Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

421

#p152826,Goodil написал(а):

Однако!

Здравствуйте Алексей! Такой вопрос ( по последней катушке)- это опять- таки творение вашего воображения, или аналог чего-то? Если аналог чего-то, то чего именно? ИЗ ВАШИХ ОПИСАНИЙ- ПОХОЖЕ НА СПИРАЛЬ (электрическая грела)? С УВАЖЕНИЕМ, ЮЗЕР.

Отредактировано Александр 2018 (01.01.2019 15:32)

0

422

#p152860,Александр 2018 написал(а):

Такой вопрос ( по последней катушке)- это опять- таки творение вашего воображения, или аналог чего-то?

Здравствуйте, Александр!

Это творение (и не последнее!) моего воображения и моих рук. А всё из-за того, что выход на катушки у ВЧАМа я сделал через маму-разъём RCA. Это у нас типа Тюльпан. Очень интересная штукуёвина. Позволяет независимо работать и над схемой прибора и над выходным устройством ЭМТ-приборов.

Катушка эта получилась с перспективой улучшения её конструкции... Чтобы была идеальным цилиндрическим соленоидом. Индуктором, то есть.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

423

#p152862,Goodil написал(а):

Чтобы была идеальным цилиндрическим соленоидом. Индуктором, то есть.

Здравствуйте Алексей! После возобновления работы над прибором, опять-таки после операции и реабилитации... я пока паяю и исследую каскады ( элементы) схемы, хорошо,что остались материалы от предыдущих разработок, которые кое что прояснили в этом деле,  я начал с чистого листа используя ранние наработки, пока мне до излучателей еще далеко, от предыдущих опытов по изготовлению разных вариантов катушек излучателей у меня осталось кой какое мнение по этому поводу. А вот вам сейчас- уже пора этим заняться вплотную. А там и мое время подойдет к излучателям, а они уже-готовы! Я,так сказать- уже на готовенькое, если конечно все будет гут! Да, так я так и не понял из вашего словесного описания, что это такое? Вы УЖ ЧИРКНИТЕ ПАРУ ШТРИХОВ- КАК СОЕДИНЯЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОВОДА МЕЖ СОБОЙ В ЛЕНТЕ? Их можно соединить по разному,а как у вас ? Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ВЫ СОБРАЛИСЬ ПРИСПОСОБИТЬ ЭТО АППАРАТ К МАГНИТОТЕРАПИИ?- Ибо ФЭМТ( как таковой) вас уже не интересует, или в это понятие вы вкладываете все то, что нынче в него вкладывают, включая массаж(тонкий намек та толстые определения)?  С уважением, юзер.

Отредактировано Александр 2018 (01.01.2019 18:25)

+1

424

#p152863,Александр 2018 написал(а):

Вы УЖ ЧИРКНИТЕ ПАРУ ШТРИХОВ- КАК СОЕДИНЯЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОВОДА МЕЖ СОБОЙ В ЛЕНТЕ? Их можно соединить по разному,а как у вас ?

Здравствуйте, Александр!

Для соединения жил кабель-ленточки "винтом или спиралью" я отрезал три ряда по 25 отверстий с макетной платы с шагом 2,54 мм. Жилы я заголил путём проплавления жалом паяльника дорожки на ПХВ изоляции жилок. С двух сторон и на расстоянии 1 см от края. Потом ногтями правой руки содрал ПХВ изоляцию с кончиков жил. Скрутил голенькие жилки, ватной палочкой, пропитанной флюсом ТАГС промакнул голенькие проводники и немедленно залудил их. Попытался вставить проводники с двух концов кабель-ленточки в одни дырочки, но не получилось. Тогда я вставил лужёные кончики в разные отверстия рядов со сдвигом на одно отверстие конца относительно начала, соединил эти проводочки друг с другом и запаял их в соединение.

Два кончика жгутов (один в начале и один в конце) оказались не соединёнными и к ним я припаял выводы кабелёчка с разъёмом Тюльпан  на одной стороне и со свободными проводочками на другом. Потом приложил изнутри петли в три слоя ленточки пластика от ведёрка с квашеной капустой (капусту предварительно съел в салате с нерафинированным подсолнечным маслом, ведёрко вымыл и высушил...) и обмотал плотно-наплотно белой изолентоой. Вот тут-то и сказалась жёсткость и прямолинейность того отрезочка макетной платы. Катушка получилась не круглой!

Следующую катушку для повышения жёсткости я намерен всё же нацепить по этой методике, но на кольце (по ширине 24-жильной ленточки) в, примерно, 38 мм шириной от канализационной пластиковой трубы диам. 100 мм. Там просверлить накосо под 30 градусов 25 отверстий с шагом по "накоси" в 2,5 мм и диам 1 мм. Это для того, чтобы по две жилы (одну с начала и другую с конца) вставить в одно отверстие, скрутить их и запаять. Потом изолентой обмотать. Катушка будет круглой и цилиндрической...

PS
Такую быструю и, главное, строго фиксированную по расположению витков, методу изготовления катушек-индукторов я использовал ранее и для хитрой катушечки для ФЭМТа. И ещё поиспользую... :flag:

Отредактировано Goodil (02.01.2019 17:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

425

#p152868,Goodil написал(а):

акую быструю и, главное, строго фиксированную по расположению витков, методу изготовления катушек-индукторов я использовал ранее и для хитрой катушечки для ФЭМТа.

Здравствуйте Алексей! Вы наверное прикалываетесь? Я вас просил нарисовать рисунок соединения обмоток, а вы опять включаете лирику повествования, если  вы видели рисунки соединения концов многосекционных обмоток выходных трансформаторов ламповых усилителей, то рисунок примерно в таком духе..., а лирика про намазывание,  лужение, обрезания вставления и прочее это - для кружка -умелые ручонки! Вот как-то получается, что чего у вас не спросишь- вы выкладываете так, как удобно именно вам, или так,чтоб народ голову себе поморочил читая по 20 раз ваши изложения, я бы сам вам это нарисовал, так хотелось бы увидеть рисунки "начальника транспортного цеха" (шутка).Вы уж не серчайте на глупых юзеров, но ваших мыслей я пока читать не научился, это я чисто по дружески, чтоб без обидняков, ну не нарисуете вы схемку- так и бог с ним, с ружом! С уважением, Александр.  :writing:

Отредактировано Александр 2018 (02.01.2019 20:23)

0

426

#p152869,Александр 2018 написал(а):

Я вас просил нарисовать рисунок соединения обмоток, а вы опять включаете лирику повествования, если  вы видели рисунки соединения концов многосекционных обмоток выходных трансформаторов ламповых усилителей, то рисунок примерно в таком духе...,

Здравствуйте, Александр!
А фото этого самого места соединения подойдёт? А то мне разбирать уже эту готовую, но не круглую катушку чего тось так неохота...

Может завтра уж затею изготовление ещё одной катушки из кабель-ленточки. Да и сфотаю это самое место. А?

Или вот "породил" я схемку соединения:

https://i3.imageban.ru/out/2019/01/02/20bc362e56345716256d02726d2b5b3d.jpg

Такая-то Вас устроит?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

Отредактировано Goodil (02.01.2019 22:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

427

#p152871,Goodil написал(а):

Может завтра уж затею изготовление ещё одной катушки из кабель-ленточки. Да и сфотаю это самое место. А

Здравствуйте Алексей! Так это уже что-то похожее, но и фото конечно же не помешает для полной картины этого изделия. Я начал с чистого листа. Из опыта предыдущих разработок и поделок я пришел к выводу, что нужно изготовить автономный аппарат ( в смысле привязки его к чему-то). Из вне- использовать только синтезаторы лечебных частот (программ), все остальное (по вариантам ritm и ap)- должно решаться в приборе. Я не ограничил себя рамками какого-то одного инет-образования, и работаю еще в нескольких инет-образованиях + личная переписка + общение с инженерами тех клиник(отделений), которые используют в комплексном лечении этот метод и методики. За время реабилитационного периода я накопил много материала, который сейчас и отрабатываю путем изготовления отдельных каскадов ( элементов) из общей схемы прибора, определяю с помощью КИП из возможности, выбираю лучшее для общей схемы, ну в общем где-то так. Излучатель это важнейшее звено в этой цепочке. Из собственного опыта и из общения с коллегами я пришел к выводу, что не следует ограничивать элементную базу только элементами логики и прочей цифровой техники, поэтому я в своей схеме использую комбинацию цифровых и аналоговых элементов, но не выхожу из рамок того, что элементная база должна быть не дорогой, не сложной в изготовлении и наладке и в то же время- обеспечивать выполнение всех задач определенных к прибору. И последнее- я не сторонник того, чтоб уходить ,или сильно отклоняться он той классики,которая применяется в таких приборах и поэтому изготавливать все ,что предлагают множественные "Кулибины" я особо- желанием не горю. К примеру- привожу как элемент классики тот же излучатель.                                                                          https://i.imgur.com/M2MYqCh.png
https://i.imgur.com/JXJqbG8.png                                                                                                                               Опять- таки расчеты желательно производить разными программами, для подтверждения истинности и исключения ошибок, вот пожалуй и все, что хотел вам сказать.С уважением юзер.

Отредактировано Александр 2018 (03.01.2019 13:03)

+3

428

#p152875,Александр 2018 написал(а):

К примеру- привожу как элемент классики тот же излучатель.

Здравствуйте, Александр!

Да!
Я тоже пробовал изготовить плоскую спиральную катушку дома и моими оч.умелыми ручками. Это очень трудно и у меня плохо получилось. Однако задумка была очень даже неплохой. Это я насчёт спиральности...

А с кабель-ленточкой - это выбор в пользу однослойной спиральной катушки - СОЛЕНОИДА.

Отредактировано Goodil (04.01.2019 11:22)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

429

#p152894,Goodil написал(а):

Я тоже пробовал изготовить плоскую спиральную катушку дома и моими оч.умелыми ручками.

Здравствуйте Алексей! Это не очень трудно, тонкопленочная с круглыми витками- запросто, пусть меньше индуктивность чем у квадратной, так мне больше и не нужно, в моем приборе другая -не пойдет! Боюсь не получить тот излучаемый сигнал, который мне нужен. А как у вас дела с L= t x R ?  С УВАЖЕНИЕМ, Александр.

0

430

#p152899,Александр 2018 написал(а):

Это не очень трудно, тонкопленочная с круглыми витками- запросто, пусть меньше индуктивность чем у квадратной, так мне больше и не нужно, в моем приборе другая -не пойдет!

Здравствуйте, Александр!

Круглая-то, круглая. Но она же СПИРАЛЬНАЯ! Вот её-то и трудно изладить.
Но я решил эту задачу, разметив КОНЦЕНТРИЧЕСКИЕ витки циркулем на медной фольге двухстороннего фольгированного стеклотектолита. Потом выгравировал (не очень точно по толщине) эти витки-окружности, разрезал все их по одному радиусу и спаял внешними короткими изолированными проводничками накосо с соседними витками-окружностями.

Понятно ли я описал? А то опять чертить мне что-то лениво... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/39959.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

431

#p152913,Goodil написал(а):

Понятно ли я описал? А то опять чертить мне что-то лениво...

Здравствуйте Алексей!

#p152913,Goodil написал(а):

циркулем на медной фольге двухстороннего фольгированного стеклотектолита. Потом выгравировал

Да нет, спасибо, все делается намного проще, точнее, красивее... , а главное быстрее, опыт есть, вот наработки по наладочному варианту схемы прибора( ВАРИАНТ-RITM), пока в такой завязке- преобразователь входного сигнала синус меандр, формирователь формы меандр (лечебного сигнала), генератор меандр (несущей), формирователь коротких импульсов запуска гун, излучатель ( тонкопленочная катушка с круглыми витками. Схема наладочная на монтажной плате. С Уважением,Александр.
https://i.imgur.com/QVTrhRd.png
https://i.imgur.com/PtymcRx.png
https://i.imgur.com/dr29449.png
https://i.imgur.com/UCDOSh9.png
https://i.imgur.com/wCGchr8.png
:dontknow:

Отредактировано Александр 2018 (05.01.2019 01:48)

+2

432

Здравствуйте Алексей! Прошу прощения за ошибку- сокращенное наименование ГУН, следует понимать конечно же как -ГУВ.  это я по причине завихрения в мозге, малость задолбался ( в смысле заработался).Вот кой чего переделал( КАТУШКУ ИЗЛУЧАТЕЛЯ), поднастроил( ГУВ)https://i.imgur.com/3ptjkwp.png
https://i.imgur.com/5EuAFkI.png
https://i.imgur.com/vi1g7br.png
https://i.imgur.com/dBugfgE.png
https://i.imgur.com/RkcddBD.png
и получил- (осциллограммы сняты при фиксации излучения). С уважением, Александр. P.S- осциллограммы, на данном этапе работы над прибором, сняты только с целью определения качества  сигналов каскадов схемы, без намека на какие-то измерения. Да, Алексей! Я после рождественских праздников ложусь в госпиталь для обследования и профилактики  на 21 день, где-то во вторник. Так, что встретимся уже в первых числах февраля (по моим прикидкам). Сегодня, завтра и в понедельник я дома.                                                               o.O  :idea:

Отредактировано Александр 2018 (05.01.2019 13:03)

+1

433

Алексей, напоследок покажу осциллограммы при режиме совмещения частот- крайняя верхняя частота Фоля для RITM 100гц совмещается с несущей частотой для АР = 8 мгц ( в схему добавлен генератор синуса 8 мгц)- для несущей АР. На этом пока и остановлюсь- все,что успел за это время.                                                                                                                                   
https://i.imgur.com/bWQM5tU.png
https://i.imgur.com/6eFDbSi.png
:flag:

Отредактировано Александр 2018 (05.01.2019 19:20)

+2

434

#p152937,Александр 2018 написал(а):

Алексей, напоследок покажу осциллограммы при режиме совмещения частот- крайняя верхняя частота Фоля для RITM 100гц совмещается с несущей частотой для АР = 8 мгц ( в схему добавлен генератор синуса 8 мгц)- для несущей АР.

Здравствуйте, Александр!

Я так понял, что 100-Герцовый сигнал Вы "посадили" на несущую в 8 МГц?

Если так, то это не проблема.

А вот очень мне интересно посмотреть как частоту 0,6 Гц ("прямой спектр") с плеера Вы посадите на те же самые 8 МГц.

А?

Я, например, так не могу. Только через АМ на 11025 Гц или через БАИМ (Балансную Амплитудно Импульсную Модуляцию).

А и вот тут у меня непонятки...

#p152920,Александр 2018 написал(а):

пока в такой завязке- преобразователь входного сигнала синус меандр, формирователь формы меандр (лечебного сигнала), генератор меандр (несущей), формирователь коротких импульсов запуска гун

Только что хотел испросить про "ГУН", но спасибо, что Вы это сразу пояснили.

А входной-то сигнал - откуда он берётся? С плеера или нет. Если нет, то откуда? Если с плеера, то на фиг синусоидальный? Ритмовские сигналы они же не выше 100 Гц по частоте. И тогда плеер выдаёт отличный прямоугольник на 100 Гц... А прямоугольник куда лучше синуса преобразуется в "меандр" для посадки на МегаГерцовую несущую...

А?

Отредактировано Goodil (05.01.2019 20:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

435

#p152938,Goodil написал(а):

Я так понял, что 100-Герцовый сигнал Вы "посадили" на несущую в 8 МГц?

Если так, то это не проблема.

#p152938,Goodil написал(а):

А вот очень мне интересно посмотреть как частоту 0,6 Гц ("прямой спектр") с плеера Вы посадите на те же самые 8 МГц.

Здравствуйте Алексей! Под определением- "совмещение частот". Я понимаю совсем другое -то, что совершенно не связано  со всякими радиотехническими посадками и присадками ( эти осциллограммы определяют только качество сигналов элементов схемы, а эта посадка- просто в качестве примера, мог взять  50гц и посадить на 2 мгц, я этими приемчиками буду заниматься потом- по мере поступления таких проблем, если они будут. Я пока отрабатываю схемы, которые в последствии мне смогут обеспечить варианты и режимы работы прибора, которые определены для такого типа приборов, но не с точки зрения технарей- электроников, я все эти дела о которых вы пишите и еще напишите уже проходил, сейчас я пекусь о том, чтоб прибор обеспечил те варианты и режимы, которые мне нужны для лечения, а не для радиолюбительства, период радиолюбительства у меня -закончился. На это дело, я думаю, нужно времени немало, а мне спешить некуда, мне важен результат! Посему В ближайшее время я не ставлю себе целью- сажать герцы на мегагерцы и наоборот, или еще чего-то подобное. Я там открыл блог, где подробно опишу то, что задумано, поэтому я на форуме в подробности особо не вдаюсь, излагаю- в общих чертах.                                                                                                                                               

#p152938,Goodil написал(а):

А входной-то сигнал - откуда он берётся? С плеера или нет. Если нет, то откуда? Если с плеера, то на фиг синусоидальный? Ритмовские сигналы они же не выше 100 Гц по частоте. И тогда плеер выдаёт отличный прямоугольник на 100 Гц... А прямоугольник куда лучше синуса преобразуется в "меандр" для посадки на МегаГерцовую несущую...

А?

Если вам так удобнее, я совсем не возражаю. Только для того,чтоб работать откуда угодно нужно эти сигналы(программы, частоты) иметь, а для того, чтоб их иметь- нужно их синтезировать, у меня процесс синтезирования непростой, он дает возможность синтезирования частот начиная с 0,7 0,9 гц ( ниже не нужно) синусоидальной - ну очень правильной формы, которые потом архивируются с предварительным преобразованием в формат waw ( с мр3 я дела не имею), потом с системного плеера через звуковую карту компа (у меня крутая карта )- сигнал синусоидальной формы подается на прибор, который начинает свое действо с преобразования синус- меандр, кроме того, прибор позволяет оторваться от аудиоредакторов, синтезирующих корявые сигналы на верхних лечебных частотах и сигналы несущей до 10000гц, таким образом прибор это не просто ВЧАМ, А ПОЛНОЦЕННЫЙ ПРИБОР ТИПА  БИОМЕДИС (стационарный вариант) С КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММОЙ СИНТЕЗИРОВАНИЯ ЧАСТОТ, ПРОГРАММ И КОМПЛЕКСОВ, КОТОРУЮ Я И ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ДАННОГО ПРИБОРА, вот пока где-то так. Пишите, я до вторника дома. С 
уважением,Александр. :writing:

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 01:18)

+1

436

#p152944,Александр 2018 написал(а):

   ....у меня процесс синтезирования непростой, он дает возможность синтезирования частот начиная с 0,7 0,9 гц ( ниже не нужно) синусоидальной - ну очень правильной формы, которые потом архивируются с предварительным преобразованием в формат waw ( с мр3 я дела не имею), потом с системного плеера через звуковую карту компа (у меня крутая карта )- сигнал синусоидальной формы подается на прибор, который начинает свое действо с преобразования синус- меандр....

Александр, извините, что встряю в ваш с Алексеем диалог...
Не могли бы пояснить, зачем вообще нужен синус "ну очень правильной формы", если его потом всё равно "портить" до меандра? За темой слежу.  Типа про джиттер тоже читал... Вроде и Алексей про избыточность того же мнения. Может я чего пропустил?

Отредактировано Nik48 (06.01.2019 08:56)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

437

Здравствуйте Уважаемый Николай! то,о чем вы пишите                                                                                                             

#p152947,Nik48 написал(а):

зачем вообще нужен синус "ну очень правильной формы", если его потом всё равно "портить" до меандра?

назрело уже давно и вылезло в процессе эксплуатации такого прибора ранней разработки в виде негатива, подробно объяснять долго- это я все потом изложу в блоге. я пришел к выводу( после консультаций  со спецами по обслуживании таких приборов в клиниках), что спектры таких сигналов не должны быть загажены                                                                   https://i.imgur.com/8u4KJDB.png                                                                                                                                  вот именно поэтому сигналы для синтезирования частот не должны иметь никаких искажений (особенно формы и периода). поэтому я решил оторваться от редактора и использовать иной синтезатор, где сигналы имеют неискаженную  синусоидальную форму, это синтезатор БИОМЕДИС, перед этим проверил то,что база данных таких приборов для синтезирования частот  у всех примерно одна и та же, а теперь конкретно и наглядно                                                                    https://i.imgur.com/ODTuHPi.png
https://i.imgur.com/1NdTlIT.png
https://i.imgur.com/TIpZkrT.png
https://i.imgur.com/1j4cKKC.png
Алексей трактует это дело по своему, по его трактовке- то, что сформировал редактор- все исправляется само собой проходя по трактам плеера  (то есть карявая синусоида превращается в правильную), а на искажения периода повторения импульсов никто не обращает внимания ибо джиттер непобедим, а ошибки в значениях частот- в допуске. То есть подход к созданию таких приборов у нас разный, но я не хочу наступать на одни и те же грабли дважды. Да, при изучении всех тонкостей этого вопроса я просмотрел и википедию этого форума, оттуда я принял (для отвязки от редактора как от синтезатора) к сведению схемные решения уважаемого Tomade, что помогло мне отвязаться от редактора. хотя для создания базы лечебных частот,можно использовать и редактор для режима rirm-терапии с  лечебными частотами Фоля до 100 гц. А время покажет что лучше, что хуже, а что вааще- никак.Да, обратите внимание на частоту дискретизации редактора, если сигналы синтезируются с частотой дискретизации 192000 и выше, но плееры с таким разрешением 24(32)/192000 и выше стоят не очень дешево и такие файлы занимают большой объем ( да еще и в формате wav, мр3- здесь не годится.), вот еще одно -то, почему я так строю свой аппарат. С уважением, Александр

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 12:37)

+1

438

#p152948,Александр 2018 написал(а):

...назрело уже давно и вылезло в процессе эксплуатации такого прибора ранней разработки в виде негатива, подробно объяснять долго- это я все потом изложу в блоге. я пришел к выводу( после консультаций  со спецами по обслуживании таких приборов в клиниках, что спектры таких сигналов не должны быть загажены 

Доброго дня, Александр!
Не буду убеждать вас, что это проблема надуманная - ВЧ шумы ("смог!") легко отфильтровываются, что это - просто выпендрёж для "важности". Мы уже живём в ужасном "смоге", а тут мелочь...
Кроме того МЕАНДР - это сам по себе сплошной "шум" гармоник.
Ладно, извините за поучения, решать всё равно вам...
Удачи! И удачи с госпитализацией...

Отредактировано Nik48 (06.01.2019 12:38)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

439

#p152950,Nik48 написал(а):

просто выпендрёж для "важности". Мы уже живём в ужасном "смоге", а тут мелочь...
Кроме того МЕАНДР - это сам по себе сплошной "шум" гармоник

Да, как говорил один персонаж из фильма "ОПЕКУН"- ЖИЗНЬ ЭТО ВААЩЕ СЛОЖНЕЙШИЙ ЛАБИРИНТ, но мы найдем из него выход!( шутка), может и мелочь, может и выпендривания, но я исхожу из того- какие приборы используются годами в комплексной терапии, а какие -"выпендривание", я все это отслеживал и анализировал не один год, может быть я бы после болезни больше не занимался этим вопросом, но моя дочка проходила комплексное лечение с использованием таких приборов (в начале в стационарном варианте, а потом в носимом), причем с периодической диагностикой и сдачей анализов с положительной динамикой процесса ( причем сдачу анализов для подтверждения положительной динамики дочка проводила в независимой клинике). Сейчас она дорабатывает курс комплексной терапии, с использованием носимого прибора дома( КЛИНИКА АРЕНДУЕТ ПРИБОРЫ ПАЦИЕНТАМ), по программам  главного спеца- медика этой клиники,  факт- на лицо (я можно сказать- подружил с инженером этой клиники и он мне тоже кой чего поведал). Я ОПЯТЬ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ДАННАЯ ТЕРАПИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ И ДАЕТ ПРИ ЭТОМ ВЕСОМУЮ ПОЛЬЗУ! Поэтому, я и решил продолжить работу над таким прибором, ко всему имея опыт в использовании такой самоделки на себе, а ФОРУМЫ ОНИ- ЕСТЬ ФОРУМЫ, ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ О СВОЕМ И ПО СВОЕМУ, ПОЛЕЗНОЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ, А ВСЯКУЮ "ЛИРИКУ" НЕ БРАТЬ В ГОЛОВУ, ТОГДА БУДЕ ВСЕ -ГУТ! И мы, как говаривал алкаш из фильма, найдем из него выход!- Из сложнейшего лабиринта жизни ( шутка). С уважением, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 13:21)

0

440

#p152948,Александр 2018 написал(а):

спектры таких сигналов не должны быть загажены

  Более чем Согласен с Вашей т.зрения, Уважаемый Александр. Причём, безусловно, Косвенно мы вроде-как соглашаемся с "плоским" сигналом осциллографа (другого у большинства в домашних условиях просто Нет).

   На Самом деле Имеем 3х мерную Форму Действующего Воздействия (некие попытки смоделированного сигнала приводит Некто "1000" -  "Костя" - https://www.youtube.com/user/koctia1000/videos) на БЭИС Человека, причём Это на "Входе" (На Поверхности) Выбранной для "взаимодействия" Зоны/Области. Безусловно для более полной "картины", необходимо Учитывать и Внутренние "проявления" Данного "Воздействия". Именно Тогда, на мой взгляд, и будет "картина маслом" в Полном виде...

Отредактировано VladP (06.01.2019 13:25)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

441

#p152952,VladP написал(а):

"картина маслом" в Полном виде...

Для меня картина маслом, это результат! Все остальное -лирика,  вот я и исследую то, что дает результат, и стараюсь изготовить то же. Ну вы здесь еще подискутируйте, скоро наверное Алексей подтянется, он любит погутарить на эти темы, а я пойду собираться в госпиталь. С уважение, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 13:37)

0

442

#p152953,Александр 2018 написал(а):

Все остальное -лирика,  вот я и исследую то, что дает результат, и стараюсь изготовить то же. Ну вы здесь еще подискутируйте, скоро наверное Алексей подтянется, он любит погутарить на эти темы, а я пойду собираться в госпиталь

   Бесспорно, Результат всему Голова, но, зачастую, Путь к Нему не столь Прост и Быстр, поэтому для Его длстижения приходится перебрать/смоделировать/рассчитать значительное количество вариантов...

  Удачи в Оздоровлении и Успешного Возвращения в Строй к Вашим дальнейшим Планам!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

443

Здравствуйте, Александр!

Вот, если судить о Вашей этой осциллограмме, то Вы используете ту самую Амплитудную манипуляцию, что и даёт нам обыкновенная ЛС (Логическая Схема) - конъюнктор из того самого ВЧАМа:

https://i.imgur.com/dr29449.png

И спектр этого сигнала содержит и постоянную составляющую, и составляющие манипулирующей низкой (и даже, ну ооооочень низкой)  частоты, и  основную гармонику МегаГерцовой несущей, и туеву хучу гармоник этой самой ВЧ МегаГерцовой несущей, и суммарно-разностные частоты (и тоже в туево-хучном количестве) манипулирующего сигнала и частоты несущей и её множества высших гармоник, ,...
Единственный способ почистить этот Ваш сигнал от постоянки, частот манипулирующего сигнала, и высших гармоник несущей, и их суммарно-разностных частот - это фильтрация ПОЛОСОВЫМ ФИЛЬТРОМ сигнала, подаваемого на катушку. Аналоговым Полосовым Фильтром.

Лично я другого способа в упор не вижу.

Коллеги-форумчане! Кто знает какой-нибудь другой способ, НУ РАССКАЖИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ ДРУГ(ОМ) (ИХ) СПОСОБ(Е) (БАХ)!!!

#p152948,Александр 2018 написал(а):

я решил оторваться от редактора и использовать иной синтезатор, где сигналы имеют неискаженную  синусоидальную форму, это синтезатор БИОМЕДИС, перед этим проверил то,что база данных таких приборов для синтезирования частот  у всех примерно одна

Александр!

Программа-синтезатор в системе БИОМЕДИС создаёт все ихние сигналы в синусоидальном виде, но в формате mp3, который читается и всеми mp3-плеерами. Этот формат НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЧАСТОТУ ДИСКРЕТИЗАЦИИ ВЫШЕ 48 килоГерц. То есть, заметные искажения формы манипулирующего сигнала  Нам гарантированы!

И эти Биомедисы или сами не знают про ДЖИТТЕР и искажения формы от его воздействия, или "пудрят нам мозги"! Нам, чтобы не считать Биомедисов мошенниками, предпочтительнее придерживаться первого "ИЛИ".

#p152951,Александр 2018 написал(а):

моя дочка проходила комплексное лечение с использованием таких приборов (в начале в стационарном варианте, а потом в носимом), причем с периодической диагностикой и сдачей анализов с положительной динамикой процесса ( причем сдачу анализов для подтверждения положительной динамики дочка проводила в независимой клинике).

Александр!
Но вот, если исходить из формата mp3 файлов в носимом приборе для Вашей, несомненно, прекрасной дочери,  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/78668.gif, то вывод может быть только один. А именно, все эти искажения сигналов в цифро-аналоговом преобразовании сигналов для воздействия на организм человека - все они совсем по фиг и на фиг... Они есть, но они никак не влияют на лечебный результат ЭМТ (ЭлектроМагнитной Терапии). Поэтому надо "про них забыть и никак не мучиться с их побеждением!!!"...

Ну и по поводу этих графиков:

https://i.imgur.com/8u4KJDB.png

Рекомендую и саму книгу от Коноплёва Сергея про это всё:

Вот там её и скачать можно, если заинтересуетесь ->

Отредактировано Goodil (06.01.2019 16:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

444

#p152956,Goodil написал(а):

И спектр этого сигнала содержит и постоянную составляющую, и составляющие манипулирующей низкой (и даже, ну ооооочень низкой)  частоты, и  основную гармонику МегаГерцовой несущей, и туеву хучу гармоник этой самой ВЧ МегаГерцовой несущей, и суммарно-разностные частоты (и тоже в туево-хучном количестве) манипулирующего сигнала и частоты несущей и её множества высших гармоник, ,...
Единственный способ почистить этот Ваш сигнал от постоянки, частот манипулирующего сигнала, и высших гармоник несущей, и их суммарно-разностных частот - это фильтрация ПОЛОСОВЫМ ФИЛЬТРОМ сигнала, подаваемого на катушку. Аналоговым Полосовым Фильтро

Привет Алексей!  Вот- собрался в больничку на профилактику, я так и думал,что вы выступите с подобными рассуждениями, только я не говорил того, что я собираюсь подавать описанные вами сигналы на излучатель, все ваши рассуждения по этому поводу мной учтены еще до того, как я взялся за эту работу, это просто исследование сигналов, которые получены от разных вариантов составляющих будущей схемы прибора при различном их соединении, VladP ВСЕ ПОНЯЛ ПРАВИЛЬНО:                                                                                                                     

#p152955,VladP написал(а):

Результат всему Голова, но, зачастую, Путь к Нему не столь Прост и Быстр, поэтому для Его достижения приходится перебрать/смоделировать/рассчитать значительное количество вариантов..

Все сказанное- верно! А ВОТ ОТ ВАС АЛЕКСЕЙ Я БЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ:  вы-таки откликнулись на мою просьбу прислать мне осциллограммы ВЧАМ, вариант которого я планирую использовать в приборе ( к примеру для режима  АР средней жесткости), пока я видел только осциллограммы компаратора (первого каскада ВЧАМ), КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ МОИМ ТРЕБОВАНИЯМ, я отметил это элемент для себя и после больнички изготовлю его и осциллографирую, у меня к вам такая просьба- чем читать мне лекции , которые я уже освоил , прислать мне на почту, или можно на форум дополнительно осциллограммы: выходного сигнала модулятора (модулированный сигнал), сигнал с выхода выходных усилителей ( входной сигнал на излучатель) и последнее- осциллограмму  сигнала изучаемого излучателем ( череда пачек модулированного сигнала с последующей фиксацией излучения ( сигнал раскрытой пачки)), чтоб я мог определить, что еще из этой схемы Вчам мне подходит?! Без этого, имея только словесные портреты элементов схемы я не могу судить об этом, имея опыт изготовления и исследования ваших- описанных словесно схем, вы уж меня извините, но такой опыт я имею, поэтому и прошу о такой информации, все можно сделать за двадцать минут, включая подготовку КИА.- это конечно по вашему желанию, или нежеланию, если не сможете, то ничего страшного, но хотелось бы увидеть, что это у вас за зверь такой?! Давайте перейдем от слов к делу?! Я- в больничке, а вы- осциллографируйте схему и всего делов-то! Я оздоровился, а вы для закрепления моего здравия -бац и порадовали меня осциллограммами, да с излучаемым сигналом!? ( шутка). Да, Алексей, жизнь- это сложнейший лабиринт, но мы с вами найдем из него выход!(шутка). Я ЕЩЕ ЗАВТРА ДОМА. Пойду пройдусь к Сергею, если такого помните (СЕРЖ 2017, СЕРЖ 2018). Приехал с заработков из зарубежья на праздники, ему вот нынче- не до приборов, мне вот "повезло", что чахлый и дохлый, приборы вот сочиняю, а ему здоровому - приходится деньги зарабатывать, каждому- свое! А, КНИГ ТИПА КОНОПЛЕВСКИХ, ВКЛЮЧАЯ И ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, Я НАЧИТАЛСЯ ПО САМЫЕ... что ни наесть самые... ,С уважением, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 21:36)

0

445

#p152964,Александр 2018 написал(а):

у меня к вам такая просьба- чем читать мне лекции

  Лекции не "читаю" уже лет 15-20 по ряду причин. Так же Никому Никогда Не Навязывал и Не собираюсь Свою т.зрения.
  А вот выразить своё Отношение к Действительности, иногда, пытаюсь. Мир Многообразен, Интересен и Прекрасен и, если есть возможность об Этом обменяться мнениями, всегда рад, хорошей Доброй компании СоРатников... Честь имею!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

446

#p152967,VladP написал(а):

у меня к вам такая просьба- чем читать мне лекции

Это относится не к вам а к Алексею, о вас я написал  лишь то, что вы меня поняли правильно, и о вас я ничего такого не знаю:

#p152967,VladP написал(а):

Лекции не "читаю" уже лет 15-20 по ряду причин.

                                                             Во блин оказия! Вы уж меня извините, ежели вас чем обидел, но вам лично я ничего не писал, веду диалог с Алексеем. Вот  посему я не очень люблю форумы-  если нет блин проблем, так проблема сама нарисуется из ничего!. А лично вы- мне очень симпатичны и я отношусь к вам в большим уважением! С уважением, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (06.01.2019 21:24)

0

447

#p152968,Александр 2018 написал(а):

Во блин оказия!

   Всё Нормально! Особенно когда Проясняется/Уточняется! Жизнь Продолжается! Всех Благ и Удачного Оздоровления!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

448

Здравствуйте, Александр!

#p152964,Александр 2018 написал(а):

Давайте перейдем от слов к делу?! Я- в больничке, а вы- осциллографируйте схему и всего делов-то!

#p152964,Александр 2018 написал(а):

дополнительно осциллограммы: выходного сигнала модулятора (модулированный сигнал), сигнал с выхода выходных усилителей ( входной сигнал на излучатель) и последнее- осциллограмму  сигнала изучаемого излучателем ( череда пачек модулированного сигнала с последующей фиксацией излучения ( сигнал раскрытой пачки)), чтоб я мог определить, что еще из этой схемы Вчам мне подходит?!

Да вот там оно и нарисовано это напряжение, что на катушку подаётся -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3

Вот и ссылка на ту картинку в том сообщении:

https://i3.imageban.ru/out/2018/12/24/ddcaea84638bdf5ac168d483441c7a7d.jpg

При частоте манипулирующего сигнала в 10 000 Гц.

А ток в катушке (точно то же самое по форме, что и индукция электромагнитного поля) я пока осциллографировать не готов, потому что маг ChiDip закрыт на рождественские каникулы и нужные детальки я пока купить не могу.

Хотя "мощнотракторные" усилители КР580ВА86/87 у меня в избытке уже давно есть. Они мне могут обеспечить ток в катушке до 32х8=256 мА!!! И это очень здорово!

Отредактировано Goodil (07.01.2019 11:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

449

#p152976,Goodil написал(а):

Да вот там оно и нарисовано это напряжение, что на катушку подаётся -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3

Вот и ссылка на ту картинку в том сообщении:

#p152976,Goodil написал(а):

А ток в катушке (точно то же самое по форме, что и индукция электромагнитного поля) я пока осциллографировать не готов, потому что маг ChiDip закрыт на рождественские каникулы и нужные детальки я пока купить не могу.

Хотя "мощнотракторные" усилители КР580ВА86/87 у меня в избытке уже давно есть. Они мне могут обеспечить ток в катушке до 32х8=256 мА!!! И это очень здорово!

Здравствуйте Алексей! И вааще все это конечно- здорово! И осциллограмма, когда-то в армии ходила поговорка- "а на груди его могучей, как будто в несколько рядов- одна медаль висела кучей и та - за выслугу годов!" Больше я приставать к вам не буду, со схемой прибора я определился, основные каскады ( элементы) схемы на макетной плате о спаял и предварительно отработал, проверил, снял осциллограммы. При стыковке элементов схемы в определенном порядке - проверил основные варианты работы прибора- их три и проверил режимы работы каждого из вариантов, осциллографировал эти режимы (проверил их действие по излучаемым сигналам), всего набралось до десятка папок с осциллограммами (я их систематизировал по две осциллограммы в папку), что освободит меня от в какой-то мере от "бумагомарания", я больше предпочитаю-дело, а не слово! Осциллограммы будут определять сигналы в определенных точках функциональной- блок схемы к которой будет привязана принципиальная электрическая схема прибора, вот где-то так. Все материалы касаемо прибора, будут размещены в блоге, после чистового изготовления прибора, настройки- регулировки параметров прибора, не быстрая работенка, дак мне -спешить некуда! С уважением, Александр.

+4

450

#p153003,Александр 2018 написал(а):

я больше предпочитаю-дело, а не слово!

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Долго я тут думал. Сделал катушечку довольно большого размера для проведения сеансов ЭМТ в целом коллективе болящих. Это для того, чтобы сразу полечить одним прибором в одном сеансе несколько человек.

https://i3.imageban.ru/out/2018/12/30/0c4ae848e2d654b3231fa8938fbe8c87.jpg

Но её недостаток - это некруглая форма и недостаточная жёсткость конструкции, заставили меня заново продумать этакую конструкцию.

Ну вот как я эту конструкцию катушечки изготовил:

https://i2.imageban.ru/out/2019/01/12/46f7c2e4f3f4309f7d85bc53d7674907.jpg

На этом фото материалы для катушки. Колечко из пластиковой канализационной трубы диам 110 мм. И, главное, решил я сделать катушку из трёх слоёв кабель-ленты на 8 жил. Соединение жил в обмотку делаю СБОКУ через 9 дырок и скруткой трех витков в последовательное соединение.


https://i1.imageban.ru/out/2019/01/12/d34f4b6e053be0c2dcd021c22d530390.jpg

На этом фото размещение и закрепление начал всех жил кабель-ленты  в отверстиях сбоку, в которые запланировано продёрнуть сразу два проводочка.

https://i2.imageban.ru/out/2019/01/12/7ee686c5500736b5ff3c578a95f2d5c6.jpg

На этом фото начала и концы трёх витков продёрнуты в одно отверстие со сдвигом на 1 шаг и для начала они просто скручены для безошибочной последующей скрутки.

https://i3.imageban.ru/out/2019/01/12/184e4fd197d6728e077a8a85d8e7ae22.jpg

В принципе после оголения кончиков проводников можно было бы обойтись и простой скруткой. Но мой внутренний голос настоятельно порекомендовал мне скрутить кончики, спаять их и даже заделать в термоусадочные трубочки (и осадить их паяльником тоже настоятельно порекомендовал). Кроме этого на фото видны и крепление кабеля к свободным выводам катушки.

https://i4.imageban.ru/out/2019/01/12/e6975fd55c6673f5ecb7912cbff10e43.jpg

На этом фото уже готовая катушка, которая получается после обмотки катушки белой изолентой. Ну белой-то - это уже для красоты.
Измерение показывает, что катушка имеет величину индуктивности в 162 микроГенри.

Теперь нужно рассчитать величину ёмкости, последовательно включённой с катушкой для получения резонанса на частоте 2 МегаГерца...

PS
Ориентировочно : 39,089962825 пФ.

Отредактировано Goodil (12.01.2019 22:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3