Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 151 страница 180 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

151

#p163183,-i написал(а):

не выключается . не панацея, но что то даёт .

#p163184,дядя Zo написал(а):

говорили и про "длинные" ИК лучи, и тоже была идея на форуме : спираль накаливания, а передней вращается прерыватель потока : "вентилятор" с лопастями или диск с отверстиями . и т.д.

Интересная идея, я пропустил, не помню такой !? Электромеханическая модуляция ? А кто пробовал ?

#p163192,elwood написал(а):

Мануал либо сейчас, либо никогда.

Ну зачем так категорично ? Когда-нибудь лучше чем никогда...

+2

152

#p163203,Созерцающий написал(а):

Интересная идея, я пропустил, не помню такой !? Электромеханическая модуляция ? А кто пробовал ?

эта идея давнишняя, научные приборы ИК так делали , и сейчас тоже что то есть.

+1

153

#p163203,Созерцающий написал(а):
#p163192,elwood написал(а):

Мануал либо сейчас, либо никогда.

Ну зачем так категорично ? Когда-нибудь лучше чем никогда...

Товарищ приятный в общении, но немного странный. Вот вам челяди, гомно и палки, соберите, что вам бог послал на ваши гроши с Али, что-то типа фонарика с пропеллером, вопросы не задавайте... а потом мол вам поведаю про частоты и резонансы и даже про мануал. Хохотался  :D Ну так же нельзя.. это..какой-то..волюнтаризм

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

154

ГУФ Elwood!

Если имеется генератор частоты и некоторое устройство, воздействующее на точку, то можно набрать группу добровольцев, которые весьма неплохо отзываются на акупунктурное воздействие (не важно какое).
После этого можно в этой группе с перерывами на отдых, в течение ряда дней перебирать частоты в одной и той же точке. Сначала будет определена примерная область частот. Постепенно можно вычленить нужную частоту - это очень затратный по времени путь! Но не требующий практически никакой аппаратуры.

Можно использовать техники непосредственного измерения фонового ИК или СВЧ излучения тела человека (но такая аппаратура доступна на уровне исследовательского института) в периоды активности точки. (Создание СВЧ-антенны, согласованной по нагрузке с поверхностью кожи ляжет исключительно на Ваши плечи. Физики за это даже браться не захотят). Подготовка подобного детектора к работе может занять сутки и потребует кучи денег.

Можно использовать так близкие Вам электропунктурные методы с навязыванием частоты и регистрацией скорости ответа в области коры головного мозга, попутно отмечая качество ответной реакции - насколько быстро появляется в коре навязанный в точке ритм и связан ли он с последующим распространением возбуждения в других участках коры (появление генерализованного ответа). Определить, связаны ли эти зоны соматотопически с траекторией искомого акупунктурного канала и т.д. Если у вас есть возможность записать ответные электромиографические ритмы в точке или в области сегментов спинного мозга, то все будет еще проще...

Ряд точек могут иметь несколько резонансных частот.

Способов много, я описал лишь некоторые из возможных, но одни требуют специальной аппаратуры и навыков, другие просто недоступны простому смертному, третьи требуют много времени и сил без четкой объективизации результатов...

Способы определения резонансных частот для точек, которые используются мной, требуют определенной аппаратуры, опытного оператора и некоторых специфических знаний. И эту методику я не хочу озвучивать.

0

155

И ведь я не обещал полный мануал! Обещал дать частоты нескольких точек - дал. Указал, какую мощность излучателя взять и на какой длине волны - указал. Схему подключения генератора к блоку питания и усиления сигнала на транзисторе - тут и так уже все было! Обещал подсказать в какое время какую точку погреть, чтоб эффекты прочувствовать от этих точек - обещал, значит подскажу.
ГУФ elwood считает это "палочками из чего-то там", так это его личное дело. Я примерно тоже самое думаю про то, чем он занимается.  :rofl:  Но, это не мешает нам общаться на форуме? не мешает.  :crazy:
Я странный? все мы странные!  :flag:
Каждый решает за себя сам. Дорогу осилит идущий. Кто хочет - пусть пробует. Кто не хочет - пусть лучше помолчит.

0

156

#p163215,sn_nn написал(а):

ГУФ Elwood!
Если имеется генератор частоты и некоторое устройство, воздействующее на точку, то можно набрать группу добровольцев, которые весьма неплохо отзываются на акупунктурное воздействие (не важно какое).
После этого можно в этой группе с перерывами на отдых, в течение ряда дней перебирать частоты в одной и той же точке. Сначала будет определена примерная область частот. Постепенно можно вычленить нужную частоту - это очень затратный по времени путь! Но не требующий практически никакой аппаратуры.

Вы вообще осознаете, что общаетесь с людьми, которые в лучшем случае что-то паяют для себя любимого, сидя где-то в гараже, в худшем случае готовы купить что-то готовое, конечно переплатив? У таких людей НЕТ групп добровольцев, кроме семьи и родни.

#p163215,sn_nn написал(а):

Можно использовать техники непосредственного измерения фонового ИК или СВЧ излучения тела человека (но такая аппаратура доступна на уровне исследовательского института) в периоды активности точки. (Создание СВЧ-антенны, согласованной по нагрузке с поверхностью кожи ляжет исключительно на Ваши плечи. Физики за это даже браться не захотят). Подготовка подобного детектора к работе может занять сутки и потребует кучи денег.

Опять утопия, к реальности форума не имеющая отношение.

#p163215,sn_nn написал(а):

Можно использовать так близкие Вам электропунктурные методы с навязыванием частоты и регистрацией скорости ответа в области коры головного мозга, попутно отмечая качество ответной реакции - насколько быстро появляется в коре навязанный в точке ритм и связан ли он с последующим распространением возбуждения в других участках коры (появление генерализованного ответа). Определить, связаны ли эти зоны соматотопически с траекторией искомого акупунктурного канала и т.д. Если у вас есть возможность записать ответные электромиографические ритмы в точке или в области сегментов спинного мозга, то все будет еще проще...
Ряд точек могут иметь несколько резонансных частот.

Да, в науке и терминологии Вы в курсе, я давно понял. Но про негативное воздействие электропунктуры на организм со ссылками на научные результаты исследований Вы так и не ответили, хотя я у Вас спрашивал. А раз нет с Вашей стороны доказательств, то видимо и не стоит рассуждать про вред электропунктуры.

#p163215,sn_nn написал(а):

Способов много, я описал лишь некоторые из возможных, но одни требуют специальной аппаратуры и навыков, другие просто недоступны простому смертному, третьи требуют много времени и сил без четкой объективизации результатов...

Способы определения резонансных частот для точек, которые используются мной, требуют определенной аппаратуры, опытного оператора и некоторых специфических знаний. И эту методику я не хочу озвучивать.

Как я и предполагал, в основе Вашей ветки - ПРОДАЖА. Вы ничем никого не удивили, но желаете что-то тут продать. Проще было с этого и начинать (не мороча людям голову) и перейти в раздел коммерческих предложений, если он предусмотрен форумом (не видел такой).

И меня не в первый раз посещает мысль: с кем я общаюсь, не со знакомым ли мне ранее персонажем этого форума, который тут обычно под другим ником? Надеюсь, что ошибаюсь  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

157

я рассматриваю как : ВАГУФ sn_nn показал путь, - 100 ваттные излучатели, мы здесь всё занимались "информационными" мощностями -"фуфелками" . ВАГУФ сказал что и они шли от маленьких до больших и подтверждено практикой, вот это я считаю ценно. в часты биорезонанса типа 77.2Гц я что то не очень воспринимаю пока не будет доказательств приборными методами - тогда можно сразу статью в журнал Nature на первую страницу  :)  ;)  . я трезво отношусь, и иллюзий не питаю, просто сделаю моксу прижигание ИК, и всё, на больше я не потяну, лечением я не занимаюсь, кроликов добровольцев у меня нет. хотя сам по здоровью для профилактики на биорезонанс ( :D:rofl:  -хожу, типа для себя такую мыслеформу сформировал -раз германцы годами аппараты делают значит что то там есть, может я не знаю про биорезонанс а он есть (как суслик) .  :D  ;)  :)

+3

158

ГУФ Elwood!
Можете спать спокойно - я тут действительно впервые, и Вашим Персонажем не являюсь. :suspicious:
Искать ссылки на статьи, которые я когда-то читал по теме вреда электропунктуры я не буду, потому что мне это не интересно. Почему я должен вам в угоду что-то искать? Если Вы занимаетесь электропунктурой и ничего не почитали из раздела электрофизиологии, о побочных эффектах того метода который Вы используете, то это уже Ваши проблемы... :whistle:
Вы опять с упорством, достойным лучшего применения, подозреваете меня в попытке чего-то здесь кому-то продать. Я не продаю ничего - заметьте! По складу ума я ученый, а не коммерсант. У меня есть все что мне нужно - коттедж в 5 мин. от центра города с участком в 20 соток, две машины, прилично оплачиваемая работа, плюс пенсия и благодарные пациенты. У меня есть группа единомышленников, идеи и финансы для их воплощения и интересная жизнь исследователя.  А вот Вы, такое ощущение, хотите что-то у меня купить со скидкой? Таки мне нечего Вам предложить, хотя... может купите Коня Богатырского? Недорого...  :rofl:

0

159

#p163223,лунатик написал(а):

хотя сам по здоровью для профилактики на биорезонанс ( :D:rofl:  -хожу, типа для себя такую мыслеформу сформировал -раз германцы годами аппараты делают значит что то там есть, может я не знаю про биорезонанс а он есть (как суслик) .  :D  ;)  :)

По теме биорезонанса я сам немного в шоке. Вот умом вроде понимаю, что какие-то конкретные электромагнитные частоты ну никак не должны что-то менять в организме, не верится.

Но: недавно продуло, под левой челюстью воспаление. Включил-настроил программу "лимфоузлы на шее" и буквально через 5 минут пошло облегчение и через день всё прошло, ничем больше не лечился. Не понимаю, как это работает. Подобных ситуаций было: головная боль, нерв в зубе ныл. Как-то быстро помогает..  :huh:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4

160

#p163223,лунатик написал(а):

...100 ваттные излучатели, мы здесь всё занимались "информационными" мощностями -"фуфелками" . ВАГУФ сказал что и они шли от маленьких до больших и подтверждено практикой...

Вот кстати, вчера перечитывал переиздание трудов А.А.Татаринова, который в 1838-1848 годах находился в составе русской духовной миссии в Китае (Пекине). Практикуя как врач, быстро сошелся с аристократическими представителями элиты Китая того времени и получил доступ в императорскую библиотеку. Свободно владел Китайским. По возвращении домой издал книгу "Акупунктура", которая в 1989 году под редакцией Охрименко была переиздана самиздатовским способом Свердловским областным обществом рефлексотерапевтов.
Вот что на стр.103 он пишет про точку V23 Шэнь-Шу: "... По Тунь-жэнь глубина укола 3 фэнь. Мокс ставить столько, сколько больному лет...".
А теперь посчитаем сколько горит мокса по времени и сколько минут надо греть эту точку в 80 лет? Значит, использование мощных источников ИК-излучения оправдано?

+1

161

горит мокса

в принципе на форуме про это знали, но нас как то увели в сторону -передовых технологий, это: Хильды Кларк , ТФП в микросхемах медикаментозных селекторов,  ну про инверсию глистов Вы уже знаете  :D  там везде сигналы малюсенькие - нас просто охмурили всем этим.

+1

162

#p163225,sn_nn написал(а):

ГУФ Elwood!
Можете спать спокойно - я тут действительно впервые, и Вашим Персонажем не являюсь. :suspicious:
Искать ссылки на статьи, которые я когда-то читал по теме вреда электропунктуры я не буду, потому что мне это не интересно. Почему я должен вам в угоду что-то искать? Если Вы занимаетесь электропунктурой и ничего не почитали из раздела электрофизиологии, о побочных эффектах того метода который Вы используете, то это уже Ваши проблемы... :whistle:
Вы опять с упорством, достойным лучшего применения, подозреваете меня в попытке чего-то здесь кому-то продать. Я не продаю ничего - заметьте! По складу ума я ученый, а не коммерсант. У меня есть все что мне нужно - коттедж в 5 мин. от центра города с участком в 20 соток, две машины, прилично оплачиваемая работа, плюс пенсия и благодарные пациенты. У меня есть группа единомышленников, идеи и финансы для их воплощения и интересная жизнь исследователя.  А вот Вы, такое ощущение, хотите что-то у меня купить со скидкой? Таки мне нечего Вам предложить, хотя... может купите Коня Богатырского? Недорого...  :rofl:

К сожалению я не вижу, из под какого IP Вы тут вещаете, но поверьте, Вы очень похожи на того персонажа, очень кстати интересного и тоже пенсионера, живущего за городом. И знаете, чем вы похожи: когда его прижимают к стенке, он начинает орать, что очень богат и у него "президенты с патриархами на посылках". Ему также, как и Вам, нечем ответить на неприятные вопросы.

Но по-прежнему очень надеюсь, что я ошибаюсь  :D  :D  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

163

ГУФ elwood!
не возбуждайтесь так! У меня нет "патриархов на посылках", я не богач, но мне хватает. И (та-дам!!!) - я живу в городе, а не за городом, как ваш любимый персонаж...

И я все равно не собираюсь потакать Вашим капризам.  :nope:

0

164

#p163228,sn_nn написал(а):

Вот что на стр.103 он пишет про точку V23 Шэнь-Шу: "... По Тунь-жэнь глубина укола 3 фэнь. Мокс ставить столько, сколько больному лет...".
А теперь посчитаем сколько горит мокса по времени и сколько минут надо греть эту точку в 80 лет? Значит, использование мощных источников ИК-излучения оправдано?

А время, количество и мощность излучения уже одно и то же ?

#p163223,лунатик написал(а):

я рассматриваю как : ВАГУФ sn_nn показал путь, - 100 ваттные излучатели, мы здесь всё занимались "информационными" мощностями -"фуфелками" . ВАГУФ сказал что и они шли от маленьких до больших и подтверждено практикой, вот это я считаю ценно. в часты биорезонанса типа 77.2Гц я что то не очень воспринимаю пока не будет доказательств приборными методами

#p163225,sn_nn написал(а):

По складу ума я ученый, а не коммерсант. У меня есть все что мне нужно - коттедж в 5 мин. от центра города с участком в 20 соток, две машины, прилично оплачиваемая работа, плюс пенсия и благодарные пациенты. У меня есть группа единомышленников, идеи и финансы для их воплощения и интересная жизнь исследователя.  А вот Вы, такое ощущение, хотите что-то у меня купить со скидкой? Таки мне нечего Вам предложить, хотя... может купите Коня Богатырского? Недорого...  :rofl:

#p163230,лунатик написал(а):

в принципе на форуме про это знали, но нас как то увели в сторону -передовых технологий, это: Хильды Кларк , ТФП в микросхемах медикаментозных селекторов,  ну про инверсию глистов Вы уже знаете  :D  там везде сигналы малюсенькие - нас просто охмурили всем этим.

#p163211,elwood написал(а):

Товарищ приятный в общении, но немного странный.

Товарищ приятный в общении, но немного странный

Каша, мёд, г@вно и пчёлы...
Всё совсем не так, уважаемые учёные...  :nope:

Отредактировано Созерцающий (04.09.2019 22:49)

+2

165

#p163234,sn_nn написал(а):

И я все равно не собираюсь потакать Вашим капризам.  :nope:

Т.е. заданный мною вопрос про доказательства вреда электропунктуры - это мои капризы? Ну Вы блин даете  :D Отвечать-то собираетесь или поговорим про ваши четыре видеомагнитофона, три видеокамеры...импортные  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

166

ГУФы какие размеры у этих матриц с алиэкспресс на которые указал ГУФ sn_nn ?

Я правильно понял, что крепить такую матрицу к точкам на теле не предполагается так как это неудобно  ввиду габаритов корпуса с встроенной матрицей ИК и есть вероятность ожога ?

Если скажем используется клюющее цзю такими матрицами для нескольких точек пациента с разной частотой точек то у оператора не хватит рук держать эти несколько матриц для 8 точек.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

167

лунатик написал(а):

мы здесь всё занимались "информационными" мощностями -"фуфелками" .

ВАГУФ ПАЦИЕНТ занимался этими «фуфелками» с положительными результатами.

Свернутый текст

ПАЦИЕНТ написал(а):
Сегодня еще раз убедился в эффективности неонового девайса. И каюсь, что задолжал безбожно с его  описанием, да! Исправлюсь!
У родственницы разболелось колено. Так сильно, что ходила еле-еле, припадая на ногу. А все же посетила нас - это она меня навестила. Ну, я и предложил полечить...
У врача она, конечно, была. Старая история в таких случаях - выписали три вида мазей, от которых кожа начала шелушиться. А помогать - на некоторое время боль стихает, но потом приходится мазать вновь.
Ну было все точно так, как я лечил другую женщину от боли в плече - выше на ветке это описано подробно. По Ледневу. Прежде всего я старательно понадавливал ей вдоль позвоночника внизу. Ярко выраженные точки А-ши! При боли в плече у той, другой пациентки такое обнаружилось в районе 1-го грудного позвонка, а тут - на границе с копчиком. А основная боль ведь далеко от позвоночника... и врачей это сбивает с толку, лечат там! Собственно, жгучая мазь - это лечение симптоматическое, на саму болезнь не влияет...
Ну, "Эледиа" - ток 50-60 мкА. Асимметрия сильная, но быстро устранялась. Я и не смотрел, какие там БАТ, ориентировался лишь на болезненность. Затем перешел на ногу. Но после этих мазей там полный ералаш, по выражению Преображенского, и как использовать "Эледиа"?
И тут неоновый девайс показал себя! Причем подчеркиваю, что это уже новый девайс, без всяких тайн, с питанием 12 В постоянного тока, и преобразованием в импульсный ток непосредственно у МТХ-90.
Обработал болевые точки, секунд по 20 на каждую. Потом попросил встать, приседать, двигать ногой по-всякому, и показывать, где еще есть боль. И облучал туда. На все ушло более часа (я аж устал, все же силы пока не те...).
Домой ушла - не хромала. А сейчас по телефону спросил - говорит, что не болит. Но завтра договорились лечение продолжить - надо результат закрепить. Помню, женщине с больным плечом понадобилось 4 сеанса (кстати, после этого плечо у нее никогда больше не болело).
Так что завтра посмотрим. Если ночью колено больше не разболится - процесс пошел!

Неоновый лучик - 2

Ощущение степени прогрева - это у меня один из немногих (увы, пока вот такая кустарщина) критериев выбора режима, и я ведь об этом писал. Второй вариант - вот точно так и есть. Но так как я купол лампы придвигаю прямо к коже, то трудно сказать - это "слегка" за счет лишь купола, или тепловое излучение лампы тоже сюда чуть добавляет.
Но на нескольких пациентах я убедился, что слишком сильный режим, когда ощущение "горячо", явно уступает вот такому слабенькому. Сужу по результатам (пока все мои случаи - болело плечо, колено, вообще нога или рука - и прошло, причем действительно прошло, т.е. через 2-3 недели никак больше не возобновляется). Раза два я пробовал "дать" посильнее, и за сеанс заметного изменения не было, а стоило снизить интенсивность свечения, чтоб осталось светящееся кольцо по окружности колбы, но без центрального свечения, и нагрев чтоб вот такой слабый - тогда после одного сеанса пациентки говорили, что заметно полегчало. Но эффект в основном наступает через несколько часов, боль постепенно уходит. Хотя иногда надо повторить и на другой день, и даже еще. Однако практика у меня небольшая. Вот вчера  тоже одна родственница звонила, что уже месяц хромает, мол... и т.д. Что ж, я готов!

Стохастический резонанс как возможная причина ...

Отредактировано mikhvlad (04.09.2019 23:42)

+4

168

#p163239,SLAVA1 написал(а):

ГУФы какие размеры у этих матриц с алиэкспресс на которые указал ГУФ sn_nn ?

Я правильно понял, что крепить такую матрицу к точкам на теле не предполагается так как это неудобно  ввиду габаритов корпуса с встроенной матрицей ИК и есть вероятность ожога ?

Если скажем используется клюющее цзю такими матрицами для нескольких точек пациента с разной частотой точек то у оператора не хватит рук держать эти несколько матриц для 8 точек.

Размеры матриц на картинке ниже.

Если генератор частоты позволяет имитировать клюющую технику, то генератор можно закрепить с помощью валиков из полотенец и направить на точку воздействия. Можно придумать и другие способы фиксации...
https://i.imgur.com/JJSQNgn.png

Если использовать радиаторы от процессоров с сокетом AM2-AM3, то размер блока порядка 70х70х60 мм
https://i.imgur.com/1VIYEBr.jpg

+3

169

Свернутый текст
#p163241,sn_nn написал(а):
#p163239,SLAVA1 написал(а):

ГУФы какие размеры у этих матриц с алиэкспресс на которые указал ГУФ sn_nn ?

Я правильно понял, что крепить такую матрицу к точкам на теле не предполагается так как это неудобно  ввиду габаритов корпуса с встроенной матрицей ИК и есть вероятность ожога ?

Если скажем используется клюющее цзю такими матрицами для нескольких точек пациента с разной частотой точек то у оператора не хватит рук держать эти несколько матриц для 8 точек.

Размеры матриц на картинке ниже.

Если генератор частоты позволяет имитировать клюющую технику, то генератор можно закрепить с помощью валиков из полотенец и направить на точку воздействия. Можно придумать и другие способы фиксации...
https://i.imgur.com/JJSQNgn.png

Если использовать радиаторы от процессоров с сокетом AM2-AM3, то размер блока порядка 70х70х60 мм
https://i.imgur.com/1VIYEBr.jpg

С валиками оказалось сложно удерживать в нужном положении например прибор МИНИТАГ , соскальзывает с валика постоянно и человеку трудно лежать неподвижно - шевелится, прибор скатывается с валика. Примотать МИНИТАГ бинтом крайне проблематично ввиду его формы.

Если приматывать матрицу бинтом для фитнеса с липучками то наверное можно перекрыть струю воздуха охлаждающего вентилятора. Кроме того точки есть и на спине, тогда перематывать бинтом всего человека придется лежащего на спине. Просто лежать на спине стабильно матрица вряд ли сможет в течении 30 минут например.

Возможно нужен штатив с креплением матрицы, похожий на крепление прибора ИВТ- ПОРОГ

https://i.imgur.com/VyJckSL.png

Большой размер матрицы, будет перекрывать излучением ИК соседние точки, которым резонанс на этой частоте возможно и не нужен, наверное.

Отредактировано SLAVA1 (05.09.2019 07:31)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

170

#p163244,SLAVA1 написал(а):

Возможно нужен штатив с креплением матрицы, похожий на крепление прибора ИВТ- ПОРОГ

Мне кажется штатив тоже неудобен. Что если жгуты медицинские с креплениями разными и приспособления, которые крепят непосредственно на пациенте ?
Примерно такое: -> https://www.med-magazin.ru/shop/ZHguty_meditsinskie_/
Всякие "клюющие цзю" :) - это прибор программно должен реализовывать.

+1

171

#p163237,elwood написал(а):
#p163234,sn_nn написал(а):

И я все равно не собираюсь потакать Вашим капризам.  :nope:

Т.е. заданный мною вопрос про доказательства вреда электропунктуры - это мои капризы? Ну Вы блин даете  :D Отвечать-то собираетесь или поговорим про ваши четыре видеомагнитофона, три видеокамеры...импортные  :D

elwood, "дарёному коню зубы не смотрят"!
Перестаньте "капризами" пытаться прогнать человека с форума! - у каждого есть предел терпения.
Человек терпеливо выкладывает материал, отвечает на вопросы...
"Перетирать" тему можно потом.

Отредактировано Nik48 (05.09.2019 08:42)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

172

Свернутый текст
#p163250,Nik48 написал(а):
#p163237,elwood написал(а):
#p163234,sn_nn написал(а):

И я все равно не собираюсь потакать Вашим капризам.  :nope:

Т.е. заданный мною вопрос про доказательства вреда электропунктуры - это мои капризы? Ну Вы блин даете  :D Отвечать-то собираетесь или поговорим про ваши четыре видеомагнитофона, три видеокамеры...импортные  :D

elwood, "дарёному коню зубы не смотрят"!
Перестаньте "капризами" пытаться прогнать человека с форума! - у каждого есть предел терпения.
Человек терпеливо выкладывает материал, отвечает на вопросы...
"Перетирать" тему можно потом.

Уважаемый sn_nn успокоил меня, что он просто будет игнорировать авторов в крайнем случае.
Я понял, что он достаточно самодостаточный человек с крепкой психикой, чтобы просто так хлопать дверью на форуме. Конечно надо иметь меру и не перегибать палку в дискуссиях, уводя от основной темы разговора.
Сергей - человек интересный с большим опытом и ему интересно общаться с нами, поэтому СПАСИБО ему за те небольшие крупицы знаний, которыми он делится с нами безвоздмездно, и возможно кто то из нас ещё вспомнит его добрым словом опробовав на себе или других его технологии и методики.

Отредактировано SLAVA1 (05.09.2019 08:58)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

173

ВАГУФ ПАЦИЕНТ своим лучиком лечил не только плечо ,колено, ногу, но и висцеральную боль.

Свернутый текст

Появился у меня еще пример полезного применения Ne-девайса.
Близкий человек... назову ее Клиентом. С осени прошлого года постоянно жаловалась на боли в кишечнике, и ненормальную работу. А где-то с Нового года начал болеть и желудок - как схватит, Клиент мой сгибается в дугу. К доктору обращаться боялась - мол, найдет нехорошее...
Но в конце января все же пошла. Разные анализы, УЗИ, глотала зонд. Хирург сказал, что скорее всего это колит, но какой именно, язвенный ли - надо пройти и колоноскопию. Эту процедуру я тоже проходил, сама она короткая, но вот подготовка - два дня, полная очистка, мало приятного...
Но раз "страшного" нет, я предложил попробовать свое лечение (ведь пока доктора ничего не предложили).
Итак, поначалу два раза в день воздействовал девайсиком. Не по БАТ, а по болезненным местам, которые она сама указывала, а также вдоль средней линии живота, с отходами в сторону, и вдоль позвоночника сзади, по центру и отступив в обе стороны на два пальца (это примерно). Девайсиком я, как уже не раз писал, действую не локально, а как бы непрерывно глажу торцом неонки по коже, туда-сюда, с очень легким нажимом. Интенсивность - минимальная, при которой разряд уже замыкается в кольцо (если смотреть в торец лампы). Частота 100 кГц, импульсы показаны выше по ветке.
Через неделю увидел, что уже ей явно лучше, за желудок уже не хваталась. Стали проводить процедуру раз в день (ей два раза стало некогда - ага, признак, что уже не припекает!). Еще через неделю - лишь когда  вспомним. А потом перестали.
И вот прошел месяц, без этого лечения. Никаких жалоб ни на желудок, ни на кишечник. Конечно, я бдительности не теряю и слежу, и в случае чего лечение повторим, и все же я тихонько радуюсь - за себя и за Ne-девайс. Хотя остается непонятным, почему этот гастроэнтероколит поддался фиг знает чему... Но факт!
Плацебо? Как всегда, отрицать ничего не берусь. Но я ведь с самого начала проводил как бы психотерапию, успокаивал, но толку было мало, еле уговорил пойти по врачам. А тут прошло...
Вот так-то.

Неоновый лучик - 2

Киевляне сделали подобное поляризованным  светом от прибора Биоптрон.

Свернутый текст

Подавление висцеральной боли путем воздействия низкоинтенсивного поляризованного света на антиноцицептивные точки кровообращения
Ю. П. Лиманский, З. А. Тамарова, С. А. Гуляр
Институт физиологии им. А. А. Богомольца Национальной академии наук Украины, г. Киев

В опытах на мышах, статистически достоверное ослабление висцеральная боль была показана после действия низкого уровня интенсивность поляризованного света от прибора Биоптрон на антиноцицептивной основе акупунктурные точки (АП). Боль была вызвана тем, что внутрибрюшинная инъекция 2% уксусной кислоты (0,1 мл / 10г).
У нас  сделан вывод, что эффект поляризованного света низкой интенсивности на АПС был удобный нефармакологический метод лечения висцеральной боли

https://fz.kiev.ua/journals/2003_V.49/Fiziologichnyi Zhurnal 49(5)_2003/Fiziologichnyi%20Zhurnal%2049(5)_2003_43-51.pdf

ВАГУФ Stern тоже писал про боль.

Свернутый текст

Был такой случай, мой приятель перенес операцию, связанную с геморроем (детали не знаю, если надо, могу узнать). Сутки его продержали в клинике, потом выписали. Один день он дома просидел, а на следующий стало так больно (видимо это связано с тем, что этим местом хотя бы иногда приходится пользоваться), что он замучил медперсонал своими звонками. И так три дня. Потом я дал ему МИНИТАГ, показал акупунктурные точки на которые по Бессонову (книга " Информационная радиоволновая терапия ") надо водействовать при геморрое, и все! больше он ни разу в клинику не позвонил. Через полдня боль прошла полностью, после чего он трое суток отсыпался.
О плацебо здесь не может быть и речи!
Неоновый лучик - 2

Отредактировано mikhvlad (05.09.2019 13:39)

+2

174

ВАГУФ ПАЦИЕНТ занимался этими «фуфелками» с положительными результатами.

это всё таки не «фуфелок»  ;)  , девайс тёпленький, реально излучает с теплом -какой же это фуфелок  :|  :)  ;)

+1

175

я кое что узнал тут у одних Гуру кто немного в теме . мокс этот это реальная вещь, и в плоть до ожогов пузырей, есть такое. по девайсу : да жечь ИК лучами можно, реально жечь в прямом смысле. теперь по частотам -а хз, вопрос так и остаётся по био -резонансу открытым и ни -да и ни -нет . всё таки как выбрать частоту? напомнили что есть некая "универсальная магические" 10Гц (её везде суют если нет ничего специального) мы это тоже знаем, вот частота, а управление "мощностью" - ШИМ, ну об этом говорили, и это тоже известно, это классика. девайс: можно сделать на ардуино, или что кому привычней, вот такую информацию удалось раздобыть. это не руководство к действию, это просто вариант проекта, могут быть подводные камни . вот такие дела . вот всё .
------------------------------------------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/eboA3ZL.png

Отредактировано лунатик (05.09.2019 13:51)

+3

176

Могу накрапать прошивку для ардуино для указанных точек и прошивку для дисплея некстион чтоб управлять всем этим - простенькую, без изысков. Но, это только тем,  кто все таки надумает собрать установку и попробовать в деле. Бесплатно (ау, коллега elwood!)  :yep:

+1

177

лунатик написал(а):

Рис 1.2 Проникающая способность оптического излучения в различные слои кожи.

   Ещё советские учёные выяснили, что БАТ    обладают    избирательной светочувствительностью

Эксперименты, проведенные  в Институте клинической и экспериментальной  медицины Сибирского  отделения  Академии  медицинских наук СССР, привели к неожиданным  результатам: оказалось ,  что свет  может распространяться   в теле  человека  не  на 2-30мм , как считали ранее, а  на 10 см,  но только  если  его направлять  на  БАТ   и   достаточно  точно.
Выяснилось ,что свет хорошо   проходит  только  между  точками   одного  канала, а  также,  что  смещение    источника   света    на 3-4 мм   от   БАТ   приводит  к пропаданию сигнала    на    светоприёмном    устройстве.  Лучше всего    проходит   белый    свет,   а  затем    в   порядке    убывания  идут    красный и синий , а хуже  всего   зелёный. Свет   направлялся   перпендикулярно   поверхности   тела ,  а     в   качестве источника   света   использовалась   лампа   накаливания. Свет регистрировался фотометрической   приставкой  к  электронному  микроскопу с  фотоэлектронным умножителем.

лунатик написал(а):

я кое что узнал тут у одних Гуру кто немного в теме .

Что-то есть у физиотерапевтов.

Свернутый текст

В первой половине ХХ века наши соотечественники А.Е. Щербак и С.И. Бруштейн, основываясь на теории нервизма и концепции адаптационно-трофической функции симпатической нервной системы, заложили фундамент теории нейро-рефлекторного действия лечебных физических факторов.
Вплоть до конца ХХ века в физиотерапии господствовала концепция неспецифического действия физических факторов. Вместе с тем еще А.Е. Щербаком, а позднее А.В. Рахмановым высказывались предположения о биологическом резонансе и избирательном действии лечебных физических факторов на различные ткани организма.Б.М. Бродерзон в 1940 г. выделил специфические и неспецифические ответные реакции организма на физические лечебные факторы.
А.Н. Обросов экспериментально установил, что специфичность реакций организма наиболее отчетливо проявляется при действии лечебных физических факторов малой интенсивности на различные ткани организма и является основой высокой направленности и селективности их выбора. Установленные факты о различной природе механизмов лечебных эффектов физических факторов низкой интенсивности были положены в основу концепции гетерогенности физиотерапии [181]. Она позволила выделить наиболее важные закономерности формирования ответных реакций организма больного на лечебные физические факторы и во многом понять диалектику взаимоотношений специфического и неспецифического компонентов таких реакций. Изучение количественных закономерностей указанных процессов позволило на рубеже ХХI века сформулировать основные законы, принципы и правила физиотерапии.
Закон гетерогенности физиотерапии — разномодальные лечебные физические факторы имеют разнородные воспринимающие структуры (мишени), молекулярные, клеточные и системные механизмы лечебного действия. Специфичность реакций организма наиболее отчетливо проявляется при применении низкоинтенсивных факторов, энергии которых недостаточно для нагревания тканей (свыше 0,1оС) или изменения их функций. Такие реакции формируются при поглощении тканями энергии фактора, величина которой меньше 70% их метаболической теплопродукции. Возникающие при этом генерализованные реакции обусловлены кооперативными процессами, развивающимися в активных биологических средах, к которым относятся, прежде всего, возбудимые ткани. Ответные реакции формируются в этом случае за счет свободной энергии макроэргов, суммарная величина которой существенно больше энергии воздействующих физических факторов. Привносимая низкоинтенсивными физическими факторами в биологические структуры энергия служит своеобразным «триггером» перераспределения  свободной  энергии  клеток и тканей, существенно  изменяющим  их метаболизм и функциональные  свойства, то  есть несет в  себе черты «информационного» воздействия. Такие реакции развиваются преимущественно при локальном действии на биологические «каналы связи» (зоны кожной проекции афферентных проводников, расположенных в подлежащих тканях и внутренних органах, двигательные точки, вегетативные ганглии и др.), имеющие детерминированные связи с различными системами организма. Из закона гетерогенности следует правило интенсивности — высокоинтенсивные физические факторы оказывают неспецифическое действие, а низкоинтенсивные — специфическое действие на органы и ткани пациента.
Закон специфичности — специфическое действие лечебного физического фактора на определенные органы и ткани обусловлено высокой избирательностью чувствительных биологических структур (молекул, органоидов, белков-рецепторов и др.) к данному фактору, запускающих реакции выделения свободной энергии в клетках.
На основе общих, справедливых для всей физиотерапии законов развивается методология персонализированной физиотерапии. Суть этого подхода заключается в выборе оптимального физического фактора и методики его использования у конкретного больного.Физические факторы обладают неодинаковой терапевтической эффективностью. Исходя из этого, параметры лечебного фактора и методика его применения должны быть оптимальными, т.е. максимально соответствовать характеру и фазе патологического процесса. Так, для быстрого купирования острой боли применяют электростимуляцию  соматосенсорных  афферентов кожи импульсными токами частотой 100 Гц, а уменьшения ноющих висцеральных болей достигают путем блокады ноцицептивных волокон импульсами тока частотой 10–20 Гц.
http://medical-diss.com/medicina/klinik … noy-medits

Отредактировано mikhvlad (05.09.2019 19:01)

+1

178

#p163288,sn_nn написал(а):

Могу накрапать прошивку для ардуино для указанных точек и прошивку для дисплея некстион чтоб управлять всем этим - простенькую, без изысков. Но, это только тем,  кто все таки надумает собрать установку и попробовать в деле. Бесплатно       :yep:

попробуйте ВАГУФ ещё вариант : соберите конструкторы на продажу - типа доделай сам, просто набор деталей, и опросить желающих скольким интересно.

тут форум хороший но специфический  :|  - сгорело нафик несколько хороших проектов и начинаний, причина: название форума биорезонанс, и увлечение "аурами"  и схожим, и всё люди "не поняли" . даже и бесплатно не берут.
:tomato:
печально, но факт .  :(  :|

0

179

#p163288,sn_nn написал(а):

Могу накрапать прошивку для ардуино для указанных точек и прошивку для дисплея некстион чтоб управлять всем этим - простенькую, без изысков. Но, это только тем,  кто все таки надумает собрать установку и попробовать в деле. Бесплатно (ау, коллега elwood!)  :yep:

"для дисплея некстион" а зачем такой, достаточно дорогой дисплей для такого проекта ?
Я мог бы попробовать поддержать начинание, у меня по Атмелам вроде всё есть необходимое (нужно инвентаризацию сделать что именно есть ? :)), только не уверен, что смогу выделить достаточно времени на это. И ещё мне неохота заказывать ту специфичную ИК-матрицу светодиодов... Денег тратить, ждать её с Китая...
То что у нас получится сделать новую мигалочку, я уверен, но вот дальше то что ?

#p163291,лунатик написал(а):

тут форум хороший но специфический  :|  - сгорело нафик несколько хороших проектов и начинаний, причина: название форума биорезонанс, и увлечение "аурами"  и схожим, и всё люди "не поняли" . даже и бесплатно не берут.

Просто ГУФы умнее тут и никто не хочет пополнять свою коллекцию бесполезного хлама... Какие хорошие проекты сгорели ? По моему ничего не "сгорело" !?
И ещё ставить эксперименты "на себе" - нет ни у кого желания. Да и непросто это. Нужно всё же чтобы ВАГУФ sn_nn объяснил как-то биофизику процесса ("мануал", который так настойчиво просят ГУФы). Нужна осознанность. Нужно понимать, что ты хочешь получить в результате этого эксперимента. Т.е. так или иначе ответить на вопросы, которые я задавал ранее ВАГУФу. Подробно и обстоятельно ответить. Не увиливая и не соскакивая (с темы) на тему - "а вы все ленивые и поэтому я ничего не расскажу" или "потом расскажу когда сделаете".

#p163291,лунатик написал(а):

причина: название форума биорезонанс, и увлечение "аурами"  и схожим, и всё люди "не поняли"

По поводу названия форума, увлечений "аурами" и схожим и "не поняли" - это Вы свою субъективную точку зрения и свою субъективную оценку даете. Тут есть и те, кто всё понимает, но понимает не так как Вы. Нормальное и название этого форума и с аурами полный порядок и многое-многое-многое тут есть очень достойное и очень даже действенное и вполне реальное. Нужно уметь видеть, что ли...

+2

180

#p163294,Созерцающий написал(а):

По поводу названия форума, увлечений "аурами" и схожим и "не поняли" - это Вы свою субъективную точку зрения и свою субъективную оценку даете. Тут есть и те, кто всё понимает, но понимает не так как Вы. Нормальное и название этого форума и с аурами полный порядок и многое-многое-многое тут есть очень достойное и очень даже действенное и вполне реальное. Нужно уметь видеть, что ли...

ну да свою конечно, просто проводил(и) исследования, с одного проекта давали на этот форум ссылки и там это обсуждалось, пытались заинтересовать чтоб привлечь сюда внимание, никто никакого отношения к этому форуму не имеет. там немного Не альтернативные направления и конечно "не увидели" , и вот такое получилось мнение, я обобщил. в принципе всё нормально, я же говорю -нормально. я никого никаким образом не хотел задеть или чем то обидеть.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением