Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.


Применение радиоламп для лечебных целей.

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

А мне тоже кажется что именно однотактники
обладают истинным звучанием.

подавляющему большинству именнотак и кажется, и это не спроста, -психоакустика это, есть специальные девайсы которые делают звук -эксайтеры и тому подобное. всё дело в эти специфических искажениях, наверное это и к биорезонансу имеет отношение. и ещё: очень показательный эффект: слаборазборчивые\слабоуровневые сигналы начинают отчётливо проявляться если к этим сигналам подмешать шумовой сигнал, -а это уже почти чистый биорезонансный прибор.

Отредактировано unitas (22.01.2012 00:57)

0

92

Ага. однотактники значит. С коэффициентом второй гармоники процентов 30...  ну ну. 
http://musicangel.ru/mess030.htm
---------------------
А ващето безразличен к качеству звука я стал. Вот кому бы отдать своего последнего лампового монстра, ДДС, 2х40, звуковой тракт - только лампы, выход 6П3С, восьмиканальный эквалайзер...   всё в размерах советской рижской "радиотехники"...  Весом килограмм 12...   :D  Кстати, и вертак с лампами и "унитрой".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

93

Викторович написал(а):

Вот кому бы отдать своего последнего

:) -ну у вас наверное двухтактник, -двухтактники тоже хороши, но лучше всё-же однотактник: на королеве триодов -на ГМ70 -вот это да!, -вот это культовый усилитель! -если красиво и правильно сделан -это достойный девайс.

0

94

unitas написал(а):

психоакустика это

Не, ну это точно психа  http://cxem.net/sound/amps/amp74.php
http://cxem.net/sound/amps/amp74.gif
6Н9С - с жутким микрофонным эффектом, 6Н13С. а тем паче 6П7С - склонны к автогенерации.. 
...  А БП!!!   На кенотроне, класс!!!  .. Спаренные триоды без нагрузочных развязывающих на раскачке...  оууу!!!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-4.gif    ...  кондёры в звуковом тракте - бумага в масле...    https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

95

Викторович написал(а):

Не, ну это точно

-ну это опять-же: дело вкуса  :) -разные направления есть, есть весьма экзотические, например девайсы  Tamura где предпочтение отдаётся дроссельно-трансформаторной схемотехнике, или удивительные девайсы Fender которые дожили до наших дней со своей схемотехникой не по правилам, и с "звуковыми" трансформаторами от.... телеграфных аппаратов. -всё это направления, экспериментируют люди -никаких ограничений нет  :) .

Отредактировано unitas (22.01.2012 00:57)

0

96

unitas написал(а):

-ну это опять-же: дело вкуса

Ну да. Тока не музыкального.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

97

Викторович написал(а):

с жутким микрофонным эффектом

и это не всегда плохо, -добавляет красок в звучание, есть и фанклубы определённого типа ламп, люди прежде всего ищут красивого звучания не обращая внимания на "авторитеты".

Отредактировано unitas (21.01.2012 21:15)

0

98

Викторович написал(а):

Ну да. Тока не музыкального.

-и здесь есть свои фишки, например знаю мызыкантов которые слушают лампы -выбирают из одного типа какие-то на их взгляд с правильным звычанием. например микрофонные ламповые усилители -где могут подобрать лампу индивидуально музыканту -но это конечно дорого, но пользуется спросом. поле деятельности абсолютно свободное, никаких ограничений нет. -ни чего не является запретным или неправильным.

Отредактировано unitas (21.01.2012 21:18)

0

99

unitas написал(а):

поле деятельности абсолютно свободное, никаких ограничений нет. -ни чего не является запретным или неправильным.

например классика жанра - культовые усилители Audio Note, -звучат очень прилично, и много сил потрачено на отработку моделей усилителей. но если посмотереть картинку на выходе усилителя приборами... -Ух-Ё :huh: -что это, любой усилитель тразисторный которые собирают начинающие радиолюбители на порядки лучше ... по приборам, -но не по звучанию. -ну это напраление такое -главное звук.

0

100

unitas написал(а):

есть и фанклубы определённого типа ламп, люди прежде всего ищут красивого звучания

Да ладно. ВАГУФ. какого красивого? Микрофонная послезвучка после каждого низкочастотного..  эт млин..  среднечастотного звука? Или колокольчиково-кастрюльный подьём 1.5кгц? Эти парни, на рынках, ищут, сделаные специально для этих лох..  знатоков провода, с красными стрелочками, ставят коаксиалы на колонки, а сами колонки монтируют на мраморных плитах, чтобы "низы" хорошо шли. при том, что их усилки, в принципе не могут пропустить ничего ниже 100 Гц.  Я ваще тащусь от современных динамиков, на которых, низкочастотных, при диаметре диффузоро 20 см, написано: мощность 200 Вт.  :x
Представляю, каков реально, должен быть ход диффузора, если эту мощность вкачать...
А певец с микрофонным усилителем...  гы...   Так он же ничего на сцене не слышит.
Запретного нет, конечно, ничего: вон люди даже биорезонансом занимаются  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

101

unitas написал(а):

культовые усилители Audio Note, -звучат очень прилично, и много сил потрачено на отработку моделей усилителей.

Тык...    Звучат они - обыкновенно.  Здесь главное - культ. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

102

Викторович написал(а):

Да ладно. ВАГУФ.

:) ВАГУФ, -ну я же говорю: здесь нет ограничений, каждый может выступить со своей концепцией, здесь главное чтоб нравилось, и полная свобода выбора, -ну просто напрвление это такое  :) .

0

103

unitas написал(а):

ну я же говорю: здесь нет ограничений,

Та я разве против? Чем бы психи не тешились. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

104

unitas написал(а):

любой усилитель тразисторный которые собирают начинающие радиолюбители на порядки лучше ... по приборам, -но не по звучанию. -ну это напраление такое -главное звук.

Тут такое, ВАГУФ.  :unsure:  Лет 35 назад, и потом - лет пятнадцать, я был плотно в теме. Делал игровое оборудование для сцены, которого тогда практически не было в союзе. много всяких разных, ламповых девайсов настругал, колонок, инструментов... Я и не возражаю, что сложный аналоговый звук - куда круче, по восприятию, чем цифровой. Но тогда он был, этот звук. А сейчас, не прошедшего через цифру сигнала практически нет. Тем более, мощные полевики сравнили практически все характеристики аппаратуры с лампами: та же бархатистоть, та же глубина.
Поэтому ламповые выходники - чистый культ. А культ не нуждается в пояснениях и не требует обоснований.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

105

Викторович написал(а):

не тешились.

:)  ну раз это интересно людям -пусть люди занимаются, направление живет и развивается, если бы чего было не так -давно бы всё это забылось, и не дошло бы до наших дней.

Тут такое, ВАГУФ.

интересный сайт друзей:
http://lynxaudio.narod.ru/
и про транзисторы и про лампы, и про звук, больше про транзисторы -как правильно делать.

0

106

Вы, ГУФы, даже не представляете, насколько глубоко вошли в тему ветки. Ведь ветка - про лечебные цели. И вы тоже... это лишь вам кажется, что вы про музыку. Лечение, вот что это такое! И лампа лучше, чем транзистор, факт. Например, не только греет, но и светится, и не ядовито светодиодно, а наподобие первобытного костра... и гены наши отзываются... Спектр особый, частоты спирали ДНК... и поехало! Как и было сказано - чистый биорезонанс.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

107

Ранее я выкладывал уже эту статью, но сейчас появилаь возможность загружать получше качеством.
   "ЛЕЧИМСЯ...МУЗЫКОЙ"  http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopi … p=12#p1355

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

108

Викторович написал(а):

Тем более, мощные полевики сравнили практически все характеристики аппаратуры с лампами: та же бархатистоть, та же глубина.
Поэтому ламповые выходники - чистый культ. А культ не нуждается в пояснениях и не требует обоснований.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И лампа лучше, чем транзистор, факт.

На каком то форуме меломанов я встречал такое вот объяснение, что дело вовсе не в лампах, как говорится " дело было не в бобине ", а в выходном трансформаторе. Любой ламповый усилитель имеет обязательно на выходе трансфоматор, причём это такая железяка, что про его качество говорить и язык не поворачивается, это не какой нибудь высококачественный пермаллой, а обычное трансформаторное железо для силовых низкочастотных блоков питания, однако анодный ток с лампы проходя через эту железяку приобретает определённые качества которые ласкают слух, да и слух у нас конечно имеет определённые свойства, он и не линейный и много ещё чего, так вот они утверждают что если сделать нормального качества усилитель с выходным трансформатором, то самые лучшие знатоки не смогут определить где ламповый, а где транзисторный. В ламповых конечно тоже есть своя изюминка, некоторые работают как бы на грани самовозбуждения, от этого даже с дерьмовым микрофоном получается своеобразный эффект, или даже когда по лампе щёлкнешь пальцем и щелчок это отдаётся в динамике. Ну а если посмотреть попристальней как работает трансформатор, не тот конечно готорый гудит в блоке питания, а который поёт в ламповом усилителе без динамика, то можно заметить некоторые интересные особенности, изменение тока в первичной обмотке преобразуется в изменение магнитного потока, т.е. получаются грубо говоря магнитные силовые линии, каждая такая линия имеет определённую частоту, это получается такой набор как например частоты в радуге, потом они наводят ЭДС во вторичной обмотке. Какие то из этих частот теряются или ослабляются, какие то наоборот, и в результате этого двойного преобразования сначала в магнитные силовые линии, а потом они снова собираются во вторичной обмотке как разные цвета в радуге складываются в белый свет, и получается такой вот эффект. А если ещё немного копнуть, то окажется, что эти магнитные силовые линии в общем то и есть энергия, каждая с определённой частотой, а какая? это видимо и есть продольная электрическая волна, или точнее замкнутая сама на себя волна, или ещё точнее, то это и есть кольцевые электрические токи, и именно они наводят ЭДС во вторичной обмотке. И ещё можно копнуть, что чем больше именно их, тем лучше работает трансформатор, и это свойство стараются получше использовать, обмотки делают вперемешку первичку со вторичкой, а не просто слоями одну сверху другой как делали раньше, да и в случае использования железа ПЛ не делают обмотки разнесённые на разных стержнях, их стараются перемешивать и делать поближе друг к другу, потому как замечено что как КПД, так и качество получается лучше. Вот поэтому они и говорят, что если на хороший усилитель с полевиками на выходе у которых характеристики близки к пентодным лампам поставить выходной трансформатор, то он ничем от лампового отличаться по качеству звучания не будет.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

109

Викторович написал(а):

ДДС, 2х40, звуковой тракт - только лампы, выход 6П3С, восьмиканальный эквалайзер...   всё в размерах советской рижской "радиотехники"...

ВАГУФ, возможно ли с этого монстра получить частоту 5Гц - 5Кгц с амплитудой от 5 вольт до 500 вольт, сопротивления нагрузки практически нет, типа элетростатического громкоговорителя, необходимо напряжение а не ток.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

110

ГЕША написал(а):

5Гц - 5Кгц с амплитудой от 5 вольт до 500 вольт, сопротивления нагрузки практически нет, типа элетростатического громкоговорителя, необходимо напряжение а не ток.

ВАГУФ, такое не возможно ни на одном усилителе с трансформаторным выходом. :) Нижняя граница, обычно, 30-40 Гц.
Верхнюю и амплитуду - легко. но для амплитуды нужно домотать обмотку.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

111

Викторович написал(а):

такое не возможно ни на одном усилителе с трансформаторным выходом.  Нижняя граница, обычно, 30-40 Гц.

В этом то и проблема, есть тут один на примете Понемногу обо всем - 2 , но чего то он не внушает доверия, пишут что это четырёхвыводной усилитель, что у него развязан общий провод входа и выхода, но тогда как же у них работает обратная связь, каким образом они снимают напряжение обратной связи с выходной части усилителя, если нет общего провода? Если земли объединить, то получается опять же трёхвыводной, вход, выход, и общий провод. Может у них как у Тесла и Авраменко энергия течёт по одному проводу?
  ВАГУФ, а мысли на счёт устройства с такими параметрами не появляются? Может что либо подобное есть на примете?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

112

ГЕША написал(а):

а мысли на счёт устройства с такими параметрами не появляются? Может что либо подобное есть на примете?

Так если мощность не нужна, то какие проблемы? Нужно сделать обычный ламповый усилок, с какой нибудь высоковольтной лампой на выходе и конденсаторами связи между каскадами, при сопротивлениях на сетке порядка 500к, в 5-10мкф.
На выходе, может стоять, к примеру Г-807. Запитывается через дроссель с необозримой индуктивностью (хотя, можно подобрать и резистор, но тогда нужно будет поднять напругу до 1200 - могут и сетки вылететь), напряжение питания вольт 800. Выходной конденсатор, со стороны вывода, обязательно нагрузить ком 300 - 500. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

113

ГЕША написал(а):

необходимо напряжение

http://uploads.ru/t/y/k/P/ykPc5.png

...рассмотрены принципы построения и примеры реализации линейных высоковольтных (до десяти киловольт) усилителей на транзисторах. Был предложен вариант построения усилителей с параллельным управлением полевыми транзисторами, в котором быстродействие каскада не зависит от количества транзисторов (от размаха выходного напряжения.) Предложена оригинальная схема гальванически развязанного драйвера.
В работах, связанных с использованием электронно-лучевых пушек, в экспериментах с электронным охлаждением, в задачах электростатической фокусировки, приходится стабилизировать и управлять напряжением в большом диапазоне.
...Параметры модуляторов определяются конкретным приложением. Обычно нагрузкой подобного усилителя является емкость управляющей сетки, иногда приходится учитывать сопротивление сетка-катод.
Так, например, диапазон изменения напряжения при стабилизации тока в электронно-лучевой пушке может достигать 6 кВ при постоянном токе сетки не более 2 мА.
При стабилизации тока в ИЛУ-8 потребовался модулятор с напряжением до 3.6 кВ и током до 0.5 А.
Во всех этих случаях диапазон изменения напряжения на выходе усилителя составляет несколько киловольт, поэтому...
скачать, и читать полностью, и смотреть схемы:
https://rapidshare.com/files/2704163103 … t_usil.rar
http://narod.ru/disk/38613367001/visoko … l.rar.html

http://uploads.ru/t/5/d/Y/5dYl2.png

http://uploads.ru/t/6/v/d/6vdqL.png

Отредактировано unitas (23.01.2012 20:24)

0

114

http://uploads.ru/t/Q/N/c/QNcfM.jpg

С. Гаврилов. Искусство ламповой схемотехники. 2012г.
Интерес к радиолампам и схемам на них заметно вырос, но книг, детально освещающей тему, не хватает. Это издание призвано заполнить пробел. Рассмотрение вопросов схемотехники ламповой аппаратуры сочетает широту охвата тем, конкретность, практическую направленность, и в то же время, — предельную простоту и доступность. Автор ставил целью особо разобрать вопросы, не освещавшиеся в прежней, устаревшей литературе. Акцент делается на новые сведения — «секреты разработчиков», на типичные ошибки и заблуждения.
скачать книгу:
Год издания: 2012
Страниц: 302
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 5,7 мб
качество: хорошее
http://depositfiles.com/files/70pd6aggz
http://letitbit.net/download/09186.0819 … A.rar.html
http://turbobit.net/wjna9vby9ak7.html

0

115

mikhvlad написал(а):

Неподвластны зову моды,
Блещут, душу веселя,
Довоенные пентоды,

«Душегрейка»  своими  руками
http://www.youtube.com/watch?v=CHFkZlYlWBc

+1

116

http://s1.uploads.ru/t/NBp13.png

http://s1.uploads.ru/t/m7drQ.png

http://s1.uploads.ru/t/SrZgu.png

http://s1.uploads.ru/t/0WC8x.png

0

117

http://s1.uploads.ru/t/mfZxW.png

http://s1.uploads.ru/t/JFuYi.png

http://s1.uploads.ru/t/Ucjyl.png

0

118

http://s1.uploads.ru/t/tSiQG.png

http://s1.uploads.ru/t/H9sQt.png

http://s1.uploads.ru/t/Pozxn.png

0

119

http://s1.uploads.ru/t/uOg7d.png

http://s1.uploads.ru/t/QJkCt.png

http://s1.uploads.ru/t/BEgKw.png

0

120

:cool:  :flirt:

http://s1.uploads.ru/t/j86hK.jpg

Подпись автора

=

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Применение радиоламп для лечебных целей.