Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап


Вопросы ГУФа Остап

Сообщений 241 страница 270 из 346

241

Ой -даа ... психическое расстройство, не весело  :(  .
давайте попытаемся помочь, есть вариант: по TV японский дядечка, доктор наук, профессор, лечил расстройства психики девайсами Transcranial Magnetic Stimulation, там всякие несчастные больные, такой девайс помогает заблокировать оторвать человека от "страдания" и всяких привязок психики, переводит его в состояние спокойствия, приносит облегчение, даже проявляются какие то дополнительные плюсы, например студенты пользуются перед экзаменами. там использовали девайс промышленный медицинский TMS с катушками, но со своей управляющей программой,  :idea:  о-Ё как ФЭМТ  :huh:  . сам девайс этот не сложный технически (ну не особо сложный) вот такой самодельный:
https://youtu.be/HUW7dQ92yDU   Ссылка
https://youtu.be/B_olmdAQx5s   Ссылка
но по вопросам применения нужно обращаться к специалистам медикам, там нужно найти зону и выбрать правильно воздействие режим. может у нас есть кто на форуме кто соображает в этом. это реально работает, показывали несчастного человека - помогло.
ещё вариант: впринципе у ГУФа nir ostap остaп okr есть ведь и нормальные сообщения, без пристрастия и проявлений ...ну этого-того о чём говорили. может ГУФ перерегистрируется  :)  ;)  и начнёт нормально общение на форуме типа сценарий: здравствуйте участники конференции, знаком с девайсами типа фэмт, вот предлагаю свой вариант схемы, приводится схема, и рассказывается про эту схему что там и как.
ну вот что то такое . подумайте ГУФ .  :)  :flag:  8-)

+1

242

#p142725,nir написал(а):

Автор ФЭМТ пишет в своём блоге:"Катушку индуктор подключать к ИСТОЧНИКУ НАПРЯЖЕНИЯ, коими, собственно говоря, и являются усилители плеера,  обязательно нужно через последовательно включённое ограничительное сопротивление. "
            С этим утверждением я не согласен. Автор ФЭМТ  намотал  катушку достаточно толстым проводом (по сравнению с наушниками), поэтому она имеет низкое активное сопротивление (сопротивление постоянному току) и если её подключить непосредственно к выходу плеера , то она перегрузит выходной каскад по постоянному току и либо сработает защита от КЗ (если она есть) либо выходной каскад выйдет из строя. Но если последовательно с катушкой включить не резистор, а конденсатор (достаточно большой ёмкости), то мы не нарушая режимов выходного каскада по постоянному току, подадим все гармоники полезной программы непосредственно на катушку, без потерь на резисторе (которого теперь нет).

какое епть напряжение..магнитный поток всегда  током в катушке вызываеться.. для увеличения линейности АЧХ во всем диапазоне применяемых частот автар и применил не КОНДИНСАТЕР.. а РИЗИСТЕР .. ты чо НИР..студент?..курсовик по ТОЭ пишешь ?НЕ?...или по основам Радиотехники..или всезж школота по Физике?...вопросы такие озвучиваешь оглупенные..или троллишь дяденек проста ?..НЕ? сделай свой ФЭМТ.. вствь туду кондинсаторе..вместо ризистеров.. микроконтроллер в управлении поставь.. лампочков всяких чоб мыргали.. для плацебы..чтоб лечащийся от этой красоты сразу сам выздоравлиавал..даж без включенния прибора в резетку :flag:

Отредактировано vorchun (16.02.2018 17:09)

0

243

#p142743,№118 написал(а):

ГУФ перерегистрируется      и начнёт нормально общение на форуме типа сценарий: здравствуйте участники конференции, знаком с девайсами типа фэмт, вот предлагаю свой вариант схемы, приводится схема, и рассказывается про эту схему что там и как.ну вот что то такое . подумайте ГУФ .

вот и я ему о том же.. но что тут сделать..мож он и паять то неумеет и ваще ему руками что то сделать слабо..по выкладкам некоторым..-начинающий студент теоретик..ну пусть хоть схему свою нарисует и для всеобщего обозрения и критики выложит ..если не слабо ?

0

244

#p142727,МП39 написал(а):

уже 17 раз разобрались про этот резистор и конденсатор, и про усилитель плеера (все современные микросхемы этого типа при перегрузке переводят свой выходной каскад в режим источника тока). дальше что?

студент НИР еще нифига не разобрался...как курсовую напишет..все дружно к выходному каскаду плавно перейдем .. будем делать лабу по ИНИ

0

245

#p142740,nir написал(а):

Он ... справедливо требуя коллективной поддержки старожилов форума.

так поддержка ему как участнику конференции ГУФу, и Вам такая поддержка будет, всем будет, нужно просто делать нормальные сообщения без "пристрастий" всяких. а сами девайсы не все поддерживают, тем более что оно говорил что Коноплёвец, а такое на здешнем форуме поддерживают всего несколько человек, и то это было давно сейчас может поменялось, что то теперь это не часто обсуждается, биорезонанс слабо интересует.

0

246

у Вас же есть нормальные сообщения типа - предлагаю вариант схемы, поставить эмиттерный повторитель, убрать резистор сделать другую катушку. а Вы типа делаете упор акцент мол автор дурак какой-то, нет он не дурак просто у него свой вариант схемы и всё, который его устраивает, больше ничего.
а постоянный делать акцент на автора это могут расценить как нарушение и забанить нафик.

+2

247

как то всё это прокомментировать?

ГУФу лунатику электронщик нарисовал схему:
    в ветку ФЭМТ не хотел  сделать сообщение, вопросы теоретические
    мне радиотехник нарисовал схему, как пользоваться говорит спрашивать нужно у специалист. медиков

    http://s3.uploads.ru/2lkQ1.png
    как составляют программы к аппаратам Biomedis Deta Elis принцип действия алгоритм.
    какое напряжение выставлять на выходе усилителя, размах на экране осциллографа - радиотехник сказал по размаху сигнала понятней, вольтметром так просто здесь так не промеряешь .

можно как то всё это прокомментировать? что интересного из этого можно вытащить если получится обсуждение?

прокомментировать что-то можно, если напряжение на выходе выставить в ноль по ГУФ Люсия  :)  получится Биорезонансный прибор, если разогнать под плешку мощи (это нужно ещё разобраться сколько именно) то можно сделать аппарат физиотерапии типа Полюс-101, Полюс 2М, http://ema.su/catalog/apparatura-dlya-fizioterapii/ или им подобные. вот так это видится для начала.

0

248

nir написал(а):

Но если последовательно с катушкой включить не резистор, а конденсатор (достаточно большой ёмкости), то мы не нарушая режимов выходного каскада по постоянному току, подадим все гармоники полезной программы непосредственно на катушку, без потерь на резисторе (которого теперь нет).

Однако на входе устройства присутствуют разделительные конденсаторы, несколько ухудшающие некоторые параметры в области НЧ
Если же, не меняя схемотехнических решений этих корректоров, попробовать применить во входном каскаде устройства микросхему, способную работать с МГ звукоснимателя без разделительных конденсаторов на входе, то можно добиться некоторого улучшения параметров.

Свернутый текст

Предусилитель с разделенной коррекцией АЧХ
http://i2.imageban.ru/out/2018/02/17/5a67a4634f33d070985e0680c3fb40f3.png
Достоинства и недостатки пассивной коррекции АЧХ в предусилителях для электромагнитных звукоснимателей (типа ММ с подвижным магнитом) уже рассматривались в некоторых публикациях журнала "Радио". Так, в [1] была предложена оригинальная схема с разделенной частотной коррекцией на высоких и низких частотах. В [2] приводился вариант предусилителя-корректора с пассивной, точнее с разделенной, коррекцией АЧХ. Однако на входе устройства присутствуют разделительные конденсаторы, несколько ухудшающие некоторые параметры в области НЧ [3]. Если же, не меняя схемотехнических решений этих корректоров, попробовать применить во входном каскаде устройства микросхему, способную работать с МГ звукоснимателя без разделительных конденсаторов на входе, то можно добиться некоторого улучшения параметров.
    В соответствии с рекомендациями по применению ИМС КМ551УД2 для трактов ЗЧ [4] мной был спроектирован предусилитель-корректор без разделительных конденсаторов на входе и с пассивной коррекцией; схема одного из двух каналов показана на рисунке (в скобках указаны соответствующие выводы микросхем для другого канала).
    Первый каскад устройства выполнен на ИМС КМ551УД2 (DA1) со стандартной коррекцией для коэффициента усиления: КU = 10. Постоянные времени цепи ОС первого каскада корректора следующие: t1=R4C2=3180 мкс и t2=R2C2=318 мкс. Второй каскад собран на ОУ КР574УД2А (DA2). Выход первого каскада нагружен на пассивные RC-цепи: постоянные времени R7C5=7950 мкс и R6C6=75 мкс обеспечивают спад соответственно НЧ и ВЧ.
    Используемые в [2] буферные каскады на транзисторах на предлагаемой схеме не показаны, хотя применение их возможно: сведения о перегрузочной способности ИМС КМ551УД2 приведены в [4].
    Допустимые отклонения сопротивления частотозадающих конденсаторов и резисторов - не более 5%.
Литература
1. Лукьянов С. О перегрузочной способности корректирующего усилителя. - Радио, 1985, #4, с. 33-35.
2. Тарасов В. Предусилитель с пассивной коррекцией. - Радио, 1988, #11, с. 32-34.
3. Сухов Н. Усилитель воспроизведения. - Радио, 1987, #6, с. 30-32; #7, с. 49-51.
4. Шадров А. КМ551УД2 в трактах ЗЧ. - Радио, 1984, #4, с. 48-50.

С1 2,2 мкф- не очень хорошо, как пишет автор.
http://i6.imageban.ru/out/2018/02/17/58916e90b0f44fbbcb0b77650c6b7462.gif

Отредактировано mikhvlad (17.02.2018 13:52)

0

249

#p142787,mikhvlad написал(а):

Однако на входе устройства присутствуют разделительные конденсаторы, несколько ухудшающие некоторые параметры в области НЧ

Это легко исправить увеличив ёмкость разделительных конденсаторов.

Что касается ВЫХОДНОГО КАСКАДА, (моё сообщение относилось к выходному каскаду усилителя), то почему бы и здесь не применить разделительный конденсатор  достаточно большой ёмкости, заменяющий злосчастный резистор.

Отредактировано nir (17.02.2018 14:48)

0

250

#p142789,nir написал(а):

Что касается ВЫХОДНОГО КАСКАДА, (моё сообщение относилось к выходному каскаду усилителя), то почему бы и здесь не применить разделительный конденсатор (вместо злосчастного резистора)

А чем это лучше для влияния на организм?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

251

#p142791,Викторович написал(а):

А чем это лучше для влияния на организм?

В Вашем вопросе уже содержится ответ.

0

252

#p142786,on написал(а):

как то всё это прокомментировать?ГУФу лунатику электронщик нарисовал схему:    в ветку ФЭМТ не хотел  сделать сообщение, вопросы теоретические    мне радиотехник нарисовал схему, как пользоваться говорит спрашивать нужно у специалист. медиков
                    как составляют программы к аппаратам Biomedis Deta Elis принцип действия алгоритм.    какое напряжение выставлять на выходе усилителя, размах на экране осциллографа - радиотехник сказал по размаху сигнала понятней, вольтметром так просто здесь так не промеряешь .
            можно как то всё это прокомментировать? что интересного из этого можно вытащить если получится обсуждение?Свернуть спойлерпрокомментировать что-то можно, если напряжение на выходе выставить в ноль по ГУФ Люсия    получится Биорезонансный прибор, если разогнать под плешку мощи (это нужно ещё разобраться сколько именно) то можно сделать аппарат физиотерапии типа Полюс-101, Полюс 2М, http://ema.su/catalog/apparatura-dlya-fizioterapii/ или им подобные. вот так это видится для начала.

вощем Уфы .. схему свою рисуйте.. полную .. со всеми обоснованиями .. и перечнем элементов и технологией изготовления катушек.. а мы рецензентами побудем..покритикуем ..что у вас неправильно..и что бы нада там изменить..по нашему скроменому мнению..а так весь базар тут пустая трата времени ..на тролление..

0

253

#p142792,nir написал(а):

В Вашем вопросе уже содержится ответ.

Я не задаю пустых вопросов. Чем разделительный конденсатор, вместо сопротивления, лучше, с точки зрения воздействия прибора на организм человека?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

254

схему .. со всеми обоснованиями ..

так в этом всё и дело в обоснованиях. схему как сказали это стандартная радиосхема.
дальше что с ней делать, чтоб был аппарат с медицинской направленностью, вот в чём вопрос.

Отредактировано лунатик (17.02.2018 16:44)

0

255

а мы рецензентами побудем..покритикуем ..что у вас неправильно..и что бы нада там изменить..по нашему скроменому мнению..

так что надо изменить чтоб аппарат приобрёл нужные черты медицинской направленности? для начала хоть что то теоретическое, просто вообще что может получится, или вообще это фуфел. вот что хотелось выяснить.

0

256

nir написал(а):

Это легко исправить увеличив ёмкость разделительных конденсаторов.
Что касается ВЫХОДНОГО КАСКАДА, (моё сообщение относилось к выходному каскаду усилителя), то почему бы и здесь не применить разделительный конденсатор  достаточно большой ёмкости, заменяющий злосчастный резистор.

Конденсатор достаточно большой ёмкости в большинстве плееров уже есть.
http://i6.imageban.ru/out/2018/02/17/d60efe5299fe51359ca11ca5981820a8.gif

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2018/02/17/6bae815374a47e291707d0dec9ce2109.jpg

Отредактировано mikhvlad (17.02.2018 16:27)

+1

257

схема в сообщении с точке зрения электроники абсолютно работающая, схема там действительно стандартная из даташита на микросхему TDА7293, катушка это 4 дюймовая типа от динамиков (просто догадался, радиотехник рисовал  :D ), и это тоже не принципиально, по усмотрению, там сказано -всё приблизительно, видимо и всё на этом. дальше там и сказано - к медикам, и добавим к биофизикам.

Отредактировано on (17.02.2018 16:34)

0

258

#p142798,mikhvlad написал(а):

Конденсатор достаточно большой ёмкости в большинстве плееров уже есть.

Очевидно что злосчастный резистор, включённый последовательно с катушкой является лишним. Катушку можно подключать непосредственно к выходу плеера

Отредактировано nir (17.02.2018 16:55)

0

259

#p142801,nir написал(а):

Очевидно что злосчастный резистор, включённый последовательно с катушкой является лишним. Катушку можно подключать непосредственно к выходу плеера

Из каких биомедицинских требований это следует?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

260

#p142802,Викторович написал(а):

Из каких биомедицинских требований это следует?

Это вопрос схемотехники, а не биомедицины.

0

261

#p142803,nir написал(а):

Это вопрос схемотехники, а не биомедицины.

Нет, это вопрос биомедицины. Схемотехника выполняет то, что требует биомедицина.
Так какие биомедицинские обоснования замены резистора на конденсатор?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

262

:D
началось  :hobo:  :D , ладно вам Пецы-ГУФы . очевидно же что nir говорил про резистор в понимании исключительно радиотехники, убрать резистор чтоб не рассеивать на нём сигнал в тепло.

+1

263

#p142805,Викторович написал(а):

nir написал(а):Это вопрос схемотехники, а не биомедицины.Нет, это вопрос биомедицины. Схемотехника выполняет то, что требует биомедицина.Так какие биомедицинские обоснования замены резистора на конденсатор?

в кондинсаторе ток течеть по синусоиде плавно перетекая с опкладки...вокруг изалятора на другую апкладку...а в резистере..утыкаеться в торцы прямоугольника .. когда течь пытаться от вывада к другому вываду и от етого становиться полезнее ...и на вкус вкуснее...

+1

264

#p142807,пользователей: 4000 написал(а):

ладно вам Пецы-ГУФы . очевидно же что nir говорил про резистор в понимании исключительно радиотехники,

Не может быть, на этом, приличном, биорезонансном форуме, разговоров в понимании исключительно радиотехники.
Радиотехника здесь - к услугам биомедицины и биорезонанса, и никак иначе!  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/54748.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

265

#p142811,Викторович написал(а):

Не может быть, на этом, приличном, биорезонансном форуме, разговоров в понимании исключительно радиотехники.
Радиотехника здесь - к услугам биомедицины и биорезонанса, и никак иначе!  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/54748.gif

ну да, и это тоже правильно .  :)  ;)

+1

266

#p142807,пользователей: 4000 написал(а):

очевидно же что nir говорил про резистор в понимании исключительно радиотехники, убрать резистор чтоб не рассеивать на нём сигнал в тепло.

Совершенно очевидно.

0

267

#p142805,Викторович написал(а):

Нет, это вопрос биомедицины. Схемотехника выполняет то, что требует биомедицина.Так какие биомедицинские обоснования замены резистора на конденсатор?

Биомедики не всегда смогут отличить резистор от конденсатора, поэтому не смогут выдать биомедицинские обоснования такой замены.

Отредактировано nir (18.02.2018 09:09)

0

268

а в книгах как написано например Гаркави - сделали биомедикам генератор и они биомедики дальше его крутили там чего то. Хильда Кларк купила в магазине генератор и тоже крутила накручивала  ;)  :writing:

0

269

#p142839,nir написал(а):

Биомедики не всегда смогут отличить резистор от конденсатора, поэтому не смогут выдать биомедицинские обоснования такой замены.

Не кидайтесь совсем глупым, ВАГУФ. Биомедики выдают требования к выходным параметрам оборудования. У вас есть такие требования к ФЭМТ или ДЭТА?  А если нет, то что и зачем вы предлагаете делать?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

270

биомедикам генератор и они биомедики дальше его крутили там чего то.

вот коноплёвцы предлагают вводи в аппарат сам что хочешь в ручную :
http://s3.uploads.ru/DpNj4.png

ДЭТА 8 является уникальным прибором из всей серии портативных приборов ДЭТА (DETA).
ДЭТА 8, а также DETA Quantum 8, разрабатывались исключительно для людей из удалённых районов.
ДЭТА 8 работает там, где нет компьютера и электричества, ему не требуется программное обеспечение.
Зачем? Он может быть запрограммирован вручную самим пользователем.
Таким образом, приобретая прибор ДЭТА 8 (DETA 8), Вы приобретаете сразу универсальный прибор здоровья с базой в 1700 программ, частоты которых приведены в методических указаниях.
Существует возможность поставить, так называемые, контрольные частоты правильно работающего того или иного органа, и тем самым постепенно восстановить правильную работоспособность органа.
Прибор "Deta Ritm-8" предназначен для проведения оздоровительных сеансов при различных терапевтических заболеваниях.
Оздоровление осуществляется путем воздействия на организм низкочастотного электромагнитного излучения в физиологическом для организма диапазоне.
Данная разработка базируется на материалах докторов Клауса (Ханау), Неске (Франкфурт-на-Майне), Фолля (Плохинген), Пауля-Шмидта и методе воздействия слабым электромагнитным полем, разработанном на научно-производственном предприятии "ЭЛИС".
Прибор имеет ручной ввод параметров по любой из восьми программ.
Диапазон используемых частот: 0.1 – 100 Гц.
Шаг установки частоты: 0.01 Гц.
Индикация: ЖК дисплей.
Программирование прибора: ручное
Питание: 2 батареи типа АА
Средний ресурс работы батареи: ~150 сеансов

если слабенькое излучение и нужно погромче попроси электронщиков поставить усилитель, если сильное излучение и нужно ослабить попроси поставить резистор  ;)  .

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап