Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Простой прибор УВЧ самому.


Простой прибор УВЧ самому.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://samo-iscelenie.narod.ru/publ/lec … 64-1-0-239

Автор: Исаев Александр Николаевич
г.Железногорск-Илимский. Иркутская обл.
2004-2007гг

Данный метод лечения возник, как акт отчаяния перед беспомощностью медицины, по крайней мере применительно к малоимущим слоям населения. Три года назад у моего отца - пенсионера, возраст 73 года на начало заболевания, начал прогрессирующими темпами развиваться коленно-суставный артрит. Болезнь довела до того, что отцу стало трудно даже с клюшкой дойти до поликлиники. Медики начали открещиваться от него, мол, вот тебе, дедушка, таблетки и иди, дед, иди, ты уже старый, тебе всё равно ничего уже не поможет. Я в то время тоже стал испытывать проблемы со здоровьем и всерьёз занялся изучением народной медицины и физиотерапии. Я начал соображать, как помочь отцу физиотерапевтическими методами. Изучая артрит по Интернету, я понял, что данная болезнь есть отложения солей и прочих конгломератов между костями сустава. Следовательно, по дилетантски соображая, необходимо сии когломераты из сустава удалить. Для удаления им нужно вначале придать повышенную подвижность, что можно достичь нагреванием сустава, но сами они сустав покидать не будут, посему их надо вытрясти из сустава, создав мелкую вибрацию сустава на резонансных частотах костей, составляющих сустав, и самих конгломератов, как таковых. Для этого частоту вибрации необходимо сделать переменной. Возник вопрос: чем создать нагрев и вибрацию? Сустав представляет собой сложную объёмную конструкцию, посему желателен не внешний нагрев, а нагрев во всём объёме сустава. Нагреть сустав во всём объёме можно с помощью аппарата УВЧ, например "УВЧ-80" или "УВЧ-4". Но где же их взять? Сейчас купить можно всё, но нужны деньги, а изготовить такую аппаратуру самому практически невозможно из-за большой сложности конструкции устройств позиционирования облучающих электродов.

Решение проблемы подсказал журнал "Радиолюбитель" (Минск, Беларусь).В [1] опубликован аппарат ВЧ - магнитотермии, который заменяет аппарат УВЧ, но, вместо электродов со сложной конструкцией позиционирования, нагрев производится замкнутой петлёй из обычного экранированного кабеля "РК-50" или "РК-75". Прибор представляет собой автогенератор на лампе ГУ-29 частотой 40 МГц с питанием анода непосредственно от сети 220В через выпрямитель с удвоением напряжения. Силовой трансформатор только накальный. Прибор имеет малые габариты и вес, простую конструкцию и схему:

http://samo-iscelenie.narod.ru/ImgDoc/pribor/magter1.jpg

Позднее в [2] был опубликован более мощный вариант прибора на двух ГУ-50. Я советую делать аппарат по схеме [2], так как аппарат по схеме [1] немного слабоват и требует большего времени прогрева сустава. К тому-же лампы ГУ-50 и панели к ним менее дефицитны, чем для ГУ-29. Схема второго варианта:

http://samo-iscelenie.narod.ru/ImgDoc/pribor/magter2.jpg

Итак, я быстро засучил рукава и за 10 дней изготовил прибор ВЧ-магнитотермии по схеме [1]. Проблема с нагревом сустава была решена, за что огромное спасибо автору разработки Ю.Мединец(UB5UG) и минскому журналу "Радиолюбитель" за данную публикацию!

+3

2

Безтрансформаторное питание схемы не есть хорошо,безопасность превыше всего.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Простой прибор УВЧ самому.