Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 31 страница 60 из 901

31

skljar08 написал(а):

Это реальный прибор для практической электропунктуры.

Уважаемый, Владимир!
Могли бы Вы написать по поводу режимов работы своего аппарата. У вас судя по схеме можно включить пять разных режимов:
1. Постоянный ток положительной полярности
2. Постоянный ток отрицательной полярности
3. Импульсы положительной полярности
4. Импульсы отрицательной полярности
5. Разнополярные импульсы
Плюс к этому Вы имеете возможность грубо и плавно в очень широких пределах менять частоту импульсного воздействия.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по используемым режимам воздействия в Вашем аппарате, в виде:
1. Постоянный ток положительной полярности применяется для воздействия....
и.т.д. до пункта 5 включительно.
И отдельно Ваше мнение по используемым частотам

0

32

skljar08 написал(а):

Все должны чётко понимать что лечение бывает двумя методами –      седативным и тонизирующим. И конечно вы должны чётко знать какой метод применять     при данном заболевании.

Уважаемый, Владимир! Расскажите как вы определяете, когда делать седацию, а когда тонизирование? Как вы определяете, что точка протонизирована, или седатирована - по каким признакам ориентируетесь? Расскажите, как вы находите нужные точки для воздействия.

0

33

skljar08 написал(а):

Ну, нажил я себе врагов из-за вас,Уважаемая Kleopatra.

Это не так, уважаемый Владимир. ГУФ Оллег, я Вас уверяю, будет Вам очень благодарен за такой тщательный анализ представленных им схем. Нисколько не меньше, чем я. Потому что этот человек - бесконечно добрый и такой же исследователь и в душе, и на деле, стремящийся найти истину, как и многие, кто участвует в этом Форуме. Даже ГУФ Шарлатан не станет обижаться, если Вы и, им представленную схему,  подвергнете такому же тщательному анализу. Он - закалённый боец,  достойно выдержал дерзкие нападки  по  любимому им Минитагу, и в одиночку, можно сказать, одержал победу, очень деликатно, отражая атаки.
Только вот картинка из сообщения №881 уважаемого Шарлатана куда-то исчезла.
Это в ветке: "» Биорезонансные технологии » Электропунктура: приборы и методики » Прибор "Эледиа" и другие -  2  (30-я страница)." (Спасибо, уважаемый ПАЦИЕНТ, за то, что вставили ссылки, хотелось бы и здесь такие примостить.)
Описание прибора там есть, а вместо схемы - практически комбинация из трёх пальцев.
Но предусмотрительный vr, возможно, продублировал именно эту схему в своём сообщении №47 на
ветке » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину", где есть
схема со ссылкой на ГУФа Шарлатана, по видимому, та, что должна быть в 881-м сообщении ГУФа Шарлатана. Но может, там что-нибудь дополнительно ещё  дорисовано?
Вам огромное спасибо за Ваш труд.
А вот схема, о которой Вы упомянули, дополненная диагностическим компонентом по Фоллю, меня интересует ещё больше.
Мы - тут, уважаемый Владимир, совсем не переборчивые невесты и женихи, а упорные искатели шаловливой истины.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

34

Kleopatra написал(а):

vr, возможно, продублировал именно эту схему в своём сообщении №47... та, что должна быть в 881-м сообщении ГУФа Шарлатана. Но может, там что-нибудь дополнительно ещё  дорисовано?

это и есть схема прибора Фолля для диагностики ОАГУФа Шарлатана, достойная, продуманная схема, всё по уму, это оригинал, больше ничего дорисовано не было.
Всем здравия, и успехов.  :)  ;)

Отредактировано 0,vr (04.06.2010 07:42)

0

35

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6).

Отредактировано skljar08 (06.06.2010 12:53)

0

36

Kleopatra написал(а):

Он - закалённый боец,  достойно выдержал дерзкие нападки  по  любимому им Минитагу, и в одиночку, можно сказать, одержал победу, очень деликатно, отражая атаки.

"Кумушка, мне странно это!" (Крылов). :) Одни, значит, ищут истину, а другие, злые, всё время на них нападают, атакуют? Нет, уважаемая Клеопатра, к ГУФу Шарлатану была только одна претензия. Точнее, только один вопрос: в самом ли деле главным лечебным фактором в МИНИТАГе является не КВЧ, а их модуляция частотой 0,03 Гц?  Ответы Шарлатана были не убедительны. Из сообщений форумчан следовало (поищите), что что-то лечит и Неоновый Лучик без модуляции, а великий шутник (в переводе - !Joker) на этот вопрос ответил как-то размыто, уклончиво. Видимо, до конца не уверен, что без модуляции - низзя.
Так что рано праздновать победу. Поиск истины (а не нападки на конкретных форумчан) продолжаются.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

37

skljar08 написал(а):

На первый вопрос я ответил в посте 42 и 51.Как искать точки прочитайте в посте 41.Вот зтот вопрос Ваш:"Как вы определяете, что точка протонизирована, или седатирована - по каким признакам ориентируетесь? "А зачем мне определять протонирована точка или нет, я ведь только что воздействовал на неё, я и так помню.А вот результаты воздействия на точки я наблюдаю потом по состоянию пациента.

Вы отвечаете через действие своего прибора, а мне интересно как вы мыслите ответы на мои вопросы до применения вашего прибора. Подтверждаю, что байхуэй эффективна при болезнях головы, в том числе и при психозах, точка нейгуань эффективна при болезнях сердца и аритмии в том числе.

skljar08 написал(а):

мне давно хотелось заняться диагностикой,но была только методика Накатани. Я даже её выполнил, но потомзабросил, т.к. тыкать по репрезентативным точкам током 200 мкаэто занятие не для слабонервных.

Жаль, что вы не поняли в методе Накатани, что показания с репрезентативных точек при токе 200мкА.,снимаются специальным щупом с ваткой (диаметром около 1 см.) смоченной физраствором, при этом процедура снятия показаний становиться точной, легкой, и приятной.  А как вы это делали - это же "садомазохизм" натуральный.

Отредактировано kiorus (04.06.2010 14:42)

+1

38

Tomade написал(а):

"Кумушка, мне странно это!" (Крылов). :) Одни, значит, ищут истину, а другие, злые, всё время на них нападают, атакуют?

Не спеши, куманек, не вздут огонек. (Пословица)
Вы, уважаемый Tomade,  как никто, достойны славы и чествования. Вы - настоящий патриот её величества Истины, и не только из-за 0,03Гц. С нетерпением ждём окончания Вашего поединка с уважаемым Шарлатаном и возможности ликовать в честь Истины и её победителей. А в Вашу честь даже сейчас  хочется написать стихи, но увы, мой Пегас оставил мне только клок шерсти от своего хвоста. Зато мои подруги - неисчепаемый кладезь поэтического дара. Их   вдохновляет на поэзию даже … болезнь. Замечательную лирику одной подруги, непонятно каким образом простывшей на днях и вылечившейся за несколько дней поэтическим творчеством, я пока не могу воспроизвести (т.к. не запомнила объёмный стих, услышанный по телефону), а вот -  другой подруги, позвонившей мне сегодня ранним утром, тоже вдохновлённой темой, на которую наводит болезнь, я могу процитировать:

Свечу зажгли, но затухает,
Не догоревши до конца.
Как наша жизнь, горит, пылает,
Надежд и радостей полна.

Полна волнений, ожиданий,
Свершённых дел и планов ряд.
В мгновенье счастьем окрыляет,
И тут же бросит в жуткий ад.

Всё, как мгновенье, протекает,
Сменяя день и месяц,..год.
И вот свеча уж догорает.
Кто после нас её зажжёт?

Отредактировано Kleopatra (06.06.2010 19:53)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

39

перенесём сюда, может кому интересно:
Аппарат Фолля своими руками. Все материалы в открытом доступе.
Бесплатное Подробное Практическое руководство по самостоятельному изготовлению аппарата Фолля с детальным описанием конструкции, схемотехники, возможных вариантов электродов ...
http://rushentex.narod.ru/index.html

Отредактировано 0,vr (04.06.2010 18:41)

0

40

Предлагаю  некоторые выдержки из инструкции к
электро-акупунктурному прибору  "ОСА"

Может быть тогда будет достигнут "консенсус" в диалоге
взаимопонимания!

.................................................................................

6 - Оценка состояния и  Методы  лечения  БАТ.

6.1 Признаки больной  БАТ.

Первый признак -
при воздействии на БАТ  постоянным током отрицательной
полярности.
Необходимая величина  тока ( 20-25мка) ,устанавливается
постепенно,несмотря на  установку  Регулятора в
максимальное плоложение (крайнее по часовой стрелке),
затем происходит резкий скачок тока больше необходимой
величины.При этом  необходимо  внимательно  следить
  за показаниями  стрелочного индикатора и ограничивать
его величину ручкой регулятора тока.

Второй признак  -
при воздействии  на БАТ  переменным током  минимальной
частоты  сравнить  величины амплитуд тока разной полярности
Если показания индикатора при амплитуде, равной 26 мка ,
будут различаться  более  Чем на 5 мка  ( 1деление шкалы),
то исследуемая  БАТ " больна".Это указывает на ассиметрию 
электропроводности  БАТ.

6.2 ---    Признаки здоровой  БАТ

Первый признак -
при воздействии на  БАТ  постоянным током отрицательной
полярности   Величина тока устанавливается мнгновенно в
зависимости от положения  регулятора тока.
Сопротивление  активной  точки больше , чем у  "больной"
,примерно в 5 и более раз.

Второй признак-
при воздействии на  БАТ  переменным током минималдьной
частоты амплитуда тока разной полярности будет различаться
не более чем на  5мка. ( 1 деление шкалы),При амплитуде
тока равной 25 мка. То есть  существует симметрия
электропроводности  БАТ.

6.3    -  Тонизирующий (возбуждающий)  метод
воздействия на больную  БАТ.

Первый вариант-
действовать на  БАТ  постоянным  током отрицательной
полярности (менее 30мка) не более 5 минут.

Второй вариант-
воздействовать на  БАТ-  импульсным  током
отрицательной полярности или переменным током
частотой от 5 до -100 гц , продолжительностью
не более 5 минут.
Частоты тока необходимо через  20 секунд
изменять, что-бы организм человека не успевал
привыкнуть  к раздражению и постоянно реагировал
на него.

6.4  - Седативный ( тормозной)  метод воздействия на
" больную "  БАТ .

Первый вариант-
действовать на  БАТ постоянным  током
положительной полярности  5-15 минут . Величину
тока установливать  до появления легкого  болевого ощущения

Второй вариант-
  воздействовать  на  БАТ  импульсным  положительным
или переменным
Током частотой свыше 100гц и амплитудой не более
50мка.( на каждую точку).
Частоту тока  , как и в пп. 6.3 нужно изменять.
После любого   метода  воздействия  необходимо в
течении 5-10секунд подать на  БАТ  Переменный ток
с минимальной частотой и амплитудой не более 25 мка.
Амплитуда тока на ушную раковину и головы не
должна превышать  30 мка.

6.5  Выбор  метода воздействия основывается
на  учении традиционной медицины о двух состояниях
больного:

А)
состояние пустоты  ( кит."сюй"), выражающейся
  в понижении соматических  функций или
недостатке каких-либо веществ.Болезнь имеет
следующие симптомы:
Повышенная утомляемость, слабость, тихая речь,
короткое поверхностное дыхание, обильное потоотделение,
влажность кожи, слабый пульс…..

Б)
Состояние полноты- ( кит " ши"), выражающееся в
в повышении соматических функций или избытке
каких-либо физиологических активных или токсических веществ.
Болезнь имеет следующие симптомы:
Обильная мокрота, жар, потооделение, обильное
потребление воды, живот вздутый, твердый, дыхание
шумное, запор…

Считается , что при состсянии пустоты применяется
  " тонизирующий " метод воздействия, при состоянии
полноты- седативноне воздействие.

По знаку и величине потенциала  БАТ можно выбрать
соответствующий метод воздействия на активную точку:
Ппри  большом положительном потенгциале-
тонизирующий метод;
При  потенциале близком к нулю или его
отрицательном значении - седативный метод.

............................................................................

  PS - Не претендую на полноту  механизма контроля и воздействия на БАТ,
        но может  в таком " ключе" состоится "диалог!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (04.06.2010 23:40)

0

41

к электро-акупунктурному прибору  "ОСА"

ОСА, материал ГУФа jostik-а интересный, полезный, и достойный.
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=29#p6142
"оса" скачать материал:
http://mobcontent.pp.ru/6/Osa.rar
http://gettyfile.ru/541925/
Osa..rar
размер: 3.09 Mbytes

Отредактировано 0,vr (05.06.2010 01:15)

0

42

skljar08 написал(а):

Ещё там написано:         «И.А. Леднев выделил один из таких наборов точек в группу общеукрепляющих »Это, мягко говоря, неправда.  Я эту группу точек знаю уже более 25 лет и понятно же,что не от Леднёва (я о нём узнал месяца три назад). Просто Леднёв присвоил себе это первенство.

Согласно восточному закону - уважайте старших. И.А.Леднев годится вам в отцы, и "пешком под стол не ходил" когда вы изучали китайские точки. Иван Андреевич создавал свой атлас точек (для прибора "Эледиа") и ничего себе не присваивал.

skljar08 написал(а):

Если вы имеете в виду, как я определяю - лечить седативно или тонизировать, то по состоянию пациента, по его симптомам, по его жалобам и т.д.

Спасибо, за ответ. Теперь виден ваш уровень .

skljar08 написал(а):

Я всегда в перечень точек для сеанса включаю парочку общеукрепляющих точек.Загляните в атлас Леднёва, там в самом начале они все расписаны, в том числе и Вашазнакомая Бай-хуэй, она является и общеукрепляющей.

Перечень общеукрепляющих точек несколько шире , чем указано в атласе Леднева. И ваша знакомая байхуэй является также и "чертовой точкой", (применяющихся при психических заболеваниях) поэтому помогала при психозе

0

43

kiorus написал(а):

Согласно восточному закону - уважайте старших. И.А.Леднев годится вам в отцы, и "пешком под стол не ходил" когда вы изучали китайские точки.

ГУФ kiorus!
На данной теме не приветствуется упоминание известных специалистов по электропунктуре, но все же рискну!
Так вот, был такой проф. Ф.Г.Портнов, начал заниматься электропунктурой с начала 50-х годов прошлого века, а последняя его книга, мне известная, выпущена в 1989 году. В библиотеке форума имеется его монография "Электропунктурная рефлексотерапия" 1980 г. В любой публикации по электропунктуре можно найти ссылку на Портнова. Богатейший опыт, подчеркну, не вообще по акупунктуре, а именно по электропунктуре. Про свой опыт он в своих книгах очень подробно рассказал.
Поэтому осмелюсь вспомнить про вывод Портнова, что мнение, будто бы ток отрицательной полярности возбуждающий, а ток положительной полярности тормозной - не имеет убедительных обоснований. Многие считают наоборот, но тоже исходя лишь из умозрительных рассуждений. А на практике Портнов применял и то, и другое, однако по другим соображениям, чем седатация и проч.
Конечно, когда Леднев под стол пешком ходил, Портнова, возможно, даже еще и на свете не было, и действовали в электропунктуре лишь почтенные аксакалы, как и сейчас... Да пошлет им Всемогущий Аллах всяческое благополучие!

+1

44

... по состоянию пациента, по его симптомам, по его жалобам и т.д.

:)  это конечно всё хорошо друзья, опыт, знания, мастерство, но большинству людей это не годится, не подходит это, негде набирать этот опыт, и времени на это нет, сложно, требуется "характер", усидчивость, терпение, ... нам нужно: на "транзисторах", слепо, и тупо, диагностика-лечение, без всякого мастерства.
дополнительный материал по теме, методика vodoprovodchik-а:
Диагностика и лечение

Отредактировано 0,vr (05.06.2010 11:28)

0

45

0,vr написал(а):

нам нужно: на "транзисторах"

вот задача: есть больной, ему плохо, осматривать\ощупывать его нельзя, анализы брать нельзя, разговаривать нельзя,... осматривать приборами можно, ну понятно думаю. у нас есть хорошо оснащённая мастерская, где есть всё, есть любые материалы, радиодетали, станки, инструменты, приборы,... как помочь больному?.

Отредактировано 0,vr (05.06.2010 12:09)

0

46

0,vr  написал:

.........,... как помочь больному?.

Нужно звонить по 03!
        (конечно шутка)

0

47

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Нужно звонить по 03! (конечно шутка)

А почему же шутка? В том кошмарном состоянии больного, которое описано ГУФ 0,vr, надо срочно вызывать "скорую", или хотя бы участкового врача, а лезть тут со своими девайсами... - ну, наверное, ГУФ действительно пошутил.
Разве что это случилось посреди пустыни, или в джунглях, где иного выхода нет... Но и там лучше позвать на помощь ближайшего шамана или колдуна. Он же какой-никакой, а все-таки специалист!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

48

ПАЦИЕНТ написал(а):

а лезть тут со своими девайсами... - ну, наверное, ГУФ действительно пошутил.

:)  ;) , это я так к слову... , пошутил конечно.

Но и там лучше позвать на помощь ближайшего шамана или колдуна. Он же какой-никакой, а все-таки специалист!

ну да, это верно.
всем здравия, и успехов.  ;)

0

49

Про полярность. Сделав очередной прибор ЭЛЕДИА проверяю его на точке ХЭ-ГУ. Но не проверил полярность у прибора тестером и минут 5 воздействовал плюсом на точку. Вижу, что что-то не так и по тестеру определяю ошибку в полярности. В общем плюсом так закрыл точку, что потом минут 20 другим прибором с правильной полярностью не мог пробить даже с кнопкой удвоения напряжения. После этого всегда перепроверяю правильность полярности.

0

50

Я уже высказывался тут относительно использования
т.н. тонизирующих и седативных точек, ссылаясь при
этом на мнение такого специалиста, как П.Я. Гапонюк,
который начал ходить пешком под стол и заниматься
акупунктурой достаточно давно.
А вот метод воздействия из книжки не менее уважа-
емых специалистов  Я.С. Песикова и С.Я. Рыбалко,
"Атлас классической иглотерапии", который предназ-
начен для оказания помощи самостоятельно применя-
ющим аппараты типа Шубоши, Биоптрон, Минитаг,
Скэнар, Магнитер, Чэнс, Дэнас, Квантера, Лазерный
луч и др. (так написано на обложке).
Так вот, в атласе красочно нарисованы античные
точки (под которыми понимаются тонизирующая,
седативная, ло-пункт и пособник) и рекомендуется
воздействовать вышеуказанными аппаратами на
все из них на неблагополучном канале, по-очереди
или оптом, если аппарат это позволяет.
Следовательно, верен вывод П.Я. Гпонюка о том,
что и седативная и тонизирующая точки оказывают
одинаковое стимулирующее действие на организм.

,

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

51

Поделитесь пожалуйста этим атласом - Я.С. Песикова и С.Я. Рыбалко, "Атлас классической иглотерапии"

+1

52

На форуме не раз сообщалось про эксперименты (по научным публикациям), когда иголки втыкались вопреки всем правилам, даже вовсе не в БАТ - а все равно это больным помогало!
То есть, "человеческий фактор", а точнее, психотерапия, в этих методах играет очень существенную роль.

Вот ГУФ Викторович отмечал, что неконтактных больных ("психических") акупунктурой не лечат из-за бесполезности. Я не поверил, поискал в интернете - да, психозы лечат, однако если человек все же понимает, что с ним делают. А если нет - примеров успешного применения акупунктуры я не нашел.

Однако, чтобы тыкание куда попало оказалось целебным, необходимо, чтобы врач сам был глубоко убежден, что это даст эффект. В то время как лечение по БАТ дает эффект и при раздумиях врача на посторонние темы. Но эффект, конечно, будет не в полной мере. Так что разница все же налицо!

Вообще же нормально врач (хороший!) и пациент во время лечения оба должны быть в трансе (у врача транс внешнеориентированный), тогда их подсознания в контакте, и сами находят пути к гармонизации. Так они ведь и находятся в трансе, т.е. в состоянии измененного сознания, когда все их внимание сфокусировано на процедуре лечения. Но для врача тут есть опасность "подцепить" кое-что от пациента. Впрочем, во избежание такого, имеются ведь правила безопасности для врача...

А если короче, у создателя девайса результаты всегда наилучшие - уж он-то в свой прибор или метод верит на всю катушку! А такие ученики, как мы, сомневающиеся и проверяющие... мы лишь удивляемся, почему у нас получается не столь великолепно, как к примеру у Леднева. Но стоит нам усовершенствовать девайс, чтобы он стал для нас "родным" - результаты сразу улучшаются.

Часто выдвигают такой довод - а какая же психотерапия, когда лечат животных или малых детей? Но ведь я и говорю, что у акупунктуры часть эффекта основана на объективном, но другая, и очень существенная - на психотерапии. Поэтому и без психотерапии какой-то эффект будет.

А потом учтите: вот малое дитя вроде бы ничего не смыслит - однако настрой, желания родителей дитя понимает прекрасно! Вернее, чувствует, на подсознательном уровне. И то же самое - домашние животные. Вон Дуров прямо чудеса демонстрировал со своими собаками, как бы читавшими мысли человека и выполнявшими все мысленные приказы, что было очень подробно описано таким ученым, как Бехтерев - кстати, советую почитать Бехтерева, очень интересно! Так что опосредствованная психотерапия и тут имеет место.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

53

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6).

0

54

Жемчуг тускнеет, если его не носить и не показывать людям, а тусклый он уже и владельцу не мил и бесполезен. А что касается свиней, то человеческое стадо составляют не только они, но и овцы и львы и птички и рыбы, которых, как видно на нашем Форуме, значительно больше. Но свобода, свобода выбора - это настоящая святыня для каждого. И раз уж автор не хочет участвовать в наших нелёгких поисках Истины, когда и по лбу можно получить, и восхищение и благодарность, то это его право. Во всяком случае, я очень благодарна уважаемому Владимиру (skljar08) за его интересные рассказы и участие в нашем форуме.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

55

Kleopatra написал(а):

Жемчуг тускнеет, если его не носить и не показывать людям, а тусклый он уже и владельцу не мил и бесполезен.

Бесполезен? А как же тот, найденный крыловским Петухом в навозной куче? Я на днях его тут вспоминал. Хотя можно употребить и поблагороднее  метафору: тысячи тонн словесной руды, ради ... грамма радия (стыд и позор мне: на память уже не помню!)

skljar08 написал(а):

не растерзали вас

Ну уж так Вас и растерзали... А вообще это изречение почему-то становится на нашем форуме популярным. Вот уважаемая Kleopatra совсем недавно уже отбивалась от таких "тонких намеков", - и на тебе, вновь приходится... Но ведь в Библии еще многое что можно найти. Вот есть у меня знакомый йеговист, так ему что ни скажи - тут же, ни на миг не задумавшись, шпарит в ответ цитатой. Эх, мне бы такую память!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

56

ПАЦИЕНТ написал(а):

Бесполезен? А как же тот, найденный крыловским Петухом в навозной куче? Я на днях его тут вспоминал.

Давайте, уважаемый ПАЦИЕНТ,  вспомним вместе: 

  " Навозну кучу разрывая,
   Петух нашел Жемчужное Зерно
   И говорит; "Куда оно?
   Какая вещь пустая!
   Не глупо ль, что его высоко так ценят?
   А я бы, право, был гораздо боле рад
   Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
   Да сытно".

   Невежи судят точно так:
   В чем толку не поймут, то все у них пустяк.

Басня, конечно, замечательная с мудрым  заключением.
Но Петуху то, действительно, зачем жемчужное зерно? И виноват ли он в том, что он Петух и ячменное зерно ему дороже? В войну и в лихолетье и людям дороже всего на свете была крошка хлеба. Наверно, каждому своё. Не стоит лишать просвящённых и невежд  их прав на свободу и выбирать то, что  нравится, если этот выбор  не ущемляет прав других. Мир так огромен, особенно духовный и наш виртуальный - особенно, что каждый в нём сможет найти своих единомышленников. Все мы очень разные и одинаковые одновременно.Поэтому кое-какие рецепты могут помочь большинству, а какие-то только индивидуально.
А памяти Вашей ещё можно позавидовать. Вспоминать классиков к каждому событию способны пока только Вы, уважаемый ПАЦИЕНТ. Новаторскую поэзию Маяковского не то, что запомнить, а прочитать не просто:  язык выворачивается и извилины перекручиваются. 
"Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды."

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

57

Kleopatra написал(а):

Новаторскую поэзию Маяковского не то, что запомнить, а прочитать не просто:

Не знаю... Со школы помню и целые стихотворения (типа "Стихи о советском паспорте" - кстати, любимое стихотворение Жореса Алфёрова), и какие-то фрагменты (типа "Где живёт Нита Жо? Нита - ниже этажом", или "Если в небе загораются звёзды, значит это кому-то нужно".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

58

Магнитные бури влияют на некоторых из нас очень чувствительно, как это ни жаль.
Вот и хозяин данной ветки - skljar08 - осерчал на нас, обругал нас и удалил все свои сообщения.
Но магнитные бури приходят и уходят, а форум ведь остается...
Скажем, уважаемый !JOKER недавно тоже было рассердился, что у разных людей тут могут быть совсем разные мнения. Тоже все свое удалил. Но теперь он, за что честь ему и хвала, принял разномыслие как факт, и стал участвовать в действительно конструктивном диалоге, выдвигая свои, порой очень оригинальные и интересные идеи. Даже обещал удивить чем-то практическим... Наши ГУФы этому могут только порадоваться. Ведь активные форумчане на нашем форуме (да и на любом другом) на весь золота!
Я надеюсь, что и уважаемый skljar08 изменит свое решение. Терпимость к мнению других людей, элементарное уважение  - без этого как можно жить в этом мире?
А рисунки ведь сохраняются. Как сказал Воланд, рукописи не горят... Например, "не сгорела" и эта схема уважаемого skljar08:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/250-1-f.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

59

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я надеюсь, что и уважаемый skljar08 изменит свое решение.

Уважаемый ПАЦИЕНТ,  больше всех на форуме ( после Клеопатры ) я ценю Ваше
мнение, и то, что Вы сказали, свидетельствует о том, что моя неординарная личность всё-таки Вас интересует. Это меня вынуждает. Хотя спешу предупредить – эмоций нет, скорее сожаление. Сразу сообщу, что я только пришёл с празднования дня рождения моего любимого внука ( провайдер и администратор об этом умалчивают) и поэтому, если будут высказаны некоторые нелицеприятные мысли, прошу списать это на действие некоторой субстанции, о которой стыдливо промолчим.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Магнитные бури влияют на некоторых из нас очень чувствительно, как это ни жаль.
Вот и хозяин данной ветки - skljar08 - осерчал на нас, обругал нас и удалил все свои сообщения.

Уважаемый ПАЦИЕНТ,  да магнитные бури здесь вовсе не при чём, и никого я не ругал. Просто я обновил цитату Tomade о свиньях. Tomade – это честный человек,
который пишет то, что думает и я таких людей уважаю. Уважаемая Клеопатра, успокойтесь и не выставляйте претензий Tomade по поводу такой же цитаты,  он
вас нисколько не хотел обвинить ( хотя Вы снова о кумовских отношениях завелись,
и Ваша последняя ремарка всё таки должна бы звучать так: «Постой куманёк, не
погас огонёк» Это реальнее и приятнее.) Так вот уважаемые форумчане, я говорил
не о вас всех, а только о свиньях. Думаю для вас это не оскорбительно, ну а если свиньи здесь найдут себя, то на то они и свиньи, чтобы рылом пользоваться.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но магнитные бури приходят и уходят, а форум ведь остается...

С кем?
Уважаемый ПАЦИЕНТ,  я не стремился к словам почёта, обратите внимание, я несколько раз писал, что я  - простой советский  человек.
Но, давайте честно: с кем форум остаётся???
Нет свежей мысли.
Нет практических наработок.
Нет практических схем, творческих разработок. В какую ветку не пойдёшь – везде
ссылки на чужое или перепечатки непроверенных схем.
Все дружным хором приветствуют такое «творчество», такие важные труды.
Огромный форум – но где же польза , одни высокоумные высказывания.
И эти фразы о торсионных полях, продольных волнах, лептонных полях и т. д. свидетельствует о том, что человек не понимает о том, что он пишет, это уже приближается к оккультизму, главное, чтобы эта серая масса ГУФов понимала величие этой личности в науке. Вот это – авторитет.
А интересно, администрация форума хоть соображает где правда, а где ложь?
И почему бы не отсечь из форума наносное, мусор, мешающее цели форума ?
Порой высказываются такие мысли, что возникает вопрос:  а сам пишущий хоть понимает о чем он…
Некоторые вообще так заврались, что у меня такое впечатление – когда он возвратится  по заданию ФСБ из посещения Марса по поводу корреляции  трансцендентных функций у местный обитателей, то он по секрету ещё  (только нам) расскажет о том , что он по пути заскочил ещё за линии Фраунгофера
и местные обитальцы приняли его за Мессию.   
А я хотел создать тему, где бы имеющие опыт оздоровления человека, поделились бы им.
Это было моё искреннее желание, но кто хоть одно сообщение со своей подборкой точек  или просто  рассказом о лечении конкретной болячки поместил в моей теме ???
Нет! А почему?!  Не чем поделиться?  Так о чём этот форум, не о здоровье ли человека? И кто наши УУУУУУУФЫ?
Кто же на нашем форуме: начинающие, приспособленцы, или просто хитрые?
Если кто то хочет мне ответить на эти слова – принимаю только в форме рассказов о конкретных  случаях лечения, иначе ты просто балаболка.  Смотри название темы.
А как посмотришь на форуме – все учат.
Расскажу историю.
Был у меня на работе некий Юра. Нахватался верхушек и в любом разговоре  всех удивляет своими познаниями в радиоэлектронике. Люди неискушенные просто удивляются такому светлому уму, восхищаются. А у него знаний то – ноль.
Сажу его за конкретную схему: Юра, найди причину, отремонтируй.  Ноль.
Вот и у нас, уважаемый ПАЦИЕНТ, все учат, но никто не лечит.
Как при незабвенной советской власти: кто может, - тот работает, а кто не может, тот учит.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Терпимость к мнению других людей, элементарное уважение  - без этого как можно жить в этом мире?

Ну, я Вам скажу терпимость, - это одно, а терпение – это другое.
Я никогда не терпел, когда мне говорят гадость или глупость.
И когда я на глупость смирюсь, то кто же я тогда?
У меня вполне определённые понятия о чести и достоинстве и если какой нибудь подонок в моей длинной жизни пытался их нарушить, то я адекватно реагировал.

А насчёт удаления моих сообщений – честно говоря, я и сам жалею. Это было просто в порыве уйти насовсем из этого форума. Да! Это было самолюбие.
Но это было нормальное человеческое самолюбие. И я не оправдываюсь.
Но вот форум то – больно хорош, вернее не весь форум, а его темы, где  хоть кое что можно наскребти, внимательно читая  и отбрасывая шелуху.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А рисунки ведь сохраняются. Как сказал Воланд, рукописи не горят... Например, "не сгорела" и эта схема уважаемого skljar08

Уважаемый ПАЦИЕНТ,  я не против того, чтобы эта ничтожная схема, не заслуживающая  внимания авторитетов, прозябала в Вашем сообщении, ведь
я её выставлял для  ребят, таких как я и для тех, кто запутался в сети Леднёвских шедевров, но хотел иметь нормальную, точную, работоспособную схему.
Пусть она будет. Никаких ответов по ней я давать уже не буду.
Умный  - поймет её сразу ( вот как o vr), дебилу – по барабану, а дураку она совсем не нужна. Всё нормально.

+3

60

skljar08 написал(а):

А интересно, администрация форума хоть соображает где правда, а где ложь?И почему бы не отсечь из форума наносное, мусор, мешающее цели форума ?

Уважаемый Владимир, Вы опять всё верно говорите, но вот здесь хочу Вам возразить: это где же нам взять такую администрацию, которая сможет безошибочно различать "мусор" от "немусора"? И отсекать нежелательное с ее точки зрения, как Вы предлагаете. Короче говоря, ввести цензуру. Оно бы хорошо, только кто же будет цензором? Коли речь у нас, как правило, о вещах далеко не очевидных! Вы ведь знаете, что даже акупунктуру пока не все признают, а что же говорить про всякие биорезонансы... Ладно, пусть кто-то скажет, что "я знаю", и передадим ему функции модератора, и будет он проверять, отсекать  недостойных, вырезать ненужное. Однако мне кажется, что вскоре на форуме останутся лишь этот модератор и пара-другая форумчан, неустанно восхваляющих его мудрые действия.

Народ на форуме точно такой же, как и жизни. Больше обычных, середняков, вот как я, есть и явно поумнее, хотя попадаются и мало что понимающие в обсуждаемом, но тоже вставляющие свое слово, и не одно. Есть люди спокойные, но попадаются и "взрывоопасные". Но ведь это форум! Каждый имеет право голоса. А когда единодушие - это больше походит на кладбище. Лично я такие сайты избегаю.
А во множестве мнений правильные, если они есть, все равно не потонут. Прочее же быстро забывается. Стоит лишь сравнить то, что говорилось в начале существования этого форума, с сегодняшними темами - вот и доказательство этого! Многое, в том числе и то, ради чего затевался форум, не нашло реального подтверждения и ушло в тень, зато на базе множества мнений появились совсем другие идеи, которые и  обсуждаются теперь. Будет ли от них толк? Это покажет лишь время, однако эволюция ведь налицо. А  революции... у нас пока не было форумчан с увлекательными революционными идеями. Может, появятся...

Но я ведь знаю, что среди посетителей форума много больных людей, попали в беду и ищут помощи хоть где-нибудь. Можем ли мы помочь? Иногда это удается удачным советом, иногда нет, к сожалению. Но, по-моему, если удается реально помочь хотя бы одному человеку - и уже наш форум не зря занимает свой гигабайт в интернете!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура