Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 271 страница 300 из 901

271

Scrooge написал(а):

Как значение таинственного слова ГУФ ?

Добро пожаловать ГУФ Scrooge (глубоко уважаемый форумчанин) на наш форум!
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=96
6 сообщение
К сведению новичков. Наше фирменное обращение ГУФ родилось в результате горячего обсуждения: то ли обращаться "уважаемый" - но некоторые форумчане сочли это никуда не годным, мол, идет из современного криминально-чиновничьего лексикона, то ли просто по имени - но и тут... это в древней Греции было принято ("скажи-ка мне, Сократ"), а еще в политбюро ("Борис, ты не прав"), но у нас, к незнакомому лично человеку... В общем, большинство сошлись на Глубоко Уважаемом Форумчанине - а сокращенно ГУФе - тут явно появился  элемент всех примиряющей несерьезности, тем более, некоторые еще добавляют ВАГУФ и т.п., совсем уже уничтожая дух учрежденчества. Но вот Kleopatra тоже возразила против "ГУФа". Что ж, к ней обращаются "уважаемая". Как форумчанину нравится, так и будем к нему обращаться, лишь бы человек чувствовал себя здесь комфортно. Так что и Вы будете "уважаемый", пожалуйста. А если желаете иначе - да ради бога, но только скажите!

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 05:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

272

Scrooge написал(а):

Подозреваю, что расположение меридианов не вполне симметрично, а как быть с точками на лице и на всяких конечностях. Они симметричны, или нет?

Они симметричны

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

273

Scrooge написал(а):

с минуса на плюс ощущаю сильный пощипывающий укол. И это практически по всему телу. Это нормально, или может быть это какие-то последствия моей химиотерапии 5-летней давности? Как это понимать ?

Установите комфортный ток, а не на полную. Начните с 50 мкА и ниже.
Как пошла стрелка расти, вначале убрать ток до 25 мкА и сделать переключение.
Если и при 25 мкА бьет сильно то и его понизить, важна то информация о асинхронности.
Выбирается комфортно терпимый укол и при его значение делается переплюсовка.
Вся техника в книге которую я вам загрузил у Атаева подробно описано.

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 06:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

274

Scrooge написал(а):

Кто знаком с китайским прибором АКУПЕН (ACUPEN) ? Свой также делают канадцы, а у нас им торгуют в Казани.  Именно в поисках информации о нем я был счастлив открыть для себя Эледию и ваше замечательное сообчество.

http://www.theramax.ru/razdel/21/
Такой собрать будет стоить максимум 50 рублей.
Схемы уже давно выкладывал. Много лет назад собрал такой, идеально находит точку и стимулирует.
Вот ещё схема с поиском БАТ  http://www.shemki.ru/readarticle.php?article_id=125

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 06:22)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

275

Здравствуйте, ГУФ Scrooge!
Вам уже отвечено, но и от меня:

Сделанная Вами "Эдедиа", если она соответствует хотя бы простейшей из схем, не может быть устаревшей. Как подчеркивал автор методики Леднев, все усовершенствования добавляют удобства, но по терапевтической силе прибор не улучшают.

Очень индивидуально, больше ли ток после пробоя при "плюсе" или "минусе". Только надо быть уверенным, что это именно "плюс" или "минус" ( а то бывает, при монтаже схемы полярность оказывается перепутанной). Но это проверить просто, замерив напряжение на электродах при разных положениях Вашего тумблера. И раз у Вас вот так - значит, это Ваше, только и всего.

Сильный укол, который приходится терпеть - это признак слишком большого тока для конкретной точки. Принцип Леднева такой - "терпеть не надо!". Устанавливайте такой ток, чтоб при переполюсовке было ощущение приятного пощипывания.

В атласе точки для левого и правого меридиана расположены симметрично, поэтому рисуется лишь одна сторона, для экономии места.

Через точки на ухе электропунктура применяется широко. Из книг - самое подробное описание электроаурикулотерапии у Ф.Г.Портнова.

Успехов Вам!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

276

ГУФ Scrooge, понятно, что вы новичок, не стесняйтесь если что не поняли, задавайте вопросы любые. Чем сможем, поможем.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

277

Уважаемые Гуру Электропунктуры Олег Викторович и ПАЦИЕНТ,
     Большое спасибо за оперативный ответ.
     Извините за "Гуру", с вашего разрешения пока буду вас так называть: к тяжеловесному ГУФУ нужно привыкать. А что касается Клеопатры - то её можно понять. Обращаться к живому человеку с именем или ником Клеопатра "уважаемая" - это оускать её ниже плинтуса. Клеопатра может быть только "прекрасной", "несравненной" или на худой конец "драгоценной". В данном случае "уважаемая" звучит также оскорбительно, как "товарищ", или "женщина", или "уплочено" (мсм).
     Эледию я сделал с конденсатором, который здорово ускоряет пробой.  Получилось довольно громоздко, но это мой первый блин после 50-летнего интервала, который, впрочем, уже приносит большую пользу. Хочу сделать еще безиндикаторный прибор на двух светодиодах  - схему мне дал Олег с  ветки эЛедии, А нельзя ли заменить индикатор светодиодом в самой Эледии ?.
     Спасибо за пояснения, теперь буду действовать смелее, а с током - осторожнее.  Похоже, у меня сейчас наступает пора набираться опыта, и я рад, что есть к кому обратиться в случае чего.
     Вот чего на Форуме явно не хватает - этр обмена мнениями и опытом по исцелению конкретных случаев. Например, мой 12-летний сын мучается аденоидами. Как помочь, пока не нашел.
     ПАЦИЕНТ, я уверен что была бы супер популярной ветка с описанием и обменом мнениями по применению тех или иных комбинаций точек применительно к тем или иным болезням. Анализ разных подходов и методов. Можно описывать процесс, как Вы это делали в начале ветки. В конце делать что-вроде краткого резюме, например: "Коклюш - а1, б2, в3, г4; 50 сеансов по 50 секунд", или "Рыбий грипп - температура 40,5; давление 127/220, понос и кашель: точки я12, ю21, ж9 - два сеанса по 5 секунд -  полное исцеление и омоложение"  Сделать что-то вроде коллективного консилиума. Это привлекло бы опытных профессиональных практиков, а для новичков и любителей было бы просто незаменимым. По итогам можно было бы составлять что-то вроде базы данных или справочника с классификацией по точкам или патологиям, или и тех и других. Свод таких прецедентов в формате б\д был бы просто кладом. К сожалению, я полный баран в области баз данных.
     Ишь, куда меня занесло . . . Пойду на воздух.
     Всем Энергии и Удачи!

+1

278

ПАЦИЕНТ,
Лучше было бы описывать не столько текущие случаи, сколько те, где есть проверенный результат. Помимо успешных исцелений стоило бы фиксировать неудачи, например отсутствие положительных результатов в процессе или после применения какого-то конкретного подхода. По ходу, конечно, обсуждать, искать ответы на вопросы, связанные с текущими случаями у форумчан.

+1

279

Scrooge написал(а):

ПАЦИЕНТ, я уверен что была бы супер популярной ветка с описанием и обменом мнениями по применению тех или иных комбинаций точек применительно к тем или иным болезням.

Увы такого нет и быть не может и нужно отдавать себе в этом отчет.
Нужно различать "работает прибор" и "лечит прибор". Работает прибор это если он выдает правильный ток в нагрузку с правильной полярностью и т.п.
А вот "лечит прибор", если он приложен к правильным БАТ, в правильное время, с правильно установленными параметрами и т.п. А вот что это, никто толком не знает, поскольку диагностикой традиционной китайской медицины не владеет. Поэтому нужно понимать, что лечение наше симптоматическое - одному поможет, другому нет - потому что для другого точки будут другими, а может и показаний к электропунктуре нет (кто это может определить?).
Более того можно долго "лечиться" и не увидеть результата. Поэтому Все в наших руках.
Проверенного результат здесь нет и быть не может, так как не может быть двух одинаковых случаев.

0

280

Господин Ветеран LEOUCP,
     Если бы Вашим подходом руководствовались пращуры китайцев, у нас не было бы такого понятия, как акупунктура, которая по большому счету является. жемчужиной, извлеченной из океана практического опыта. И кто-то это делал, кто-то находил связи, кто-то анализировал, кто-то обобщал. Но это не значит, что процесс познания должен остановиться и должна быть поставлена точка. Все течет, все изменяется, в том числе мы сами, наше окружение, наши болезни и т.д. и т.п. Мне, наверное и другим,  уже здесь помогли, а можно сделать немного больше.
     Создатель, когда наступил время, сам поставит точку. Но нам с Вами и нашим потомкам в обозримом будущем увидеть этого не доведется.

0

281

Scrooge написал(а):

я уверен что была бы супер популярной ветка с описанием и обменом мнениями по применению тех или иных комбинаций точек применительно к тем или иным болезням.

Уважаемый Гуру Scrooge, что-то подобное желаемому Вы можете найти на нашем форуме вот на этой ветке. Конечно, и в других местах, но в рассеянном виде.

Да, еще ведь и в нашей Википедии, она в нижней части списка форумов на главной странице.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

282

leoucp написал(а):

А вот что это, никто толком не знает, поскольку диагностикой традиционной китайской медицины не владеет. Поэтому нужно понимать, что лечение наше симптоматическое - одному поможет, другому нет

по поводу лечения  все правильно.

Scrooge написал(а):

Но это не значит, что процесс познания должен остановиться и должна быть поставлена точка.

И это правильно.
Однако один говорит о лечении,а другой о познании.
Напоминает общение слепого с глухим - однако. С.УВ.КГГ

0

283

ПАЦИЕНТ, большущее спасибо за наводку, похоже, это именно то, что мне хотелось найти. Приступаю к изучению, хотя и буду возвращаться к Вам. И всё-таки мне не очень понятен предмет этой ветки. Попробую разобраться со второй попытки позднее.
     Уважаемые ветераны LEOUCP и КГГ. Все эти тонкости - слишком сложны для меня. Есть опыт, который вытекает из практики, и это важно. И нет предмета для дискуссии, однако за внимание - спасибо.
     По-моему, все эти частности уводят нас в сторону от главного. А главное размещается где-то на стыке акупунктуры и энергетических практик. Всю дорогу заболевать, а потом эффективно лечиться - это неправильно. Возможно позднее заведу отдельную ветку, на которой попытаюсь устроить обсуждение своей собственной теории здоровья.
     Очень интересный вопрос, который меня сейчас занимает, - это природа и место акупунктурных точек у представителей живой природы. Вчера где-то видел карту точек слона. По мнению одной практикующей специалистки, вчера нашел её в сети,  природа точек лучше объясняется с точки зрения энергетики и движения ци в организме, чем рефлекторными или резонансными теориями, связанными с нервной системой. Тут есть, о чем поразмышлять: на одной чаше слюнявая собачка Павлова, на другой - многовековойЕё точка зрения подтверждает мои дилетантские представления о том, что в основе всех наших функций, органов и систем, в т.ч. эндокринной, иммунной, кровеносной и пр. лежит все-таки энергетическая система. И стимуляция точек снимает заторы и пробки на энергетическом уровне или в энергетической плоскости. .
     Всем энергии и удачи.

0

284

Вникать и разбираться это конечно интересно.
А ещё проще вот заболевание, вот точки, проработал, получи результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

285

ГУФ Scrooge, вам нужна была помощь по решению проблем аденоидов.
Аденоиды, вот в частотах Райфа нашёл
Аденоиды гланды Adenoid glands  20 to 880
Аденоиды Adenoids 1,550; 880; 787; 776; 727; 444
из всех источников частоты
Аденоиды - 1550, 802, 880, 787, 776, 727, 444, 20, 428, 660, 2720, 2170, 14, 333, 523, 768, 786, 428, 1865, 590, 690, 780, 807, 810, 1570, 2000

Глаукома глаз Группа 1, 1600, 1830
TR23, VB20, VB8, IG2, E36, F3, V1, E1, VB1 СПРАВА И СЛЕВА ПО ГЛАУКОМЕ.
Можно воспользоваться программой на нашем форуме, забить частоты сделать выход на ручные или по схеме типа ДЭТА или просто собрать генератор или программу генератор на компьютере.

Отредактировано Олег Викторович (22.09.2011 13:40)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

286

Оживить ветку.
Светопунктура.
Требуемое оборудование - красный и зеленый светодиод.
http://s42.radikal.ru/i098/1110/12/c55cc780fa2et.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1110/3c/c41b1e9d01abt.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1110/26/eca91cf9192at.jpg

Отредактировано leoucp (15.10.2011 18:47)

0

287

Когда-то давно где-то вычитал, что если на БАТ посветить лазером, то меридиан действует как световод и из другой БАТ свет якобы выходит.:)
Примерно так:
http://uploads.ru/?v=K1ylP.jpg

Вот нашел любопытную книжечку: http://www.bravomed.ru/index_rucovodstvo.php ("Основы электро- и лазеропунктурной рефлексотерапии"). Похоже, что на форуме её нет. По крайней мере, поиск ничего не дал.
Может кому пригодится.

ЗЫ. Что-то не получается вставить картинку прямо в текст. Гуфы, научите, а?

Отредактировано Велемир (16.11.2011 19:25)

0

288

Велемир написал(а):

ЗЫ. Что-то не получается вставить картинку прямо в текст. Гуфы, научите, а?

Кнопка изображение 12 внизу где Быстрый ответ. Закачать по ссылке.

0

289

Велемир написал(а):

Гуфы, научите, а?

Вот здесь инструкция.

Велемир написал(а):

Может кому пригодится.

Да, на форуме такой книги я не видел. ГУФ Велемир, но как же ее скачать? Ссылка ведет непонятно куда...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

290

ГУФ ПАЦИЕНТ,
К сожалению скачать можно только постранично, там же. Слева от обложки есть ссылки-уроки.
Например, тыкаете мышкой в урок 1-10, потом, когда раскроется страница,- урок 1 и т.п.
Другого варианта я пока не нашёл

Отредактировано Велемир (16.11.2011 22:24)

0

291

ПРОШУ ФОРУМ О ПОМОЩИ:

Работал с точкой RP6 по методу Леднёва (пост.ток отрицательной полярности).
Точка была в не очень хорошем состоянии: ждал пробоя 10 минут.
Только начала пробиваться -- ток запрыгал и стал монотонно падать с 60 к 15 мкА.
Падает довольно быстро: примерно так же, как при пробое или даже вдвое быстрее.
Никакие усилия сдержать это падение (смачивание электрода, усиление нажима на него) -- не помогают.

При этом стою на точке широким электродом (см. wwweledia.ru/forum/62-133-1), точка в самом центре электрода, она уже видна на коже, электрод не сполз с неё ни на миллиметр.
Поперечник электрода ~10 мм. Если в штатной ситуации (на "нормальной точке) его сдвигать так, чтоб он хоть кромкой касался точки -- ток практически не меняется.
Ток кор.замыкания = 110 мкА.
Материал обоих электродов -- позолота. Нигде не процарапана, не протёрта.
Опорный электрод обёрнут в очень тонкую ХБ тряпочку, обильно смоченную оч.мягкой (почти дистилированой) водой.
Область точки тоже смочена водой, потом вода снята, но кожа влажная -- чтобы перед работой уточнить положение точки точечным электродом (тоже золочёным).

Вечером того же дня эта точка пробилась за 10 минут и дальше пошла нормально: за следующие 10 минут ток медленно дорос до 64 мкА. Потом ток начал флуктуировать между 61 и 64 мкА, и работу с точкой прекратил.

ВОПРОСЫ: 
Что клинически означает это самопроизвольное падение тока?
Хорошо это или плохо?
Следует ли в таких случаях прекратить сеанс и вернуться завтра?

Отредактировано Eugene54321 (02.12.2011 12:03)

0

292

Eugene54321 написал(а):

ПРОШУ ФОРУМ О ПОМОЩИ:

ГУФ Eugene54321, никто на Вашу просьбу не откликнулся - а это означает, что ни у кого ответа нет. Действительно, случай Ваш уникальный!
Попробую посоветовать, но предположительно (кстати, Вы не написали - такое у Вас наблюдается лишь с одной стороны, или на обеих ногах?).
Точки на ноге, в таком не густо усеянном ими месте, где Сань-инь-цзяо, не такие уж и "точечные". Как пишут, они в диаметре несколько мм, а то и побольше. Вы же "долбите" в строго определенное место, и как пишите, это точечное место уже стало видно на коже... А может, там какая-то аномалия кожи, никак не связанная с акупунктурой? Мало ли что бывает, и особого значения такое не имеет.
Так что попробуйте сместиться в сторону на пару миллиметров. Ведь в электропунктуре достаточно "попасть в пятак", далее ток сам найдет верную дорогу. Изменится ли у Вас при этом что-нибудь? Если изменится, точка станет вести себя как положено - оставьте то хитрое место в покое.
Правда, и электрод ведь у Вас интересный - с рабочим диаметром в целый сантиметр. Это уже не точечное воздействие получается, а скорее зональное. Я такое не пробовал, и не знаю, лучше это или хуже. По методике Леднева ведь кончик заостренный? Вот и у меня тоже.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

293

Eugene54321 написал(а):

ПРОШУ ФОРУМ О ПОМОЩИ:

Извините, не мог написать раньше. Думаю, что причина кроется в плохом и, точнее, в Вашем случае, непостоянном контакте электрода с кожей. Вода — не самый подходящий агент. Она быстро испаряется и проводимость изменяется. Лучше использовать электродные пасты, например, те, что применяются для записи электрокардио- и энцефалограмм. Или пасту для различных мониторов (кстати, эти пасты тоже сохнут довольно быстро). Их можно заменить любым косметическим гелем. А если в него добавить хорошую порцию соли, то проводимость будет лучше, чем у любого патентованого и дорогого средства. Неплохо работает и зубная паста, особенно с солью, а также густой шампунь или жидкое мыло.
Смачивание пассивного электрода чем-либо не дает никаких преимуществ — его плошадь достаточно большая и хороший контакт всегда будет обеспечен. Я применяю круглые монометаллические, не золоченные, электроды такого же размера как и Вы для лечения (удобно поставить сразу несколько), не для диагностики и на другом аппарате, не на ЭЛЕДИИ, и пользуюсь косметическим гелем. Проблем с контактом не бывает. То, что «точка стала видимой» - это элементарный ожог. Удивительно, что знатоки никогда о них не сообщали. Электродная паста (гель) и полное равномерное прилегание электрода позволяют избежать ожогов. Последнее — думаю, что изменение проводимости, в Вашем случае, никакого клинического значения не имеет, это все из-за контакта. А с воздействием на точку лучше повременить, пока кожа не заживет.
С ув. А.

+2

294

Авраам написал(а):

Я применяю круглые монометаллические, не золоченные, электроды такого же размера как и Вы для лечения (удобно поставить сразу несколько), не для диагностики и на другом аппарате, не на ЭЛЕДИИ, и пользуюсь косметическим гелем. Проблем с контактом не бывает.

ГУФ Авраам, если не сикрет каким аппаратом Вы пользуютесь? МОЖЕТ лучше, чим ЭЛЕДИА. ВЫ вить контачите как ГУФ ОЛЛЕГ, он тоже какую-то пасту применят.

0

295

Авраам написал(а):

Я применяю круглые монометаллические, не золоченные, электроды такого же размера как и Вы для лечения (удобно поставить сразу несколько), не для диагностики и на другом аппарате, не на ЭЛЕДИИ, и пользуюсь косметическим гелем. Проблем с контактом не бывает. То, что «точка стала видимой» - это элементарный ожог. Удивительно, что знатоки никогда о них не сообщали.

То есть, Вы используете не методику Леднева, а какую-то другую. А ведь ГУФ Eugene54321 спрашивает именно о ледневской.
У Леднева как раз "проблемы с контактом" - одна из составляющих его диагностики, перед тем, как лечить точку. Во всяком случае, никаких гелей по Ледневу не применяют, и тут отсылаю Вас к книге В.С.Преображенского, где все это разъяснено.
А насчет микроожогов из-за электролиза пота на нашем форуме спрашивалось и отвечалось много раз...
В инструкции к фирменному прибору "Эледиа" (один из авторов которой - И.А.Леднев) это тоже разъясняется, и там говорится, что не следует на эти видимые микроточки обращать внимания, через некоторое время они пропадают сами собой.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

296

Здравствуйте. Записался форум под впечатленим статьи Ситько,где он делает стойку на одной руке  мускулистый, седой и успехи в здоровье обьясняет применением биорезонансных технологий.   И ещё имею опыт применения БАТ г  Андижан в 80ые годы.        Китаец  Иван Иванович давал общий электрод в одну руку, а сам водил прибор-наконечником по коже, когда загоралась лампочка на приборе ставил крестик.
     После мы заходили  в другую комнату и ложились на большие столы застелив свои простыни,зашла бабка положила на эти крестики полынные китайские шарики примерно один куб см и подожгла.На одной и той же БАТ жгли 2 раза.Метод варварский ,но действует-некоторых привозили на носилках,а уходили они сами.
       Сделал прибор Элидия При обработке точек А-ши поджелудочной железы после сеанса через 15-20мин появилась боль в области  поджелудочной ,как будто там все опухает.  Пришлось приложить на эту область свой волшебный кулич,изготовленный 1,5года назад.   Боль и опухоль прошли минут через20-30. Через день такая же история с печенью. Начал искать ошибку.   
   Нашел,что (-) возбуждает больной орган,а(+)успокаивет.А я точки А-ши обрабатывал только минусом,т.к не было третьей руки нажимать кнопку переполюсовки.Сейчас ОЭ у меня маленькая ложечка чтобы сунуть в рот.
           Вся эта процедура  диагностики и лечения мне очень напомнила процессы с аккумуляторными батареями(я-электротехник)
       Ставим акк-р  на зарядку,подключаем ,
устраняем плохой контакт(Элидия-пробивем)
       Если акк-р больной- сульфатация пластин - делаем  циклы заряд-разряд около 10 раз
Циклы можно делать при помощи разрядного резистора и противовключением(вЭледии- переполюсовки).
       В новом акк-ре если специально перепутать концы при подклчении(Эледия нажимаем кн переполюсовки)
ток будет сравнительно большим, потом будет постепенно уменьшаться до нуля и после вновь начнет повышаться- акк-р переполюсуется.
      У человека с утра, когда еще не принимал никаких электопрцедур подключаем Эледию на малых токах около15-20мкА. Сразу после пробоя нажимаем кн переполюсовка и получаем почти то же.
Ток скакнет в большую сторону,потом уменьшится до нуля,потом увеличится,здесь сами знаете 2 варианта.
  1.Ток равен значению (-)до нажатия кн  значит точка здоровая
  2.Ток меньше  намного значения(-)до нажатия кн  -значит ассиметрия.
        Из всего этого получается у нас внури есть свои био акк-ры (по Рагелю заряженные клетки)
Клетка имеет внутри жидкость -электролит (+) Общий (+).
Клетки питаются эл.энергией от эл. станций расположенных в митахондриях.
     ДЛЯ интереса проверил напряжения этих акк-ров вБАТ (думаю я не один такой проверялщик)
         0,2 В-советск тестер (низк вх сопротивление)
         0,5 В- кит. мульт и советск люб. осциллограф
а если взять приборы с более высоким вх сопртивлением возможно получим 1,0 В
Если не ошибаюсь где-то читал, ср. значение должно быть 1,2 В.
    А мы солько подключаем? Чтобы соблюдать принцип "НЕ НАВРЕДИ" нам нужно подать на точку U=1,5В и соответственно ток получается не больше 15 мкА?
     У "ПАЦИЕНТА" на ветке "осваиваем плюс" ток при нажатии кн переполюсовка вел себя не соблюдая правил.
Это обьясняется выше приведеннными данными.Первые несколько дней у него ток падал ,а потом перестал.
А просто точка зарядилась(оздоровилась),внутр акк-р хорошо заряжен.Получается эл схема с двумя противо полжно включенными Ист.Пит через сопротивление.  А просто сказать--наш Ист. Пит. со своим сопротивлением в цепи не может перебороть внутр. Ист Пит ,повторяю-который хорошо зарядился.
   Если что- то не так прошу поправить.

Отредактировано ДЕД (08.12.2011 22:26)

+1

297

ДЕД написал(а):

Если что- то не так прошу поправить.

А в чем Вас можно поправить, уважаемый ДЕД?
Вряд ли кто-то возьмет на себя смелость утверждать, что он знает, как именно там внутри нас происходит на самом деле. Хотя вот коммерсанты... ну, тут понятно. Они знают все на свете...

Но Вы предложили свою гипотезу. А гипотеза хороша, когда она подтверждается практикой.
И вот если бы Вы написали, что на основе своей гипотезы как-то изменили методику или же прибор (вот пишете ведь про снижение напряжения, а я когда-то, на основе анализа критики "Эледиа" М.Жолондзом, предположил, что в его "засекреченном" приборе напряжение не более 5-6 Вольт), и что у Вас получилось то-то - тогда бы был повод что-то обсуждать. Ведь для нас главное - чтоб прибор или методика лучше лечили!

А эта гипотеза (аналогия с аккумулятором) не лучше и не хуже других, не основанных на конкретных экспериментах.
Что касается того, возбуждает ли "минус" или седатирует - это давнишний спор между специалистами по  электропунктуре. Вы ведь читали книгу В.Преображенского? У меня лично всё соответствует Ледневу. Однако на форуме можно найти сообщения ГУФов, что у них все наоборот. Возможно, и тут индивидуально?

А еще советую посмотреть ветку "Электропунктура Леднева. Введение", где эти вопросы тоже рассмотрены серьезно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

298

Здравствуйте.                  Я вовсе не против методики Леднева, метод и прибор работают хорошо.
   Просто хотел разобраться как метод работает и разложить  потом по полочкам для себя,немного не закончил.
      Эти био аккум-ы оказалось есть по всему  телу,-значит это только вторичное воздействие.
Главное это импульсы тока при включении, переполюсовке   , сам ток.Ток, импульсы через сопротивление кожи(не секрет ,что из нас всех попадают на БАТ только 99% т.к. не спецы , криво стреляем но все равно попадаем в цель) возбуждают БАТ, БАТ передает сигналы в головной мозг,     гол.мозг  действует на соответсвенный орган--это  уже известно медицине.
  Хотел сказать,что сильнее возбуждают БАТ переполюсовка, чуть меньше сам ток, и еще чуть меньше- ток от био аккум-ов в зоне БАТ (Этот ток будет воздействовать на БАТ даже после отключения нашего прибора),
                 
  В методике, где второй раз нажимаем кн переполюсовка и держим 2-3 сек.   Я  держу кнопку нажатой до успокоения стрелки мкА.    Т.к. в большинстве случаев за  2-3сек стрелка еще движется.   Это до успок
оения стрелки будет 6-7сек,а иногда и меньше, затем делаю выводы есть асимметрия или нет.
       А про НЕ навреди.
  Изменил щуп.Вместо острого-- запрессовал в алюминиевый наконечник шарик-нержавейку Д=4мм.
     теперь нет на коже точек  пробоя и уменьшился плотность тока на коже и напряжение.

Отредактировано ДЕД (09.12.2011 10:15)

+1

299

Eugene54321 написал(а):

Что клинически означает это самопроизвольное падение тока?

Отчасти это из-за электрохимической поляризации активного электрода

Когда я с низковольтного прибора со всевозможными наворотами перешел на короткоимпульсный высоковольтный прибор типа Биотонус, то проблемы со стабильностью тока, пробоем и жжением кожи отпали сами собой, а эффективность лечения повысилась.
Последнее, что я вылечил, это острый неврит локтевого нерва, возникший у жены летом в жару от вентилятора.
Уже после 2-х процедур боль стала уменьшаться, а через 5 дней прошла совсем

0

300

Когда я с низковольтного прибора со всевозможными наворотами перешел на короткоимпульсный высоковольтный прибор типа Биотонус, то проблемы со стабильностью тока, пробоем и жжением кожи отпали сами собой, а эффективность лечения повысилась.

-ну да, совершенно верно, и я тоже перешёл (точно так-же -или в точки или зонами), да и все знакомые перешли, замечено на практике -эффективность действительно лучше - это практика применения подобных приборов, -да и разработчики приборов подобного назначения пошли именно по такому пути, после многочисленных апробация и наблюдений.

Отредактировано unitas (21.12.2011 01:19)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура