Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Пломбирование зуба в домашних условиях.


Пломбирование зуба в домашних условиях.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Около 6 лет назад выпала пломба на левом коренном зубе, установленная в платной клинике 12 лет назад.
В бесплатной поликлинике установили пломбу на это же место, но не надолго.
Через год пришлось вместо нее (выпала) устанавливать дорогую светоотверждающую пломбу за 3.5 т.р. в платной клинике. Эта пломба продержалась 5 лет, тоже выпала.

Недавно выпала серебряная пломба на другом коренном зубе, установленная 35 лет назад
установленная бесплатно в армии.
Т.е., на текущий момент необходимо установить 2 пломбы = около 10 т.р.
Все дантисты при установке пломбы гарантировали срок эксплуатации пломбы не менее 10 лет...
Появился повод для размышлений.

1 - Почему современные пломбы не ходят более 5 лет?
2 - Почему не ставят надежные серебряные пломбы в настоящее время?
3 - Может быть, уже старость пришла - кости усыхают, поэтому зубы теряют форму и пломбы вываливаются раньше гарантированного срока 10 лет?
4 - Есть ли смысл установки серебряной пломбы самостоятельно, и закрепления ее цементом вместо выпавшей пломбы ?

“ГЛАССИН Фикс” применяется при фиксации коронок и мостовидных протезов, а также для фиксации вкладок и штифтов - 700 руб.
https://msk.pulscen.ru/products/steklop … x_16332249
Есть в продаже цемент за 2900 руб.
http://www.stomadent.ru/products/17
В чем отличие неизвестно.

Отредактировано Тетраэдр (23.09.2018 17:11)

+2

2

Вот такой темы у нас еще не было! С интересом жду продолжения. Ведь в голову сразу что приходит - бор-машина, то да сё... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68803.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

Темка покруче биорезонансов вкупе с музыкой шорохов,ритмов,спектров  и электромагнитных полей! :idea:
Хотя...
Недаром ведь предки оставили мантру о том,что дома и стены помогают!?
Можно ли поставить пломбу без стоматолога? Да, и для этого не обязательно обладать специальными навыками. Необходимые материалы находятся в свободной продаже, а процедура занимает не более 10 минут. Поговорим подробнее о том, как запломбировать зуб в домашних условиях и в каких случаях это может стать хорошей альтернативой посещению врача.

Этап 1. Установка лечебной пломбы на зуб
Пломба из порошка «Сантедекс» в домашних условиях

Пломбируем зуб домаПломбированию разрушенного зуба в домашних условиях должны предшествовать действия, направленные на снятие боли и уничтожение патогенных микробов в отверстии. В этом поможет «Сантедекс» — специальная порошковая смесь, запатентованная российским учёным С. В. Цивинским более 30 лет назад. Из неё делают временную пломбу для лечения зуба. При наличии интернета проблем с приобретением этого материала не возникнет.

Чтобы получить хороший результат, необходимо строго придерживаться правил проведения каждого этапа процедуры:

    Приготовление пломбирующего состава. Используя растворитель, который продаётся в комплекте с порошком, нужно приготовить густую пасту, напоминающую по консистенции глину.
    Подготовка зуба. Больной зуб нужно тщательно почистить пастой и просушить феном.
    Пломбирование. Приготовленным составом нужно аккуратно заполнить пустоту, а после нанести на обрабатываемый участок слой вазелина или любого растительного масла. Жирное покрытие защитит временную пломбу от разрушения. Последующие полчаса рот закрывать нельзя. Спустя 6-7 часов, в течение которых запломбированный зуб должен находиться в абсолютном покое, состав нужно полностью удалить.

Обратите внимание! Порошок «Сантедекс» применяется только с целью снятия небольшого воспаления и дезинфекции. После его удаления должна последовать незамедлительная установка постоянной пломбы, но только при абсолютном отсутствии болевых ощущений.

Этап 2. Установка постоянной зубной пломбы
Пломба из «Акродента» или «Акрилоксида» в домашних условиях

Пломба из АкродентаПосле удаления временной пломбы нужно сразу переходить к установке постоянной. Чем запломбировать поражённый кариесом зуб в домашних условиях? Подходящий материал можно приобрести в специализированном магазине. Чтобы качественно вылечить зуб самому следует использовать «Акродент» или «Акрилоксид», являющиеся аналогами друг друга.
http://nashyzubki.ru/wp-content/uploads/2017/03/Akrodenta_1-250x167.jpg
Для работы при себе нужно иметь:

    вату,
    хлоргексидин,
    стоматологический шпатель,
    фен.

Руководство по установке постоянной пломбы собственными руками:

    Совершаем гигиеническую очистку ротовой полости, обрабатываем нуждающийся в лечении зуб кусочком ваты, смоченным в хлоргексидине, и высушиваем его.
    Аккуратно обрабатываем отверстие окислителем, предназначенным для разведения порошка, чтобы пломба лучше закрепилась. Высушиваем феном.
    Вокруг больного зуба размещаем ватные турунды, которые будут впитывать слюну.
    Порошок с окислителем смешиваем до образования густой массы, похожей на тесто. Делать это следует предельно быстро, так как через 5 минут состав затвердеет.
    С помощью шпателя быстро заполняем дно полости пломбирующим составом и просушиваем феном. Затем наносим оставшуюся часть рабочего материала и снова высушиваем.
    После окончания процедуры рот нельзя закрывать в течение 10 минут. За это время пломба затвердеет, а неприятный запах кислоты выветрится.
    До полного закрепления пломбы, которое займёт 6 часов, нужно исключить любые нагрузки на больной зуб.

Пломба домашнего изготовления из «Акродента» или «Акрилоксида» может продержаться 2 и даже 3 года. В это время важно следить за развитием кариозного процесса. При прогрессировании болезни поход к стоматологу будет неизбежным. Также без помощи специалиста не обойтись, если зуб начнёт болеть.
Обратите внимание! Пломбирующий состав должен полностью заполнить пустоту в зубе, но не выходить за его пределы. Если отверстие довольно большое, лучше поставить две пломбы.
Самостоятельное пломбирование зубов
Противопоказания и преимущества

Перед тем как запломбировать разрушенный зуб самостоятельно, важно определить, не лучше ли в этом случае доверить процесс профессионалу. Итак, ставить пломбу в домашних условиях нельзя:

    если не удаётся избавиться от болевых ощущений;
    образовавшаяся полость имеет небольшой размер;
    кариес сильно развит, поврежден зубной канал;
    имеет место киста, абсцесс или другое заболевание мягких тканей или развился пульпит.

Если боль отсутствует и поражение кариесом невелико, то интересоваться тем, как запломбировать такой зуб в домашних условиях, вполне уместно. Нельзя не оценить очевидные преимущества такого подхода:

    Экономия денег и времени. Пломба, поставленная своими руками, обойдётся в несколько раз дешевле той, которую устанавливает стоматолог. Нет необходимости выходить из дому и простаивать в очереди.
    Спасение зуба. Стоматологи часто склонны к кардинальным мерам, а самостоятельное лечение может помочь уберечь зуб.
    Защита от заражения. При лечении зуба в домашних условиях можно быть уверенным в стерильности всех используемых инструментов. Проверить, как после многократного применения обрабатываются инструменты в кабинете стоматолога, невозможно.
    Отсутствие стресса. Поход к стоматологу некоторых людей повергает в панику, кое-кто даже лишается чувств при виде бормашины. Домашнее пломбирование в таком случае — хорошая альтернатива. :jumping:
https://nashyzubki.ru/polezno/plomba-na … viyah.html

Здеся поподробнее:
https://vashyzuby.ru/poznavatelno/zaplo … viyax.html

Попроще(это с пол-литрухой):

Оказывается можно самому запломбировать зуб дома, конечно временно, но такой способ может помочь в непредвиденных ситуациях. Это очень действенное, старинное народное средство, которым пользовались наши предки.
Аир проникает к корню зуба и обезболивает его. Прополис в зубе пломбирует все микротрещины и зуб полностью исцелятся естественным путём!
Для этого нужно сделать две настойки.
Настой первый.
Смешать пол литра 40% водки с половиной стакана корней аира.
Настой второй.
Так же берем пол литра водки и добавляем к ней 20 грамм растертого прополиса.
Настоять настойки 10 дней.
Обе настойки нужно применять одновременно. Для этого смешать одну столовую ложку настойки аира с чайной ложкой настойки прополиса и этим полоскать рот 2-3 минуты.
Процедуру делают во время сильной боли или перед сном. Длительность лечения 3-5 недель, но боль прекратится уже дня через два.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
В начале 2000-ых пытались раскрутить препарат Сантедентс для лечения всех типов заболевания десен и зубов от академика Цивинского. Аннотация к этому лекарству начиналась так — «Сантедентс СВЦ-4 единственный материал который позволяет пломбировать зубы без сверления бормашиной и в том числе самим пациентом в условиях, когда стоматологическая помощь невозможна или пациент не переносит бормашины». Далее шло описания лечения зуба. Естественно ни каких гарантий не давалось. Сейчас это дело всё заглохло, а Цивинского многие стали обзывать шарлатаном.
:glasses:

Подробнее на: http://lechenie.xyz/plombirovanie-zubov … -usloviyax

Слишком много тонкостей в пломбировке зуба, что бы этот процес совершить самому перед зеркалом. Не всё увидишь и рук не хватит, да и героизм такой не нужен.
Сам себе человек может вырвать зуб. А вот насчёт самому себе зуб запломбировать... Не слышала о таком ни разу в жизни.
А вот бороться с мелкими, незаметными, но чувствительными микротрещинками зубной эмали - можно. Но это скорее профилактика, нежели терапия. Существуют сейчас специальные реминерализующие зубные пасты. Так же можно употреблять в пищу кальций (яичная скорлупа содержит кальций в легко усваиваемой форме, её можно измельчать и принимать как пищевую добавку, но только без фанатизма!!) - организм укрепит за счёт этого зубную эмаль.

Рассмотрим случай, когда нет возможности сразу посетить стоматолога. Купите пасту для временного пломбирования и заделайте свою дырку до посещения врача. Сейчас это сделать легко, тем более они есть не дорогие, до 200 р. Выбирайте на выбор — «Парасепт», «Дентин-порошок», «MD-Temp», «Septo-pack» «Septodont». Чем эти пасты хороши, защищают зуб и десну от развития инфекций и патогенной флоры, останавливают воспалительный процесс, не дают попадать пищи в дупло. Их легко наносить и удалять с зуба. Можно держать до 2- ух недель. В инструкциях всё доступно написано. Не забывайте про аллергию и индивидуальную непереносимость.

+2

4

#p149116,Prostoi777 написал(а):

Слишком много тонкостей в пломбировке зуба, что бы этот процес совершить самому перед зеркалом.

Ибо не зри себя истиной в последней инстанции ! :angry:

... Предистория ... я студент первого курса института ... далёкий северный город ... денег практически нет ...

... И вот ... я замечаю дискомфорт щеки около нижнего зуба ... сбоку выгнила уже приличная дырочка ... я был в шоке ... даже стоматолога посетить будет незачто ! ...

Тогда ... разглядывая зуб в зеркало ... я попросил его не гнить дальше ... а щеке - прекратить доступ кислорода кариесу ... потому что обратиться мне реально было не к кому ... мне было около 22 лет отроду тогда ...

Сегодня мне почти пятьдесят ... можете верить мне ... можете нет ... но зуб остался в том же состоянии в каком я его и попросил ... читал отче наш или нет не помню ... только много других зубов я потерял с тех пор ... а этот по сей день на месте ...
Фото вэбкой ... прилагаю ...

https://i4.imageban.ru/out/2019/06/18/c0266b8eb88824af51f3a98c477d4d04.jpg

Сплюну трижды ... но за почти тридцать лет ... он не изменился ...

Вот это ... можете обьяснить мне ? ... как это возможно !?

Отредактировано ozel (18.06.2019 17:38)

+2

5

#p149116,Prostoi777 написал(а):

...Так же можно употреблять в пищу кальций (яичная скорлупа содержит кальций в легко усваиваемой форме, её можно измельчать и принимать как пищевую добавку, но только без фанатизма!!)
- организм укрепит за счёт этого зубную эмаль...

Рецепты из народной медицины для лечения туберкулеза - "Кальциумит" (цитрат кальция).
https://i3.imageban.ru/out/2020/02/04/1743d3f0a41c0c648ddbf52a8e1d1ea3.png

1 - Какой из трех похожих рецептов "Кальциумита" подойдет для восстановления зубов - ?
2 - Каштановый мед - источник йода, очень вкусный.
Допускается ли в рецептах использование Каштанового меда вместо липового или майского меда - ?
Как среагирует  йод из каштанового меда с цитратом кальция (осадок из яичной скорлупы) в лимонной кислоте - ?

Отредактировано Тетраэдр (04.02.2020 00:50)

0

Похожие темы


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Пломбирование зуба в домашних условиях.