Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 31 страница 60 из 409

31

fort52 написал(а):

самые распространенные русские приборы Скэнар и Дэнас как раз и имеют ток, повторяющий форму нервного импульса.

Эта "форма" гуляет по интернету, в основном в рекламных материалах... а что же это такое? Вот:
http://s3.uploads.ru/t/4vwCy.png

Надо щелкнуть по картинке, в открывшемся окне вновь щелкнуть, и потом подождать, пока эта академическая статья в формате pdf загрузится. Тогда листать, читать... И объяснить, что же это за форма нервного импульса, и как именно некий прибор ее может повторить?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

32

Здравствуйте. Есть три микроамперметра 50-0-50, (один из них переделал 0-100) собрал схему"Эледия", при к.з., регулировка начинается с 10мка и выше, проверил другими мка тоже самое и ни как не с нуля. Пробовал ставить шунт,но показания другие. Как загнать стрелку на 0, может кто чего подскажет? С ув.

0

33

Там ноль и не нужен при кз, всё у вас нормально, пользуйтесь.

0

34

rustro1tn написал(а):

регулировка начинается с 10мка и выше, проверил другими мка тоже самое и ни как не с нуля. Пробовал ставить шунт,но показания другие. Как загнать стрелку на 0, может кто чего подскажет?

Подскажем: загнать никак не удастся, разве что измените сильно схему прибора. Если ввести полное сопротивление, 470 кОм + 20 кОм, и 9 В Кроны разделить на это сопротивление, то по закону Ома при замкнутых электродах примерно так и получается, как у вас. А ток меньше в методе Леднева не используется, это будет уже не лечебный ток, а диагностический.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

35

Спасибо,у меня перем. 680кОм,пост.10кОм с этими сопротивлениями кз 10мка  это нормально?

0

36

nix написал(а):

470 кОм + 20 кОм

там можно и более ставить 470 кОм, а то вдруг у кого нет на 470 k

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

37

rustro1tn написал(а):

с этими сопротивлениями кз 10мка  это нормально?

нормально

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

38

Спасибо, если все нормально, тогда приборчик почти готов (возня с корпусом,не любимое дело.)

0

39

rustro1tn написал(а):

тогда приборчик почти готов (возня с корпусом,не любимое дело.)

Это точно, нелюбимое! Однако если делается для себя, с этим можно особо не заморочиваться. Лишь бы ничего не отваливалось http://savepic.net/416844.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

40

Зря сказал, что дело только в корпусе. В схеме непонятка(даже стыдно,собирал схемы гораздо сложнее,а тут из 5ти деталей и проблемы).При кз ток с 10мка и регулировкой выше,при переполюсовке стрелка падает в ноль,подключил др.50-0-50мка то же самое 0, стрелка стоит как вросшая на нуле и не регулируется,ведь  при переполюсовке тоже должен регулироваться? Кнопка п2к 6 контактов. Скорее всего в кнопке перепутал,но.... . И еще вопрос ток вместе с напряжением регулируется? Если да тогда не понятно какое напряжение будет прикладываться к БАТ?

0

41

Всё,нашел причину.

0

42

Здравствуйте ув. Гуфы. Собрал этот аппарат(осталось трубку отпилить и провод припаять).У меня такой вопрос, можно ли активный электрод сделать многоштырьковым и прикладывать его не на точку, а на больное место (будет ли толк)? Это  примерно как у Олега (на старом форуме ),но без схемы на полевике(на золото растащили). Читал давно, вроде как при аппендиците приложили электрод не в БАТ, а на область нахождения онного, и при парализации то же не в БАТ, или я ошибаюсь?

0

43

rustro1tn написал(а):

У меня такой вопрос, можно ли активный электрод сделать многоштырьковым и прикладывать его не на точку, а на больное место (будет ли толк)?

ГУФ rustro1tn, именно так делается в некоторых приборах, а пример - ЧЭНС и его многочисленные потомки.
Это воздействие по зонам. Понятия пробоя там, насколько я знаю, нет.
Но методика Леднева ведь другая, так что Вам потребуется самому найти, как именно надо действовать через зоны, и гугл Вам тут помощник!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

44

rustro1tn написал(а):

Собрал этот аппарат(осталось трубку отпилить и провод припаять)

вот это провод у вас и вскоре оторвётся, делайте через крокодил.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но методика Леднева ведь другая, так что Вам потребуется самому найти, как именно надо действовать через зоны, и гугл Вам тут помощник!

Обидно, что вы ГУФ ПАЦИЕНТ мало читаете мои темы, по зонам уже и так всё что мог нагрёб Прибор Эледия в режиме АКСОН 1.
нравится искать Гуглом, нет проблем, ищите.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

45

ПАЦИЕНТ написал(а):

именно так делается в некоторых приборах, а пример - ЧЭНС и его многочисленные потомки.

Меня интересует конкретно "эледия"

0

46

Олег Викторович написал(а):

вот это провод у вас и вскоре оторвётся, делайте через крокодил.

Значит вскоре потеряется трубка. :crazyfun:

0

47

Олег Викторович написал(а):

Обидно, что вы ГУФ ПАЦИЕНТ мало читаете мои темы, по зонам уже и так всё что мог нагрёб Прибор Эледия в режиме АКСОН 1.

Как это мало читаю? Но тут ведь речь о методике Леднева. Не его приборе, а именно методике. АКСОН - это ведь уже нечто другое.
Впрочем, и сам прибор... вы ведь его заметно изменяете:

Вам нужно заменить в вашем приборе Леднёва переменное сопротивление с 470 кОм до 1 М, 1.5 М, 2,2М, 3.3М, на крайний случай от 680 кОм. Можете последовательно впаять постоянное сопротивление.
Ток короткого замыкания от 10 мкА, лучше от 2 мкА.
Самый лучший вариант последовательно подключить цифровой мультиметр в режиме измерения микроампер.
Весь смысл работы прибора АКСОН, вызвать ответную реакцию организма в зонах или БАТ, воздействуя  током 27 мкА. Это первый режим по постоянному току.
Выставляем ток короткого замыкания 27 мкА, плюсовой электрод в руку, минусовой на зоны кожи или БАТ. Наблюдаем рост тока. При достижение значения тока 20+- 1 мкА считать конец работы .....(убираем щуп).

Согласитесь, у Леднева такого нету. Вот про это я и говорил (но я вовсе не обсуждаю, что лучше, что хуже... просто как факт). http://savepic.net/432205.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

48

я про работу по зонам Леднёвым

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

49

Олег Викторович написал(а):

я про работу по зонам Леднёвым

Вообще у Преображенского где-то говорится, что Леднев ему показывал, как он лечит псориаз электродом многоигольчатым, чтоб сразу накрывалась эта бляшка. Вот по зоне и получается. И кажется, у него и патент на это был получен. Но подробнее я не знаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

50

Здравствуйте ув. ГУФЫ. Вчера провел первые испытания.(дырки и покраснения остались, не проходят). Долго искал точку ХЕ-Гу, кое как нашел,а на правой сколько не тыкал так и не как, и еще нашел точку Вай-Гуань. Вопросы: 1)При поиске, чем ближе к точке тем больший ток показывает,т.е по макс. току, это точка, я правильно понял? 2)Ток установлен 100, при пробое (или не пробое?)стрелка доходит до 70 и стоит это правильно? При переполюсовке, с 70 прыгает на 90 потом медленно падает,задерживается на неск.секунд на 70 и спадает до 20 это нормально?(это не в плане ассиметрии).

0

51

почитайте первоисточник или Атаева

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

52

Пока скачал "Атлас Леднёва,или избавьтесь от страданий при болезнях"  начинаю читать,но ведь хочется все понять быстрее и сразу.

0

53

должны быть базовые знания. Скорее, так это ваше здоровье, можно так накрутить и почки отвалятся.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

54

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это воздействие по зонам. Понятия пробоя там, насколько я знаю, нет.
Но методика Леднева ведь другая, так что Вам потребуется самому найти, как именно надо действовать через зоны, и гугл Вам тут помощник!

http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=1813.0

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

55

Всем здравствуйте.Вот что написал ув. 7,vr
"всё это работает на каком-то уровне, на то что оно может. но! : здесь много на форуме пользователей эледиа, и простые люди всё понимают буквально-прямо, очень были довольны скачивали атлас, читали книгу Преображенского - просто глаза блестели... позже почти у всех разочарование - болезни не лечит! (несколько лет уже наблюдения, и не пишут ничего, не хотят негативный опыт показывать), -да, какое-то обезболивание временное есть, но потом всё возвращается на круги свои. конечно скажет кто-то : -ну лечить болезни!, -чтоб лечить болезни нужно многому учиться, и про точки много знать - это профессионалу под силу, -но профессионал и просто гвоздём лечит великолепно!, без всяких батареек. -нет я не говорю что всё плохо -нет, - прибор нормальный, -но не нужно от него ждать чудес исцеления.
P.S.    просто мне самому не очень теперь комфортно с людьми встречаться, -я по началу так разрекламировал всем эледиа, и Леднёва с Преображенским, -а теперь люди мне кажется на меня обижаются что-ли, как-то всё не очень хорошо получилось.
-извините Христа ради."
  Сразу отбил руки. Действительно все так плохо и все книги с эледия,очередная реклама? Или все же,чего не так делаем?

0

56

Сразу отбил руки. Действительно все так плохо и все книги с эледия,очередная реклама? Или все же,чего не так делаем?

тут лучше попробовать самому, и рассказать на форуме как и что получилось. сложно сказать, ведь люди все разные. но вот неудачи действительно есть, -а где есть только одни удачи?
-а ЭЛЕДИА прибор хороший, но нужны к нему знания.

Отредактировано 7,vr (12.04.2013 17:05)

0

57

и Леднёва с Преображенским, -а теперь

Или все же,чего не так делаем?

, -а где есть только одни удачи?

-->>>

IGNORAMUS написал(а):

А вот, когда рецепт Леднева не помогает,....я предпочитаю  обращаться к специалистам акупрессуры. Понятно, что не к ним, а к их книгам и их рецептам.

есть и другие схожие сообщения: когда рецепт Леднева не помогает. такие сообщения очень важные.

0

58

rustro1tn написал(а):

Сразу отбил руки. Действительно все так плохо и все книги с эледия,очередная реклама? Или все же,чего не так делаем?

Уважаемый rustro1tn, отбить кому-то руки немудрено, но чем так спрашивать, лучше бы сперва прочитали про накопленный опыт наших форумчан. У нас никакой рекламы нет (да и кто, и что именно может тут рекламировать, если дело касается "Эледиа"? Мы что, разве продаем этот прибор? Или предлагаем им лечить кого-то?). Нет, там собраны лишь полученные практически результаты.
И если у Вас похожие проблемы - вот тогда пробуйте, спрашивайте, но уже конкретно...
А читать можно вот здесь: ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

59

Или предлагаем им лечить кого-то?

тут опять не лишним будет напомнить, о чём всегда говорят нам врачи: лечением болезней должен заниматься специалист. занимаясь самолечением - вы можете потерять драгоценное время, и своими действиями ещё и усугубить положение, из которого трудно будет выбраться в последствии. я не хочу никого запугивать, и отговаривать, но думаю медики правы, и наблюдения это подтверждают.

0

60

rustro1tn  написал:

(06.04.2013 12:15)    У меня такой вопрос, можно ли активный электрод сделать многоштырьковым и прикладывать его не на точку, а на больное место (будет ли толк)?

(07.04.2013 12:15)     Долго искал точку Хэ-Гу, кое как нашел, а на правой сколько не тыкал так и никак, и еще нашел точку Вай-Гуань.
Ток установлен 100, при пробое (или не пробое?) стрелка доходит до 70 и стоит это правильно?
При переполюсовке, с 70 прыгает на 90 потом медленно падает, задерживается на неск. секунд на 70 и спадает до 20 это нормально? (это не в плане ассиметрии).

(07.04.2013 14:33)      Пока скачал "Атлас Леднёва, или избавьтесь от страданий при болезнях"  начинаю читать, но ведь хочется все понять быстрее и сразу.

(Сегодня 12:23)         Всем здравствуйте.Вот что написал ув. 7,vr :
"…всё это работает на каком-то уровне, на то что оно может. но! : здесь много на форуме пользователей эледиа, и простые люди всё понимают буквально-прямо, очень были довольны скачивали атлас, читали книгу Преображенского - просто глаза блестели... позже почти у всех разочарование - болезни не лечит! (несколько лет уже наблюдения, и не пишут ничего, не хотят негативный опыт показывать), -да, какое-то обезболивание временное есть, но потом всё возвращается на круги свои. …-нет я не говорю что всё плохо -нет, - прибор нормальный, -но не нужно от него ждать чудес исцеления.
P.S.    просто мне самому не очень теперь комфортно с людьми встречаться, -я по началу так разрекламировал всем эледиа, и Леднёва с Преображенским, -а теперь люди мне кажется на меня обижаются что-ли, как-то всё не очень хорошо получилось.
-извините Христа ради."

Сразу отбил руки. Действительно все так плохо и все книги с эледия,очередная реклама? Или все же, чего не так делаем?

Уважаемый rustro1tn, очень хочется Вам помочь, но я не знаю, как это сделать.
          Вы написали: «Пока скачал "Атлас Леднёва, или избавьтесь от страданий».  Начинаю читать, но ведь хочется все понять быстрее и сразу».

          Беда многих желающих освоить электропунктуру Леднева именно в этом: очень хочется все быстро и сразу — и находить нужные точки акупунктуры, и освоить методику, и, главное, излечивать болезни. А, поскольку, «сразу и быстро» известно, что получается, то и разочарования приходит так же быстро.
           При этом у такого «стахановца» всегда находятся виновные:
1) «ЭЛЕДИА» – как я мог поверить, что эта батарейка с кнопкой может что-либо лечить!
2) Преображенский — написал всякую ……, а я поверил. Да, сам-то Преображенский врач, да еще и рефлексотерапевт, а я повелся!
3) Леднев — выдумал «минус», а все лечат и «плюсом». Опять сплошной обман!

            Судя по Вашим репликам, Вы впервые соприкоснулись с этой областью и в теории и в практике. Если Вы решили заняться этим всерьез, то запаситесь терпением. И уже когда Вы освоитесь со всеми этими ТА (БАТ), ЦУНЯМИ, ПРОБОЯМИ, АСИММЕТРИЯМИ и прочими вещами, то узнаете из собственного опыта, что быстрое лечение бывает гораздо реже, чем длительное. А длительность лечения может быть и неделя, и месяц, и больше. Один наш ГУФ лечил свою жену от бессонницы более 5 месяцев и вылечил!

             Я описал, как я осваивал электропунктуру, на этой ветке: «Электропунктура Леднева. Введение». Загляните туда, возможно найдете там ответы на некоторые свои вопросы.

Ответы на Ваши конкретные вопросы:
            Если Вы установили ток КЗ 100µА, а после пробоя на микроамперметре Вы видите 70µА, то все правильно.
            Если при переполюсовке ток на «плюсе» прыгает с 70 на 90 – это бывает.
            Если после этого ток медленно уменьшается до 20 – это нормальная асимметрия, которую нужно устранять. Когда Вы устраните асимметрию в этой точке, то ток может прыгнуть на 90, но должен там и остаться.
            Вопросы задавайте.
            Успехов Вам.

P.S.     По поводу врачей, пациентов и самолечения.
Если бы в наших поликлиниках, клиниках и больницах были нормальные квалифицированные врачи и медсестры, и там всех пациентов встречали в любое время с желанием помочь и вылечить, то никому в голову не пришло бы заниматься самолечением (ИМХО).
          Однако, лечить себя электропунктурой следует, если известен медицинский диагноз заболевания. Самодиагностикой лучше не заниматься.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"