лечение. А если мёд оказывает такое очищающее действие на роговицу глаза, значит можно предположить, что и лечение такое же, как и при помощи щелевых ламп. И действительно, голова у мена стала намного лучше.
Это то, что я испытал на себе. Теперь опишу, как на других работает массаж по мёду. Начну с примера моего отца. Мы живёи друг от друга на расстоянии 4000 км, поэтому видиться часто не можем. По телефогу он сказал мне, что стал плохо видеть и слышать, что проходил медкомиссию, и ему сказали, что на правый глаз необходима операция по замене хрусталика. Я взял отпуск, и 10 дней с ним работал. Через несколько дней, он сказал, что ночью направил фонарик на часы, и левым глазом отчётливо увидел стрелки часов. Сейчас правй глаз видит лучше, чем раньше, но всё-равно остаётся серая пелина. Как самостоятельно работать с глазами, при помощи мёда, я ему показал, он человек упорный, доработает.
Ещё один случай. Эта женщина разрешила на неё ссылаться, и она готова ответить на вопросы, если таковые появятся. Поэтому, желающим с ней пообщаться, я могу дать её телефон. Пенсионерка, за 60 лет, утром никак не могла открыть глаз из-за скопившегося, за ночь, гноя. А когда открывала, то пол-дня уходило, чтобы проморгаться. Глаз был покрыт густой и толстой слизью, через которую были видны только очертания предметов. После первого массажа глаз, это явление больше не возвращалось. Правда, мы продолжали работу с глазами.
Бабушка, 1937г.р., ранее я описывал её результаты, также остановилась в востановлении зоркости глаз, выровняв зоркость только на 2 диоптрии. Когда начали работать с глазами по мёду, то зрение ещё больше улучшилось, и в сумерках тоже начала видеть, чего с ней небыло несколько лет. Все очки её перестали устраивать, новые ещё не брала, т.к. не проверялась.
Кто меня искал, мой адрес sanse-iv@yandex.ru Есть добавления

Возможно толк от этого массажа есть.
Нужна статистика и время, чтобы оценить.
Обычно в доказательной медицине так поступают.
Но хочу отметить другое.
Как неграмотна речь.
Термины "косточка" , "слизистая глазницы", "сращение век".
Уши режет. Я понимаю, что не медик.
Но уж если начал с телом работать, то анатомию бы надо выучить.

:dontknow:

Отредактировано Prostoi777 (29.10.2018 01:29)

+3

32

#p150028,vorchun написал(а):

либо сейчас с днс серверами повсеместная шняга была..

Похоже, она.
У меня тоже - "Сайт недоступен", Опера, без блокировщиков

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

33

#p149974,Danika написал(а):
#p149972,Radimir написал(а):

Тут где то ещё писали про комнатное растение - золотой ус, надо бы попробовать.

А не распишете ли и нам - как его употреблять надо?

Здесь было - Очки , а куды же от них ...?
и ещё где то...

0

34

#p150040,Radimir написал(а):

Здесь было - Очки , а куды же от них ...?

Спасибо!
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

35

#p150037,Danika написал(а):

Похоже, она.
У меня тоже - "Сайт недоступен", Опера, без блокировщиков

да скорее это самое!..сегодня смотрел -все сайты ,глючившие в пятницу -субботу , сегодня работают нормально

0

36

#p150018,VladP написал(а):

Очень даже может быть, что это Тот Иванов:

https://www.youtube.com/watch?v=Qo3948JBHEU   - Иванов ч.1.массаж глаз
https://www.youtube.com/watch?v=DLPopEFLll0  -  ч.2

ОН самый

+3

37

#p150042,Danika написал(а):
#p150040,Radimir написал(а):

Здесь было - Очки , а куды же от них ...?

Спасибо!
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

  И ещё было сообщение на нашем форуме, сейчас уже не найду, в виде фото столбца из газеты, кажется ЗОЖ. Там, насколько помню, автор  утверждал, что больной съедал каждый день по одному листочку золотого уса и через год катаракта ушла.

+2

38

#p150071,Radimir написал(а):

И ещё было сообщение на нашем форуме, ..... что больной съедал каждый день по одному листочку золотого уса и через год катаракта ушла.

Приступаю к поискам растения.
:flag:


#p150054,Saken написал(а):

Очень даже может быть, что это Тот Иванов:

Это ОН

А кто не верит :) , вот ссылки на статьи и видео, переданные уважаемым Saken'ом:

ivanov_eyes_1.avi (571553742)
ivanov_eyes_2.avi (707215128)

Rabota_s_glazami.doc
Schemas.rar

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

39

#p150099,Danika написал(а):

Приступаю к поискам растения.

Цинк
Цинк является, пожалуй, важнейшим из минералов в плане здоровья органов зрения. Польза цинка кроется в том, что он обеспечивает питание хрусталика и предупреждает его старение. В этом плане постарайтесь, чтобы в вашем меню регулярно появлялись тыквенные семечки, какао, арахис и говядина, то есть продукты, богатые цинком.
https://www.ja-zdorov.ru/blog/vitaminy- … ovya-glaz/

Цинк

Цинк — важнейший минерал для здоровой сетчатки глаз. Цинк предупреждает старение хрусталика. Кроме того, он помогает лучше усваиваться «глазным» витаминам А и Е. Норма в день для мужчин — 15 мг, для женщин — 12 мг. В нашем меню цинка обычно не хватает, поэтому чаще нужно употреблять кунжутные и тыквенные семечки, говядину, арахис (7 мг / 100 г), какао (6 мг / 100 г), семечки подсолнечника (5 мг / 100 г), грецкие орехи (2 мг / 100 г), фасоль, чечевицу и яйца (1 мг / 100 г). Больше всего цинка в устрицах — 15 мг в 100 гр.
https://www.diva.by/activezone/pitanie/ … eniya.html

цинк в организме..-расходный материал..активно тратиться на всевозможные биохимическиме реакции  ..на рост волос..на пот и сперму...в современной жратве его может ваще быть 0  .. а заболевания жкт свести  его " всасывание"  тонким кишечником к НУЛЮ!
пожирая всякие витаминные добавки не забывайте и о неорганической химии  ..-

Отредактировано vorchun (31.10.2018 13:31)

0

40

Биоусвояемость   элементов :
Прибор "Эледиа" и другие - 5

0

41

#p150125,mikhvlad написал(а):

Биоусвояемость   элементов :
Прибор "Эледиа" и другие - 5

ну тут не совсем так..важна еще и химическая форма элемента..вы же не напилите напильником тот же цинк или магний , чтоб восполнить дефицит.. в чай или суп..к примеру.. 8-) .. причем если хлорная соль одного элемента ..-полезна!..то другого ..ЧИСТЫЙ ЯД!... а медь , к примеру..только ионами чистой меди полезна..а ВСЕ СОЛИ МЕДИ.._ЯД ДЛЯ ОРГАНИЗМА!
и поэтому все "всасывается " в разных отделах пищеварительной системы..

0

42

Сумсум
https://i2.imageban.ru/out/2018/10/31/2f8183f8fa00733079b15f6e172919e4.jpg

+1

43

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2018/11/01/2729c810d05fe2ad475035938c7a4aaa.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2018/11/01/dc59830782f109d254fb388ffea00060.jpg

0

44

Irina999 написал(а):

Но я люблю компании др Реккевег и хеель, хотя у них комплексные лекарства, а результаты хорошие и по катаракте в том числе.

Теорией  д-ра  Реккевег  пользуются врачи , практикующие  БРТ, в качестве одной из медико-биологических моделей.
Теория  от «технаря   БРТ  :

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2018/10/31/2386e7f83ed8c76d7d61b6713a2c24fb.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/31/3e5a7c211df856d044577ba3369f9583.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/31/13f04ce1b7a40a20d11aeb945eed19a0.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2018/10/31/c1dae0dd97e10103f2744628097b9977.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2018/10/31/20a0f510cf383aee23de8160a206932b.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2018/10/31/b552a614fe1417a4ceaa66715af0ce22.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/31/5ca0bb8f7c0ed458796234e8e9d2901c.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2018/10/31/88c4892cbfa1146633ddbf1aeb73cc99.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2018/10/31/bce0ccd3f7fadb308d3ca57fc2150b90.jpg

У практикующего врача гомотоксикологический подход –ориентир для действия.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2018/10/31/7d247948c1c15576ae159b2c497c30bf.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2018/10/31/f2d22ee79a54b63a867a477f0c0dbf90.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2018/10/31/e920698f44357ee2f611045c4358b34d.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2018/10/31/5d6ac756b6ea267ee08d474fa7e03fef.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2018/10/31/967bc71ad966c0bbe0949d542828905b.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2018/10/31/be28f5729342f001a66d8baad0e62c94.jpg

+2

45

#p149892,Irina999 написал(а):

Но я люблю компании др Реккевег и хеель, хотя у них комплексные лекарства, а результаты хорошие и по катаракте в том числе.

Прошу прощения, а как Вы назначаете эти препараты при катаракте? Просто колите внутримышечно или локально в точки акупунктуры (если да, то в какие)? С какой периодичностью, в каких дозах? Препараты используете репринтные? Раскройте пожалуйста поподробнее Ваш метод. Думаю это будет интересно всем. Заранее благодарю.

Отредактировано Tghuiop (02.11.2018 16:48)

0

46

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2018/11/02/75b07400d02cd9d7f9f15a8f08b73e3a.jpg

+2

47

#p150035,Prostoi777 написал(а):

Возможно толк от этого массажа есть.

Возможно, толк есть. Я ни в коем случае не критикую эту методику, т к ее не знаю. Я считаю, что нельзя критиковать или хвалить что то, что не себе не испытал. Поделюсь своим опытом. Лет пять назад в Лондоне решила проверить зрение, мне также предложили оздоравливающую процедуру - капли для глаз, массаж, я согласилась. Массаж  был очень легкий, даже и не массаж как таковой, а  надавливания, но надо же знать куда давить, а они видимо не знали. Когда я встала, у меня закружилась голова и перед правым глазом замелькали яркие точки и зигзаги, стало очень страшно. Короче, сразу позвали врача - отслоение глазного яблока. Потом долго и дорого лечилась уколами Хель. Передо мной извинились, сказали что это моя индивидуальная реакция. Точки и зигзази прошли, но отслоение осталось.

Отредактировано Irina999 (03.11.2018 10:45)

0

48

#p150236,Irina999 написал(а):

... Короче, сразу позвали врача - отслоение глазного яблока. Потом долго и дорого лечилась уколами Хель. Передо мной извинились, сказали что это моя индивидуальная реакция. Точки и зигзази прошли, но отслоение осталось.

Как глазное яблоко может отслоиться? От чего?
Нет, оно, конешно, может. Видел как-то автоаварию, где у тех, кто был в автомобиле, глазные яблоки от орбит отслоились, из орбит выскочили и на нервах висели. Но это как постараться надо. Какое усилие приложить.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

49

#p150236,Irina999 написал(а):

Точки и зигзази прошли, но отслоение осталось.

Возможно, отслоение сетчатки.

0

50

Irina999

Прошу прощения, а как Вы назначаете эти препараты при катаракте? Просто колите внутримышечно или локально в точки акупунктуры (если да, то в какие)? С какой периодичностью, в каких дозах? Препараты используете репринтные? Раскройте пожалуйста поподробнее Ваш метод. Думаю это будет интересно всем. Заранее благодарю.

Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Вот Вы сказали "А", хотелось бы услышать теперь  и "Б".

Отредактировано Tghuiop (03.11.2018 15:37)

0

51

#p150245,пингвинум написал(а):

Возможно, отслоение сетчатки.

Нет, отслоение сетчатки это другое заболевание, я не офтальмолог, поэтому могу не очень квалифицированно объяснить, мне ставили диагноз  posterior vitreous detachment, or PVD, это не отслоение сетчатки.

0

52

#p150246,Tghuiop написал(а):

препараты при катаракте

Препараты при катаракте, я использую обычно сначала вообще дренажные лекарства,  потом конституционное гомеопатическое лекарство - это для каждого разное, потом лекарства, которые целенаправленно против катаракты их много, кому то одно подойдет, кому то другое, но самое сильное из моей практики всегда было цинерария, потенция разная, зависит от энергетики больного, поэтому в общем сказать сложно, в то же время, когда назначаю цинерарию назначаю и капли цинерария др. Реккевег. Лекарства - электронные копии не использую, в Москве хорошие лекарства в гомеопатической аптеке на Ленинском, да и в других аптеках тоже. Уколы - это из другой оперы, уколы я сама себе делала, когда у меня были проблемы с глазами - не катаракта- http://www.heelbv.nl/nl_nl/oculoheel.html, уколы у меня были ретина хиил, окуло хиил, делала внутримышечно в ногу, по одному уколу каждого раз в неделю два с половиной месяца, у меня было 10 ампул каждого лекарства, ну и свое конституционное принимала, и арнику. Мельканья и зигзази прошли может быть через месяц точно не помню. Отслоения сетчатки не было, серьезно проверяли.

+1

53

#p150250,Irina999 написал(а):

posterior vitreous detachment

vitreous detachment - стекловидного тела отслойка. posterior - сзади. Не глазного яблока.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

54

#p150252,Георгий Георгиев написал(а):
#p150250,Irina999 написал(а):

posterior vitreous detachment

vitreous detachment - стекловидного тела отслойка. posterior - сзади. Не глазного яблока.

Спасибо. В любом случае отслойка случалась конкретно после так сказать массажа.

0

55

#p150114,vorchun написал(а):

Цинк является, пожалуй, важнейшим из минералов в плане здоровья органов зрения. Польза цинка кроется в том, что он обеспечивает питание хрусталика и предупреждает его старение.

Ученые немецкого Университета Эрлангена - Нюрнберга выяснили, что гидрохиноны, которые содержатся в шоколаде, чае, вине и кофе, в сочетании с цинком могут предотвращать окислительный стресс, что замедляет процесс старения.
В результате исследований выяснилось, что цинк активирует группы гидрохинона, производя естественную защиту против супероксида, побочного продукта дыхания человеческой клетки, который повреждает собственные биомолекулы тела, например, протеины или липиды.
Цинк и полифенолы образуют металлоорганические соединения, способные функционировать так же, как и фермент супероксиддисмутаза – он способствует дисмутации супероксида в кислород и пероксид водорода. Накапливающиеся из-за свободных радикалов клеточные повреждения приводят к старению организма.

+4

56

#p150114,vorchun написал(а):

Цинк является, пожалуй, важнейшим из минералов в плане здоровья органов зрения. Польза цинка кроется в том, что он обеспечивает питание хрусталика и предупреждает его старение.

ГЛС Zincum metallicum и катаракту лечит.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

57

ГЛС Zincum metallicum и катаракту лечит.

В справочнике гомеопатических прописей для  лечения без индивидуального подбора  И.В. Мединской его нет.
https://i5.imageban.ru/out/2018/11/05/7fc1f8a0b92ffddb11bf57fa2f8ab879.jpg

Отредактировано mikhvlad (05.11.2018 22:36)

+2

58

#p150331,mikhvlad написал(а):

В справочнике гомеопатических прописей для  лечения без индивидуального подбора

а мне гомеопатия , только с похмельным синдромом бороться помогает..и больше нигде не помогает..чего только не пробовал..-НИФИГА! так и сказал бы про плацебо..НО с ПОХМЕЛА ТО ВЫВОДИТ!..значит нельзя однозначна в разряд шарлатанства определить..

0

59

#p149817,Irina999 написал(а):

Доброе утро. Забыли гомеопатическое лекарство цинерария, тоже хорошо помогает от катаракты, есть и капли цинерария, если сможете достать выпускает компания DR RECKEWEG      
About the product Deliver within 2 days - Commerce India (Fulfilled by Amazon) Dr Reckeweg Cineraria Maritima Eye Drops Without Alcohol No Side Effect 2 x 10 ML 
то есть можно и капли и внутрь цинерарию. Лечение займет время, ну а операция это быстро, но бывают и осложнения, - хотя редко, конечно, -  любая операция может вызвать непредсказуемые последствия.

Irina999, спасибо за консультацию.
Операция по замене хрусталика успешно выполнена на левом глазу, который нормально, без очков, видел газетный текст, но мутно, как в тумане, видел далеко удаленные предметы.
Невозможно было опознать соседа, проходившего по противоположной стороне улицы,  в 20м.
Невозможно издалека увидеть номер подъезжающей маршрутки.

"Искусственный хрусталик AcrySof IQ производится американской компанией Alcon (Алкон).
ИОЛ имеет каталожный номер SN60WF...".
https://mgkl.ru/uslugi/kupit-iol-iskust … -iq-sn60wf

После операции, на 7 день,  в клинике диагностировано 70% зрение.
Теперь этот глаз видит хорошо дальние предметы (соседа и маршрутку),
но читать газету невозможно, нужны очки.
Со слов доктора, есть ИОЛ, позволяющие читать газету без очков и хорошо видеть в даль.
Они стоят 100 т.р, а не 50 т.р.
Т.е. 2 глаза = 200 т.р. = 100% зрение и в близи, и в дали.
Как долго будут служить искусственные хрусталики - неизвестно.
У каждого по разному -  у кого 3 года, а у кого 10 лет.
Потом последует повторная операция - чистка хрусталика.

Правый глаз видит гораздо хуже, тоже диагностирована катаракта.
Изначально предполагаемая операция на правом глазу отсрочена (рядом, на щеке трофическая язва, незаживающее в течение 2 лет пятно диаметром около 5мм).

Есть ли смысл делать операцию правому глазу?

Подводный камень с разными модификациями ИОЛ.

Татьяна 21.02.2017
"Два года назад мне поменяли хрусталик левого глаза
на линзу Алкон Акрисоф SN6AT2.
Читаю с очками, вдаль вижу очень хорошо,
В этом году сделала операцию на правом глазу, линза SN60WF,
но я вижу вблизи, а вдаль все буквы таблицы раздвоены. Два глаза, а видят по-разному".
https://mgkl.ru/uslugi/kupit-iol-iskust … -iq-sn60wf

Есть ли смысл применения гомеопатии в лечении правого глаза?

Лет 5 назад было однократно (3 крупинки) опробовано ГЛС Пульсатилла 30С.
Результат - незначительное помутнение в глазах на пару дней. Т.е. организм отреагировал на ГЛС.
После этого никакие ГЛС не применялись.

Пульсатилла

"Говоря наперёд о хронических болезнях, не могу не упомянуть об одном чрезвычайно значительном случае. Оренбургского войска г. войсковой старшина Харитонов обратился ко мне летом 1836 года, жалуясь на постепенную утрату зрения. Все предметы являлись как в дыму, и очки не помогали. Осмелюсь заметить, что глазные болезни, и, в особенности, операции, всегда были любимой и избранной частью моей в области врачебного искусства. Я сделал уже более 30 операций катаракты, посещал глазные больницы в o6еих столицах и вообще видел и обращался с глазными болезнями немало. Смею присовокупить это для того, чтобы, по крайней мере, не слишком поспешно встретить возражение: это были не катаракты, ты ошибся. Расспросы и осмотр больного удостоверили меня совершенно, что у него в обоих глазах хрусталики, особенно в середине, начали затемняться, они были уже дымчатого цвета; больной не мог уже читать, и видел, без всякой боли, при солнечном свете гораздо хуже. К операции приступить было ещё рано.
Чтобы успокоить сколько-нибудь больного, дал я ему несколько гомеопатических порошков Pulsatillaе, не ожидая, впрочем, сам, от этого хвалёного средства значительной помощи. Но каково было моё изумление, когда зрение вскоре начало поправляться, недель через 8 или 9 восстановилось в весьма значительной степени, и в хрусталиках не осталось никакого видимого следа туска! Сказка, господа, не правда ли? Я опять уже ошибся, не доглядел, оступился или промолвился? Я нисколько не удивляюсь Вашему неверию; дело должно казаться нелепым, и я, опять зря, должен согласиться с теми, которые находят, что было бы гораздо благоразумнее и осторожнее не разглашать таких вещей по белому свету, чтобы не быть осмеянным, а молчать и предоставить другим неблагодарный труд ратоборствовать на этом сомнительном поприще! Однако же я имел случай испытать тоже средство ещё раза четыре, при начале образующейся катаракты (саtaracta incipens), и, когда глаза были уже в таком положении, что трудом только, присматриваясь вблизи и отворачиваясь от окна, могли распознавать знакомое лицо. Во все четыре раза гомеопатическое средство оказало своё пoсo6ие.
Один из этих четырёх человек был мальчик помещика Хоменки. Наведавшись ко мне, чтобы сказать спасибо за помощь, удивил он меня немало следующими словами: "Когда я принял первый порошок, то я, сударь, было испугался: совсем потемнело в глазах, и я стал видеть хуже прежнего; потом, однако же, благодаря Богу, со дня на день становилось лучше, и, месяца через два, глаза очистились, только самая малость тумана осталась".
Даль.
https://1796web.com/homeopathy/conversion/dal.htm

Лет 18 назад был проведен 1 курс лечения дальнозоркости по инструкции от Адонис (Пятигорск).
За истекшие 18 лет очки для чтения газеты не нужны были.
До этого курса самолечения гомеопатией, в течение 10 лет была возрастная дальнозоркость (+1.5),
очки применялись для чтения газеты.
После курса лечения дальнозоркость была устранена, но в даль стало плоховато видно.
Остался открытым вопрос:
- Не спровоцировал ли комплекс ГЛС от дальнозоркости ускорение развития катаракты - ?
                                                                   

Адонис. Комплекс от дальнозоркости.

37.ДЛЯ  ГЛАЗ
                            комплексный гомеопатический препарат для лечения заболеваний глаз
                                                                    и нарушений зрения

Форма выпуска:  Гранулы по 10,0 г. Набор из трех препаратов:
Для глаз №1, Для глаз №2 и Для глаз №3

Показания: Заболевания глаз.
Различные воспаления. Краснота, жжение, боли. Слезотечение. Светобоязнь. Гнойные воспаления. Конъюнктивит. Кератит. Последствия травм.
Слабость глазных мышц. Быстрая утомляемость глаз. Снижение зрения. Астенопия. Нарушение аккомодации. Переутомление глаз после напряжённой зрительной работы: чтение, письмо, работа за компьютером, просмотр кинофильмов, шитье и т.д. Головные боли после напряжения глаз. Боль, жжение, резь, покраснение в глазах. При чтении буквы сливаются. “Искры”. Вокруг предметов видятся цветные контуры.
Возрастные изменения. Расстройства со стороны сетчатки, "вспышки света". Помутнение роговицы, начинающаяся катаракта. Затуманивание зрения. Слезотечение.

Состав:
Для глаз №1: Апис С6, Арника С6, Миртиллюс Д3, Натриум муриатикум С30, Рута С3, Цинкум сульфурикум С12.
Для глаз №2: Арника С6, Калькарея карбоника С12, Рута С6, Силицея С12, Фосфор С12, Эуфразия С6.
Для глаз №3: Арника С3, Кониум С12, Миртиллюс С3, Рута С3, Селениум С12, Эуфразия С6.

Способ применения: Каждый комплекс принимать по 7 гранул под язык 2 раза в день за 30 минут до еды. Для пожилых или ослабленных людей разовая доза – 3-5 гранул.
Прием чередовать по дням:
1й и 4й дни – Для глаз №1,
2й и 5й дни – Для глаз №2,
3й и 6й дни – Для глаз №3, 
7й день – перерыв.
Для удобства можно первым днём сделать понедельник, а седьмым днем – воскресенье.

Курс лечения: 1-3 месяца. Количество и длительность курсов определяется тяжестью заболевания.
Взаимодействие с другими препаратами: Без особенностей. Рекомендация: Приём гомеопатического препарата не совмещать по времени с приёмом пищи, травяных чаёв, зелёного чая, чёрного кофе, камфарно-ментоловых препаратов, эфирно-масличных ингаляций, никотина, алкоголя, лекарств: соблюдать интервал 15-45 минут.
Побочные действия: Не выявлены.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Краткие гомеопатические характеристики отдельных компонентов комплекса:
Апис (Apis). Болезненные состояния, сопровождающиеся отёками различной локализации. Ведущие симптомы этого средства – жгучие, жалящие боли, краснота, опухание, отечность. Различные глазные заболевания, когда веки опухшие, красные, отекшие; жжение век и их склеивание. Внезапные и сильные стреляющие боли; слезотечение, светобоязнь. Воспаления; острый конъюнктивит, иридоциклит, кератит, флегмона слезного мешочка; стафилома роговицы. Отслоение сетчатки вследствие дегенеративных изменений на почве высокой миопии. Утомление глаз от чтения с болью, жжением или зудом в веках.
Арника (Arnica). Действует на сосудистую систему, нервы, головной и спинной мозг, на мышечную ткань. Одно из основных противотравматических средств. Арника показана при патологиях, которые являются следствием как недавних, так и давних травм. Все виды травм; ушибы, ранения, синяки, кровоизлияния. Различные кровотечения. Заболевания артериальной и венозной систем. Глазные болезни, особенно появившиеся в результате травм, перенапряжений. Применяется после операций по удалению хрусталика и других оперативных вмешательствах. Болезненность в глазах после напряженной зрительной работы. Диплопия травматического происхождения, паралич глазных мышц, кровоизлияния в сетчатку. Арника – одно из главных гомеопатических средств при отслоении сетчатой оболочки глаза, особенно в начальной стадии (до наступления дегенеративных изменений в отслоенной сетчатке). Арника улучшает кровообращение в пораженном участке глаза.
Калькарея карбоника (Calcarea carbonica). Кальцийсодержащее гомеопатическое конституциональное средство всестороннего действия. Нарушение процессов усвоения веществ и возникшие в связи с этим заболевания. Склонность к различным заболеваниям, имеющим затяжной, хронический характер. Хронические заболевания кожи и слизистых оболочек. Золотушное воспаление глаз с гнойничками на роговице. Катаракта.
Кониум (Conium). Действует на лимфатическую, нервную системы, на железы. Нарушения в организме и состояния истощения, наблюдаемые при старении, после тяжёлых болезней, при опухолевых заболеваниях. Церебральный склероз. Глазные болезни. Параличи и парезы глазодвигательных нервов. Золотушное воспаление глаз; ячмени. Травматические катаракты. Возрастная катаракта с явлениями общего старения и одряхления организма.
Миртиллюс (Myrtillus). Применяется при воспалительных заболеваниях. Гомеопатический препарат черники (Myrtillus) в низких разведениях подобен по действию матричной настойке и может применяться в тех же случаях, что и препараты из сырья черники в фитотерапии. Усиливает остроту зрения, уменьшает усталость глаз. Ускоряет обновление сетчатой оболочки глаз, чувствительной к свету; улучшает зрение в сумерках и ночью. Благоприятно действует при диабете.
Натриум муриатикум (Natrium muriaticum). В основе заболеваний, для которых показан Натриум муриатикум, лежат глубокие общие нарушения, несбалансированность водно-солевого обмена в организме, изменение всех видов секреций, нарушения в системе кровообращения. Характерна слабость мышц всего тела; астения, истощение. Натриум муриатикум оказывает значительное влияние на различные части глаза, особенно на мышцы глаз. Ясно выраженная астенопия со слабостью внутренних прямых мышц глаза, ресничной мышцы глаза. Косоглазие в результате мышечной астенопии. Нарушение аккомодации. Тяжесть, спазмы век. Утомление, перенапряжение глаз. Снижение зрения при чтении, письме или разглядывании предметов на близком расстоянии; мелкие детали «расплываются», буквы и строчки «затуманиваются», сливаются. Искры, жжение, резь, ломящая боль в глазах. Боль в глазах при пристальном взгляде, от движения глаз, от напряжения зрения, при чтении, письме. Головные боли, которые обусловлены перенапряжением глаз. Близорукость. Дальнозоркость. Двоение в глазах. Слабость, угасание зрения. Светобоязнь. Сухость слизистых оболочек или, наоборот, влажность с обильным разъедающим выделением. Слезотечение на ветру, на открытом воздухе. Воспалительные заболевания; острые жгучие боли, ощущение, словно песок под веками; едкие, раздражающие слезы; отек век, конъюнктивы. Образование язвочек на роговице. Стриктура слезных каналов с нагноением. Воспаление радужной оболочки. Поскольку хлористый натрий содержится во всех физиологических жидкостях организма, особенно в различных влагах глаза и хрусталике, то Натриум муриатикум (гомеопатический хлористый натрий) применяется и при помутнении хрусталика, при катаракте.
Рута (Ruta). Заболевания глаз. Переутомление глазных мышц. Слабость, паралич мышц глаза (внутренних прямых, цилиарных). Спазмы цилиарных мышц. Астенопия. Нарушение аккомодации. Ослабление зрения. Близорукость. Амблиопия. Ухудшение зрения при напряжении глаз, особенно от мелкой, тонкой работы; при чтении, шитье Ощущение усталости глаз; перед глазами прыгание точек, мушки или тени. Переутомление глаз с последующей головной болью; давление над бровями. Глаза красные, горячие с ощущением жжения и давящей болью при шитье, чтении мелкого шрифта и т.п. Ощущение ушибленности хрящей век. Боли в глазах вечером при напряжении глаз. Мутное, неясное, расплывчатое, нечеткое зрение; предметы кажутся окутанными туманом, буквы сливаются. Глаза слезятся вечером, на открытом воздухе.
Селениум (Selenium). Действует на нервную систему головного и спинного мозга. Характерна чрезвычайная общая слабость, охватывающая все части тела; физическое и психическое истощение; быстрое утомление от любого усилия. Последствия умственного истощения, потери сна, тяжелой лихорадки, изнурительной болезни; часто показан пожилым людям. Головные боли. Могут быть подергивания век, боль в глазах вечером при письме, чтении. Характерно выпадение волос на голове и лице (бровей, ресниц).
Силицея (Silicea). Действует на все ткани организма. Препарат показан при нагноительных процессах, которые склонны затягиваться и переходить в хроническую форму; образуется упорное нагноение, изъязвление, или затвердение. Глазные заболевания. Рецидивирующие ячмени. Густая течь из глаз и залипание век. Гнойное воспаление краев век. Рубцовый выворот век наружу, который возникает вследствие различных повреждений век (ожоги, длительные язвенные блефариты); Силицея способствует разрыхлению рубцов. Кератит; гнойные пузырьки на роговой оболочке. Помутнение роговой оболочки; бельмо, возникающее при травматических повреждениях. Если бельмо недавнего происхождения, Силицея будет постепенно рассасывать образовавшуюся на роговице соединительную ткань. Помутнение хрусталика; начальная стадия катаракты.
Фосфор (Phosphorus). Действует на кровь, сердце, сосуды, головной и спинной мозг, нервную систему. Характерна крайняя чувствительность к внешним воздействиям. Нарушения развития и состояния истощения. Тяжёлые инфекционные заболевания; медленное выздоровление. Склонность к конгестиям головы и других органов. Склонность к различным кровотечениям. Глазные болезни. Подергивание век; давящие, жгучие боли в глазных яблоках и веках; зуд, веки опухшие; гноевидное истечение из глаз. Фосфор особенно эффективен при поражении глубоких отделов глаза: сетчатки, сосудистой оболочки, стекловидного тела. Гиперемия сосудистой и слизистой оболочек, их воспаление, атрофия, воспаление сетчатки; хореоретинит. Атрофия зрительного нерва; амавроз. Астенопия (слабость зрения). Амблиопия (полная слепота). Дневная слепота, когда днем и в освещенном месте зрение ослабляется, а вечером и ночью улучшается. Фосфор замедляет развитие катаракты. Боль в глазах при глаукоме. Затуманенное зрение. Черные точки и пятна перед глазами, мерцание, мелькание, проблески; рябит в глазах; буквы кажутся красными при чтении. Напряжение зрения, чтение, солнечный свет ухудшают состояние, усиливают боль. На открытом воздухе глаза слезятся.
Цинкум сульфурикум (Zincum sulfuricum). Препараты цинка действуют на нервную систему головного и спинного мозга, назначаются при нарушении центральной и периферической нервной системы. Характерна общая нервная слабость; упадок жизненных сил, исхудание, анемия, судороги различных мышц, дрожание. Поражения глаз. Трахома. Краснота, болезненность углов глаз. Помутнение роговой оболочки, наступающее при ее хроническом воспалении. Крыловидная плева на роговице; птеригиум. Снижение зрения, сопровождающееся сильными головными болями. Катаракта. Затуманивание зрения. Светобоязнь. Слезотечение, особенно вечером. Жжение, жгучая боль после операций.
Эуфразия (Euphrasia). Заболевания глаз. Золотушные поражения глаз. Катаральный или травматический конъюнктивит. Артрические воспаления глаз (при подагре и ревматизме). Ирит. Кератит; помутнение роговицы. Зуд в глазах, жжение в веках, покраснение. Жгучие, колющие, режущие боли, ощущение песка; выделение слизи, гноя. Обильное, едкое, раздражающее слезотечение. Светобоязнь.

http://www.adonis-m.ru/
https://gigabaza.ru/doc/68265.html
12.02.18

Отредактировано Тетраэдр (12.11.2018 14:09)

+4

60

#p149814,Тетраэдр написал(а):

Какой метод более эффективен?
Какие еще есть методы лечения катаракты?

       Уважаемые форумчане по поводу лечения катаракты с помощью Эледиа - электропуктурной нейротерапией, я уже неоднократно писал. На пример в теме: ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах. стр.5, пост137. а также  в теме: "Эксперимент "Активное долголетие-2", пост 24, что в                                                                                                            2004 г. пролечил себе катаракту. Специально пошел к тому же врачу, которая определила у меня катаракту. Улучшение зрения примерно  в 2 раза привело её в удивленное недоумение:" Как у такого старика (мне тогда исполнилось 62 года) такое улучшение зрения?!!"  Мое объяснение приняла за абсурд и направила меня на консультацию к областному офтальмологу."  Прошло более 14 лет, на 77 году жизни, читаю и работаю без очков. Но это не значит, что зрение как у молодого орла.
Относительно не давно ( 4-5 года назад) вылечил у жены глаукому.
В тоже время могу заметить, что в методе Леднева не так всё просто. Немалое значение имеет место какое биополе у терапевта (оператора Эледиа). Об этом в своё время писали: дед Мазай и 1vr.

                   Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+7


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Глаза и зрение » Катаракта