Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Профилактика гриппа гомеопатическим методом.


Профилактика гриппа гомеопатическим методом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В прошлом году, осенью - зимой испытал на себе профилактическое средство - мышьяк (Арсеникум Альбум 6С ) из наследия Петра Осиповича Саулина - "Гомеопатическая терапия."
https://forum.1796web.com/viewtopic.php … p;start=30

Саулин П.О. - Профилактика гриппа

Профилактические средства - стр. 77":
«Арсеник 6, часто принимаемый /например по 2-3 раза в день в течение 10 дней
/ гарантирует от гриппа на 8-10 месяцев/автор этих строк испытал его на себе
Повторяя приемы ежегодно, в течение 40 лет ни разу не заболел гриппом
в то время как до этого болел им очень часто.
»
"Гомеопатическая терапия" - завещание потомкам. Саулин П.О. 1960г.

Кроме этого профилактического курса в течение недели в сентябре,  я пил чай с медом и калиной почти всю осень.
Результат - с сентября 2017 по февраль 2018 гриппом не болел (в феврале запасы калины закончились), за это время чуть хлюпал носом иногда, когда коллеги отлеживались с простудой на больничном.
В феврале 2018г. заболел гриппом в легкой форме, оклемался быстро, к докторам не ходил, терафлю и прочую химию не пил. В этом году еще раз решил проверить Арсеникум Альбум 6 по методу Саулина.

На сайте Котока назначаются препараты только по симптомам. Нет симптомов - нет лекарства.
Не доверять Саулину  нет оснований, сомневаться в компетентности докторов форума - тоже.
Где истина?

Назначения Арсеникум альбум  30С при гайморите на форуме Котока.
Ксения2307:     
"Cейчас какое то пришибленное состояние.Во лбу такое чувство, будто из места между бровями вытягивают мозг....болят гайморовы пазухи, нос заложен, отсмаркивается тяжело и облегчения это не приносит. Страшная слабость, температура, тошнота. Вся зеленого цвета, жаркая, ни пить, ни есть не хочу, ноги и руки теплые сухие,
губы сухие, потрескавшиеся пона и рвоты нет Хочу спокойствия, тишины, чтоб никто не дергал...
Сейчас с работы пришел муж, зашел в комнату где я сижу, и говорит...
О господи! Чем так пахнет??? я ему, А чем??? Мертвичиной !!!говорит, разложившимся гноем!!!! ...."

Александр Коток:
"Арсеникум альбум. Разведите в воде 30С, 2 крупинки на 100-120 мл в пластиковой поллитровой бутылке, взболтайте, примите столовую ложку. Через часа полтора, если не будет облегчения, примите еще одну, раз 5 сильно встряхнув бутылку.  Можно повторить несколько раз. Как только станет легче - больше не принимать."
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? … p;start=90

Расшифровка старинной (50 лет) эффективной прописи от гайморита от неизвестного доктора.
Ольга Прохорова » Чт авг 23, 2012
- Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать старую гомеопатическую пропись от гайморита моей бабушки (прописи 50 лет, бабушки уже нет в живых). По компонентам все понятно, непонятно в какой последовательности принимать препараты и какой порядок приема. Подскажите пожалуйста - как правильно принимать. Спасибо!

https://i3.imageban.ru/out/2018/09/29/416f2f65d26cefc47393ecec90f09d12.jpg

https://i4.imageban.ru/out/2018/09/29/fe834676f32269d84261aca848d5e3a1.png

Александр Коток:

"Гомеопатия" советского периода - лекарств побольше, принимать почаще..
Давайте мы этих диплодоков оставим для музеев человеческих заблуждений и безграмотности. Анекдот. К серьезной гомеопатии эти пестрые наборы никакого отношения не имеют..."
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=17&t=33461&hilit=оксюморон

Тупик.
Не правда ли?

Рецепт, наверняка, эффективный, иначе бы его не хранили 50 лет.
Сравним этот рецепт  с прописью Ивановой А.М.

https://i3.imageban.ru/out/2018/09/29/c7ff5a97547e9119aa68c817f7fa30b3.png

Совпадение препаратов - 50% обусловлено индивидуальностью  симптомов пациента.
Арсеникум Альбум в обоих прописях отсутствует, несмотря на то, что гайморит во всех трех случаях!

Вот такая она, гомеопатия.
При одинаковом диагнозе каждому пациенту потребуется свое средство.

Отредактировано Тетраэдр (29.09.2018 12:35)

+5

2

В сентябре 2018г. принял в течение 3 дней по 3 крупинки Арсеникум Альбум 30С 
по рекомендации Петра Осиповича Саулина - "Гомеопатическая терапия." 
После принятия лекарства Арсеникум Альбум 30С в качестве профилактики гриппа, никакого влияния на самочувствие не замечено.
Коллеги переболели за этот осенне-зимний сезон по 2 раза.
Я не болел простудой в эту осень и зиму, удивляюсь. 
Может быть, опять совпадение.

Отредактировано Тетраэдр (04.03.2019 00:19)

+5

3

В сентябре 2019г. гомеопатическая профилактика от гриппа была исключена,
для проверки ее эффективности.

В ноябре-декабре чай с калиной, гармалой, в результате обошлось без простудных заболеваний.
В конце февраля переболел ОРЗ - 3 дня, без температуры выше 38С и осложнений.
Какой вывод можно сделать из 3 летней статистики?
Да никакой. Может быть, опять совпадение миллиона причин...

Отредактировано Тетраэдр (08.03.2020 22:10)

+1

4

Где -то в январе 2020 г., до эпидемии ковида в Москве, переболел гриппом, подцепил от коллеги в автомобиле, он был сопливый. Через день свалился и я - насморк, незначительный кашель, Т=+38С, лихорадки, конвульсий не было. Потери обоняния и диареи не было.
Лечение аналогично сентябрю 2020г., см. ниже. Я оклемался быстро, за 2 дня, коллега пришел на работу через неделю. Лекарств никаких других не принимал. Последующего после болезни кашля не было.

Где-то в мае - июне 2020г. принимал Арсеникум Альбум С6 для профилактики, по инструкции Саулина ПО.
Если действие препарата полгода, то через 4 месяца защита ослабела.

20-22 сентября 2020г. переболел гриппом, переохлаждения в это время не было.
За два дня до этого в автобусе рядом чихнул рядом студент, я был без маски, подцепил микроба.

20.09.20 в конце дня засвербило в носу, появилась слабость, вечером - сильный насморк, сопли рекой.
Ночью поднялась Т=+38С, лихорадка, все тело содрогалось в предсмертных конвульсиях,
как в китайских видеороликах о ковиде. Кашля почти не было. Обоняние не пропадало, диареи не было.
Было желание проверить завещание Саулина П.О. без применения медикаментов традиционной медицины.

Лечение:

0 - Горячая ванна с эвкалиптом.

1 - Пил чай из гармалы и малины поочереди 2 дня.
- Чай из сушеной гармалы (купил на проспекте Мира, у мечети мусульман)
Проверено много раз: чай из гармалы удаляет высыпания герпеса, появляющиеся после переохлаждения.
Т.е. как-то стимулирует иммунитет.
- Малина - потогонное средство.

2 - Антигриппин детский (Краснодар) - выпуск 11.2005г.!!!
    Я применял антигриппин по 3 крупинки 3 - 4 раза в день, эффект успокаивающий от конвульсий был, на несколько часов.  Лекарство после 15 лет хранения - работает! 
Это не самовнушение, кондрашка прекращалась через минут 15 после приема 3 крупинок.
Т=+38С не сбивал, пусть организм сам борется, без посторонней помощи.

Антигриппин детский (Краснодар).

Состав антигриппина:
а - Аконит 6С,
b - Бриония 6С,
c - Гельземинум 6С,
d - Белладонна 6С,
e - Эхинацея ЗС

ПОКАЗАНИЯ: в качестве средства, влияющего на вегетативную нервную систему, слизистые оболочки,
оказывает иммунномодулирующее действие, жаропонижающее, противовоспалительное действие.
Применяется при гриппе, ОРВИ, простудных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
по 3 гранулы под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или не связывая с приемом пищи 3 раза в день, в остром периоде -10 гранул на 100 мл воды - по 1 глотку через 10-15 минуте течение 2-х часов, затем каждый час 1 сутки
https://www.homeopaty.ru/medications/view_page/297

3 - Арсеникум Альбум С6 (Москва, Ленинский пр-т 67 - 2020г), принял 1 раз в день 3 крупинки.
Никакого влияния на самочувствие от приема Арсеникум Альбум С6 не было.

На второй день болезни Т=+37С, слабость, незначительный кашель,  лихорадки нет.
Герпес наклюнулся и рассосался в этот же день. 
На третий день нормальное самочувствие, кашель прошел!

Такое шустрое выздоровление бывает редко.
Обычно, кашель остается на 1-2 месяца после болезни.
Никаких таблеток для лечения не применялось, в поликлинику не ходил.
Тест на ковид до болезни и после - отрицательный.

Двое коллег уже переболели официально зарегистрированным ковидом в октябре - ноябре.
Они просидели на больничном, под домашним арестом и контролем местопребывания, около 3 недель. Врач приходил на дом. Никотин и алкоголь в избыточном количестве, принимаемых для профилактики и настроения, от ковида не спасают. Проверено на многих коллегах-ковидниках, москвичах.

Получается, что профилактика  Арсеникум Альбум С6 по Саулину ПО (3 дня по 3 крупинки) эффективно защищает 3-4 месяца. Потом уровень иммунитета падает, и при инфицировании, появляется грипп,  но он протекает быстро, без последствий, организм излечивается сам. Главный принцип гомеопатии - не пересолить. Лучше поболеть 2 раза в год, 1-2 дня без последствий, чем потерять защиту при избыточном приеме Арсеникум Альбум С6.

Профилактика ковида в Индии в 2020г.  - Арсеникум Альбум.

Применение Арсеникум Альбум для профилактики ковида в Индии в январе 2020г.

kate_ Май 27, 2020
«В рамках текущей эпидемии Министерство нетрадиционной медицины Индии AYUSH
28 января 2020г. порекомендовало миллиардному населению страны принимать Arsenicum album для профилактики коронавируса. Опять же, никто не сказал, что это средство лечит от коронавируса, речь шла о профилактике.
Этот препарат работает на так называемые «ворота инфекции» - слизистые и укрепляет жизненные силы организма в целом».
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewt … p;start=30

Статистика заболеваемости ковидом в Индии в сравнении с США, Россией и Китаем за 2020г.
В Индии население больше чем в США в 4 раза, а заболеваемость ниже.

USA (население 329 млн. чел.) - yellow,
RUSSIA (население 147 млн. человек) - green,
INDIA (население 1405 млн. человек) - blue,
CHINA (население 1416 млн. человек) - red.

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/08/7e2059664b25c19b52a79e0f3b9f86a2.png

https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?t … 4581e55747

Отредактировано Тетраэдр (08.01.2021 23:13)

+5

5

А. Кулкарни  29 марта 2020:
"Но все же, я выбираю Арсеникум Альбум в качестве
гомеопатического профилактического средства для вспышки COVID-19.
Вопрос:
Министерство AYUSH Индийского правительства уже объявило Arsenicum Album как гомеопатическое профилактическое средство от инфекции COVID-19.
__________________________________________________________________________________
Я рад, что мое независимое исследование и анализ, основанный на симптомах, признаках, патологии, эволюции COVID-19 и т. д. привели к такому же выводу".

"Принимая во внимание природу заболевания, миазм и восприимчивость, как описано выше, мы предлагаем следующие потенции.
-- младенцам до одного года 30с, в виде разовой дозы
-- детям от одного до пяти лет-200С, разовая доза
-- взрослым-1М, разовая доза
-- в пожилом возрасте старше 65 лет-200С, разовая доза
-- беременные женщины-200С, разовая доза
--пациентам с заболеваниями сердца, сахарным диабетом, астмой-200С, разовая доза

В нескученных областях мы предлагаем повторять
две дозы каждый день в течение 3 дней.

В особо заразных районах мы рекомендуем повторять прием
два раза в неделю в течение по крайней мере одного месяца.

По состоянию на 26е марта 2020 года это предложение хорошо подходит людям,
которые находятся в зоне высокого риска вспышки болезни".

А.Кулкарни о профилактике COVID-19 с помощью Арсеникум Альбум.

Интервью с доктором Аджит Кулкарни MD (НОМ.), Индия
- провел Роман Бучименский MSC, IACH , Израиль
29 марта 2020

. Вопрос:
Ажит, какой Ваш окончательный выбор для GE?
__________________________________________________________________________________
●        Существует борьба между Арсеникум альбум и Сульфур. Мне на ум также приходит о Hippozaeninum, так как это препарат из животного царства и охватывает диапазон от простуды до тяжелой пневмонии и септического шока.
●        Но все же, я выбираю Арсеникум Альбум в качестве гомеопатического профилактического средства для вспышки COVID-19.
Вопрос:
Министерство AYUSH Индийского правительства уже объявило Arsenicum Album как гомеопатическое профилактическое средство от инфекции COVID-19.
__________________________________________________________________________________
Я рад, что мое независимое исследование и анализ, основанный на симптомах, признаках, патологии, эволюции COVID-19 и т. д. привели к такому же выводу.
Само значение GE заключается в том, что совместными усилиями всех исследователей мы приходим к одному и тому же выводу. Это соответствует ганемановскому подходу.
Я поддерживаю точку зрения AYUSH и Центрального совета по исследованиям гомеопатии (CCRH). Интересным и важным будет чтение моего интервью и материалов CCRH «Гомеопатические перспективы при коронавирусной инфекции COVID-10».
Вопрос:
Каковы ваши причины для выбора Арсеникум альбум?
__________________________________________________________________________________
Помимо гомеопатических данных, полученных путем прувинга и клинического подтверждения, мы должны сосредоточиться также на токсикологических данных.
У Арсеникум альбум разрушительное влияние на дыхательные пути:
●        Раздражение слизистой оболочки носа, глотки, гортани и бронхов
●        Отек легких
●        Трахеобронхит
●        Тяжелая и очень тяжелая пневмония
●        Легочная недостаточность
●        Лейкопения
●        Кашель и одышка
●        Наблюдение Рейнольдса: мышьяк может играть определенную роль в этиологии многих вирусных заболеваний, поскольку иммунитет подавляется при отравлении мышьяком.
●        Новое исследование подтверждает, что воздействие низких и умеренных количеств мышьяка может ухудшить функцию легких.
●        "Рестриктивные дефекты легких у тех, кто подвергается воздействию мышьяка, обычно прогрессируют и необратимы", - пишет доктор Хабибул Ахсан.
●        Острое тяжелое отравление мышьяком вызывает острую дыхательную недостаточность.
●        Обнаружена новая связь между муковисцидозом и отравлением мышьяком.
●        Короче говоря, существует сильное сходство на патологическом уровне между коронавирусной болезнью и отравлением мышьяком, и этот момент смещается в пользу Ars-alb в качестве профилактического средства.
●        "Пандемия коронавируса, возникшая в результате употребления человеком животных", является предметом обсуждения. Многие вирусы, бактерии и паразиты, которые вызывали серьезные заболевания в прошлом, были зоонозными (то есть они произошли от животных). Этот причинный механизм также охватывает Арс-Альб.
●        Глубокая слабость, которую испытывают пациенты COVID-19, указывает на Ars-alb.
Вопрос:
Каков ваш план позологии для GE?
__________________________________________________________________________________
Принимая во внимание природу заболевания, миазм и восприимчивость, как описано выше, мы предлагаем следующие потенции.
-- младенцам до одного года 30с, в виде разовой дозы
-- детям от одного до пяти лет-200С, разовая доза
-- взрослым-1М, разовая доза
-- в пожилом возрасте старше 65 лет-200С, разовая доза
-- беременные женщины-200С, разовая доза
--пациентам с заболеваниями сердца, сахарным диабетом, астмой-200С, разовая доза

В нескученных областях мы предлагаем повторять две дозы каждый день в течение 3 дней. В особо заразных районах мы рекомендуем повторять прием два раза в неделю в течение по крайней мере одного месяца.
По состоянию на 26е марта 2020 года это предложение хорошо подходит людям, которые находятся в зоне высокого риска вспышки болезни.
Вопрос:
Какова следующая стратегия, если Ars-alb терпит неудачу как GE?
_________________________________________________________________________________
Одной из причин, по которой Индия способна сдерживать распространение вируса, может быть назначение Ars-alb в профилактических целях. Большое количество гомеопатов и ее последователей распространяют Ars-alb с момента объявления его AYUSH как профилактического препарата.
Однако, если распространение COVID-19 не будет приостановлено, то я буду рекомендовать Carbolicum acidum.
Аджит, спасибо за всеобъемлющее интервью.
__________________________________________________________________________________
Спасибо, Роман. Я благодарю вас за хорошие вопросы. Настоящее интервью является результатом фактических наблюдений, сделанных исследователями, врачами и пациентами со времени вспышки коронавируса с ноября 2019 года, а также взаимодействия моего и моих гомеопатических коллег с фактическими пациентами COVID-19.
Но ситуация очень динамична и нужно следить за изменениями.
Я хочу поблагодарить моих коллег из Израиля Гая Тидора и Алину Левин за помощь в подготовке этого интервью.
https://viahomeopatica.com/article/coro … pAqYQZp1-o

Отредактировано Тетраэдр (09.01.2021 22:32)

+3

6

Про коронавирус — вирусолог, кандидат медицинских наук, гомеопат и натуропат.
Наталия Анатольевна Радомская.   17.03.2020  (44:55)

- Если есть подозрение на вирус и находишься в Азии.
Какой гомеопатический препарат принять, Арсеникум - ?

- Да, отлично, для Арсена характерна пневмония, атипичная пневмония.
Для профилактической цели Арсен – большой противовирусный препарат.
Все будет хорошо.

- Дети - тоже?

- Да, по 1 крупинке.

Арсеникум для профилактики COVID—19.

http://www.homeopat24.ru/?p=7250

Отредактировано Тетраэдр (12.01.2021 02:37)

+3

7

Дина Амантаевна Бакина - врач-гомеопат
          г. Алматы, Казахстан.

"Я считаю, что Арсеникум 30C может противостоять этому безумию, этим страхам. Конечно, если вы сидите дома и никуда не идёте, не нужно его принимать. Но если собираетесь выйти в социум, одна доза не навредит и не помешает. А если учесть, что этот препарат классно нейтрализует токсины во время лечения, то почему бы не принимать его для профилактики?

Принимать можно по 5 крупинок 1 раз в день.
Если человек чувствителен, то он может найти для себя свой режим приема,
например, по 3 крупинки раз в 2-3 дня. Это для профилактики".

Арсеникум 30С - для профилактики вирусных заболеваний типа гриппа.

О гомеопатической профилактике.

Почему гомеопаты из Индии выбрали для профилактики вирусных заболеваний типа гриппа Арсеникум альбум? Потому что собрали симптоматику, прорепеторизировали на компьютерных программах и естественно, получили несколько подходящих для лечения препаратов. А из уже них выбрали наиболее подходящий.

Поговорим про Арсеникум альбум - препарат выбора при лечении гриппов и парагриппозных состояний. Это средство имеет беспокойство, тревожность за здоровье, чувство, что безопасность ускользает, и сильный страх смерти. Про страхи хочется поговорить подробнее, потому что в этом средстве полно страхов, не все они осознаваемы человеком, но они есть и проявляются через напряженный взгляд, тревожно-беспокойное поведение, в повышенном контроле своего окружения, в прижимистости и бережливости.

В этом средстве есть страх заразиться, страх исчезновения товаров с полок магазинов, страх потери безопасности, страх финансового кризиса, страх смертельного заболевания, тревога за близких, страх остаться одному, потребность в поддержке и общении. Если учесть, что одновременно вместе с карантином в мире происходит финансовый кризис и деньги обесцениваются, уж очень много страхов накладываются в один момент, этот препарат действительно похож на генус эпидемикус.

Если его принимать 1 раз в день в 30с потенции в мирное, спокойное время здоровому человеку, то можно впасть в прувинг (прувинг - это испытание препаратов на здоровых людях, в процессе которых у них появляются симптомы заболевания). Но сейчас куча негативной и пугающей информации огромным потоком льется из всех источников. Мы дома не слушаем зомбоящик, мне некогда и неинтересно смотреть ТВ, а муж интересуется в основном спортивными передачами, но информация настигает нас и без телевизора. СМИ создают волну паники и нагнетают страх.

Я считаю, что Арсеникум 30c может противостоять этому безумию, этим страхам. Конечно, если вы сидите дома и никуда не идёте, не нужно его принимать. Но если собираетесь выйти в социум, одна доза не навредит и не помешает. А если учесть, что этот препарат классно нейтрализует токсины во время лечения, то почему бы не принимать его для профилактики?

Принимать можно по 5 крупинок 1 раз в день. Если человек чувствителен, то он может найти для себя свой режим приема, например, по 3 крупинки раз в 2-3 дня. Это для профилактики. В лечении же нужно изучать симптомы каждого случая, чтобы учесть все индивидуальные проявления. Во время заболевания Арсеникум может уже не сработать, понадобятся другие препараты, про некоторые из них расскажу ниже.
https://balausa-kz.com/poleznye-sovety/ … oronavirus

Отредактировано Тетраэдр (13.01.2021 01:35)

+1

8

Эксперимент продолжается.
23.04.21 попал под дождь, промок насквозь, замерз, но работу не бросил, поставленную задачу выполнил.
Вечером отогревался в ванне, все равно засвербило в носу, появилась слабость, легкий насморк.
Кашля почти не было. Обоняние не пропадало, диареи не было. Т в норме.

Лечение:
0 - Горячая ванна с эвкалиптом.
1 - Спиртовые настойки по чайной ложке -  прополис, огневка, золотой корень, лимонник, бархат, паслен.
2 - Чай из гармалы, мяты перечной и малины поочереди 2-3 дня.
3 - Арсеникум Альбум - 3 крупинки в день каждый день, 3-4 дня.
Других лекарств не применялось.

На следующий день, Т в норме, но не было сил, превозмогая слабость,  на работу пошел.
На работе некогда о болячках думать - работать надо.
Через пару дней бегал, как конь.

Тест на ковид: 21.04.21, 29.04.21 - РНК не обнаружена.

С 1.05.21 по 7.05.21
Вечером появился глубокий кашель на протяжении 1-2 часа.
Утром откашливались лоскуты.
Днем - прекрасное самочувствие, работоспособность в норме.

Интересное наблюдение.

Популярное средство от бронхита:
"ПульмоБриз", состав:
1 - амброксола гидрохлорид (30 мг),
2 - ацетилцистеин (200 мг).
https://med.oboz.ua/lekarstva/pulmobriz.htm

Амброксо́л (лат. Ambroxolum, англ. Ambroxol) — лекарственное средство, стимулирующее мукоцилиарную активность и оказывающее отхаркивающее действие, является метаболитом бромгексина. 
В отличие от некоторых других муколитических препаратов не имеет наркотического эффекта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амброксол

Adhatoda vasica - в составе вазицин (бромгексин-амброксол).

В Азии с древности известны лекарственные свойства сока растения Adhatoda vasica, произрастающего в юго-восточной Азии и в индийском регионе, которое до сих пор используется в народной медицине для лечения бронхита и других заболеваний.
В новое время из растения было выделено активное вещество — алкалоид вазицин[1].
В дальнейшем был синтезирован его аналог — бромгексин, активным метаболитом которого является амброксол[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амброксол

Peganum harmala - в составе  вазицин (бромгексин-амброксол).

Гармала обыкновенная (Peganum harmala). Узбеки возле мечети называют эту траву - изирик.
Все части растения содержат множество питательных веществ. В составе гармалы присутствуют органические кислоты, стероиды, жирное масло, протеины, каротиноиды, сапонины, значительное количество алкалоидов (бета-карболинов): гармин (банистерин), гармалол, гармалин (гармидин), гарман, вазицинон, пеганин (вазицин), дезоксипеганин, дезоксивазицинон, пеганидин, пегамин, пеганол, хинолин, дипегин, хинальдин и др.

Т.е. за новомодными таблетками с хитроумными названиями
спрятан вековой опыт индийской и узбекской народной медицины.

Отредактировано Тетраэдр (08.05.2021 13:21)

+5

9

В 2022 г на профилактику гриппа внимания не обращал,
курс Арсеникума 6С - 10 дней не соблюдал,
3 дня, по 3 крупинки, потом забывал или некогда.

Результат среднестатистический:
в сентябре 2022г. болел неделю ангиной,
без температуры, но кашель потом 3 недели.
Арсен 6С при лечении оказался бесполезен.
Выручил антибиотик Азитромицин Форте 1 таблетка.

В январе - феврале 2023г. тоже неделю болел,
без температуры и насморка, но кашель 30 дней.
Арсен 6С при лечении оказался бесполезен.
Обошлось без таблеток.

Может гранулы свойства потеряли коробка - Фитасинтекс годен до 2019 г.
Просрочка.

Отредактировано Тетраэдр (24.02.2023 01:51)

+3

10

#p181679,Тетраэдр написал(а):

20-22 сентября 2020г. переболел гриппом, переохлаждения в это время не было.
За два дня до этого в автобусе рядом чихнул рядом студент, я был без маски, подцепил микроба.

20.09.20 в конце дня засвербило в носу, появилась слабость, вечером - сильный насморк, сопли рекой.
Ночью поднялась Т=+38С, лихорадка, все тело содрогалось в предсмертных конвульсиях,
как в китайских видеороликах о ковиде. Кашля почти не было. Обоняние не пропадало, диареи не было.
Было желание проверить завещание Саулина П.О. без применения медикаментов традиционной медицины.

Лечение:

0 - Горячая ванна с эвкалиптом.

1 - Пил чай из гармалы и малины поочереди 2 дня.
- Чай из сушеной гармалы (купил на проспекте Мира, у мечети мусульман)
Проверено много раз: чай из гармалы удаляет высыпания герпеса, появляющиеся после переохлаждения.
Т.е. как-то стимулирует иммунитет.
- Малина - потогонное средство.

2 - Антигриппин детский (Краснодар) - выпуск 11.2005г.!!!
    Я применял антигриппин по 3 крупинки 3 - 4 раза в день, эффект успокаивающий от конвульсий был, на несколько часов.  Лекарство после 15 лет хранения - работает! 
Это не самовнушение, кондрашка прекращалась через минут 15 после приема 3 крупинок.
Т=+38С не сбивал, пусть организм сам борется, без посторонней помощи.

Антигриппин детский (Краснодар).

Состав антигриппина:
а - Аконит 6С,
b - Бриония 6С,
c - Гельземинум 6С,
d - Белладонна 6С,
e - Эхинацея ЗС

ПОКАЗАНИЯ: в качестве средства, влияющего на вегетативную нервную систему, слизистые оболочки,
оказывает иммунномодулирующее действие, жаропонижающее, противовоспалительное действие.
Применяется при гриппе, ОРВИ, простудных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
по 3 гранулы под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или не связывая с приемом пищи 3 раза в день, в остром периоде -10 гранул на 100 мл воды - по 1 глотку через 10-15 минуте течение 2-х часов, затем каждый час 1 сутки
https://www.homeopaty.ru/medications/view_page/297
Свернуть спойлер

3 - Арсеникум Альбум С6 (Москва, Ленинский пр-т 67 - 2020г), принял 1 раз в день 3 крупинки.
Никакого влияния на самочувствие от приема Арсеникум Альбум С6 не было.

На второй день болезни Т=+37С, слабость, незначительный кашель,  лихорадки нет.
Герпес наклюнулся и рассосался в этот же день. 
На третий день нормальное самочувствие, кашель прошел!...

Как хорошо, что записки 20.09.20 сохранились.
Я все забыл и в шпаргалку не подсматривал,
т.к. форум был недоступен, какое совпадение.

В сент 2022 и янв 2023 заболевание было одинаковое в обоих случаях:
36.6 <Т<37.5,
БЕЗ насморка.
Болело горло, а потом- сильный кашель.

Метод лечения такой же, как 20.09.20, за исключением:
забыл про Краснодарский антигриппин 2005г. выпуска,
пузырек на глаза не попался.

Гранулы в пластиковом пузырьке закончились:
Арсеникум Альбум С6 от аптеки "Ганеман"
Ленинский пр-т 67 выпуск февр 2020.

Арсеникум Альбум С6 (Москва "Ганеман")

Из закромов я достал репринтерную просрочку в картонной коробке
и надеялся на успешный результат от Пустышки в течение 2022г.-2023г.
Арсеникум Альбум С6 от ООО ПФК "Фитасинтекс"
Тверская обл Кимрский р-н п Приволжский
годен до 02.2019 :angry:

Арсеникум Альбум С6 "Фитасинтекс"

Вывод: репринтерные препараты от Фитасинтекс в картонной упаковке хранить не более срока хранения на упаковке.

Состав антигриппин/иммуностабил.

Антигриппин детский ( Краснодар - 2005г) :
а - Аконит 6С,
b - Бриония 6С,
c - Гельземинум 6С,
d - Белладонна 6С,
e - Эхинацея ЗС

Иммуностабил  (Москва - 2023г)
Состав:
Aconitum C3,
Bryonia C3,
Gelsemium C3,
Belladonna C3, 
Echinacea C3, 

Allium cepa C3,
Eupatorium perf. C3,
Ferrum phosphoricum C3,
Mercuris solubilis C6.
Международный гомеопатический конгресс в Москве 27-28.01.23.

За разными названиями комплексных препаратов от разных производителей скрывается эффективный набор от гриппа, провереный десятилетиями:
Аконит, Бриония, Белладонна.
Чем обширнее состав комплекса, тем менее эффективно действие каждого препарата.

Отредактировано Тетраэдр (24.02.2023 11:05)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Профилактика гриппа гомеопатическим методом.