Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилообразный

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

#p146844,КГГ написал(а):

Послушал ,по мне так слишком резко звучит. Надо бы тихонько и мягко сделать. Но вполне рабочий вариант,если доработать.С.УВ.КГГ

Понятно. Та же частота, но помягче - еще вариантик.
[audio]http://d.zaix.ru/7Tns.mp3[/audio]

#p146847,ПАЦИЕНТ написал(а):

Мне тоже так показалось - как-то оно напрягает. Тихонько - это-то  плеером регулируется, но ... можно бы приблизить к ритму спокойного сердца, по-моему. Чтоб не слишком будоражило... Хотя, быть может, для тех итальянцев больше подходит именно такой ритм?

Спасибо, итальянцы как раз славятся своим пением и не раз вдохновляли русских композиторов. Но тут всего одна частота задающая, очень резвая. В настоящую музыку годиться разве-что как маленький элемент.

+5

32

Как воздействует шиатсу.
Человеческий организм приводится в движение сокращением примерно 450 мышц, симметрично прикрепленных к костям. Сокращение мышц — результат сложного процесса, который начинается в тот момент, когда в организм попадают питательные вещества из переваренной в желудке пищи. Далее эти вещества переносятся в печень, где превращаются в гликоген. Гликоген током крови доставляется в мышцы и соединяется с кислородом, доставленным туда из легких, это соединение и дает энергию, которая необходима для сокращения мышц. Сокращение это сопровождается образованием молочной кислоты, она-то и является причиной усталости: когда ее накапливается слишком много, сокращение прекращается, замедляется или становится невозможным.
Утомление, вызванное чрезмерным накоплением молочной кислоты, можно снять, прекратив на время мышечное сокращение, иными словами, дав мышцам отдых. По мере того как молочная кислота уносится током венозной крови прочь, артериальная кровь приносит новый гликоген, возвращая мышцам энергию.
Если усталость не проходит и после длительного отдыха, это значит, что мышцы сокращаются неправильно и могут вызвать расстройства и нарушения в костно-суставном аппарате, кровеносных сосудах, нервах и лимфатических узлах. В результате возникает болезнь.
Надавливая пальцем на мышцу, которая плохо сокращается из-за избытка молочной кислоты, можно добиться замены 80 процентов молочной кислоты гликогеном, сняв таким образом усталость, восстановив нормальный процесс сокращения мышцы и устранив боль.

Нажатие от пяти до семи секунд и должно быть достаточно сильным, чтобы у вас возникло ощущение среднее между приятным и болезненным.

Можно применять миостимулятор в режиме как у меня 5 секунд работа секунда отдых.
Ещё режим 10 секунд работа 5 секунд отдых.
Т,е. сократилась мышца как нажатие сильное пальцем, удерживаем нажатие, сокращение, далее отпустили,  отдых.
Смысл везде один, правильная работа мышц и обмен веществ в мышце.
Мышца должна правильно сокращаться и после этого правильно полностью расслабляться.
Про мышцы и т.п. у Бубновского всё в подробностях, там он указывает именно какие мышцы нужно прорабатывать при конкретных проблемах.
Кузьменко тоже подробно всё рассказала и показала где и как. Конкретно при болезни колена и спины и т.д.

Сейчас кое что допаяю и продолжу эксперимент.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

33

#p146860,kiorus написал(а):

Понятно. Та же частота, но помягче - еще вариантик.

... чо то не запускается ЭТОТ плэер... пробовал своё вставить -запускаю плэер, вроде идёт, но ничего не слышно. Интересно -у меня так или ...
                             С Уваж...

0

34

#p146873,Ura написал(а):

... чо то не запускается ЭТОТ плэер... пробовал своё вставить -запускаю плэер, вроде идёт, но ничего не слышно. Интересно -у меня так или ...
                             С Уваж...

уважаемый ,Ura . Плеер нормально проигрывает - может на нем ползунком звук включить нужно. Если есть интерес к этому файлу, то его можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/IzLM75fo3ZZf8a

+3

35

https://i.imgur.com/AA2y464.jpg
https://i.imgur.com/5CI0hkx.jpg
Раньше собирал эту схему, нужно будет в гараже её найти, а то на запчасти уже в своё время выбросил.
Хорошо, хоть снял с той платы весь набор микросхем.
Думаю ещё всё восстановить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

36

#p146874,kiorus написал(а):

Плеер нормально проигрывает

Уважаемый kiorus!!! ... да нет, звуковой ползунок как раз показывает, что файл воспроизводится... а верхний, который показывает -время проигрываемого файла - стоит на месте...
              Ваш файл интересный и правильный!!!
                                  С Уважением Юра.

+2

37

https://i.imgur.com/XCZcnHe.jpg
https://i.imgur.com/kOkMNE3.jpg
Блок управления миостимулятора крепится на пояс электроды.
Не везде такое удобно, к примеру как для меня обрабатывать мышцы спины с разных сторон от позвоночника.
Теперь просто с одной стороны отработал, потом вторую сторону.
Управление в руках.
Передвинул электроды и по новой.
Вот такое моё решение удлинителя от блока к электродам.

Отредактировано Олег Викторович (27.07.2018 11:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

38

Олег Викторович написал(а):

Пилообразный

Может быть пикообразный?

Свернутый текст

http://i4.imageban.ru/out/2018/08/07/adc5c9e2b43b685cb2bb0aa6d696eb26.jpg

Свернутый текст

Опыты Введенского по изучению нервно-мышечной возбудимости
Павленко
01.06.2009 02:49:58
Более семидесяти лет назад Н. Е. Введенский при изучении нервно-мышечной возбудимости установил ряд чрезвычайно интересных фактов.
Раздражая нерв электрическим током, Н. Е. Введенский заметил, что ответ на это раздражение связанной с нервом мышцы зависит от нескольких факторов: от частоты раздражения, его силы и функционального состояния нервно-мышечного препарата. Вначале нерв раздражался относительно небольшими по силе стимулами и эти стимулы наносились не очень часто. Мышца в этом случае отвечала на раздражение таким же количеством сокращений. Затем частоту раздражения увеличивали и мышца послушно увеличивала частоту своих сокращений, а при возрастании амплитуды стимуляционного импульса увеличивала и силу своих сокращений. Наконец, экспериментатор подобрал такую частоту и силу раздражений нерва, при которых мышца развивала наивысшую силу в точном соответствии с ритмом падающих на нее раздражений. Н. Е. Введенский считал, что в данном случае возбудимая система (т. е. нервно-мышечный препарат) имеет оптимальную лабильность (т. е. наивысшую подвижность, наивысшую скорость и лучший уровень функционирования) элементарных физиологических процессов, протекающих в ней.
Дальнейшее увеличение частоты раздражений или амплитуды стимула приводило к тому, что мышца ослабляла и урежала свою реакцию, в конце концов вообще переставала отвечать на раздражение нерва, переходя в состояние, которое Н. Е. Введенский назвал парабиозом. Переход в состояние парабиоза осуществлялся через определенные стадии. Вначале возникала продромическая, или провизорная, фаза, когда сильный и слабый, частый и редкий стимулы имели одинаковый эффект. Затем развивалась парадоксальная фаза, когда слабый стимул вызывал выраженную реакцию, а сильный - слабую или не вызывал никакой реакции. И, наконец, наступала тормозящая фаза парабиоза, когда любой стимул не порождал никакой ответной реакции, лишь углубляя торможение. Н. Е. Введенский говорил, что в данном случае лабильность (т. е. функциональная подвижность) возбудимой системы является пессимальной.
Был проведен другой вариант опыта. Нерв предварительно повреждали каким-либо химическим веществом. В этом случае состояние парабиоза возникало гораздо раньше, чем в нормальном нервно-мышечном препарате, при значительно меньшей частоте и силе раздражений.
Гениальность Н. Е. Введенского в том, что он сумел рассмотреть за ординарным на первый взгляд физиологическим феноменом глубокую общебиологическую закономерность. В своей основополагающей работе «Возбуждение, торможение, наркоз» (1902) он писал: «Это состояние, названное мною парабиозом, не может считаться каким-то исключительным или случайным, оно должно быть рассматриваемо как реакция... даже более общая, чем возбуждение в обычном смысле». И действительно, дальнейшее развитие медицинской и биологической науки показало, что учение Н. Е. Введенского о парабиозе применимо для анализа и объяснения ряда физиологических и патофизиологических процессов, протекающих в животном организме.
Это учение помогает и в решении проблемы тренированности, в частности, проблемы тренировки саногенетических механизмов.
Действительно, для достижения оптимального тренировочного эффекта прежде всего необходимо подобрать соответствующий ритм тренировочных воздействий. При чрезмерной частоте этого ритма может быть обратный эффект: вместо оптимизации реакций, в том числе и защитных, может развиться патология. Вспомним опыт с кроликом, которому ежедневно вводились различные антигены.
Должна быть оптимальной и сила падающих на организм, его отдельные органы и системы раздражителей. Чрезмерные перегрузки вместо тренировочного эффекта могут привести к «срыву» соответствующих механизмов, к резкому ослаблению функции органов и систем и даже к их гибели. Как в старинной восточной сказке, когда один хитрец хотел приучить свою козу меньше есть. Он каждый день уменьшал количество ее пищи. Вначале коза действительно стала меньше есть, а в конце концов  сдохла.
Сила и частота раздражителей должна соответствовать функциональному состоянию организма, его органов и систем, употребляя современную научную терминологию, должна соответствовать состоянию его реактивности. На фоне измененной реактивности тот же фактор, который в нормальном организме не вызывает каких-либо серьезных отклонений, может привести к развитию тяжелого патологического процесса. Это убедительно доказывает следующий эксперимент. К сердцу кролика подшивается электрод, через который на сердце наносят электрические стимулы. При определенной длительности и амплитуде этих стимулов можно добиться того, что при учащении раздражений сердце будет учащать свой ритм. Потом несколько изменили опыт. Перед тем как наносить на миокард раздражающие импульсы, перевязали кролику одну из ветвей коронарной артерии, вызвав у него инфаркт миокарда. Теперь даже единичный импульс, нанесенный на сердце, может привести не к ответному сокращению сердечной мышцы, а развитию смертельного процесса - фибрилляции желудочков сердца.
Таким образом, для достижения максимального эффекта тренировочных воздействий на организм нужно, чтобы их ритм и частота точно соответствовали его собственной внутренней ритмике, ритмике его органов и систем, которая определяется состоянием реактивности организма.
http://www.blackpantera.ru/communicatio … do/711.php

+2

39

[audio]http://d.zaix.ru/88w7.mp3[/audio]

+5

40

#p147155,Ura написал(а):

Сегодня 18:41

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Спасибо за эту песню!!!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

41

#p147153,mikhvlad написал(а):

Может быть пикообразный?

Спасибо за информацию.
Колено перестало болеть, хрустеть и теперь спокойно приседаю 40 раз.
Спина тоже в норме, стал давать нагрузки как и ранее.
Проблемы в связи с которыми открывал тему закрыты.
Простого покупного миостимулятора + упражнения Гитта решает проблемы.
Ещё обязательно растяжки.
Применял ещё очень холодные ванны.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

42

Друзья, спасибо за позитив.
Так как я стал лентяем, то и придумал разные лентяйские штучки.
Тяжело сидеть и качать ногами, я решил лежать смотреть телек и тоже качать ногами.
Я подвесил ноги в районе икр или как удобнее на ремни и подвешенные качал, выбирая высоту и положение тела получается очень легко.
К примеру 30 минут качаю, иду на кухню, потом снова ложусь и качаю колени.
Так же и упражнения для спины, миостимулятор само собой, но ещё упражнение золотая рыбка.
Тоже подвешиваю ноги и раскачиваюсь.

https://i.imgur.com/9q8sCFK.jpg
Приспособил свой тренажёр, вон там повесил два ремня, (с боку который весит, это потом опускаю ниже и для золотой рыбки подвешиваю две ноги) на них ноги, сам ложусь и качаю ноги в коленях.

Так то можно простую стремянку приспособить и т.п.

Отредактировано Олег Викторович (11.08.2018 19:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

43

https://i.imgur.com/gujhWCz.jpg
Можно показать так.
Верхний рисунок для колен по Гитт.
Можно применять упражнения для капилляр по Ниши трясти ногами.
Нижний для упражнения по Ниши «золотая рыбка» для позвоночника.
Высота подбирается по удобству.
Можно применять широкие ремни, шарфы, можно на ногах делать типа как продают утяжелитель для ног и подвешивать на верёвки т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2