Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап

Вопросы ГУФа Остап

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

#p141495,лёша написал(а):

только товарищ ошибся не частотного детектора,а выпрямителя для синусной несущей в пачках лечебного сигнала

Нет я не ошибся. Дело в том что речь шла о ЛЧМ (частотно-модулированном сигнале), для детектирования (демодуляции) которого, требуется частотный детектор (демодулятор).

0

32

#p141510,Goodil написал(а):

А Остап Петрович - просто дурной пустобрёх. Так что забудьте о нём...

Уважаемый Алексей, мы находимся не на вашем закрытом блоге, а на общедоступном форуме. Уважительнее относитесь к новичкам форума.

#p141514,Goodil написал(а):

Но проблема в том, что сигналы с выхода ФЭМТа всего максимально до 0,5 Вольта, а зона нечувствительности у кремниевого диода уже в 0,5...0,7 Вольта. Так что на выходе такого выпрямителя скорее всего будет НУЛЬ напряжения и, тем более, тока в катушке...
            Значит нужен с выхода ФЭМТа усилитель напряжения до 3...5 Вольт, а уж потом - выпрямитель.

Вместо кремниевого диода можно использовать германиевый, имеющий низкую зону нечувствительности и усилитель в таком случае не понадобится.

+2

33

Можно модулировать вч сигнал одновременно суммой всех нч синусоид, используемых во всех известных лечебных программах. В этом случает потребность во всех других программах отпадает. А в зависимости от того верит ли пользователь в гипотезу клеточного детектирования сигнала или нет, можно подключать (с помощью дополнительного переключателя) или отключать амплитудный детектор. Это позволит также проверить работает ли гипотеза клеточного детектирования сигнала или не работает.

+2

34

#p141557,VladP написал(а):

А что Вы думаете о таком варианте?   Возможно, в Этом что-то есть, причём даже и полезное...

Если я правильно вас понял, то колебания происходят в колебательном контуре, состоящем из катушки индуктивности и её паразитной ёмкости, с частотой определяемой параметрами катушки. Какова частота этих колебаний?

0

35

#p141549,остап написал(а):

Уважаемый Алексей, мы находимся не на вашем закрытом блоге, а на общедоступном форуме. Уважительнее относитесь к новичкам форума.

Здравствуйте Алексей!Я ПОСОВЕТОВАЛСЯ С КОЛЛЕГАМИ,И ПРЕДЛАГАЮ ВАМ (для дальнейшей работы со сложившимся коллективом)-СОЗДАТЬ БЛОГ НА ЭТОМ ФОРУМЕ(как предлагает ваш прилипало,который,я так понял,от вас не отлепится и вы получите то,что получили на других форумах!Только уже в новом вежливом и умно продуманном тролинге)-а мне с коллегами это зачем?Тем более-у вашего прилипалы уже появились здесь кореша и группа поддержки),В ТАКИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО(ДЛЯ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА).В ТАКОМ РЕЖИМЕ Я, ДА И ОСТАЛЬНЫЕ КОЛЛЕГИ, РАБОТАТЬ НЕ БУДЕМ(ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ НО ВЫ САМИ ВИДИТЕ,ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ),ЛУЧШЕ УЖ ПЕРЕЙТИ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ,ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ДЛЯ КОЛЛЕКТИВА ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК.Если нет,то желаю вам успехов в дальнейшей работе в таком варианте как есть!Я понял,что вам пополам,как работать,над чем работать и с кем .С уважением Алекс.

Отредактировано лёша (24.01.2018 13:22)

+3

36

#p141557,VladP написал(а):

А что Вы думаете о таком варианте?

В этом устройстве катушка индуктивности входит в состав высокочастотного (вч) генератора. Для амплитудной модуляции высокочастотных (вч) колебаний генератора, катушка подключается к генератору на несколько периодов вч колебаний, амлитуда вч колебаний возрастает до определённой величины, после чего катушка отключается и в ней происходят свободные вч колебания с частотой, определяемой параметрами катушки (её индуктивностью и паразитной ёмкостью). Эти вч колебания медленно затухают по экспоненциальному закону, амплитуда вч колебаний уменьшается. Дальше процессы повторяются. Меняя частоту отключения и подключения катушки (частоту модуляции) можно изменить частоту амплитудной модуляции вч колебаний. Если предположить что гипотеза клеточного детектирования верна, то такой амплитудно-модулированный вч сигнал можно использовать как лечебный и прикладывать катушку к больным местам.

+1

37

Если предположить что гипотеза клеточного детектирования верна

а если не верна этa гипотеза  :|  .

сигнал можно использовать как лечебный и прикладывать катушку к больным местам.

есть ли? какие то (какие нибудь) электро медицинские биофизические обоснования аргументы и факты .

Отредактировано №118 (25.01.2018 15:15)

+1

38

#p141559,Goodil написал(а):

с выходов через токовый сумматор на резисторах R10...R15  подключается катушка.

При поступлении на катушку прямоугольных импульсов, в катушке возникнут токи самоиндукции, приводящие к появлению коротких импульсов напряжения, многократно превышающих по величине амплитуду импульсов. Не приведёт ли это к повреждению микросхемы? Аналогично в автомобиле работает система зажигания.

0

39

#p141647,остап написал(а):

При поступлении на катушку прямоугольных импульсов, в катушке возникнут токи самоиндукции, приводящие к появлению коротких импульсов напряжения, многократно превышающих по величине амплитуду импульсов.

http://nauchebe.net/2014/04/differencir … radiodele/

Полезен материал о коммутации индуктивных нагрузок:
http://radioprog.ru/post/181

Отредактировано остап (26.01.2018 05:19)

+1

40

#p141647,остап написал(а):

При поступлении на катушку прямоугольных импульсов, в катушке возникнут токи самоиндукции, приводящие к появлению коротких импульсов напряжения, многократно превышающих по величине амплитуду импульсов. Не приведёт ли это к повреждению микросхемы?

В схеме аналога ДЭТА, например, параллельно спиральной антенне (катушечке) стоит диод, защищающий транзистор от высоковольтного выброса на индуктивности: Простой аналог прибора из серии ДЭТА

0

41

#p141559,Goodil написал(а):

Вот исходная схема упрощеного уже варианта  ВЧАМ.

По сути предлагаемая схема является повторением простого аналога из серии ДЭТА :http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=155. Отсутствие защитного диода, подключённого параллельно катушечке-антенне, может выводить из строя микросхему DD4.

0

42

кому надо и по назначению параллельно катушке можно ставить TVS-диоды, для "успокоения" процессов и защиты.

+1

43

Отсутствие защитного диода, подключённого параллельно катушечке-антенне, может выводить из строя микросхему DD4.

не может, при указанных параметрах на схеме всё будет нормально, ничего не выйдет из строя.

+1

44

#p141718,ency написал(а):

при указанных параметрах на схеме всё будет нормально, ничего не выйдет из строя.

Вы считаете, что конденсатор С3 (его рабочее напряжение 16 вольт)  выброс на катушке не пробьёт?

Отредактировано остап (27.01.2018 10:35)

0

45

#p141719,остап написал(а):

Вы считаете, что конденсатор С3 (его рабочее напряжение 16 вольт)  выброс на катушке не пробьёт?

не будет там такого выброса чтоб пробить такой конденсатор.  ;)

0

46

#p141720,ency написал(а):

не будет там такого выброса чтоб пробить такой конденсатор.

А какие у вас аргументы, подтверждающие такое утверждение?

0

47

#p141722,остап написал(а):

А какие у вас аргументы, подтверждающие такое утверждение?

какие?  :)  я предлагаю вам проанализировать схему (то что там нарисовано показано реально), хотя бы немного. или посмотреть практически.

0

48

#p141655,остап написал(а):

Полезен материал о коммутации индуктивных нагрузок:http://radioprog.ru/post/181

При коммутации индуктивных нагрузок, наличие диода считается необходимым.

0

49

про диоды понятно. давайте про медицину:
1) это будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
2) это не будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
3) другое. лучше сделать так ...(конкретное описание), потому что ...(и привести аргументы) .
4) знаю как сделать прибор который вылечивает заболевания, но не скажу просто так, только за деньги (см. по Олегу Викторовичу соседняя ветка). огласить список что умеет делать прибор, и указать цену.
давайте по делу, а то просто пустословим.

+2

50

#p141727,mumi написал(а):

знаю как сделать прибор который вылечивает заболевания, но не скажу просто так, только за деньги

Это справедливое требование. Тем более, если вылечивает.
А катушечка в вашем приборе есть?

0

51

#p141728,остап написал(а):

Это справедливое требование. Тем более, если вылечивает.
А катушечка в вашем приборе есть?

это я огласил сценарий варианты формат как вести обсуждение на ветке от любого лица, по делу .
я сам хочу иметь такой прибор который вылечивает.

+1

52

остап написал(а):

При коммутации индуктивных нагрузок, наличие диода считается необходимым.

Есть сайт, где Вы можете дать много полезных советов, что и где  необходимо.
http://x-faq.ru/index.php?board=174.0
С  диодами давно уже  всё ясно.
Неоновый лучик - 3
В «школе»    изучают.
схемы Биорезонансных приборов и не только.

Свернутый текст

http://i5.imageban.ru/out/2018/01/27/249f958fb68d199568c87e2cc95d584f.jpg
[url=http://imageban.ru]http://i2.imageban.ru/out/2018/01/27/038754dd6ea06aab67244ad2dee71f6a.jpg[/URL

Отредактировано mikhvlad (27.01.2018 15:32)

+2

53

#p141729,mumi написал(а):

я сам хочу иметь такой прибор который вылечивает

Здесь выбор большой. На любой вкус.

0

54

#p141727,mumi написал(а):

1) это будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
2) это не будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .

:whistle:

0

55

пойду-ка я лучше в TV-ящик попялюсь, сегодня внуков дома нет залезу к ним в коробку  :rolleyes:  :D  и возьму пару чупа чупс-ов и буду детективу смотреть, «Невидимый гость» 2016г. говорят хороший фильм.  ;)

0

56

В приборе ФЭМТ выходным устройствам является катушка индуктивности 160 мкгн, последовательно с которой включён резистор 10 ом. Постоянная времени такой RL цепочки составляет 16 мксек (L/R). Допустим на вход устройства ФЭМТ поступает несущая частота в 10 кгц (период такого сигнала составляет 100 мксек). Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

0

57

Вот что сегодня написал один из активных разработчиков ФЭМТ: цитата:
Практика работы с описаниями и с самими приборами ДЭТА и Биомедис, показывает концептуальное противоречие, неразрешимую загадку, состоящую в использовании на выходе этих приборов Амплитудно-Манипулированных (или - модулированных) АМ - сигналов с несущими в 10000Гц...15000Гц (для ДЭТА) и 25...27 МегаГерц (Биомедис М). А описание лечебных сигналов указывает только на сигналы с частотами от 0,6Гц  до 100 Гц или от 0,6 Гц  до 10000Гц.

Известно, что частоты модулирующих низкочастотных сигналов в составе АМ сигналов совершенно отсутствуют.

Что это за явление такое?
Совершенная техническая некомпетентность проектировщиков и изготовителей лечебных девайсов, сознательный обман пользователей этими девайсами?

И как это так - лечение не знаю чем и не знаю как? Или что?... конец цитаты

Я поставил + за это сообщение

Отредактировано остап (28.01.2018 12:41)

0

58

да фик сними ГУФ остап, пусть пишут чего угодно. У Вас чаго есть? лечебного, что вылечивает  :)
выкладывайте проект, для повторения, с рекомендация как сделать .
а то как выше говорили всё это пустое.
давайте выкладывайте, это всё таки форум замодельщиков по больше части . или чаго тянуть кота за яйки  ;)

0

59

#p141763,pi-tugela написал(а):

давайте выкладывайте, это всё таки форум замодельщиков по больше части . или чаго тянуть кота за яйки

Выложить не долго. А какие будут последствия? Пока подожду, осмотрюсь на форуме, пойму концепцию. Особенно на фоне того, что даже ведущий разработчик ФЭМТ, ранее активно продвигавший свой прибор в массы засомневался!

0

60

#p141758,остап написал(а):

Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

В таком случае на катушечку сигнал лечебной программы не попадёт вовсе. Как же тогда лечиться?

0

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап