Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 241 страница 270 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

241

#p163945,ARoot написал(а):

Я так понял Вы не верите sn_nn, хотя бы в части, оказывая воздействие на точку по его методу можно получить указанные им ощущения?

Не, я верю,верю... Что какие-то ощущения получить можно в конце концов. Но ощущения можно получить и не тратя 40$ на ИК-матрицу ту... А какие именно особые ощущения я получить могу (должен), он всё как-то туманно, как -то я толком и не понял, для чего это делать. Я думаю, может, у него симулятор особый ? Или кто уже получил эти... Ощущения какие ?  :blush:
Вы на чем симулируете кстати ? Протеус ?

#p163945,ARoot написал(а):

Я лично симулирую, потому что мне так удобнее отлаживать прошивку, поскольку контроллер имеет ограниченное количество раз  на запись прошивки. И нет частотомера.

Многократно убеждался (и не я один), что если хочешь сделать толковую, максимально эффективную программу для любого микропроцессора с симуляторов начинать не стоит, разве что ну от полной безисходности, хоть чему-то научиться.
Потом все равно приходится переделывать всё заново с нуля почти.
Когда какая-то основа уже четко работает, потом - да, некоторые моменты на симуляторе глянуть можно (отладить), когда уже понимаешь глубоко, как оно работает. А когда каждый такт считать нужно ? И сразу симулятор ? Да ещё и для точного подбора-подгонки частот ? Фиг знает, может, это я неправильный...  :dontknow:
10000 циклов вроде перепрошивки ? Никогда не упирался в этот предел. Ну и этот проект не такой уж сложный...
Цифровой осциллограф или логический анализатор ? На "ali" это копейки стоит, особенно второе. Для отладки хватит.
Если есть две Меги, то частотомер можно достаточно быстро самому сделать простецкий, но достаточно точный.
Так же в качестве частотомера можно использовать звуковую карту и вот эту прогу:
В помощь "Самоделкину"
Visull Analyser. Есть и другие подобные программы...
Но по прежнему нет понимания - зачем все это !?  :dontknow:

+1

242

Ощущения можно получить(получал) и иглоукалыванием, но не всегда возможность есть. Я лично хочу постимулировать этим излучателем некоторые точки, если удастся частоту подобрать. От электростимуляторов и массажем, таких ощущений как от иглоукалывания получить не удалось. Купить матрицу могу себе позволить.   

Да, Протеусом.  Я его использую когда хочу что-то проверить, не загоняя в железо, если все нормально, доделываю в железе. Кода sn_nn скинул код, мне проще было посмотреть в протеусе, чем сидеть пересчитывать код, потом уже и пересчитал, кода увидел, что что-то не то.

Дело в том, что я ардуинки не покупаю под каждый проект, я на одной-двух обкатываю, а потом распаиваю покупную микросхему на самодельной плате.

+2

243

Созерцающий, а Вы могли бы посмотреть что я там в коде написал, может что-то упустил?

0

244

Уважаемый ARoot, у Вас генератор в коде выдает 5.4гц.Это для какой точки,или просто для примера.? Гуф sn nn давал частоты 5 точек. У него точка Хэ гу например  имеет резонансную частоту 5.7гц.У вас в генераторе можно частоту менять ?
.

0

245

#p163968,vik55 написал(а):

Уважаемый ARoot, у Вас генератор в коде выдает 5.4гц.Это для какой точки,или просто для примера.? Гуф sn nn давал частоты 5 точек. У него точка Хэ гу например  имеет резонансную частоту 5.7гц.У вас в генераторе можно частоту менять ?
.

  Это просто последняя частота которую проверял. Можете ставить любую до 120Гц.

Не заметил Ваш вопрос про протеус, я не специалист в нем, но скейчи можно в него вставлять/писать, но я так не делаю.

Отредактировано ARoot (23.09.2019 22:18)

+2

246

#p163969,ARoot написал(а):
#p163968,vik55 написал(а):

У него точка Хэ гу например  имеет резонансную частоту 5.7гц.У вас в генераторе можно частоту менять ?
.

  Можете ставить любую до 120Гц.

Спасибо большое , ясно.
Еще вопрос про сигнал , он гармонизирующий , как назвал его ГУФ sn nn.У меня сигнал тонизирующий, шим плавно меняется от 0 до 100 и обратно.Там в коде есть цифры 25 процентов , 50 и 75.Это значит шим будет меняться плавно от 25 до 75 процентов и обратно или как то по другому?

+1

247

Уважаемые ГУФы, мне еще интересно, а кто-нибудь кроме меня собирается сделать прибор?

+1

248

#p163972,vik55 написал(а):
#p163969,ARoot написал(а):
#p163968,vik55 написал(а):

У него точка Хэ гу например  имеет резонансную частоту 5.7гц.У вас в генераторе можно частоту менять ?
.

  Можете ставить любую до 120Гц.

Спасибо большое , ясно.
Еще вопрос про сигнал , он гармонизирующий , как назвал его ГУФ sn nn.У меня сигнал тонизирующий, шим плавно меняется от 0 до 100 и обратно.Там в коде есть цифры 25 процентов , 50 и 75.Это значит шим будет меняться плавно от 25 до 75 процентов и обратно или как то по другому?

Алгоритм сигнала я взял sn_nn. Он там не плавный: 3сек 25%, 3сек 50%, 3сек 75%, далее по кругу

+4

249

#p163965,ARoot написал(а):

Созерцающий, а Вы могли бы посмотреть что я там в коде написал, может что-то упустил?

Пока немного не до этого проекта. Сложные личные обстоятельства. Простите... :(

Как только мобилизуюсь и найду время, обязательно хочу что-то сделать.
Если кто раньше сделает законченное устройство, и получит даже эффект какой-то, интересно попробовать с обычной мощной автомобильной галогенкой (Вместо дорогой ИК-матрицы) !? Бело-желтый свет (близкий к солнечному спектр) вроде бы распространяется в тканях ещё лучше, чем ИК-излучение. Может быть будет не хуже и даже лучше ? И дешевле... А лампочку можно подобрать практически любую по мощности. Правда у неё инерционность выше чем у светодиодов, но частоты небольшие, и это легко решаемо.

+1

250

Уважаемый sn nn , Вы не могли бы дать алгоритм изменения Шим сигнала при тонизации в Вашем приборе. Он плавно изменяется от 0 до 100 процентов и обратно , или как то иначе?

+1

251

ГУФ Vik55. Я не хочу раскрывать режимы воздействия в своем приборе. Однако, можете использовать постоянную скважность в течение 5-15 минут, а потом поддерживать точку в возбужденном состоянии режимом гармонизации. Я поначалу использовал эту методику. Время и интенсивность начального воздействия определяется по глубине залегания точки и индивидуальной чувствительности пациента. Можно также переходить в режим гармонизации после "пробоя" точки.

+1

252

#p163965,ARoot написал(а):

Созерцающий, а Вы могли бы посмотреть что я там в коде написал, может что-то упустил?

На мой взгляд, там многое чего упущено, но Ваш код работоспособен, я проверил.

Авторский от sn_nn
Код:
/* Version 0.2c 27/09/2019 Acupuncture IR-Led (генератор мигания ИК(LED)-матрицей) */

#include <Metro.h> // Подключаем библиотеку(скачать отдельно), которая использует работу с аппаратными таймерами

// Определение переменных в ОЗУ микроконтроллера, массив с частотами для точек (где ???)
const int     ledPin   =9;        // 13 (стандартный для ARDUINO), 9, номера выхода (Pin.Out) нашего генератора
int           ledState =LOW;
unsigned long currentMillis  =0;  // текущее (накопленное) количество миллисекунд с момента старта
long          previousMillis =0;  // сохраняем время последнего переключения светодиода между режимами
long          interval =500;      // интервал между включение/выключением светодиода: 0.5сек+0.5сек =1Гц
float         curFreq  =0;        // основная (заданная) частота воздействия для генерации
int           intW     =0;        // индексы (3) для массива мощности
struct s_tmrLed {float On[3]; float Off[3];};
s_tmrLed tmrLed;                  // набор 3 уровней мощности для ИК-прожекторов
Metro ledMetro =Metro(500);       // создаем объект Metro и устанавливаем интервал в 500 ms (0.5sec).

void setup() {                    // Стандартная для Arduino процедура первоначальных установок
    pinMode(ledPin, OUTPUT); ledState =LOW; // задаем режим выхода для порта, подключенного к светодиоду
    digitalWrite(ledPin, ledState);         // при старте установим в 0 выход
    curFreq  =5.7;                          // !!!Тут задаем нужную нам частоту генерации из списка:
                                            // 5 авторских точек и частоты воздействия: (E36-80.0Гц),(MC6-52.0Гц),(V40-25.4Гц), (P7-60.0Гц), (GI4-5.7Гц)
    interval =500/curFreq;                  //??? получен половинный интервал от частоты 
  //получаем, заполняем массив - длительности периодов для PWM мощностью - 25%, 50%, 75%
    tmrLed.On[0]  =interval/2;   tmrLed.Off[0] =2*interval-tmrLed.On[0];  //25%
    tmrLed.On[1]  =interval;     tmrLed.Off[1] =interval;                 //50%
    tmrLed.Off[2] =tmrLed.On[0]; tmrLed.On[2]  =tmrLed.Off[0];            //75%
}
/*----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Основной цикл работы программы, наш генератор мигания с частотой curFreq и изменением мощности свечения ИК(LED)-светодиодов
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*/
void loop() { // генерация на ledPin ("моргание" светодиодами) с заданной частотой.
  currentMillis = millis(); // получаем количество миллисекунд с момента начала выполнения текущей программы на плате Arduino.
 
      if (ledMetro.check()==1) { // Проверка статуса (библиотека Metro.h), что прошел заданный интервал времени: см. Metro ledMetro = Metro(500);
          if (ledState==HIGH) {ledState =LOW; ledMetro.interval(tmrLed.Off[intW]); } //переключим Pin=0, установим интервал в 0.25сек.
          else                {ledState =HIGH; ledMetro.interval(tmrLed.On[intW]); } //иначе переключим Pin=1, установим интервал в 1сек.        
        digitalWrite(ledPin, ledState); //Физически переключаем ledPin (выход нашего генератора)
      } //EndIF ledMetro

     // HRM (WTF?)
     if (currentMillis-previousMillis >= 3000){ previousMillis =currentMillis; intW++; if (intW>2) intW=0;} // через 3 секунды увеличение/смена мощности и по кругу
}
/*----------- End ---------------------- End ---------------------- End ---------------------- End ---------------------- End ---------------------- End -----------*/

- тоже работает. Немного только его подредактировал и дополнил комментариями.
Мигалка будет мигать. Но это же далеко ещё не всё !? :)

P.S. Но если бы мне нужна была точность работы МК и генерируемой частоты, то я бы так не программировал.

Отредактировано Созерцающий (27.09.2019 12:56)

+2

253

#p164107,sn_nn написал(а):

ГУФ Vik55. Я не хочу раскрывать режимы воздействия в своем приборе. Однако, можете использовать постоянную скважность в течение 5-15 минут, а потом поддерживать точку в возбужденном состоянии режимом гармонизации. Я поначалу использовал эту методику. Время и интенсивность начального воздействия определяется по глубине залегания точки и индивидуальной чувствительности пациента. Можно также переходить в режим гармонизации после "пробоя" точки.

М..да , Вы вроде как то  даже обещали прошивку накрапать для 5 точек , а теперь режим воздействия это большой секрет .Вы думаете наверное что я Ваш конкурент возможный , так это зря. Я только для себя пытаюсь найти приемлемые способы для лечения .Я прогревал точку Е36 сигарой , и вот как альтернатива хочу использовать прогрев прибором на ИК диодах.Ну что же , секрет значит секрет.Только как другие , кто захочет повторить этот прибор на 100вт матрице , будут дальше собирать его , вопрос?Получат они с Китая эту матрицу а дальше что?Ни мануала , ни режимов использования нет.
Получается что Вы все это выложили чтобы похвастаться , что же , Вы молодец . Но только остальным то какой от этого прок?

0

254

#p164113,vik55 написал(а):

какой от этого прок?

Так уже давно же было понятно !?
Китайские товарищи и индийские программисты уныло троллят советских инженеров...  :D

0

255

На мой взгляд, там многое чего упущено, но Ваш код работоспособен, я проверил.

Мне интересно что там упущено на Ваш взгляд? Я доработать хочу и попользоваться. Спасибо

Авторский от sn_nn
- тоже работает. Немного только его подредактировал и дополнил комментариями.
Мигалка будет мигать. Но это же далеко ещё не всё !? :)

 

Мигать то будет, я и не спорю, но несущая частота скажем для 80Гц, которую хотел использовать vik55, будет даже в Вашем причесанном коде ~83Гц и толку наверное не будет. Период для 80Гц = 1/80=  12,5мсек; long(целое)  interval = 500/80 = 6мсек -половина периода, полный период соответственно 6*2 = 12мсек. Уже упущено 0,5мсек. Считаем частоту при этом периоде 1/12 = 83.33333 Гц, что и подтверждает симулятор в Протеусе.
https://i.imgur.com/bMMQU7v.png

Далее все расчеты для режима гармонизации идут от этого периода. Но это не все, дело все в том что библиотека Метро оперирует целыми миллисекундами, а тут периоды дробные, соответственно в скейче объявлять не целочисленные переменные, которые идут потом в Метро бесполезно. Может я не ту библиотеку скачал, и есть версия в микросекундах?   Я ту которая у меня переписал в микросекунды, и несущая частота стала намного ближе к заданной.

Отредактировано ARoot (27.09.2019 15:16)

+1

256

#p164113,vik55 написал(а):
#p164107,sn_nn написал(а):

ГУФ Vik55. Я не хочу раскрывать режимы воздействия в своем приборе. Однако, можете использовать постоянную скважность в течение 5-15 минут, а потом поддерживать точку в возбужденном состоянии режимом гармонизации. Я поначалу использовал эту методику. Время и интенсивность начального воздействия определяется по глубине залегания точки и индивидуальной чувствительности пациента. Можно также переходить в режим гармонизации после "пробоя" точки.

М..да , Вы вроде как то  даже обещали прошивку накрапать для 5 точек , а теперь режим воздействия это большой секрет .Вы думаете наверное что я Ваш конкурент возможный , так это зря. Я только для себя пытаюсь найти приемлемые способы для лечения .Я прогревал точку Е36 сигарой , и вот как альтернатива хочу использовать прогрев прибором на ИК диодах.Ну что же , секрет значит секрет.Только как другие , кто захочет повторить этот прибор на 100вт матрице , будут дальше собирать его , вопрос?Получат они с Китая эту матрицу а дальше что?Ни мануала , ни режимов использования нет.
Получается что Вы все это выложили чтобы похвастаться , что же , Вы молодец . Но только остальным то какой от этого прок?

Как и обещал, частоты для 5 точек дал. Простой пример генерации частоты набросал. Гармонизирующую методику воздействия дал. Простейший способ тонизации точки и поддержания ее в этом состоянии тоже указал. Может мне подарить Вам свой прибор и ключи от квартиры отдать, где деньги лежат?
Вы уж, уважаемый, все таки сами что то сделайте, если это вам интересно. А если следовать вашей логике, то каждому желающему надо раздать по прибору и потом уговорить попробовать его включить.

+1

257

#p164115,ARoot написал(а):

Мне интересно что там упущено на Ваш взгляд? Я доработать хочу и попользоваться. Спасибо

Не за что... :) А как Вы собираетесь пользоваться, если автор (ГУФ sn_nn) не сказал самого важного - как этим прибором собственно пользоваться !?

Это во первых. Во вторых, очевидно, что автор говорит одно, а его прибор (и программа) работает немного иначе (не так как он пишет). Если это все не важно (точность частот воздействия, "резонансов", времени, выбора мощности, плавности и т.д.), то чего мы хотим добиться на самом деле !?
Если никаких "резонансов" и эффектов "прихода Ци" не наблюдается, а задача просто сделать любую мигалку, то это уже и так есть. Это работает. Нет самого главного как раз: будет ли терапевтический эффект от применения этого прибора, каким он будет, у всех ли будет, когда будет, как гарантировано его достичь и в каких случаях. Это самое главное как раз, и на это указали все понимающие о чем тут идет речь ВАГУФы. Если Вы поняли и знаете больше об этом и лучше понимаете, что Вы хотите делать и как, то не лишним будет рассказать - "как Вы собрались доработать и пользоваться".

#p164115,ARoot написал(а):

Мигать то будет, я и не спорю, но несущая частота скажем для 80Гц, которую хотел использовать vik55, будет даже в Вашем причесанном коде ~83Гц и толку наверное не будет. Период для 80Гц = 1/80=  12,5мсек; long(целое)  interval = 500/80 = 6мсек -половина периода, полный период соответственно 6*2 = 12мсек. Уже упущено 0,5мсек. Считаем частоту при этом периоде 1/12 = 83.33333 Гц, что и подтверждает симулятор в Протеусе.

Сам подход не правилен. Вы забываете, что Вы программируете для медленного 8-разрядного МК. А там у вас (и автора) формулы с вещественными типами переменных !? Зачем ? Это только усугубляет проблему. Много лишних тактов. Тактовая частота МК делится аппаратно целыми делителями (степени двойки). Если Вы программно далее делите, то нужно учитывать время выполнения критичных участков кода. Как Вы хотите точно разделить и получить на выходе МК частоту с точностью до десятых герца !?
Это не получится никак. Критичный по времени код (формирование одного импульса) нужно написать на ассемблере, нельзя доверять это компилятору. Далее уже по обстоятельствам, но нужно постоянно иметь ввиду время выполнения кода и наличие аппаратных прерываний, которые вы разрешили и обрабатываете, чтобы параллельно делать что-то другое (вывод на достаточно медленный индикатор, обработка кнопок и пр.).
И для трех градаций яркости - ШИМ не нужен. Зачем !? И лучше разделить: формировать основную (лечебную) частоту на одном выводе, а управление мощностью-яркостью свечения делать другими выводами МК. Так намного лучше, удобнее и правильнее. Можно сделать ЦАП на резисторах. Можно и ШИМ, но зачем он там опять же ? Если хотим "резонансы" получить, то
чем круче фронты импульсов, тем лучше. Если плавность хотим, то нужно синусоиду (полусинус) или подобную кривую формировать через ЦАП (на резисторах) или внешний ЦАП (отдельная микросхема, в ATMEGE нет его).
Плавную кривую, чтобы быстро и нормально работало, все люди делают по предрасчитанным таблицам. Не нужно бестолку тратить ресурсы МК.
Да и на Протеусе (симуляторах) не нужно зацикливаться. Это иногда вредит, а не помогает. В плату Arduino можно панельку припаять (встроить), если так уж жалко лишний раз МК перепрошить... Да и вообще, буратину эту - "в топку"... Пишите на "Си" лучше и программируйте программатором, хоть самым простецким, это будет гораздо больше "тонких" возможностей.

Тут ссылки на статью и исходники, можете глянуть как сделать хороший и точный генератор:

-
Универсальный генератор сигналов:
https://www.radiokot.ru/konkursCatDay2017/43/

Исходники:
https://www.radiokot.ru/konkursCatDay2017/43/03.7z
Скачать...

так же ещё:

AVR DDS signal generator V2.0
https://www.scienceprog.com/avr-dds-sig … rator-v20/

+6

258

#p164174,Созерцающий написал(а):
#p164115,ARoot написал(а):

Мне интересно что там упущено на Ваш взгляд? Я доработать хочу и попользоваться. Спасибо

Не за что... :) А как Вы собираетесь пользоваться, если автор (ГУФ sn_nn) не сказал самого важного - как этим прибором собственно пользоваться !?

Это во первых. Во вторых, очевидно, что автор говорит одно, а его прибор (и программа) работает немного иначе (не так как он пишет). Если это все не важно (точность частот воздействия, "резонансов", времени, выбора мощности, плавности и т.д.), то чего мы хотим добиться на самом деле !?
Если никаких "резонансов" и эффектов "прихода Ци" не наблюдается, а задача просто сделать любую мигалку, то это уже и так есть. Это работает. Нет самого главного как раз: будет ли терапевтический эффект от применения этого прибора, каким он будет, у всех ли будет, когда будет, как гарантировано его достичь и в каких случаях. Это самое главное как раз, и на это указали все понимающие о чем тут идет речь ВАГУФы. Если Вы поняли и знаете больше об этом и лучше понимаете, что Вы хотите делать и как, то не лишним будет рассказать - "как Вы собрались доработать и пользоваться".

#p164115,ARoot написал(а):

Мигать то будет, я и не спорю, но несущая частота скажем для 80Гц, которую хотел использовать vik55, будет даже в Вашем причесанном коде ~83Гц и толку наверное не будет. Период для 80Гц = 1/80=  12,5мсек; long(целое)  interval = 500/80 = 6мсек -половина периода, полный период соответственно 6*2 = 12мсек. Уже упущено 0,5мсек. Считаем частоту при этом периоде 1/12 = 83.33333 Гц, что и подтверждает симулятор в Протеусе.

Сам подход не правилен. Вы забываете, что Вы программируете для медленного 8-разрядного МК. А там у вас (и автора) формулы с вещественными типами переменных !? Зачем ? Это только усугубляет проблему. Много лишних тактов. Тактовая частота МК делится аппаратно целыми делителями (степени двойки). Если Вы программно далее делите, то нужно учитывать время выполнения критичных участков кода. Как Вы хотите точно разделить и получить на выходе МК частоту с точностью до десятых герца !?
Это не получится никак. Критичный по времени код (формирование одного импульса) нужно написать на ассемблере, нельзя доверять это компилятору. Далее уже по обстоятельствам, но нужно постоянно иметь ввиду время выполнения кода и наличие аппаратных прерываний, которые вы разрешили и обрабатываете, чтобы параллельно делать что-то другое (вывод на достаточно медленный индикатор, обработка кнопок и пр.).
И для трех градаций яркости - ШИМ не нужен. Зачем !? И лучше разделить: формировать основную (лечебную) частоту на одном выводе, а управление мощностью-яркостью свечения делать другими выводами МК. Так намного лучше, удобнее и правильнее. Можно сделать ЦАП на резисторах. Можно и ШИМ, но зачем он там опять же ? Если хотим "резонансы" получить, то
чем круче фронты импульсов, тем лучше. Если плавность хотим, то нужно синусоиду (полусинус) или подобную кривую формировать через ЦАП (на резисторах) или внешний ЦАП (отдельная микросхема, в ATMEGE нет его).
Плавную кривую, чтобы быстро и нормально работало, все люди делают по предрасчитанным таблицам. Не нужно бестолку тратить ресурсы МК.
Да и на Протеусе (симуляторах) не нужно зацикливаться. Это иногда вредит, а не помогает. В плату Arduino можно панельку припаять (встроить), если так уж жалко лишний раз МК перепрошить... Да и вообще, буратину эту - "в топку"... Пишите на "Си" лучше и программируйте программатором, хоть самым простецким, это будет гораздо больше "тонких" возможностей.

Тут ссылки на статью и исходники, можете глянуть как сделать хороший и точный генератор:

-
Универсальный генератор сигналов:
https://www.radiokot.ru/konkursCatDay2017/43/

Исходники:
https://www.radiokot.ru/konkursCatDay2017/43/03.7z
Скачать...

так же ещё:

AVR DDS signal generator V2.0
https://www.scienceprog.com/avr-dds-sig … rator-v20/

            Свернуть спойлер

Спасибо!
Я только хочу уточнить, у меня в коде нет операций с вещественными числами на каждом шаге, только один раз на этапе настройки системного таймера, а дальше он сам независимо от остального программного кода должен формировать несущую частоту с заданной скважностью, с точность несколько сотых, для частот до 100гц. Немного сбиваться он будет только в момент перестройки скважности, но думаю это не критично. Авторский код я переписал, нет там сейчас вещественных чисел.
DDS генератор проще сделать на спец. микросхемах типа ad9833, такой модуль у меня есть, но считаю здесь излишним, как писать на asm.
По остальному: пока попробую так, дальше видно будет.

+4

259

E36 -80.0 Гц
V40 - 25.4 Гц
P7   - 60.0 Гц
GI4 - 5.7 Гц
MC6 - 52.0 Гц

не верю  :no:   . где научные доказательства ? где подтверждения ?

+2

260

IR светодиоды --- ещё "длинней" nm, какие

для ориентира

https://i.imgur.com/MjdeM0U.png

примерный ценник :

500-505Nm US $59.32
680-690Nm US $208.32
730nm US $65.59
760-770nm US $151.44
800nm US $150.92
810nm US $150.92
850nm US $53.40
940nm US $53.40
970-980nm US $297.72
1000-1050nm US $953.31

чего длиннее, зачем длинней ...  :dontknow:


люди практики "прижигальщики"  БАТов говорят полынные сигары классика рулят, новомодные решения наверное тоже работают как то но достоверной информации нет. биорезонанса по частотам в этом деле тоже видимо не существует, никто не видел, это просто маркетинговый ход - бантики для красоты легенды .

+2

261

консерваторы  :)  :|  ;)  , освоили полынные сигареты, получают результат, и всё на этом. в другое вникать просто не хотят, видимо не хватает мотивации(й), и не видят что это такое и зачем это нужно.

+2

262

. :|  8-)  :huh:

https://i.imgur.com/w3ETBQg.png

+1

263

говорят .....  :|  8-)  :huh:

Оказалось, что различные частоты дают различные результаты при лечении. Плоды этого открытия были опубликованы в книге Р. Фолля «Двадцать лет акупунктурой диагностики и терапии» (Voll R., 1975.).

Фундаментальность открытия Р. Фоллем влияния различных частот на организм человека стала проявляться значительно позже. Многолетние исследования по этой теме, проведенные различными учеными (Р. Фолль, 1993, F. Morell, 1989, E. Rasche, 1989, W. Ludwig, 1983 и др.) говорят о том, что используя электромагнитное воздействие на БАТ определенными наборами частот, можно навязать специфический сигнал, имитирующий собственный биопотенциал здоровья. Что приведет к ликвидации патологических изменений без использования других, в том числе, медикаментозных методов лечения.

Экспериментальным путём для каждой точки акупунктуры были обнаружены резонансные частоты, на воздействие которых они откликаются. Действие терапевтических частот основано на рефлекторном воздействии слабых электромагнитных импульсов на биологически активные точки (БАТ), причём для каждой точки своя уникальная частота. При этом происходит улучшение обмена веществ, улучшение кровообращения, расширение капилляров, восстановление энергетики клеток, стимуляция активности и высвобождение ферментов, синтез белка, а также трофических и регенерационных процессов. Через нервные рецепторы сигналы передаются к внутренним органам, что способствует противовоспалительному и регенеративному действию. В результате воздействия в организме происходит восстановление паракринной регуляции (передача информации от клетки к клетке), восстановление электрохимических реакций в организме. А согласно «Восточной теории» о циркуляции энергии «ЦИ» в организме, происходит восстановление циркуляции энергии в меридианах. Нужно понимать, что воздействие терапевтических частот направлено не на сами органы, а на соответствующие им БАТ образующие меридианы, чтобы восстановить циркуляцию энергии «ЦИ» в меридианах, нивелирующих работу соответствующих органов.  ...

https://emwave-lab.com/emwave-club/about.html
о биорезонансной терапии

0

264

странно. про то что обнаружили экспериментально везде написано, сотни публикаций.
?????а где описания конкретно этих экспериментальных экспериментов, как именно это установили. техническое описание экспериментов . замалчивают. почему так происходит.  :|

находятся только причины и объяснения как конспирологические - множество теорий заговора .  %-)

0

265

есть описание в книге Хильды Кларк, она описывает лабораторную работу : купить генератор импульсов в радиомагазине и крутить ручку потихоньку и смотреть ка сбиорезонирует патоген.
и здесь видимо так же по аналогии, как выше что то говорили, тоже видимо на генераторе крутить ручку частоты по "милимикронам" доли герца потихоньку по диапазону и смотреть приход Ци. так видимо как то.

0

266

вот ещё материал близкий "по смыслу"  и "замыслу решению" :

Лазерная рефлексотерапия
Р.А. Якупов
Казанская государственная медицинская академия
Кафедра неврологии и рефлексотерапии

Последние годы были ознаменованы широким внедрением лазеров в рефлексотерапию. Значительное распространение получил метод лазеропунктуры (ЛП), внедряются методы лазероакупунктуры (ЛАП) и лазерной краниопунктуры (ЛКП). Важным достоинством лазерной рефлексотерапии (ЛРТ) является наличие мощного биостимулирующего действия на клеточном и тканевом уровнях, что в значительной мере повышает эффективность лечения ряда заболеваний по сравнению с акупунктурой.
Различают первичное биологическое воздействие и вторичные рефлекторные эффекты низкоинтенсивной лазерной стимуляции.
Биофизический механизм первичного биологического воздействия связывают с избирательным поглощением ЛИ молекулярными структурами, которые вследствие этого изменяют свое энергетическое состояние. Своеобразными молекулярными акцепторами ЛИ являются нуклеиновые кислоты - ДНК и РНК, ферменты, молекулы мембран - клеточных, митохондриальных, лизосомальных.
Ключевое звено в биостимулирующем эффекте ЛРТ - активация ферментов, что ведет к усилению биоэнергетических и биосинтетических процессов в клетках. Активация ферментов приводит к возрастанию уровня АТФ и других макроэргов. Усиление биосинтетической активности клеток увеличивает содержание углеводов, белков, нуклеиновых кислот и других веществ.
Важнейший компонент дальнейших реакций - интенсификация пролиферации клеток, что определяет такие процессы, как скорость роста и регенерации тканей, кроветворение, активность иммунной системы и системы микроциркуляции.
Стимулирующее действие ЛРТ на процессы регенерации наиболее отчетливо проявляются для костных образований, соединительной, эпителиальной, мышечной тканей, нервных волокон.
Активация иммунной системы характеризуется повышением интенсивности деления и усилением функциональной активности иммунокомпетентных клеток (лимфоцитов, лейкоцитов и др.), увеличением синтеза антител. Это клинически обусловливает выраженное противовоспалительное действие, особенно при длительно текущих процессах.
Рефлекторные эффекты лазерной стимуляции по механизму являются общими для всех методов рефлексотерапии. Они обусловлены стимулирующим действием ЛИ на рецепторный аппарат. Следует подчеркнуть, что выраженность раздражающего действия лазерной стимуляции на рецепторы в точках акупунктуры уступает иглоукалыванию и ряду других инвазивных методов. В большинстве случаев получение выраженных "тормозных" эффектов при использовании методик ЛРТ (за исключением ЛАП) практически невозможно, что определяет особенности клинического применения методик ЛРТ. Так, ЛРТ обычно не используется для получения таких терапевтических эффектов как симптоматическое обезболивание, купирование приступа удушья при бронхиальной астме, вегетативно-сосудистых кризов и др. С точки зрения рефлексотерапевта лазерная стимуляция точек акупунктуры оказывает в зависимости от дозы преимущественно возбуждающее (тонизирующее) или гармонизирующее действие.
Интенсивность раздражающего действия ЛИ зависит от длины волны. Она выше для инфракрасного излучения, поскольку в тканях в большом количестве присутствуют терморецепторы.
Обобщая данные литературы и результаты собственных исследований, можно выделить следующие основные виды терапевтического действия ЛРТ:
• трофическое,
• противовоспалительное,
• иммуномодулирующее,
• вазоактивное,
• вегетотропное,
• психотропное,
• гемопоэтическое,
• гипокоагулирующее,
• анальгезирующее.
В рефлексотерапии нашли применение низкоинтенсивные лазеры, работающие в непрерывном режиме, мощность которых измеряется единицами или десятками милливатт. Это газовые гелий-неоновые лазеры (длина волны излучения 632,8 нм) и полупроводниковые лазеры ближнего инфракрасного диапазона (длина волны в диапазоне от 800 нм до 1300 нм.). При таких длинах волн диапазон терапевтического действия наиболее широкий, а глубина проникновения ЛИ в ткани максимальная.....Выбор оптимальных доз воздействия базируется на клинико-эмпирических подходах. Установлено, что для обеспечения биостимулирующего эффекта доза ЛИ должна быть в пределах 0,5-5 Дж/см2. Оптимальная плотность мощности ЛИ для ЛРТ находится в диапазоне от 10 до 60 мВт/см2.

.....

.....=>http://www.infamed.com/altmed/pub_htmdoc.php?s=12855482f1e433734a1.77928251   http://www.infamed.com/altmed/pub_htmdo … 1.77928251   Ссылка

Отредактировано лунатик (04.10.2019 09:32)

+5

267

и полупроводниковые лазеры ближнего инфракрасного диапазона (длина волны в диапазоне от 800 нм до 1300 нм.). При таких длинах волн диапазон терапевтического действия наиболее широкий, а глубина проникновения ЛИ в ткани максимальная

вот видимо оно , китайские друзья делают

https://i.imgur.com/ZibLrFo.png

там на Али много ещё чего есть по IR лазерам . можно поразмышлять подумать куда прикрутить .
есть и помощней и послабее .
PS. ! с лазерами работать нужно - не забывать про защитные очки . тоже продаются .

Отредактировано annxau (04.10.2019 11:35)

+4

268

30-50 Мегаватт мощность лазера !?  o.O

вот видимо оно , китайские друзья делают

#p164321,annxau написал(а):

можно поразмышлять подумать куда прикрутить .
есть и помощней и послабее .

#p164321,annxau написал(а):

PS. ! с лазерами работать нужно - не забывать про защитные очки . тоже продаются .

Ну вообще-то кроме глаз, мне и остальных своих органов жалко как-то !?  :'(

#p164193,ARoot написал(а):

Я только хочу уточнить, у меня в коде нет операций с вещественными числами на каждом шаге, только один раз на этапе настройки системного таймера,

Если хоть раз есть - это уже тянет (компилятор) функции из библиотек. И х.з. какие ? Вы машинный код трассировали ? Это Вы сами себе грабли на будущее расставляете, я так думаю...
Может быть такое, что в симуляторе все работает, а микропроцессор виснет наглухо или ресетится неожиданно и чтобы потом найти причину, нужно будет "попотеть" как следует. И зачем оно надо ?

#p164193,ARoot написал(а):

а дальше он сам независимо от остального программного кода должен формировать несущую частоту с заданной скважностью, с точность несколько сотых, для частот до 100гц.

Результат будет целое число. Так ли оно округлится, как Вы ожидаете !? Я уверен, что совсем не так. И далее, при добавлении каких то строк кода, Вы постоянно будете вынуждены проверять все частоты по всему диапазону (точность).

#p164193,ARoot написал(а):

Немного сбиваться он будет только в момент перестройки скважности, но думаю это не критично.

Как раз критично. Или это не та точность о которой я Вам пытаюсь рассказать...

#p164193,ARoot написал(а):

но считаю здесь излишним, как писать на asm.

Исходники смотрели по ссылкам ? Хотите точность - придется делать именно так. Или будет как и было. Тот код, что Вы привели на форуме не принципиально отличается от авторского.

+2

269

#p164358,Созерцающий написал(а):

30-50 Мегаватт мощность лазера !?    o.O

%-)   это у них там так робот пишет . а на английском по другому 980nm 30mW Glass lens IR Dot Laser Module

#p164358,Созерцающий написал(а):

Ну вообще-то кроме глаз, мне и остальных своих органов жалко как-то !?

этот органы не прожжёт, не должен. а там есть другие для лазерной гравировки, вот такие могут поджарить видимо, но это ещё от отражательной способности объекта конечно зависит. осторожность конечно нужна. на производстве видел такой маленький настольный - поликарбонат режут, вжик и обрезал насквозь  :|

+2

270

#p146088,SLAVA1 написал(а):

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Для седации наиболее эффективным оказался режим, в котором, как и при гармонизации, последовательно меняется скважность по нарастающей в цикле. Период смены скважности -10 сек. Несущая резонансная частота в седативном режиме удваивается.

Седация достигается как ик-излучением, так и пульсирующий магнитным полем. Электропунктурное воздействие так же можно попробовать использовать в данном режиме для седации точки.

Отредактировано sn_nn (07.11.2019 14:13)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением