Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квасневский и его приборы

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

#p145691,колдун написал(а):

Желательно не комп, а ноутбук с питанием от батареи. Если комп , то надо разделительный трансформатор и с повышением напряжения..

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Вот за это напоминание СПАСИБО!

А то я давненько уже от ГУФА Алексея (Xenon) получал разъяснения по этому поводу. Там у нас обсуждались DС-DС преобразователи для прибора ЭлОн и с питанием от USB-зарядника, 5Вольт, или от внешнего аккумулятора, 5 Вольт. С электробезопасностью там получилось всё в лепоте.

Так я, разгильдяй, блинн, это уже и забыл. :blush: Видно всё же, что старость, она не в радость. И игрунок-Альц где-то невдалеке бродит. :'(

PS
Однако, блочок питания с DC-DC TMH0505S спаял. Для получения двух напряжений. Одного +5 В прямо от аккумулятора или USB-зарядника и второго -5В от DC-DC преобразователя. Это для питания всяких нужных мне усилителей на операционниках и компараторах 554СА3 или LM311...

Отредактировано Goodil (23.05.2018 09:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

62

Алексей! Дорогая у вас игрушка получилась. Я купил за 140р готовый DC DC XL6009 повышающий. Удалил дроссель и вместо него впаял трансформатор  на ферритовом кольце с двумя дополнительными обмотками. От них получил нужные + и - напряжения. Универсальная игрушка! Хоть высоковольтный OPA454 питай. Электролиты китайцы зажилили. Конечно заменил с большей емкостью - какие в платку влезли. Рекомендую!

+3

63

ГУФы, про электробезопасность - понятно.
А вот что делать с био- частото- безопасностью?

Мы тут обсуждаем частоты всякие, от сантигерцев до гигигерцев, в смысле их воздействия на организм, и выходит, что да, воздействие есть, когда полезное, когда вредное. Тогда вопрос: стоит ли рисковать и пользоваться ферритовыми (кстати, тоже - тот еще материал) трансформаторами?

Оно, конечно, понятно - маленькие, компактные, да и купить просто. Но наши старые советские схемы блоков питания на тяжелых и громоздких трансформаторах, с разделением по питанию, ИМХО, для здоровья полезнее были.

Или уж тогда не пожалеть денег на литиевые аккумуляторы, один набор - на все девайсы...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

64

#p145831,Danika написал(а):

ГУФы, про электробезопасность - понятно.
А вот что делать с био- частото- безопасностью?

Мы тут обсуждаем частоты всякие, от сантигерцев до гигигерцев, в смысле их воздействия на организм, и выходит, что да, воздействие есть, когда полезное, когда вредное. Тогда вопрос: стоит ли рисковать и пользоваться ферритовыми (кстати, тоже - тот еще материал) трансформаторами?

Оно, конечно, понятно - маленькие, компактные, да и купить просто. Но наши старые советские схемы блоков питания на тяжелых и громоздких трансформаторах, с разделением по питанию, ИМХО, для здоровья полезнее были.

Или уж тогда не пожалеть денег на литиевые аккумуляторы,

Пральна ВАГУФ Даника пора с статикой разбираться!хватит переменки..

0

65

#p145831,Danika написал(а):

Или уж тогда не пожалеть денег на литиевые аккумуляторы, один набор - на все девайсы...

Здравствуйте, ГУФиня Danika!
Ну да! Я так и сделал. Внешний аккумулятор на 5 Вольт (или зарядник с USB) . Правда там у него внутри ещё какие-то такие  DC-DC преобразователи. Ну и один маломощный TMH0505S на плату. Думаю, что ни фига не случится. А симметричное разнополярное питания для всех схем есть...

#p145815,kirti написал(а):

Я купил за 140р готовый DC DC XL6009 повышающий. Удалил дроссель и вместо него впаял трансформатор  на ферритовом кольце с двумя дополнительными обмотками.

Здравствуйте, ГУФ Владимир!
Буду иметь в виду. Правда я уже давненько приобрёл парочку дешёвеньких электронных трансформаторов на 50 Ватт.

http://radioskot.ru/SHEMA2/8334713.jpg

Хотел к ним приладить выпрямитель  с удвоением напряжения на конденсаторах после выпрямителей. Если между конденсаторами взять среднюю точку, то на этих кондюках как раз и получатся разнополярные симметричные напряжения. Правда там рекомендовалось для этих электронных трансформаторов влезть внутрь и на входном высоковольтном выпрямителе поставить ёмкостный фильтр. От того низкочастотная (100 Гц) пульсация почти уходила с выходного напряжения. Да опять китаевцы меня подкупили. У них я приобрёл два полнофункциональных блочка питания. На 12 Вольт и на 24 Вольта. Ватт на 50 выходной мощности. А 5 Вольтовых сетевых адаптеров и USB зарядников у меня скопилась (фиг знает откуда?) туева хуча...

Отредактировано Goodil (27.05.2018 20:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

66

#p145815,kirti написал(а):

Алексей! Дорогая у вас игрушка получилась. Я купил за 140р готовый DC DC XL6009 повышающий. Удалил дроссель и вместо него впаял трансформатор  на ферритовом кольце с двумя дополнительными обмотками. От них получил нужные + и - напряжения. Универсальная игрушка! Хоть высоковольтный OPA454 питай. Электролиты китайцы зажилили. Конечно заменил с большей емкостью - какие в платку влезли. Рекомендую!

Вношу исправление. Оказалось трансформатор на кольце не передает энергию, т.к. входит в насыщение. Сделал зазор болгаркой самым тонким кругом и все получилось. Следующий изолированный DC DC планирую делать на Ш образном ферритовом сердечнике с зазором.

+2

67

#p145893,kirti написал(а):

Следующий изолированный DC DC планирую делать на Ш образном ферритовом сердечнике с зазором.

Здравствуйте, ГУФ Владимир!

Чтобы не мучиться с зазорами у ферритов я Вам настоятельно рекомендую Альсиферы и Пресспермаллои.

Альсифер - это, например, сердечники ТЧ-60, ТЧ-90, ВЧК-22.

А пресспермаллои (это великолепно!) - это, например, МП- 140, МП-160.
Такие материалы имеют значительно большие индукции насыщения, чем то [пренебрежительное описание] (ферриты). А зазор делается не для увеличения индукции насыщения, а для выхода из насыщения при постоянных токах подмагничивания. Эти зазоры несколько линеаризуют кривую намагничивания, уменьшают эквивалентную магнитную проницаемость и позволяют большую напряжённость магнитного поля за счёт токов подмагничивания без захода на участок насыщения по индукции.

http://i4.imageban.ru/out/2018/06/01/890feb85ec7767f18c49b59757c01c09.png

http://i2.imageban.ru/out/2018/06/01/1c6e416a0f6abedcf8229ab167bbb887.png

PS
И очень прошу Вас не обижаться на меня за такое разъяснение. А то (давненько уже тому) ГУФ Юра на меня за токое так осердился. Так осердился!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

68

Благодарю за инфу. Нет в Сибири их. Дорого! Я из коробки советской достаю чего есть. Проницаемость мала для моих нужд.

0

69

#p145911,kirti написал(а):

Проницаемость мала для моих нужд.

Здравствуйте, Владимир!

Да у феррита с зазором проницаемость и вообще до одной единицы (почти!) падает.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

70

#p145907,Goodil написал(а):

А пресспермаллои (это великолепно!) - это, например, МП- 140, МП-160.

Алексей! Благодарю за информацию! Нашел в Чип и Дип  МП250-1 К13*7*5 по 55р. с бесплатной доставкой 2-3 недели.

0

71

Goodil написал(а):

а у феррита с зазором проницаемость и вообще до одной единицы (почти!) падает.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Вообще такое бывает.

Свернутый текст

http://i1.imageban.ru/out/2018/06/04/88a39944395e94f4dcbb5595dadb43c5.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2018/06/04/637861efaa85a7c83d98d90bdfd8fd7e.jpg

+2

72

Пришло такое сообщение. Правда не понял почему нет в теме.
ГУФ Колдун! Я сделал прибор селективных токов. Теперь формирую  "правильные" импульсы. Нашел ошибку на польском сайте. В картинке тока "S" период равен 1362,5 мс, что никак не соответствует 10 Гц! По моим подсчетам токи SVU и O имеют Tи = 350 и 500 мс соответственно. Прошу посчитать не ошибся ли я. Воздействие токов очень существенное. Применил ток PS. Первый день не спал до 2х ночи. Второй - до 4х ночи. Третий - вообще ночь не спал. Утром обозначился острый холецистит. Промаялся день без пищи, вечером принял сеанс током S и утром встал здоровый. S пока не определен для меня. Гоняю как и PS меандр, заваленный интегрирующей RC с диодом. Может подскажите как надо с этим током S? Или надо теребить поляков, обладателей фирменного прибора.
С уважением Владимир. kirti88@mail.ru

Постараюсь ответить попозже.

Отредактировано колдун (01.07.2018 17:28)

+1

73

#p146460,колдун написал(а):

Пришло такое сообщение. Правда не понял почему нет в теме.

Э-э-э.. А куда пришло это сообщение? В смысле, это сбой форума?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

74

#p146462,Danika написал(а):

Э-э-э.. А куда пришло это сообщение? В смысле, это сбой форума?

Выскочило как сообщение,  а к какой теме относится не смог определить.

+1

75

На некоторых польских сайтах выложены несоответствующие частотам осциллограммы.
O    =0.6 ГЦ  1666  мс  ТИ= 400 мс
SVU =0.8 ГЦ  1250 мс  ТИ=  300 мс 
S     =3 ГЦ      333  мс  ТИ=  80 мс
PS    =10 ГЦ    100 мс  ТИ=   50 мс
NF    =50 ГЦ      20 мс  ТИ=   10 мс
Вот такие у меня данные.

0

76

Переезд в село с обустройством занял значительный период жизни. Перед самым отъездом устранил грудной остеохондроз. Потерял сон на трое суток. Током S - антогонистом тока PS сон вернулся за 2 сеанса. Потом был переезд и все его "прелести".
Прибор селективных токов у меня был в макетном исполнении. Сегодня засовываю его в корпус. Надеюсь в ближайшее время применить его в целях лечения неврастении. Так мне поставили диагноз поляки - приверженцы Квасневского. Я питаюсь не строго по Квасневскому(не взвешиваю-на глазок) - что конечно не правильно. Отголодал всего 17 суток и то здоровье поправилось ощутимо. Погодная зависимость неоднократно подтверждена мною не исчезла.. Приглашаю друзей по несчастью к диалогу.

+3

77

SELECTRONIK-4  прибор для лечения селективными токами Квасневского. Селективный токовый генератор SELECTRONIK-4 - это современное электронное устройство, используемое для лечения током в физиотерапии.

Максимальное напряжение на электродах: 60 В постоянного тока
Максимальный выходной ток: 60 мА
регулировка: 128 шагов
Текущие импульсы имеют форму трапеции. Частота зависит от выбранного субдиапазона и приблизительно равна: O = 0,6 Гц, SVU = 0,8 Гц, S = 3 Гц, PS = 10 Гц, NF = 50 Гц

Гугл такого напереводит, что ни в какой радиоинженирии не сыскать! :huh:

Селективный токовый генератор SELECTRONIK-4 представляет собой современное электронное устройство, используемое для лечения токов в физической терапии.

Устройство оснащено двумя процессорами, позволяющими точно формировать импульс тока. Этот тип решения делает форму импульса независимой от старения электронных компонентов под воздействием времени. Встроенный 12-битный аналого-цифровой преобразователь непосредственно измеряет пиковый ток протекающего тока. Кнопки управления размером тока позволяют точно и точно установить желаемую интенсивность. Selectronik дополнительно оснащен несколькими устройствами безопасности. Защита от короткого замыкания (электронная) - ограничивает ток, когда электроды закорочены до заданного значения. Защита от перенапряжений (варистор) - защищает от повреждения электропитания. Защита от поражения электрическим током (остаточный ток) - защищает от повреждения трансформатора или жидкости, заливающей генератор. IP-камера с эффективным алгоритмом сжатия изображений H.265 / H.264, обеспечивающая чистую и плавную передачу видео с максимальным разрешением 2048 x 1536 (3 Mpx).

Примечание: без каких-либо проблем вы можете сократить электроды и отрегулировать ток с помощью клавиш [+] и [-], чтобы проверить работу всего устройства.

Внимание! Устройство является специализированным устройством и должно эксплуатироваться только обученным медицинским персоналом.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Поиск похожих
Максимальное напряжение на электродах : 60 В постоянного тока
Максимальный выходной ток : 60 мА
Регулирование : 128 шагов
Рекомендуемая рабочая температура : 5 ° C ... 40 ° C
Внешний предохранитель : Задержка 230 В / 500 мА
Электропитание : 230 В переменного тока
Потребляемая мощность : максимум 10 Вт
Другое : Текущие импульсы имеют форму трапеции. Частота зависит от выбранного субдиапазона и приблизительно равна: O = 0,6 Гц, SVU = 0,8 Гц, S = 3 Гц, PS = 10 Гц, NF = 50 Гц
В комплекте :
Справочник по селективному текущему лечению
электроды
Вес : 1,8 кг
Размеры : 200 x 190 x 38 мм
Гарантия : 2 года

Селективность-( лат. ; см. селективный ) избирательность, способность производить отбор, напр, в радиотехнике - способность радиоприемного устройства выделить сигнал нужной.
ТО есть селективность это:
1 избирательность
2 способность производить отбор
Применительно к прибору,это ГЕНЕРАТОР ФИКСИРОВАННЫХ ЧАСТОТ.
Ну еще под селективностью понимается отлаженный механизм работы приборов защиты электрических цепей.
В результате действия предохранителей или автоматических выключателей предотвращается сгорание электропроводки и выход из строя подключенных к ней нагрузок при коротких замыканиях и превышениях номиналов на отдельных участках, когда остальная часть схемы продолжает работать.
Так оно понятнее,что за зверь.
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki2/selectronik-4_img1.jpg
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki2/selectronik-4_img2.jpg
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img2.jpg
Нажмите кнопку [CURRENT], чтобы выбрать форму и частоту импульсов. После включения генератор по умолчанию устанавливается на «PS». Во время процедуры клавиши [CURRENT], [RANGE], [POLAR] не активны. Выбор тока, поляризации и диапазона может производиться только тогда, когда индикатор тока показывает 0,0 мА, а красный светодиод над клавишей [STOP] выключен.
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img3.jpg
Выбор максимальной величины тока производится с помощью кнопки [Диапазон], установки 60 или 6 мА. Кнопка [Полярный] используется для изменения поляризации импульса. Для установки положения «Норма» выход генератора плюс отображается на красной клемме. Во время процедуры ключи не активны
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img4.jpg
На ЖК-дисплее отображается тип генерируемого сигнала, пиковое значение тока и время, оставшееся до конца процедуры. С помощью клавиши [T / C] мы определяем, какой размер мы будем устанавливать, используя клавиши [-] и [+]. Индикатор «>» показывает либо «текущий», либо «ток», или «Т» или время. Полная минута отсчитывается от последнего нажатия кнопок [+] или [-]. Максимальная установка счетчика составляет 99 минут.
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img5.jpg
На задней панели находятся: силовой кабель, предохранитель, выключатель питания и разъемы электродов. Каждое устройство пронумеровано и имеет гарантийное уплотнение сзади. Разъемы для электродов подходят для банановых пробок. Каждый раз при случайном отключении электродов в ходе процедуры автоматически устанавливается ток на 0,0 мА и сигнализируется двойным звуком. Это решение предотвращает случайные настройки тока при следующей обработке
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img6.jpg
Выключатель остаточного тока, неразрывно интегрированный с устройством, является дополнительной защитой. Целевое разделение выключателя остаточного тока заключается в защите пациента от поражения электрическим током, например, во время жидкостного затопления генератора во время процедуры. Переключатель, например, должен быть установлен на стене. Автоматический выключатель следует проверять один раз в шесть месяцев, нажав кнопку тестирования, расположенную на корпусе выключателя
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img10.jpg
Множество включает электроды разного размера. Они изготовлены из эластичного материала, так что они могут быть идеально подобраны к телу
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img7.jpg
Для изготовления электродов использовались пробки немецкой компании HIRSCHMANN, являющейся ведущим производителем переключающих элементов в Европе. Конструкция электродов обеспечивает каскадное соединение благодаря подключению вилок с помощью специальных гнезд на изолированной части вилки
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img9.jpg
Порядок процедуры во время работы с использованием устройства Selectronik:

1. Включите устройство с помощью выключателя питания
2. После включения устройства проверьте, отображается ли на дисплее значение [0.0]
3. Установите текущий тип (например, PS), его диапазон (например, 60 мА) и правильную поляризацию (например, NORM)
4. Мы применяем электроды к телу пациента
5. Подключите электроды к гнездам бананов
6. Увеличьте ток, нажав клавишу [+] до желаемого значения. (согласно чувствам пациента)
7. Включите часы (с помощью переключателя кнопок T / C между установкой тока и времени) и установите время [+] и [-] лечения
8. Если вы не используете часы, по окончании процедуры уменьшите интенсивность тока, нажимая кнопку [-], пока на дисплее не появится значение [0.0] или нажмите клавишу [стоп].
9. Извлеките электроды из банановых гнезд
10. Мы снимаем электроды с пациента
11. Выключите устройство с помощью выключателя питания
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik_ksiazka_img1.jpg
https://sklep.delta.poznan.pl/obrazki1/selectronik-4_img11.jpg

Такая вот матчасть в натуре.
Как не вспомнить герр Фолля и последователей:
=====================================

«Данные назначения взяты у доктора Клауса (Ханау), доктора Неске (Франкфурт) и доктора Фолля (Плохинген).
В общем случае частоты воздействуют в следующем направлении:
Низкие частоты ЭАП 0,9 -4 Гц
Кровь и лимфа; костные ткани, мускулатура, кожа и соединительные ткани
Средние частоты ЭАП 4 -7 Гц
Вегетативная и периферическая нервная система
Высокие частоты ЭАП 7 -10 Гц
Паренхиматозные органы 10 Гц
Сердечные заболевания…»
и так далее, список для самых разных патологий.

:flag:
Генераторы предлагают и радиотехники  :
https://i.imgur.com/fPa2zrH.jpg

- Напряжение на электродах 9 Вольт;
- Ток к.з. при диагностике устанавливается непосредственно перед использованием;
- Диапазон частот от 1 Гц до 200 кГц, дискретность 1 гц;
- Полярность можно менять в процессе, форма импульса - меандр (прямоугольный).
Возможности генератора получать импульс синусоидальной пилообразной, прямоугольной формы;
- Амплитуда 9 Вольт;
- параметры при лечении не меняются.

Отредактировано Prostoi777 (07.12.2018 19:43)

+3

78

может есть какие новости по результатам применения "Квасневский и его приборы" что-то тихо как-то .. :|  или всё ..  :question:

0

79

#p151613,Prostoi777 написал(а):

Генераторы предлагают и радиотехники  :

Всё это не то.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

80

Генераторы предлагают и радиотехники  :

Всё это не то.

генератор - он и в Африке генератор, генерирует импульсы, а дальше кто как хочет.

0

81

проверял технологию - ел яичницу с беконом три дня, плохо стало  :|     :dontknow:

+1

Похожие темы