Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

991

#p156596,александр2018 написал(а):

Там в некоторых строчках- только точки...., а все от чего?- От вашего безответственного к энтому аппарату отношения, и как любил говаривать великий изобретатель  Станиславский (друг художника Данченка): нужно любить аппарат в себе,а не себя в аппарате!

Здравствуйте, Александр!
Вот про "Погрешность установки" чего я удумал:

https://i3.imageban.ru/out/2019/04/06/fd00a1e7350de62b33d5f2b9e1bc3364.jpg

Тут что отметить-то надо?  То, что погрешность эта ПО МАКСИМУМУ. А так-то она бродячая. Некоторые периоды могут и до 0 поиметь погрешность, а другие и до этих 11,3%. Тогда как раз на глаз это и заметно. Джиттером Мы это зовём.

PS
А вот для частоты сэмплирования в 192 000 Гц Вас попрошу те погрешности подсчитать, ибо она Ваша любимая ... частота.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/97815.gif

Шаг установки Я тоже хочу выразить через одну дискрету периода частоты сэмплирования. Пока, предположительно, шаг будет в 2 раз больше погрешности. И снова зависеть от частоты требуемого сигнала и от частоты сэмплирования...

Отредактировано Goodil (06.04.2019 19:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

992

#p156685,александр2018 написал(а):

а тут еще предстоит клепание нового Фэмта во главе со вчамом - провожу время в запое и оргиях ( шутка).

Здравствуйте, Александр!

Ну, да!
"Нам ли быть в печали!?"

Вот я нарисовал самый простой вариант ВЧАМ-К:

https://i6.imageban.ru/out/2019/04/06/dfddb077c7204cf2e19717c9186377bb.jpg

В схеме я решил поставить только один джампер-переключатель П1. В первом положении (верхнем) ВЧАМ работает как ВЧАМ-К с компенсацией НЧ составляющих спектра. А во втором положении (нижнем) прибор работает только в режиме ВЧАМ, то есть без компенсации НЧ составляющих спектра. Тут работает только половина каналов усилителя КР580ВА87. А вторая половина (ещё 4 канала) отключаются и работают на холходу.

PS
Конденсатор С3 (со звёздочкой) предварительно равен 30 пикоФарад. Его надо подбирать, если на компараторе начнётся колебон от внутренних помех в конструкции прибора.

Отредактировано Goodil (06.04.2019 22:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

993

#p156712,Goodil написал(а):

Считать Серёжу передовым и прогрессивным я никак не могу.

Здравствуйте ГУФ Goodil  :)  .
ну а концепцию вы всё же используете   :)  ;)  . а может всё же Серёжа - частично передовой прогрессивный  :|  :question:  ,. или частично не передовой прогрессивный .

0

994

#p156731,лунатик написал(а):

ну а концепцию вы всё же используете   :)  ;)  . а может всё же Серёжа - частично передовой прогрессивный  :|  :question:  ,. или частично не передовой прогрессивный .

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

АгА!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

995

#p156712,Goodil написал(а):

Вот я нарисовал самый простой вариант ВЧАМ-К:

Здравствуйте Алексей! Все! По схеме Вопросов нет, ПРИНИМАЕТСЯ И РЕКОМЕНДУЕТСЯ КОЛЛЕГАМ ( единомышленникам) к повторению.

#p156700,Goodil написал(а):

А вот для частоты сэмплирования в 192 000 Гц Вас попрошу те погрешности подсчитать, ибо она Ваша любимая ... частота.

Принято! Пока займусь ремонтом осциллографа, с уважением,Александр

0

996

#p156733,александр2018 написал(а):

Принято! Пока займусь ремонтом осциллографа с уважением,Александр

Здравствуйте, Александр!

Ну, да! Я тоже осциллографы уважаю. У меня их два и оба цифровые.

Ну вот в порядке ответа на вопрос о напряжении на катушке парочка осциллограмм.

Обмотал одним витком провода катушку в 4 вит. диам катушки - 50 мм. Напряжение на катушке в 4 раза больше, чем кажет осциллограф:

https://i1.imageban.ru/out/2019/04/07/575476f4a5b194cad7b2d7b1e6b5e1c6.jpg

Жёлтенький лучик - напряжение на резисторе в 5 Ом на выходе трансформатора тока (коэф. транс. = 2). Внизу в маааленьком оконце чувствительность жёлтого канала. На самом деле 50 мВ/дел.

Голубой лучик - напряжение на вторичной обмотке катушки. Оно в 4 раза меньше напряжения на первичной обмотке. То есть коэффициент трансформации равен 1/4 . Напряжение на первичной обмотке примерно 5 Вольт по максимуму.
"Гляжу в озёра синие..." и себе репу чешу. Всё путём! Видно, что напряжение определяется ПРОИЗВОДНОЙ ОТ ТОКА ПО ВРЕМЕНИ. Это U=L*dI/dt.

А вот как такенную форму интерпретировать для технического паспорта ВЧАМ-К?

Ну, ладно! Пока думаю (лишь бы не сумасойти!), то вот и вторая осциллограмма, теперь уже для катушки диам. в 75 мм и с 6 витками провода. Вторичная обмотка в 2 витка:

https://i4.imageban.ru/out/2019/04/07/0d03dc7b0a253e92cd359a8fdf1a8a4e.jpg

Жёлтенький - это ток с трансформатора тока, а вот голубенький - это напряжение на вторичной обмотке. А коэффициент трансформации равен 1/3 .

Опять видно, что напряжение определяется производной от тока. Опять видно, что трудности с включением в техпаспорт прибора. Напряжение на первичной примерно 5 Вольт по максимуму.

Теперь думаю уже на всю голову!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/25333.gif

Отредактировано Goodil (07.04.2019 19:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

997

Здравствуйте, ГУФяне!

#p156712,Goodil написал(а):

Вот я нарисовал самый простой вариант ВЧАМ-К

https://i6.imageban.ru/out/2019/04/06/dfddb077c7204cf2e19717c9186377bb.jpg

Ну и тут есть возможности для некоторой модификации.

Например и для начала, установка несущей частоты в 2 МГц - она обосновывается мною только рекомендациями нашего КВАГУФа Анатолия (Vorchun). Но эта частота ограничивает для выбранной электронной элементной базы величину индуктивности катушки, а это ограничивает и величину полного тока I*W, а это означает и ограничение на величину индукции магнитного поля.   Моё-то мнение предполагает коллективное использование ВЧАМа. То есть много народу расселось вокруг катушки там на расстоянии 1..2 метров и все оздоравливаются по одной программе с такого (и довольно большого) расстояния.

Так вот, для увеличения числа ампервитков (при ограниченном количестве миллиампер!), то есть увеличения и числа витков и, соответственно, индуктивности катушки, нужно снижать частоту несущей.

Смакетировал я и такую схему ВЧАМ-К. Установил в схему четырёхразрядный счётчик-делитель частоты К555ИЕ5. С его выхода перебрасываемыми перемычками (джамперами) получил возможность подавать на модуляторы/манипуляторы частоты: 1МГц, 500кГц, 250 кГц, 125 кГц.  Ну и исходную частоту в 2МГц тоже никуда не подевал. Получил такую вот сетку частот для исследования.  Только вот измерительный трансформатор тока на частоты ниже 500 кГц уже "не тянет". Начинает дифференцирование, недоносок! Требуется перемотать его и увеличить число витков раза в 4!

Посмотрю, как там всё работает и выставлю здесь схему ВЧАМ-К с сеткой частот...

PS
Но это уже для исследования и для любителей таких вот исследований...

Отредактировано Goodil (07.04.2019 22:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

998

#p156739,Goodil написал(а):

частоты в 2 МГц - она обосновывается мною только рекомендациями нашего КВАГУФа Анатолия (Vorchun).

Позвольте спросить это какими такими рекомендациями? Такой частоты несущих я нигде не встречал ( ни на одном форуме такого нет), потолочная частота,  есть частота 10кгц  465кгц, и есть несущие так называемые частоты райфа ( 3,3, 3,7 мгц) и частота 27 мгц. это самые оптимальные частоты.

#p156739,Goodil написал(а):

Моё-то мнение предполагает коллективное использование ВЧАМа. То есть много народу расселось вокруг катушки там на расстоянии 1..2 метров и все оздоравливаются по одной программе с такого (и довольно большого) расстояния.

Правильно, это в дурдоме сели в кружок и.... забалдели!

#p156739,Goodil написал(а):

модуляторы/манипуляторы частоты: 1МГц, 500кГц, 250 кГц, 125 кГц.  Ну и исходную частоту в 2МГц

ОТКУДА ЭТИ ЧАСТОТЫ? ТОЖЕ С ПОТОЛКА, КАК И ИСХОДНАЯ 2 МГЦ.

#p156739,Goodil написал(а):

Посмотрю, как там всё работает и выставлю здесь схему ВЧАМ-К с сеткой частот...

КАКИХ ЧАСТОТ? ОПЯТЬ- ТАКИ ПОТОЛОЧНЫХ. И дея хорошая от одного генератора запердолить кучу частот, только вот частоты эти от фонаря не лепятся! Этак можно запердолить что В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ.

#p156739,Goodil написал(а):

Но это уже для исследования и для любителей таких вот исследований...

НУ ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО ЭТИ ВОТ ЛЮБИТЕЛИ НАКРУТЯТ ТО, ЧТО НУЖНО, БЕЗ СОМНЕНИЯ, тут никакой сетки не нужно, для этого существуют определенные частоты, которые можно определить кварцами используя тоже один генератор и не морочить себе гениталии всякими дополнительными усложнениями схем, схему нужно упрощать,а не усложнять, почему вас все время тянет на подвиги, аааа- понималь...- борьба с угрозой Альц-атеро...- тогда -понималь..! А схема мне очень нравиться -без вопросов!

Отредактировано александр2018 (07.04.2019 23:49)

+1

999

В нашей Бурухтании -очень хорошо, в нашей Бурухтании, ну очень хорошо!-А знаете почему!-  аааа... я вот раньше на Гугле набирал биорезонанс 3вв форум, и этот 33вв форум присутствовал в перечне сайтов, а нонче прошел все страницы - куча сайтов со всяческими биорезонансными форумами, сайт с 3вв -испарился, вот братаны захожу к вам с черного входа, блин!

0

1000

Продолжение

Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3