Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 271 страница 300 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

271

#p165470,sn_nn написал(а):

Электропунктурное воздействие так же можно попробовать использовать в данном режиме для седации точки.

Добрый день!
В режиме электропунктурного воздействия какова полярность напряжения на активном электроде.

0

272

Есть ещё одна возможность сделать управление яркостью свечения ИК-матрицы или лампы накаливания - это BAM (Binary Angle Modulation).
Это похоже на ШИМ, но менее ресурсоёмко для микроконтроллера и можно реализовать несколько каналов управления, даже на самом простом (например tiny13).

"Суть его в том, что мы включаем нагрузку импульсами, поразрядно, с длительностью равной весу разряда. В результате мы имеем высокую дискретность, но при этом у нас всего 7 прерываний на любое число каналов. Соответственно разрядам. Интегрируется все аналогично обычному ШИМу."

Подробно можно почитать по ссылкам:

Бинарная модуляция (Binary angle modulation) — альтернатива программному ШИМ-у. Примеры на Attiny13
(Исходный код, схему, модель в протеусе можете скачать в архиве по этой ссылке) -
_https://www.drive2.ru/b/2569007/

Ещё ссылки:
_http://easyelectronics.ru/upravlenie-bolshim-kolichestvom-svetodiodov-cherez-binary-angle-modulation.html
_https://chipmk.ru/razdely/73-biblioteka-programmnykh-modulej/metody/10-programmnaya-realizatsiya-bam-binary-angle-modulation
_http://bsvi.ru/bam-alternativa-shimu/

Можно уже делать свою Новогоднюю гирлянду. :)

Отредактировано Pukka (12.11.2019 11:09)

+6

273

Подскажите пожалуйста можно ли в описанном здесь приборе использовать вот такие лазерные диоды (2/шт SPLPL90-3 SPLPL90 импульсный лазер диод 75 Вт 905NM) ссылку вставить не могу. Конечно я хотел бы его использовать в импульсном режиме, как в даташите написано.
Очень болит левое плечо, особенно по ночам. Врач определил адгезивный ретрактильный капсулит (я думаю периартрит по простому). Что прописано ничего не помогает. Хочу собрать этот прибор. С ардуинками дело немного имел. Может кто-нибудь подскажет на какую точку и с какой частотой надо воздействовать?
Я программку немного подредактировал. Сделал кнопку для переключения частот и индикатор на TM1637, но пока еще не испытал, программатор что-то не работает. Если кому-то интересно могу выложить.

+3

274

Попробовал указанные ss_nn частоты для стимуляции акупунктурных точек КВЧ излучателями от КВЧ-НД. В наличии были на 5.6 и 7.1 мм. Повышающий DC-DC на 60 вольт подключен к ключу L293B, с выхода через резистор (внутренности излучателя были изъяты, оставлены только ЛПД)на излучатели. Ключи коммутировались от генератора FY6800. Пробовал на точках P7 и GI4, находил их пробником на 561ЛА3, на форуме приводилась схема.
Каких-то значимых ощущений движения энергии ЦИ по меридианам замечено не было.
Странно выглядит список частот для точек: из 5 значений 3 имеют целое значение величины в Герцах. По словам автора, точность частоты необходимо поддерживать в сотых долях Герца, вероятность получения целого значения в этом случае мала.
А вот частота использования числа 0 в последней цифре случайного числа, придумываемого человеком "от балды", максимальна :)
https://trv-science.ru/2012/03/13/kak-i … sifikacii/

+2

275

Попробовал указанные ss_nn частоты для стимуляции акупунктурных точек КВЧ излучателями от КВЧ-НД. В наличии были на 5.6 и 7.1 мм...Пробовал на точках P7 и GI4...Каких-то значимых ощущений движения энергии ЦИ по меридианам замечено не было.

Интересно, с чего это уважаемый экспериментатор взял, что используя КВЧ излучение (да еще, наверняка, нетепловой интенсивности) он сможет возбудить точку? А время воздействия? Думаете, что точки круглосуточно "работают"? И... даже не знаю, если Вы еще и способны ВИДЕТЬ движение Ци...  :dontknow:

Странно выглядит список частот для точек: из 5 значений 3 имеют целое значение величины в Герцах. По словам автора, точность частоты необходимо поддерживать в сотых долях Герца, вероятность получения целого значения в этом случае мала.
А вот частота использования числа 0 в последней цифре случайного числа, придумываемого человеком "от балды", максимальна :)

Ну, так уж случайно был выбран список точек, у которых в 3 случаях из пяти, частоты оказались ровными десятками Герц. И да, отклонение от этой "ровной" частоты не должно быть быть больше пары сотых Герца для достижения максимальной эффективности.
Ссылка на пример фальсификации выборов при голосовании одного и того же социума на одних и тех же выборах и совпадение частот на 3 точках из пяти, располагающихся на разных каналах и обладающих разными свойствами и расположением - пример некорректного сравнения. Сразу видно, что со статистикой ГУФ не дружит...
Уважаемый ГУФ скрутил что-то из чего-то там себе на коленке и попробовав куда-то посветить (не ясно еще - туда ли попал и как фокусировал КВЧ на кожу) вынес авторитетное суждение. Мдя-яяя....  :mybb:
Ну да ладно, я описал то, что у меня получилось. Если кто-то хочет поэкспериментировать дальше, то зачем тогда тут претензии выкатывать, когда эксперимент Ваш отличался очень сильно от приведенного ранее?

Отредактировано sn_nn (24.12.2019 16:58)

+1

276

Интересно, с чего это уважаемый экспериментатор взял, что используя КВЧ излучение (да еще, наверняка, нетепловой интенсивности) он сможет возбудить точку? А время воздействия? Думаете, что точки круглосуточно "работают"? И... даже не знаю, если Вы еще и способны ВИДЕТЬ движение Ци...  :dontknow:

КВЧ-НД в основном используется по акупунктурным точкам. Наверное, их излучение способно возбудить точку. А движение ЦИ (реальное) невозможно не ощутить.

Ссылка на пример фальсификации выборов при голосовании одного и того же социума на одних и тех же выборах и совпадение частот на 3 точках из пяти, располагающихся на разных каналах и обладающих разными свойствами и расположением - пример некорректного сравнения. Сразу видно, что со статистикой ГУФ не дружит...

В приведенной ссылке был анализ частоты встречающихся цифр в придуманных человеком "случайных" числах, который вы наверное не заметили.

Согласен, эксперимент сильно отличается от описания, взял то что было под рукой. С другой стороны, некоторые исследователи добиваются резонансных воздействий микроваттами.

Отредактировано non606 (24.12.2019 20:57)

0

277

Уважаемый ГуФ! В 90 годы я довольно плотно занимался КВЧ-пунктурой, даже выезжал с докладами на акупунктурные конференции и т.д.
1. По моим данным и данным моих коллег, при КВЧ-пунктуре резонансные частоты у разных людей носили строго индивидуальный характер, хотя и сохранялись на протяжении всего курса лечения.
2. КВЧ не так просто заставить уйти под кожу и дойти до БАТ: большая часть отразится от кожи, остальное затухает очень быстро в тканях, зачастую не доходя до точки. У многих излучателей диаграмма излучения формировала боковые лепестки, поэтому до точки практически ничего не доходило. Оптимальней было бы использовать накожную антенну через гибкий волновод с согласованной нагрузкой, но это уже тема для другого раздела форума. Мы на создание такой антенны месяц угробили при наличии группы специалистов-СВЧ-шников.
3. Облучение ИК-излучением на 940 нм позволяет прогреть ткани на достаточную глубину. При ИК-облучении резонансные частоты одинаковы у всех. Не требуется индивидуальный подбор.
4. Далеко не всегда удается почувствовать ток Ци с первого сеанса. У большинства людей каналы блокированы, реакция движения Ци появляется спустя несколько сеансов, пока не будет "пробит" блок. От сеанса к сеансу ощущение Ци в виде дорожки постепенно усиливается и дорожка проходит по всему каналу. Женщины и субтильные пациенты ощущают движение Ци лучше.
5. На точку лучше всего воздействовать, когда канал открыт по времени. Во время отдыха канала получить Син-Ци труднее. Если точка находится в зоне временного запрета (по Стволам, по Ветвям, по лунным дням или Сезонам) - отклика от нее, скорее всего, не получится.
6. Все таки, если само воздействие ярко ощущается в точке, то и по каналу оно будет ярче. С нетепловыми же мощностями все более туманно...

И да, один из участников форума связался со мной несколько месяцев назад и мы нашли человека, имеющего опыт Даосских практик и проживающего поблизости от меня. Меня интересовали эффекты движения Ци именно у людей, практикующих даосские практики на протяжении нескольких лет. Мы провели 3 сеанса (больше пока не было свободного времени). Были с первого же сеанса эффекты движения Ци и этот человек видел наш прибор в работе. Если уважаемый Гуф, сведший нас вместе, посчитает возможным выйти на связь с этим человеком и поделиться описанием его ощущений здесь на форуме, это было бы здорово...

Отредактировано sn_nn (24.12.2019 22:10)

+6

278

Заказал на Али светодиод, повторю опыт с ним. А вдруг действительно метод реально дает сильное воздействие на энергетику?
Но верится с трудом, многочисленные эксперименты с разными альтернативными и не очень приборами, заставляют скептически относится к материалам, публикуемым на форумах.

0

279

#p166996,non606 написал(а):

Заказал на Али светодиод, повторю опыт с ним.

Здравствуйте, ГУФ Non606!

Дак одного-то светоиода маловато будет, ПМСМ! Я вот, например, у Чипа&Дипа штук по 20 покупаю сразу. Великий Самодельщик Леонид Макеев таких светодиодов вообще сотнями в приборы ставит!

Вот пример:

https://i6.imageban.ru/out/2018/10/27/1dfaebd5b2bcec0c9d706b3a4a25f844.jpg

Или вот прибор в работе:

https://i4.imageban.ru/out/2018/10/27/91c4806fcecec9f3778842134d33d0c7.jpg

Отредактировано Goodil (26.12.2019 11:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+6

280

Алексей, а что ( если не секрет) вы этой штукой лечите! Может и мне сгодится?

Отредактировано дуб (26.12.2019 16:12)

+1

281

Аналог Дюны лечение ИК излучением только по мощнее я так понимаю. Макеев критиковал Дюну за слабую мощность.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

282

#p167036,SLAVA1 написал(а):

Макеев критиковал Дюну за

До бога высоко, до царя далеко и второе- если человек косит под полиглота во всех сферах, то для меня вот лично он- не авторитет! Это лично мое мнения из моего же жизненного опыта, и третье- как по мне, то среди наших коллег ( форумских) достаточно авторитетных людей по разным вопросам, конечно человек не может охватить все, но для того вопроса, которым я сейчас занимаюсь, так мне очень импонирует Олег Викторович! Это я пишу к тому, что слишком далеко ходить не нужно, нужно внимательно читать ФОРУМ!

Отредактировано дуб (26.12.2019 19:06)

0

283

#p167033,дуб написал(а):

Алексей, а что ( если не секрет) вы этой штукой лечите! Может и мне сгодится?

Здравствуйте, Александр!
Это фотографии от Леонида Макеева. С ним надо связаться по сообщённому им самим адресу. А я тем МотАл'ом со светодиодами хожу по обнажённой коже и её болячкам. А МотАл'ом без свтодиодов я хожу прямо по одежде и по мышцам под одеждой, и по суставам, и в промежности,...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

284

#p167044,Goodil написал(а):

С ним надо связаться по сообщённому им самим адресу

Не имею желания, я с ним связывался, но давно- все не так, все  разработчики поцы, один он все знает как че нужно и что правильно, что не правильно, я с такими индивидуями стараюсь не контактировать, а что касается вашего мотала, так это лично ваша конструкция  изготовленная по такой вот идее и является изделием магнитотерапии(в основном), магнитотерапию я очень уважаю и использую  для этого свои аппараты в поделках- ( аппарат из двух магов-30 с таймерами, работающий по определенной методиками временной программе), это ведь тоже изделие из готовых приборов магнитотерапии зачем придумывать то, что уже придумано, проще усовершенствовать под себя, пользуюсь им при проблемах и дискомфортах в суставах, в сочетании с массажем. и вааще магнитотерапия это - круто...!

Отредактировано дуб (26.12.2019 20:23)

+1

285

Goodil написал(а):

Великий Самодельщик Леонид Макеев таких светодиодов вообще сотнями в приборы ставит!

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Воевать не числом, а умением.

Александр  Васильевич  Суворов

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2019/12/27/9023d7498f11c50dda47b640f581a6fe.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2019/12/27/dbd72acdac729017d85a27dc7ce59507.jpg
Это писали в 1995г.

Отредактировано mikhvlad (27.12.2019 12:43)

+4

286

BioBeam

#p167062,mikhvlad написал(а):

Это писали в 1995г.
https://i1.imageban.ru/out/2019/12/27/d520a75c193545c0b84e4b330fcd9cd0.png

вот и сегодня :

https://i1.imageban.ru/out/2019/12/27/a002ce63e8fac3115bfe2acb9eb7c942.png

и это реально работающая технология . проверенно, по разному проверено, и сходится.
что то похоже по действию было и с  МТХ-90, красный, инфракрасный свет - и плюс немного КВЧ. основное действие видимо всё же красный и ИК.

+3

287

ГУФы, кто встречал методические указания, исследования, книги или статьи с  уровнями мощности инфракрасного излучения минимальными и максимальными, для применения к точкам акупунктуры и изложение такого опыта?

Может не обязательно сразу собирать или покупать матрицу из ИК диодов на 100 Вт ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

288

#p167065,SLAVA1 написал(а):

Может не обязательно сразу собирать или покупать матрицу из ИК диодов на 100 Вт

Работает с мощностью обычного светодиодного фонаря. Делал насадку из 10 диодов. Проверял по разглаживанию морщин.

+2

289

#p167068,Vlads написал(а):
#p167065,SLAVA1 написал(а):

Может не обязательно сразу собирать или покупать матрицу из ИК диодов на 100 Вт

Работает с мощностью обычного светодиодного фонаря. Делал насадку из 10 диодов. Проверял по разглаживанию морщин.

ГУФ Vlads!
Какой мощности были эти светодиоды и какой длины волны?

Возможно косметологический (кожный) эффект и акупунктурный при одинаковой мощности и длине волны ИК излучения имеют разную эффективность.

Интересна длина волны и мощность ИК диодов (1 штука или в сборе, для достижения акупунктурного эффекта), а также максимально безопасная допустимая мощность этих светодиодов.

Отредактировано SLAVA1 (27.12.2019 16:06)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

290

#p167069,SLAVA1 написал(а):

Возможно косметологический,кожный эффект и акупунктурный при одинаковой мощности и длине волны ИК излучения имеют разную эффективность.

Там три красных, три синих, три зеленых светодиода и один инфракрасный, рабочий ток 30-40ма на светодиод. Там правда разглаживание происходит на эффекте биорезонанса. Возможно мощности разные.

+3

291

Может не обязательно сразу собирать или покупать матрицу из ИК диодов на 100 Вт ?

это разные технологии. 100 Вт-ые это прогревание термическое, и плюс "биорезонансные" частоты.

а другая технология - это "световые" без нагрева :

https://i5.imageban.ru/out/2019/12/27/c9d86e7a7cf041a846980075e98a2f27.png
https://i3.imageban.ru/out/2019/12/27/e322e485df3629585a0079bb6efb2b95.png

+4

292

Физико-энергетические методы воздействия на биологические объекты
(для «чайников»)

Введение
Первые опытные модификации аппарата инфракрасной (ИК) терапии «ИК-Диполь»
появились в 1992 году и сразу же показали высокую эффективность применения в терапии
широкого круга заболеваний. Конструкция и принцип действия данного прибора
базируются на достижениях современных нанотехнологий в области нано- и
оптоэлектроники и не имеют мировых аналогов.
За 15 лет, прошедших с начала первой медицинской апробации, авторы очень часто
сталкивались с полным непониманием (как врачами, так и пациентами) не только
принципов работы «ИК-Диполя», но даже основных физических принципов
взаимодействия света со средой, не говоря уже о взаимодействии оптического излучения с
биологическими объектами. Данное рассмотрение преследует цель устранить это
непонимание и расчитано на читателей, способных воспринимать элементарную физику и
простейшие математические формулы. Несмотря на то, что многие вопросы,
рассмотренные ниже, относятся к курсу школьной физики, для всестороннего понимания
необходимо внимательное изучение всех последующих материалов.
Итак, начнем с самого простого ....

http://ru.dipolestructures.com/wd_docs/ … listov.pdf

Продукция компании "Дипольные структуры" представлена двумя приборами медицинского назначения:

Установка для терагерцевой и длинноволновой ИК-терапии «Инфратератрон».
Установка представляет собой стационарный панельный эмиттер и предназначена для бесконтактного лечения различных заболеваний с использованием генерации дальнего ИК–диапазона с длинами волн 1-56 мкм с терагерцевой модуляцией во всем спектре излучения. Генерация инфракрасного излучения реализована с применением кремниевых наноструктур (ИК–излучателей).

Аппарат для длинноволновой ИК-терапии «ИК-Диполь».

Аппарат для длинноволновой ИК-терапии «ИК-Диполь» предназначен для бесконтактного лечения различных заболеваний с помощью управляемого кремниевого генератора излучения дальнего инфракрасного диапазона длин волн от 1.0 до 56 мкм с терагерцевой модуляцией во всем спектре излучения. На аппарат «ИК-Диполь» получено разрешение Росздравнадзора на производство, продажу и применение на территории Российской Федерации (регистрационное удостоверение № ФСР 2008\02520 от 29.04.2008 г.), а также получен сертификат соответствия № РОСС RU.ME01. B06577 (0197263) сроком действия до 17.01.2013 г.

Установка для терагерцевой и длинноволновой ИК-терапии «Инфратератрон»
Установка представляет собой стационарный панельный эмиттер и предназначена для бесконтактного лечения различных заболеваний с использованием генерации дальнего ИК–диапазона с длинами волн 1-56 мкм с терагерцевой модуляцией во всем спектре излучения. Генерация инфракрасного излучения реализована с применением кремниевых наноструктур (ИК–излучателей).

ИК–излучатели сочетают терагерцевое и ИК–излучение, поскольку ИК–излучение может стимулировать важнейшие биохимические реакции в организме, тогда как терагерцевая составляющая излучения обеспечивает резонансный эффект данного воздействия, возбуждая вращательные и колебательные моды биологических молекул. Терагерцевые кванты имеют намного меньшую энергию, чем рентгеновские, и не представляют ионизационной опасности для биологических тканей, обладая в то же время способностью проникать вглубь живого организма. «Инфратератрон» - мощный усилитель антиоксидантной активности, в особенности у пациентов с обширными термическими поражениями. Данная аппаратура не имеет мировых аналогов. Ее применение позволяет успешно лечить больных в шоковом состоянии с ожогами большой площади, которые до сих пор считались безнадежными.

Клинические испытания установки «Инфратератрон» были проведены в ГУ «Санкт–Петербургский научно–исследовательский институт скорой помощи им. И.И.Джанелидзе» и СПб ГУЗ ГМПБ №2 с участием более 500 больных с тяжелой паталогией. Среди паталогий — обширные термические поражения кожного покрова, рассеяный склероз, сахарный диабет, инсульт, генерализированная форма псориаза, атеросклеротические поражения сосудов нижних конечностей, заболевания суставов и ряд других. Проведенные клинические испытания дают основания для применения установки «Инфратератрон» для купации самой различной паталогии как на фоне медикаментозного лечения, так и в качестве монолечения. Основные технические решения, используемые в установке «Инфратератрон» защищены российскими и зарубежными патентами. На установку «Инфратератрон» получено разрешение Росздравнадзора на производство, продажу и применение на территории Российской Федерации (регистрационное удостоверение № ФСР 2009\05106 от 17.06.2009 г.), а также получен сертификат соответствия № РОСС RU.ME01. B06475 (8572651) сроком действия до 28.10.2012 г.

http://ru.dipolestructures.com/producti … atron.html

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

293

#p166993,sn_nn написал(а):

И да, один из участников форума связался со мной несколько месяцев назад и мы нашли человека, имеющего опыт Даосских практик и проживающего поблизости от меня. Меня интересовали эффекты движения Ци именно у людей, практикующих даосские практики на протяжении нескольких лет. Мы провели 3 сеанса (больше пока не было свободного времени). Были с первого же сеанса эффекты движения Ци и этот человек видел наш прибор в работе. Если уважаемый Гуф, сведший нас вместе, посчитает возможным выйти на связь с этим человеком и поделиться описанием его ощущений здесь на форуме, это было бы здорово...

Здравствуйте.

Да было дело. Я предложил тогда своему знакомому проверить эффект от  такого прогревания.
Сейчас  попросил написать на форуме ощущения, но поскольку регистрация закрыта, 
вот что он написал:

"Приветствую всех.
Мне провели несколько сеансов прогревания акупунктурных точек при помощи прибора, описанного выше. Прибор представляет из себя небольшой системный блок, к которому можно подключить одновременно до 8 LED матриц.
Мне одновременно грели 4 точки. Попробую описать ощущения.
При прогреве точек на стопе ощущение тепла и распирания (“дорожка ци”) сначала дошло до пальцев ног.  Затем, в течение часа, дорожка ци поднялось от стоп до паха и затем в область почек. На руках ощущения были аналогичные: сначала “распирание” в пальцах, затем дорожка ци поднялась до уровня плеч."

+7

294

и поделиться описанием его ощущений здесь на форуме, это было бы здорово...

Да было дело.

описание интересное   :) . но несколько размытое, не показано не раскрыта тема именно биорезонанса, на какой частоте был биорезонанс, а на какой частоте не было .  :|

0

295

знакомый прислал вчера письмо, доделал он этот фонарик что выше описание, Ци приходит да, и от частоты это не зависит , пробовал от 10-100Гц работает приход Ци одинаково. а вот с подбором времени воздействия нужно видимо ещё "поиграть" .
так что можно делать без всяких замарочек, аппарат впринципе по концепции и действию работоспособен.

+2

296

#p168423,annxau написал(а):

знакомый прислал вчера письмо, доделал он этот фонарик что выше описание, Ци приходит да, и от частоты это не зависит , пробовал от 10-100Гц работает приход Ци одинаково. а вот с подбором времени воздействия нужно видимо ещё "поиграть" .
так что можно делать без всяких замарочек, аппарат впринципе по концепции и действию работоспособен.

ГУФ annxau! 

Как будет выглядеть принципиальная схема простого в изготовлении устройства аппарата-фонарика, подскажите пожалуйста ?

Можно ли обойтись без покупки дорогой инфракрасной матрицы?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

297

#p168425,SLAVA1 написал(а):

Как будет выглядеть принципиальная схема простого в изготовлении устройства аппарата-фонарика, подскажите пожалуйста ?

вот эта схема что выше рисовал наш ГУФ

https://funkyimg.com/i/326Ju.png

--

https://i.imgur.com/9Xqti0B.png

это общий рабочий вариант, а нюансы схемотехники можно выбрать любые по желанию, работать будет полюбому.

#p168425,SLAVA1 написал(а):

Можно ли обойтись без покупки дорогой инфракрасной матрицы?

пока не знаю, там фишка - чтоб действовало нагревом с проникновением в глубь тканей . чем заменить сложно сказать, пока думаю далеко отходить не нужно, это уже проверено.

+2

298

это общий рабочий вариант, а нюансы схемотехники можно выбрать любые по желанию, работать будет полюбому.

а вот с подбором времени воздействия нужно видимо ещё "поиграть" .

работать конечно будет. дальше нужно создавать коллаборацию электриков и медиков. искать алгоритмы воздействия.
например использовать какие-то последовательности типа :

https://i.imgur.com/AjIITO8.png

"инструменты" какие то как на ветке про имедис сообщение :

берете обычный частотный генератор (на Алиэкспресс уже за 2000 - 5000 руб. нормальный можно купить
Генераторов на Али разных полно.
Дешевые и доступные :
JDS6600 (у меня такой)
FY6800
FY6600 (аналогичный)
Feeltech
Juntek MHS5200A (у меня был такой раньше)
JDS2900
JDS2900 (такой же)
Feeltech
Feeltech
и т.д. Все подключаются к компьютеру и управляются из специальной программы, диск в комплекте, можно использовать и без компа)

Если хочется получше - от 10 до 20 тыс. руб, то (Rigol, Hantek, UNI-T):
RIGOL DG1022U
UNI-T UTG9002C-II
Hantek HDG2022B

или ещё вариант наш на форумский - использовать приспособить программу "ГАММА" . всё получится технически на 100%, а дальше это уже медицинские проводить исследования.

0

299

ГУФы, можно ли такой генератор реализовать на простой микросхеме с возможностью выставлять частоты от 0 до 200 Гц ?

Если да то можно ли нарисовать принципиальную электрическую схему полную всего аппарата, вместе с таким генератором, для лучшего восприятия, хотя бы от руки?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

300

#p168433,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, можно ли такой генератор реализовать на простой микросхеме с возможностью выставлять частоты от 0 до 200 Гц ?

           

Если да то можно ли нарисовать принципиальную электрическую схему полную всего аппарата, вместе с таким генератором, для лучшего восприятия, хотя бы от руки?

А ... почему бы и нет ... !

Возьмём качалку на транзисторе КТ117 и запитаем ею генератор на 555 на 0-200Гц ... всем этим будет управлять ещё один триггер 555 ...
Как идея ? ...

https://i6.imageban.ru/out/2020/02/09/c33530f1c9052ea76d6e83eac3a76939.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2020/02/09/880c5dab435c8bfd59dc57654f53c199.jpg

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением