Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квасневский и его приборы

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Прошу ГУФ обсудить приборы Яна Квасневского ТОКИ СЕЛЕКТИВНЫЕ. Польские граждане в сети сами в полном не понимании.
Все просят схему. Мне хотелось бы узнать, что это за "токи селективные". В сети нашел, что прибор стоит примерно 5000р.
Владелец на форуме сообщил, что на панели амперметр и регулятор. Еще нашел, что пластины(300zl) отдельно. Сдается мне, что это простой источник тока. Может и постоянного, может импульсного. Как я понял, пластины прикладываются к правой руке и к левой ноге(или наоборот). Задача прибора(как я понял) возбудить симпатическую нервную систему и обеспечит расширение артерий. "Сижу" на диете Квасневского. Очень помогает! Кто из ГУФ имеет информацию?

0

2

#p145172,kirti написал(а):

Польские граждане в сети сами в полном не понимании.

Здравствуйте, ГУФ Kirti!

Ну вот сделал я приборчик для семейной лечбы по схеме:

http://i1.imageban.ru/out/2018/05/03/e1c054bd2d576cad9acac3094cd3c738.jpg

А вот и его конструкция:

http://i2.imageban.ru/out/2018/05/03/f2f459ef8df3104b0848bdbaf8eb88a1.jpg

Электроды сменные. Опорный типа лопатки из листочка нержавейки. Это шпатель. Штучка такая для штукатурирования применяется. При работе этот электрод можно и ножкой прижать и в ручку взять. Я предпочитаю ножку, но пока не предпочёл какую, левую или правую. При необходимости (или при желании) на этот электрод и пенис положить можно и ягодицу поместить.

Один электрод, рабочий который, для точечной по БАТочкам работы постоянным отрицательным током. Который можно переполюсовать одним тумблерочком.

Другой электрод, тоже рабочий, но плоский, из водопроводной на полдюйма болтик-заглушки из латуни.

Я сильно думаю, что этот комплект у меня - приборчик "ЭЛедИА".  Хотя и с цифровым микроАмперметром и сменными электродами.

А чем он отличается от той хреновинки, что полякам непонятна???  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

PS
А!
Забыл написать, что мне такие приборчики обходятся не дороже 500 рублей. Дарю родственникам с электронными книгами Преображенского и Александрова.

Отредактировано Goodil (03.05.2018 10:04)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

3

Благодарю за внимание. После долгих "копаний" разобрался с прибором Квасневского. На ОПТИМАЛЬНОЕ питание перешел уже 2 недели как. Пока в восторге! Вкусно,не дорого. Мой друг с Питера уже полгода как.
Ранее сделал Скэнар с поддержкой Vlads. Прибор работает. Идея Квасневского пропускать токи для активации симпатической нервной системы. Вот сделал 2 свинцовых электрода(пластины). Один на запястье правой руки, второй на подошву левой ноги. Потом наоборот. Смазываю контактным гелем для физио процедур. Закрепляю резинкой. На скэнаре повышаю уровень нейро подобного импульса до легкого пощиповыния. Держу режим амплитудной и частотной модуляции.
Считаю оптимальным заводской прибор ЧЭНС-01-«Скэнар». Пока 10 минут. Вреда конечно нет(исходя из того, что импульс нейро подобный. На фоне ОПТИМАЛЬНОГО питания надеюсь избавится от оставшейся "болячки". Провел 7 тюбажей по методике Заболотного. Уже избавился от ряда "болячек", что подтверждено ФГСД, УЗИ, и анализами крови в ИНВИТРО.
После месяца практики доложу о результатах. Дерзаю!

+3

4

#p145172,kirti написал(а):

"Сижу" на диете Квасневского. Очень помогает!

Здравствуйте, ГУФ Kirti!

А тот поляк Квасневский - он не бывший президент поляков. Того президента я помню. Очень подтянутый, стройный мужчина. Видимо, что такая диета и ему помогает в оздоровлении.
Так что и Вам - УСПЕХОВ в оздоровлении!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

5

Ян Квасневский автор книги "Оптимальное питание".  Основатель академии здоровья Аркадия.

0

6

#p145194,kirti написал(а):

После долгих "копаний" разобрался с прибором Квасневского.

Здравствуйте, ГУФ Kirti!

Ну так не утаите же и расскажите здесь про результаты той вашей "разборки"?

А то  по Вашим таинственным намёкам получается та фиговинка приборчиком для электрофореза...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

7

Здравствуйте ГУФ Goodil! Намеков нет. Прибор Пентапулс(Квасневский успешно применял в Аркадии) польские "умельцы" делают и продают по цене примерно 30000р! Электроды отдельно - 5000р! Наши скэнаровцы тоже научились продавать выносные электроды за 5000р. Себестоимость при самодельном изготовлении -50р.
Никакой информации о технической части прибора Пентапулс не нашел. В книге  "Жирная жизнь" Квасневский подробно описывает клинические успехи применения этого прибора на фоне ОПТИМАЛЬНОГО питания. Книга на русский не переводилась но в сети есть на польском.
Открыл тему на форуме с надеждой получить информацию. Может кто найдет чего.

0

8

Один польский товарищ на польском форуме имеет прибор Пентаплюс. Сказал, что на панели есть переключатель режимов работы, микроамперметр и регулятор уровня. Больше ничего не добавил. Использую Скэнар в режиме амплитудной модуляции. Очень разный комфортный уровень при смене правая нога, левая рука и наоборот. Это объясняю для себя тем, что у меня явления пареза на бедре и мизинце. Не сильно выражены. А вообще о "селективных токах" Квасневский много рассказывает в книге "Жирная жизнь", которая на русский не переведена. Мой друг переводит и присылает мне главы. В Польше Пентаплюс

0

9

#p145238,kirti написал(а):

Сказал, что на панели есть переключатель режимов работы, микроамперметр и регулятор уровня.

Здравствуйте, ГУФ Kirti!

Ну дак и я точно так же понял, как пан поляк описал. Вот и фотку выставил и схему. Может Вы тому пану поляку ту фотку и схему покажете? Может он чего опознает и поймёт? А Вы нам его по понятиям перескажете.

А то чего-то меня такое любопытство так мучает! Так мучает! Прямо не могу!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

10

Рад заинтересованностью. Все что имею на сегодня послал в "личку". Надеюсь Ваш пытливый ум продвинет в этом вопросе.

+1

11

После заинтересованного копания сети, нашел современный прибор селективных токов Квасневского. https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://shopdelta.eu/?page=shop/flypage&product_id=6801&prev=search. Нашел осциллограммы выходных импульсов, методику применения. Надо сделать приставку к DDS генератору и можно применять. kirti88@mail.ru

0

12

Генератор FG-100DDS    (https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … gI9x_D_BwE)   после замены процессора и прошивки превратился в удобный маленький генератор. Только надо к нему сделать усилитель-формирователь.

0

13

про диету Я. Квасневского понятно -люди едят  ;)  . а что за аппарат то, что аппарат этот умеет вылечивать? есть ли реальные подтвержденные описания случаев из практики? поставить вопрос так: ради чего такого замечательного? этот аппарат можно купить (предлагают за 300-400 баксов), ну или сделать самостоятельно понимая электромедицинские и биомедицинские аспекты, или заняться изготовлением копий репликаций.  :dontknow:  :flag:  :stupor:

0

14

В Польше 40 докторов практикуют селективные токи успешно более 30 лет. Для меня важно лечить парасимпатическую и симпатическую системы.

0

15

#p145509,kirti написал(а):

Генератор FG-100DDS    (https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … gI9x_D_BwE)   после замены процессора и прошивки превратился в удобный маленький генератор. Только надо к нему сделать усилитель-формирователь.

Обновленный Генератор FG-100DDS  испытал на себе с помощью свинцовых электродов. Испытывал в режиме прямоугольных импульсов на частоте 10 Гц. Амплитуды хватает с большим запасом. Только Квасневский указывает на форму импульсов трапеция. Пока ума не приложу как ее форму сделать. Может кто расскажет.

0

16

#p145512,kirti написал(а):

Обновленный Генератор FG-100DDS  испытал на себе с помощью свинцовых электродов. Испытывал в режиме прямоугольных импульсов на частоте 10 Гц. Амплитуды хватает с большим запасом. Только Квасневский указывает на форму импульсов трапеция. Пока ума не приложу как ее форму сделать. Может кто расскажет.

выкладывайте всю информацию что Вы нашли

#p145509,kirti написал(а):

прибор селективных токов Квасневского.
Нашел осциллограммы выходных импульсов, методику применения ...

на форуме электрических грамотеев хватает, может кто чего и подскажет .

Отредактировано №118 (13.05.2018 09:55)

0

17

#p145513,№118 написал(а):

kirti написал(а):

    Обновленный Генератор FG-100DDS  испытал на себе с помощью свинцовых электродов. Испытывал в режиме прямоугольных импульсов на частоте 10 Гц. Амплитуды хватает с большим запасом. Только Квасневский указывает на форму импульсов трапеция. Пока ума не приложу как ее форму сделать. Может кто расскажет.

выкладывайте всю информацию что Вы нашли
kirti написал(а):

    прибор селективных токов Квасневского.
    Нашел осциллограммы выходных импульсов, методику применения ...

на форуме электрических грамотеев хватает, может кто чего и подскажет .

Отредактировано №118 (Сегодня 12:55)

Всей информации очень много! Надо определиться что Вам надо. Квасневский уделяет селективным токам огромную роль в лечении разных "неизлечимых" болезней. Пока в Обновленном  FG-100DDS есть импульсы пилообразной формы. Очень подходят. Как им вершину срезать независимо от амплитуды? Конкретные вопросы прошу в личку.

0

18

#p145514,kirti написал(а):

Пока в Обновленном  FG-100DDS есть импульсы пилообразной формы. Очень подходят. Как им вершину срезать независимо от амплитуды? Конкретные вопросы прошу в личку.

Поставить ограничитель по амплитуде.

0

19

#p145515,колдун написал(а):

kirti написал(а):

    Пока в Обновленном  FG-100DDS есть импульсы пилообразной формы. Очень подходят. Как им вершину срезать независимо от амплитуды? Конкретные вопросы прошу в личку.

Поставить ограничитель по амплитуде.

При установке электродов на участки тела амплитуду повышают от нуля до ощутимого покалывания. Значит ограничитель должен быть"следящим". Срезать несколько %. Сколько не знаю. Главное срезать пик.

0

20

#p145514,kirti написал(а):

Только Квасневский указывает на форму импульсов трапеция. Пока ума не приложу как ее форму сделать. Может кто расскажет.

Здравствуйте, ГУФ Kirti!

Я, конечно же, высказываюсь за файловый вариант. Импульсы низкой частоты любой формы делаем в аудиоредакторе Audacity. Записываем в файл в формате mp3 или wav. Потом считываем цифровым плеером типа из мобильника, усиливаем простеньким УНЧ и на электроды. Сменные из любого материала и любой формы...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

21

#p145509,kirti написал(а):

Генератор FG-100DDS    (https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … gI9x_D_BwE)   после замены процессора и прошивки превратился в удобный маленький генератор. Только надо к нему сделать усилитель-формирователь.

                   
                              Уважаемый kirti!!!
                  ...В генераторе должны быть две частоты, чтобы получать разной формы сигнала...Это так, моё мнение. Ремонтировал промышленные поделки такого типа, делал по заказу  различные генераторы, с параметрами клиента. Само лучше работают все ЭТИ штуковины на дискретных элементах, а разные навороты, типа применения микроконтроллеров - требуют программное обеспечение и много кнопок управления, предустановок и многое другое... Это я так, просто высказал своё мнение. Получались те же нужные *параметры*, формы сигналов и габариты, что и на современной базе комплектующих...  Хотелось бы глянуть на картинки самих сигналов этого *чудо* - прибора, думаю, что там ничего секретного нет, просто много воды и туфты, для *возвеличивания* самой методики и зашифровки *нового метода* воздействия на человека...   Просто новое - это забытое старое! :idea:
                                                С Уваж...

0

22

докторов практикуют селективные токи успешно более 30 лет.

форму импульсов трапеция.

заказу  различные генераторы, с параметрами

старая добрая физиотерапия, и нам ещё известна с времён СССР, и сейчас таких приборов аппаратов хватает, и с импульсами -трапециями синусами косинусами пилами ёлочками, сам прибор лечить не будет  :no:  там ключевой момент как сказано - доктор, в смысле врач, там понимать нужно как приборами этими пользоваться чтоб вылечить болезни, а можно и "сломать" организм или что то в организме если что не правильно пойдёт.

0

23

#p145534,неправильный мед написал(а):

там ключевой момент как сказано - доктор, в смысле врач, там понимать нужно как приборами этими пользоваться чтоб вылечить болезни, а можно и "сломать" организм или что то в организме если что не правильно пойдёт.

Надо внимательно читать Квасневского. У него все расписано. Применение "селективных токов" дает быстрый и длительный эффект при переходе на ОПТИМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. У меня неправильно работает вегетативная нервная система и никакие лекарства не спасают. 10 лет с плавным ухудшением здоровья. "Сломать" уже не боюсь, т.к. сильная метео зависимость и гипер чувствительность.

0

24

#p145532,Ura написал(а):

Хотелось бы глянуть на картинки самих сигналов этого *чудо* - прибора, думаю, что там ничего секретного нет

Конечно ничего секретного нет. Теперь для производства технологичнее делать микропроцессорную модель. Первый прибор Пентапулс Квасневского был на дискретных элементах. Обновленный FG-100 DDS у меня есть. Вот я про него и вспомнил. В нем удобно установить 10 Гц или 3 Гц прямоугольник. Именно эти частоты активируют или подавляют  вегетативную систему. Подтверждают это Седлак "Введение в биоэлектронику", метод Силва. Особых требований к форме нет, но оказалось уровня FG-100 недостаточно на протяженных участках тела. Надо усилить и все-же сделать наклон переднего фронта прямоугольника, чтобы сигнал был похожим на GENERATOR PRĄDÓW SELEKTYWNYCH SELECTRONIK-4
На почту пришлю подробные данные этого прибора с эпюрами(нашел на польском форуме).

0

25

есть импульсы пилообразной формы. Очень подходят. Как им вершину срезать независимо от амплитуды?

Поставить ограничитель по амплитуде.

конечно, классика жанра что  :)  ;)  теперь не подходит что ли. :

http://sa.uploads.ru/kpRzX.png
определитесь где вам резать и обрезайте где хотите .

#p145514,kirti написал(а):

прошу в личку.

в чём смысл такой стратегии? в личку? у Вас вроде есть стойкое смелое желание что то попробовать, наоборот нужно делать всё открыто чтоб втянуть как можно больше людей из толпы для участия. здесь конечно на форум врачи не ходят из за названия-ориентира (биорезонанс), но есть человек 5 кто интересуется так иногда, и человек с десяток кто потенциально что то смотрит, остальные просто балдеют или прикалываются.

0

26

#p145509,kirti написал(а):

Генератор FG-100DDS    (https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … gI9x_D_BwE)   после замены процессора и прошивки превратился в удобный маленький генератор. Только надо к нему сделать усилитель-формирователь.

расскажите местным участникам форума как сделать повторить такой генератор, здесь есть любители что то запаять и потом прикрутить к себе проводами ( :D ) :)  ;) , заинтересовано интересно расскажите. соберёте единомышленников и будете вместе экспериментировать, ну а из числа зрителей возможно подтянутся комментаторы и советчики -что то дельное значимое Вы получите. вот так примерно действуйте если хотите конечно, это общий принцип, дальше действуйте самостоятельно. многие здесь уже определились и им нифига не надо -будет просто тишина, подумайте примените смекалку и изобретательность -главное чтоб был интерес и было интересно. Успехов  ;)

0

27

SELECTRONIK-4  прибор для лечения селективными токами Квасневского. Селективный токовый генератор SELECTRONIK-4 - это современное электронное устройство, используемое для лечения током в физиотерапии.

Максимальное напряжение на электродах: 60 В постоянного тока
Максимальный выходной ток: 60 мА
регулировка: 128 шагов
http://s8.uploads.ru/BSV2i.jpg
Текущие импульсы имеют форму трапеции. Частота зависит от выбранного субдиапазона и приблизительно равна: O = 0,6 Гц, SVU = 0,8 Гц, S = 3 Гц, PS = 10 Гц, NF = 50 Гц
В комплекте:
Справочник по селективному текущему лечению
Электроды.

Используйте кнопку «CURRENT» для выбора формы и частоты импульсов. генератор включается по умолчанию на «PS». В течение продолжительности ключи хирургии: [ТЕКУЩИЙ], [ДИАПАЗОН], [ПОЛЯР] не активны. выбортип тока, поляризация и диапазон могут быть выполнены только в том случае, если текущий индикатор указывает 0,0 мА, а красный светодиод над клавишей [STOP] не светит.
Выбор максимального количества тока производится с помощью кнопки [RANGE] 60 или 6 мА. Чтобы изменить поляризацию импульса, она служит[POLAR]. Для установки положения «NORM» на выходе генератора,плюс происходит на красном терминале.Клавиши [+] и [-] позволяют выполнять точную настройку размера шага интенсивность тока. Одно нажатие на один шаг.При удерживании кнопки происходит циклическое изменение шага. Кнопка [STOP] отключает ток с помощью мягкой постепенной смешивая его интенсивность (красный диод мигает в течение этого времени). если  при увеличении интенсивности зеленый светодиод сверху будет постоянно включен с [+], это означает, что напряжение на электродах достигло максимума 60 вольт и устойчивость к эпидермису не позволяют дальнейшего увеличения интенсивность тока. Для обеспечения безопасности пациента дальнейшее увеличение тока заперто. Текущая настройка регулируется на 128 шагов. для диапазон 6 мА, одно нажатие вызывает изменение примерно 0,05 мА. Для диапазона 60 мА, одно нажатие вызывает изменение около 0,5 мА. Отключение звука может быть выполнено одновременным нажатием кнопок [+] и [-] в течение примерно 2 секунд (однако он не отключает звуковую сигнализацию ток обнуления). Чтобы отключить звук конца процедуры, нажмите в то же время клавиши [-] и [STOP]. Мы делаем то же самое восстановление звуковой сигнализации.
На ЖК-дисплее отображается тип генерируемого сигнала, значение пиковый ток и время, оставшиеся до конца процедуры. С помощью клавиши [T / C]мы определяем, какой размер мы будем устанавливать с помощью клавиш [-] и [+]. Индикатор «>» показывает либо «текущий», либо «ток», или «Т» или время. полные минуты отсчитывается от последнего нажатия кнопки [+] или [-]. максимальная настройка счетчика составляет 99 минут.

Порядок работы с с помощью устройства Selectronik 4
1. Включите устройство с помощью выключателя питания.
2. После включения устройства проверьте, отображается ли на дисплее            значение [0,0] мА.
3. Установите текущий тип (например: PS), его диапазон (например: 60 мА) и соответствующий        поляризации (например, NORM)
4. Мы применяем электрод к телу пациента.
5. Подключите электроды к гнездам бананов.
6. Увеличьте ток, нажав кнопку [+] до желаемого значения (acc   чувства пациента).
7. Включите часы (используйте клавишу T / C для переключения между установкой тока и    время) и установите время [+] и [-] процедуры.
8. Если мы не используем часы, мы уменьшаем его после операции       тока, нажав клавишу [-], пока не появится экран              появится значение [0.0] mA или нажмите клавишу [STOP].
9. Удалите электроды из банановых гнезд.
10. Мы снимаем электроды с пациента.
11. Выключите устройство с помощью выключателя.

Инструкция лечения на чесшком
https://sklep.delta.poznan.pl/pdf/selec … on__cz.pdf

Отредактировано колдун (14.05.2018 13:22)

+2

28

Срезать несколько %. Сколько не знаю.

определитесь где вам резать и обрезайте где хотите .

так в этом всё и дело -определитесь. радиотехнически срезать что угодно можно, любой радиолюбитель -губитель срежет  ;)  импульс. а вот где резать сколько и что, это уже врач кто знает электро-медицину понимает как это должно быть правильно  :|  , так наверное, с электро медицины начинать а потом резать.

+1

29

или всё же купить оригинальный аппарат и поговорить с медиками кто разбирается в этом как применять. ну или ... подбором на себе и на кроликах, на свой страх и риск, а вдруг ещё лучше получится ... :question:

0

30

И снова здравствуйте! Нашел информацию у польского пользователя селективными токами. Заверяет, что форма импульсов PS и S не критична. Проверял он на себе. Так, что устройство упрощается.

0

Похожие темы